Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Евро-2012 в Украине и Польше

Кто станет чемпионом Европы по футболу 2012 года?

53,8%
Германия 14
30,8%
Испания 8
7,7%
Италия 2
7,7%
Португалия 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 26
Опрос закончился 27 июн 2012, 18:32
приносит мемы со sports.ru
все, Украина давай до свидания

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Ибра ножницами забивает, охохохо

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
гол украинцы забили, не засчитали, за линией был. отняли гол
antialbeldista
Как французы могли проиграть ? Так хотел, чтобы очно испанцы наказали этих фокен бритиш. Украина сегодня была сильнее. Украина, в которой играет Тимощук, хуже которого на этом турнире , мне кажется, нету. Не ноль, это минус. Украина без мозгов, Коноплянка и Ярмоленко ясно это демонстрируют, без тренера, эта Украина возила по полю Англию как хотела. И Почти выиграла.

Какие же суки сидят в УЕФА и ФИФА. Какого хера ставят на матч арбитра -венгра, который правил не знает, похоже. И НАХУЯ извините за мат, но по-другому не могу, нужны 5 арбитров ??? На кой чер там стоит этот долбоящер, елси он с метра не видит, что мяч пересекает линию, что футьолку рвут, что игрок симулирует. Эксперимент Платини. Надо убивать Францию за Платини.

гол Балотелли намного эстетичнее, Ибра бил лицом к воротам
приносит мемы со sports.ru
Греция-Германия, Чехия-Португалия, Испания-Франция, Италия-Англия. Полуфиналы - Германия-Португалия, Испания-Италия, финал Германия-Испания. чемпион хз кто, но думаю немцы
— santiagoПолуфиналы - Германия-Португалия, Испания-Италия

Полуфиналы не так получаются как ты написал, а вот так:
португалия:чехия - испания:франция и германия:греция - англия:италия
эль мурсиелаго
— aldarusИ НАХУЯ извините за мат, но по-другому не могу, нужны 5 арбитров ??? На кой чер там стоит этот долбоящер, елси он с метра не видит, что мяч пересекает линию, что футьолку рвут, что игрок симулирует. Эксперимент Платини.


по конкретному эпизоду этому, имхо, было вне игры перед тем, как арбитры лоханулись с пересечением линии, так что гол отчасти справедливо не засчитан
а по сути я, канеш, согласен
общественное мнение
Я спорить не буду играли мы отчасти сумбурно в атаке. Но зачем два арбитра за воротами, если такие спорные моменты возникают. Да будь их оть 22 арбитра, все равно убудут лажать. И Платини сделает рожу все хорошо прекрасная маркиза. Увы, но футбол это походу единственная игра где можно управлять результатом, пускай даже не явно. Я не имею этот матч ввиду.
Не хватило класса что ли в завершающей стадии сборной Украине. Но смотрелась она лучше Англии. Но англичане свой шанс не упустили. Но все равно украинцы оставили очень хорошее впечатление, как и Хорватия, Дания или та же Швеция.
в твиттере, о матче Украина-Англия

О «голе»:

Рио Фердинанд, Англия: «Это карма за то, что случилось с нами в Южной Африке. Мяч за линией в обоих случаях» Эй, Рио, а причем Украина-то к вашей карме??? – прим.@footballualive

Иан Райт, Англия: «Мдаа, дополнительные арбитры бесполезны…»

Евгений Левченко, Украина: «Я не виню судей, это человеческий фактор, а вот УЕФА и Платини полностью некомпетентны... Скажите, зачем эти боковые, за воротами?!!! Где эти видеоповторы?! УЕФА!!! Чистый гол!!!»

Алексей Иванов, журналист, Украина: «Эпизод с "голом" Девича - отличный повод для Платини и Блаттера еще двух арбитров рассадить на перекладинах».

О матче в целом:

Славик Евтушенко, Украина-Швеция: «Горько… Украина была лучшей на протяжении всего матча, но не смогла перевести свое игровое преимущество в гол. Британцы, однако, до жестокого эффективны…»

Евгений Левченко, Украина: «Я считаю, что мы можем в этой игре покидать поле с высоко поднятой головой!»

