Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЕВРО 2008

— x_xтам тольдо жжог тогда. 2 пеналя (1 отбил, 2ой в штангу) в игре + послематчевые

да. Толдо был лучшим на том ЧЕ. его игра заставила увлечься интером моего брата.
да ну, никакой это не фол последней надежды... таких падений в штрафной бывает туча в каждом чампе за сезон и никому красная не вручается, это бред! я понимаю, если б он с половины поля один убегал, а то рядом ещё куча народа была...

другой вопрос, судья мог бы и не давать карточку, тока игру поломал всю + ещё и Рибери выбыл - главный мотор команды! ну и Доменек поплатился, взяв своё трижды "звёздное нападение" - забит 1 гол
antialbeldista
два слабых тренера с маленькими яйцами, только вот у Доменека их вообще не оказалось. Анри пытался брать на себя, да не Зидан уж явно.
Во многом надеюсь в удачном исходе в вскрс из-за дисквала Пирло и Гаттузо, а также микроуэвости Донадони. Правда Арагонес сам недалеко ушел...
прав
— Kirr07да ну, никакой это не фол последней надежды... таких падений в штрафной бывает туча в каждом чампе за сезон и никому красная не вручается, это бред! я понимаю, если б он с половины поля один убегал, а то рядом ещё куча народа была...

пересмотри эпизод
Тони выходил 1 на 1, никого между ним и вратарем не было
Абидаль его цеплял явно. что это как ни фол?
покажи мне тучу таких падений, которые квалифицированные судьи не расценили как фол. подчеркиваю - квалифицированные.
Неважно как-то получилось, румыны должны были выходить))) А теперь и за Испанию-то страшновато. Вчера неплохо отыграл Тони, так что испанской защите будет над чем (или над кем :) ) поработать.
Патриот
— Al for Valenciaдва слабых тренера с маленькими яйцами, только вот у Доменека их вообще не оказалось. Анри пытался брать на себя, да не Зидан уж явно.
Во многом надеюсь в удачном исходе в вскрс из-за дисквала Пирло и Гаттузо, а также микроуэвости Донадони. Правда Арагонес сам недалеко ушел...

Посмотрим... Там один Буффон может всю команду вытащить. Тем более в такой команде как италия потеря даже 2х человек не такая страшная ситуация так что рассчитывать на это не стоит.
мистер категоричность
— kaz VCF'anдействительно, судья с цветом карточки погаречился, моральный удар нанес.
Доменек не Фатих Терим, не лидер 300 спартанцев, а игроки какими то инертными были. Как то они вяло насидали на ворота Буффона который суперсэйв сотворил. Непонимаю почему он Мексеса который италов хорошо знает вместо медленного Тюрама, Бумсонга который привез Ньюкаслу стотыщ голов.
Фламини вместо полу больного Виейра который так и не вышел.
Насри насрал, так и не вошел в игру, Анри порол моменты, Тулалан и Макелеле нихе.ра не созидали, на их позициях Бензина старался.

Ну а Тюльпаны молодцы, полу резервным составом обыграли не напрягаясь супермотивированных Румынов которых Ита и Фра не смогли выйграть, даже могли проиграть. Ждем матч Голландия - Россия.

Все правильно ты написал. Доменек - туповатый тренер. Выпустил Насри, и сходу же его заменил. Анри не в своем стиле топчется в чужой штрафной, когда должен отходить назад, чтоб разгонять атаки. Никакого взаимодействия среди французов я не усмотрел, все были какими-то единалами. Короче разочаровала меня сборная Франции.
отец
Красная и пенальти. Все поделу. Я смотрел по разным каналам и читал прессу с других стран. Вердикт один.

