Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сборная Испании

Состав нормальный, в принципе. Хотя можно было б Рауля взять. Сильнейший испанский форвард на данный момент. Педро - очень сомнительно. И Негредо при живом Льоренте тоже непонятно на кой приглашен. Самое слабое звено, как обычно, - оборона. Но без Пуйоля вообще неубедительно. Арбелоа-Пике-Рамос-Альба - довольно средне выглядит.
прав
valencia, рауля? ты что, смеешься? с этим человеком сборная выиграть ничего не могла

лучшая сборная была у Арагонеса в 2008, как по мне. и это действительно была сборная Испании, а не сборная барсомадрида.
Лесник до сих пор выезжал на наследии сборной Мудреца из Орталесы, ИМХО. игра потускнела, но побеждать команда не разучилась

насчет трех форвардов без опыта - Льоренте играл на ЧМ. зачем нужен форвард, который почти не забивает и вместо того, чтобы предъявлять претензии себе, обижается на тренера (что в стартовый состав в финале ЛЧ не попал, что пенальти не бил) - вот это я не пойму. это балласт просто. я о Торресе, естественно
— Ivan-Taranакей, согласен про Вальдеса и Педро.. добавить сюда как минимум Бускетса..
и ты считаешь это мало?

Это неключевые позиции, Педро - скамеечник, Вальдес - 2-й или 3-й вратарь.
У Бускетса есть одно достоинство, которое перебивает все его недостатки и все сильные стороны конкурентов - он сыгран с Хави и Иньестой чуть ли не на уровне подсознания. В принципе сейчас для опорника сборной Испании ничего другого и не нужно.

— Pablo89насчет трех форвардов без опыта - Льоренте играл на ЧМ

Рейна с Вальдесом тоже играли.

— Pablo89форвард, который... обижается на тренера (что в стартовый состав в финале ЛЧ не попал, что пенальти не бил) - вот это я не пойму... я о Торресе, естественно

Вот позорник, лучше бы просто отказался бить, как Кроос или Тимощук, и дело с концом.

P.S. Меня умиляет, как вы предъявляете претензии типа "сборная путамадрида" Дель Боске. Это он виноват, что после ЧЕ-08 Алонсо и Арбелоа перешли из Ливерпуля в Реал? Вилья из Валенсии в Барселону? Албиоль из Валенсии в Реал? Пике из Манчестер Юнайтед в Барселону? Секс из Арсенала в Барселону? ДБ берёт лучших, а то, что они почти все играют в 2 клубах - следствие кризиса клубного футбола в Испании, к которому тренер сборной имеет самое последнее отношение.
— Pablo89valencia, рауля? ты что, смеешься? с этим человеком сборная выиграть ничего не могла


А Рауль - главный виновник всех неудач, что ли? Нужно судить объективно. Он щас на голову превосходит и тех, кто в заявке, и тех, кто вне.
аццкий русоукроамерикофоб
есть позиции, и некоторые из них были уже названы выше, которые наводят на мысль что он заигрался с преувеличенной безальтернативностью кандидатов в сборную
да даже если опустить выбор исполнителей..серьезные претензии к усатому по поводу игры которую он поставил в сборной.. ведь в 2008ом никто не говорил что это клон Барселоны..теперь говорят
ну а кому Рауль уступает? Вилья травмирован, Торрес не в форме. А другие и на пике своих возможностей близко не стоят с ним. В свои 34 года по-прежнему продолжает играть на самои высоком уровне и способен тащить за собой. Я посмотрю на всяких Негредо/Льоренте в его возрасте.
antialbeldista
Причем тут в его возрасте?
На данном этапе Льоренте, Негредо, Сольдадо, даже Адриан на голову сильнее Рауля как футболисты. Хотя бы по физическим кондициям.
не антимадридист
Неудачник разве не перебрался в Абу Даби? Тащить за собой он может только рюгзак с тренировки. Да и то. не долго пади осталось :lol:
Меня не особо смущает не попадание Сольдадо...другое настораживает-3 одноплановых форварда...хотя Торрес раньше не вписывался в это понимание но сейчас это вообще не понятно что ИМХО...3 дерева и не взять Адриана...даже и не знаю чего от них ждать...видимо полузащита будет везти все на себе...будет по другому удивлюсь...ну разве что у Негредо есть потенциал может и стрельнет...
— AficionadoНеудачник разве не перебрался в Абу Даби? Тащить за собой он может только рюгзак с тренировки. Да и то. не долго пади осталось :lol:

