Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сборная Украины

прав
— aldaruskak i sb Rossii)

ну это ты так думаешь)
сборная России играет не в тот футбол, чтоб добиваться успехов, ничего из себя не представляя
— Pablo89потому что Рехаггель всю Европу надул
дисциплина, организация игры, поначалу недооценка соперниками
но на самом деле как тогда, так и сейчас эта сборная ничего особенного из себя не представляет

Общепринятый шаблон мышления, что это банальная недооценка. Тем более что в том году, другие карлики (Монако и Порту) также доходили до финала. Все считают это простым недоразумением.
Однако на мой взгляд Греция тогда была сверхорганизованной и сверхдисциплинированной командой. За счет бешеной самоотдачи и мотивации греки выиграли ЧЕ-2004. Как говорят, порядок бьет класс. Ну просто не может команда, не представляющая из себя ничего, выиграть весь чемпионат.
общественное мнение
Если мы не смогли обыграть такую посредственную Грецию, нам на мундиале делать нечего. Тактика греков читалась до игры, забить гол, и далее 1-10-0-0, времен 2004 года. Вскрыть этот бетон нам оказалось не под силу. Цена ошибки оказалась слишком высокой.
antialbeldista
неплохо сыграли , но в атаке ситуация имхо сходна с Динамо семинского образца, каждый не знает что сделать с мячом + мертвый Шевченко, который лажает на всех уровнях уже.

ну и вот "сборная, которая ничего из себя не представляет", "мыльный пузырь" едет в ЮАР, а Россия не едет. Вы еще поопускайте греков, мож они в Африке надолго задержаться...
Везение Михайличенко закончилось в самый неподходящий момент. Надеюсь, что хоть теперь Суркис его уберет. Считаю, что все справедливо. К тому же, кому в мире будет интересно смотреть на Мундиале примитивную игру дровосеков с Украины?

Получается, что 0:0 в Афинах было скорее на руку грекам, так как украинцы хронически не умеют проламывать массированную оборону. По сути, то и моментов голевых небыло, кроме добивания Шевченко в перовм тайме, а все эти удары за пределов штрафной, должен забирать и начинающий вратарь.

Главная беда этой сборной Украины (если не считать тренера) - отсутствие быстрого форварда (типа Салпигидиса у эллинов) и плеймейкера, игрока, который бы мог отдать хоть элементарный обостряющий пас. Думаю, что по такой игре можно было дать шанс и Худобьяку. Я не говорю, что Игорь невесть какой игрок, но хуже Алиева было бы тяжело сыграть.
Но закончить нужно все таки весело:

Донецк, стадион "Донбасс Арена", идет матч...
Диктор объявляет по стадиону: "На сегодняшнем матче присутствует Президент Украины Виктор Ющенко"
Реакция на трибунах: "УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!"

Через несколько минут...
Снова диктор: "На сегодняшнем матче присутствует лидер Партии регионов Виктор Янукович!"
Реакция болельщиков:"АААААААААААААААААААААААА!"

Выборы скоро.... :lol:
Я себе представляю чувства после матча тех, кто купил билеты в ценртальные сектора по 8 тыс. гривен. Хотя, вряд ли я могу их себе представить.
общественное мнение
Да нет вроде. Я про такое даже не слышал. Изначально вроде в Донецке хотели. А насчет игры уж слишком академично действовали мы против греков. Навесы в штрафную, где греки нас переигрывали, плюс у нас не было игрока по фамилии Плеймейкер. И в добавок при приеме мяча народ стоял игреки запросто выбегали из-за спин перехватывая мячи. После гола сполшная растерянность, и чем ближе был конец матча тем больше она пероростала в нервозность и спешку, мяч терялся в простых ситуациях. Единсвенное чего я не хочу чтобы на мундиале повторилось Евро 2004...
общественное мнение
Михайличенко обмолвился, что готов и дальше работать главным тренером сборной. Ну да, далее ведь Евро 2012, туда квалифицироваться не надо, и никаких плей оффов... Нет уж, пусть лучше идет в оставку. При нем в сборной уровент игры как правило очень слаб был. Матч с греками вскрыл все проблемы в игре, которые штаб Михайличенка не мог решить, в том числе и кадровые.
эль мурсиелаго
— jokerokА кого тренером?Есть кандидатуры?

— Diesssдва поста выше фотка
#913
а че?


