Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ДИНАМО - ВАЛЕНСИЯ. Выезд в Киев

antialbeldista
В связи с удачным жербием вопрос о регистрации встал как никогда остро. Регистрация даст много преимуществ и даст нам официальный статус фан-клуба. Также Володя утверждает, что это поможет ему прибыть на матчец )

Выезд

Думаю будет намного приятнее , если мы все толпой соберемся в гостевой сектор и будем болеть за Валенсию вместе. Поэтому нам нужно организоваться. Тем более, что Володя обещал бесплатные (по возможности) билеты.

Что предлагается:
1) Каждый, кто точно поедет должен здесь отписаться. Кто ожидается? Россия, Беларусь, Казахстан (?), Армения, Прибалтика (?) ну и те, кому легче всего будет добираться, украинцы.
2) Хотелось бы узнать о помощи принимающей стороны (пока что высказался только Фаринос)
3) Баннер. наверное нам нужен , не так ли? будем делать, скидываться? может с нашим новым лого? кефир? или от руки на большом холсте рисовать?
4) песни, кричалки. в скором времени я обработаю и выложу песни со словами. надо учить.
5) съезд, думается, походом на стадио не ограничиться. надеюсь у нас не будет проблем с безопасностью :oops: и мы толпой можем завалиться после матча в какой-нить уютный бар в Киеве.

Все свои мысли, размышления по поводу всех здесь в теме.

Пока пусть будет в таком сыром виде.


Update 2:
прием заявок на поездку в Киев: http://valencianistas.ru/kiev
эль мурсиелаго
По 1му вопросу повестки дня:

Для кого-то принципиальный вопрос наверное, кому-то нет
я могу обеспечить более быстрое регистрирование и 90% бесплатное помещение для юр. адреса, но! - тогда пенья будет зарегистрирована в славном городе Кирове (14 часов поезда до Москвы).
Естественно, 2000 руб. госпошлины за регистрацию сохраняются. Еще Алдар не учел стоимость изготовления печати. Это в пределах 500 рублей. И стоимость открытия банковского счета (хотя вроде бы сейчас есть бесплатные варианты).
Кроме того, опять же возможно ведение бухучета и сдача отчетности в налоговую по Пенье (это в процессе существования) бухгалтерами организации, где я работаю, возможно даже и бесплатно или за символическую плату.
Юридические вопросы берем как юристы на себя в любом случае Алдар и я.

Решать по поводу места регистрации собственно говоря, Вам. И делать это надо быстро!!!!

Более конкретно смогу написать во вторник, когда переговорю с руководством.

По второму вопросу:
еду, если до меня не доберется Чак Норрис.
Патриот
вопрос по ценам. Скок будет стоить нам проживание, как и где, возможно ли забронировать. И вообще там примерно покушать в кафе/пиццерии и т.д.
вопрос какие документы нужны для вьезда/проживания 1-4 суток.
вопрос рублики на местную валюту поменять проблем не будет или лучше евро с собой взять?

пока всё. Стопудово не могу обещать, чуть ближе будет видно. Желательно все прояснить числу к 6-10 января чтоб можно было нормально взять билеты.

по поводу баннера если вариант распечатать, то думаю надо обращаца в ракламную фирму какуюнить со всеми вытекающими...
1) по поводу пеньи - пока гром не грянет мужик не перекрестится!
но хотелось конечно чтобы это всё было в мск
я не юрист и увы у меня нет московской прописки так что здесь помочь могу разве что деньгами
2) 90% что я туда поеду, остальные 10% определятся в январе))
2й вопрос тоже актуален, ребят хотелось бы видеть вашу активную помощь и содействие))
на какие размеры баннера рассчитываем?
и еще тем кто из мск - как я понимаю собираться и выезжать будем вместе?!
на поезде 12-13 часов
купе 2000-2700, плацкарт ваще даром :lol:
Чак Собчак
По поводу Пеньи: давайте регистрировать ее в Кирове, а после матча действительно будем уже париться на счет другого места... Сейчас главный наш враг - ВРЕМЯ...

