Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЮАР-2010. Мундиаль

Через полтора часа всем сердцем, всеми фибрями буду горячо болеть за Оранье. Уже мандраж нереальный! Бразилия это нечто особенное! Кругом говорят у этой серой Голландии нет шансов против селесау. И лучший ответ критикам - разгром пентакампеонов! Да будет победа!
http://www.youtube.com/watch?v=_0BStdL8 ... re=channel
общественное мнение
Все таки Вилья забивал португальцам из оффсайда, где-то около 20 сантиметров но все таки из оффсайда. Ошибся снова лайнсмен, который занял позицию по предпоследнему защитнику, в который раз на мундиале.
Анализ игры сборной Испании от Миши Петренко :)
http://football.ua/worldcup2010/news/100647.html
не антимадридист
Шах, сорри амиго, но слишком как-то фантастично звучит) Вообще думается в этом матче будет мало голов. Посмотрим, до начало осталось 15 минут.
Ну все, начинается!!! Только здесь, только сейчас, только в этом составе!!!
Разум говорит "НЕТ", сердце кричит "ДА"!!! Да поможет Оранье Фортуна!!!

HUP HOLLAND HUP!!!
общественное мнение
Капелло оставили у руля сборной Англии.
Пока Бразилия лучше смотрится чем Голандия. Просто бразильцы быстрее думают на поле, и пасы у них достигают адресата, и обостряют игру умело.
общественное мнение
Мело, твою мать, кто ж так делает, падла, ногой в подколенное сухожилие! Заслуженая роха. Гол забил в свои ворота, из под него забили второй, еще и удаление. Заслуженный антигерой матча.
antialbeldista
ахренеть!
вот это матч, спасибо командам, было все, в том числе куча провокаций и симуляций. Я бы на месте японца удалил по 3-4 игрока в каждой из команд
не антимадридист
Вот это даааа! Отличный матч!!! Голландия наказала Дунгу)) Шах, поздравляю!
А вообще, особенно ненавижу команды где играет Алвеш :evil:
не антимадридист
— aldarusахренеть!
вот это матч, спасибо командам, было все, в том числе куча провокаций и симуляций. Я бы на месте японца удалил по 3-4 игрока в каждой из команд

[s]Ты раз пять назвал его японцем, когда в заявке матча все видели написано, что он из Южной Кореи) Что знаешь ты, чего не знаем мы?[/s]))

Каюсь, наш комментатор ввёл в заблуждение)
— AficionadoА вообще, особенно ненавижу команды где играет Алвеш :evil:


вот тут плюс очень много

Голандцы КРАСАВЦЫ! Пусть теперь становятся чемпионами!!!!!
Молодцом, оранжевые. Поставили на место хвалёную сборную симулянтов и подлецов вроде Робиньо и Фабиано. Дунга может гордиться своим лучшим опорником, обладателем Золотого Унитаза - Фелипе Мело.
Длинные Абзацы
Ахахахах)))) ну и игра, я сначала думал и не смотреть после 1-0, так как Голандия была просто мертвой, а Бразилия видно было - диктует условия и нити игры в ее руках. Как они могли упустить приемущество - уму непостижимо! Первый гол вообще глупейший, но уже тогда стало ясно -Бразилия подсела на всех позициях и видимо в головах игроков уже был полуфинал, потому они спустя рукава играли, отчего и влепили им еще разочек. Потом просто смех - Голландия могла 3-4 гола еще вкатить, от позора Бразилию спасла фортуна.

Не сказал бы, что у них сборная плохая, очень хорошая и фаворитами они были и Голандию должны были проходить -фантастика, сенсация, уму непостижимо!!!

Но тем не менее - поздравляю Голландию, заслужили, утерли нос именитым и рослее всех наголову Бразилаям!!!