Максим Калиниченко, Украина: «Вот кто-нибудь объяснит мне, на**я Бутко по такой игре???»

В ответ на это:
Алексей Гай, Украина: «Ты как не понимал в футболе, так и не поймешь))»

Максим Калиниченко, Украина: «А Назика тока к 80й... Я наверно совсем ничего не понимаю в футболе... Невнятное судейство, вопросы по составу и заменам и получаем то же что и Россия...»

Алексей Иванов, журналист, Украина: «Обидно. Но, тем не менее, спасибо парням. Это были восемь дней шикарных эмоций. Но Евро в Украине продолжается»

Иан Райт, Англия: «Именно так! Работа сделана. Молодцы ребята, многие люди говорили, что мы не выйдем из группы, и вот мы там, парни! Как думаете, Фабио насоветует землякам, как обыграть нас?».

Дэвид Симэн, Англия: «Люблю эту Англию, но нужно больше выразить признательность Джо Харту за сэйв на 74-й минуте!!»

Роан Рикетс, колумнист, Англия: «Отличная работа, Англия во главе группы. Массивная игра ожидается против Италии в четвертьфинале. Но надо выжать результат!»

Робби Сэведж, Уэльс: «Украина выглядела лучше, без вопросов. Англии надо собраться и заиграть, если хотят пройти дальше на этом турнире. Подытожим. У Англии достаточно бледное выступление, необходимо улучшаться, зато они выполнили главную работу, и теперь, как ни странно, они могут выиграть это дельце!»

Рио Фердинанд, Англия: «Да мы теперь Италию обыграем, факт!»

Гари Линекер, Англия: «Мы должны полюбить теперь их голкипера (о Пятове)! Гоооооол! А шведы – очень приятные люди, спасибо за первое место»

Игорь Рабинер, журналист, Россия: «Но вообще Украина – молодцы. И они, и шведы показали, что такое вылететь без стыда. Как же в отличном первом тайме не хватало здорового Шевы...»

Таш Саркисян, журналист, Россия: «Как после такой игры язык повернется что-либо сказать футболистам сборной Украины?»

Динияр Билялетдинов, Россия: «Хорошая игра! Жаль, судья гол прозевал, хотя, возможно, было вне игры до этого… Англия не впечатлила!»

Венсан Компани, Бельгия: «Отлично сыграно, Англия и мой одноклубник Джолеон Лескотт! Дисциплинированное и организованное выступление против сильной команды Украины».

Марко Матерацци, Италия: «Хороша была Украина».

Самуэль Инкум, Гана: «Украина с Англией играла очень хорошо. Но, даже несмотря на тот гол, выступление на Евро-2012 в украинцев получилось хорошим».

«Отличная работа, во главе группы», – свои поздравления английской сборной адресовали также немало поигравшие на Альбионе Петер Шмайхель, Робби Сэведж, Йосси Бенаюн. Присоединились к ним и Давид Луис с Эденом Азаром.

Да, много желающих поздравить победителей… Но мы выступили достойно и покидаем турнир с гордо поднятой головой.

Артур Валерко, Football.ua.
прав
немного впечатлений после группового этапа :)
евро не разочаровывает. но и не впечатляет. 4 года назад была команда, которая в себя влюбляла. это была сборная испании, да. теперь такой команды нет. точнее команды с такой игрой. вроде, кто-то показывает сильную игру, кто-то разочаровывает, но вот чтобы впечатлил кто - нет таких. как-то блекло все
европу поразила эпидемия владения мячом. сборная россии бегает с мячом вокруг греков, лягушатники пешком прогуливаются мимо 8 англичан у их штрафной, испанцы ставят рекорды по количеству полузащитников, умеющих контролировать мяч... будто в это магия какая-то. будто несколько десятков передач подряд гарантируют забитый гол
больше впечатлений оставил вылет голландцев чем, скажем, выход из группы немцев. потому что немцы показывают всего лишь то, что мы привыкли от них ожидать, и ни грамма больше. волей-неволей начинаешь симпатизировать командам не столь классным, но которые делают все, чтобы прыгнуть выше головы - датчанам, грекам, даже ирландцам. потому что их интересней смотреть, чем, например, примитивную Англию или топчущуюся вокруг штрафной соперников фурию без форвардов
поэтому мне грустно, что вылетели хорваты. пожалуй, это была самая симпатичная команда на этом евро
остается только надеяться, что плей-офф приятно удивит
Pablo89,