А теперь обо всем остальном. И прежде всего о том, что я в прогнозах становлюсь хуже Пеле))). Голландия показала сейчас, что они не собираются уступать даже вторым составом. С другой стороны сборная Румынии предстала той Японией о которой я говорил выше. Они не сделали ничего для того, чтобы победить. Пару мометов оказалось не достаточно. "Наранха меканика" (Механический апельсин) представили лучший "второй состав" из всех увиденных ранее. Прекрасная сборная, с прекрасными игроками, с равноценными заменами.
А что Италия - Франция? Победили те, кто больше этого хотел и больше к этому стремился. Италию уже давно называют сборной с семью жизнями, как кошку. Они всегда выкручиваются из сложных ситуаций, кгда саи, когда им помогают, или соперники, или судьи (может даже того не желая). Вчерашний матч к этому не относится. Удаление и пенальти были справедливы (хотя мне будут возражать. У вас есть на это право!))) Но не изменю вашего мнения, как и вы моего). Доменич, как сказал наш Алдар вчера был без яиц,и не только во время игры, но и после нее. На вопрос о своем будущем он сказал, что начиная с этого момента его волнует только получение согласия на свадьбу со стороны его невесты. АЙ, Доменик, Доменик! Патетико! Не нашел лучшего момента, как дать об этом знать. Это только игра на публику и чтоб его пожалели. Говорят, что его невеста (вроде Эльза, Элис... не помню), не совсем согласна на этот брак. И вчера это был ход привлечь ее внимание, ход не самый лучший. Научись завязывать галстук (он не умеет этого делать), приведи себя в порядок, сделай паузу после провала на Евро и тгда уже добивайся сердца принцессы... И вообще, мне он не симпатичен. Он в чем то старается быть похож на Моуриньо (или просто такой и есть), н это ему плохо удается. Он не умеет обращаться с прессой, не умеет ладить с игроками. И вообще он по момему каталонец и не навидит Испанию!)))
Ну а итальянцы сделали свое дело, даже не играли в каттеначо, а показали что умеют атаковать. И что теперь? Ах да... Испания - Италия... бууу.... Вчера Луис Арагонес еще перед матчем, звонил "Брухе Лоле" (Колдунье Лоле), чтобы узать будущее. Это делается как в шутку, но часто оканчивается именно предсказанием. Так вот Лола ему сказал, что то невнятное. Мол типа "Ариэльте", потом повторила быстрпо уже по другому и отключилась. Мне пришлось остановиь машину, так как я не мог сдержаться от смеха. Короче Луис понял ее слова как "арриба дель Эльче" (сверху Эльче)... И говорит, что не может разобраться в предсказаниях старой тетки. Хахаха!!! Но старая тетка ему сказала "Арривидерчи! Болван!". Теперь вы можите проверить, сбудуться ли ее предсказания!))) Повторюсь, у меня была истерика от услышанного разговора!
Все было бы смешно, если не так грустно.Даю справку. 27 матчей. 8 побед, 10 ничьих, 9 поражений, ак Испания играет с Италией. Нормально, правда, никаких тревог. Но вот беда в том, что н официальных турнирах, сборная Испании, побеждала Италию 88!!!!!!!!! лет назад, на своем первом турнире ОИ 1920, в Амстердаме!!!! Вауууу!!! И после этого всегда проигрывала (ну или скажем выбывала по их вине) во всех турнирах. Были ничьи на ОИ 1928, ЧМ -34 и затем последующая неудачная переигровка. На ЧЕ80 тоже ничья. И вот самое больное поражение на ЧМ94. Лучший матч Испании на турнире, но как часто бывает, бесполезный. Пордопечные Клементе хотели, но не смогли. Гол н 87 мин. от Баджио, при котором Субисаррета остался на половину в воротах, наполовину пытался выйти из них. А перед этим Хулио Салинас не реализовал 1 на 1, против Пальюки. А еще раньше Тоссоти в своей штрафной дал локтем в нос Луису Энрике, котрому пришлось заливаясь кровью покинуть поле и судья сделал вид, будто не видел, ну бывает. И в конечном счете в 1/4 домой. А! Фото бедного Энрике можно увидеть сегодня на Марке.Еинственным утешением для испанцев может стать отсутсвие Пирло и Гаттусо, двух ключевых игроков с Аппенин.
Но еще Испании предстоит бороться с другим проклятьем - 22 июня. В этот день 4 игры, 4 поражения и все в 1/4. Последний привет судьбы был получен в Корее против хозяев.
Если Испания победит сегодня, то Луис повторит рекаорд 9 побед подряд, но тогда 10 игра будет снова в 1/4, перед этим случилось тоже самое... Брррр.....
Что спытывают болельщики сборной Испании и сами игроки перед этим матчем. Срашно? Нет! Убивать никого не будут. Уважение? Да. Как говорят, надо обыгрывать всех если хочешь стать чемпионом. Нифига! Надо обыгрывать каждого последующего соперника, побеждать в каждом следующем матче. А против всех не сыграешь. пока не прозвучал свисток, матчне окончен. Даже на этом Евро нам удалось увидеть, как можно поменять историю. И Испания может это сделать, так же как и Россия. Можем! Хотим! Умеем! Две сборные которые должны доказать, что они стоят чего то. Ибо эти две сборные постоянно много говорят и постоянно мало делают. Пришло время для "клитматических изминений". Вперед! Арриба! Правда России нужно решать другую задачу, надеемся, что они справятся с тим успешно.
Как 4 года назад на Евро снова матч с греками. Но, в этот раз без присутсвия Его Величества короля, который в прошлый раз уснул во время игры. Так скучно ему было, поэтому Хуан Карлс больше не хочет попадать во внимание прессы. Он будет спать дома во дворце Сарсуэла.
Я все сказал... )))
я буду по короче чем предыдущий оратор,итальянцы прибавляют по ходу турнира, но Испанцы со своим нападением потерзают слабую,не сыграную линию защиты противника...
Главное чтоб Араганез не забоялся и вместо игрока нападения не выпустил,игрока полузащиты
— No_FireАршавин - красавчик )) Павлюченко - Буратино ))

