Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЮАР-2010. Мундиаль

Алдар, при всем уважении, ты врубил дурака что-ли? Черные услышав о возможности запрета вувузел сразу все свели к тому, что это неуважение к их культуре и традициям и все должны играть по их правилам, или, уместнее будет сказать, плясать под их дудку/вувузелу.

Про европейцев я спросил, потому что, вышеупомянутый черный юморист в одном контексте использует слова "рабство" и "европа" и мне стало интересно, какое отношение вторые имеют к первому.

P.S. Спасибо, Шах!
antialbeldista
Разве черные не правы?

Все, теперь я понял, что ты имел ввиду Грач. Но не до конца.
Рабство в Европе было отменено раньше, чем в Америке однозначно
Копипэйстер
Надо сказать, что у комментаторов Первого канала вообще проблемы с произношением фамилий игроков.Так Гусев вчера для меня сегодня открыл "новые лица" в сборной Голандии-это СнАйдер,ХАйтингу и,дай бог памяти,ван БрАнхорста(неговоря уже Кайте aka Кюйт(Кяут))
А Орлов такое чувство что бухим коментирует.
Ужос в общем,итого только 2 нормальных коментатора на на нашем бесплатном тв,Стогниенко и ещё какой-то неадекват с "России" незнаю фамилии.

Ставки сегодня у меня вот такие:

Новая Зеландия - Словакия 0-2
Кот-д’Ивуар-Португалия 1-1
Бразилия-Северная Корея 3-0
По поводу рабства

Тупо Википедия вот что пишет. Между прочим, с конкретными годами.
Первой страной, поставившей рабство вне закона, стала Великобритания (1772). Правда, к британским колониям этот запрет вначале не относился — работорговля там была прекращена в 1807 году, а полная отмена рабства в британских колониях наступила только в 1834 году. Французская революция отменила рабство повсеместно, включая колонии, в 1794 году, но после реставрации Бурбонов рабство в колониях было восстановлено и окончательно отменено в 1848 году. Постепенно все европейские, а за ними и другие страны, ввели аналогичные законы.

В США рабство в южных штатах было отменено после гражданской войны 1861-1865 гг. Однако ещё столетие американские негры, несмотря на обретение свободы, продолжали оставаться «людьми второго сорта», имевшими значительно меньшие права, чем белые. Ещё в 1950-х годах в некоторых штатах США в автобусах имелись отдельные места для чернокожих (на прочие места им садиться запрещалось), а в парках стояли скамейки с табличками «только для белых».
antialbeldista
Верно, в частности после революции французы сразу отменили рабство первым делом.
Кто-нибудь трогал этот мяч джабулани в жизни?)
кстате в германии этим мячом игрался весь второй круг бундеслиги, в отличие от игроков остальных чемпионатов, где мяч начали ощупывать и привыкать в нему только на предтурнирных сборах чм после окончания сезона.
antialbeldista
Посмотрев большую часть первого тура, я пришел к выводу, что он на самом деле отличается от предыдущих. ОН быстрее и сильнее летит, складывается впечатление, что он мягче и легче. Отсюда столько передач , которые не могут догнать, ударов выше ворот и плохая обработка. Но все равно к такому мячу можно привыкнуть за 5-10 касаний. Непонятно в общем.
antialbeldista
на этом мундиале крайне часто я бы сказал. На месте вратарей я бы целенаправленно выбивал в чужие ворота с рук. У Хауарда один раз чуть не получилось
А вы говорите не результативный турнир )) Вот оказывается что :

В состоявшемся 15 июня матче чемпионата мира Новая Зеландия - Словакия был побит рекорд по количеству голов, забитых разными игроками с начала турнира, сообщает "Чемпионат.ру". Ранее он составлял 18 голов и был установлен на чемпионате мира 1978 года в Аргентине.

Матч Новая Зеландия - Словакия закончился со счетом 1:1 - отличились Роберт Виттека и Уинстон Рид. Их голы стали 19-м и 20-м соответственно на нынешнем турнире, и новый рекорд теперь составляет 20 голов, забитых разными игроками.
приносит мемы со sports.ru
и голамипокрасивее)например дальними ударами или со штрафных прямыми)
я заметил такую штуку-могу ошибаться конечн-но помоему африканские сборные хромают сильно на исполнение стандартов(когда подача) и подач в штрафную с флангов(Мат ЮАР-Мексика,Япония-Камерун-если о забитых голах говорить).. :?
Вот теперь я начинаю понимать футболистов, жаловавшихся на Джабулани!
На повторе заметно, что траектория мяча шальная, непонятная, "змеинообразная". Во время полета неколько раз меняет направление.
общественное мнение
Хотели больше голов а получилось как всегда, в смысле хуже. Этот ЧМ, благодаря отчасти как раз джабулани способствует, что защитники на высоте.
приносит мемы со sports.ru
ФИФА обнулит все жёлтые карточки после первого круга
ФИФА внесла изменения в правила, касающиеся последствий предъявления игрокам жёлтой карточки за нарушения правил игры, сообщает Reuters.

Как передаёт агентство, изменения призваны увеличить шансы выхода на поле главных звёзд команд в решающих матчах чемпионата мира.

