Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Евро-2012 в Украине и Польше

Кто станет чемпионом Европы по футболу 2012 года?

53,8%
Германия 14
30,8%
Испания 8
7,7%
Италия 2
7,7%
Португалия 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 26
Опрос закончился 27 июн 2012, 18:32
antialbeldista
а я выиграл два билета на четвертьфинал)
хотя подавал на два четвертьфинала, два полуфинала и финал.
Только вот теперь такой вопрос - деньги уже сняли, а билеты как получить??? По адресу, указанному при регистрации я уже не живу)
— antoРад за Украину, правда непойму как им досталось это право с их политическим дурдомом. Но футбол вне политики..!:)

Член спортивного комитета Бундестага Франк Штеффель (Христианско-демократический союз) призвал в среду европейский футбольный союз УЕФА отобрать у Украины статус хозяина чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В интервью Handelsblatt Online немецкий политик сказал: "УЕФА имеет возможность сделать символический жест против государственного произвола и политически мотивированного правосудия. Стране, которая топчет ногами права человека и правовое государство, нельзя предоставлять подиум для самопрезентации."

УЕФА регулярно запрещает матче на стадионе, где фаны ведут себя неподобающим образом и царит бесправие, объяснил свое мнение депутат. Поэтому, "когда страна попирает право, ее надо исключить",- подчеркнул Штеффель.

В то же время политик заметил, что если отобрать у Украины право принимать Евро, будут в том числе наказаны футбольные болельщики страны: "таким образом, будет оказываться максимальное давление на украинскую власть с тем, чтобы она действовала в правовой и демократический способ".

По мнению Штеффеля, семь лет заключения для Тимошенко и 137 миллионов евро штрафа не имеют ничего общего с правовым государством в Европе. "Итак, Евро-2012 должно проводиться не в двух странах, а лишь в демократической Польше".
Напомним, Печерский райсуд Киева вчера, 11 октября, приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы с запретом занимать определенные государственные должности в течение еще 3 лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 г. и обязал ее выплатить "Нафтогазу Украины" 1,516 млрд грн.
Источник: РБК-Украина


По завершении группового этапа отборочного цикла Евро-2012, портал известного немецкого таблоида "Bild" опубликовал свою версию лучшей сборной квалификации.

Выбор игроков, которые оказались в списке в основном основывается на статистических данных, а не на голосах читателей или личных впечатлениях экспертов. Хотя все же патриотизм издания заметен. В 11 лучших нашлось место сразу трем немцам, но всего по одному испанцу и голландцу и ни одному итальянцу или англичанину.

Вратарь Мануэль Нойер, который защищал ворота во всех 10 отборочных матчах сборной Германии. Пропустил семь мячей, но это никак не сказалось на результатах - бундестим во всех победил.

Трио защитников составили грек Василис Торосидис (7 матчей, 2 гола), француз Адиль Рами (9 матчей) и испанец Серхио Рамос (8 матчей, 2 гола, 1 передача).

Четыре полузащитника: португалец Нани (8 игр, 4 гола, 4 передачи), эстонец Константин Васильев (9 игр, 5 голов, 2 передачи), немец Месут Озил (9 игр, 5 голов, 7 передач) и швед Себастьян Ларссон (10 игр, 3 гола, 6 передач).

Три форварда: армянин Юра Мовсисян (9 игр, 4 гола, 5 передач), голландец Клаас-Ян Хунтелаар (8 игр, 12 голов, 2 передачи) и немец Мирослав Клозе (6 игр, 9 голов, 1 передача).
1 Украина
2 Польша__________
3 Германия
4 Россия
5 Италия
6 Франция
7 Нидерланды
8 Швеция
9 Греция
10 Англия
11 Дания
12 Испания_________
13 Турция - Хорватия
14 Эстония - Ирландия
15 Чехия - Черногория
16 Босния и Герцеговина - Португалия
приносит мемы со sports.ru
турки против хорватов - это будет интересно - Билич все мечтаем им же отомстить за евро08
ну и Босния&Герц-КриРо и со будет интересно пожалуй глянуть. хочется чтобы Португалия не поехала на Евро
— santiagoтурки против хорватов - это будет интересно - Билич все мечтаем им же отомстить за евро08
ну и Босния&Герц-КриРо и со будет интересно пожалуй глянуть. хочется чтобы Португалия не поехала на Евро