если вместо "а че?" поставить "а почему бы и нет?" то мысль становится понятней?
antialbeldista
мне показалось, что в матче против Греции он был самым слабым звеном.
и в Динамо он остается лидером по духу, но явно не по игре
Желания у него много, но нет уже ни скорости той, ни удара, ни техники. Тем более, что Андрея нельзя назвать безболезненным игроком, доставалось ему еще в Милане, хронические проблемы со спиной. Сильно сдал, конечно же.
аццкий русоукроамерикофоб
двусмыслено можно понимать людей которые говорят - "с такой игрой на мундиале делать нечего"..
во-первых, я вот хотел бы белоруссов в своей жизни с любой игрой там хоть раз увидеть.. во-вторых, с "убогой" игрой на мундиаль очень сложно попасть любой сборной, сборной без имени так и вовсе практически невозможно.. в-третьих, - см. пост в теме о сб. России.. читал от многих украинцев..да каких многих.. практически всех.. туже катавасию..
радость что греки выпали.. (ну не считая отмороженых националистов (в двойной редакции Алдара), которые спят и видять поиметь сборную РФ..зачем-то)..
— Diesss
— jokerokА кого тренером?Есть кандидатуры?

— Diesssдва поста выше фотка
#913
а че?


если вместо "а че?" поставить "а почему бы и нет?" то мысль становится понятней?

Честно говоря такая мысль даже в голову не приходила:) Ну как вариант...
общественное мнение
33 года как никак. Я егоне защищаю, но на него все вешать не надо. Там слабых звеньев пол команды было. Он хоть както команду пытался завести. Непонятно чем на поле Милевский занимался, Алиев в туже степь. Я не подумал бы что Назаренко наше все, а оно оказывается так. И ударить и пас острый... Кобин вместо обостряющей передачи, пасы назад или рядом стоящему парнеру... Ярмоленка даже видно не было... Шевченку пробить помешал Хачериди, наши на поле один другому мешали бить внекоторых эпизодах.
Сегодня Суркис, на встрече с журналистами, должен назвать(а может и уже назвал) имя нового тренера СбУ. Надеюсь, что ним не станет очередной динамовец до мозга костей))
— RoStСегодня Суркис, на встрече с журналистами, должен назвать(а может и уже назвал) имя нового тренера СбУ. Надеюсь, что ним не станет очередной динамовец до мозга костей))

Гуса Иваныча в студию!!!
По-моему дурацкая идея - даже если он согласиться и Ахметов даст добро, то лучше не будет ни клубу, ни сборной. А если и рассматривать возможность совмещения должностей, то кандидатура Маркевича была бы предпочтительней. ИМХО ему судьба сборной ближе к сердцу да и психология игоков ему как-то более знакома.

Но мне кажется, что вариант Луческу не пройдет и назначат опять кого-то с динамовской школы, а это полный п...
Вариант с Луческу это очередные приколы Суркиса по отношению к Донецку. И этим он мне всё меньше начинает нравится. Такое впечатление, что мысли о Евро не дают ему мыслить и вести себя нормально. Хотя не исключено, что Суркис ведёт свои какие-то тайные интриги. Война Киева с Донецком продолжается!
— ZeeekDeviator
Спорим на 10 литров пива? :twisted:


Ты же пива не пьешь :)

А по теме - то на 95% уверен, что тренер будет украинцем, на 75% - "динамовцем", на 50 - Михайличенком :?
Чак Собчак
— M@XXL
— ZeeekDeviator
Спорим на 10 литров пива? :twisted:


Ты же пива не пьешь :)

А по теме - то на 95% уверен, что тренер будет украинцем, на 75% - "динамовцем", на 50 - Михайличенком :?



Уже пью)))
общественное мнение
Я спорю неохотно.:) Но 10 л пива это многовато :))) Я столько не выпью... :)))
Та ну перестаньте, еще одного с динамовскими традициями я не перенесу.
А-а-а-а Демьянеко еще сборной не руводддиллл???
В понедельник обещают назвать тренера нового, хотя должны были это сделать еще в конце осени. Кандидатуры следующие: Маркевич, Яковенко, Калитвинцев, Блохин, Луческу.

Ярославский Маркевича вряд ли отпустит.

Яковенко, Калитвинцев? Боюсь, чтобы не получился еще один Михайличенко. При ААМ молодежка тоже играла красиво, быстро и технично, но что получилось с национальной...

Блохин еще в Верховной Раде? Кто знает?))

Луческу уже, кажется, посмеялся один раз.
Свершилось! Я и не надеялся, что Мирона назначат, очень рад. Не знаю как у него выйдет работать по совместительству, но желаю ему удачи и побед на обоих фронтах!

З.Ы. А кто кому пиво должен? :) :?
Чак Собчак
Пиво на толпу разопьем при следующем сьезде валенсианистов :D

А Маркевич действтельно интересный вариант. Посмотрим, что получится...
Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Александр Горяинов (Металлист).

