Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сборная Испании

Вот это был классный матч! На таком ужасном поле победить греков усилиями валенсийцев вдвойне отрадно :D Когда по Евроспорту комментатор сообщал, что забили Марчена и дважды Сильва, моя мама спросила: Чемпионат Испании уже начался? Кого громят валенсийцы?
Вот кто бы тогда мог подумать, что первый матч в Ла Лиге так сольём :?
Затишье такое в теме. Да-да! Вы правы, последний матч с Исландией обсуждать сил нет.
Минута молчания, холодный дождь, удаление Алонсо, и до последних минут в унизительном положении. :(
Хорошо хоть унесли ноги. Спасибо так же латышам, которые победили Северную Ирландию...
— mashinistХорошо хоть Иньеста очнулся и забил..но положение все хуже и хуже надо выбираться!!!

все равно все решится в последних матчах с ирландцами и шведами... надо в них побеждать и тогда выход гарантирован..
antialbeldista
очнулся -)
первый тайм вообще никакой был. И в принципе нельзя сказать чтобы опасных моментов куча была, катали мяч судорожно, пытаясь забросить технично его в штрафную. Получилось только один раз...
тупо....арагонес лажает....
из такой группы да такк......
Испанцы на прошедшей неделе сильно были разочарованы и чувствовали, что были опозорены. Мало того , что нигерийцам молодежка проиграла, но и главная сборная слабеньких исландцев не выиграли... что будет в будущем....
прав
Пора бы "мудрецам" оставить сборную и отдыхать где-нибудь еще. А в сборной работать надо. А не фигней страдать, портить отношения со всеми игроками по очереди (Рауль, Хоакин, кто еще?) и выезжать на индивидуальных качествах таких, как Вилья и Иньеста. Долой Арагонеса! :evil:
нигерийцам молодежка проиграла

Да, но хоть в финале, причём в основное время играли хорошо. А остальные молодёжки порадовали, летом одна из таких команд стала чемпионом Европы.


Вообще,мне кажнтся, что испанцам тяжко на севере...Но будем надеятся на 2 победы подряд. Всё ж чемпионат Европы без Испании, это уже совсем не смешно :?
Пора бы "мудрецам" оставить сборную

Кстати, в молодёжках тоже почти все тренеры преклонного возраста :x Что это за методы воспитания молодёжи? :D Или у них из молодых один Кике???
Ivan-Taran
Ly2000, по-моему нигерийцам на Севере еще тяжелее.. а по поводу тренеров.. имхо, хороший ход ставить крайне опытных тренеров..
прав
— Ly2000
Пора бы "мудрецам" оставить сборную

Кстати, в молодёжках тоже почти все тренеры преклонного возраста :x Что это за методы воспитания молодёжи? :D Или у них из молодых один Кике???

Я имел ввиду не возраст (хотя молодых тренеров тоже хочется видеть в руководстве нац. сборных, тех же молодежек). Я имел ввиду совершенно конкретного человека по прозвищу "Мудрец". Интересно, за что ему это прозвище дали? За то, что много и долго думает? Не фига думать, надо соображать! :D А то от этих дум что-то толку мало. Просто не вижу, за счет чего сборная Арагонеса может переигрывать команды класса Франции и Италии, Англии и Аргентины и т. д. Не видел на ЧМ в Германии, да и сейчас мало что изменилось. Был Рауль, который мог вытащить игру за счет лидерских и игровых качеств (вспомните игру с Тунисом, до выхода на поле Рауля игры в атаке не было вобще) - нет рауля, конфликт. Морьентеса на ЧМ не взял, мол, стар уже - не было игрока, способного продавить оборону той же Франции и дать тем самым простор Вилье. А теперь Морьентес уже не стар - помолодел, наверное. С Хоакином поругался - нет классного игрока на правый фланг (что ни говори, а Ангуло все же вингер послабее, пусть и немного). Теперь помирился. Вот и выезжаем на мастерстве Вильи и старании Иньесты (хоть и игрок Барсы, но я его уважаю за это самое старание и хорошую игру). А что дальше будет? Если ЧЕ, то там будет не Исландия с Латвией, а Франция с Италией...
отец
Фернандо Йерро назначен новым спортивным директором федерации. Он назначен согласно контракта на 4 года и получает абсолютную власть, в том числе назначение и снятие тренера.
прав
— shevtsov71Фернандо Йерро назначен новым спортивным директором федерации. Он назначен согласно контракта на 4 года и получает абсолютную власть, в том числе назначение и снятие тренера.