не соглашусь с тобой...этот как ты его называешь неудачник добился всего на уровне клубов и как игрок завоевал много личных наград...да не повезло на уровне сборных,но это не дает право называть топ-игрока неудачником...и не важно что он меренг это не чего не меняет он заслужил своей карьерой уважения!!!ИМХО...
не антимадридист
Valenciani-Stas Этот, как ты его называешь, топ-игрок, все что "завоевал" и сам за грош не ценит. Известно как "завоёвано". на своей шкуре почувствовали.
Еще немного Рауля напоследок

Испанский форвард «Аль-Садда» Рауль поделился мнением о перспективах своей национальной команды на Евро-2012 и о возможном возвращении в сборную.

«Это будет трудный турнир для Испании. Ни одна команда в истории еще не выигрывала подряд два чемпионата Европы и Кубок мира. Я хочу, чтобы Испания вошла в историю.
Нашей команде предстоит столкнуться с серьезными проблемами. Очень сильны сейчас Германия, Голландия и Франция.
Мое возвращение в национальную команду? Не думаю, что это возможно. Сейчас все мои мысли направлены в другом направлении», – цитирует Рауля Marca.
— aldarusПричем тут в его возрасте?
На данном этапе Льоренте, Негредо, Сольдадо, даже Адриан на голову сильнее Рауля как футболисты. Хотя бы по физическим кондициям.


Негредо? Сольдадо сильнее Рауля? Особенно наглядно это можно было увидеть в противостоянии Валенсии с Шальке. Льоренте, возможно, был бы полезнее Рауля, но никак не сильнее. Лишь по Адриану можно согласиться, и то с оговорками.
Торрес только что забивает в товарняке с Южной Кореей. Как бе напрашивается вывод... А может не так все и плохо, как многие представляют
ex. amir-isp06
Полузащитник сборной Испании Сеск Фабрегас рискует не поехать на чемпионат Европы, сообщает Marca.

Дело в том, что медицинский штаб чемпионов мира обеспокоен травмой бедра хавбека, которая при дополнительной нагрузке может значительно ухудшиться и из растяжения превратиться в разрыв мышцы, что выведет Фабрегаса из строя на два месяца.

В ближайшее время врачи команды примут решение относительно курса восстановления хавбека, который по предварительным прогнозам пятого июня уже должен был быть в строю.

Может Солдата дозоявят?
приносит мемы со sports.ru
Эта сборная мне совсем не нравится. с Этим Навасом, Негредо, Касорлой .мда и да Торрес еще( ужас, даже барселонского катания мяча нормального из себя извлечь не могут

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
эх, но Сильва, Иньеста, Альба тянут. потрясающий Иньеста конечно.. уже сейчас гораздо сильнее Хави

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
бля, Торрес :facepalm:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
бляяя, ну Торрес(( какая печаль ожидает Испанию на евро :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
приносит мемы со sports.ru
я же говорю - Торрес не сможет убежать. сейчас у него метра полтора-два было форы и тем не менее не смог убежать, позор просто
если китайцев с таким счетом обыгрывает то что будет с итальянцами?
столько моментов создали а забили всего 1 гол, на Евро будет труднее

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Красава Навас!!!
приносит мемы со sports.ru
1-играли на 40% сил, не больше. заиграли только с середины второго тайма. 2-играли вторым составом. во втором тайме опять же вышли основные силы. 3-товарняк, решали какие то свои задачи конкретные наверняка

