Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсия - Севилья 3:1

Лига Европы, 1/2 финала (2-й матч). 1 мая 2014 (чт), 21:05 исп

Лучший футболист матча

27,9%
Диего Алвес 12
7,0%
Жуан Перейра 3
2,3%
Рикарду Кошта 1
2,3%
Жереми Матьё 1
4,7%
Хуан Бернат 2
25,6%
Софьян Фегули 11
9,3%
Сейду Кейта 4
7,0%
Даниэль Парехо 3
0%
Пабло Пьятти 0
0%
Эдуардо Варгас 0
2,3%
Жунас 1
0%
Феде Картабья 0
0%
Хави Фуего 0
2,3%
Антуан Барраган 1
9,3%
Я не смотрел игру/мне нечего сказать 4
чтобы проголосовать
Всего голосов : 43
Спасибо Пицци за эмоции, за надежу и радость! Вернул веру в свершения и великие победы. Мы уже даже позабыли эти эмоции. Приятно было вновь их ощутить.
приносит мемы со sports.ru
не могу ничего сказать. это футбол, все делали хорошо. просто в одном моменте не повезло. я надеюсь команде устроили овацию. за такое только так.

итак. Пицци нужна предсезонка и свои игроки. Молиться, чтобы клуб не продали "не тем людям". Чтобы политика клуба не изменилась, а Сальво продолжил продвигать свои идеи. Они дают результат.

спасибо Пицци за концовку сезона, она вселяет надежду на следующий сезон. потому что Атлетико этим летом железно растащат весь.
antialbeldista
Держитесь, ребята.

Почему-то это поражение я переживаю совсем по-другому, с гордостью и теплотой в сердце. Мы на правильном пути
Это гавнючая Севилья и рядом не стоит с нашей командой. Только и могут что с оффсайда липовые голы забивать. И Пицци полностью переиграл этого гребанного неудачника-клоуна! Эмери, ты проиграл этот матч!!!! Подавись своим липовым финалом, все равно там обосрешься!
Как бы не было, спасибо команде за эти матчи... Давненько же таких эмоции не было, спасибо за характер! Ребята молодцы, голосую за всех!
Как же я не хочу больших вливаний в клуб, всякий сраных Суаресов, Хераресов. С ними я никогда не смогу испытать эмоции схожие с сегодняшними. Здесь и сейчас каждый подох на поле ради этой победы. Даже Бараха вон вернулся, чтобы помочь...
приносит мемы со sports.ru
конечно спасибо. почти все домашние матчи на Месталье в еврокубках - это чтото было в этом сезоне. Завидую тем, кто там оказался в эти матчи.

очень жаль, что в следующем сезоне будем без еврокубков
Лоуренс Аравийский
Как нейтральный зритель сожалею что Севка прошла в финал, ведь она этого не заслуживала.

Крепитесь фаны Валенсии, будет еще на вашей улице праздник, ведь команда вам дала сегодня Надежду на будущее успехи.
Amunt!
Лучший, конечно, Алвес и в первом Софиан. А Команде СПАСИБО -- надежда на финал умерла, надежда на возрождение продолжает жить :) Ошибка же всего лишь ошибка на длинном Пути, хотя и роковая...
Считаю, что поплатились за антифутбол на последних минутах. Нужно было просто успокоить игру, сбить темп и катать мяч. Мы же отдали мяч сопернику и дали ему шанс провести последний штурм. Как же обидно!!!
Команда молодцы. Доволен игрой. Желаю неудачи в финале Севилье, но Бенфика мастера просирать финалы. Эмери в соей манере, но тут подфортило. Пусть дерзает..

АМУНТ! Мы ещё вернёмся)) Лишь бы не посыпались в следующем сезоне. Без Еврокубков будем, но есть ЛаЛига и КК.. Если попадём в ЛЧ и возмём КК, буду доволен. Сейчас давай Реал без чемпионства оставим)) точнее поднасрём и тоже будет хорошо. Конечный отрезок сезона весёлый, валидольный. Голос за Эмери, он проиграл это матч и доказал, что в этом мастер
— Gothic_BrotherКак же я не хочу больших вливаний в клуб, всякий сраных Суаресов, Хераресов. С ними я никогда не смогу испытать эмоции схожие с сегодняшними.