По поводу проживания, цен, обмена валюты и т.д. Во вторник буду знать на счет варианта снять номера в хостелах (друг обещал подсуетиться), если не прокатит буду думать о том, чтобы нанять дом или большую квартиру (3-4 комнаты) на несколько суток... Цены выложу поближе к матчу у курсы также, потому что с этим сейчас в стране полные непонятки... Но примерно расчитывайте обмен 5 руб - 1 грн (1 лол США - 8-9 грн). По безопасности :) - у друга отец в милиции (думаю просто в период съезда буду держать его в известности и в режиме полной боевой готовности).
Культурную програму обеспечим, тем кто несколько дней будет в Киеве :)

Если кого-что еще интерисует спрашивайте здесь или в личку...
прав
по поводу регистрации - если в Кирове быстрее и проще, то почему нет?
Алдар, а по поводу второго варианта с юр. адресом. там цифра в 10000 фигурирует. это единовременно? или в год? или в месяц?
по поводу поездки - я точно еду
по поводу баннера - а если печатать, то во сколько это нам обойдется?
по поводу баннера - а если печатать, то во сколько это нам обойдется?

во сколько, во сколько...
сначала с размерами надо определиться
ну и если печатать нужен чел который нарисует в raw
10тыщ единовременно я так понимаю
эль мурсиелаго
По регистрации пеньи в Москве: 10000 единовременно за помещение, 2000 госпошлина, еще около 1000-1500 - печать, нотариус. Затем по 600 руб в месяц на корреспонденцию. Сколько будет стоить бухгалтерское сопровождение деятельности Пеньи(отчетность и бухучет никто не отменял) -Алдар не уточнил, а я не знаю.
+ - большее количество пеньистов проживает в Москве и рядом, удобнее в плане пересылки почтой Испания-Россия (по срокам и цене доставки), возможность подменять друг друга, если например Алдар не может, а Борв может.

По регистрации в Кирове: помещение на 90% будет бесплатно, остальные расходы по регистрации сохраняются. 600 руб в мес. на почту не надо. Бух. сопровождение - 90% бесплатно. Срок регистрации сокращу в 2 раза.
Но! надо ли это делать, если после февраля собираемся переносить в Москву? это будут доп. расходы. Еще - все плюсы для Моквы - это минусы для Кирова.
Вообще-то я тоже юрист :)
Могу организовать регистрацию в Киеве (правда, жаль, что я сам не там - тогда можно было бы сделать за две недели).
Думаю, что в Киеве можно уложится в три-три с половиной недели.
По деньгам будет стоить немного дешевле, чем в Москве.
Мне узнавать?
Я так понял, у нас варианты:
а) Услуги компании за 10к
б) московский дом Пабло89 (если это не будет хлопотно для него и его семьи)
в) Киров
г) Киев

в случае в и г - варианты последующего переноса в москоу (надо ли?)

Алдар сейчас взял это все на себя. Так что ждем его решения. Давор тоже осенью этим занимался, "почти закончил", уже ездил в госслужбы, но сейчас ушел в подполье.
— borwЯ так понял, у нас варианты:
а) Услуги компании за 10к
б) московский дом Пабло89 (если это не будет хлопотно для него и его семьи)
в) Киров
г) Киев

в случае в и г - варианты последующего переноса в москоу (надо ли?)

Алдар сейчас взял это все на себя. Так что ждем его решения. Давор тоже осенью этим занимался, "почти закончил", уже ездил в госслужбы, но сейчас ушел в подполье.


а) компанию на фиг. Мы сами себе компания. Услуги компании это + ко всему тому, что и так придется заплатить.
б) почему должно быть хлолпотно? Надо просто взять образец договора и слепить такой между Пабло (кто там из его родственников является собственником) и Пеньей. Думаю, это отличный вариант для того, чтобы сократить расходы.
в) как хотите
г) если сделать в Киеве, то позже также можно зарегистрировать и в Москве. Что вы понимаете под словом "перенос"? :)

Еще (наверное, вопрос к Володе): какая форма юридического лица? Что это должно быть? Это общественная неприбыльная организация или как это по-русски? :)
1) Каждый, кто точно поедет должен здесь отписаться. Кто ожидается? Россия, Беларусь, Казахстан (?), Армения, Прибалтика (?) ну и те, кому легче всего будет добираться, украинцы.

Лондон постарается быть :)

2) Хотелось бы узнать о помощи принимающей стороны (пока что высказался только Фаринос)

Если буду на матче - сделаю, что смогу. Думаю, что ночлег длдя человек 3-4 смогу организовать.

