Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЕВРО 2008

Кстати насчет коментатора Гусева. У нас тоже на русскоязычных каналах
( ПБК (аналог Первого) и РЕН-ТВ Балтик) коментатора ( на обоих один и тот же)
слушать невозможно. Приходится на латышском слушать по гос.телеканалу.
даа, конечно такого я не ожидал... думал что защита сыграет лучше, а то были похожи на маленьких ребятишек, которых напугали взрослыми дядьками-испанцами, отсюда и левые пасы, хреновый отбор и т.д. и т.п.

порадовали тока двое: Жирков и воротчик

что же до испанцев, то вряд ли можно с такой игрой думать о финале, имхо
После матча Испания - Россия, я тут почитал пару мнений специалистов, пару возгласов форумчан типа Испания фаворит и т.п. Скажу вам так - пока судить ооочень рано. Испания выйграла больше не из-за своей игры, а из-за тупейших ошибок России в обороне. Все 4 гола как под шаблон. Помнится мне чм2006, когда Испания сорвала Украину 4-0, потом выйграла 3-1 у Туниса(во многом благодаря голу Рауля), а затем вторым составом выйграла Сауд.Аравию. Все кричали: всё Испания Чемпион...а когда дело дошло до реального соперника, то Испания сдулась как и игроки так и тренер. Не хочу чтоб история повторилась, но все идет к этому. Потому что оборона у Испанцев немногим лучше чем у России. Например попадут Испанцы на Голландию или Францию - и все, с такой обороной им нечевошеньки не светит. Тут Арагонес уже должен чтото менять. И еще. По-моему нападение у испанцев - остров. Я о Торресе. Он как будто из другой планеты, нет связи с полузащитой. Раньше "связным" был Рауль, но Виилья теперь играет на его позицие, но выполняет совсем другие функции. Если Рауль играл больше в подыгрыше, и открывал свободные зоны для Торреса и Вильи, то Давид - он "разгонщик атак", он ее начинает,он ее обостряет, а вот если у него будет повреждение или удаление, то Испанцы останутся вообще нисчем. У них некем заменить его...Серхио Гарсия? Ой не смешите меня, дон Арагонес! И еще хочу заметить, что в команде нет игрока, который своим духом может встрепятнуть команду, и повлечь ее вперед...и поэтому, если Испания будет проигрывать допустим французам 1-0, то у них по-моему уже опустятся руки...имхо....
да что вы все так взъелись на сб. Испании?

Довольно-таки симпатичная команда с действительно классным кипером, с не самой сильной защитой, интересной и креативной средней линией и супернападением. И не надо про "острова" Торреса. В Испании нет таких островов. А станет ли команда чемпионом Европы или вообще из группы не выйдет - это уже дело случая. Потому, что на турнире вроде ЧЕ практически любая команда может обыграть любую. Для сравнения, вспомните кто стал ЧЕ 2004.

Так, что давайте пожелаем удачи сб. Испании. Ведь в ней, в основе играют аж 3 наших футболиста!
да что вы все так взъелись на сб. Испании?

Взъелись? Это громко сказано. Я просто не люблю "розовые очки" поэтому хотел обсудить реальные шансы испанцев.
Довольно-таки симпатичная команда с действительно классным кипером, с не самой сильной защитой, интересной и креативной средней линией и супернападением. И не надо про "острова" Торреса. В Испании нет таких островов. А станет ли команда чемпионом Европы или вообще из группы не выйдет - это уже дело случая. Потому, что на турнире вроде ЧЕ практически любая команда может обыграть любую. Для сравнения, вспомните кто стал ЧЕ 2004
.
Знаешь, слепо верить тому что Испанцы супер-пупер, и что у них все самое лучшее глупо. Просто нужно смотерть на состояние команды, на игру отдельно игрока и на игру вобщем. Так вот если смотреть вобщем, то у испанцев наконечник действительно "остров", будь там хоть Тони хоть Трезеге, хоть кто. Дело не в том что именно Торрес "плохой", просто испанцы используют его только в контратаках, а при позиционных атаках, они стараются играть на пассах за счет креативности полузащитников.