нет уж, спасибо, как сегодня эмоций не надо
я чуть не умер когда мбиа забил
Проголосовал за Баррагана. Он сегодня нечего не испортил. Стабильность)))))

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Re:
— awesomefox
— Gothic_BrotherКак же я не хочу больших вливаний в клуб, всякий сраных Суаресов, Хераресов. С ними я никогда не смогу испытать эмоции схожие с сегодняшними.

нет уж, спасибо, как сегодня эмоций не надо
я чуть не умер когда мбиа забил


Я чуть не умер, когда Алвеш вытащил в первом тайме удар Рейеса.. Там уже сердце борохлить начало.

Добавлено спустя 27 секунд:
Re:
— georginooмне плохо,я просто не знаю,я плачу

ты девушка?))
Длинные Абзацы
Я горжусь своей любимой и единственной командой! Мы были лучшие, но не всегда справедливость есть в этой жизни, факт. Судья в первом матче многое сделал против нас, вот и во втором - прибавил 5 минут, а почему не 4 скажем..ну это так...навскидку.
То, что отошли назад - ну, силы ведь не безграничные. Конечно, опасно так играть, но скажем Бенфика, 7 минут дополнительных отбивалась вдевятером, да еще в гостях - и не пропустила.

Я думаю, что этот матч многие из нас будут ассоциировать с финалом против Баварии, во всяком случае, у меня ощущения те же. Тогда тоже серия пенальти началась в нашу пользу, но потом….сейчас пенок небыло, но в целом ощущения такие же. Несправедливость, ну как же так, братья мои, друзья, товарищи?!!!!
Куда Господь смотрел, где была фортуна, или ее хватило на 94-е минуты только?

Так или иначе, хоть мы и не вышли в финал - мы обязаны гордиться нашей командой, которая все сделала для того, чтобы принести всем нам счастье и самой себе естественно. Возможно, после сегодняшней игры у Валенсии появятся еще тысячи болельщиков во всем мире, которые будут сначала просто симпатизировать нам, а затем полюбят на всю жизнь. Мы долгие годы, вот уже почти 15 лет (для кого-то эта большая часть жизни в принципе) поддерживаем, любим и не можем жить без Валенсии. Этот удар..он очень силен, но и мы сильны. Мы сможем его выдержать, сможем вновь, как когда-то гордо поднять голову и помчаться к новым вершинам, славы и побед!
Сегодняшний матч так или иначе войдет в историю, я думаю его можно назвать легендарным - да, в итоге мы не вышли в финал, но разве кто-то захочет упрекнуть ребят в отсутствии скажем мотивации или самоотдачи?!!!
Кто-нибудь разве кинет в них камень итд?

Если честно, у меня был просто ступор…вот как-будто что-то прекрасное, как-будто начинается новая жизнь, а затем – темнота, просто отсутствие всякого рода эмоций. Даже не плачу (быть может чуть позже) – просто тупо стараюсь понять, что-же произошло? Опустошение, упадок сил, крах…незнаю как это описать – катастрофа, просто катастрофа вселенского масштаба. Мы вновь оказались за бортом финального матча, я вновь вспомнил с горечью – что же значит быть вечно вторым или попросту проигрывать решающие поединки. Такое случалось в моей жизни неоднократно, в виртуальном менеджере, в реале – все есть, для успеха, но каждый раз – что-то мешает, находится или фактор случайный или что-то еще….ну не получается и все тут!

Хочется пойти на крышу высокоэтажного дома и закричать в небо – НУ ЗА ЧТО, ЗА ЧТО , ГОСПОДИ, ЗА ЧТО ОПЯТЬ ТЫ НАМ ТАКОЕ ИСПЫТАНИЕ ПРЕПОДНЕС?!!!
Обидно, очень горько на душе, обидно за всех болельщиков, которые на стадионе были – для них это там наверное вообще в разы тяжелее и больнее, а игроки?!............