5) съезд, думается, походом на стадио не ограничиться. надеюсь у нас не будет проблем с безопасностью и мы толпой можем завалиться после матча в какой-нить уютный бар в Киеве.

По поводу бара тоже можем попробовать организовать ;)
отец
Пару слов от меня лично.

1. !!! Я думаю, что пора кому то сделать список "членов-многочленов".... Кто то, кто его пресдтавит потом мне. НЕ ЖЕЛАЮЩИХ ПОЕХАТЬ, а список Пеньи. Пора делать новую "перекличку".

2. Прежде чем подавать все данные на регистрацию, этот человек, должен связатся со мной и уже тогда я скажу, кто и какие роли в этом деле займет, хотя бы, чтобы это было на бумаге. Я понимаю, что испанские и российские требования не совпадают, но кое что нужно сделать.

3. Если делать это только на ЭТОТ матч, то слишком много шума. Если потом все умрет...то лучше тогда и не рыпайтесь!))) Хотя я как всегда пессиместичен.

4. Мое слово в силе. Когда буду знать о количестве едущих на игру, буду душить Агрупасьон о бесплатных билетах. Естественно, как было сказано в рамках разумного количества. По любому, тех кого я знаю на форуме и кто поедет имеют все шансы на это, даже если желающих будет больше. Форумчане пусть спят спокойно))). Те кто тут появятся после, глорики - шморики, становятся в длинную очередь. Окончательно решать буду я и отчасти вы все.
Не знаю, кто и кому валит люлей... Но как правило, болельщики с гостевого сектора уходят последними со стадиона и ВКФ будет нести за вас ответственность. ибо вы будете находится в секторе ИХ болельщиков и клубу все равно, кто это, испанцы или мадагаскарцы, они за вас в ответе, это закон УЕФА и ФИФА. Если ВЫ сами не будите искать приключений, то ничего не должно произойти. Но может я живу мерками Европы)))....
отец
И еще как я понял, при удачном стечении обстоятельств, Валенсия может приехать и в Харьков... Вроде турнирная сетка уже расписана полностью, и следующая пара команда именно с Харьковом.
отец
— rainmanЕще (наверное, вопрос к Володе): какая форма юридического лица? Что это должно быть? Это общественная неприбыльная организация или как это по-русски? :)


Как сделаете так и будет. Форма не имеет значения. Имеет но для вас. Хотите делайте ее как ЧП и занимайтесь бизнесом, Валенсии от этого ни сладко, ни кисло. Основное требование, это чтоб была мало мальская жизнь. Создание команды в Москве это и есть факт работы. Даже этого уже достаточно.

Еще момент... Наверное, придется хотя бы документ о конечной регистрации, или если по времени не сможете, то документ который представили для регистрации, надо будет АПОСТИЛИРОВАТЬ! Или хотя бы сделать нотариальный перевод, думаю даже этого достаточно, не так много он стоит.
и. о. Колесикова
насчёт поездки- скорее нет, чем да. деньгами готов помочь для регистрации, но немного, в пределах тыщи. больше просто нету-ушли на сессию, а с работы уволился :?
Очень-дико-да-хочу поехать)).. Будем Минском организовываться.
Лично для меня мб только одна проблема. Сейчас буду устраиваться на работу и проблема будет, если отгул не смогу взять).
аццкий русоукроамерикофоб
солидарен с Jewel-ом ... таже беда.. 18 февраля..это вторник.. я буду на испытательном сроке еще на работе.. за свой счет хрена кто отпустит... а поехать очень хочется...
Чак Собчак
— rainmanВообще-то я тоже юрист :)
Могу организовать регистрацию в Киеве (правда, жаль, что я сам не там - тогда можно было бы сделать за две недели).
Думаю, что в Киеве можно уложится в три-три с половиной недели.
По деньгам будет стоить немного дешевле, чем в Москве.
Мне узнавать?


По поводу этого варианта... Есть знакомые в налоговой и МВД... То есть о этих направлениях при регистрации в Киеве можно будет не беспокоиться... Поспрашиваю, сколько будет по деньгам и по времени зарегить у нас неприбыльную организацию и отпишусь (ориентировочно во вторник).