Я еще надеюсь на стадию плэй-офф. Думаю, основные баттлы еще впереди.
Знаешь, команды, которые ставят перед собой высокие цели, то бишь выиграть чемпионат, стараются распределить свои силы на всю дистанцию, а не конкретно на какие-то матчи. Думаю, отчасти именно по этой причине объясняется не столь убедительные выступления испанцев или немцев. Что касается Испании, не нужно забывать, что состав этой команды практически полностью состарился на 4 года (разве что только Альба появился), что не играет Вилья (и даже если бы и играл, это не тот Вилья, что 4 года назад), а других-то стОящих нападающих у Испании и нет оказывается. Пик этой великолепной команды пришелся на ЧМ2010. Сейчас она катится по нисходящей (даже если и выиграют этот ЧЕ) - это нормально и закономерно. Одни уходят, другие приходят. В Европе есть сейчас немало потенциально сильных команд, которые при определенном раскладе "могут в себя влюбить". Та же Бельгия: Эдер Азар, Аксель Витсель, Ян Вертонген, Венсан Компани... аццкий состав. При хорошем тренере могут и выстрелить.
antialbeldista
Miguel'ь, если ты не заметил, раз в неделю/в месяц в таких случаях я подкидываю пищу для товарища индиго, чтобы он вспоминал, что он сказал про второй пенальти барса- милан
aldarus, спасибо за заботливость, я прекрасно помню что я тогда сказал, и от слов своих отказываться не собираюсь.
Меня немного настораживает, что дела давно минувших дней не дают тебе спокойно спать, и раз неделю/месяц ты, нет-нет, да извергнешь очередное нравоучение в мой адрес. С вредными привычками надо бороться.
— aldarusMiguel'ь, если ты не заметил, раз в неделю/в месяц в таких случаях я подкидываю пищу для товарища индиго, чтобы он вспоминал, что он сказал про второй пенальти барса- милан

Блин, а я и не понял((((

— indigoя прекрасно помню что я тогда сказал

И это правильно, так как слово - не воробей, и если оно вылетит, то потом его, как известно, не поймаешь.
Так что же получается, когда Сергея схватили за майку, судья тут же дал справедливый свисток, а когда Серхио проделал то же с хорватом, другой судья просмотрел? Да это же ляп почище того, что в Украине - Англии был.

P.S.
#384

Что сказал Свенссон?)
Ребята, вы путаете дзюдо и футбол) В Дзюдо все это в порядке вещей ,в футболе, к сожалению нет. Мы как говорили о разных вещах, так каждый на своей орбите и остался)
Miguel'ь, я б на тебя посмотрел, когда в штрафной тебе бы майку порвали, помешав совершить какой-нибудь маневр) Ты был бы счастлив наверное и принял это как данность, в футболе же такое разрешено, это же не нарушение правил?)

P.S.
Альдарусу Генич наверное одну за другой рвал, когда двусторонку гоняли.
— indigoMiguel'ь, я б на тебя посмотрел, когда в штрафной тебе бы майку порвали, помешав совершить какой-нибудь маневр)

А причём тут я?
Как ты это себе представляешь? Идёт футбольный матч, я встаю со своего места, выбегаю на поле, как Джимми Джамп, пробегая через штрафную, хочу совершить какой-нибудь манёвр, и тут один из футболистов рвёт на мне майку?
antialbeldista
практика показывает, что когда футболку рвут, пенальти не назначают.
а прием дзюдо как раз прекрасно продемонстрировал любимый буси
— Miguel'ьА причём тут я?

Вот именно. Ты в футбол то вообще не играешь, судя по ответу.
— aldarusпрактика показывает

Есть четкое понятие фола в футболе. По-твоему задержка за майку (причем такая, что майка рвется) нарушением правил не считается?
Практика Евро 2012 показывает, что пенальти вообще не существует (исключение Веласко, он начудил). Получается нам теперь придется с этим смириться и жить дальше?)
— aldarusа прием дзюдо как раз прекрасно продемонстрировал любимый буси

Поздравляю Бускетса, он сфолил) Это никак не идет в противоречие со всем тем, что я говорил и тогда и сейчас.
— indigoВот именно. Ты в футбол то вообще не играешь, судя по ответу.

