Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЮАР-2010. Мундиаль

antialbeldista
ухты, вот это жесть. Начо наверное еще и дубль сделает) а Эмери все равно не вызовет его)
Суарес с Форланом за сезон 60 банок наклепали или больше?
Льорис от китайца бабочку пустил с 30 метров
Копипэйстер
Уругвай со своей атакой,Форлан-Суарес и ещё Кавани из Палермо на банке сидит,выглядит просто убойно им бы полузащиту хорошую и ,вообще,рассматривались бы как фавориты грядущего ЧМ.Франции и Италии я,вообще,прогнозирую провал.
У угругвайцев состав традиионно звездный. Тока играют они как-то спутся рукава. Даже у себя на материке еле-еле выходят на ЧМ через стыковые матчи. Тот же Эквадор, который именами не блещет, "делает" уругвайцев постоянно.
В стане сборной Франции очевидный раскол, такой как в Валенсии двумя годами ранее. Игроки разделились на группы.
Старожилы открыто игнорируют Гуркюффа на поле, а некоторые игроки позволяют даже критиковать "астролога". Малуда наиболее жестко настроен по отношению к тренеру из всех.
мастер кровавого подката
Франция - традиционный ноль без палочки. Ничаго им не светит. Италия - старперы)))
Традиционно буду болеть за - Испанию Англию и Голандия.
Началось главное футбольное событие четерехлетия! Щас идут воздушные демонстрации.
Потом Шакира будет исполнять официальный гимн. Всем удачного просмотра!

з.ы. VAHAG монстр просто)))
Колумбийка в ЮАР гимн будет исполнять?!
Я на работе, домой приеду видимо лишь к концу первого тайма матча(
P.S. вахагу делать просто нех, зачем эти темы открыл - не понятно
общественное мнение
Французы со своими дрязгами в стане сами вырили могилку себе. А если все таки Гюркюфф выйдет в основе то что, игрноривать будут? Разногнал я бы этих Анри, Анельков, Малуд всяких, смотрели б по телику. Уругвай как то посимпатичней будет в этой паре. В первой паре дня думаю что ЮАР помогут.
Дорогой VAHAG, столько тем не нужно, достаточно обсуждения в этой.
Копипэйстер
Поздравляю всех с праздником!Наконец стартовал долгожданный чемпионат мира.

Какие прогнозы на сегодняшние матчи?
Мои такие ставки:

ЮАР-Мексика 1-1

Уругвай-Франция 0-0

Поддержу сегодня Уругвай.
общественное мнение
— ШахСмешно мне читать посты Девиатора. Такое ощущение, как будто Вася пишет)))

Иногда пишу не серьезно, это правда :)
Шах, а что тебя так в моих постах смешит? :)
— ШахПочему гол не засчитали? Забрали у ацтеков заработанный гол)))


Потому что оффсайд считается по предпоследнему игроку обороняющейся команды. В момент паса таким игроком был вратарь, вышедший из ворот, а на ленточке оставался лишь один защитник, что и спасло ЮАР.
что-то мексиканцы какие-то слабенькие. Повезло им с голом.
Мпхела должен был решать на 90 минуте.

з.ы. Девиатор, у тебя аватар Васи стоит. Вот почему смешно)
Гребаные вувузелы! Африка своей "самобытностью" меня поражает. Пришли в дудки гудеть или футбол смотреть? Такой я злой из-за этого + смотрел весь матч, но пропустил оба гола...
общественное мнение
Мне не нравились эти вувузелы еще со времен кубка Конфедераций. Я не поколонник их звучания. Очень мешают наслаждаться футболом.
На счет 1-1 небось все ставили? :) К этому даже статистика встреч между этими командами шла.
Во втором матче Уругвай, если выйдет на поле собранным думаю французам при таком раздрае в команде мало что светит. Час Форлана и Суареса.
— andr
— iijигры без юар потише должны быть.

все Африканцы дудят в дудки это типо ихняя религия футбольная.

я это о том, что чем меньша на игре местных, тем тише.
и туристов должно быть побольше, чем на генеральной репетиции (кубке конфедераций), так что дальше будет лучше
не антимадридист
Поначалу эти дудки напоминали мне Сантьяго Пидрабео :)
Но теперь как то привык.