Я наверное до сих пор пребываю в шоке просто каком-то…я не могу понять этого…но знаю одно – у нас все равно самая лучшая на свете КОМАНДА, наша Валенсия родная…единственная и неповторимая..всегда в наших сердцах, что бы не случилось!!!
АМУНТТ!!!!

Вспоминаются слова, давние..которые когда-то еще с нашего самого первого сайта народовского записал
Valencia sin copa, es el mejor de Europa !!!
трудоголик
Алдар правильно все говорит.
Ни одному человеку из состава нельзя предъявить притензий. все старались, все бились, все молодцы.
просто, сука, нам, как обычно тупо не повезло, но в этом случае повезло отнюдь не сильнейшим. Я люблю эту команду и буду любить всегда. Очень скоро мы будем радоваться успехам, я уверен.
Всем всех благ, Амунт Валенсия! Амунт пер семпре!
— santiagoребят, у кого есть это фото большого разрешения? мне на память надо об этом еврокубковом сезоне
#787

у меня на десктопе стоит фон..)))) сча посмотрю, может есть и файл
Унаи в чем виноват? Имеет полное право праздновать. Тем более, и слова плохого в адрес Валенсии не сказал. Хотя с ним тут порой обращались довольно по-скотски. Никогда не забуду его реакцию после порванной футболки Жигича. Жаль, что фортуна возвращает ему должок именно сейчас. Чертовски обидно, но конкретно Мистер это заслужил. Удачи лично ему.
— valenciaУнаи в чем виноват? Имеет полное право праздновать. Тем более, и слова плохого в адрес Валенсии не сказал. Хотя с ним тут порой обращались довольно по-скотски. Никогда не забуду его реакцию после порванной футболки Жигича. Жаль, что фортуна возвращает ему должок именно сейчас. Чертовски обидно, но конкретно Мистер это заслужил. Удачи лично ему.

фортуна должна не Унаи, а Валенсии...чувствую она заипется отдавать
— _Хорхе_заканчиваем расстраивается, у нас все-таки команда с яйцами, немного не фартонуло, но да и черт с ним

так получается что с яйцами севильяhttp://
antialbeldista
valencia, блюдо подают холодным. Менталидад мамадора еще не раз приедет на Месталью, будь то со своей цыганской командой или с другой
— Anti
— valenciaУнаи в чем виноват? Имеет полное право праздновать. Тем более, и слова плохого в адрес Валенсии не сказал. Хотя с ним тут порой обращались довольно по-скотски. Никогда не забуду его реакцию после порванной футболки Жигича. Жаль, что фортуна возвращает ему должок именно сейчас. Чертовски обидно, но конкретно Мистер это заслужил. Удачи лично ему.

фортуна должна не Унаи, а Валенсии...чувствую она заипется отдавать


Это да. Долгов накопилось - будь здоров. Не один сезон понадобится для восстановления баланса.
— georginoo
— _Хорхе_заканчиваем расстраивается, у нас все-таки команда с яйцами, немного не фартонуло, но да и черт с ним

так получается что с яйцами севильяhttp://


как-раз таки у них дьявольское везение
— Anti
— valenciaУнаи в чем виноват? Имеет полное право праздновать. Тем более, и слова плохого в адрес Валенсии не сказал. Хотя с ним тут порой обращались довольно по-скотски. Никогда не забуду его реакцию после порванной футболки Жигича. Жаль, что фортуна возвращает ему должок именно сейчас. Чертовски обидно, но конкретно Мистер это заслужил. Удачи лично ему.

фортуна должна не Унаи, а Валенсии...чувствую она заипется отдавать

никто ни кому не должен,мы должны были выходить ,2 минуты((((((,тупо слезы текут
— aldarusvalencia, блюдо подают холодным. Менталидад мамадора еще не раз приедет на Месталью, будь то со своей цыганской командой или с другой


Алдар, я понимаю гнев в сторону Севильи. У самого в памяти эпизод с провокацией Адуриса, но при чем тут Эмери? Можно не любить его, но вот делать из него какого-то антихриста... Это необоснованно, на мой взгляд
Длинные Абзацы
— georginoo
— Anti
— valenciaУнаи в чем виноват? Имеет полное право праздновать. Тем более, и слова плохого в адрес Валенсии не сказал. Хотя с ним тут порой обращались довольно по-скотски. Никогда не забуду его реакцию после порванной футболки Жигича. Жаль, что фортуна возвращает ему должок именно сейчас. Чертовски обидно, но конкретно Мистер это заслужил. Удачи лично ему.