А зачем ты всё время переходишь на меня? Чего ты лезешь в мою жизнь? Хочешь оскорбить?
Ты хоть знаешь, какие проблемы со здоровьем я пережил в детстве?
Не в коем случае)
Просто человек по большей части так устроен, что понять сути он не может, не испытав на собственной шкуре. Не более того. Будь то Лига Чемпионов, РФПЛ, городское первенство, да хоть игра во дворе, в конце концов.
Впрочем, "суть" в данном случае не совсем то слово. Мне кажется, мы обсуждаем такие банальные вещи, как футбольные правила, что сам факт их незнания со стороны людей, футбол обсуждающих, кажется полным невежестом.
Ты никогда не задумывался над тем, что неосторожно сказанное или написанное слово может глубоко ранить человека? Особенно когда это пишет тот, кто о нём вообще ничего не знает?
аццкий русоукроамерикофоб
Miguel'ь, я не знаю, какие? :О

indigo, бускетс - ебливая тварь, его выход на поле - уже нарушение правил)

ПыСы
Калина сказал что гол украинцы забили таки, но эта ошибка одна на тысячу..
только что-то бесполезность доп. судей уж слишком в глаза бросается
ПыПыСы
я бы уже давно забыл такое неотесаное полено как Жигич, если бы не ТА порваная майка...
— Ivan-Taranindigo, бускетс - ебливая тварь, его выход на поле - уже нарушение правил)

))))
Какими словами я ранил человека? Я лишь предложил мысленно представить себя на месте, допустим, того же Жигича.
Если этого хватило, чтобы вломиться в запретные храмы личной жизни, каюсь и глубоко извиняюсь!
— Ivan-TaranMiguel'ь, я не знаю, какие? :О

Какие-какие) Скучно, блин, вот и захотелось исторгнуть у человека слезу раскаяния, что и было сделано.

А ты, индиго, впредь хуйни не пиши. Ёпт, ты бы ещё сказал, что тому, кто не играл в футбол с пацанами во дворе в 10 лет, нельзя иметь мнение по вопросу "надо ли давать ЖК за подкат сзади?". Ты хоть понимаешь разницу между профессиональным футболом высокого уровня и тем же городским первенством, например? Или просто игрой в футбол ради удовольствия?
Если "человек по большей части так устроен, что понять сути он не может, не испытав на собственной шкуре", то процентов 95 здесь пишущих не могут обсуждать ни футбольную тактику, ни нюансы расстановки, ни преимущества одного игрока перед другим, ни спортивную форму футболистов. Конечно, на своей шкуре это никто ведь не испытал, суть неясна! Пацаны, расходимся.
Miguel'ь, троллишь знатно, кто-нибудь тебе обязательно поаплодирует) Все что ты написал - все мимо, опять в какие-то дебри поплыл (фантазия неугомонная у человека). Ничего не понял походу, впрочем мне всеравно)

P.S.
— Miguel'ьА ты, индиго, впредь хуйни не пиши.

Из нас двоих, хуйню пишешь ты, вообще не связанную с тем, о чем был разговор. Увел разговор в непонятное русло, скучно ему стало, видите ли.
— Miguel'ьТы хоть понимаешь разницу между профессиональным футболом высокого уровня и тем же городским первенством, например? Или просто игрой в футбол ради удовольствия?