Фернандо! Убери Арагонеса!
прав
В сборную на матч с Данией "Мудрец" вызвал семь игроков Валенсии: Марчену, Альбиоля, Ангуло, Альбельду, Сильву, Хоакина и Вилью. Семь! Больше чем из других команд. Что это значти? То, что Валенсия остается базовой командой для сборной. И то, что уровень игроков у нас очень высокий. Что подтверждает недееспособность Флореса.
отец
Между прочим, Луис хорошо ответил одному болельщику почему нет в сборной "Великого Рауля". Он сказал или даже спросил "Сколько ЧМ посетил Рауль? Три? И Чемпионатов Европы? Два? И сколько при нем сборная выиграла? Ни одного! Так что вы еще хотите?"
Развернулся и ушел! Браво Луис!
И еще. Вся критика в его адрес очень обоснована, но всегда быстро забывают хорошее. Что после группового турнира все говорили, что Испания УЖЕ финалист и "обкакавшись" против французов, все встали против Арагонеса. Я его не защищаю, но основная волна критики в его адрес из-за способа общения, ну не "симпатичный" он...
.borw
ну зачем жк тогда приводить в качестве меры игроку такие показатели? в сборной никто еще ничего не выиграл, ну их всех тогда =\
отец
Объясняю еще раз. Касильяс номер 1 и с этим согласно 99 процентов болельщиков этой сборной. Рауля лоббирует лишь пресса и мадридисты. Поэтому Луис и должен был поставить хоть как то их на место.
прав
Володь, ты не прав. Я не мадридист, но считаю, что Рауль должен быть в сборной.
Вспомни тот же последний ЧМ. Ведь по сути Рауль выиграл матч с Тунисом, до его выхода на поле игра у Испании не клеилась вобще. Он действительно классный командный игрок. Он - звезда, причем настоящая, а не раздутая прессой.
Что я в нем уважаю - так это его нескандальность и верность клубу. Он не будет, как тот же Анри, заверять всех в верности одному клубу, а через пару недель целовать эмблему другого. И мне плевать, что Рауль играет за ту команду, которую я очень не люблю. Он - настоящая звезда. И его место - в сборной Испании.
отец
Сколько людей - столько мнеий, и столько стартовых составов.
Сейчас Луис оказался прав. И это не было Вильи, которого в Мадриде (пресса) не переваривают и болельщики особенно. Не было Давида, не было проблемы. + сломался Торрес. Будь Вилья, Тамудо, Торрес - кого ставить в основу? Рауля? Почему?
Короче старик оказался сейчас прав.
И Рьера красавец, в день своего дебюта положил классный гол!
Касильясу респект за победу!
общественное мнение
Я например хронически не переношу Рауля в сборной. В Португалии Саес держал на поле абсолютно мертвого Рауля, Испания, изначально играла 10 против 11, и в результате испанцы вылетели после групповой стадии. Рауль долго был "священной коровой" в сборной. Но после этого ЧЕ-2004 он утратил свои позиции в сборной. А что мадридская пресса воет на тему где же в сборной Рауль и вдобавок Гути(оттдал наверное 5 точных голевых передач, и наэтом основании заслужил), это их личное дело. Пока за результат отвечает Арагонесс.
Касильяс - № 1 голкипер в Испании он изаслуживает вызов в сборную.
По поводу невызова в сборную своего и Рауля еще и Каньисарес возмущался!
Ivan-Taran
Между прочим, Луис хорошо ответил одному болельщику почему нет в сборной "Великого Рауля". Он сказал или даже спросил "Сколько ЧМ посетил Рауль? Три? И Чемпионатов Европы? Два? И сколько при нем сборная выиграла? Ни одного! Так что вы еще хотите?"
Развернулся и ушел! Браво Луис!
И еще. Вся критика в его адрес очень обоснована, но всегда быстро забывают хорошее. Что после группового турнира все говорили, что Испания УЖЕ финалист и "обкакавшись" против французов, все встали против Арагонеса. Я его не защищаю, но основная волна критики в его адрес из-за способа общения, ну не "симпатичный" он...
я эти твои слова процитировал на одном из форумов..в теме Реал Мадрид.. надеюсь ты не против..
Уже нетак страшно за Испанцев, хотя и расслабляться нельзя.
Игра Касильяса против датчан была на высоте, вобще матч выдался :D А то я уже боялась, что Мудрец мудрил, мудрил, да перемудрил.
Что касается Рауля, то я всеми руками и ногами за то, чтобы он появлялся в збороной. Конечно, команда должна привыкать без своего духовного лидера, но если Луис не возьмёт его на ЧЕ, то это будет какатсрофа. Были игры, когда без Рауля команда просто стояла, а он выходил - и было любо дорого смотреть. Как правильно тут вспоминал Ivan про Тунис: никто ничего не мог сделать, а как Рауль вышел и забил, так и Торрес тут же, и вообще преобразалась команда.
Знаете, я была в бешенстве, когда Камачо не взял в команду Морьентеса, я против того, что Бекхема отправили, что Сколлари Гомешу не давал играть, поэтому и данная позиция Луиса мне не понятна. Я не настаиваю, что Рауль должен играть каждый матч по 93 минуты, но должен быть в зборной!
отец
А я думаю, что если "Огородник" не возьмет Рауля на Евро, туда все еще надо попасть, то катастрофы не будет.
Ничего не имею личного против Рауля, но в Испании сейчас есть нападающие не хуже его.
Ivan-Taran
я бы сказал - лучше есть...