Защитники: Дмитрий Чигринский (Барселона, Испания), Виталий Федорив (Амкар, Россия), Евгений Хачериди (Динамо), Василий Кобин (Шахтер), Андрей Русол, Виталий Мандзюк (оба - Днепр), Игорь Ощипко (Карпаты), Владимир Полевой (Металлург З).

Полузащитники: Анатолий Тимощук (Бавария, Германия), Александр Алиев (Локомотив, Россия), Александр Яковенко (Вестерло, Бельгия), Тарас Михалик (Динамо), Сергей Валяев, Денис Олейник (оба - Металлист), Руслан Ротань, Евгений Коноплянка (оба - Днепр), Игорь Худобяк (Карпаты).

Нападающие: Андрей Воронин (Динамо М, Россия), Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - Динамо), Марко Девич (Металлист), Евгений Селезнев (Днепр).

Вот такой первый вариант от Маркевича. Виталий Федорив, Ощипко, Полевой, Яковенко, Олейник, Коноплянка - новички. Интересно, что сразу три левых защитника на проблемное место, и все три - впервые в нацсборной. И три дебютанта креативного, тоже не самого богатого в Украине, плана. Удивило отсутствие Калиниченко, который сейчас в хорошей форме. Днепряне сразу же упрекнули Мирона Богдановича в прохарьковских симпатиях.

Алиев - есть.
Новички - это всегда интересно и есть на что посмотреть. Радует отсутствие некоторых личностей из Днепра (игрокам этого клуба вообще стоило бы поменьше говорить, а лучше играть), но напрягает присутствие Чигринского и Девича. Второй еще понятно - харьковский, но первый! Маркевич тренер опытный и серьезный и надеюсь не будет допускать ошибок в селекции, которые были у прошлого тренера.
аццкий русоукроамерикофоб
любой тренер не взявший Чигринского в сборную выглядил бы в глазах прессы клоунской жертвой и конечно же именно это была бы причиной всех бед чуть-что..

у нас по этой же причине в основу Хлеба ставят..в любой физической форме.
В сборной Русол и молодой жутко перспективный КОНОПЛЯнка-мои земляки с Кировограда которых я очень хорошо знаю.Русол жил на одной улице с Коноплёй играл в молодёжи Олимпика ,прям новый Месси, ему бы у Валенсию..
Чак Собчак
Женька

Хватит нести чушь!
Какой нафиг Коноплянка в Валенсии?! Сравнение с Месси - это вообще бред, который даже критике тяжело поддать...
аццкий русоукроамерикофоб
когда некоторые говорили "Аршавина бы в Валенсию", "Акинфеева бы в Валенсию" и т.п. - такой реакции небыло) кроме, разве что меня и отчасти борща)
По делу. Считаю Коноплянку самым талантливым молодым игроком Украины, посильнее Ярмоленка, Морозюка или Голодюка, потому его вызов в сборную мне кажется вполне заслуженным. Темь более, что парень играет на проблемной позиции плеймейкера, и у него есть шансы закрепится в первой команде страны. Да и в Днепре Евгений уже безоговорочно игрок старта, поэтому "старику" Назаренко все чаще приходится начинать матчи с лавки.
— ZeeekЖенька

Хватит нести чушь!
Какой нафиг Коноплянка в Валенсии?! Сравнение с Месси - это вообще бред, который даже критике тяжело поддать...


Нормальний проспект. А Фегули и с какого-то ПОСЛЕДНЕГО ГреноБЛЯ нормально? А Топал? А Кошта?Хто они! И aldarus -себя имел ввиду на счёт отупления сайта??? Я лишь помечтал.Что тут такое ?... А Аршавин щас неплохо играет!Оправдівает себя.А Коноплянка реально крутой. Пацика никто (кроме меня) до 2010 года не знал - за 2 месяца в сборною вызывают .Пример есть??? То я знаю про что пишу!
antialbeldista
конечно же себя, кого же еще.
Я завидую тебе, что ты единственный знал Коноплянку до 2010 года. Надеюсь он будет оправдывать себя также, как и Аршавин.
герцог сарказма
А Кошта?Хто они!

«Вольфсбург»
Чемпион Германии: 2008/2009
«Порту»
Победитель Лиги Чемпионов УЕФА: 2003/04
Обладатель Межконтинентального кубка: 2004
Обладатель Кубка УЕФА: 2002/03
Чемпион Португалии: 2002/03, 2003/04, 2005/06, 2006/07
Обладатель Кубка Португалии: 2002/03, 2005/06
Обладатель Суперкубка Португалии: 2002/03, 2003/04

Титулованного игрока берём однако :D
аццкий русоукроамерикофоб
вот уж никогда бы не подумал что вызов в сб. Украины делает играка приоритетным для Валенсии.. даже и тем более в мечтах.. конечно, для тебя сб. Украины лучшая в Мире, ну а Коноплянко "второй Месси" без б))
но я все же за Карытько.)
отец
Спикер на "Месталье": Под номером "..."... Ко-но-плян-кооооооо! Пон номером "..." Чи-грин-скиииииййййй!!! Под номером "..." Арррр-ша-виииииинннн!!!!!! В запасе Эрррррмаааносссс Без-рут-скииииииииииееееее (Не знаю, как он произнесет эту фамилию, но жесть еще та!)