Это ты чего то так и не понял. По-твоему для профессионального футбола высокого уровня свои правила игры, а для городского первенства свои? Какая разница в футбольных правилах для различных уровней футбола, объясни?
Если у тебя на счет понятия "нарушение правил в футболе" чисто книжное и телевизионное мнение, тогда меня твоя позиция в этих вопросах еще больше удивляет. Перечитай свои книжки и найди, где захват соперника НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нарушением футбольных правил.
Серьезно? Если серьезно, то я бы с радостью, вот только у меня сейчас и ближайшие полгода преддипломная практика + в свободные дни я подсел на фрискейт, в роллершколе занимаюсь. Так что максимум на зимний турнир.
А если меня подъебывают на тему порваных маек, то не смешно))
аццкий русоукроамерикофоб
Перейра норм пробил.. но какой-то он прямолинейный на этом евро..
и да.. стиль игры у него какой-то обезбашеный немного
в защиту успевал возвращаться, но с чехами и Индиго успевал бы..
на роликах)
— Ivan-TaranПерейра норм пробил.. но какой-то он прямолинейный на этом евро..
в защиту успевал возвращаться

При этом пару раз его наебали один в один, или как это в дворовом футболе называется.
antialbeldista
Вчера понравился Йирачек, Руфете напомнил. И нападающий чешский, который тоже в Вольфсбург переходит, если не соврал комментатор.
Перейра напоминал Бруно...
Перейра, очень плохой матч отыграл. Очень(( Хуже матча, в его исполнение - не приходилось видеть.
Алдар, Пилавж - тот малыш, который помотал нашего Жоао на своем фланге. Крутой малый и отличный турнир провел, жаль, что Вольфсбург его уже купил.

Португалия - заслуженно прошла дальше.
Одержав победу над сборной Греции со счётом 4:2 в четвертьфинальном матче чемпионата Европы, сборная Германии установила абсолютный рекорд по количеству побед подряд в официальных играх.

Сейчас эта серия составляет 15 выигранных матчей, а началась она с победы 3:2 над Уругваем в матче за третье место на чемпионате мира — 2010 в ЮАР.

Предыдущий рекорд из 14 побед подряд делили между собой сборные Франции, Нидерландов и Испании.
приносит мемы со sports.ru
Думаю, что лучше для Фурии Рохи - вынести французов, пройти дальше и вылететь от португалов/немцев или слиться сегодня? Думается, лучше сливаться сегодня, и сливать усатого мудака-дель боске
С детства за Атлетико
Зачем сливаться, если они могут выиграть чемпионат нудным катанием.

Добавлено спустя 47 секунд:
1-0 там 1-0 здесь... и пиздесь :wink: как на ЧМ 2010
кто мешает соперникам прекратить это нудное катание
давайте в открытый футбол))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
если честно я думаю он продлится не больше тайма
когда счет будет 3-0
Теперь понятно почему Сольдадо остался дома, усачу нападающие ВООБЩЕ не нужны!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
И не понятно почему Мата, который провел классный сезон, не сыграл еще ни минуты. Походу усач решил играть одним составом все матчи...

Зы. Думаю французов они обыграют
аццкий русоукроамерикофоб
если неебатый критик не заметил, делая такие выводы по пол тайму, то Дебуши играет повыше, но ему приходится больше защищаеться
ты наверное считаешь что в твоей ненаглядной справедливой Фарсе он еше больше "вырастет"
сутки отдыха
– Усы справедливости
приносит мемы со sports.ru
админы, существует вопрос - вот за такой переход на личности и прямую провокацию хотя бы предупреждение не полагается? или это ОК?
приносит мемы со sports.ru
Футбол в одни ворота. Часто проскакивает мысль, что только вступление "Витязя" к примеру способно подорвать гегемонию испанского футбола
Матч ниочем, ниодного момента у испнских ворот...
Альба один из лучших был.. следующий матч с Португалией. Как по мне португалы наряду с Испанией сейчас фавориты евро.
— SerginhoМатч ниочем, ниодного момента у испнских ворот...
Альба один из лучших был.. следующий матч с Португалией. Как по мне португалы наряду с Испанией сейчас фавориты евро.