Микаэль Баллак в 2002 году, Аллесандро Костакурта - в 1994-м, Клаудио Каниджа - в 1990-м – лишь небольшая часть списка игроков, в своё время пропустивших финал чемпионата мира из-за перебора жёлтых карточек.

В этой связи организация приняла решение обнулить жёлтые карточки после окончания предварительного раунда турнира. Правила касательно красной карточки остаются теми же.
Почему-то именно на этом чемпионате хочется крупного пролёта всех признанных европейских лидеров. Франция уже практически этого добилась, Испания с немцами споткнулись, Англия не блещет. От Голландии тоже можно дождаться подобного.
Хотелось бы как можно лучшего выступления либо славян, либо африканских сборных. Но если первые рано или поздно сдуются, то вторые пока далеки от чего-то серьёзного. Поэтому еще остаётся южноамериканская сторона.

Ни у кого мыслей подобного плана не возникало? Не приелся ли футбол европейский? С одними и теми же лицами, звёздами, героями? Новенького чего-то подавай!
В том то и дело)))
Европейцы приелись? Мне лично и латиносы тоже. Если хотим, чтобы латинцы выиграли, то не совсем уместно говорить про "что-то новенькое". Это нисколько не новенькое. Все по-старому, по сложившимся тенденциям - Латинская Америка и Европа поочередно выигрывают кубок мира.
antialbeldista
с ума сошел??? я думал тут идет разговор о том, что было бы неплохо, чтобы чемпионом мира стали недеревья, а нормальная команда.
antialbeldista
вот это выводы... Конечно, Красич такой же как Вера, а Жигич такой же, как Кардосо или Вальдес или Барриос.
один лишь Санта Крус "не затерялся" бы в Сербии. Вы продолжаете смотреть футбол затылком :?
шах, пока инквизиция тебя не распяла, запомни основные тенденции этого раздела:
1) европа - зажравшееся унылое гавно на пафосе
2) америка рулит. кончай с америки. парагвай и гватемала - норм. аргентина и бразилия - пойдет, но слишком распиарено. мексика и чили - ори и восторгайся.
3) азия тоже рулит, но местами. южная корея - лучше всех.
4) африканцы тож ничо. тебя должна наполнять снисходительная симпатия за упорство и искренность при отсутствии вменяемой игры.
общественное мнение
Я бы хотел чтобы ЧМ выиграли или Мексика или Штаты, уж очень мне симпатичны они, особенно Штаты, и игру показывают хорошую.
Да нет, какая еще инквизиция)))
Какая разница, Чили, Сербия, Германия или Бразилия? Все равно одно и то же - либо Европа, илбо латиносы. Вот ведь в чем суть.
antialbeldista
Как можно испытывать хоть малейшее эстетическое удовольствие от футбола сербии?
Сербия не сможет показат и десятой части от Парагвая, по просто причине - школа разная. И этот разрыв будет все больше и больше (вспомним вынос молодежки Чили россиян 5-0).
п.с. гватемала - тож говно по большей части, но концептуально iij прав, браво! и спасибо за то, что смог так вкратце уловить основные тенденци в современном футболе

а из Европы такая суперфутбольная держава как Испания заслужила хоть одну звезду. Но Лесник вряд ли сможет предложить чтото иное, чем футбол барселоны =/
общественное мнение
Парагвай мож и будет, они на поле дисцилинорованны и вдобавок моментами не разбрасываются направо и налево. А Испании для полноты картины футбола Барселоны не хватает только Месси. А как против Барселоны играть думаю в мире уже умеют.
приносит мемы со sports.ru
— chauve-sourisАлдар прав. школы разные. + я, например, до сих пор не понимаю что нашли в красиче.

скорость дриблинг обводка
стандартный правый атакующий полузащ
А кто тут что-то нашел в Красиче или сборной Сербии? Мне футбол сербов не доставляет большого наслаждения, потому что это команда среднего класса (симпотизировать и наслаждаться - разные по смыслу глаголы). Следовательно, игра парагвайцев тоже не доставляет сверхудовольствия, ибо как по мне, Парагвай и Сербия примерно одинакового уровня команды. Я их не противопоставляю.
— santiago
— chauve-sourisАлдар прав. школы разные. + я, например, до сих пор не понимаю что нашли в красиче.

скорость дриблинг обводка
стандартный правый атакующий полузащ


скорость. больше ничего не заметил
antialbeldista
Сербия бы ни в жизнь не смогла квалифицроваться на мундиаль в борьбе с Бразилией, Аргентиной, Боливией , Уругваем и Эквадором.
Красич - глуп в футбольнмо плане ,и это перекрывает его "скорость, дриблинг и обводку"
аццкий русоукроамерикофоб
от футбола Н.З. (сугубо от футбола) удавольствия тоже мало.. но до чего ж приятно было видеть как они унизили макарон.. так что разность футбольных школ эжто далеко не единственный аспект..