Еще попытаюсь узнать на счет печати баннера, где-то кто-то на типографии из моих был завязан, чтобы не тащить его из Москвы... Но саму картинку нарисовать не смогу... (также отпишусь во вторник по этому поводу).
Для того, чтобы зарегистрировать, нужен юридический адрес. Потом его можно сменить.
Вопрос "на что он влияет" поставлен некорректно. Объясни, что ты имел ввиду, тогда смогу ответить.
аццкий русоукроамерикофоб
rainman, глазами клуба юр. адрес какое имеет значение?
и если не имеет никакого значения где регистрировать русскоязычную пенью, то за чем дело стало?.. речь идет исключительно об удобстве и быстродействии?

и еще.. я так понял, что как такового помещения не будет? )

уж простите, если кого расмешил.. :О
если клуб будет что-нить слать нам (документы, пакты и акты, сертификаты, грамоты, подарки, ...), то будет на этот адрес. Поэтому нету смысла оформлять особо в далеких краях, чтобы не гемморно было передать.
эль мурсиелаго
— borwесли клуб будет что-нить слать нам (документы, пакты и акты, сертификаты, грамоты, подарки, ...), то будет на этот адрес. Поэтому нету смысла оформлять особо в далеких краях, чтобы не гемморно было передать.


правильно...
тока учтите, что переделать - это тоже готовить документы (причем менять придется не только юр. адрес, но и директора, иначе старому придется ездить в Москву), деньги за нотариуса и госпошлины, плюс за пересылку печати и документов и т.п. Все это - гиперминус делать пенью в провинции. Поэтому если основная мысль - сделать где-то быстрей, потом переделывать - так что лучше все же сразу сделать в Москве, если будет бесплатный адрес.
нет, помещения не будет :)

за чем стало? во-первых - где регистрировать? в каком городе? сколько будет стоить юридический адрес? кто вообще будет заниматься организацией?

когда-то я предлагал заняться этим делом в Киеве, но на тот момент в Москве народ уже начал что-то организовывать (по крайней мере, так сказали Володе, а Володя мне)
— Diesssss
— borwесли клуб будет что-нить слать нам (документы, пакты и акты, сертификаты, грамоты, подарки, ...), то будет на этот адрес. Поэтому нету смысла оформлять особо в далеких краях, чтобы не гемморно было передать.


правильно...
тока учтите, что переделать - это тоже готовить документы (причем менять придется не только юр. адрес, но и директора, иначе старому придется ездить в Москву), деньги за нотариуса и госпошлины, плюс за пересылку печати и документов и т.п. Все это - гиперминус делать пенью в провинции. Поэтому если основная мысль - сделать где-то быстрей, потом переделывать - так что лучше все же сразу сделать в Москве, если будет бесплатный адрес.


По поводу подарков и сертификатов - не совсем правильно :) У организации кроме юридического может быть другой фактический адрес, где реально есть человек, которому это все приходит.
Насчет остального - соглашусь. Наверное, нету смысла делать это в провинции только для того, чтобы успеть до матча. Насчет Киева я говорил - даже если сейчас сделаем в Москве - я после приезда могу оформить также пенью и в Киеве.
Так как основной контингент болельщиков находится в Москве и неподалеку от нее мне кажется более правильно регистрировать там.
На матч очень хочу попасть, но все упирается в работу
отец
Если клуб, что то и будет высылать, то делать это будет через Агрупасьон, а они отправят пакет туда, куда будет указано. В этом нет проблем.
antialbeldista
очень приятно, что многие приняли участие в обсуждении и готовы принять реальное в участие в нашем общем деле.
по поводу регистрации - здесь нам надо определиться для чего мы будем регистрировать пенью. Как объяснил Володя сначала, чтобы что-то было в Киеве нам необходимо зарегиться в любой форме где-либо , но до матча. Если все упирается в это и нам надо во чтобы-то ни стало зарегистрироваться до матча, то главное это сроки и если это более осуществимо в Кирове/Киеве, чем Москве, то какая разница?

Но нашу реально действующую пенью (особенно с учетом количественного состава) логично было бы регистрировать в Москве. Чтобы дело не ограничилось матчем. Возможен и вариант с переносом, но Диессс осветил проблемы.

Отсюда вопрос, прежде всего к Володе. Нужно нам всеми неправдами зарегиться до 18 февраля и неважно где?
или достаточно предъявить справку из ФРС , что документы на регистрацию приняты? Думаю, ее можно легко апостилировать.

