Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЧМ-2010 Группа H (Испания,Швейцария,Гондурас,Чили)

antialbeldista
глупости.
Точно также ВАшингтон, МАнчестер, а не ВашингтОн и МанчестЕр. К тому же Польска - в чем проблема? нет никаких противоречий.
А в ситуации с Гондурас получилось полное извращение.

Представь, что сейчас на карте появится новое государство в Южной Америке, скажем с названием Huybilla, а какой-нибудь "географ" назовет его Хуйбля, исходя из "географических традиций" )))
Смотря какой географ (из какой страны). Гондурас и Хуйбля только на русском языке извращение. На остальных языках не извращение. Не менять всему миру названия стран только из-за этого!
Не знаю, тогда фамилии некоторых футболистов Северной и Южной Кореи нам нужно произносить по иному, потому что "нельзя плохие слова говорить")))
antialbeldista
Шах, вот именно что ОндУрас называют Гондурасом только в России! И Huybilla должно быть Уйбилья, а не Хуйбля.

какие фамилии корейцев являются плохими словами?
Конечно, многие фамилии произносятся неправильно. Допустим, (И) Ли Юнг Пё в России коментаторы называют Ли Юнг Пе, а Джи Сон (так будет ближе чем Джи Сун) вообще писали Парк Джи Сун из-за повторной транслитерации с английского.
аццкий русоукроамерикофоб
наверняка кто-то уже высказывался в таком ключе, не читал, и все же..

буду переживать всеровно за Испании несмотря на ацки маловаленсийский состав.. но одна рожа бесит ипически просто.. рожа Бускетса.. да еще в основе.. даже со Швейцарией симулировал.. скатина
прав
Эспанью только в России называют Испания, Дойчланд только в России называют Германия, Ингланд только в России называют Англия. несуразность какая-то
давайте называть правильно
только с Италией все в порядке

Алдар, ты мне сейчас напоминаешь тех историков, которые с пеной у рта доказывают, что надо писать Мюра и Боарне, а не Мюрат и Богарне (хотя почти 200 лет историки писали именно так, и это общепринято), но при этом Бонапарт так и остается Бонапартом, а не Буонапарте
Мюра поехал из Пари в Вин... ну-ну. бред полнейший

когда я говорю по-русски, я скажу Испания. по-английски - скажу Спэйн, по-испански - Эспанья
и Гондурас по-русски назову Гондурасом. а если по-испански буду говорить, скажу Ондурас
и это нормально, так в каждом языке
Я, кстати, поддерживаю Пабло. В каждом языке есть, так скажем, свои "традиции" и устои связанные с произношением слов или, в данном случае, названий стран.
antialbeldista
объясните мне "традицию" с названием Гондурас? в чем тут традиция?
Ты мне вообще пабло много кого напоминаешь от шелдона до корчагина. Общепринято и правильно не есть тождественные вещи.
Еще раз, если один болван ошибся как в случае с Ucrania , то это не становится традицией!
Германия по-анлийски Germany, так что здесь ты как всегда пролетел мимо кассы.
Алдар, я не говорю о правильности, я говорю об устоях. Кто-то как-то однажды назвал Honduras Гонудрасом и так и пошло. Теперь все говорят так, и я буду говорить также, хотя знаю, что это и не правильно.

Мое имя, например, не Грач, а Hrach, но я не требую, чтобы его так произносили.
прав
Алдар, я тебе предлагаю тогда уж все произносить правильно. а ты мне только про один Гондурас
давай писать Эспанья, Вин, Кяут, Дойчланд, Хунгария и т. д.
испанцы нашли панацею от "южноафриканского проклятия": http://top.rbc.ru/society/19/06/2010/42 ... l?from=qip

Испанские футболисты будут тренироваться под вувузелы

Сборная Испании по футболу нашла рецепт побед на чемпионате мира по футболу. Тренироваться она будет под любимый инструмент южноафриканцев – вувузелы, сообщает агентство Associated Press.
Такое нововведение придумала федерация футбола Испании. Она попросила своих болельщиков прийти с вувузелами на тренировку и постоянно в них дуть, издавая из этих инструментов громкие звуки. Сделано это будет для того, чтобы футболисты привыкли к вувузелам и не пугались их при выходе на поле в официальной игре.

В пятницу просьбу испанской федерации выполнили далеко не все, а потому добиться полного сходства с обстановкой на стадионе не удалось. Возможно, удастся это сделать в субботу.
Напомним, Испания провалила первый матч на чемпионате мира. Несмотря на красивый футбол лучшая сборная Европы уступила команде Швейцарии со счетом 0-1. Следующий матч испанцы проведут в понедельник против слабейшей команды группы – Гондураса.