Естественно, будем болеть за Испанию.
мнять, чо вы как дети?
так и будете учить модераторов?
"этого надо забанить, этого тоже, этого разбанить, этого не надо, а эту тему закрыть"
решение относительно Ивана-Тарана принято. И даже если оно неправильное, оно изменено не будет. Насчет остальных — это уже ответ на пост Ивана. Я почему-то уверен, что Kirr не написал бы такого без поста Ивана. Ваню же никто не провоцировал так писать. К тому же это аццкий рецидив. С юридической стороны, Ваня действительно, пожалуй, ничего такого не сказал, но с чисто-человеческой, это грязно и оскорбительно. Драгон за свое "Вилья пусть гниет в мадриде" предупреждение получил.

Kirr и SOULkz: не стоит в отместку одному пользователю гнать на всю нацию, к которой он принадлежит.

разговор окончен. вопросы? сюда или сюда
— El Moro
да что вы все так взъелись на сб. Испании?

Взъелись? Это громко сказано. Я просто не люблю "розовые очки" поэтому хотел обсудить реальные шансы испанцев.
Довольно-таки симпатичная команда с действительно классным кипером, с не самой сильной защитой, интересной и креативной средней линией и супернападением. И не надо про "острова" Торреса. В Испании нет таких островов. А станет ли команда чемпионом Европы или вообще из группы не выйдет - это уже дело случая. Потому, что на турнире вроде ЧЕ практически любая команда может обыграть любую. Для сравнения, вспомните кто стал ЧЕ 2004
.
Знаешь, слепо верить тому что Испанцы супер-пупер, и что у них все самое лучшее глупо. Просто нужно смотерть на состояние команды, на игру отдельно игрока и на игру вобщем. Так вот если смотреть вобщем, то у испанцев наконечник действительно "остров", будь там хоть Тони хоть Трезеге, хоть кто. Дело не в том что именно Торрес "плохой", просто испанцы используют его только в контратаках, а при позиционных атаках, они стараются играть на пассах за счет креативности полузащитников.

Естественно, будем болеть за Испанию.


А разве я сказал, что испанцы супер-пупер?? "Симпатичная команда" - такое было определение. И я тоже не ношу розовые очки. Цвет не нравится. Я уверен, что защитники: и Пуйоль, и наш Марчена и особенно Серхио Рамос еще успеют начудить на этом турнире. Я уверен, что Касильяс еще будет метаться как белка в колесе и творить чудеса в рамке, я уверен, что Хави, Иньеста и Сенна могут показать классную игру (потенциал есть). Я уверен, что матч с Россией был не лучшим матчем Сильвы. И я уверен, что Торрес на пару с Вильей наколотят больше всех голов на турнире. Не знаю "острова" они или "питаются" от полузащиты, но связка классная, хорошо взаимодействует. Единственное в чем я не уверен - в Госпоже Фортуне и в.... судьях. Я не хочу повторения позорного судейства ЧМ 2002, я не хочу повторения непрухи ЧМ2006.
Патриот
Фортуна тут редко при чем как и судьи если смотреть глобально. Кто больше атакует, у того и больше шансов на назначение пеналя, решающего штрафного, углового, то что защитник 100 раз может прирвать пас а 101й раз неуспеть и так далее.
Кто скажет что греки незаслуженно выиграли ЧЕ '04? Абсолютно заслуженно. Они нащупали такую игру против которой никто не смог ни чего противопоставить за это им честь и хвала, а разговоры о фортуне и судействе эт обычно удел проигравших команд.

ЗЫ Как испания может быть несимпатичной командой когда там играют 4 наших футболиста.
молодцы турки, на последней минуте забили!
теперь они сравнялись с чехами и разыграют м/у собой 2 путевку.
кстати разница мячей одинакова, если сыграют в ничью то пенали будут, вот уж не привычно на групповой стадии!
Я уверен, что защитники: и Пуйоль, и наш Марчена и особенно Серхио Рамос еще успеют начудить на этом турнире.