ПыСы
я бы был не против если бы чемп выйграла какая-нибудь теневая не фаворит команда.. но только не синдром Греции.. хочу чего-то более заслуженого, созидательног оесли угодно.. Чили - согласен.. Япония - согласен!!!(да, Алдар они мне нравятся..и не играют они в анти-футбол.) )) ну и т.п.
Копипэйстер
Сегодня Португалии будет очень непросто во встрече со сборной Северной Кореи.У меня такое ощущение,что Португалия сегодня не обыграет своих соперников.Мало исполнителей высокого класса в обойме у Кейруша,да и у самого главного тренера нету огромного опыта на тренерском поприще.

Во встрече Чили-Швейцария даже не знаю чего ожидать.Игра может быть и скучной,также можно ожидать и голевой феерии.Мне лично по 1-ой игре Чили очень понравились своей игрой.

Испания-Гондурас.Тут без комментариев.Испанцам нужно только победа.Разгрома не стоит ждать,но красивой игры от Испании мы требовать вправе.
antialbeldista
ненене, я слышал как в прямом эфире этот дебил сказал, что победит Португалия. С трудом , но победит. Мне кажется , победит КНДР)
Красная карточка, показанная в воскресенье полузащитнику пятикратных чемпионов мира Кака, стала для Бразилии 10-й на чемпионатах мира. Напомним, Кака был удален за сомнительный фол в игре против Кот-д'Ивуара, чему вывел свою команду в лидеры наряду с Аргентиной в списке самых грубых участников чемпионатов мира. По 7 удалений на своем счету имеют команды Камеруна, Италии, Уругвая и Германии.
Шах, под Южной Америкой я подразумевал команду любую, кроме Бразилии и Аргентины. Эти команды дейстивительно уже столько навыигрывали, что просто глупо было бы хотеть их победы, когда я говорил о чём-то новеньком (видимо моё сообщение вышло не совсем дополненным в этом плане).
Лично я хотел бы увидеть чего-то интересного со стороны Африки (особенно после просмотренного последнего КАНа). Но как видим не судьба. Поэтому жду успешного продвижения по сетке либо Чили, либо Уругвая. На худой конец Парагвая, в отношении которого не могу пока сказать ничего хорошего, потому как матч с Италией смотрел частями, а со Словакий вообще пропустил.
antialbeldista
я думаю, что Парагвай и Уругвай как минимум не уступают Аргентине. А скорее даже превосходят, потому что у них толковые тренеры. Заметьте, чарруас не пропустили ни одного мяча в не самой простой группе, гуарани пропустили один из-за глупой ошибки Вильяра. Им невероятно сложно забить, ну в нападении Барриос, Вальдес, Кардосо, Форлан, Суарес, Кавани. Кто-то может зайти очень далеко, вплоть до чемпионства. И мне пока что альбироха показалось очень внушительной, словаки были детьми рядом с ними, итальянцев при хорошей погоде, я уверен, они бы дожали. С Кабаньясом это был бы один из первых претендентов на победу...
не антимадридист
Уругвай легче, чем Парагвай переходит из обороны в нападение. Но лично мне больше нравится Чили. А что касается Бразилии или Аргентины, то наверное эти команды не так сильны по отношению к другим соперникам, как в те годы, когда они становились чемпионами. В любом случае, думаю чемпионом станет Южно-Американская команда.
Южно-Американцы действительно рулят на этом чемпе. А многие футболисты сборных играют в местных клубах. И где спрашивается наши скауты? Лагерь во франции разбили что-ли?
прав
— ГрачЮжно-Американцы действительно рулят на этом чемпе. А многие футболисты сборных играют в местных клубах. И где спрашивается наши скауты? Лагерь во франции разбили что-ли?

именно потому и рулят, что многие игроки - из местных чемпов, у них календарь не такой напряженный, как в европе, ИМХО
европейские звезды выдохлись
давно пора перестать тупо делать бабки, выжимая из людей все возможное, и облегчить европейский календарь
У Угурвая отличнейший шанс дойти до полуфинала
в 1/8 встречаются Германия и Англия. Победитель встречи выходит, по ходу дела, на Аргентину :roll: Ох игры веселые будут
Копипэйстер
Да уж комментатор на первом дебил полный такой бред несёт,говори мол какое у Капелло чутьё что он Дэфо выпустил и он забил,а то что все уже давно недоумевают почему он на чм взял Хески,а допустим невзял Бэнта,да ещё и в основе его выпускает.Если у него чутьё какое-то и есть,то оно явно на пару матчей запоздало.И опять к лингвистике))И в этом он отличился и бесил весь тайм своим "Жэрмэн Дэфо" дебила кусок.
У меня ингода возникает такое чувство что они вообще к эфиру не готовятся и о футболе мало что знают.
antialbeldista
Запрещается
...
6. Оскорбление Valencia Club de Futbol в любой форме.
7. Открытый призыв к поддержке другого футбольного клуба, являющегося соперником Valencia Club de Futbol.
не антимадридист
— КолёсиковУ Угурвая отличнейший шанс дойти до полуфинала
в 1/8 встречаются Германия и Англия. Победитель встречи выходит, по ходу дела, на Аргентину :roll: Ох игры веселые будут


#690

Как страшно жить)))
чтобы оставить сообщение