Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Сборная Испании

Фигули молодец,уважаю его решение играть за сборную алжира,уверен через нескока лет в франции очень сожалеют,что его упустили...
Сольдато в последних играх не выкладывался на поле на 100, держал силы для сборной-это не профессионально с его стороны и обидно лично для меня
С детства за Атлетико
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске после победы над Венесуэлой (5:0) в товарищеском матче сказал, что не видит смысла в сравнении форварда "Валенсии" Роберто Сольдадо, сделавшего в игре с южноамериканцами хет-трик, и нападающего "Челси" Фернандо Торреса.

"Не хочу их сравнивать. Это было бы нечестно по отношению к обоим футболистам. Что касается Сольдадо, то он был очень хорош. В матче с Венесуэлой он сумел реализовать все моменты, что партнеры для него создали. Но его голы не говорят о том, что другие нападающие нам больше не нужны", — приводит слова Дель Боске 445Sport.es.
— VAHAGФигули молодец,уважаю его решение играть за сборную алжира,уверен через нескока лет в франции очень сожалеют,что его упустили...
Сольдато в последних играх не выкладывался на поле на 100, держал силы для сборной-это не профессионально с его стороны и обидно лично для меня

с чего вдруг такое мнение? С тех передач, что он забил за сборную, я думаю он бы и за Валенсию промахнуться не смог) Он конечно мастер на подобное, но там правда сложно было.
24 апреля Дель Боске встретится с Вильей

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске собирается сегодня, 24 апреля, встретиться с нападающим "Барселоны" Давидом Вильей, передают испанские СМИ.
Во время беседы с футболистом дель Боске попытается выяснить для себя некоторые вопросы. В частности, дель Боске хочет услышать от самого Вильи, будет ли он в соответствующих кондициях к старту чемпионата Европы 2012 года.
Напомним, Вилья получил тяжёлую травму ноги во время клубного чемпионата мира и надолго выбыл из строя. Сам дель Боске не раз заявлял о том, что будет ждать Вилью до конца. Тренер всегда отмечал заслуги игрока и его вклад в успехи национальной команды последних лет.
аццкий русоукроамерикофоб
буду откровенным,
если Вилья успеет поправится к ЕВРО
я пойму если возьмут его после травмы, вместо здорового Солдадо
(я знаю что могут быть и другие расклады)
расклад такой:
вилья берется если выздоравливает, несмотря на форму.
льоренте точно берется.
педро из барселоны тоже.
на оставшееся место (оно вроде одно?): торрес, сольдадо, негредо, муньянин.
муньянина, думаю, не возьмут (как часто делает дель боске — наигрывает на следующий цикл), а среди трёх шансы сольдадо по мне меньше 50%
ex. amir-isp06
Негредо,Муньяин сразу No
Педро не чистый нап.,но его возьмут :roll: ,хотя тоже есть вопросы - нужен ли он???
Льоретне тепичный столб,его возьмут.
Вилью тоже.
Сольдадо все-таки возьмут ...по раскладу.
Торрес как нап уже не тот,ассист только.
Вилья и Лорьенте - без вопросов. Один лучший форвард сборной, другой хорош на втором этаже (на случай навалы), а вот педро чем заслужил???????? он вообще не ЦФ.

Сольдадо - лучше ВСЕХ подходит на роль сменщика Давида.
приносит мемы со sports.ru
Карлес Пуйоль пропустит Евро-2012 из-за травмы. Шанс для Руиса? эх, если бы не лажал так к концу сезона, то был бы кандидатом, точно(((
Вот он День Победы! :D Руис в любом случае не поехал бы
Альбиоль никаких дивидендов из-за травмы пуделя не получит, будет лавочником, Хави Мартинес рискну предположить сыграет в центре обороны
А Пике? :shock: Он тоже травмирован?
Сыграют Пике и Рамос в центре, Альба и Арбелоа по краям. Центрдефы запаса - Албиоль и Мартинес. Руиса даже Эмери в конце сезона забанил, причём абсолютно заслуженно, какая уж тут сборная.
лифт до земли
— Miguel'ьНет, это понятно, что два названных персонажа просто жалки на фоне Виктора, и дель Боске это видит
Ну вообще говоря - да. На фоне увешанного наградами Виктора они пока никто и звать их никак.
— GarettoНу вообще говоря - да. На фоне увешанного наградами Виктора они пока никто и звать их никак.