Ждём второй матч. Как часто вы слышали сегодня мнение, что Уругвай победит Францию?)
— Pablo89
— chauve-sourisменя одного тянет блевать от комментариев смертина?

не, ну не до такой степени конечно
но слушать тяжко


интонация, дикция и постоянные заикания + фразы из разряда "сборная Мексика" делают своё дело
а я всегда проклинал нашего казастанского монополиста Арна Медиа за то, что они заглушают звук стадиона во время трансляций футбольных матчей. Атмосферу стадиона не передавали таким образом.
А сейчас такая трансляция даже по душе))) Не то этот пчелиный рой я бы не выдержал. Недостаток казахстанских телевизионщиков обернулся во благо.
аццкий русоукроамерикофоб
счас на тебя накинется зобвенный Лобзик и КО.. которые меня стебали не раз, когда я говорил "ТАйво бы в Валенсию" (еще до Матьё)
TOTOman
чето я камбьясо не вижу?его нет в заявке или вообще не пригласили? и какого *уя верон -старый пень играет??на его месте камбьясо идеально смотрелся бы:((
TOTOman
пипец я в шоке!!! дзанетти да это бог защиты..милито сидит на лавке зато тевес чето там бегает...ипать я зол :evil: марадона загоняет ИМХО
Закончился матч. Счет 1-0 в пользу альбиселесты. Честно говоря, Аргентина не произвела впечатления мощной, организованной и чемпионской команды. Да, были комбинации и владение мячом. Но как-то все сумбурно было. Как-то ситуативно играли слишком, без плана.
Аргентина Хосе Пекермана в 2006 играла намного организованней. Может быть, команде Марадоны не хватает игрока, способного выдать последний пас, коим был виртуоз Рикельме для Пекермана. У Пекермана команда также подолгу владела мячом и часто там следовал последний пас от Рикельме. А от Верона такое сегодня, я лично, не увидел.
Это только первый матч. Поживем, увидим. Может Диего еще организует игру своей команды.
— _inSIDe_
— Шахкто-то с трибун на Месси лазером светит)))

дадада)) я тоже рад был) :twisted:


все же говарят что месси как ни с этой планеты-это инопланетияни свитили лазорм :)
Сегодня еще один матч. Посмотрим на хваленых англичан. Действительно ли они стали монстрами, как все пишут. Или как всегда только на бумаге фавориты.
общественное мнение
Буду переживать за американцев. Уж очень они мне на кубке Конфедераций понравились.
У дона Диего на игру только один план. Тот что покуривать. Субмурненько играли, Месси пытался доказать что за зборную будет играть как за клуб, и часто это обрачивалось против аргентинцев, а Игуаин выглядел добротным поленом на поле, и вправду лучше Милито играл бы. Нигерия понравилась бюльше. Корея легко разделалсь с мертвыми греками. Они еще Цорвасу поляну должны накрыть, что счет не был больше.
герцог сарказма
Надо бы присмотреться к защитнику Луковичу. Отлично отыграл и получил красную карточку при этом. Идеально нам подходит.
общественное мнение
Объясняют возможность запрета, тем что вувузелы глушат боление фанов, это делает неполноценным впечатление о матче.
— DeviatorОбъясняют возможность запрета, тем что вувузелы глушат боление фанов, это делает неполноценным впечатление о матче.

Нет, там основная причина в том, что вувузелы глушат гимн национальных сборных в начале матча.
Сами вувузелы не запретят как таковые, только если зрители не будут дуть в них, когда играются национальные гимны. Если будут в них дуть во время гимнов, тогда могут запретить зрителям брать их с собой в стадион.