да и это неплохая попытка взбодрить его.. если его даже и возьмут, я думаю он будет играть лучше..
отец
А фины крепкая сборная! Все же верю в чудо, что они смогут обойти Португалию!
Я матч начал смотерть со второго тайма, не было времени. И как увидел, аж испугался))) Канисарес и в воротах финов!? :shock: Оказалось - показалось))) Там у них кипер очень похож на Кани, а то я подумал, вдруг Кани гражданство сменил :lol:
И вот вопрос, а что это за два "фина" Еременки играют?))) ОТкуда они там взялись?
Andramaha
— shevtsov71А фины крепкая сборная! Все же верю в чудо, что они смогут обойти Португалию!
Я матч начал смотерть со второго тайма, не было времени. И как увидел, аж испугался))) Канисарес и в воротах финов!? :shock: Оказалось - показалось))) Там у них кипер очень похож на Кани, а то я подумал, вдруг Кани гражданство сменил :lol:
И вот вопрос, а что это за два "фина" Еременки играют?))) ОТкуда они там взялись?


Братья Еременко -дети известного советского футболиста Алексея Еременко,который поиграл играл за Спартак ещё при Бескове,за Динамо и Торпедо.Потом он уехал доигрывать в Финляндию.Первый ребенок Алексей родился ещё в нашей стране,а вот вроде младший Роман родился в Финляндии.К сожалению на братьев не обращали своевременно внимание в России и их заиграли за Финляндию.В целом,нашей сборной они бы пригодились,оба очень толковые игроки.
Вот гол Еременко старшего(Алексея) в последнем туре чемпионата России.Играет он за Сатурн,до этого играл в Италии за Лечче,младший - Роман,играет за Сиену.

ссылка на гол
http://www.dailymotion.com/video/x35a0s_saturn-dynamo-21_sport

З.Ы. кстати,как у вас там в Испании оценивают возможности Черышова из Реала М?Слышно про него чего-нибудь хотя бы?
общественное мнение
В Реале опять недовольны. Рауль опять вне сбороной. Арагонес назвал состав:
Полный список футболистов, вызванных на предстоящие матчи отбора против Швеции и Северной Ирландии:
Примечательно, что в список попал Даниэль Гиза.
вратари: Касильяс (Реал), Рейна (Ливерпуль);

защитники: С. Рамос (Реал), Альбиол, Марчена (оба - Валенсия), Пабло, Перния (оба - Атлетико), Капдевилья (Вильярреал), Пуйоль (Барселона);

полузащитники: Фабрегас (Арсенал, Англия), Хави, Иньеста (оба - Барселона), Силва, Альбелда, Хоакин (все - Валенсия), Риера (Эспаньол), Сенна (Вильярреал);

нападающие: Вилья (Валенсия), Тамудо (Эспаньол), Гиза (Мальорка).
— shevtsov71Между прочим, Луис хорошо ответил одному болельщику почему нет в сборной "Великого Рауля". Он сказал или даже спросил "Сколько ЧМ посетил Рауль? Три? И Чемпионатов Европы? Два? И сколько при нем сборная выиграла? Ни одного! Так что вы еще хотите?"
Развернулся и ушел! Браво Луис!