ну канешно, прям никто не вспомнил, как Аршавин сам момент запорол в конце, один блин Павлик - буратино... ага, как же :x
натурализованный испанец
— Kirr07
— No_FireАршавин - красавчик )) Павлюченко - Буратино ))

ну канешно, прям никто не вспомнил, как Аршавин сам момент запорол в конце, один блин Павлик - буратино... ага, как же :x


Извиняюсь, забыл добавить, что это мое ИМХО ! :roll:
да все красавцы!!!!!!!!! И Ромка и Андрюха!!!!!!
Игорёк ваще умничка!!!!!!!
МЫ ВЫИГРАЛи!!!! ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!
МЫ ВСЕМ СЕРДЦЕМ БОЛЕЛИ ЗА НАШИИХ!!!!!!


ПС
что там нащот Шавы и "Ньюкасла"?
вроде говорят всё на мази уже.
— DragONда все красавцы!!!!!!!!! И Ромка и Андрюха!!!!!!
Игорёк ваще умничка!!!!!!!
МЫ ВЫИГРАЛи!!!! ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!!
МЫ ВСЕМ СЕРДЦЕМ БОЛЕЛИ ЗА НАШИИХ!!!!!!


ПС
что там нащот Шавы и "Ньюкасла"?
вроде говорят всё на мази уже.

да вроде как
1-2, 9 из 9, вторым составом чемпионов европы но с натяжкой.
Как всегда понравился Касорла, завидую Вильяреалу. Д. Наварро отлично отыграл, Арбелоа был его антиподом.
ДелаРед помимо гола неплохо комбинировал-креативил на подступах, но это когда греки уже отошли.
Гуиса по мойму герой матча за гол+пас, ну и с почином!

Шведы ничего не показали, прямолинейные атаки без тонкой мысли с Россиянами не прошли и Ибраг ничего не смог поделать, связка Игнаш-Колодин хороша. Не понимаю чего они(шведы) хотели добиться с такой игрой? с такой игрой в плей офф не пускают!