з.ы. Таран, перебрал малость с обезьянами))) Что поделаешь, такой колорит там)
общественное мнение
Шах
Не только в гимнах дело. Пока недовольство выражали простые болельщики, огранизаторы еще закрывали глаза. Но сейчас недовольство начали выражать телекомпании - организаторы трансляций.
— valerievičфифа нужно устроить массовую акцию по засовыванию вувузел в жопы их владельцам

+1 я об этом подумал еще в прошлом году, на кубке конфедерации
фифа вся строила дружбу народов, африканский колорит, уникальная культура боления, а теперь расхлебывает.
мне кажется, возможно настроить микрофоны нормально. из Англии, например, мимо эфира проходят все многочисленные кричалки типа "робиньо, отсаси, отсаси, отсаси ты хуй, пидарас", так что вопрос желания фифы признать свою неправоту.
Немцы подтвердили на деле, в отличие от Англии, Франции и Аргентины, что их не зря причисляют к фаворитам чемпионата. Да и Австралия, сильнее США, Уругвая и Нигерии. Не было лишних поперечных передач, сумбура и бесполезной беготни. Потеря Баллака даже пошла на пользу имхо. Команда стала играть быстрее и мобильнее. Мюллер и Озил очень быстрые и умнейшие игроки.
Классный матч в общем, классной команды.
Наконец-то получил настоящее удовольствие от футбола. Респект игре будесманшафт!
и бла бла бла. они играли на эмоциях, половина команды юнцы. на фоне австралии даже ганцы - кудесники мяча. посмотрим, что будет с серьёзными соперниками. защита у немцев не является непроходимым барьером.
Копипэйстер
Вчера Германия показала блистательный футбол.До матча Германия-Австралия было полное УГ.Сегодня ждём феерию от Голландии.

Ставочки у меня таковы.Голландия - Дания 2-0
Япония - Камерун 0-2
Италия - Парагвай 0-0
Немцы выглядели мощно, но если бы поставили пенальти за руку Мертезакера, и не дали бы, на мой взгляд, левую красную Кехиллу, то, возможно, игра не стала бы такой односторонней.
трудоголик
Мазы есть у футболистов, чтобы после свистка играть (как это сделал ван Перси, сказав, что не слышал свистка из-за вувузел). хз. я лично уже привыкаю(
общественное мнение
Говорит Рич Мхондо, один из представителей комитета по проведению ЧМ:

"Вувузелы стали международным инструментом. Люди покупают их, чтобы поддержать любимые команды. Мне кажется, что против них - меньшинство".

Ему кажется! Сядь себе дома и дуди перед телевизором. Достали со своими дудками! Зачем всему миру навязывать свои дурные дудки? Они страшно утомляют. В результате просмотр матча становится не удовольствием, а пыткой.
antialbeldista
Причем тут рабство?
тупые обезьяны?
посмотрите сколько европейцев дуют в эти вувузелы.
Меня тоже бесят эти вувузелы, но тупые обезьяны имхо это голожопые бухие дебилы, раскрашенные в хер пойми что
аццкий русоукроамерикофоб
с чего ты взял, что я не причислил к тупым обезьянам и этих европейцев

блть расизм тут непричем.. мне реально это просто бесит, кто бы это не делал..истиный ариец, еврей, негр или инопланетянин
— aldarusПричем тут рабство?

Кто-то их черных комиков уже написал в твиттере "After 1 weekend Europe wants to ban the vuvuzela- if only they acted this fast when banning slavery" (После одного викэнда Европа хочет запретить вувузелы - если бы только они отреагировали так быстро, когда запрещали рабство).

Кстати кто может дать историческую справку на тему как связаны Европейцы и рабство?
antialbeldista
Я не пойму как это связано с саркастичным [quote]Они сейчас про рабство вспомнят, я вам гарантирую.[quote] ?
Греческий профессор сказал, что Греция внесла огромный вклад в историю человевчества, что сейчас может отдыхать - и что дальше?

кстати кто может сказать при чем тут вообще европейцы?

и наконец кто может объяснить мне в чем причиноо-следственная связь между вувузелами и последствующим выявлением антагонизма между "европейцами" и африканцами в этой теме?
Связаны напрямую - все европейские державы торговали рабами.
Тока вот отменили рабство первыми США (Линкольн), а европейцы лишь последовали им. Может быть европейцы сопротивлялись сначала, не знаю. Может этот факт имел в виду комик.
чтобы оставить сообщение