Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Евро-2012 в Украине и Польше

Кто станет чемпионом Европы по футболу 2012 года?

53,8%
Германия 14
30,8%
Испания 8
7,7%
Италия 2
7,7%
Португалия 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 26
Опрос закончился 27 июн 2012, 18:32
— santiagoхороший футбол, 0-0, но игра в тысячу раз интереснее, чем вчера

ну конечно испанию нужно исключить из фифа
потому что с ними никто не играет)))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
или им в 9 ом выходить что бы соперники ишли вперед
аццкий русоукроамерикофоб
жаль Стиви.. самый крутой кэп англичан, где выбор очень широкий..
у Харта крутейшая форма.. внатуре сердце англичан..весь матч тащил..в послематчевых решил все опыт.

ПыСы
если макароны не остановят блядство усатого, то я не знаю что это остановит
верим в макароны от пранделли, нуашо
— santiagoПирло - пижон.
Пирло - МАСТЕР!

— Ivan-Taranесли макароны не остановят блядство усатого, то я не знаю что это остановит
Асфальтоукладочная машина немецкого производства.
общественное мнение
Пирло своим пенальти раскрепостил остальную команду, после промаха Монтоливо. А у англичан не забили два левоногих.
Деви, Э.Янг - правша.

Италия, однозначно лучше смотрелась, и заслуженно прошла дальше. Пранделли, немного лохонулся, не выпустив - Ди Натале вместо Марио, имхо. Но пенальти тот - идеально пробил.
PS: Мой прогноз, уже не сыграл - ставил на финал Италия - Германия.
— rostya_88PS: Мой прогноз, уже не сыграл - ставил на финал Италия - Германия.


Мой прогноз пока "держится" :-): финал Испания - Германия. Немцы уверенно обыгрывает испанцев. Король умер, да здравствует Король!
Рома, они могли встретится в финале, если бы Италия - выиграла группу или наоборот - немцы заняли второе место)
делал прогноз, после первого тура.

PS: оказывается, замены Де Росси и Абате - были вынужденными(получили повреждения). Оба могут не сыграть с немцами + пропускает игру Маджо (дисквалификация).
Вот почему, - вчера не было Ди Натале.
В английском языке появился глагол "Kerzhakov"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня. В английском языке появилось новое слово, имеющее русские корни, — "Kerzhakov". Оно обозначает удар в футболе с близкого расстояния, который не пришелся в цель, хотя попасть было проще, чем не попасть.

Введено слово в обиход журналистами английской газеты The Guardian. Как правило, "Kerzhakov" – это глагол, который в прошедшем времени обретает необходимое окончание "ed", сообщает РБК.

Слово "Kerzhakov" было использовано в текстовой трансляции четвертьфинального матча Евро-2012 Англия — Италия. Автор трансляции употребил глагол, чтобы описать промах Даниэле Де Росси, не сумевшего забить метров с шести: "Какой промах де Росси! Как вообще итальянцы умудрились не выйти вперед? Харт отбил мяч в поле после подачи углового, но итальянский игрок ударом головой вернул его в штрафную. С этим мячом английская оборона должна была справиться без проблем и суеты, но защитники клевали носом, и мяч попал к де Росси, который развернулся и Kerzhakoved мимо ворот с шести метров! (who turned and Kerzhakoved a volley wide from six yards out!)". Весьма условно глагол можно перевести как "скержаковил".

Напомним, что форвард сборной России Александр Кержаков установил антирекорд чемпионатов Европы. Футболист в матче против Чехии пробил по воротам соперника семь раз, но даже не попал в створ ворот. Отметила этот рекорд та же Guardian.
Против кого болеть в игре Испания - Португалия?!? И там и там есть несколько несимпатичных мне персонажей, а испанцы, кроме того, в последних матчах показывают ну очень унылый футбол. Такое катеначчо, только с мячом.
Если у кого-то есть соображения по поводу заданного вопроса, то, как пишут в жежешечке, кидайте в каменты.
antialbeldista
Пирло провел средний матч, очень много обрезов совершал, затягивал атаки, но самые опасные моменты все равно создавал он. А исполненный пенальти - это не пижонство, а мастерство, потому что именно что-то типа Паненки вдохновило итальянцев и уничтожило англичан.
ex. _ValamunT_
против Португалии...с гелем еще ладно.но там же главный питекантроп футбола играет.как бы это неправильно не звучало, но это один из немногих футболистов которому (может быть не всегда все таки,но очень часто) я желаю сломаться,причем надолго.
приносит мемы со sports.ru
есть шанс выйти в финал.
Сборная Испании: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пике, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Хаби Алонсо, Сильва, Негредо