Но самому Луису был такой вопрос: "А что выиграл лично ты за свою карьеру?" Ответа и не потребовалось))))

А вообще я против Рауля в сборной. Его особо яростные поклонники уже довели меня до того, что я начинаю его ненавидеть, хоть и не за что как-то, хороший игрок и человек) Но постоянные крики "Арагонес му**к, верни Рауляяяя!" просто выводят из себя...И эти люди называют себя болельщиками сборной Испании. Нет, они не радуются, когда абсолютно заслуженно в сборную приезжает Рауль Тамудо, к примеру, который может принести пользу. Им на это плевать, лишь бы любимец играл, который в последние годы лишь изредка может подставить ногу и забить, да и то в Реале...Просто обидно! Пойду радоваться, что Рауля не взяли)))) А что касается Гути, я его люблю конечно, но лучше б он не ныл, не к лицу ему. Ну высказал один раз своё мнение, Арагонес наверняка прочитал и посмеялся, ну и успокойся. Нет вот, надо ещё напоминать...
А Кас реально лучший. Всего 2 футболиста из Реала, зато какие)))))
отец
Фанта, по крайнем мере, Луиса никто с должности не снимал, и именно он отвественный за результат и он решает кого брать, а кого нет.
И его реально доканала пресса. И тот натиск с Раулем, не каждый бы выдержал.
В свое время при Колоскове таже херня была. Теперь в России нет Колоса, затов Испании есть Вильяр.
прав
— FantaНет, они не радуются, когда абсолютно заслуженно в сборную приезжает Рауль Тамудо, к примеру, который может принести пользу. Им на это плевать, лишь бы любимец играл, который в последние годы лишь изредка может подставить ногу и забить, да и то в Реале...Просто обидно! Пойду радоваться, что Рауля не взяли))))

Fanta, насчет "подставить ногу" ты несправедлива. Хотя надо и это уметь делать - вон Арисменди, к примеру, не умеет. Рауль лидер и к тому же классный игрок. Что ты имеешь ввиду под выражением "может лишь изредка пдставить ногу"? Гол Рауля на на Месталье (вот блин заставила вспомнить кошмар)? Между прочим, классный гол, что там не говори. И не надо принижать достоинства такого игрока. Я никогда не был персональным болельщиком Рауля, но пользу он может принести сборнрй не меньшую, чем тот же Тамудо, а скорее всего, даже большую. И то, что Арагонес не берет его в сборную - верх упрямства этого "мудреца".
Ivan-Taran
я тоже рад, что Рауля не взяли в сборную.. собственно, на данный момент это единственный мой более-мение достойный аргумент в полемике с фанами Реала.. к сожалению...

думаю, при его теперешней игре..его всетаки призовут рано или поздно.. а этот перерыв вне сборной принесет ему только пользу. имхо.
— Pablo89Fanta, насчет "подставить ногу" ты несправедлива. Хотя надо и это уметь делать - вон Арисменди, к примеру, не умеет. Рауль лидер и к тому же классный игрок. Что ты имеешь ввиду под выражением "может лишь изредка пдставить ногу"? Гол Рауля на на Месталье (вот блин заставила вспомнить кошмар)? Между прочим, классный гол, что там не говори. И не надо принижать достоинства такого игрока. Я никогда не был персональным болельщиком Рауля, но пользу он может принести сборнрй не меньшую, чем тот же Тамудо, а скорее всего, даже большую. И то, что Арагонес не берет его в сборную - верх упрямства этого "мудреца".