Кажется Пуйоль больше всех в команде это сделает. Новерно это его самый слабый сезон в его карьере. Будь я тренером я б его не взял. Но я не тренер :cry: ...А КАпдевилья кстати уже успел начудить, когда оставил одного Павлюченко и тот буз сопротивления забил.
Я уверен, что Касильяс еще будет метаться как белка в колесе и творить чудеса в рамке, я уверен, что Хави, Иньеста и Сенна могут показать классную игру (потенциал есть). Я уверен, что матч с Россией был не лучшим матчем Сильвы. И я уверен, что Торрес на пару с Вильей наколотят больше всех голов на турнире

Как по мне, так это и есть те самые "розовые очки"))))))
.
Не знаю "острова" они или "питаются" от полузащиты, но связка классная, хорошо взаимодействует.

Да. Чем-то напомнила мне связку Рауль-Морьентес в их лучшие годы.
Единственное в чем я не уверен - в Госпоже Фортуне и в.... судьях. Я не хочу повторения позорного судейства ЧМ 2002, я не хочу повторения непрухи ЧМ2006.

А я больше всего не уверен в стабильности команды. Она все-таки молодая, и ей трудно будет играть каждый матч на высоком уровне, но надеюсь они смогут.
натурализованный испанец
В случае ничьи Турция и Чехия пробьют пенальти

После двух туров в группе А чемпионата Европы сборные Чехии и Турции набрали по три очка, их показатели забитых и пропущенных мячей также одинаковы. В заключительном туре группового этапа эти команды встретятся в Женеве. Как сообщает Reuters, в случае если матч завершится вничью, участник четвертьфинала будет выявлен в серии пенальти, которая будет назначена сразу после финального свистка, без дополнительного времени. Это новшество УЕФА ввёл в преддверии старта Евро-2008, прописав данное положение в пункте 7.08. Регламента чемпионата Европы по футболу.
Andramaha
теперь нужно чтобы астрийцы поляков обыграли и в следущем туре будем наблюдать рубку Австрия-Германия,они то и так не переваривают друг друга,а если на кону будет 1/4 финала-зрелище то ещё будет
эль мурсиелаго
— Al for ValenciaЭль Моро, на будущее - мадридизм здесь неприемлем, так что мотай на ус.

Ну пока мадридизмом только чуьт-чуть попахивает...
Или ты решил сразу все точки над ё??
— No_FireВ случае ничьи Турция и Чехия пробьют пенальти

После двух туров в группе А чемпионата Европы сборные Чехии и Турции набрали по три очка, их показатели забитых и пропущенных мячей также одинаковы. В заключительном туре группового этапа эти команды встретятся в Женеве. Как сообщает Reuters, в случае если матч завершится вничью, участник четвертьфинала будет выявлен в серии пенальти, которая будет назначена сразу после финального свистка, без дополнительного времени. Это новшество УЕФА ввёл в преддверии старта Евро-2008, прописав данное положение в пункте 7.08. Регламента чемпионата Европы по футболу.


А вот мне интересно. А что если эти команды встретились бы не в третьем,а в первом туре? Что тогда? То есть по итогам группового раунда, скажем, Турция и Чехия набирают одинаковое кол-во очков. Мячи забитые - одинаково. Пропущенные одинаково. Разница - понятно тоже. Личная встреча (которая прошла в первом туре!) - ничья. Но определилось это все только в последнем туре...... :P Что тогда?
натурализованный испанец
— shuttle
— No_FireВ случае ничьи Турция и Чехия пробьют пенальти

После двух туров в группе А чемпионата Европы сборные Чехии и Турции набрали по три очка, их показатели забитых и пропущенных мячей также одинаковы. В заключительном туре группового этапа эти команды встретятся в Женеве. Как сообщает Reuters, в случае если матч завершится вничью, участник четвертьфинала будет выявлен в серии пенальти, которая будет назначена сразу после финального свистка, без дополнительного времени. Это новшество УЕФА ввёл в преддверии старта Евро-2008, прописав данное положение в пункте 7.08. Регламента чемпионата Европы по футболу.


А вот мне интересно. А что если эти команды встретились бы не в третьем,а в первом туре? Что тогда? То есть по итогам группового раунда, скажем, Турция и Чехия набирают одинаковое кол-во очков. Мячи забитые - одинаково. Пропущенные одинаково. Разница - понятно тоже. Личная встреча (которая прошла в первом туре!) - ничья. Но определилось это все только в последнем туре...... :P Что тогда?