Ну а Русские могли и 4,5,6-0 обыгрывать, если реализацию не подправить то с тюльпанами туговато будет.
Аршавина все таки в первых матчах не хватало, Данияр не был тем катализатором атак.

Теперь 1\4, у букмекеров опять Россия не фаворит но думаю матч Россия - Испания (дубль №2) не избежен )))
поздравляю сб.России!

Наконец-то достойный результат и наконец-то нормальная, интересная игра. Это заслуга в частности Хиддинка, а также всех-всех-всех, кто вкладывал миллионы в российский футбол на протяжении последних лет. Как говорится, результат - налицо (как на клубном, так и межд. уровне). Это не значит, что сб. России на сегодня входит в число лучших европейский сборных и мое мнение не изменит даже победа России на нынешнем Евро. За примером далеко ходить не надо - Греция. Но факт остается фактом, сб. России прогрессирует и двигается в правильном направлении.
antialbeldista
главное не выпендрежничать и не расслабляться, итальянцы всегда притворяются слабыми, а в конце всеми правдами и неправдами выигрывают (монгольская тактика).
пральна Нистелрой сказал перед их игрой в группе - "кто мы? а кто итальянцы? они суперчемпионы и всегда выигрывали, мы аутсайдеры."
а по поводу красной Абидалю - продолжу аргументацию своей позиции - есть такое понятие в футболе, юриспр , да и везде как двойное наказание. ЗА один проступок несоразмерная двойная ответственность. Так вот - если даешь пенальти, то красная не катит, если это уж совсем не ппц. Здесь ппц не было.
Andramaha
молодцы
поздравляю всех кто переживал,палюченко сука,дерево,вчера опять замучал свое реализацией))
очень удивлен тем что на отдых дается всего два дня
натурализованный испанец
— Lobzikмолодцы
поздравляю всех кто переживал,палюченко собака женского рода,дерево,вчера опять замучал свое реализацией))
очень удивлен тем что на отдых дается всего два дня


Воот, еще один единомышленник на счет Павлюченко ! :mrgreen: :mrgreen:
натурализованный испанец
— Vicente2004Я не понял, а почему Швайнштайгер на поле? У него дисквалификация ведь.


Точно не знаю, но читал, что все полученные ЖК на групповом этапе, в плей-офф'е - аннулируются :)
ZIC
Рад за немцев, хоть им и особо не симпотизирую,но португалов не люблю...тем более на пиренеях должен быть один лидер. Так,что ждём воскресенья.
Завтра даже не знаю, мало шансов у наших, тем более с такой реализацией, к голландцам в штрафную так ненаходишься как к грекам и даже шведам...ну посмотрим
общественное мнение
Немцы хоть были сильнее, но третий гол Мишаня забивал с нарушением правил, оттолкнув руками в спину Феррейру. Ляп бригады арбитров.
там особо ничего страшного не было!!! комментатор тоже это подтвердил: "толчок был, но ничего страшного, Ферейра позиционно проиграл"...

таких столчков в штрафной всегда до хрена
отец
бла бла бла.... Германия не имеет хороших централов, это проблема...бла бла бла, у них крайние защитники не подключаются к атакам, а если подключаются не возвращаются...
Италия мертва и т.д и т.п.
В конечном счете побеждают ОНИ, остальные отгребают. Заслуженная победа немцев. Хочу Шванштайнгера в Валенсию!!!)))
Бедные португешы, они на работу все пришли с опозданием, и были очень задумчивые. Еще вчера они говорили, что они лучшие на континенте. И команда у них действительно не плохая ... была.

