Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Евро-2012 в Украине и Польше

Кто станет чемпионом Европы по футболу 2012 года?

53,8%
Германия 14
30,8%
Испания 8
7,7%
Италия 2
7,7%
Португалия 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 26
Опрос закончился 27 июн 2012, 18:32
Чтобы не создавать многа разных тем..

Евро-2012 примут Польша и Украина
Сегодня на заседании исполкома УЕФА в Кардиффе был определен адрес чемпионата Европы 2012 года. В числе претендентов были совместные заявки Хорватии и Венгрии, Украина и Польша, а также заявка от Италия. Честь стать организаторами Евро-2012 досталась Польше и Украине.

sports.ru

Рад за Украину, правда непойму как им досталось это право с их политическим дурдомом. Но футбол вне политики..!:)
отец
Было лучше отдельно тему создать по "Хевро-2012".
Для меня тоже это стало сюрпризом, как веслом по голове... Мне не понятно, как и чем там обосновывали решение. Ну чтож, мои поздравления украинцам, пусть уж стараются!
— АлдарусПолитический аж до неприличия. Интересно если б Эстония с Латвией заявились они б им дали???


ддадададад ! у нас самый большой стадион 9 тыщ :lol: :lol:

Меня очень удивляет, что один из городов проведения - Львов. Лучше бы Одессу выбрали, ну или Харьков
отец
Львов то же более чем политическое решение.
Ну а Прибалтика даже если б вся объеденилась не приняла бы. Стадионы определенной вместимости, гостиницы, и т.п. Так что отдыхают.
antialbeldista
Не думаю, что все это может обеспечить по крайней мере Украина. Даже сейчас, даже к 2012. Может они и до этого момента будут майданить
общественное мнение
Рад что примем Евро-2012 вместе с Польшей. Я сам с Украины, причем с Западной ее части.
Решение УЕФА, на мое мнение тут скорее стартегическое в плане развития Футбола в Восточной Европе. Причем мы и могли не получить Евро. Дело в том что политическое руководство Польши сместило руководство польского футбола. В ответ УЕФА пригрозило исключением клубов и сборной из соревнований под эгидой УЕФА. Руководитель Федерации Футбола Украины Григорий Суркис, лично ездил в Варшаву убедил руководство Польши вернуть на прежние должности руковдство Федерации Футбола Польши. Что и было слелано. Иначе Евро-2012 помахало бы нам ручкой. На презентации в Кардиффе Украино-Польская заявка была очень красочно оформлена, плюс в состав делегации входили много известных спорстменов, политиков.
Почему прокололась хорвато-венгерская заявка.
Презентация напоминала скорее туристический проспект, если Вы дадите нам мы... И т.д. Вдобавок во время посещения делегацией УЕФА Венгрии они были встречены манифестантами с лозунгами "Нам не нужно Евро". Сами понимаете что шансы их заявки резко поубавились.
Насчет итальянцев. Честно ожидал что им дадут. Даже в свете заявления УЕФА что надо дать шансы и Восточной Европе.
Когда Платини разорвал конверт и начал аккуратно доставать изнеги лист с именем и увидел Poland&Ukraine радости не было предела. :D
А Львов давно был одиним из городов принимающих Евро, там стадион есть отвечающий требованиям УЕФА, плюс еще Львов богат историческими памятниками (второе место после Киева).
А то что турки за нас проголосовали это не секрет. :D
Они у нас стадионы буду строить. В Донецке уж точно. :D
— shevtsov71Львов то же более чем политическое решение.
Ну а Прибалтика даже если б вся объеденилась не приняла бы. Стадионы определенной вместимости, гостиницы, и т.п. Так что отдыхают.


Ну со стадионами это да. А вот с гостиницами всё в порядке. Особенно в Латвии. Хотя конечно пришлось бы посторить ещё.. :lol: :lol:
Andramaha
если по честноку,то итальянцы должны были получить чм,но моджигейты и майданы сделали свое слово...
думаю многие итальянцы хотели бы после этого Моратти где нибудь закопать,а Украину отвлекли от революций,иначе она могла просто разорваться пополам
Конечно, не могу не порадоваться за свою страну! :D Ну и некоторый материал по теме:

Евро-2012 в Украине и Польше

Несмотря на самоуверенность Италии, а также георграфическую близость к Европе Хорватии и Венгрии, именно заявка Украины и Польши получила наибольшее доверие у исполкома УЕФА!