Продажа билетов только на серию пенальти :mrgreen: :mrgreen:
Патриот
— SOULkzтеперь нужно чтоб Австрия выиграла германию и бай-бай Лев!

Кстати вот очень много слухов было что типа за 3е место на ЧМ немцы обязаны больше Лёву чем Клинсману. Типа он был мозг а Клинсман ток "обложка". Ну пока что-то невидится той уверенной игры, которую немцы показывали на ЧМ...
— shuttle
— No_FireВ случае ничьи Турция и Чехия пробьют пенальти

После двух туров в группе А чемпионата Европы сборные Чехии и Турции набрали по три очка, их показатели забитых и пропущенных мячей также одинаковы. В заключительном туре группового этапа эти команды встретятся в Женеве. Как сообщает Reuters, в случае если матч завершится вничью, участник четвертьфинала будет выявлен в серии пенальти, которая будет назначена сразу после финального свистка, без дополнительного времени. Это новшество УЕФА ввёл в преддверии старта Евро-2008, прописав данное положение в пункте 7.08. Регламента чемпионата Европы по футболу.


А вот мне интересно. А что если эти команды встретились бы не в третьем,а в первом туре? Что тогда? То есть по итогам группового раунда, скажем, Турция и Чехия набирают одинаковое кол-во очков. Мячи забитые - одинаково. Пропущенные одинаково. Разница - понятно тоже. Личная встреча (которая прошла в первом туре!) - ничья. Но определилось это все только в последнем туре...... :P Что тогда?


Насколько мне объяснили, в таком случае команда ждет результата игры с другого стадиона, никто не расходится и, если команда с другого стадиона не заканчивает игру с положительным для нее результатом, то обе бьют пеналти своим соперникам... а вот конкретно как в данном случае будут судить победителя, я не знаю :)
Йоахим Лев сохранит пост главного тренера сборной Германии по футболу независимо от того результата, который команда покажет на чемпионате Европы.

Накануне немцы уступили хорватам со счетом 1:2 и теоретически могут не выйти в плей-офф, если проиграют 16 июня австрийцам. Однако руководитель Немецкого футбольного союза (DFB) Тео Цванцигер уверяет, что Лев в любом случае останется у руля национальной команды.

"Лев останется на своем посту вне зависимости от исхода последнего матча группы В против Австрии, - сказал Цванцигер. - Его судьба не зависит от результата этой игры. Он останется у руля команды до 2010 года, ведь альтернативы ему у нас нет".
Вот же румыны!!!! Хотя счет справедливый из-за неверно-зафиксированного оффсайда. Лайнсмен плохой. Буффон и вратарь Румынии выше всяческих похвал. Особенно второй понравился.
Патриот
Да все там молодцы. Анри тоже в лучших традициях забил.
Боюсь как бы голландцы не сдулись к играм плей-офф. Ато чет всё прям слишком хорошо у них.
отец
Не знаю, прошла ли у вас эта новость, но это шок...
Повесился игрок сборной Польши. Адам Ледвон не попал в состав сборной на Евро и отправлся домой в Австрию, в Клагенфурт, где он играл за клуб СК Аустрия Карнтен. Там его нашли вечером в среду, с предсмертной запиской, состав которой полиция не оглашает.
Ледвон должен был комментировать матчи Евро для польского канала Полсат и должен был присутствовать на матче Австрия - Польша. Збигнев Козьмински, президент Федерации Польши прокоментировал, что это стало ударом по моральному состоянию игроков, и особенно для ветеранов, которые знали и играли с Адамом. Эти ветераны -Бак, Журавский, Жевлаков и Кржиновек.
Тело обнаружил друг Адама по команде Патрик Вольф, который приехал после тварищеского матча, на котором отсутствовал погибший. Адам, которому исполнилось 34 года, был женат и имел 2 детей. Он провел 18 матчей за сборную и забил 1 гол. В конце 90-х играл в Германии, в Байер Ливеркузен и Фортуне Кельн. В 2001 переехал в Австрию.
отец
MENUDO PARTIDAZO!!! Голландия - Франция 4-1!!! Получи "Сборная Колоний"!!!
Но дело не в этом, а спасибо КСФ за Шнейдера, который не отвечал его уровню! Спасибо Фараонито! Спасибо за отвечавшего требованиям Эльгеру. Спасибо за 3 года контракта с Каньете и за Палопа получившего чуть ли не свободного агента. Спасибо за Мату,который для тебя был еще "мальчишка" и за Марчену, которому ты советовал искать другой клуб. За все спасибо, может ты и дальше так будешь и в Португалии подписывать!