есть куча пассажиров в этой сборной конечно. куча лишних. лучше бы с лавки выходили резкие и молодые Муниаин, Мартинес, Адриан. но тут бля - Торрес, Навас, Негредо и остальные. мда.
aldarus, ну когда Испания с Китаем играла явно было что Испания задницу рвала чтобы выиграть этот матч
чего я не увидел на матче России и Италии
Про Арагонеса то и речь)) Костяк сборной с той поры мало чем изменился и философия та же самая... Просто представители Валенсии по другим командам разбежались, да и путалония закупилась игроками сборной... От того глаза и режет
5 июня 2012 г.
Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Хави отметил вклад Луиса Арагонеса в становление современной испанской команды.
«Арагонес привил нам этот стиль. Дель Боске и его коллеги приняли эту философию и посчитали, что нужно ее придерживаться», – цитирует Хави El Mundo Deportivo.
Напомним, что под руководством Арагонеса сборная Испании стала чемпионом Европы в 2008 году.
аццкий русоукроамерикофоб
ты смотрел тот чемпионат Европы?
Испания играла не так как сейчас играет

а слушать слова Хави, пусть и выдающегося футболиста, после его перла про каталонское днк, - как то нелепо)
Что его слушать, мы этот вопрос подняли раньше, чем интервью опубликовано)
Конечно я смотрел тот чемпионат европы - Испания играет в то же самое, что и играла тогда. И если бы сейчас в ней были те же самые игроки в том же состоянии, мы вообще это бы не обсуждали)
indigo, не согласен! Испания - 2008 и Испания - 2010, играли в абсолютно разный футбол. Дель Боске, просто напросто перенял гвардьоловский стиль игры. Короче, нынешняя сборная - вторая путалона.

Игроки, остались практически те же самые, но команда стала играть по другому!
В чем отличия то игры кто-нибудь назовет? Или кардинальные перемены в игре... Акценты игры поменялись?
Речь про философию, а не про нюансы
rostya_88, в финале евро 2008 Испания, кстати, тоже играла с 1 нападающим и использовала высокий прессинг, а на протяжении всего турнира в середине поля плели кружева путалонцы Хави и Иньеста.

Сборная как делала при Арагонесе ставку на контроль мяча и головокружительные перемещения, так она делает это и по сей день. При Дель Боске единственное что произошло - наигрывание схемы с классическими вингерами (4-2-3-1), поэтому в его сборную начали попадать Навасы, Маты и Педры.
На ЧМ 2010 многие команды играли не так зрелищно, как от них ждали. А единственный матч фурии, который можно вспомнить - полуфинал с Германией, там было на порядок больше задора и эмоций.
приносит мемы со sports.ru
я согласен с indigo, нет разницы между 2008 и 2010 особой. смысл игры тот же-тотальный футбол, просто в 2008 хуже получалось в него играть, а в 2010 довели до совершенства
аццкий русоукроамерикофоб
какой тотальный футбол.. покажите мне команду где старик ставил такую игру?
креативные фланги - да, подключение полузащитников - да
но там скорее разящие скоростные контр-атаки от Вильи, нежели перекатывание мяча поперек поля, пока у защитника голова не закружится и он на жопу не сядет

да возьмите две игры.. с 2008го и с 2010го и пересмотрите их одну за одной
прав
— indigoВ чем отличия то игры кто-нибудь назовет? Или кардинальные перемены в игре... Акценты игры поменялись?
Речь про философию, а не про нюансы

схема поменялась
при Арагонесе Вилья и Торрес играли пару нападающих, были на краях Сильва и Иньеста
при дель Боске Вилья стал играть слева на фланге, как в путалоне

команда Арагонеса делала ставку на контроль мяча, да, но при этом показывала яркую атакующую игру
в 2010 году мы увидели унылое перекатывание мяча и бесконечные 1-0, причем во много за счет ошибок соперников
команда Дель Боске не прошла бы ту же Германию, если бы Лев бы не среднего уровня тренером и играл бы в свою игру, лишив испанцев мяча. а он отдал мяч, территорию, инициативу. это как пример
в 2008 немцы играли финал больше от себя, чем от соперника, и все равно проиграли