— Miguel'ьЧе же тогда Бояна не вызывают, а Мату вызывают?

— википедия про БоянаДостижения:
Чемпион Испании (3): 2008/09, 2009/10, 2010/11
Обладатель Кубка Испании (1): 2008/09
Обладатель Суперкубка Испании (2): 2009, 2010
Победитель Лиги чемпионов (2): 2008/09, 2010/11
Обладатель Суперкубка УЕФА (1): 2009
Обладатель Премии «Дон Балон»: 2008
Победитель Клубного чемпионата мира (1): 2009

— википедия про МатуДостижения
Обладатель Кубка Испании (1): 2008
Обладатель Кубка Англии (1): 2012

— GarettoНу вообще говоря, на фоне увешанного наградами Бояна Мата пока никто и звать его никак.

Не?
лифт до земли
— Miguel'ьНе?
У второго вратаря Барселоны Пинто будет примерно тот же набор, что и у Бояна. При этом я совершенно не собираюсь говорить, что он круче того же де Хеа. Вальдес же первым номером выиграл три Лиги Чемпионов. Разницу понимаешь?
Товарищ, вы не завирайтесь. Сначала вы упирали на чашки
На фоне увешанного наградами Виктора они пока никто и звать их никак.

потом на постоянную практику в одном из лучших клубов Европы
Вальдес же первым номером выиграл три Лиги Чемпионов.

На что в первую голову обращать внимание? И что будет следующим?)
лифт до земли
— Miguel'ьНа что в первую голову обращать внимание?
Обращать внимание всегда нужно на всё в совокупности. Вальдес действительно увешан наградами, и награды эти (за исключением Кубка Мира) получил играя, а не протирая штаны на лавке.
— GarettoОбращать внимание всегда нужно на всё в совокупности.

Это антинаучно, наоборот, любое явление необходимо разделить на составляющие.

Нас примере Бояна и Пинто мы выяснили, что само по себе обладание большим количеством наград не может быть подтверждением высокого класса игрока или поводом для его вызова в топ-сборную на постоянной основе.
Такой критерий как "его команда чего-то выигрывала и он постоянно выходил в составе" может ввести нас в заблуждение словом "выигрывала". В самом деле, Вальдес не проиграл ни одного финала ЛЧ, Кан проиграл один, а ван дер Сар - три, однако это не делает их хуже Вальдеса, если, конечно, совсем не впадать в маразм. Короче говоря, командные победы не всегда означают высокого уровня голкипера (вспомнить Диду хотя бы) и обратно - отсутсвие побед не означает низкого уровня вратаря команды.
Имея всё это в виду и возвращаясь к сравнению Вальдеса и Де Хеа, мы можем признать аргумент "много выиграл, поэтому вызывается в сборную" минимум спорным и не1значным, максимум - неубедительным. Значит, Де Хеа лучше. Лол, да это любому ясно)
аццкий русоукроамерикофоб
спор каталонца с мюшником? )
Вальдес гавеный вратарь, это даже половину барсуков признают.
Де Хея хуже Гваиты - он не валенсийский) - мой ахуенный антинаучный аргумент.
лифт до земли
— Miguel'ьВ самом деле, Вальдес не проиграл ни одного финала ЛЧ, Кан проиграл один, а ван дер Сар - три, однако это не делает их хуже Вальдеса...
Не делает. Но одно дело Кан и ван дер Сар, которые неоднократно зарекомендовали себя на высоком и высочайшем уровнях (в частности оба играли в финалах мундиалей). И совсем другое - когда речь идёт о вратарях, чья профпригодность на самом высоком уровне не проверена и не доказана.