Ах черт, это тема о ЕВРО, простите, но видя Уэсли, не могу простить этого... Вижу голландцев в финале. Это сборная ТАНК!
бедные Лягушатники! еле как сообразили на 1 гол и тут на тебе получи без сдачи!!!
Тулалана, Макелеле нах, Насри и Диарру Ин!
теперь у них с макаронами разница одинаковая, если в ничью сыграют и румыны проиграют то пенали.
У румын есть шанс выйти если Ван Бастен 2ой состав выпустит как мудрец 2 года назад.
ВОТ ЖЕ РАМОС ЛОХ!!! Рад замене Пуйоля. Надеюсь, в следующих играх Альбиоль с Марченой будут в старте. Гол-красавец, Вилья и Силва поучавствовали, рад.



Мм, Силва бы бил сам... Пожадней надо быть.



что-то не видно явного страйкера. Вилья и Торрес в полузащите отрабатывают больше


ААААААААААААААААА, ВИЛЬЯ БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. вилья терь герой, хотя лажал всю игру нормально так
2. сильва крут
3. рауль не очень проявил себя
4. испания не так крута, но ничо так
5. россии со шведами ничего не светит (с греками еще шансы есть)
натурализованный испанец
Вилья признан лучшим игроком матча Швеция — Испания

Забив ой четвёртый гол в финальной стадии Евро-2008, Давид Вилья принёс сборной Испании победу над шведами в Инсбруке и получил награду лучшего игрока матча, сообщает официальный сайт УЕФА.
хорошая игра, причем как в созидании атак, так и в кой-том веке в обороне... особо отметить могу Жиркова с его работой и Павлика (хоть и реализация - жуть, но работы много проделал)...

матч со шведами будет ппц сложный, так как игра будет за второе место и выход... на голландцев :)
а ещё, Семак лучший, его пас заглядение...

Жирков - это нечто, весь матч пахал как конь (хотя он и есть конь :? ) надеюсь травма не серьёзная....
Ребята, объясните мне, пожалуйста, одну вещь на примере группы С. Допустим, в оставшихся матчах Франция с Италией сыграют вничью, а Голландия выиграет у румынов.
Тогда у голландцев будет 9 очков, а в остальных - по две ничьи, тоесть, по 2 очка. Как тогда определится второе место, если личные втречи ничего не решат?
Унаи Эмери
А ты не думай о таких вариантах))) зачем же сразу о плохом)))

будем надеятся что румыны возьмут свое в матче с голландией, и франция с италией останутся за бортом
Да просто хотелось прояснить для себя систему отбора))
Я ведь тоже румынам симпатизирую. Достойно и красиво сыграли они с чемпионами и вице-чемпионами мира. Только две ничьи - это так мало очков! Румынии для выхода нужна победа над Голландией, что в общем-то реально, так как голландцам уже можно расслабиться.
общественное мнение
Бууфон еще пеналь от Муту взял. Да уж... Франция и Италия сейчас главные разочарования турнира. После с треском лопнувшего греческого мыльного пузыря.
прав
— КеттиКто больше забил, тот и молодец? :mrgreen: А если одинаково?

если все показатели равны, то должны пенальти бить. тока вот кто кому - непонятно)))
надеюсь до этого не дойдет и румыны выйдут в 1/4
отец
Почти уверен, что Румыния пройдет дальше. Голландия выставит полу состав и тихонько проиграет, даже не специально, а просто так получиться.