Уже достижение прекрасное - вошли в 4-ку лучших!
общественное мнение
У Бразилии еще и Бастос на удаление наиграл, но судья откровенно пожалел его. После пропущеного гола Бразилия на хамство перешла.
antialbeldista
ну раз такое дело, то поздравляю, Шах)
Роббен и Ван Боммель ужасно симулировали. и как в конце они не забили третий , когда втроем против одного выбежали?)
общественное мнение
Шах, от всей души поздравляю! :)
Роббен, было дело, пару раз уж очень хотел упасть, а ван Боммель успевал кроме полежать на траве, еще и по ногам бить. Как он на поле удержался в таком матче? А Кака какой злой во втором тайме был, а?
Весело было, когда втроем на одого выбежали, я уж думал третий будет, нет начали мудрить на ровном месте.
Блин, как обидно :( Теперь и нет за кого болеть на мундиале (Мексика, Чили и теперь Черные Звезды), разве что за Фурию, да и то по привычке.
P.S. Суарес - СЦУКО!!!!
не антимадридист
В таких случаях лучше всех говорит мой сосед - йибарсца!
Никогда не забуду этот матч! Очень жаль Гану.. Асамоа Гьяна нужно держать подальше от острых предметов. Вот это страсти, йибарсца!.. Голландия в финале полюбому.
Длинные Абзацы
Дааа вот это матч! 120-ая минута и пора уже свистеть, так нет! Атака Ганы затяжная и ...не помню как фамилия героя, но уругваец спасает всю страну играя руками и отбивая чистый гол как вратарь)) Справедливое удаление и слезы, впрочем он сделал то, что сделал бы каждый - хотябы дал шансик команде.
Вратарь спасти уже не мог от пенальти пушечного, спас Бог и штанга.
После этого я уже не соменвался в победе Уругвая, ведь ему благоволили небеса!

А игрок этот, что спас всех - он точно вам говорю будет национальным героем!
Суарес - герой.
я уверен, любой из вас поступил бы точно так же в его ситуации.

я и не думал, что когда-нибудь в своей жизни еще раз увижу голландцев в полуфинале.
еще один шаг.
Спасибо всем за поздравления друзья!

— Vicente...Уже достижение прекрасное - вошли в 4-ку лучших!

Заметил, что тут Оранье не причислят в целом к грандам мирового футбола))) Для многих Голландия стоит на одном уровне с крепкими середняками типа Швеции, Португалии, Уругвая или Мексики. Никогда еще для Голландии не считалось прекрасным достижением выход в полуфинал. У нее всегда такие же цели, что и у Германии, Аргентины или Испании - стать чемпионами. Да, бывают в отдельные моменты, когда полуфинал неплохое достижение. Как например на ЕВРО-2004, когда команда Дика переживала болезненную смену поколений, когда дрим-тим Бергкампа, Клюйверта, братьев де Бур, Давидса, Овермарса, Зеедорфа и прочих звзед 90-х сменили юные Снейдер, Роббен, ван дер Ваарт и др. Но в целом, в любом турнире выход в полуфинал не считается для них великим достижением. Тем более с этим поколением, ибо оно не уступает по таланту и звездности даже тому поколению, в который я влюбился (Бергкамп, братья де Буры, Овермарс, Давидс, Клюйверт...).
Утром посмотрел обзор матча. Просто фантастика!!! Никогда в жизни не видел подобного!!!
Рукой спасти команду, ценой удаления и пропуска главного матча в жизни любого человека на Земле, незабитый пенальти в самом конце овертайма и великолепное в эстетическом плане исполнение последнего 11-метрового Абреу... Такого может и не повторится на чемпионатах мира при нашей жизни)))
Фантастика просто!