— Miguel'ьКороче говоря, командные победы не всегда означают высокого уровня голкипера (вспомнить Диду хотя бы)
Всегда. Со голкипером низкого уровня можно выиграть один турнир на шару (и то вряд ли). Несколько турниров - никак вообще. Со слабым нападающим ещё где-то как-то. Даже со слабым защитником. Со слабым вратарём - нет. Это основа основ.

Это не делает Вальдеса и того же Диду прямо великими голкиперами, но высокого уровня - безусловно.
аццкий русоукроамерикофоб
при манере игры путалонии, почему нет..ты же сам признал что у Балбеса не много работы в принципе
понятно что некоторым вратарям от этого только тяжелее, но и это доказательство его класса, вернее его недостатка
ВДС не играл в финале мундиаля.

— GarettoС голкипером низкого уровня можно выиграть один турнир на шару (и то вряд ли). Несколько турниров - никак вообще. Со слабым нападающим ещё где-то как-то. Даже со слабым защитником. Со слабым вратарём - нет. Это основа основ.

Это не делает Вальдеса и того же Диду прямо великими голкиперами, но высокого уровня - безусловно.

Да ну брось, о каких турнирах ты говоришь применительно к Вальдесу? О Примере, где они у всех выигрывают по 5:0, кроме Валенсии на Месталье?
В класико Вальдес создаёт больше проблем, чем спасает, взять хотя бы чемпионское класико и то в Мадриде, где он привёз гол на первой же минуте (этот сезон).
Если даже взять ЛЧ, то Иван правильно заметил, когда пута владеет мячом 70% времени против любого соперника, как тут определить уровень вратаря? Как можно говорить о высоком уровне голкипера, когда в некоторых матчах плэй-офф ЛЧ в створ ворот Вальдеса не наносится ударов вообще?
Раз ты вспоминаешь победы Барсы в Лиге, вспомни, как она вылетала. 11/12 - три атаки Челси, три гола, два на совести Вальдеса. Это высокий уровень? 09/10 - Интер 60 минут поиграл в атакующий футбол, скинхед вынул 3. Высокий уровень? 07/08 - ладно, тот удар Скоулза хер бы кто взял. 04/05 - игра с Челси на встречных курсах, Вальдес вынул 4. Высокий уровень?
Если команда уступает всякий раз, когда на вратаря ложится серьёзная нагрузка, это высокий уровень? Хотя щас он даже без серьёзной нагрузки партнёров потопил на пару с Месси и Чехом)

В Ливерпуле играет Пепе Рейна, его отличие от Вальдеса только в партнёрах - у Рейны нет Хави и Иньесты, которые обеспечили бы тотальное преимущество против любого клуба. Поэтому Рейна порет в каждом втором матче, а Витя в глазах некоторых - вратарь высокого уровня)
аццкий русоукроамерикофоб
у Рейны есть Джерард
как по мне как минимум не хуже ни Хави ни Инесты, ни вместе взятых, крутых, футболистов..
и ничего он не порет через раз, очередные выдумки мю-дрочера
прям в каждой теме это уже проскальзывает
лифт до земли
Пустая трата времени, Miguel'ь. Я тебе говорю, что играть столько на этом уровне вратарь низкого уровня просто не может. Он или сядет, или уйдёт в команду более низкого уровня. Другого варианта нет. Ты считаешь по-другому - OK.

— Miguel'ьЕсли даже взять ЛЧ, то Иван правильно заметил, когда пута владеет мячом 70% времени против любого соперника, как тут определить уровень вратаря?
Класс вратаря определяется именно вот так: когда можно три матча подряд курить бамбук, а потом вдруг необходимо тащить. На этом как раз многие вратари и ломаются при переходе из команды, где тебя постоянно нагружают работой, в команду, где в большинстве матчей работы мало.