"Мартышкин труд" из "не нужного")))
Согласно исследованиям специалистов в области футбольной трансферной политики, проведенных для немецкого портала transfermarkt.de испанская сборная является самой дорогой на этом европейском первенстве. Суммарная стоимость игроков сборной Испании, составляет 381 миллион евро. Самыми дорогими в этой команде являются Сеск Фабрегас и Торрес, которых оценивают в 35миллионов, 30 стоит Серхио Рамос и 28 Давид Вилья.
Интересно, что чемпионы мира итальянцы, оценены на 26 миллионов меньше. Франция проигрывает Испании более 50 миллионов. Португалия остала на 118 миллионов и находиться в этом списке на четвертом месте. При этом, всего 4 футболиста этой сборной (Кристиано Рональдо, Куарежма, Пепе и Рикардо Карвальо) в сумме стоят 143 миллиона, что составляет 55 процентов от общей суммы подопечных Сколари.
Фавориты немцы, занимают всего лишь 6 позицию, проигрывая голландцам. Наша сборная России занимает седьмую строчку, более чем вдвое проигрывая сборной Испании, по стоимости своих игроков. Хозяева чемпионата Швейцария и Австрия расположились в хвосте таблицы, соответственно 14 и 16 места.

1. Испания – 381000000
2. Италия – 354200000
3. Франция – 330600000
4. Португалия – 263000000
5. Голландия – 231000000
6. Германия – 227300000
7. Россия – 130500000
8. Хорватия – 124400000
9. Швеция – 117600000
10. Чехия – 110800000
11. Турция – 108400000
12. Румыния – 88700000
13. Греция – 83700000
14. Швейцария – 75700000
15. Польша – 64600000
16. Австрия – 46200000

Среди представленных национальных чемпионатов так же лидирует Испания, футболисты, играющие в этой стране, имеют общую стоимость в 534,4 миллиона евро. Английская Премьер стоит «всего» 488,7 миллиона, но надо отметить, что сборная Англии не попала на это первенство, в противном случае эта цифра сильно бы изменилась. Лига Италии оценена в 468,5 миллиона, Бундеслига – 464,7. Так французское первенство представлено всего 179 миллионами и российская лига – 148,6.
Клубный футбол так же возглавляет Испания. На первом месте Барселона – 167 миллионов, которые стоят Деко, Чави, Энри, Иньеста, Пуйоль. Реал Мадрид «проиграл» 5 миллионов (163). Далее Бавария (143,5), Челси (127,5) и Манчестер Юн. (94).
В завершении этого анализа 10 самых дорогих игроков турнира. Единственная позиция в которой проиграла Испания. Криштиано Рональдо оценивается экспертами в 55 миллионов. Обгоняя Ибрагимовича (Швеция) на 17 миллионов.

1. К. Рональдо – 55000000
2. Ибрагимович – 38000000
3. Пирло – 36000000
4. Торрес – 35000000
5. Сеск – 35000000
6. Ван Нистелрой – 30000000
7. Иньеста – 30000000
8. Буффон – 30000000
9. Де Росси – 30000000
10. Серхио Рамос – 30000000

Следует отметить, что это всего лишь субъективные цифры, которые иногда могут значительно отличаться от реальных сумм трансферов.
antialbeldista
уууух! хотел пенали, но и так адреналин поиграл =)
с 0-2 на 3-2! стареющий Нихат отжок, ну и у Демиреля нервы сдали.
плейофф без него.
молодцы Турки! второй матч уже вытягивают, духа им не занимать проигрывая 2 мяча!
жалко Чеха, одна ошибка и все! а 3 гол на вине защиты, в момент паса на Нихата трое стояли просто так диагонально и наблюдали как он еще успел и развернуться, посмотреть и ударить.
там кстати пеналь был когда Эмре прямой ногой чеху башню пацарапал. Да и Коллер должен был забивать один на один.
Я ни хрена не понял почему Чех при втором голе турков мяч отпустил?? Вот охрененно на повторе с камеры, что за спиной (с угла) было видно, что он мяч поймал, а потом его отустил (!)... Казалось бы, прижимай к груди, но он его отпускает, как ошпаренного!!

Кидайте в меня камни, но у меня создается 2 мнения. Первое: у Чеха в этот момент сказалась травма головы и мозг начал подавать рукам ложные сигналы. Второе (ужастное): Чеха купили... Все-таки обстоятельства об этом дают призадуматься. 87я минута, турки проигрывают 1 мяч, Чех совершает совершенно непонятную ошибку...