— aldarus...Но придется за Селесте болеть =) извини , Шах. Но тут вы уже безоговорчные фавориты)

Вот это уже правильное суждение))) Оранье всегда фавориты!
прав
— aldarusон кролик-волейболист, причем чмошный. за такое надо дисквалифицировать надолго

а у него были варианты, кроме как играть руками?
правильно сделал. если б это было в середине матча - одно дело, а так - хоть шанс дал на спасение
а Гану жалко, симпатичная команда
Уругвай серо сыграл((( но Форлан - самый классный игрок на поле был
общественное мнение
Да, Суарес конечно негодяй, но все таки он спас команду. В этой ситуации, вряд ли место благодству, и большиство игроков на его месте поступили точно также. Признаюсь, я откровенно болел против Ганы, так как считал и считаю, что эта сборная и так слишком долго задержалась на мундиале, и должна была поехать домой после группового этапа. Хотя следует заметить что в этом матче она смотрелась весьма достойно. Но... Гьян одим махом превратился в неудачника, а Суарес в национального героя.
— Pablo89...Уругвай серо сыграл((( но Форлан - самый классный игрок на поле был

Форлан вообще крак! Полностью раскрыл потенциал на закате карьеры. Все умеет делать.
Дааа! Наконец-то ЧМ зашевелился, пошли интересные матчи.

Бразильцы заслуженно проиграли. Не потому, что они были слабее голландцев. Нет. Просто команда Дунги, как и он сам, пока "сыровата". Они играют хорошо, пока все идет хорошо. Но нелепый автогол Мело ввел в ступор южноамериканцев. Они просто потеряли голову и начали делать глупости. Хотя ничего страшного не случилось, нужно было собраться и играть дальше. Но - не хватило опыта. Очень рад за голландцев. Желал бы им победы на этот ЧМ, если бы не болел за Испанию. Вобщем, хочу финал Голландия - Испания !
Уругвай - Гана - это вообще отдельняя песня. Пусть класс этих команд и пониже, чем у остальных участников четверьтфиналов, зато этот матч стал одним из самых запоминающихся на этом ЧМ. Особенно концовка. Сколько эмоций, сколько драматизма!!!

Что касается поступка Суареса - я не вижу здесь ничего плохого. Он - действительно герой. Футбол - это игра. У этой игры есть правила, в частности полевой игрок не может играть руками. За умышленную игру рукой футболист получает красную, а если это в собственной штрафной еще и пенальти. Суарес осознанно пошел на этот шаг, потому что в противном случае был бы гол и его команда проиграла бы. А так был шанс, очень мизерный шанс, но план сработал (благодаря бедняге Гьяну) и Суарес - победитель. А вот то, что сделал Мело - это уже скотство. Потому, что умышленно наступать на лежачего человека бутсами иначе и не назовешь.
Никому не показалось, что при большом желании Суарес мог этот мяч и головой выбить?))

Уругвай удачно выступает на ЧМ каждые 20 лет:
1930 - чемпион
1950 - чемпион
1970 - полуфинал
1990 - исключение, лишь 1/8 финала. Но думаю, что для той сборной и выход из группы был неплохим результатом
2010 - уже полуфинал.
Еще один интересный момент: Муслера угадал четыре из четырех направлений ударов, два из которых взял. При этом, в конце овертайма ганцы насели на ворота соперников - значит не даром боялись серии пенальти.
А эксперты и комментаторы, говорили, что если дойдет со серии пенальти, то, скорее всего, Гана пройдет дальше. Типа Кингсон мастер отражения пенальти. Видимо, ганцы боялись пенальти потому, что прекрасно осознавали, что Уругвай по технике лучше них.
antialbeldista
все потмоу что пенальти пошли бить центральные защитники, которые , кажется, никогда их и не били.Почему не бил , к пример,у Боатенг?

Впервые в жизни болею заГерманию и ,знаете, эта команда очень хороша.Никогда не видел такой Германии.
antialbeldista
— ШахНу кто тут говорил, что латиноамериканцы выступают удачнее тут нежели европейцы?)))

после последнего четвертьфинала заберешь свои слова обратно )))
ну все логично, Месси без яиц и бизнес-проект провалился
— bmskaгермания уже в который раз на мундиале показывает стабильность выхода в плейофф


германия ещё никогда не выгравала в плейоффах с такими счётамы таких команд и не показывала такую зрелишную игру...
чтобы оставить сообщение