Да потому что в основном такие голы он в последнее время и забивает. Матч с Валенсией я вообще не беру в рассчёт, там мы САМИ позволили делать мадридцам всё что они захотят. Рауля слишком долго брали в сборную, когда толку от него не было совсем, при чём с одной стороны была злость на Арагонеса, а с другой - жалость к Раулю, который и сам понимал, что из-за него сборная как вдесятером играет. И в Реале он тогда не блистал, я помню его итсерики у Кальдерона, када он хотел уйти. И потом, когда Арагонес его не вызвал, многие восприняли это как само собой разумеющееся, кроме мадридистов. Они подняли вой и не прекращают его до сих пор. Тем временем сборная доказала, что и без Рауля играет не лучше, и не хуже. Так в чём дело-то?))) И я сильно сомневаюсь в лидерских качествах Рауля. Лидером был...Йерро, настоящим. Рауль по сравнению с ним тень...да и играть нужно с пользой. Рьера и Тамудо доказали сразу, что они достойны играть в главной команде. И допустим при всей моей любви к Фернандо Торресу, лучше пусть вместо него играет тот же Тамудо, ибо Фернандо часто не реализует отличные возможности...В общем моя мысль, что главное это команда, а не наши любимчики в ней. Я думаю, фанатам Рауля было не очень приятно смотреть на его беспомощность.
прав
Fanta, насчет лидера в сборной читай мой пост выше. Я там вспомнил матч ЧМ-2006 с Тунисом, когда до выхода на поле Рауля сборная была беспомощна. И это против Туниса! И гол он тогда забил классный. Да и сейчас нельзя сказать, что второе место в группе - уровень сборной Испании. Вспомни поражение от Северной Ирландии. Разве это классная игра? Потенциал сборной с Раулем гораздо выше, чем потенциал сборной без него.
P. S. И не надо вспоминать, например, матч с Францией на том же мундиале. Там дело было в отсутствии Морьентеса, которого ваш любимый "мудрец" не взял на чемпионат. Испании как раз нужен был игрок такого плана. Но по милости Арагонеса он остался дома.
прав
— Ivan-Taranпо милости Арагонеса в сборную привлекли Албиоля.. и, думаю, не каждый бы тренер это сделал.

Почему? :shock: Более чем странное утверждение. И абсолютно безосновательное.
Pablo89, плохо ты смотрел ЧМ, раз считаешь что Франции продули из-за отсутствия Морьентеса) Хотя, я думаю от него было бы пользы больше, чем от Рауля. Но в матче с Францией, во-первых, молодой команде Испании не хватило опыта. Во-вторых, Роберто Розетти, вместо того чтоб дать жк Анри за симуляцию, углядел нарушение правил в действиях Пуйоля и поставил штрафной удар, после которого нам и забили. Я после того случая НЕНАВИЖУ Анри и этого судьишку. Ну а третий гол и так понятно, все были в атаке, нужно ж сравнивать, а французы легко воспользовались. Так что не в Моро там было дело.
По поводу Туниса, а ты вообще много матчей сборной Испании смотрел? Я вот асболютно все начиная с отбора к евро 2004. Они ведь ооочень часто "просыпаются" минут за 20 до конца, и тогда уж бросают все силы в атаку, что и произошло в той игре.
пс: "Мудрец" не мой любимый, но некоторые его решения вызывают уважение. Тот тренер, который идёт на поводу у болельщиков - слабохарактерный неудачник.
прав
— FantaPablo89, плохо ты смотрел ЧМ, раз считаешь что Франции продули из-за отсутствия Морьентеса) Хотя, я думаю от него было бы пользы больше, чем от Рауля. Но в матче с Францией, во-первых, молодой команде Испании не хватило опыта. Во-вторых, Роберто Розетти, вместо того чтоб дать жк Анри за симуляцию, углядел нарушение правил в действиях Пуйоля и поставил штрафной удар, после которого нам и забили. Я после того случая НЕНАВИЖУ Анри и этого судьишку. Ну а третий гол и так понятно, все были в атаке, нужно ж сравнивать, а французы легко воспользовались. Так что не в Моро там было дело.
По поводу Туниса, а ты вообще много матчей сборной Испании смотрел? Я вот асболютно все начиная с отбора к евро 2004. Они ведь ооочень часто "просыпаются" минут за 20 до конца, и тогда уж бросают все силы в атаку, что и произошло в той игре.
пс: "Мудрец" не мой любимый, но некоторые его решения вызывают уважение. Тот тренер, который идёт на поводу у болельщиков - слабохарактерный неудачник.