Сборная Португалии: Патрисиу, Перейра, Пепе, Алвеш, Куэнтран, Велозу, Моутинью, Мейрелеш, Нани, Роналду, Алмейда.
прав
ахахаха. Лесник в свое дуду. даже сейчас не ставит ни Льоренте, ни Мату
теперь Негредо будет впереди бегать... с какой радости, скажите мне?
— _ValamunT_с гелем еще ладно.но там же главный питекантроп футбола играет.как бы это неправильно не звучало, но это один из немногих футболистов которому (может быть не всегда все таки,но очень часто) я желаю сломаться,причем надолго.

Вот да, меня тоже посещают такие мысли. Наверное, это плохо.
Но притоплю тем не менее за Португалию, Пепе мерзок, но и новый стиль игры испанцев, тотальное катеначчо (тотальный футбол + катеначчо), временами вызывает отвращение.
испания играет как всегда если бы арбелоа попал то все
португалия лучше франции пока только тем что не пропустили))

Добавлено спустя 41 секунду:
ну и еще лучше сеск чем негредо
Перейра - это что-то вроде Арбелоа. Каждый уважающий себя клуб обязан иметь в составе парочку португалов. У Мадрида есть Криро, у нас вот сейчас появился Жопэ
10 млн? давай досвиданья...если ставить амбициозные цели надо уговаривать Альбу оставаться...Перейра понравился, кто бы что ни говорил
видно было что Алвеш не забьет, теперь скорее всего Испания выиграет евро, имхо самое сложное - серия пенальти - уже позади

Добавлено спустя 54 секунды:
вот нахера вратари гадают ... да удар Алонсо он бы не потащил, зато легко бы взял удары Иньесты и Рамоса
порту ничем не лучше франков

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
не пропустили
а овертайм за испанией полностью

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
испания выиграет евро у италии
хотя им уже пофиг
аццкий русоукроамерикофоб
сб Испании редчайшее говно.
Алвешу все засрал Нани, игрок уже настроился на пенальти, нет этот гусь подбегает и говорит что будет бить он.. задрал уже своим МЮшным эго.
футбол говно.
засыпал четыри раза, последний на серии пенальти.
с этой кальной философией дошли до финала, все теперь усатого куя терпеть еще долго.
комментатор по делу сказал, что "если футбол Испании - идеальный футбол, то он за несовершенство"... реально очень скучно и просто невыносимо их смотреть
прав
— Kirrкомментатор по делу сказал, что "если футбол Испании - идеальный футбол, то он за несовершенство"... реально очень скучно и просто невыносимо их смотреть

+1000000000000000
— Antiсогласен по поводу Нани, никогда до этого не видел, чтобы игрок подбегал и говорил, что он будет бить

ну, реально деморализовал зенитовца.. когда шел бить на лице было написано "мне пиздец"
Раз уж так, надо было чтоб потом Роналду подбежал к нему, потом еще кто-то и так до конца пока Португалия не выиграла бы)
— Kirrкомментатор по делу сказал, что "если футбол Испании - идеальный футбол, то он за несовершенство"... реально очень скучно и просто невыносимо их смотреть

Да нет, просто соперников нормальных нету, они все хуже, на этом евро так точно
аццкий русоукроамерикофоб
georginoo, потому что их вратарь спец в этом считается

ПыСы
испания победила потому что у португал скамейки нет.. там один состав все матчи играет..и то пару игроков лишнее
нет ни одной команды про которую можно сказать мы их реально обыграли

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re:
— Ivan-Tarangeorginoo, потому что их вратарь спец в этом считается

ПыСы
испания победила потому что у португал скамейки нет.. там один состав все матчи играет..и то пару игроков лишнее

ну извини это их проблема
аццкий русоукроамерикофоб
я когда засыпал приснил - розыгрыш углового, одновременно подпрыгивают и сталкиваются в воздухе Роналдо и Пепе, оба падают на Бускетса..тот лежит на симулирует..в это время на поле выбегает болельщик, снимает шорты и срет ему на рыло..на носилках уносят Пепе, Бускетс продолжает симулировать...

georginoo, а то что мне не нравится Эта Испания это моя проблема..
ты напомнил мне сейчас оршавина ондрюшу
я вообще вас иногда не пойму
валенсия это испания
вы так хочете что бы они проиграли?
ну честно эта команда уникум
пусть они сделают кому никогда не удавалось
аццкий русоукроамерикофоб
Валенсия к этой сборной не имеет никакого отношения, уже давно
уж не знаю к счастью или к сожалению..