P.S. Если что - в римский финал Вальдес Барселону вытащил в гораздо большей степени, чем Эвребё. Если бы не он - никакой судья не помог бы.
— Ivan-Taranи ничего он не порет через раз, очередные выдумки мю-дрочера
прям в каждой теме это уже проскальзывает

Да ты сам заебал со своей паранойей.
По Рейне, как и по Даунингу, отсылаю на форум ливерных. Уже на 2-й с конца странице темы Рейны есть следующее:
Как же смеялся, когда Рейна отбил обычный удар и радовался как будто сделал сейв года!
На выходах вообще играть когда нибудь будет???
Дежурный детский гол. Заранее упал на бок и сделал невинное лицо. Достал, бесит, злости уже не хватает.
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtop ... start=1425
Вот ещё немного вкусностей про Рейну
Да ну я не удивлюсь честно говоря если еще перфоманс от него увидим. Голкипер уровня второго дивизиона нашего чемпионата.

Продать его должны были уже после 4-4 в Лондоне и позорного гола от Анелька. Дальше лишь продолжил играть все хуже и хуже и прикатился до того, что играет хуже третьего вратаря.

Сезона эдак 2 уже точно не топ-кипер, черная дыра.

Как только навес или удар в нашу сторону - сердце в пятки,такое чувство,что ворота пустые.

Спасибо за первый 2-3 сезона. Но сейчас, прости, но ты должен валить из клуба. Ты Дырка...
Вопросы?


— GarettoПустая трата времени, Miguel'ь. Я тебе говорю, что играть столько на этом уровне вратарь низкого уровня просто не может.

Такая мелочь, как факты, игнорируется в угоду некой умозрительной теории. Понятно, это бывает.
аццкий русоукроамерикофоб
если за славный клуб Ливерпуль болеет много неадекватной школоты не отнимает у Рейны мастерства)
Пепе не умеет играть на выходах?.. что за пиздаблядский бред.. Рейна всегда был лучший на выходах.

какая паранойя, когда у тебя лапать Де Хея (к слову известно в чьем унитазе плавает) не касячит
а Рейна (к слову известно какого сартира враг) прям через матч)

Такая мелочь, как факты, игнорируется в угоду некой умозрительной теории. Понятно, это бывает.
antialbeldista
— GarettoP.S. Если что - в римский финал Вальдес Барселону вытащил в гораздо большей степени, чем Эвребё. Если бы не он - никакой судья не помог бы.

пополняйте цитатник
лифт до земли
— Miguel'ьТакая мелочь, как факты, игнорируется в угоду некой умозрительной теории.
Не надо путать факты с собственным мнением, собственной тенденциозной подборкой фэйлов того или иного игрока и собственными же рассуждениями в стиле "да в такой команде и моя бабушка в воротах бы сыграла". У тебя там в итоге вообще идёт аккуратный заход на то, что, если бы не Вальдес, Барселона выигрывала бы ЛЧ из года в год. Это не факты, это твоё мнение об очевидно малосимпатичном лично тебе игроке.

А сухие факты как раз скажут о том, что это вратарь высокого уровня.
— Ivan-Taranпрям в каждой теме это уже проскальзывает

действительно, твоя лютая ненависть к МЮ и тем кто тебя в этом не поддерживает уже по всему форуму
— Ivan-TaranПепе не умеет играть на выходах?.. что за пиздаблядский бред.. Рейна всегда был лучший на выходах.

Заметь, что это пиздаблядский бред фанов Ливерпуля :lol:

— Ivan-Taranкакая паранойя, когда у тебя лапать Де Хея (к слову известно в чьем унитазе плавает) не касячит
а Рейна (к слову известно какого сартира враг) прям через матч)
— болельщик ЛиверпуляЯ не представляю как с такими киперами, Рейна вообще может быть в составе сборной Испании. Чудик Де Хеа и то получше будет...

Оспорить это мнение ты можешь здесь http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtop ... f=23&t=763


— GarettoА сухие факты как раз скажут о том, что это вратарь высокого уровня.

