Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Валенсия - Реал Сосьедад 1:2

Ла Лига, 9-й тур. 19 октября 2013 (сб), 18:00 исп

Лучший футболист матча?

0%
Висенте Гуайта 0
3,8%
Перейра 2
0%
Виктор Руис 0
38,5%
Жереми Матьё 20
0%
Андрес Гуардадо 0
0%
Софьян Фегули 0
3,8%
Хав Фуэго 2
0%
Эвер Банега 0
5,8%
Дорлан Пабон 3
1,9%
Жонас 1
1,9%
Элдер Поштига 1
1,9%
Федерико Картабья 1
0%
Серхио Каналес 0
1,9%
Даниэль Парехо 1
40,4%
Я не смотрел игру/мне нечего сказать 21
чтобы проголосовать
Всего голосов : 52
С настроем у команды совсем всё плохо. Мёртвый Сосьедад, дохлая и безмозглая Валенсия... Матье, Перейра, Феде молодчики. Остальным по минусу. Пабон уровень Лиетувас Экранас. Лупит без понятия куда и как. Команде нужен лидер, а его в лице Биг МакБанеги я не вижу. В принципе голы не страшные и вполне их можно было отыграть, проблема только в нашем нападение. Фегули деградирует со скоростью света. Выходит на поле как я на свою работу по понедельникам. Без всякого интереса.
— sunstrikeУточню, при Эмери вообще игры не было

конечно в чемпионате испании так третье место дают просто валенсия в лоторее выиграла несколько лет подряд
Мда, команда сама загнала себя в угол. Следующие 3 матча - определяющие. Два из них - с подлодкой и с Хетафе - с непосредственными конкурентами в таблице, один - с безнадежным аутсайдером Альмерией. Если (гипотетически) возьмем 9 очков - можно здорово поправить положение. Если провалимся - будем больтаться в середине турнирной таблицы до конца сезона.
По моему этот сезон можно списывать как на подготовительный к следующему, и не стоит много ждать от достаточно новой команды, нужно просто дать возможно Джукичу по работать
лифт до земли
То есть как списывать? В следующем сезоне будет ещё тяжелее, если этот не вытащить. Потому что сильных новичков привлечь будет нечем, а часть нынешних ключевых игроков непременно будет проситься на выход. Это уже не говоря о том, что кого-то придётся продать тупо из-за финансов. А следующий сезон, соответственно, ещё тяжелее. И так далее.

Тут надо понять одну простую вещь: спортивный статус Валенсии естественным образом стремится к её финансовому статусу. И если подходить к этой ситуации с подобных позиций ("надо дать время", "надо потерпеть"), то они достаточно быстро сойдутся.
— GarettoТо есть как списывать? В следующем сезоне будет ещё тяжелее, если этот не вытащить. Потому что сильных новичков привлечь будет нечем, а часть нынешних ключевых игроков непременно будет проситься на выход. Это уже не говоря о том, что кого-то придётся продать тупо из-за финансов. А следующий сезон, соответственно, ещё тяжелее. И так далее.

Тут надо понять одну простую вещь: спортивный статус Валенсии естественным образом стремится к её финансовому статусу. И если подходить к этой ситуации с подобных позиций ("надо дать время", "надо потерпеть"), то они достаточно быстро сойдутся.

Ладно, что же нужно сделать чтобы дела сейчас пошли в гору? Ну кроме возвращения блестящего руководителя.
лифт до земли
Искать тренера, который с высокой (насколько это возможно) долей вероятности сумеет с этими игроками набрать 65-70 очков. Ну или искать игроков в зимнее окно, с которыми и Джукич сумеет достичь этой планки. А ещё лучше - искать и новых игроков, и нового тренера. Если спортивный директор не способен ни на первое, ни на второе, то искать нового спортивного директора. Чётко расставить приоритеты: главное La Liga, а остальное глубоко вторично. Выкинуть из повестки дня всю малозначимую пиарную хуйню.

Это если вкратце.
— GarettoИскать тренера, который с высокой (насколько это возможно) долей вероятности сумеет с этими игроками набрать 65-70 очков.

Не так-то это просто. Вальвердыч производил впечатление такого тренера, но он свалил сам. Надо суметь удержать годного энтренадора. Может, заграница нам поможет?)

Искать новых игроков по принципу out Сольдадо, in Поштига & Пабон - это очень своеобразный путь для того, чтобы набрать 70 очков, чегоуштам.
— .kfiijrwгодный тренер, если не мазохист, потребует такого же годного трансферного бюджета, которым клуб не обладает.

Значит, надо брать такого годного, который ещё не знает, что он годный, а спортдир VCF зорким глазом это разглядит.
antialbeldista
Я уже где-то писал, наверное в скайпе. Это большое заблуждение, что Рафа пришел к нам зеленым, будто бы в первый раз выстреливший с канарцами. Он провел уже к тому времени 5 сезонов в Примере, успел вылететь с двумя командами, его несколько раз увольняли. Это был уже опытный тренер, а не "они заставили владеть нас мячом" в Хетафе или "психология победителя" ака "мы пропускаем на последних минутах" в Альмерии. Пеллегрино вообще нигде не тренировал. В итоге Джукич в этой когорте чуть ли не самый опытный, хотя сам особого пороха не понюхал, особенно в Испании. Когда мы будем между Эмери и Капарросом выбирать более опытного и состоятельного, тогда можно будет ждать положительного результата. Вообще не хочу видеть никого из бывших игроков на посту тренера кроме одного. но он пусть еще пообрастет жирком
— .kfiijrwну это опять молодой/талантливый/посмотрите_как_его_альмерия_в_первом_сезоне_в_десятке

Ну я стараюсь предлагать хоть какой-то конструктив.
аццкий русоукроамерикофоб
Kirr, естественно :О
в шоке что ты еще спрашиваешь
но в данном случае речь не об уровне тренера, стеб был над словами про армейскую муштру
общественное мнение
Пока при всех недостатках Эмери, команда регулярно перешагивала 60 очковый рубеж, и дважды 70-ти очковый. При Валверде - 65. Тут мы рискуем не брать заветные 60, хотя для 4-го места заветней будет 70 очков.
С тренером проблема, опытных нет, надеяться надо на молодых и "перспективных" авось выстрелит. Качественное усиление? Разве что молодыми талантами... Голодными до побед.
аццкий русоукроамерикофоб
не важно что мы показывали при Эмери, сейчас имея как минимум не мение мастеровитую команду он показывает тоже, мягко говоря, не ахти какой результат.. а значит решение расстаться таки было правильным.. другое дело, что это не оправдывает назначение Маурисио вместо него
мне нравится что говорят президент и тренер..это та харизма что нужна.. мне нравится как клуб стал продавать или хотя бы стремиться к тому что бы ее интересы уважали на транс. рынке.. но меня по прежнему удручают покупки.. и наверное это главная причина неудач.. да и молодым в таких скользких условиях доверять все же боятся.. Федя? да он играет не потому что он молодой и его нужно развивать, а он тупо пизже на голову всех своих конкурентов сегодня..
а тот же Пако непродленный лаву полирует
Бернат там же..
даже Карлоса стремно возращать
чтобы оставить сообщение