вобщем так

P.S. нигде не могу найти видео, как турецкий вратарь краснуху получает. Поможете??
antialbeldista
Волкан Демирель после эпизода (атаки шведов) при счете 3-2, когда уже ушел мяч, ударил кулаком стоявшего рядом Колера (только одна камера вроде запалила) за что тут же получил роху.
А по поводу Чеха - Филимонова тоже покупали? Каньисареса? любой вратарь может совершить подобную ошибку. Только если она будет в такой важном матче, то цена ее будет чересчур велика. ДА и с мозгами думаю у Петра нормально :wink:
Патриот
Потрясающая конешно победа турок. Они это заслужили, обе встчечи вытянули проигрывая по ходу.
Мне очень понравился полузащитник Арда (автор первого мяча у турции). Играл чувак превосходно. Во 2м тайме все 17 его передач достигли цели.
Патриот
— DragONДа, Арда ТУран неплохой игрок, причом ещё играет на родине за "Галатасарай", можно успеть отхватить :lol:

Ага) кстати левый хафбек был бы кстати.. Молодой перспективый... 1987 года роджения.
Руководство РФС решило материально стимулировать игроков и тренеров национальной сборной перед решающим матчем группового этапа Евро-2008 со сборной Швеции. В случае победы главный тренер россиян Гус Хиддинк может получить 500 тысяч евро, а в целом команде будет выделено семь миллионов евро.
Чех там и вытащил немало. Но такова судьба вратаря - их ошибки дорого стоят команде.
Турки позавчера были супер! За последние 15 минут я буквально влюбилась в их сборную) Нихат вообще отжег. А чехам полный облом - выигрывать 2-0 и так пролететь..
Andramaha
— Crimson
— DragONДа, Арда ТУран неплохой игрок, причом ещё играет на родине за "Галатасарай", можно успеть отхватить :lol:

Ага) кстати левый хафбек был бы кстати.. Молодой перспективый... 1987 года роджения.

ага, у нас как раз дефицит хавбеков крайних...
antialbeldista
мне у турков больше всего понравился Санли. дюже легко он проходил свой фланг, все атаки шли оттуда, два гола как минимум были забиты с его подач справа, был похож на раннего Эмре.
и. о. Колесикова
— Колёсиков
Руководство РФС решило материально стимулировать игроков и тренеров национальной сборной перед решающим матчем группового этапа Евро-2008 со сборной Швеции. В случае победы главный тренер россиян Гус Хиддинк может получить 500 тысяч евро, а в целом команде будет выделено семь миллионов евро.

Они за деньги только и могут ноги передвигать. Румыны вопще без премиальных за участие на ЕВРО играют и финалистам ЧМ не проигрывают
отец
— kaz VCF'anсегодня определится соперник испанцев, хочу чтоб ими жабаеды стали, отмстить за ЧМ-06!

Их шансы самые низкие. Румыны будут. Я тока сейчас понял, почему голландцы белорусам слили, а немцы с Уэльсом по нулям сыграли. Целую статью о таких матчах сегодня прочитал. Учитывая, что во главе жеребьевки стояли Швейцария и Австрия, они автоматически становились "матками", и многие сборные были заинтересованы в том, чтобы стать именно ворым номером в ИХ группе. Но так как рейтинг ФИФА/УЕФА не всем позволял изменить свое положение, то этим воспользовались эти сборные. Голландцы уже не играли ничего в матче со сборной Беларуси и проиграли им, опустившись в рейтинге и оказавшись за пределами 8 "маток", но немцы играли позже и тоже получили уже путевку на Евро, но им достаточно было ничьей, они ее тоже добились.
И кому интересно игать против Италии или ФРанции, в каком бы состоянии те не были? Никому! Поэтому голландцы пропустят румын. Хотя всякое бывает. Иноргда не удается осуществить задуманное. Напомнили матч с ОИ в Мексике. Испанцы хотели проиграть японцам, чтобы не стать первыми в группе, это делалось для избежания встречи с Мексикой. Не столько из-за класса той, а скорее по полит мотивам. Был 68 год и еще свежи были воспоминания о Гражданской войне, боялись массовых протестов со стороны эмигрантов и жертв полит. репрессий. Так вот японцам сделали все, чтоб они забили, но они не попадали в пустые ворота.
antialbeldista
первый раз слышу "жабаеды"... :) интересное такое слово =)
Румыны пройдут в любом случае. мне кажется, что французы и итальянцы это давно поняли, и надеются только на чудо. тем более для макарон свежи воспоминания о матче Швеция - Дания в прошлый раз.
а если чесна не хочу "жабаедов" против испанцев... сыкотно чета как грица... этот чемпионат радует, осталось немцам леща дать и нет больше антифутбола.
отец
Ехал с работы слушал радио, там разговаривали с журналистами макаронниками))) Ну так те уже все сами знают и говорят, что их матч никому не нужен и это пустая формальность.
эль мурсиелаго
— shevtsov71Ехал с работы слушал радио, там разговаривали с журналистами макаронниками))) Ну так те уже все сами знают и говорят, что их матч никому не нужен и это пустая формальность.