Так приведи их.
Я привёл подборку фейлов, приведи пару примеров, когда Барселону давили-давили, а Вальдес тащил, тащил и вытащил. Желательно не в игре против Осасуны.
аццкий русоукроамерикофоб
.kfiijrw, ну да, заступничество за Эвра, хваление Де Хуя, унижение Ливера, как принципиального соперника - как бы не намекает это все
это то что меня бесит люто)
а не сам манчестерский совхоз

Miguel'ь, ну ты херней уже занялся совсем уж.. у нас вон тоже есть чел, который любит Альбельду, боготворит Льоренте и даже уважает Вальдеса.. он даже готов распродать клуб за который болеет за бесценок и в этом видимо его фанатское величие? местный "особенный")
тебя вообще не смущает что ливерка по пропущеным одна из лучших?
antialbeldista
— aldarus
— GarettoP.S. Если что - в римский финал Вальдес Барселону вытащил в гораздо большей степени, чем Эвребё. Если бы не он - никакой судья не помог бы.

пополняйте цитатник

не, я просто охуеваю, товарищи.
Челси нанес в створ 4 удара в том матче. 1 гол, один вальдес отбил со штрафного, который дрогба бил у лицевой линии, второй отбил в упор и еще один неопасный удар лэмпарда из-за пределов штрафной. Просто протянул на своих ручищах барсу, порхал как птица, 20 сейвов Хильдебранда рядом не стояли. И 5 неназначенных пенальти , конечно, бы не помогли.
Называйте вещи своими именами, Вальдес - дешевый вратарь, которому повезло играть в этой команде, иногда кураж команды передавался ему и он проводил хорошие матчи, но в большинстве случаев он курил бамбук, привозил себе голы из ничего и был ничем не лучше Пинто.
лифт до земли
— Miguel'ьТак приведи их.
300 с хуем матчей за Барселону, куча выигранных за это время трофеев самого высшего пошива, 5 или 6 "замор", рекордная сухая серия и.т.д. и.т.п. Вот это сухие факты, которые имеют значение. Всё остальное - это, как я уже сказал, в стиле "здесь и моя бабушка сыграла бы". Суть - пустой трёп.
:facepalm: Маразм крепчал и в итоге стал крепче чистого спирта.

Почему Боян лучше Маты:
Боян 2007-11 - 104 матча и 29 голов в Примере, 0,3 гола за игру, 10 командных и 1 индивидуальный титул
Мата 2007-11 - 129 матчей и 33 гола в Примере, 0,25 гола за игру, 1 командный и 0 индивидуальных титулов

Вот это сухие факты, которые имеют значение. Всё остальное - пустой трёп.
А Дель Боске-то не знает)
лифт до земли
— Miguel'ьПочему Боян лучше Маты...
Ты бы ещё не поленился в скобках указать количество матчей со старта. Была бы более показательная статистика. Сколько из этих 104 встреч Боян провёл в старте?
аццкий русоукроамерикофоб
то что забил 29 мячей только в его пользу и говорит, если с лавки
ты запизделся Гаретто тут

другое дело что позиции и функции на поле у них разные были
посчитать бы к примеру голевые пасы)

с титулами конешн беда у нас
только ведь как правило без командных нет и индивидуальных
— GarettoТы бы ещё не поленился в скобках указать количество матчей со старта.

Сухие факты говорят нам о том, что Боян провёл четыре года и больше 150 матчей в составе лучшей команды мира, выиграв с ней кучу трофеев. В то время как Мату туда даже и не позвали, хотя вот он, под боком всё время был.

Если кто-то хочет потрепать языком, типа "а кто где сколько сыграл на заменах", "а сколько минут", "а сколько секунд", "а сколько голов на час игрового времени" и т.п. - его дело, но эти попытки оспорить очевидные, ясные всем факты (см. предыдущий абзац) просто смешны, жалки, неуклюжи, попахивают клоунадой.
лифт до земли
— Miguel'ьСухие факты говорят нам о том...
, что Боян, хоть и подавал небезосновательные надежды (см кол-во мячей), так и не смог закрепиться в составе Барселоны и пошёл на понижение. В Рому то бишь. В то время как Мата стал безусловным титуляром Валенсии (вот зачем нужна статистика выхода в старте) и в итоге пошёл на повышение. Соответственно - в Челси.
общественное мнение
Вальдес потому и трофео Заморры брал, потому что по его воротам меньше всего ударов наносилось. А когда выручать надо было, то Витька частенько не спасал.
— GarettoБоян, хоть и подавал небезосновательные надежды (см кол-во мячей)...
и т.д.