одним словом, команда Арагонеса была ярче

Добавлено спустя 57 секунд:
— santiagoя согласен с indigo, нет разницы между 2008 и 2010 особой. смысл игры тот же-тотальный футбол, просто в 2008 хуже получалось в него играть, а в 2010 довели до совершенства

тотальный футбол, да будет тебе известно - это вообще другой стиль игры
посмотри Голландию Ринуса Михелса, может поймешь
Да, действительно, произошел переход с 4-4-2 на 4-2-3-1... Резали хлеб кухонным ножом, потом решили поменять на тесак. Суть то от этого не поменялась - резать хлеб. Так и тут. Отсутствие яркости это все же не изменение игровой философии.
Да неважно уже))
аццкий русоукроамерикофоб
такое ощущение, что что бы Индиго признал что игра поменялась, Арагонесу нужно вернуться в прошлое и играть без вратаря, или забивать только в свои ворота..
как там в КВН было.. "я перестаю понимать ваши аллегории"
если "резать хлеб" это "играть в футбол" то странен упрек, тогда получается абсалютно все играют как команда Дель Боске.. вернее он даже такое звание носить не достоен.. как команда из каталонии
Иван, пример про хлеб относился к переходу с одной схему на другую)
Игра поменялась - была яркая фиеста, теперь сухая беллетристика...
Изменение философии произошло, если бы, например, Испания перестала бы контролировать мяч и во главу угла поставила контратаки, или бы отдавала сопернику инициативу и играла бы вторым номером, игра бы строилась на других принципах.
аццкий русоукроамерикофоб
пфф, если у тебя существует сугубо две игровые философии "контроль мяча" либо "контратаки", то да, безусловно, - никаких изменений.
по этой схеме Индиго уже не весь мир, а пол мира играют как барса
приносит мемы со sports.ru
— Ivan-Taranпол мира играют как барса

перечисли хотя бы 10 команд с тактикой и перевесом во владении мячом как у барсы. ну там 70-30 хотя бы по владению за матч
аццкий русоукроамерикофоб
бл, что ты латентный фанат барсы понятно здесь уже всем Сантьяго)
если ты не понял месадж, не стоит опять вырывать из него отдельные фразы..

финал ЧЕ 2008го года.. Германия-Испания... владение мячом 52 на 48 в пользу Германии, все? мое кунг-фу победило?
приносит мемы со sports.ru
голландия - испания 44-56%
германия и голландия - это одно, и финал это одно.

русофоб, я и латентный фанат барсы или мю, ты уж определись

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
и от вопроса не уходи, еще раз говорю - перечисли хоть 10 команд.
— Ivan-Taranпфф, если у тебя существует сугубо две игровые философии "контроль мяча" либо "контратаки", то да, безусловно, - никаких изменений.

сам то не переначивай)) Конечно этими выбор не ограничивается. Мы кажется вообще про разный уровень детализации говорим)
приносит мемы со sports.ru
— Ivan-TaranПыСы
56 совсем не 70, не? )

ок, для тугих

— Ivan-Taranпфф, если у тебя существует сугубо две игровые философии "контроль мяча" либо "контратаки", то да, безусловно, - никаких изменений.
по этой схеме Индиго уже не весь мир, а пол мира играют как барса

— santiagoперечисли хотя бы 10 команд с тактикой и перевесом во владении мячом как у барсы. ну там 70-30 хотя бы по владению за матч
аццкий русоукроамерикофоб
indigo, не играла Испания при Арагонесе как Барса.. хотя бы из тех соображений что Барса тогда не играла как сейчас ;)

ПыСы
тугие тоже повторять умеют, даже если перечитка не помогла)
про пол мира был сарказм
приносит мемы со sports.ru
то что выкладывал Индиго
Хави: автором игры сборной Испании является Арагонес
Полузащитник сборной Испании Хави Эрнандес заявил, что философия игры национальной команды обусловлена работой её экс-наставника Луиса Арагонеса, сообщает испанская пресса.