Эль диа бейнте дос, Италия дисе адьос! Италия дисе адьос!))) 22 числа Италия говорит до свидания! Ну ну! Очень хочется, но как бы адьос не сказала Испания.
прав
Португалия, как и Франция, и Греция, оказалась просто мыльным пузырем. По сути ничего выдающегося, даже не самая сильная немецкая сборная их обыграла. А Роналду вообще ничего не показал. Да и не лидер он. А многомиллионная португальская защита вообще ни на что не годится.
Патриот
— shevtsov71В конечном счете побеждают ОНИ, остальные отгребают. Заслуженная победа немцев. Хочу Шванштайнгера в Валенсию!!!)))

Неее только не его. Он на пару с "распрекрасным" Подольски в клубе грубо говоря в клубе них..я не делают и апсолютно заслуженно полируют скамейку запасных. В этом сезоне довелось посмотреть достаточно много матчей баварии чтоб сделать утверждение что в клубе эти двое мертвые.
Патриот
Заслужили турки. Немножко жалко хорватов, мне кажется они проиграли серию пеналей когда пропустили гол на последней секунде. Нехватило хладнокровия. Ну а перед турками снимаю шляпу...
— CrimsonЗаслужили турки. Немножко жалко хорватов, мне кажется они проиграли серию пеналей когда пропустили гол на последней секунде. Нехватило хладнокровия. Ну а перед турками снимаю шляпу...


Да ничем они не заслужили. Ниче не показали ваще.
мистер категоричность
У турков че за тренер? Тот кто в свое время с Галатасараем выиграл кубок УЕФА и суперкубок у Реала, потом ушел в тень и возглавил сборную?
Блин, то, что вчера сделали турки с хорватами, запомнится надолго! Еще бы, забив на 120 минуте, хорваты были на 100% уверены, что они в полуфинале, а как иначе. И Билич уже прыгал от радости. И будь на месте Турции другая сборная - ИМХО, вышли бы хорваты. Но турки есть турки, они себя уже показали. Эти умеют бороться не то, что до последней минуты - до последней секунды! Что, собственно, они и сделали.
Хорватов жаль чисто по-человечески. Да и на поле они смотрелись получше. Но все же я была за турков. Если они в полуфинале еще и немцев надерут - цены им не будет)))

Пару слов по предыдущему матчу: у португалов с реализацией моментов туговато было. Несколько штук Симао запорол, а Нани! Удара четыре выше ворот! Парню явно надо прицел подправить. Короч, получили то, что получили.
натурализованный испанец
Хорваты сами виноваты и если честно, то их игра меня вообще не убедила, как бы я к Турции не относился негативно - это самая командная команда на ЕВРО-08. ИМХО
ZIC
— No_FireХорваты сами виноваты и если честно, то их игра меня вообще не убедила, как бы я к Турции не относился негативно - это самая командная команда на ЕВРО-08. ИМХО

Слишком им везёт. Именно везёт, я понимаю один раз,но не так же. Не люблю их очень я из-за их фанатов, они и вчера цирк устроили. Вспоминаю матч генчленхерразбери- Валенсия, так их фаны свистели как дикари весь матч. Учитывая шансы России, хочу финал Испания - Турция( ну или Германия),сегодня купил се новую футболку Испании, как раз во время финала буду в Турции,может мне и повезёт на экстрим - Исп.-Тур ))))
натурализованный испанец
— ZIC
— No_FireХорваты сами виноваты и если честно, то их игра меня вообще не убедила, как бы я к Турции не относился негативно - это самая командная команда на ЕВРО-08. ИМХО

Слишком им везёт. Именно везёт, я понимаю один раз,но не так же. Не люблю их очень я из-за их фанатов, они и вчера цирк устроили. Вспоминаю матч генчленпииипразбери- Валенсия, так их фаны свистели как дикари весь матч. Учитывая шансы России, хочу финал Испания - Турция( ну или Германия),сегодня в Адидасе купил се новую футболку Испании, как раз во время финала буду в Турции,может мне и повезёт на экстрим - Исп.-Тур ))))


Турецкий народ сам по себе очень дикий, очень неуравновешенные люди, фанаты их тем более!