Это всё необоснованные домыслы, тенденциозная подборка умозаключений. Хочешь общаться на таком уровне, оспариваешь или отрицаешь очевидные факты - от этого я становлюсь очень грустный панда юзер.
Ever, вроде как нет
Правильно вчера, если не ошибаюсь что Уткин, сказал что балбес просто хороший вратать в хорошей команде. Не более
прав
заявка будет только 27 мая вроде как
а на ближайшие товарняки вызваны Жорди и Сольдадо из наших
а еще вызван Иско. это так, к слову

Голкиперы: Касильяс ("Реал"), де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Рейна ("Ливерпуль").

Защитники: Арбелоа, С. Рамос, Альбиоль (все — "Реал"), Торрес, Домингес (оба — "Атлетико"), Альба ("Валенсия"), Монреаль ("Малага").

Полузащитники: Иско, Касорла (оба — "Малага"), Эчебария ("Бетис"), Хави Гарсия ("Бенфика"), Хаби Алонсо ("Реал"), Навас ("Севилья"), Сильва ("Манчестер Сити"), Сориано ("Вильярреал").

Форварды: Негредо ("Севилья"), Сольдадо ("Валенсия"), Лопес ("Атлетико").
— Ivan-Taranих игра заключается в ликвидации вратаря? )

)))
В товарищеской матче, что я видел, Сольдадо без натягов забил пару-тройку (точное количество не помню) мячей, причем преимущественно в ситуациях, где нужно было замкнуть передачу перед пустыми воротами. Я считаю он норм вписывается)
Сольдадо ничего не показал, Адриан во втором лучше сыграл, поржал когда комментатор говорил про Мату, что в 19 Реал не сделал на него ставку и из-за этого(как интересно) на него наложился отпечаток английского футбола...
— AntiСольдадо ничего не показал, Адриан во втором лучше сыграл, поржал когда комментатор говорил про Мату, что в 19 Реал не сделал на него ставку и из-за этого(как интересно) на него наложился отпечаток английского футбола...

:lol:
Вот что бывает, когда футбол комментирует хоккейный комментатор
С детства за Атлетико
такое бывает, когда комментят не комментаторы а череззнакомовогопоступило и работает вместо того парня, который должен был быть на его месте. гондоны :dont:
приносит мемы со sports.ru
Сольдадо никакой был. да все фурия роха была дикое УГ. ушел на поле поиграть в футбол после гола Адриана, не было сил вообще смотреть.
и да, Беньяяяяяят :roll: :lol:
приносит мемы со sports.ru
Вратари: Икер Касильяс ("Реал"), Виктор Вальдес ("Барселона"), Пепе Рейна ("Ливерпуль", Англия).

Защитники: Альваро Арбелоа ("Реал"), Хуанфран ("Атлетико"), Серхио Рамос ("Реал"), Херард Пике ("Барселона"), Рауль Альбиоль ("Реал"), Хави Мартинес ("Атлетик"), Хорди Альба ("Валенсия").

Полузащитники: Серхио Бускетс ("Барселона"), Хаби Алонсо ("Реал"), Хави ("Барселона"), Андрес Иньеста ("Барселона), Санти Касорла ("Малага"), Давид Сильва ("Манчестер Сити", Англия), Хуан Мата ("Челси", Англия), Сеск Фабрегас ("Барселона"), Педро ("Барселона"), Хесус Навас ("Севилья").

Нападающие: Фернандо Льоренте ("Атлетик"), Фернандо Торрес ("Челси", Англия), Альваро Негредо ("Севилья").