Президент УЕФА Мишель Платини сообщил об этом сегодня в Кардиффе на торжественной церемонии обьявил именно нашу страну организатором Евро-2012.

Итак, летом 2012-го года все сильнейшие футболисты континента приедут к нам в гости, дабы поиграть на НАШЕМ чемпионает Европы. К слову, не стоит забывать, что теперь не придется вести борьбу за попадание на турнир

Григорий Суркис, президент ФФУ:

"Мы три года ждали этого момента. За это время мы провели огромную и кропотливую работу, которая не осталась без внимания чиновников УЕФА. Обещаю, что за этих пять лет, что остались перед стартом чемпионата Европы мы создадим на просторах наших стран настоящие европейские государства".

Михал Листкевич, президент ФФП:

"Приглашаю всех желающих посетить чемпионат Европы в Украине и Польше. Поверьте, вы не пожалеете".

Вот ещё несколько новостей по теме:
Итальянцы о поражении

Глава Федерации футбола Италии Франко Карраро не выглядел особо расстроенным. Он спокойно общался с журналистами и охотно раздавал интервью.

"Жаль, конечно, что все так получилось. Мы верили в нашу победу, но в тоже время осознавали все недостатки итальянской заявки. Все-таки в последнее время на наш футбол свалилось очень много проблем - это и насилие на стадионах, и скандалы с договорными матчами. Подобные вещи просто так не происходят.

Кроме того, мы прекрасно знали про политику УЕФА продвижения на Восток, а точнее в страны Восточной Европы. Вот Украина и Польша удостоились большой чести провести такой турнир как чемпионат Европы. От того, как они справятся, во многом зависит дальнейшие перспективы их географических соседей в борьбе за крупные футбольные соревнования.

Мне остается лишь пожелать полякам и украинцам удачи в организации. Пусть у них все получится".

Наставник чемпионов мира-2006 Марчелло Липпи также не был убит горем. Знаменитый тренер постоянно улыбался и оказался очень приятным собеседником.

"Это не трагедия. Просто так совпали обстоятельства, что негативные факторы нашего футбола вылезли наружу очень не вовремя. Зато теперь у нас есть серьезные причины говорить о необходимости определенных реформ в итальянском футбольном хозяйстве. Я не раз слышал о желании УЕФА дать шанс восточноевропейским странам проявить себя в плане организаторов крупных турниров. Что ж, вот они эту возможность получили. На мой взгляд, выбор достойный, но не забывайте, что эйфория от победы пройдет быстро, а работы у вас будет очень много. Удачи!"

Информация о восьми стадионах Евро-2012

Матчи чемпионата Европы 2012 года пройдут в 4 городах Украины и 4 городах Польши. Представляем список стадионов, на которых планируется проведение Евро-2012.

ПОЛЬША

Гданьск. "Балтийская Арена". Будет построен в 2008-2010 гг. Планируемая вместимость: 44 000.

Познань. Городской стадион. Построен в 1980 г. К 2008 г. планируется увеличить вместимость с 24 166 до 46 500 мест.

Варшава. Национальный стадион. Будет построен в 2007-2009 гг. Планируемая вместимость: 70 000.

Краков. Стадион "Висла". Построен в 1954 г., сейчас на реконструкции. Планируемая вместимость к 2010 г.: 33 000.

УКРАИНА

Киев. Олимпийский стадион. Построен в 1923 г. Текущая вместимость 84 000 зрителей, но работы по реконструкции уменьшат её до 75 000.

Днепропетровск. Стадион будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2007 г. Планируемая вместимость: 35 000.

Донецк. Стадион будет достроен к концу 2008 г. Планируемая вместимость: 50 000.

Львов. Стадион "Украина". Построен в 70-е гг. Вместимость: 40 000. Требуется реконструкция или строительство новой арены.