Вувузела иногда считается национальным инструментом зулусов, однако в действительности она используется лишь на футбольных матчах, а ее массовый выпуск осуществляется лишь в течение последних 10 лет.
Этот арабский судья вообще тормоз! Раздает карточки без всяких на то оснований... Чтобы не получить желтую, игрокам, наверное, нельзя смотреть ему в глаза. Только поддакивать всем его решениям.
общественное мнение
Человек решил побить рекорд Иванова по карточкам. Ща удалять будет, если с такими темпами будет продолжать еще к концу первого тайма. О уже удалил, ну не дибил???
antialbeldista
Бехрами канеш размахался руками жестко , дебил, но красная))) судья полнейшая некомпетентность, они и францию судил с мексикой?
толерантность блаттера меня убивает. Мали, Сауд. Аравия.. итд.
Пока этот счет устраивает испанцев. Хотя уже и непонятно с кем легче, с дунгой или кейрушем
Devi
Может своих учеников палками бьет :) Может там получается. Здесь блаттер пока не разрешает)
общественное мнение
Возможно, глядя на то как он судит. От такого судейства от возмущения слов нет для для того, чтобы как то мягко описать происходящее.
Но ведить судили же до этого както сносно, но не долго музыка играла, чудить еще в первом туре начали.
общественное мнение
У чилийцев двойная замена Суасо и Видаль гоу аут, Вальдивия и Марк Гонсалес гоу ин. Видаля Бьелса убрал от греха подльше.
общественное мнение
Швейцарцам осталось 22 минуты продержаться до побития рекода сборной Италии в 550 минут, который Скуадра Адзурра установила в 1986-1990 годах. С учетом первого тайма этого матча швейцарцы не пропускают на чемпионатах мира 529 минут подряд начиная с ЧМ 1994 года.
общественное мнение
Судья полный урод такую игру испоганил своими неадекатными действиями! Фернандес на него плохо посмотрел я так понял, и на карточку!
Я еще удивлен как это еще игроки стенка на стенку не идут.
Рекорд Италии пал.
kak zhe mne nravyatsya chilicy, im real'no nad o momenty ralizovyvat' i vse.

a Villa... Villa est' Villa, ya vsegda govoril chto on budet odnim iz luchsih(esli ne luchsim) na etom world cup.

ps. chto tam delaet Busquets? chestnoe slovo, esli Spain vyidet v play-off, mne kazhetsya imenno on bbudet stoit' im pobedy.
счет не по игре. могли с гораздо более крупным счетом выиграть. Играли как-то слишком по-пижонски, недооценивая соперника. Если бы у гондурасцев была хорошая линия нападения, то они вполне могли огорчить Икера не раз.

Навас не умный игрок. Да, он быстрый и техничный, но не умный. Когда он делает прострел, он не поднимает голову, а все время смотрит вниз. Поэтому простреливает куда попало, только не на партнеров по команде. Такое ощущение, что его дело это прострелить, а на все остальное ему по*уй. Но тренеры люди суеверные - раз выиграл встречу этим игроком, то нужно его продолжать ставить в основу, несмотря на его игру. Потому я уверен, что и в следующей игре Сильва не будет "в старте".
antialbeldista
опорник не должен тормозить атаки , падая в центре от любого касания как шлюха.

Я думаю, что вместо Чави лучше будет Сеск, он привносит что-то новое в игру, бодрит команду от суперигры "барселоны", как сказал маразматик круйф.
И почеу Дель Боске не выпустит Фернандо?? Очевидно, что он сейчас находится в лучшей форме, чем его тезка.
Чак Собчак
Навас сыграл очень важную роль в игре, он просто загнобил Эйсагирре на фланге, сколько он штрафных заработал и пенальти.
И все-таки Бускетс - это действительно самое слабое звено в этой команде, он не виполняет те функции, которые выполныл Сенна - отобрать, отдать первый пас, быть переправочным пунктом между флангами. Возможно Марчена бы там лучше смотрелся (и не потому, что наш, а попросту нету другого разрушителя у этой сборной).
Вилья очень хорошо играл, пока играл с фланга, в центре сдулся. Ну и Торрес пока совсем не набрал форму, согласен, что нужен Льоренте.

Совсем не согласен по поводу замены Чави на Сеска. Он и в Арсенале под конец сезона совсем сдулся и вчера отыграл очень непонятно, как и Мата.

Вообще вчера прогадал со всеми тремя заменами дель Боске.
прав
Зик, абсолютно с тобой не согласен
про Арбелоа ничего не скажу, а Мата и Фабрегас вчера здорово смотрелись
и в центре Вилья тоже отлично играл
Чак Собчак
Арбелоа был хуже Рамоса на правом фланге обороны, практически не подключался к атакам, привез опасный штрафной.
Мата был хуже Вильи на левом фланге, КПД просто несопоставим.
После перехода на позицию центрфорварда Вилья не создал ни одного опасного момента, хотя, возможно, это было чисто из-за усталости.
Я думаю сборная Малой Арнаутсской из Одессы, смотрелась бы на равных с Гондурасом.
Навас -зеленый огурец ещё.Торрес -пока никакой.Защита-вообще тихий ужас.
Сильва?Неужели этот игрок уже не основа?Мне кажется Д.Боске сильно принебрегает протекцианизмом.И вообще сравнить игру сборной Испании с ЧЕ ,и игру с ЧМ-небо и земля
P.S.БАРСА ДОПЛАТИ 10 ЛЯМОВ
antialbeldista
Да что вы так на Хесуса нгакинулись? в конце концов он заработал пенальти и отдал голевой пас. + с его выреза Вилья не забил с двух метров.
Выкинуть из селексьо Бускетса, Чави на банку, Сеска с Симбой в основу и вамос. И Льоренте вместо Торреса пока что.
Но от Чили наверное кое-кто отгребет, только вот Ондурас не сборная из Одессы и обыграет Швейцарию, ну может быть вничью сыграет.


Надо было в контракт с барсой добавить пункт о том, что "за каждый гол Давида в ЮАР + 2 ляма".
общественное мнение
По пижонски вчера как-то Испания играла. Как бы это не вылезло ей боком потом. По Бусе я ничего нового не скажу, ибо ему в основе явно не место, слаб он на позиции опорника. Навас еще какой то зеленый, перпуганный как мне кажется, отсюда и брака много в подачах, но под пендаль подставился грамотно. Вилья есть Вилья этим все сказано, но в пробитии пендаля явно перемудрил.
вспоминается как он ударил ногой в пах в этом сезоне в еврокубках. Не очень приятные моменты, а что самое главное - моменты умышленные. Имхо, 1 матча мало
чтобы оставить сообщение