Напомним, испанцы стали чемпионами Европы 2008 года именно под руководством Арагонеса.

"Арагонес создал идею этой философии игры и указал путь, по которому должна двигаться команда. Я надеюсь, что этот стиль сохранится и в будущем. Не только потому, что он приносит успехи, а ещё и потому, что любители футбола получают наслаждение. Висенте дель Боске и другие тренеры, которые будут работать в национальной команде, должны понимать, что терять эту философию нельзя", — заявил Хави.

Арагонес: я был отцом идеи игры Испании, а отцами команды являются игроки
Экс-наставник сборной Испании Луис Арагонес многими считается человеком, который создал команду, впоследствии ставшую чемпионом Европы и мира. Напомним, на чемпионате Европы 2008 года национальную команду возглавлял именно Арагонес.

"Я не являюсь отцом этой сборной, как считают некоторые. Да, я отец философии игры, демонстрируемой командой. А отцами команды являются сами футболисты. Они имели и имеют игровые качества, благодаря которым и демонстрируют такую игру. Так что в футболе отцами всего являются футболисты", — заявил Арагонес.

сам Арагонес подтверждает эту мысль, эта схема игры была заложена еще самими игроками когда они играли в 2008 - Хави, Иньеста - основа для этого. Сильва и Хави Алонсо играют в такой же футбол-любители покатать мяч низом, поконтролировать. со временем игра полностью утвердилась в этом ключе.
аццкий русоукроамерикофоб
не думаю что Арагонес считает "контроль мяча по барсуковски" философией игры, иначе бы он так не сказал, ведь при нем этого небыло)
скорей всего он говорит о психологических качествах победителя

ПыСы
источника нет)
приносит мемы со sports.ru
философия игры и психологические качества победителя как то вообще не вяжется друг с другом, ты хоть понимаешь это? философия игры-это "контроль мяча по барсуковски", контратакующий футбол, автобус и т.д. а при чем тут психологические качества победителя и философия ИГРЫ
аццкий русоукроамерикофоб
нет ну вы охуели)
когда я привел конкретные цифры про владение мячом, - так это ерунда
а пустая вода где вообще не понятно что он конкретно имеет в виду - так это аргумент)
В 2008 Алонсо был лавочником. И во многом его классная игра за Ливерпуль после Евро определила дальнейшие тактические построения сборной. Таким образом, и Хави стал играть выше, и мяч стали катать больше.
Сасибо Фурии! Просто незабываемая радость от этих побед. Поздравляю всех кто давно болеет за сборную Испании, и в последнии года заслуженно наслаждается триумфом! Ole Ole Ole!
antialbeldista
Чемпионы Европы получили по 300 тысяч на брата. По полуофициальным слухам Иньеста и Альбиоль отдали свои подъемные на поддержку жертвам пожаров в Валенсии

либо Иньеста на самом деле такой человек либо журналист АС - наглый врун, что-то подсказывает, что скорее второе
приносит мемы со sports.ru
молодежка 2-1 ведет у Португалии. Пако И Бернат на лавке.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Делофеу выбешивает просто, ебаная каталонская звезда, возомнил о себе. на левом фланге в обороне у них просто феерический парень. хочу узнать кто это

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
чтото типо Альбы только еще круче

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
3 номер

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Гримальдо, каталошка, все понятно
приносит мемы со sports.ru
Испанская газета "Марка" провела опрос среди футболистов. Кто по их мнению футбольный гений:

Давид Вилья: Хави

Херард Пике: Лео Месси

Серхио Бускетс: Месси

Хави Мартинес: Хави

Фернандо Льоренте: Месси

Давид Сильва: Андрес Иньеста

Альваро Арбелоа: Иньеста

Хуан Мата: Марадона и Месси

Хесус Навас: Хави
чтобы оставить сообщение