Очень жаль, что наш харьковский "Металлист" в заявку не попал! Но ничего, думаю, что куда-нибудь я все-таки поеду! ))) Очень хотелось бы попасть на матч сб. Испании! :P
Насчет пролета Италии всё понятно: после последних событий на их стадионах в этом нет ничего удивительного.
— EdisМеня очень удивляет, что один из городов проведения - Львов. Лучше бы Одессу выбрали, ну или Харьков


А что удивительного в том, что выбрали Львов? Во-первых во Лбвове существующий стадион "Украина" намного лучше чем в Одессе и Харькове. Плюс построят еще новый стадион. И Львов более футбольный город и болельщики там самые лучшие в Украине! Надеюсь, что наша сборная будет играть домашние матчи именно во Львове. И не нужно писать, что это чисто политическое решение, все это глупости.
По поводу Харькова и Одессы. Один из городо 100% будет принимать матчи ЕВРО
— Lobzikесли по честноку,то итальянцы должны были получить чм,но моджигейты и майданы сделали свое слово...
думаю многие итальянцы хотели бы после этого Моратти где нибудь закопать,а Украину отвлекли от революций,иначе она могла просто разорваться пополам


Да что все заладили с революциями!!! Украина нормально живет, а то, что по Киеву ходят пару сотен пьяных и надвиганных типа поклонников и живут в палатках за 130 грн в сутки это ничего значит. А страна как жила, так и живет. Народ просто смеется над этими революциями и нет никакой вражды между поклонникам оппозиции и правящей коалиции. Всех уже достала политика. И огромная просьба жителям России не верить в то, что вам пытается навязать российское ТВ. Это попросту неправда
— shevtsov71Было лучше отдельно тему создать по "Хевро-2012".
Для меня тоже это стало сюрпризом, как веслом по голове... Мне не понятно, как и чем там обосновывали решение. Ну чтож, мои поздравления украинцам, пусть уж стараются!


Не волнуйся, постараемся и ЕВРО 2012 будет самым лучшим за всю историю проведения чемпионатов Европы
отец
Поздравляю в первую очередь с перходом из раздела "спамщик?" в "новички")))
Если Украина и Потльша достойно примут турнир, буду рад безумно. Да и думаю сам приеду. Вопрос только куда?))) В Польшу или в Украину... Поеду туда где будут испанцы, буду помогать Маноло барабан таскать. :lol: У него приемника нету, надо место окупировать!
— shevtsov71Поздравляю в первую очередь с перходом из раздела "спамщик?" в "новички")))

Спасибо

— shevtsov71буду помогать Маноло барабан таскать. :lol: У него приемника нету, надо место окупировать!

Маноло еще долго не потребуется приемник! :wink:
отец
Устал он уже. Грустный в последнее время, диск один не может посмотреть уже три месяца, говорит времени нету. Бар у него все силы забрал, почти все сам там делает, в 9 утра уже товар принимает, а персонал позже приходит, он даже открывает не по испански, примерно в 10 - 10.30
antialbeldista
Ну знаете, когда парламент распускается, выражается недоверие президенту - это ли не политический кризис в стране???
Политический = социальный , экономический и иже с ними, и это отражается на всем и вся.
Слышал, что видеопрезентации были только у польских городов ( я их видел ) , а у украинских не было.
— АлдарусНу знаете, когда парламент распускается, выражается недоверие президенту - это ли не политический кризис в стране???


Во время оранжевой революции политический кризис действительно отражался на всем, а теперь все не так. Олигархи между собой делят власть, но уже народ не задействован вэтом так масштабно, как в 2004-м
— КеттиМожет, вам стоит создать тему про политику и там обсуждать? Думаю, тема будет популярной! :lol:


Да ну эту политику, надоела уже. Лучше о футболе поговорим :wink:
Представляю, пол стадиона болеет за Тимошенко, а другая за Ющенко и Ко. Все флагами махаю, кричат что-то. А футболисты дАвольные бегают, улыбаются...
Унаи Эмери
В натуре, хватит вам уже об этой политике. И откуда у людей такая страсть это дерьмо обсуждать, я имею ввиду политику. Негоже эту всю грязь на такой прекрасный сайт заносить, еще и посвященный Валенсии. Что же до Львова, до в этом действительно нет ничего странного. Красивейший город, с отличным (по украинским меркам) стадионом. Тем более все равно все стадионы, которые будут принимать участие, ждет реконструкция. Сейчас нет смысла сравнивать чем тот или иной хуже, или лучше.
— EdisМеня очень удивляет, что один из городов проведения - Львов. Лучше бы Одессу выбрали, ну или Харьков