Кошмарный сон Иван-Тарана.
0-1 Норвежцев взули...Молодёжь обкатали неплохо, и как ни странно, главным действующим лицом был как раз Женя Коноплянка,который ещё против румын забил гол,что не говори молодой талант,самое главное не загубить! А так оставили неплохое впечатление. Молодец Маркевич. Будем надеяться ,что к Евро подойдём в хорошей форме..
Кто слушал комментарий Леоненка в игре с румынами? Реальные вещи мужик говорит, всё, что думает. Мне такие прямые слова больше импонируют, чем фразы типа: "Не вистачає досвіду" или "Це футбол". Откровенно загрузил Милевского, за ноль ударов за полтора тайма, и "похвалил" разнообразность голов сборной в этом матче. А как он гнал с румына Дяка, который вышел на поле с татуировками на локтях а-ля Гути или Домингес)))
Согласен,нормально коментил. Но Маркевич "попросил" ,что бы он больше не коментировал матчи сборной.Интересно за что??? ...За правду???Богданычу виднее.
А я терпеть не могу подобных комментариев, осбенно от таких "великих футболистов", которых любят приглашать. Это както непрофесионально, что ли. Хотя на Милевского гнал по делу.

З.Ы. Хотя такой коментарий лучше Шустера на матчах ЛЧ, под него я постоянно на вторм тайме засыпал)
Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Андрей Дикань (Терек)

Защитники: Дмитрий Чигринский, Ярослав Ракицкий, Василий Кобин (все - Шахтер), Тарас Михалик (Динамо К), Артем Федецкий (Карпаты), Евгений Чеберячко (Днепр), Александр Романчук (Металлист)

Полузащитники: Анатолий Тимощук (Бавария), Александр Алиев (Локомотив), Евгений Коноплянка (Днепр), Денис Олейник (Металлист), Александр Яковенко (Вестерло)

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (оба - Динамо К), Андрей Воронин (Динамо М), Евгений Селезнев (Днепр)

Богданыч вызвал людей на товарняк и с вице-чемпионом мира! Интересно на наших будет посмотреть.Удивил вызов бревна Милевского и никакого Воронина....Женя КоноплянкА опять в сборной и конечно-же будет основным составе,без вопросов. Посмотрим как он сыграет против Роббена (надеюсь он приедет и займёт свою позицию правого) на что Женя способен!И конечно же ещё один тёска Селезнёв должен занять место форварда с Шевой,который к слову,вчера просто божественно отыграл!
Да все к тому и шло :evil: Теперь во главе зборной опять будет динамовец, а у Суркиса будет отмазка - мол Мирон сам ушел и оставил зборную "напризволяще", а мы в экстренном порядке все спасли...
общественное мнение
— Шахпринципиальный этот Маркевич у вас) с характером.

Тут все из-за того что с Металиста и Карпат сняли по 9 очков за договорной матч в 2008 году вроде. Потому он и ушел.
ex. Style
Наша молодежка прошла в финальную часть ЧЕ среди молодежи-2011! Игра была ох как валидольной! Сыграв на выезде 1-3,мы не смогли спокойно сыграть матч дома и уже в начале второго тайме летели 0-2,но ребята молодцы!! за 30 минут ни 1 момента у своих ворот! УРАУ УРА УРА ))
Я особо не разделяю общего оптимизма. В этой игре очень меня разочаровали своей примитивной игрой, лишь последних минут 15-20 нормальных, где действительно можно было проглядеть контригру, а так 70 минут все больше отбивания подальше от ворот на одинокого Зозулю. Вы уж меня извините, но это не игра на контратаках, когда за спиной у форварда нет партнеров в радиусе 30-ти метров.

Голландцы намного сильнее индивидуально, и можно не сомневаться, что хотя бы из одного-двух игроков этой команды в будущем вырастут класснейшие футболисты. Ведь весь смысл молодежных коллективов в том, чтобы выращивать отдельных игроков для первой сборной.

Вот почему каждый молодой украинский игрок, и так не сильно одаренный индивидуальным мастерством, с возрастом стает все более и более примитивным в своей игре?
А почему должно быть по другому? Разве у нас когда-то играли в открытый, яркий футбол? Матчи с саудами на ЧМ и товарняк с костариканцами не в счёт.
чтобы оставить сообщение