ЧЕ без гламура? данунах :) если что-то пойдёт не так, то, чую, увидим повтор Франция - Ирландия
общественное мнение
Тем более, что в стане португальцев уныние и пичалька, что проиграли Дании. Снова хотят, чтобы на время стыка команду возглавила Плакса.
antialbeldista
В тебе играют политические пристрастия.
Ирландцы, судя по тому что я смотрел в группе с Россией, смотрелись очень слабо.
А эстонцы взяли 4 очка в матчах с сербами
прав
— aldarusВ тебе играют политические пристрастия.
Ирландцы, судя по тому что я смотрел в группе с Россией, смотрелись очень слабо.
А эстонцы взяли 4 очка в матчах с сербами

у меня нет никаких политических пристрастий тут. просто эстонцы лично мне не кажутся такими уж интересными
сербы вообще сами себе проиграли этот цикл
Группа A: Польша, Греция, РОССИЯ, Чехия.

Группа B: Нидерланды, Дания, Германия, Португалия.

Группа C: Испания, Италия, Ирландия, Хорватия.

Группа D: Украина, Швеция, Франция, Англия.

Мне как всегда "везет".
прав
аха, вот и посмотрим, на что способен унылый Адвокат)) не выйти из такой группы с первого места будет позором
хотя он на все способен
прав
— AficionadoКстати, Павел, за кого будешь болеть во время матча Россия-Польша?)

хм, странный вопрос) за Россию
а вообще я бы предпочел вместо Польши Украину, интересный был бы матч, да и вышли бы из группы вместе)))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
и да, Широков прав, радоваться рано) я про Россию)
Россия покласнее всех в своей группе. Если будут выкладываться и не валять дурака, то должны выходить.

Вот Украине тяжело будет. Но если будут показывать такой футбол, как в недавнем товарняке с немцами, то все может получиться.

зы. пля, не знаю даже за кого поболеть. за датчан притоплю, наверно
аццкий русоукроамерикофоб
нуда.. Украина выйдет из группы, только когда Хуанде Рамос продаст своего Коноплянку за 50 млн., как он там грозился

а РФ это мдо.. что за по-класснее? сборная Англии была покласснее команд пятнадцати поехавших на Евро вместо нее..
да и как эти калеченые мажоры могут обыграть дистиплинированные Грецию или Польшу, где игроки не пиздят помелом по чем зря и не бухают по ночным клубам между играми..
ну я понимаю бразильцы, уже навыигрывались, да у них там наверное и привычно так жить, фиеста сплошная, карнавалы..
а этим то, недомеркам, че праздновать.. никчемный футбол.
аццкий русоукроамерикофоб
santiago, ваше право.. от этого российский футбол не станет не лучше, не хуже (куда еще)
да и мое мнение останется прежним, пока спортсмены не научаться доказывать свою состоятельность на поле, а не в предматчевых интервью
противно ему.. я не одной рос. юмористической программы не видел где бы жостко не говнили свой футбол (на Украине таже пестня кстати).. ни в одной стране Мира такого нет..
РБ из группы не вышла когда все предпосылки к тому были и то над своими никто не злорадствует..теперь уж не доживу наверное учитывая группу на ЧМ
приносит мемы со sports.ru
Ivan-Taran, прости над РБ не считаю нужным злорадствовать, и сливать ее с говном, какой бы по силе она не была, любая команда заслуживает уважения. и тебя бы попросил более корректным быть, в конце концов на многонациональном форуме обитаешь. чисто из уважения к другим пользователям этого форума. ты в этой ситуации очень напоминаешь триггера, все итак прекрасно знают о твоем отношении к российскому футболу, нечего лишний раз поливать говном, ведь кому то это может неприятным быть, а кому то вообще оскорбительным.
Aficionado, а Испания на Украине тогда, да?(ну группы А и B - в Польше как я понимаю, а C и D - на Украине)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
ребят, еще кто в теме, хочу поехать на Украину(как понимаю там будет) на один матч Евро - Испания - Италия, кто в курсе, как действовать надо чтобы билеты достать? подскажите пожалуйста
аццкий русоукроамерикофоб
santiago, кому-то неприятно много чего может быть
я не сказал ничего плохого в своем сообщении не об одном обитателе этого форума, не о Валенсии..
если бы это был форум говносборной, тогда предъявляли бы мне претензии