за Испанию 2008го года порвал бы любого..
а это пиздаблядство даже смотреть не могу, не то что поддерживать
аццкий русоукроамерикофоб
говоря Валенсия я не игроков имел в виду.. не только их

я смотрю на нынешнюю сборную и вижу Барсу.. и я удушусь если я такой один.
приносит мемы со sports.ru
Алвешу все засрал Нани, игрок уже настроился на пенальти, нет этот гусь подбегает и говорит что будет бить он.. задрал уже своим МЮшным эго.

вы о чем, ребят? перед пенальти пишется список пятерки, кто бьет, по порядку. Нани сказал Алвешу что не его очередь сейчас, не более того. если они бы перепутали - это дисквалификация в принципе, правила есть правила
короче оставьте свои пристрастия к отдельным игрокам
и если посмотреть реально то эта команда непобедима

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
даже по пенальти))
аццкий русоукроамерикофоб
georginoo, без всяких пристрастий - эта команда - говна кусок, на который отвратительно смотреть

santiago, в любом случае эта ошибка решила эпизод
приносит мемы со sports.ru
Нани: мы с Алвешом не поняли друг друга
Полузащитник сборной Португалии Нани подвёл итоги полуфинального матча Евро-2012 с Испанией, проигранного в серии пенальти.

"Очень тяжело, когда твоя команда проигрывает, хорошо отработав и выложившись полностью на поле. А в серии пенальти уже ничего поделать нельзя — здесь всё решает везение. Поздравляю Испанию. Алвеш пошёл бить пенальти, но тренер сказал, что это была моя очередь. Это не повлияло на меня, так как я всегда уверен в себе. Тренер заранее определил состав тех, кто будет бить пенальти, но между мной и Бруну произошло недопонимание.

У нас было достаточно времени играть и забить голы, мы создали моменты, но обеим командам было тяжело. Нам следовало действовать лучше при завершающем пасе и ударе. Именно поэтому мы не забили", — цитирует Нани BBC.
— Ivan-Taranя когда засыпал приснил - розыгрыш углового, одновременно подпрыгивают и сталкиваются в воздухе Роналдо и Пепе, оба падают на Бускетса..тот лежит на симулирует..в это время на поле выбегает болельщик, снимает шорты и срет ему на рыло..на носилках уносят Пепе, Бускетс продолжает симулировать...

:mrgreen:
эта Испания, и мне абсолютно не нравится. Буду против них. Сука, как можно - Мату вообще не замечать. КАКОЙ Педро????? Хуан - поехал на Евро?
Альба - красавец! эти суки, ещё торгуются.
приносит мемы со sports.ru
он МЮшник-значит он виноват! Алвеш сам виноват, всю игру плавал. бить нельзя было давать ему, Бенту не доглядел в глаза, не увидел неуверенность. Роналду лучшеб ставил

Добавлено спустя 21 секунду:
Педро кстати очень неплох, отлично входит
аццкий русоукроамерикофоб
georginoo, извини, я тебя совсем не знаю.. но ты рассуждаешь как глорик.. раз Испания побеждает, то все заебись.. есть куча нюансов
в конце концов, я терпеть не могу засыпать на футболе.. эта игра не для того придумана была)
и я почему-то уверен, что не один такой у кого зевота начинается видя бесконечный перепас по схеме 4-6-0, сколько бы игр подряд они не выйграли этим уг-футболом, нудным и бесперспективным

santiago, да, МЮ кусок говна за которое может болеть только олигофрен, еще вопросы на эту тему?
Алвеш провел классный матч..смазаный пеналь из-за ошибки.. по чьей инициативе она произошла, Нани или Бенту, дело второе
Нани кстати провел бездарный матч.
кас многие подумают что я за реал
ну он если честно чудо