1. Нельзя все списывать на судейство. В матче с Францией испанцы не могли пройти их защиту, т. к. не было игрока, способного продавить защиту. А Моро это умеет. И моментов-то у испанцев было раз-два и обчелся. А фол против Анри был не решающим. Все решило то, что испанская атака ничего не могла поделать с французской защитой. Не в том мометне, когда Анри симулировал, так в другом французы бы забили. К тому же у Испании защита не блистала. "Лучший" защитник мира Пуйоль вообще постоянно терял позицию, и не только в матче с Францией.
2. Тренер, идущий на поводу у болельщиков, и тренер, умеющий признавать свои ошибки - разные явления. Решение Луиса вернуть в сборную Хоакина уважение вызывает. А упрямство в ситуации с Раулем - нет. И это упрямство - не признак сильного характера. Даже слабохарактерные неудачники иногда упираются и стоят на своем. При том что это глупо.
3. Смотрел те матчи, которые удавалось. Спутникового ТВ у меня нет, так что все матчи я просмотреть просто не мог. А то, что сборная "просыпается" за 20 минут до конца говорит о том, что тренер не может извлечь всю пользу из потенциала команды. К слову, Иньяки Саеса я тоже не превозношу и не считаю его работу со сборной удачной. Как и Камачо, хотя при этом Санчо Пансе сборная играла очень неплохо. Вообще из всех последних тренеров он проявил себя лучше всех.
— Pablo891. Нельзя все списывать на судейство. В матче с Францией испанцы не могли пройти их защиту, т. к. не было игрока, способного продавить защиту. А Моро это умеет. И моментов-то у испанцев было раз-два и обчелся. А фол против Анри был не решающим. Все решило то, что испанская атака ничего не могла поделать с французской защитой. Не в том мометне, когда Анри симулировал, так в другом французы бы забили. К тому же у Испании защита не блистала. "Лучший" защитник мира Пуйоль вообще постоянно терял позицию, и не только в матче с Францией.
2. Тренер, идущий на поводу у болельщиков, и тренер, умеющий признавать свои ошибки - разные явления. Решение Луиса вернуть в сборную Хоакина уважение вызывает. А упрямство в ситуации с Раулем - нет. И это упрямство - не признак сильного характера. Даже слабохарактерные неудачники иногда упираются и стоят на своем. При том что это глупо.
3. Смотрел те матчи, которые удавалось. Спутникового ТВ у меня нет, так что все матчи я просмотреть просто не мог. А то, что сборная "просыпается" за 20 минут до конца говорит о том, что тренер не может извлечь всю пользу из потенциала команды. К слову, Иньяки Саеса я тоже не превозношу и не считаю его работу со сборной удачной. Как и Камачо, хотя при этом Санчо Пансе сборная играла очень неплохо. Вообще из всех последних тренеров он проявил себя лучше всех.

1. Я и не списываю ВСЁ на судейство, но и оно играет определённую роль. Если б не Гандур, быть может в 2002 году Испания играла бы в финале *у меня хорошая память*

2. Арагонес умеет признавать ошибки, случай с Хоакином тому доказательство. Что касается Рауля, тут ошибки никакой нет) Если бы конечно сборная была резиновая, я уверена что туда не то что Рауля, но и Арисменди бы взяли, на всякий случай :D

3. Ох, если б хоть кто-нибудь знал, при каком тренере сборная заиграет в полную силу...

борв в панике, а ты уже ждёшь драку, чтоб воспользоваться транклюкатором?))
прав
— борв в паникевас рассудит только кровавая драка

Борв, не паникуй, я с представительницами слабого пола не дерусь)))
Fanta, я тоже помню 2002-й. И с тех пор не люблю Корею)))
antialbeldista
— Pablo89
— борв в паникевас рассудит только кровавая драка

Борв, не паникуй, я с представительницами слабого пола не дерусь)))
Fanta, я тоже помню 2002-й. И с тех пор не люблю Корею)))


Эй,эй!!!
про Корею-то не надо плохих слов!!! :wink: :lol:

Тот гол французов.... виноват и я его НЕНАВИЖУ после этого ЛОШАДЬ!
сам себе в ворта мяч занес.
это его гол.

Испанской сборной ИМХО банально не хватает физической мощи - нет физически сильных, мощных игроков.
Все худенькие технари или маленьки путахугадорес а-ля Иньеста.