фортуна должна не Унаи, а Валенсии...чувствую она заипется отдавать

никто ни кому не должен,мы должны были выходить ,2 минуты((((((,тупо слезы текут


Этим мы и отличаемся от болельщиков других клубов - любовью. После таких матчей мы переживаем, сердца болят, рвутся из груди, слезы текут ручьем, но каждый из нас знал, на что шел :)
Мы не хватаем звезд с неба, у нас есть одна команда - как бы она не играла - другой у нас нет, поэтому все поражения и победы мы воспринимаем очень близко и остро.

Мне очень обидно, я даже незнаю..что же теперь делать - как-будто мост, по которому идешь - стал дырявым и появились трещины, уже дрожит и вот-вот упадет..

В груди как-то тяжело..голова вообще чугуная.
Смотрел с друзьями, прослезился если честно, к команде нет никаких претензий, ребята красавцы и сделали что могли. Уебок судья и блядское УЕФА могут бодренько сходить нахуй, я ненавижу этот цирк уродов.
Очень многое было упущено в первой игре. Все-таки гол на выезде играет огромную роль. Без него крайне тяжело.

Никаких вопросов ни к команде, ни к тренеру. Образцовое выступление. Просто, блять, опять какое-то говно помешало. Это футбол. Справедливости тут немного.
Все-таки первый матч лучше играть дома, чтоб если вдруг будет такая хуйня как сегодня, можно было забить один сраный гол на выезде и пройти дальше
Длинные Абзацы
Не сказал бы, лучше всегда играть ответный дома, просто в первом - желательно не проигрывать и забивать голы.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ребята, переведите, что сказал Алвеш.
http://www.vcfplay.com/
Ваще какая-то тотальная непруха у Валенсии в еврокубках, особенно в плане судейства.

Порванная футбоока Жигича, 2 пеналя в финале ЛЧ (на Карбони, более чем спорный), удаление Альбельды в решающем матче с Шальке(2007). Еще помню придуманый пеналь на Месталье с Вердером в КУ. Но тогда героически спаслись в ответке. В общем, много хуйни было. Промахи Адуриса в Гельзенкирхене... И это только первое, что пришло на ум
ex. _ValamunT_
История повторяется.Опять не хватило совсем чуть-чуть.И опять это "чуть-чуть" в сочетании с судейскими действиями.

Но лучше вот так,с гордо поднятой головой вылетать,чем кто-либо сказал- да благодаря судьям прошли же.
Есть повод посмотреть один из финалов.
— santiagoребят, у кого есть это фото большого разрешения? мне на память надо об этом еврокубковом сезоне


http://s25.postimg.org/7yw1izgu7/10258960_712998608742774_18484077377299271_o.jpg
— valenciaВаще какая-то тотальная непруха у Валенсии в еврокубках, особенно в плане судейства.

Порванная футбоока Жигича, 2 пеналя в финале ЛЧ (на Карбони, более чем спорный), удаление Альбельды в решающем матче с Шальке(2007). Еще помню придуманый пеналь на Месталье с Вердером в КУ. Но тогда героически спаслись в ответке. В общем, много хуйни было. Промахи Адуриса в Гельзенкирхене... И это только первое, что пришло на ум

#787


Добавлено спустя 59 секунд:
я бы добавил в опрос пункт "вся команда"

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
вся суть работы судей
#787


Добавлено спустя 52 секунды:
линейный тоже мудак
Длинные Абзацы
Хотел спросить, кубок в Испании выиграл среал, барсуки вторые, но ведь они в ле не играют так или иначе. Кто же будет посредством "кубкового пути" представлен от Испании в ле на след.сезон?
— VicenteХотел спросить, кубок в Испании выиграл среал, барсуки вторые, но ведь они в ле не играют так или иначе. Кто же будет посредством "кубкового пути" представлен от Испании в ле на след.сезон?