Интересно почему? :)
Львов почти миллионник с неповторимой архитектурой и атмосферой. Львов называют - маленький Париж. Неужели в Харькове и Одесе больше вещей, на которые могут смотреть туристы? По моему туристические групы ездят в несколько раз чаще из арькова во Львов а не наоборот :lol:
отец
Похоже тучи сгущаются над Польшей и Украиной. Платини не доволен визитом на объекты и уже был разговор с Вильяром и тот готов провести Евро в Испании. Окончательное решение еще не принято и еще остались пару "китайских предупреждений" для двух стран, но чет кажется что будут проблемы.
Чак Собчак
За день до приезда Платини начали рушить проблемную стройку напротив главного стадиона... На слудующий же день после его отъезда работы прекратились... :?
Платини не побывал лично ни на одном обьекте... его возили в самые лучшие отэли, рестораны, к президенту и премьеру, но не на обьекты...
Ненавижу политиков в Украине!!! Если у нас отберут ЕВРО и мы опозоримся на весь мир...
эль мурсиелаго
Да...
похоже, у украинской политэлиты на уме только 1) вступить в НАТО - для Ющенки 2) обломать Ющенку - для оппозиции
а если отберут - будет очень жаль, дешевый для российских болельщиков бы ЕВРО получился
Нафига, спрашивается, приезжал, чтобы на объекты не смотреть))
Кстати, украинцы, ваши СМИ как-нибудь распространяются на эту тему ,мол, "проведение на Украине Евро 2012 под угрозой срыва"? :)
antialbeldista
ну это классика. для меня ситуация болезненно знакома... на родине часто так поступают...Осталось его покатать на вертолете, сунуть банку отборной черной икры и просто тупо набухать в лучшем ресторане.
Как-то это не по-европейски. Денег много наверняка выделили, а нихера не делается. Когда ввп приезжал к нам в субъект, самое большое здание в центре, которое не могут достроить уже пять миллионов лет, обернули в зеленое полотно (якобы рекострукция идет) и три дня пока ввп был в городе, какие-то люди на каждом этаже тупо просто так били молотками по стенам. смешно и грустно.
Как я понимаю на Украине ничего еще абсолютно не сдвинулось с места?
ничего успеете, в ЮАР то же самое, а осталось всего два года.
Вчера смотрела по новостям: Платини разговаривал с Тимошенко, она ему лапши на уши навешала, и он уехал более-менее доволен. Не знаю, чем. Лапшой, наверное :mrgreen: Что ни говори, а говорить Юля умеет))
Слышала также фразы типа "Нафига нам этот Евро" и "Ради одного чемпа столько всего строить". Какая тупость! Можно подумать, после Евро куда-то денутся все построенные гостиницы, отели, дороги, стадионы... Для себя же строим!
Не знаю, чем думают наши политики. Очень сомневаюсь, что они что-либо успеют, тем более, выборы не за горами. Будет очень жаль, если у нас отберут это Евро. Но боюсь, что так и будет.
отец
Банкет для Платини в ресторане обошелся в 30000 евро. Вот так вот.
Я конечно же хочу Евро в Испании, но не такой ценой. Уж если отбирать то тогда по делу...
Чак Собчак
Я уверен, что Украина может провести ЕВРО и даже без иностранных инвестиций. Только тогда его нужно проводить на Донбассе... там уж "хозяин" не поскупится))) Просто политикум думает не о ЧЕ, а о президентских выборах 2009 года... и тот же Ахметов будет инвестировать только, когда во власти будут его люди, а не про-американсо-европейские...
— ZeeekПросто политикум думает не о ЧЕ, а о президентских выборах 2009 года...

я уже знаю, какой аргумент в свою пользу будут использовать все кандидаты)
Чак Собчак
У нас выборы чаще, чем футбол... Причем устраивают целые телемарафоны по этому поводу... Людям пить не давай, только бы на выборы пойти...
Достали они уже со своими выборами, хотя эти не досрочные, а по строку президентства - 5 лет...
Но от этого не легче, если народу будет стыдно за свою страну, у которой первой в истории, отберут ЧЕ!!!
эль мурсиелаго
— ZeeekУ нас выборы чаще, чем футбол... Причем устраивают целые телемарафоны по этому поводу... Людям пить не давай, только бы на выборы пойти...
Достали они уже со своими выборами, хотя эти не досрочные, а по строку президентства - 5 лет...
Но от этого не легче, если народу будет стыдно за свою страну, у которой первой в истории, отберут ЧЕ!!!


Да, печально..
Но будем надеяться и сочувствовать братскому народу! Даешь Евро на Украине!!!
эль мурсиелаго
— FantaЛучше б дали провести Испании...дело даже не в том успеют-не успеют, а в самом отношении к этому большому футбольному событию..