ии..ох уж эти мне сравнения с триггером))

ога, я тоже его клон)
мне из сборных были всегда симпотичны Хорваты еще в 98-ые когда в полуфинале обыграли Германию со счетом 3 0
когда там феерил Давор Шукер и был бамбардиров того чемпионата мира...
Макс, Испания также в Польше выступать будет! Походу не подфартило тебе)).
группа В и D на стадионах Украины! Наверное самые интересные группы.
приносит мемы со sports.ru
Ivan-Taran, ну вообщем все ясно, до тебя не достучаться. ну ок

Добавлено спустя 29 секунд:
rostya_88, вот черт(((( даааа и вправду ((((
сантьяго, у нас все таки также есть на что посмотреть))) приезжай не пожалеешь, да и родственников повидаешь))

полное расписание игр (указано укр. время):

1-й тур

Матч 1: Варшава, 8 июня, 19:00. Польша - Греция (Первый, Футбол)

Матч 2: Вроцлав, 8 июня, 21:45. Россия - Чехия (Украина, Футбол)

Матч 3: Харьков, 9 июня, 19:00. Нидерланды - Дания (Первый, Футбол)

Матч 4: Львов, 9 июня, 21:45. Германия - Португалия (Украина, Футбол)

Матч 5: Гданьск, 10 июня, 19:00. Испания - Италия (Первый, Футбол)

Матч 6: Познань, 10 июня, 21:45. Ирландия - Хорватия (Украина, Футбол)

Матч 7: Донецк, 11 июня, 19:00. Франция - Англия (Первый, Футбол)

Матч 8: Киев, 11 июня, 21:45. Украина - Швеция (Украина, Футбол)

2-й тур

Матч 9: Вроцлав, 12 июня, 19:00. Греция - Чехия (Первый, Футбол)

Матч 10: Варшава, 12 июня, 21:45. Польша - Россия (Украина, Футбол)

Матч 11: Львов, 13 июня, 19:00. Дания - Португалия (Первый, Футбол)

Матч 12: Харьков, 13 июня, 21:45. Нидерланды - Германия (Украина, Футбол)

Матч 13: Познань, 14 июня, 19:00. Италия - Хорватия (Первый, Футбол)

Матч 14: Гданьск, 14 июня, 21:45. Испания - Ирландия (Украина, Футбол)

Матч 15: Киев, 15 июня, 19:00. Швеция - Англия (Первый, Футбол)

Матч 16: Донецк, 15 июня, 21:45. Украина - Франция (Украина, Футбол)

3-й тур

Матч 17: Вроцлав, 16 июня, 21:45. Чехия - Польша

Матч 18: Варшава, 16 июня, 21:45. Греция - Россия

Матч 19: Харьков, 17 июня, 21:45. Португалия - Нидерланды

Матч 20: Львов, 17 июня, 21:45. Дания - Германия

Матч 21: Гданьск, 18 июня, 21:45. Хорватия - Испания

Матч 22: Познань, 18 июня, 21:45. Италия - Ирландия

Матч 23: Донецк, 19 июня, 21:45. Англия - Украина

Матч 24: Киев, 19 июня, 21:45. Швеция - Франция

Четвертьфиналы

Матч 25: Варшава, 20 июня, 21:45. Победитель группы А - 2-е место группы В

Матч 26: Гданьск, 21 июня, 21:45. Победитель группы В - 2-е место группы А

Матч 27: Донецк, 22 июня, 21:45. Победитель группы С - 2-е место группы D

Матч 28: Киев, 23 июня, 21:45. Победитель группы D - 2-е место группы C

Полуфиналы

Матч 29: Донецк, 27 июня, 21:45. Победитель Матча 25 - Победитель Матча 27

Матч 30: Варшава, 28 июня, 21:45. Победитель Матча 26 - Победитель Матча 28

Финал

Матч 31:

Киев, 1 июля, 21:45. Победитель матча 29 - Победитель матча 30 (Первый, Украина, Футбол)
— santiagorostya_88, не хочу в Польшу. слишком много расходов будет, а в Киеве родственники есть.