В том же матче с французами - явно было видно , что пройти пятерых разрушителей здоровых негров испанцы не смогут
Алдарус, между прочим, "лошадь" и "путахугадор" отлично играют в каждом матче сборной, и кроме того забивают голы, хотя это не их дело. Сборная - это не Мадрид, не Каталония и не Валенсия, это ИСПАНИЯ и по хрену кто откуда, главное что есть польза, а такое предвзятое отношение только потому, что определённые футболисты представляют не любимые тобой команды - БЕСИТ :evil:
antialbeldista
— FantaАлдарус, между прочим, "лошадь" и "путахугадор" отлично играют в каждом матче сборной, и кроме того забивают голы, хотя это не их дело. Сборная - это не Мадрид, не Каталония и не Валенсия, это ИСПАНИЯ и по хрену кто откуда, главное что есть польза, а такое предвзятое отношение только потому, что определённые футболисты представляют не любимые тобой команды - БЕСИТ :evil:
путахугадор сказано всего лишь как идентифицирующий признак футболиста (например в отношении Гуисы я бы сказал Балеарец). Я его очень уважаю и ценю. И всегда радуюсь его хорошей игре как , в частности, с Англией.
Лошадь забивает не только за сборную, но и за Мадрид.
Но ТОТ гол полностью на его совести
Да, давай обвиним одного Рамоса в том что сборная не выиграла у Франции))) Наверное, он решил Зидану под конец карьеры подарок сделать. И Пуйоль тоже виноват, нечего было от Анри уматывать, надо было сразу мяч отдать, а не ждать пока тот вспомнит "подвиги" Роналду и Ривалдо, и захочет повторить..

ну забивает за Мадрид, и хорошо. Мало сейчас таких защитников, если вообще есть.
Andramaha
ну лично для меня именно сб. Испания это футболисты разных клубов
поэтому я рад удачной игре наших и неудачной игре мадридцев и путалонцев
прав
По окончании Евро-2008 "Мудрец" покинет сборную, даже если Испания выйграет чемпионат или ему предложат новый контракт. Источник: Луис Арагонес
— Lobzikну лично для меня именно сб. Испания это футболисты разных клубов
поэтому я рад удачной игре наших и неудачной игре мадридцев и путалонцев

Ну, ты же наверное не болеешь за эту сборную, да?

— Pablo89Fanta, а как к тебе на аватару попал Рауль в форме сборной? :D :wink:

А там не только Рауль, между прочим :D
Ivan-Taran
а я думал Недвед уже отчалил.. классный мужчина..респект ему..

за Рауля предлагаю Фанту четвертавать для начала).. эт овсе же символ Реала.. )
Ваня, ты что, из "этих"?))) Рауль и в сборной как бы символ. Он голов больше всех наколотил. А ты к нему явно неравнодушен, на аватарке ещё присутствуют Перния и Ниньо, которые заслуживают ни чуть ни меньше внимания %)))))
Ivan-Taran
Fanta, вот цепляй на аватор Сильву..будущий символ Валенсии и Сборной )

ПыСы
а вообще я пошутил..(про четвертовать)). )
antialbeldista
— FantaВаня, ты что, из "этих"?))) Рауль и в сборной как бы символ. Он голов больше всех наколотил. А ты к нему явно неравнодушен, на аватарке ещё присутствуют Перния и Ниньо, которые заслуживают ни чуть ни меньше внимания %)))))

Пьорни-а? это жесть......
antialbeldista
Альбиоль с красной повязкой.
Когда Валенсия в оранжевой форме он будет с оранжевой повязкой?
ИМХО это уже элемент декора , как пластырь на щеке Нелли =)))
Ivan-Taran
угу..или элемент устрашения.. скоро сажей лицо будут мазать).. вторя спецназу любой страны с белолицым населением)
отец
У испанцев вчера было много тики-таки, но мало эффективности. Возили они ирландцев, но выгоды не получили. А "Огородник" взял и закончил 2007 год без единого поражения! Во!
Гуиса особо ничем не отличился, нно его появление в сборной увеличило его з/п в Мальорке автоматически на 300000 евро! Хорошая прибавка))) Это записано было в его контракте, балеарцы наверное слабо вериди в такой "пролет"!
общественное мнение
Имел в матче Гуиса парочку шансов, но не воспользовался ими. Думаю лишиние еврики ему не помешают...
А испанцы играли - мол, победа то, от нас все равно никуда не денется...
отец
— DeviatorИмел в матче Гуиса парочку шансов, но не воспользовался ими. Думаю лишиние еврики ему не помешают...
А испанцы играли - мол победа от нас все равно никуда не денется...