Никто. 3-ю путевку получит команда, занимающая 7-ю строчку.
лифт до земли
Не с Базелем сегодня, так с Севильей завтра. Героические ремонтады это всё, конечно, здорово, но такие фокусы два раза подряд не проходят. Во всяком случае не у нынешней Валенсии. Так что всё логично.

Голос за Диего Алвеса.
antialbeldista
Aficionado, Эрик, после матча на стадионе аплодировали, хоть и не все, а после матча болельщики у Мечтальи устроили овацию игрокам и президенту, было много слов поддержки.

Остался 1 матч - поставить подножку вонючему говну
Длинные Абзацы
Алдар, а про поддержку болельщиков после матча можешь скинуть видео? Любое, можно не с офф.сайтов, а просто любительское.
Длинные Абзацы
Блин, жаль, что я нифига не понимаю испанский - смотрю новости на супере, вкплэй - в гугле только могу переводить и то криво, + интервью нифига непонятны(
Кошта тоже благодарит всех, плачет конкренто, так обидно(((
ex. PennyWise
— GarettoНе с Базелем сегодня, так с Севильей завтра. Героические ремонтады это всё, конечно, здорово, но такие фокусы два раза подряд не проходят. Во всяком случае не у нынешней Валенсии. Так что всё логично.

Напоминаю, что в футбол играют две команды, четвертьфинальная ремонтада отчасти на совести жалкого соперника, севилья была вчера очень похожа на швейцарцев, но, к сожалению, оказалась более фартовой командой.
что меня больше всего раздражает, так это тот факт, что Унаи НИ РАЗУ не выиграл и НИ РАЗУ не фартанул с полуфиналами и прочими судьбоносными матчами во главе Валенсии, но, как назло, именно вчера, в матче против Валенсии, ему дико подфартило. Конечно, это футбол, команда сама виновата, но этот дикий, необъяснимый фарт Унаи мы будем помнить всю жизнь.
не антимадридист
Я не помню, чтобы за годы во главе Валенсии Унаи так радовался. И дело не в важности победы и как она была добыта. Я считаю, что здесь он был несколько скован, потому что Валенсия более статусный клуб, как бы пафосно это не звучало. Он наверняка хорошо чувствовал это постоянное давление в общении с руководством, болельщиками, прессой. В Севилье он определяет положение, а в Валенсии положение определяло его. Поэтому в Валенсии он не чувствовал победы так, как чувствует ее в Севилье.
ex. Vendetta
— shuttleСчитаю, что поплатились за антифутбол на последних минутах. Нужно было просто успокоить игру, сбить темп и катать мяч. Мы же отдали мяч сопернику и дали ему шанс провести последний штурм. Как же обидно!!!

Как оказалось, это была роковая ошибка Пицци и ко.

Когда заменяли Парехо, кажется Кейта был этим недоволен.
Ну и также сказалось отсутствие нападающего, способного цепляться за мяч в такой ситуации. Варгас бегал, старался, но всегда оказывался либо не там, либо проигрывал борьбу
— Lane Moje
— shuttleСчитаю, что поплатились за антифутбол на последних минутах. Нужно было просто успокоить игру, сбить темп и катать мяч. Мы же отдали мяч сопернику и дали ему шанс провести последний штурм. Как же обидно!!!

Как оказалось, это была роковая ошибка Пицци и ко.

Когда заменяли Парехо, кажется Кейта был этим недоволен.


то-то... жопой чувствовал неприятности с выходом фуего
аццкий русоукроамерикофоб
замена Парехо - лучшая затея команды за года два
кто бы вместо него не вышел

из-за этого говна мы проиграли Севильи выход в финал
каким нужно быть полоумным или любителем убогих что бы защищать его
советую просто пересмотреть первый матч.
чтобы оставить сообщение