мне кажется у поляков побывать намного пижже
приносит мемы со sports.ru
— Kirr
— santiagorostya_88, не хочу в Польшу. слишком много расходов будет, а в Киеве родственники есть.

мне кажется у поляков побывать намного пижже

да пизже то пизже, а вот с финансами будет слишком накладно((( так если на Украину ехать - мне по большому счету только на билеты тратиться(туда-обратно и на матч)
эль мурсиелаго
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:CV8w5l_X1moJ:ukraine2012.gov.ua/en/tournament/team/47/+http://ukraine2012.gov.ua/en/tournament/team/47/
вот так еще пару недель назад выглядела страница про сб. Украины по футболу на правительственном сайте в поддержку еврочемпа "Украина 2012")
Патриот
так, у кого какие билеты? никто не хочет продать?) купил бы на четвертьфиналы самые дешевые или на россию

удивляет, что на украину до сих пор есть билеты
приносит мемы со sports.ru
Девизы всех участников чемпионата Европы:

Россия – "Играй с душой! Борись до конца!"
Польша – "Когда все вместе – невозможное возможно"
Чехия – "Ваша поддержка – наша победа!"
Греция – "Прирожденные воины!"
Англия – "Один кубок, две страны, три льва!"
Франция – "Новая история, новая мечта, одна цель!"
Швеция – "Будь там. Чувствуй. Поймай мечту"
Украина – "Украинцы, наше время пришло!"
Нидерланды – "Одиннадцать львов. Миллионы фанов. Вместе мы сильны!"
Германия – "Игра за игрой к великой цели!"
Португалия – "Здесь бьются 10 миллионов сердец"
Дания – "Викинги без страха!"
Испания – "Повод жить, повод мечтать. Да здравствует Испания!"
Италия – "Раскрасим Европу в синий!"
Хорватия – "Наша гордость – наша сила!"
Ирландия – "Пусть за вас говорят ноги, а играет – сердце".
аццкий русоукроамерикофоб
"Украинцы, наше время пришло!"

)))))))

ПыСы
ниче не впечатлило.. у русских норм.. греки, датчане - годится
Ирланцам первое место отдам)
Предположу, что в оригинале итальянский девиз звучал как "раскрасим Европу в голубой" (azzurro) Но в Украине по каким-то причинам голубой поменяли на синий :lol:
приносит мемы со sports.ru
формы национальных сборных на ЕВРО. а какая форма вам нравится больше всего?
#448

Добавлено спустя 55 секунд:
французская и английская больше всех нравится. минимализм - это круто. ну испанская с натяжкой тоже
прав
— Vicente2004Ирландия) Номер на груди забавно смотрится)

это не номер

Добавлено спустя 50 секунд:
нравятся немецкая, испанская и английская
ex. amir-isp06
Сольдадо: путь сборной России на Евро-2012 будет коротким

Нападающий "Валенсии" и сборной Испании Роберто Сольдадо считает, что конкурентоспособная команда у России появится к домашнему чемпионату мира 2018 года.