P.S. На счет футболки Испании, тоже купил и доволен, как слон! :mrgreen:
эль мурсиелаго
Хорваты, имхо, сами виноваты, недооценили, хотели пешком весь матч сыграть и выиграть типа на классе
а турки успешно сыграли вторым номером
Самый скучный матч еврорюмки был, точнее 119 минут его, даже Франция-Румыния повеселее было
Потом конечно везение для обеих команд..Билич будет вопить, что не дали провести тактическую замену
а пенали показали, что хорваты плохо бьют пенали
ZIC
— No_Fire
— ZIC
— No_FireХорваты сами виноваты и если честно, то их игра меня вообще не убедила, как бы я к Турции не относился негативно - это самая командная команда на ЕВРО-08. ИМХО

Слишком им везёт. Именно везёт, я понимаю один раз,но не так же. Не люблю их очень я из-за их фанатов, они и вчера цирк устроили. Вспоминаю матч генчленпииипразбери- Валенсия, так их фаны свистели как дикари весь матч. Учитывая шансы России, хочу финал Испания - Турция( ну или Германия),сегодня в Адидасе купил се новую футболку Испании, как раз во время финала буду в Турции,может мне и повезёт на экстрим - Исп.-Тур ))))


Турецкий народ сам по себе очень дикий, очень неуравновешенные люди, фанаты их тем более!

P.S. На счет футболки Испании, тоже купил и доволен, как слон! :mrgreen:


Грубовато,но в этом есть своя правда. Нет плохих наций,есть плохие её представители, и т.к. мы чаще ценим их по их фанатам,то всё по делу. Да и посмотреть на тех турков которых множество у нас тут в Астане,в основном представители строительных компаний,так вот эти 55-летние мачо приходят в клуб,и считая что их "коронная" прическа (а-ля полкило геля на голове) - снокшибательная и дико и нагло пытаются приставать к нашим девченкам 18-23 лет, при этом иногда лапая их сразу,за что часто бывают разборки. А вообще это оффтоп!!! Кому оч. интересно создавайте тему в оффтопе.


зы Сегодня наши будут играть..даже не знаю...Удачи им...Один мяч думаю забьют, нападение у нас более менее,только бы защита не подвела....
Вперёд Россия!
Териму эта победа досталась большими потерями,
теперь на немцев у него в колоде только 15 карт,
самая значимая потеря это Нихат(Сергей Безруков), теперь уже точно везение не поможет,
хотя х.з. этих турков, после гола Класнича я так и знал что щас будет ответный гол.

Сегодня думаю случится сенсация))
— DragONя хочу чтоб Ван Нистелрой сломался и закончил карьеру....

да-да,а вилья перешел в реал с сгнил.. мы знаем
тыж представь, если бы каждый игрок, забивший сборной россии, ломался бы и заканчивал карьеру! этаж Европа как во время чумы вымрет.
а вот 4-0 прогнозировал. этож 4ем игрокам такую судьбу...
эль мурсиелаго
— DragONя хочу чтоб Ван Нистелрой сломался и закончил карьеру....


это не по-спортивному и не по-человечески
выражу чисто СВОЕ мнение - я такие высказывания осуждаю
эль мурсиелаго
— marcadorПредлагаю незамедлительно разбанить Тарана, ему больше нечего сказать :lol:


да да! очень будет интересно послушать, в смысле почитать
Я в шоке от вчерашнего матча!)) Что это было? Где была та Голландия, которая сделала чемпионов и вице-чемпионов мира с разницей в три мяча? И где вообще были голландцы, когда русские били удар за ударом в их ворота? Эта сборная стала еще одним разочарованием этого Евро. Да и вообще, группа С оказалась сплошным разочарованием))))
Ну а Россия вчера показала красивый футбол - атака за атакой) Было очень много опасных моментов. Для Павлюченка гол в каждом матче - эт уже стабильно, но не в коем случае не больше))) Аршавина явно не хватало в начале чемпионата. Жирков пахал, как лошадь. Ну и т.д. Молодцы, чего уж говорить! :D