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Re:
— Ivan-Tarangeorginoo, извини, я тебя совсем не знаю.. но ты рассуждаешь как глорик.. раз Испания побеждает, то все заебись.. есть куча нюансов
в конце концов, я терпеть не могу засыпать на футболе.. эта игра не для того придумана была)
и я почему-то уверен, что не один такой у кого зевота начинается видя бесконечный перепас по схеме 4-6-0, сколько бы игр подряд они не выйграли этим уг-футболом, нудным и бесперспективным

расскажи что нибудь про порто
аццкий русоукроамерикофоб
georginoo, не хватало ударов в створ, все удары шли мимо.. не хватало толковых розыгрышей штрафных, все шло мимо..
подвела реализация.. возможно сказалась травма основного нападающего

georginoo, ты действительно утверждаешь что Испания по игре выглядела лучше Португалии?
приносит мемы со sports.ru
— Ivan-TaranАлвеш провел классный матч..смазаный пеналь из-за ошибки.. по чьей инициативе она произошла, Нани или Бенту, дело второе
Нани кстати провел бездарный матч.

Нани вообще рвал и метал прекрасно просто! в первом тайме отлично просто, круче Роналду был, обострял отлично в обыгрыш шел. вот ты парня обвиняешь в том, что он глор, а сам изза своей слепой ненависти не можешь признать очевидные вещи. ну дело твое, просто смешно такое читать - если игрок Индзаги\или имеет клубную принадлежность к Мю или РФ - то он дерьмо и всегда играет как дерьмо. Ну ок, че, это уже все поняли по-моему
аццкий русоукроамерикофоб
santiago, я никого не обвинял, я сделал вполне культурное предположение в отличии от твоего последующего эпоса.
Если игрок сыграл хорошо я это признаю, так было и с Дзагоевым к примеру и с тем же Нани, но не в этом матче.. здесь он был слаб и если даже ты его равняешь по своему любимому гелю, то понятно что так задевает самого игрока, у которого кстати до сих пор не продлен контракт с еще тобой больше любимым МЮ, психологическое давление хуле..
ПыСы
Инзаги никогда не играл хорошо и хвалить никогда его было незачто
он бывало много забивал, но это не одно и тоже
лично меня волнует какой ценой что-либо достигнуто
— Ivan-Tarangeorginoo, не хватало ударов в створ, все удары шли мимо.. не хватало толковых розыгрышей штрафных, все шло мимо..
подвела реализация.. возможно сказалась травма основного нападающего

georginoo, ты действительно утверждаешь что Испания по игре выглядела лучше Португалии?

конечно лучше
особенно в овертайме

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
и вообще какая реализация
у них моментов не было)))
приносит мемы со sports.ru
с гелем я сравнил не потому что он мой любимый игрок, а потому что Роналду - это Роналду, он тащил на себе португезов весь этот турнир. по факту.
считаю у португальцев лучшие - Нани, Патрисиу и Моутиньо. у Испанцев Рамос признан игроком матча. отмечу Альбу, Иньесту, и святого Икера конечно. Пике очень неувернно играл, но на удивление хорошо пробил пенальти.

p.s. считаю Иньеста должен постараться и получить ЗМ. Фантастический игрок, вот кто можно сказать "любимый гель" у меня - фантастически универсальный игрок и не похож на всех каталонских. Очень нравится
— santiagoс гелем я сравнил не потому что он мой любимый игрок, а потому что Роналду - это Роналду, он тащил на себе португезов весь этот турнир. по факту.
считаю у португальцев лучшие - Нани, Патрисиу и Моутиньо. у Испанцев Рамос признан игроком матча. отмечу Альбу, Иньесту, и святого Икера конечно. Пике очень неувернно играл, но на удивление хорошо пробил пенальти.

p.s. считаю Иньеста должен постараться и получить ЗМ. Фантастический игрок, вот кто можно сказать "любимый гель" у меня - фантастически универсальный игрок и не похож на всех каталонских. Очень нравится

ну все равно испания если бы проиграла как то не то согласись
порто не удивила ничем
аццкий русоукроамерикофоб
georginoo, статистику посмотри, потом пиши

Икера? ) в створ было два удара.. или один отбитые пеналь из серии в святые причащает? )
Иньеста копия Хави, только моложе, потому и в атаке чаще)
чтобы оставить сообщение