"В российской сборной много хороших опытных игроков, есть и молодые перспективные, поэтому, думаю, что к домашнему чемпионату мира в 2018-м Россия выйдет на уровень хорошего, серьёзного соперника. Что до чемпионата Европы этим летом, то, как мне кажется, путь россиян на турнире будет коротким, так как много соперников, которые гораздо выше уровнем на данный момент", — цитирует Сольдадо "Р-Спорт".
Не уверен в правильности выбора темы и если что - пусть доблесные модераторы перенесут пост куда нужно.
Ситуация - есть 2 билета на Евро на матч Англия - Украина в Донецке 19 июня 3й категории. Есть желание поехать, но на данный момент нет возможности.
Предложение - если у кого то есть желание попасть на матч, готов отдать билеты по себестоимости. При проявлении интереса могу кинуть сканы билетов в личку.
Возможный риск - билеты выписаны на мой паспорт и теоретически стюарты могут проверить документы и не допустить на матч, практически же это почти невозможно. По этой причине прошу откликаться тех, кому не нужно серьезно тратиться на дорогу и проживание. При ситуации, описаной выше, деньги возвращаю в полном обьеме. Доставка возможна по Украине Новой Почтой или Автолюксом, рассмотрю другие варианты.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Пост на форуме из желания отдать билеты хорошим людям, так как есть возможность продать подороже.
приносит мемы со sports.ru
Стал известен призовой фонд Евро-2012

Стал известен призовой фонд финальной части чемпионата Европы 2012 года. По информации УНИАН, 16 команд разделят между собой € 196 млн, что на € 12 млн больше, чем на минувшем европейском первенстве в Австрии и Швейцарии в 2008 году.

За участие в турнире каждая из сборных получит как минимум € 8 млн, а максимальная сумма, которую может заработать победитель, составляет € 23,5 млн.

За каждую победу команды будут получать бонус в размере € 1 млн, а за ничью – € 500 тыс.

Участники четвертьфиналов получат по € 2 млн, а полуфиналисты – по € 3 млн премии. Победитель финала получит € 7,5 млн, а финалисту достанется € 4,5 млн.
Предлагаем вашему вниманию приуроченный к Евро-2012 нашумевший материал британской телекомпании Би-би-си о наличии в Украине и Польше проблемы расизма. Он доступен только на английском языке.


http://sport.bigmir.net/euro2012/video/ ... -i-Pol-she

Иднуса жалко так избили парня ни за что
antialbeldista
Почему в комментариях столько батхерта?

злые болельщики в Харькове, избили своих же болельщиков Металлиста, индусов!!! Какой позор!
— aldarusПочему в комментариях столько батхерта?

злые болельщики в Харькове, избили своих же болельщиков Металлиста, индусов!!! Какой позор!


позор это еще мягко сказано..
и учитывая то что за Метались в основном играют чернокожие
DMA
bbc мудачьё масла в огонь подливает, при том что их принц рассекал со свастикой на руке на какой-то фашисткой вечеринке...по видео: обычные малолетние ущербы, мало относящиеся к футболу. было это в период, когда "тестировали" стюардов вместо милиции на стадионе. сейчас такое и близко невозможно. и дело не в евро.
antialbeldista
DMA, это было на последнем финале кубка?

Читал, что поляки жестко взялись за своих болельщиков и полиция жестко прессует их, и за нарушение законов им дают реальные сроки
DMA, почему масло в огонь? да и не одни там малолетние ущербы фашисткие жесты и крики издают
плюс к тому же обезьяне вопли

в последний раз я такие фашистские выкрики слышал от болельщиков Спартака
не думал что в УПЛ тоже такое есть
аццкий русоукроамерикофоб
за кого переживать на Евро я все же решил..
видимо это будут Англичане, хотя возможны изменения в зависимости от показанной игры той или иной команды)
ну а бриты потому что в этой команде будут игроки мирового уровня, глубоко мной уважаемые и у которых это будет видимо последний шанс на таком уровне что-то выйграть.. я о Джерарде и Лемпарде
аццкий русоукроамерикофоб
:О нехерасебе, травма или не взяли?
печалька
но Джерард один из любимых игроков, хватит и его.. правда в Ходжсоне большие сомнения

хз, может за Поляков тогда, у них в группе есть кого на место поставить
— Ivan-Taranхз, может за Поляков тогда, у них в группе есть кого на место поставить

:mrgreen:

я буду, сначала за украинцев, а потом за страну тюльпанов. Надеюсь, что они выйдут из группы. Очень не везет, голландцам в последнее время. Хорошие ребята там собрались.
Но главные фавориты для меня - немцы!
чтобы оставить сообщение
cron