Смотрела матч по НТВ+ - до чего же комментатор пиип)) Вместо того, чтобы матч комментировать, всё сборную России расхваливал, и голландцев заплёвывал. Русский упал - оо, голландец виноват, карточку ему))) Голландец упал - поднимайся, симулянт ***ный)

Представляю, что творилось ночью в России)) Если даже у нас в спортбаре мужЫки апплодировали каждому моменту россиян, посылали нах судью, коммента, Павлюченка и всю сборную Голландии, а потом вышли, расселись по скутерам и ездили по улицам, скандируя "Россия чемпион" :mrgreen:
натурализованный испанец
— КеттиБыло-было :mrgreen: Ты расскажи, че у вас было, как-никак, в одном из самых больших городов живешь :wink:


Аналогично, что и в Москве :wink: Только я в центр не ехал, но в моем районе был прямо погром :mrgreen: Салюты, крики и т.д. :lol:

P.S. И вправду, пора начинать третью мировую.. пока еще прет :mrgreen:
вчера до 85 минуты были две команды на поле,
потом всё, у тюльпанов батарейки сели.
У голландцев оборона это их нападение, а она у них полность отключилась + физика и мотивация русских добила их!
Разочаровался в оранжевых, так безбожно сыграть.
Не очень приятная тенденция для Рохи Фурии идет, команды со второго места дрючат первых!
— КеттиБыло-было :mrgreen: Ты расскажи, че у вас было, как-никак, в одном из самых больших городов живешь :wink:


Лично я вообще тупо не решился ехать в центр, остался у девушки ждать пока мосты сведут! Но сразу после свистка была ЖЕСТЬ)))) окна тряслись от взрывов, голые мужики вылезали из окон, орали все!)))) Питер уже натренирован на такие масштабные гуляния))) После Кубка УЕФА были не менее мощные гуляния)))
эль мурсиелаго
— kaz VCF'anесли сегодня вылетает Испания то для меня Евро станет не так интересен.
Турки только приковывают да и они свой состав и фарт исчерпали.



Ну не факт, сыграют турки с немцами также, как с хорватами, играя 2м номером, четко в обороне, да еще если у Арды и Нихата с Алтынтопов пойдет - ух, заревут Метцельдер-Мертезакер
Andramaha
у турков с их дырами в обороне нет шансов против хлоднокровных немцев,если конечно не брать в счет сумашедшее везение,клозе и подольски будут гулять в их штрафной площади

ну а сегодня надеюсь что испанцы остановят итальянцев,так как со стороны интересов России даже не знаю кто больше выгоден,поэтому пожелаю удачи нашему квартету в сегодняшнем матче
натурализованный испанец
— Diesssss
— kaz VCF'anесли сегодня вылетает Испания то для меня Евро станет не так интересен.
Турки только приковывают да и они свой состав и фарт исчерпали.



Ну не факт, сыграют турки с немцами также, как с хорватами, играя 2м номером, четко в обороне, да еще если у Арды и Нихата с Алтынтопов пойдет - ух, заревут Метцельдер-Мертезакер


Нихат не будет играть, а у Арды кажется дисквалификация..
Вот что означет вовремя подставленая голова (я о Марчене :)).

Мне кажется, Марчена должен играть в сборной другую роль и то, будет он ее играть или нет, зависит именно от него.
Патриот
Почему-то несомневался что пройдут испанцы.
Но с нашими будет совсем другая игра. Другая как по отношению к этому матчу как и по отношению к первому. Чтоб замстить за 4-1 думаю наши будут биться до последнего.
эль мурсиелаго
У меня одного дилемма - сб. Россия или сб. Испания?
я склоняюсь к болению за сб. России в целом, и за 4х валенсийцев в частности
— kaz VCF'anзнал, наверное подумал что на нем Вилья решит поменять угол в карьере.