ну не такой же ценой
Чак Собчак
Появилась информация, по которой в Федерацию футбола Украины пришло письмо от УЕФА, в котором по датам конкретизирована подготовка Украины к ЧЕ-2012, хотя страна-организатор сама должна готовить такой план...
Но это не главное... В этом письме Украине разрешили сдать НСК Олимпийский (стадион, где должен проходить финал) на 1,5 года позже (!!!) :shock: , в декабре 2011... Таких уступок не делали даже Африке...
С одной стороны хорошо, может успеем подготовится, но с другой... имидж страны, который и так не блещет... :?
Также, насколько я понимаю, по датам перенесли и ряд других обьектов постройки и реконструкции, но это лишь личные догадки...
Ждем сентября и заседания УЕФА...
отец
Его начали хоть строить? Дело в том, что стадион чтоб построить нужно как минимум 2 года, это учитывая офигительные темпы строительства. Получается у Украины примерно 2, 5 года. НО! 2 года это при хорошей погоде, нет смысла сравнивать условия в Валенсии и Киеве. В столице Украины это намного хуже. У меня большие сомнения, что они успеют.
ТОже и в Польше, там один стадион должны построить на месте старого, а старый просто пустырь и заросшие бурьяном трибуны. Им надо еще сосить его и строить новый. Вообще не реально.
Думаю УЕФА просто ведет дипломатическую игру, давая якобы последний шанс и в начале 2009 года, они примут уже решение (которое скорее всего принято).
Унаи Эмери
Я тоже хочу чтобы у нас его забрали. Это будет по делу, пусть весть мир знет в какой позорной стране мы живем. Пускай лучше в Испании или Италии проводят - это действительно футбольные страны. Та же Хорватия намного больше нас заслужила это право. Всем известно что мы его получили потому что дали взятку
— FarinosЯ тоже хочу чтобы у нас его забрали. Это будет по делу, пусть весть мир знет в какой позорной стране мы живем. Пускай лучше в Испании или Италии проводят - это действительно футбольные страны. Та же Хорватия намного больше нас заслужила это право. Всем известно что мы его получили потому что дали взятку

Если б его забрали то мы б так и остались позорной нефутбольной страной.И думаю это правльное решение провести Евро у нас.Это реально поможет нашей стране в развитии.Ну чтобы дало это Евро испании или Италии?(кроме кучи денег)))У них уже все есть!Есть офигенные стадионы,есть гостинницы,дороги,аеропорты.А для нас Евро это как стимул!Если не будет такого стимула то у нас бы так и не появились нормальные стадионы,аеропорты,дороги и т.д.А с такой целью как Евро мы будем стремиться к лучшему.И это реально поможет нашей стране в развитии.не только футбола но и всего остального.И что прикольного в том если б наша страна опозорилась на весь мир?Ты так нелюбишь эту страну?Ты же живешь сдесь!Наоборот надо стремиться делать так что б о нас знали не только потому что у нас Чернобыль был,и Шева с братьями Кличко.А для того что б нас уважали в мире надо сначала самим полюбить свою родину,а не обсырать ее и желать ей опозориться.
antialbeldista
украина выходила в 1/4 чм уже.
честно не думаю, что из-за Че построят много качественных гостиниц, аэропортов и стадионов.
деньги где возьмут?
Чак Собчак
Ну заседание в Бордо прошло с большим знаком "+" для Украины и Польши... Процентов 95, что ЧЕ остается у нас...
Но все же... Если стадионы,гостинници и аеропорты хоть как-то строятся, то о дорогах я молчу...
Чак Собчак
Корупционный скандал в федерации футбола Польши снова ставит под сомнение проведение ЧЕ в наших странах, так как Украина сама явно не примет такой чемпионат... Мля, каждый день новая хрень происходит...
У поляков до понедельника время, чтобы все разгрести, иначе... :cry:
— DiesssssДа у вас такие политики, что писец
вся думающая европа ржет над ющенко

Ну политики это одно а страна это другое.Даже не хочу о них говорить,не стоят они этого.
Украина и Франция планируют в апреле подписать соглашение о сотрудничестве в проведении чемпионата Европы по футболу 2012 года, а осенью - дорожную карту двустороннего сотрудничества до 2011 года, сообщает Интерфакс.

