Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЧМ-2010 Группа А (ЮАР,Мексика,Уругвай,Франция)

общественное мнение
Зидан уже высказался
"Я не согласен с командой по поводу бойкота вчерашней тренировки. Я уже сказал, что этот ЧМ будут помнить хотя бы потому, что сборная Франции отказалась тренироваться перед матчем с ЮАР".

И тут же открестился от того, что когда нибудь возглавит сборную Франции:
"Лично я, когда был игроком, никогда не высказывал свое мнение по поводу того, кто должен играть, а кто нет. У команды есть тренер, и я своего тренера уважал. Я выступал в роли капитана и не более того. Стать в будущем тренером сборной Франции у меня желания нету".

Взято из: http://wc2010.football.ua/Default.aspx? ... =35163&p=2
Астролог пытается переложить всю вину на игроков, подставляя их "под удар". Говорит, типа если они настоящие патриоты, то должны это доказать на поле, выходом в плей-офф. А у них типа нет еще ни единой победы.
А то, что он как тренер тоже несет ответственность за результаты ни словом. Зидан просто не имел еще с ним дело. ЧМ-2006 не в счет, астрологу тогда повезло просто.
общественное мнение
Это уже полный "П" этой сборной.
Французские спонсоры отвернулись от знаменитого футболиста Николя Анелька после скандала, учиненного им на чемпионате мира в ЮАР. Вместе с Анелька расположения крупных рекламодателей лишились и другие игроки сборной Франции, провалившей выступление на мировом первенстве.
Как сообщили сегодня представители одного из крупнейших французских банков Credit Аgricole, рекламная кампания на телевидении с участием Анелька, а заодно и других футбольных звезд, запланированная на 25 июня, будет отменена.



Ранее один из мировых лидеров в сфере быстрого питания - компания "Quick" - сообщил о временной приостановке всей рекламы, включая телевизионные ролики и уличные афиши, в которой используется образ Анелька.



Ранее сообщалось, что в перерыве матча со сборной Мексики Анелька грубо оскорбил главного тренера Раймона Доменека. Выпад со стороны Анелька последовал после того, как наставник упрекнул его в плохой игре, в частности, в том, что нападающий не выполняет тренерских установок. Согласно данным французской спортивной прессы, Анелька не согласился с критикой Доменека, на что тот пригрозил игроку заменой. Именно после этого футболист пустил в ход ненормативную лексику.



Позднее стало известно о ссоре между капитаном команды Патрисом Эвра и полузащитником Йоанном Гуркюффом.



Спустя сутки после скандального ухода Николя Анелька вся команда объявила забастовку. Спортсмены покинули показательную тренировку, призванную улучшить имидж команды в глазах представителей прессы. В самом начале занятий наставник по физической подготовке повздорил с главным тренером Раймоном Доменеком. На глазах у журналистов он сорвал с себя бейдж и покинул поле. После этого все игроки вернулись в автобус и отправились на базу сборной.



Неудачи французской сборной по футболу на чемпионате мира 2010 и сопутствующие ей скандалы приняли поистине национальные масштабы. В ситуацию вмешался уже президент Пятой республики Николя Саркози. Разлад внутри команды стал крайне неприятным сюрпризом для болельщиков.

http://www.euro-football.ru/article/14398/155149
— Ivan-Taranне правда, Шах..
Доменек говорил о своей ответственности, если ты про его пресуху..
только что это меняет...

это было после того, как он зачитал открытое письмо. его камменты. нельзя делать игроков козлами отпущения. многие тренеры взяли бы ответственность НА СЕБЯ, а не вешали бы собак на игроков. Сам виноват в первую очередь и вина его - упрямство и нежелание прислушиваться к игрокам сборной и членам тренерского штаба.
трудоголик
— MassimoСудить по этой сборной об уровне Жиньяка не стоит. Я тоже было подумал, что слабый игрок. Но кто в этой команде был хорош???

Поэтому я и написал "при такой игре" :wink:
А так, если все-таки наше руководство хотело его покупать - сейчас самое время, нехило должна трансферная стоимость упасть
приносит мемы со sports.ru
— aldarus
— santiagoбезумно рад что французы обосрались.Мексика с трудом-но вылеезла

и в чем труд-то был? :D

— DeviatorМексика добыла нужный ей результат для выхода в плей-офф, по моему не особо напрягаясь.


по равенству очков и только по разнице мячей прошли.мне кажется как раз что они очень даже напрягались.
общественное мнение
По моему ей только первый матч не удался.
Насчет Франции – вроде как согласно французской прессе – после исключения Анелька, народ не хотел тренироваться, после того как сели в автобус, Льорис, Санья, Гюркуфф, заикнулись о продолжении тренировки, дело чуть не дошло до потасовки с защинщиками бунта против тренера - Рибери, Эвра, и Абидалем. Эвра грозится дома созвать прессуху и все выложить.
чтобы оставить сообщение