я вот тоже самое подумал :D Вряд ли Буффон не знал, куда бьет Вилья 11-метровые. Скорее всего он подумал, что тот на этот раз решит пойти на блеф. Вилья и пошел. Не стал менять угол ))...

Как же я рад за испанцев! Наконец-то проклятие четвертьфиналов снято и теперь можно и на 1-е место замахнуться.

Что касается мнение нескольких товарищей о сб. Турции - считаю абсолютно ошибочным. Вы не путайте ВЕЗЕНИЕ, с ХАРАКТЕРОМ. 3 подряд волевые победы на одном везении не делаются. Вообще-то, путь пройденный турками и русскими очень похож. Оба неуверенно вышли из отбора, оба проиграли первые матчи, но нашли в себе силы дойти до полуфиналов. У России есть Аршавин. У турков - Арда Туран. Обе команды можно отнести к открытиям и сюрпризам Евро08. И т.д..... Паралеллей очень много.
antialbeldista
Я думаю , что слово "везение" теперь вообще неуместно. случайностей не бывает (С)
Характер турков, заряженность Вильи, "предательство" Подольски и сборная России - вот пока что основные тезисы этого евро =)
Унаи Эмери
Вилья пенальти точь в точь пробил как реалу на бернабеу последний раз )) тот же разбег (недлинный), тот же резкий удар низом... Касильяс точно так же упал в другой угол. Икер тоже не знал? )) видать все вратари надеються что каждый из них станет первым, кто "обманет" Вилью -)))

А вообще, так у многих вратарей просто правило падать в один определенный угол, они считают что так один точно они отобьют.. что впринципе и случилось, Гуиса ударил в тот угол, куда первые 2 раза упал Буффон. То есть тактика Буффона тоже в какой-то мере сработала. Другое дело, что Икер потянул дважды. Кстати, заметьте Буффон и когда Муту бил, тоже в тот угол падал... Короче, Буффон никогда не славился тем, что умеет отбивать пенальти. А вот Касильяс за последние пару лет этому делу научился. Можно быть классным воротником (Буффон, Чех), но не уметь отбивать пенальти. Но есть такие, которые мастера в этом деле (Касильяс, Рейна, Шовковский умел здорово это делать, Карлос Роа помню из Аргентины умел тоже).

Кстати, помните как в 2001-м в финале с баварией Канисарес все время в один и тот же угол падал? Он тогда еще не умел отбивать пенальти. Кстати, однажды все-таки он "словил" баварца, тот пробил в его угол. Это потом, со временем, Канисарес стал реально матесром отбития пеналей.
общественное мнение
Мне понравилось выражение лица Касильяса, после отбитого Буффоном пеналя от Гуисы – опять отбивать придется. :D А в целом по матчу испанцы на рожон не лезли, дабы их не подловили на котре. Играли собранно, не давая итальянцам каких либо шансов. Тони вообще выпал из игры. Равно как и Торрес. Когда били пенальти волновался когда бил Санти Касорла, все-таки груз ответственности и все такое... Но как ударил! Дождался пока Буффон начал улетать, и спокойненько в другой угол... А Гуиса... Просто плохо ударил. А так хорошо получилось: Италия за бортом. Во многом этому способствовало то что Пирло и Гаттузо хватанули "лишние" карточки. И в четвертьфинале ее ждет совсем уже другая сборная России.
antialbeldista
Каньисарес тогда падал всегда в правый угол и лишь один раз прыгнул в левый и отбил. и что значит ТОГДА не умел отбивать пенальти? он уже как бы немолодой тогда был =)
да и "научиться" отбивать пенальти я считаю невозможно. это как пойдет...
общественное мнение
Не согласен. Научиться отбивать пенали можно. Главное реакция и выдержка. Надо уметь "перехитрить" нападающего. Многие вратари просто начинают гадать куда будет удар и летят в угол, тем самым облегчая задачу бьющему.
чтобы оставить сообщение