Ну в принципе, голландцы сыграли 2м составом и выиграли, а никакие жабоеды продули макаронникам. Так что в 1/4 Испания-Италия, скорей всего
судья канешно прилично отжог, дав красную Абидалю, я вобще не понял за что + сломал игру
макарошек опять вытянули дальше
теперь испанцы должны их порвать
действительно, судья с цветом карточки погаречился, моральный удар нанес.
Доменек не Фатих Терим, не лидер 300 спартанцев, а игроки какими то инертными были. Как то они вяло насидали на ворота Буффона который суперсэйв сотворил. Непонимаю почему он Мексеса который италов хорошо знает вместо медленного Тюрама, Бумсонга который привез Ньюкаслу стотыщ голов.
Фламини вместо полу больного Виейра который так и не вышел.
Насри насрал, так и не вошел в игру, Анри порол моменты, Тулалан и Макелеле нихе.ра не созидали, на их позициях Бензина старался.

Ну а Тюльпаны молодцы, полу резервным составом обыграли не напрягаясь супермотивированных Румынов которых Ита и Фра не смогли выйграть, даже могли проиграть. Ждем матч Голландия - Россия.
antialbeldista
редко в таких матчах за такие нарушения дают красную. имхо Любош погорячился.
ждем матча Голландия - Россия
будет ли?

Вот тут уже говорилось про то, чтобы жабаедов.
А я попробую рассказать, что значит для меня итальянский футбол. К самой стране нет никакой неприязни - вкусная кухня, красивые девушки, кино, история, архитектура, чарует многое. Но их "кальчо"... С малых-малых лет как только я полюбил испанский футбол, сразу же я возненавидел "кальчо". Эти две сборные и разные стили игры, проповедуемые ими стали восприниматься мной как два противостояния, добро и зло. Чаще, естественно, в жизни побеждает зло. Что порождало во мне еще большую неприязнь к итальянцам. Я не спорю, что у них великая сборная. Но все матчи макарон я болею против них с остервенением. Уже очень давно. Они незаслуженно убили сборную, в которую я влюбился в 94м - Нигерию. Пришло время убивать их. Я считаю их огромными фаворитами в матче с Испанией. шансы сторон околол 30 на 70 в пользу макарон. Испания никогда не выигрывает такие матчи... Но это будет важное противостояние для меня, конечно же в душе я жду только и только победы Фурии, но поражение налетит на меня огромным шквалом несправедливости и ненависти, я не люблю стрессы (на работе хватает), а вот от лишней радости не откажусь! Все мысли ушли в воскресение...
прав
На мой взгляд Михел абсолютно прав. Откровенный фол последней надежды - чистая красная карточка, и не важно, какой матч, кто играет - Италия-Франция или Австрия-Польша. Спорить здесь не о чем. Я очень не люблю итальяшек, да и французам не симпатизирую, и вообще хотел, чтоб румыния вышла... Но что есть, то есть. Все справедливо. Теперь буду болеть за фурию, хотя матч и не увижу точно...
знаете, Голландцы мужики. я ненавижу сборную Италии, но такое все-таки вселяет уважение. блин, какое счастье. впервые после 2000 радуюсь по-настоящему. только в этот раз обязаны Евро брать( кто не знал, Голландия-моя любимая сборная)
чтобы оставить сообщение