Эта карта будет включать в себя сотрудничество в реализации инвестиционных проектов и проектов секторального сотрудничества. По словам вице-премьера Украины Григория Немыри, Франция успешно провела чемпионат Европы по футболу в своей стране, и поэтому ее опыт очень полезен.


Вообще, какие новости о подготовке к турниру?
Чак Собчак
http://football.ua/euro2012.html - здесь последние новости. Последняя проверка УЕФА уехала очень довольна проведенными работами. Вообщем все разговоры о том, что ЕВРО отберут можно прекращать. Киев, Донецк, Днепропетровск точно смогут принять матчи... Тормозит пока лишь Львов, но есть еще 2 "запасных города - Харьков и Одесса. Мне кажется, что лучше бы четвертым городом был Харьков - Ярославский и Добкин быстрее бы нашли общий язык, чем власти Львова (украинци поймут). Хотя Львов - это город, где сборная Украины еще ни разу не проиграла :D :wink:
аццкий русоукроамерикофоб
Мало того, Украина во Львове только выигрывает

к сожалению относится это только к футболу..
(да и то не всегда честно)
— Ivan-Taran
Мало того, Украина во Львове только выигрывает

к сожалению относится это только к футболу..
(да и то не всегда честно)


(не всегда)
общественное мнение
Свершилось то чего так с нетерпением ожидали в Польше и Украине: после инспекционных поездок сегодня в Португалии исполком УЕФА принял решение, что Евро-2012 пройдет в 4-х польских городах: Гданськ, Познань, Вроцлав, Варшава и 4-х украинских городах: Львов, Киев, Донецк, Харьков. Финал турнира пройдет в Киеве.
Ссылка на новость: http://football.ua/euro2012/news/85047.html
Често признаюсь, мне абсолютно непонятно, как хотят успеть построить стадион во Львове. Я уже в подсознании начал думать, что будет лучше, если отдадут право Одессе.
Эмблема разочаровала... Фантазии ноль. Особенно цветовая палитра убила. Цвета абсолютно не стыкуются друг с друг. Это я как непрофессионал говору. По глазам бьёт ужасно. Село, не в обиду полякам будет сказано ))
Чак Собчак
— Pablo89
— ZeeekМожет тему все-таки переименовать? Уже точно "примут" :D

кто еще примет вместе с польшей и украиной? :mrgreen:


Думаешь, что россия...?
прав
— Zeeek
— Pablo89
— ZeeekМожет тему все-таки переименовать? Уже точно "примут" :D

кто еще примет вместе с польшей и украиной? :mrgreen:


Думаешь, что россия...?

не знаю, но у нас лишь бы было что, а повод найдется всегда :mrgreen:
Не так давно инфа просочилась, что Украина, если в конце концов не решит свои проблемы (я так понимаю со строительством стадиона в Киеве), то игры распределяться между Польшей и Германией. 6 стадионов в Польше и 2 в Германии
Вот читаю новости, что сейчас на Украине работает комиссия УЕФА. Пишут, что стадионы во Львове и Харькове не успевают по сроку, не отвечают положенным требованиям и испытывают фин. трудности
Если не ошибаюсь подобные разговоры о переносе финальной части в Германию появились, когда некоторые польские чиновники опять захотели содрать налоги с УЕФА и не касалмсь украинской стороны.
Вчера на сайте УЕФА начали принимать заявки на билеты на ЕВРО 2012. От наплыва желающих сервер упал. Перейдя на билетный портал Вы скорее всего увидите это
#295
аццкий русоукроамерикофоб
Босния и Герцеговина отказала ФИФА

Балканской сборной грозит приостановление членства в международных футбольных организациях.
ФИФА и УЕФА требуют от боснийцев изменения структуры ее футбольной федерации, которую возглавляют сразу три президента, хотя по правилам ФИФА и УЕФА президент должен быть только один.

Босния и Герцеговина не смогла удовлетворить требование мирового футбольного начальства, поскольку система управления футбольной федерацией Боснии имеет этническую основу - триумвират президентов составляют босниец, серб и хорват. Члены федерации проголосовали против удовлетворения требования.

Теперь ФИФА и УЕФА могут отлучить Боснию от всех международных соревнований. Дисквалификация может начаться уже первого апреля.

даже при таком фантастическом раскладе РБ может обосраться уступив албании "из-за травм ключевых игроков"
чтобы оставить сообщение