если честно матч о том что если испания забивает первой то пока)))
Круче немцев я пока никого не вижу. Если даже испанцы в этот раз и выиграют Евро - это будет их последний трофей на ближайшие годы, так как команда уже стареет, а подмены то нет. Им даже некем Вилью заменить. А немецкая молодая поросль - это залог будущих побед и гегемонии сб. Германии в ближайшие годы
приносит мемы со sports.ru
Немцы должны выигрывать это ЕВРО. финал Германия-Испания - испанцы держат мяч 70-30 превосходство и немцы в контратаке 3 раза наказывают ла роху. Вот это будет крах наконец то. когда дель Боске уволят то блин? надо чтоб сборная провалилась
— shuttleКруче немцев я пока никого не вижу. Если даже испанцы в этот раз и выиграют Евро - это будет их последний трофей на ближайшие годы, так как команда уже стареет, а подмены то нет. Им даже некем Вилью заменить. А немецкая молодая поросль - это залог будущих побед и гегемонии сб. Германии в ближайшие годы

как минимум ближайшие 4 года испанцы будут доминировать, уйдут разве что Пуйоль, Вилья, Хави и Алонсо. Остальные еще достаточно молоды. Да и молодежка Испании сейчас лучшая в Европе, Муньяин, Адриан, Иско, Куэнки всякие и т.д. короче будет кому играть

Почему Мата вообще не играет? Из игроков челси был стопроцентым сборником, в отличие от торреса, но в итоге бревно выходит в каждом матче, а Хуан даже не разминается

Думаю в след матче Кристина сделает свое дело, буду болеть за Перейру и Кошту.
лифт до земли
— georginooне знаю как завершится но франция даже проигрывая не идет вперед
Действительно, странно. Это вместо того чтобы вскрыться и получить ещё четыре. Даёшь открытый футбол с Испанией! :facepalm:
Почему сразу вскрыться? Французы играли компактно, все норм было, только движухи в атаке ну очень мало. Могли бы и поактивнее, включить повышенные обороты, но что-то не сложилось
Полузащитник сборной Франции Самир Насри в грубой форме отверг просьбу об интервью журналиста французского телеканала TF1 после поражения от испанцев в четвертьфинале Евро-2012. Об этом сообщает InTheStands.

"Вы всегда отыскиваете какое-нибудь дерьмо, чтобы написать о нем", - заявил Насри репортеру в ответ на просьбу об интервью. Когда тот предположил, что футболист заблуждается на этот счет, игрок сборной Франции отреагировал еще более грубо.

"Пошел ты! Иди трахай свою мать, сукин сын", - заявил 24-летний футболист. "Теперь ты сможешь всем рассказать, что меня плохо воспитали", - добавил Насри..


Lenta.ru
приносит мемы со sports.ru
точнее так
Насри отказался разговаривать с прессой в микст-зоне после матча. "Вам нужны только всякое дерьмо, проблемы и сенсации", — сказал полузащитник "Манчестер Сити". "Ну и проваливай тогда", — ответил ему один из журналистов, после чего 24-летний футболист не выдержал и начал оскорблять представителя прессы, используя матерный лексикон.
— uaisuТеперь вся надежда на португальцев и на криситину, уже просто не возможно смотреть на команду Дель боске

правильнее будет сказать невозможно смотреть на игру команд против испании))
вообще не пойму как должна играть испания если все соперники с первых минут выстраиваются
возле своей штрафной им только и остается что укатывать
Пас ближнему, пас ближнему, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас вперёд, дошли до чужой штрафной, потеряли мяч, тут же отобрали, пас ближнему, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас вперёд, потеря, тут же отобрали, пас назад, пас, пас, пас, пас, пас, пас, длинный пас поперёк, пас, пас, пас, пас, пас, дошли до чужой штрафной, потеря, отобрали, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, снова потеряли, снова отобрали, пас ближнему, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас.

Понимаю, читать это скучно, но каково смотреть?!?
— Miguel'ьПас ближнему, пас ближнему, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас вперёд, дошли до чужой штрафной, потеряли мяч, тут же отобрали, пас ближнему, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас вперёд, потеря, тут же отобрали, пас назад, пас, пас, пас, пас, пас, пас, длинный пас поперёк, пас, пас, пас, пас, пас, дошли до чужой штрафной, потеря, отобрали, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, снова потеряли, снова отобрали, пас ближнему, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас, пас.

Понимаю, читать это скучно, но каково смотреть?!?

так же образно можешь описать игру соперников?))
ну первый вариант намного интереснее это похоже на футбол
к нему следует добавить в конце концов забили))
ко второму забили можно добавить если очень сильно повезет
чтобы оставить сообщение