Лишние еврики никому не помешают))) И в особенности не ему, а его жене и ег же агенту - Нурии Бермудес, ...лядская баба! Короче сволочь еще та!)))
общественное мнение
Наверное в мире акул бизнеса по другому не возможно... А лишние еврики, тут Вы правы, они карман не жмут, и никому не мешают... :lol:
Бермудес жена Гуисы? :shock: Ну ничего себе. А то я думаю, чего о ней последние пару лет ничего не слышно))


Вот бы Испания играла в такую тики таку, как Бразилия на ЧМ 2002! То есть в результативную)
отец
Очередной 3,14здец от МАРКИ!!!
Они просто уже исходят кипятком, чтобы просунуть в сборную Рауля и Гути! Знаете, что они уже придумали? Нет? Ща расскажу. Марка собирается выдвинуть официальное предложение в федерацию, чтобы тренер смог взять с собой 19 игроков из 23 допустимых И! ЧЕТЫРЕХ, чтобы выбрали всеобщим голосованием! Естественно у них, в их же газете! Уже есть предварительные голосования, по которым лидируют как и ожидалось Рауль и Гути!
Такие вещи не прходя без внимания и одна из газет (не буду говорить какая ))) ) собирается устроить пропаганду 2 игрокам из Второго Б дивизиона! Вплоть до публичного обращения к болельщикам!
СУБНОРМАЛЕС!!! МАРКА - вы просто уже ебнулись!!!
общественное мнение
Ага. Добьется Марка следующего:
1) Арагонесес, психанет, и заявит что игроков он в сборную вызывает а не какая-то Марка.
2) Если федерация поддастся каким-то чудом, он уйдет, и перспективы у сборной будут не радужные...
3) Мадрид против себя настроит большую часть страны.
Тут еще Ас начал помогать...
22 октября на его веб-сайте спортивного ежедневника "АС" было голосование призванное выбрать лучших спортсменов уходящего года. Естественно больше всех голосов, и, соответственно, звание лучшего спортсмена года среди футболистов получил Рауль. Рауль выдающийся футболист, самый почитаемый в Испании, и т.д. и т.п. Там кипятком по поводу Рауля писяют не меньше если не больше. Сливочная часть Мадрида вся писяет кипятком на Рауля, и Гути...
Аж смешно слушать этот сливочный вой. Ребятки а где вы были, когда Рауль был "мертвым", но попал на ЧЕ-2004???
Ivan-Taran
да глупости эт овсе, имхо..не будут в сборную призываться игроки путем общественного голосования никогда..абсурд.
В то время, на сколько я помню, Рауля не критиковал только тот, кому футбол по барабану) и на марке народ возмущался, что пора ему на пенсию. Вообще интересная газета, без таких было б скучно )))
общественное мнение
Fanta
+1
Это не газета - сборище клуш какое-то. :D
У меня претензии и по поводу персоны Рамоса в сборной тоже есть. Он то голы забивает, но при исполнении им своих непосредственных обязанностей очень не убедителен.
общественное мнение
Рамос хорош только у чужих ворот при стандартах. А когда речь заходит об исполнении им прямых обязанностей при обороне чужих ворот, то в этом сезоне он часто в Примере теряет своих игроков, плюс дает себя проходить, да еще плюс частенько(в плане дисциплины на поле) любит получать тархету роху...
Просто он маленький исчо, подрастёт - будет играть умнее. Ведь хороший защитник сформировывается годам к 25-26, а ему всего лишь 21, но задатки классного игрока отмечают все специалисты, а не только болельщики. К тому же, у кого ещё в Примере молодость сочитается с потрясающей физикой, работоспособностью и желанием успеть везде, чтобы помочь команде? :wink:
не антимадридист
Сборная Испании попалась в одну группу со сборной Армении!!!
Что это значит? Это значит, что футболисты Валенсии через год в Ереване!!!
мистер категоричность
Я вообще за сборную Испании не болею. Вот на прошедшем чемпионате болел за Францию и персонально за Вилью. В итоге Вилья забил французам, но те все равно выиграли.
мистер категоричность
Вообще-то я бывший болельщик Реала и Ливерпуля, но это было давно. Просто в том матче я болел за Вилью, а так за Валенсию, пусть даже без Вильи.
чтобы оставить сообщение