поздравляю проебщика Робера. сам виноват, дурак бля
приносит мемы со sports.ru
я бы напами взял Льоренте, Робера и Адриана. вчера Адриан был крут, даже с учетом симуляции. вообще есть шансы стать у него новым Гуахе для фурии рохи
Адриан по манере игры такой же как Вилья. А Негредо вчера как дерево играл,у него было много хороших моментов,но ни один не был реализован.Сольдадо, конечно, сам виноват, но вчера на него практически не играли.
приносит мемы со sports.ru
David Silva, о чем и речь. Адриан очень похож, ему бы еще реализацию подтянуть - убойно играть сможет. а Робера надо было брать всетаки. скоросных центрфорвардов по сути нет в команде! Негредо, Льоренте и Торрес не убегут к примеру с паса на ход на дистанцию. эх. что делают кстати в заявке такой персонаж кстати как Навас - не понимаю. лучше вот вместо него 4 форвардом брали Робера
Не пропускавшие с 2008 г. ЧМ/Евро в составе красной фурии
Вратари: Икер Касильяс, Пепе Рейна
Защитники: Серхио Рамос, Рауль Альбиоль, Альваро Арбелоа
Полузащитники: Хаби Алонсо, Хави, Андрес Иньеста, Сеск Фабрегас, Давид Сильва
Нападающие: Фернандо Торрес
аццкий русоукроамерикофоб
Торрес убегал с паса на ход
правда теперь он не только этого не может но и многого другого

жаль что нет салдата на евро.. ценник заметно упал..психология опять же..
усатый подрачинагранды раздражает игнорами своими..старый маразматик был в разы лучше

ПыСы
один Альба из наших в команде?
и тот как и тогда станет не нашим к евро..
как же меня это все бесит.
аццкий русоукроамерикофоб
желаю и тем и тем обосраться
за салдата и Матье

за Перейру буду переживать, чел от нас уже никуда не денется, пускай блещет
Чего вы взъелись на Дель Боске сразу в 2 темах? И гранды здесь причём? Вообще говоря, Сольдадо не взяли из-за Негредо, а Севилью по идее должны гнобить в первую очередь, как главного возмутителя спокойствия.

Что Торрес едет на Евро было очевидно ещё после травмы Вильи, взять сразу трёх форвардов без опыта игры на больших турнирах - это риск из серии "прокатит - вознесут до небес, не прокатит - смешают с говном на старости лет". ДБ на такой риск не хочет идти, и я его понимаю.
аццкий русоукроамерикофоб
мне такая сборная противна
и я себя понимаю)
мне может не нравится выбор Дель Боске, Мигель? я могу не считать достаточным оправданием "смешают с говном на старости лет" ? я вот его счас смешиваю, помоему никому не горячо не жарко от того))
убогость ЛА-лиги на всех уровнях проявляется..сборная не исключение
Дель Боске не борец с убогостью ла лиги, он главный тренер сборной. Это нужно чётко понимать. Если в Барселоне играет лучшая полузащита мира, он обязан взять её в сборную, вот и всё.
Недоволен некоторыми позициями в этой сборной Испании (в частности, Вальдес и Педро), но в целом выбор ВДБ вполне объясним. И повторюсь ещё раз, Сольдадо проиграл борьбу не игроку путы или Реала, а игроку Севильи.
аццкий русоукроамерикофоб
акей, согласен про Вальдеса и Педро.. добавить сюда как минимум Бускетса..
и ты считаешь это мало?

ПыСы
конечно же тяжело пережить, что не одного валенсиста в сборной нет после того, когда в ней был костяк из нашых игроков, больше чем у любой другой команды.. не слишком ли резкая деградация
Про Бускетса не согласен. Он конешно симулянт тот еще, но на своей позиции топ-уровень, для большинства конкурентов не досигаемый. Поэтому он в основном костяке сборной и списке "необсуждаемых", если так можно это назвать)
аццкий русоукроамерикофоб
я могу согласится что для Испании это проблемная позиция, иначе не пришлось бы на ней играть бразильцу в 2008ом, но Бускетса назвать топ-уровнем язык не повернется.. да и от опорника что у него есть? физ данных никаких, отбор имхо посредственный, иначе бы не приходилось симулировать и т.п.
Мартинес должен играть на этой позиции на сегодняшний день.. Ориол показавший круто себя в Челси - на замену.. как для меня это очевидно..
Бускетс баласт и позор
чтобы оставить сообщение