если Москва: Так как я все-таки склоняюсь к варианту в МСК, то к вопросу о помещении - пабло или другой москвич - нужно согласие собственника объекта недвижимости . пока что самым разумным видится вариант с арендой офиса у издательства за 10 тыщ рублев.

прошу иметь ввиду, что юр адрес - помещение, где находится главный орган организации и совершенно необяз, что туда будет слаться вся хренотень (подарки и тд). есть еще и фактический адрес. нам юр адрес нужен только для регистрации.

если решимся с 10 тыщью, то все кто хочет и может помочь материально могут прислать на счет , реквзииты которого я могу выложить позже.

и еще важное: нам нужен список членов. чтобы не морозиться потом давайте соберемся прямо здесь. Володя, что нужно для этого? ФИО и все?
отец
достаточно предъявить справку из ФРС ... думаю пойдет, но если закончить все к сроку будет еще лучше.

Список.
ФИ... отчество по желанию. Дата рождения. Место проживания, хотя бы город (не принимайте это все слишком серьезно, адреса ваши проверять никто не будет). Номер паспорта - желательно (цифры и буквы), где и кем выдан НЕ НАДО! Не хотите давать реальный номер, пишите от балды - никто проверять не будет. НО ЭТИ ДАННЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ.
В прошлом audAZik
в срок думаю не успеть( сам знаю, как долго они там мозги делают, тем более после нового года всё медленнее идёт! лучше из ФРС справку взять!
Данные такие:
Талтаев Борис Юрьевич
5.09.1990
Элиста, Р.Калмыкия, но живу в Москве
серия-8505 номер-298786(сам придумал 8) )
antialbeldista
Боря, не торопись) этот раздел хоть кто может читать.

думаю можно начать уже сбор данных

ПИШИТЕ СВОИ ДАННЫЕ на латинице и на кириллице на penya@valencianistas.ru

эти данные не для юр лица , а для агрупасьо!

1. Фамилия и имя
2. дата рождения. число/месяц/год
3. город проживания (тру) и адрес (можно фейк)
4. серия и номер паспорта (можно фейк)
5. стаж боления за Валенсию ( с какого года)
6. контактная информация (имэйл, телефон по возможности, аська/агент/мсн/idвконтакте по возможности) (нефейк! онли тру!)
7. фото (по возможности)
8. ник на форуме

кто не успеет, тот не окажется в пенье )))

и еще конечно же право быть в пенье предоставляется прежде всего форумчанам, нам , дорогим и любимым =)
пусть нас будет меньше, но мы будем тру и знаем друг друга.
— MitbyБеларусам предлагаю ехать на авто, всё равно больше 5-и человек не в жизнь не поедит, правда если будет меньше 5-и то встанет вопрос о поезде (купе тысяч 90, плац - 55)

Поддерживаю вариант. Мог бы приехать в Минск, что бы совместно отправиться или подсесть по пути в Могилеве или Гомеле. Ехать одному в незнакомый город, не имея билета на матч, искать возле стадиона shevtsov'ых, borw'ов и Al for Valencia... Вместе было бы и веселее. Киев не знаю ВААПЩЕ. Знаю от майдана до стадиона Ловбановского можно пешком дойти и по пути сфотографироваться со Шреком
прав
хех, надеюсь мне в пенье 16 номер достанется :wink:
Алдар, вориант с моим адресом наверное отпадает. у меня по договору нельзя регистрировать фирмы и прочие организации :(
имхо, 10000 - не такая большая сумма, если учитывать, сколько нас тут на форуме. если скинуться "всем миром", не так уж и много получится, даже если считать остальные расходы
и 600 р. в месяц тоже не проблема будет
antialbeldista
10 тыщ и не такая уж и маленькая сумма.
вот на хостинг надо 300р в месяц платить, а из "такой толпы" очень мало, почти никто не помогает.

ждем результатов разговора Володи,
Диессс , Сергей, скинь мне документы.
и думаем.

я надеялся на вариант с квартирой Пабло - это помогло бы оч сильно
Я еду 100% ! Буду в Киеве днюхю праздновать. Едем, скорее всего, вмете с GIO. Вернее не едем, а летим))) Вероятнее всего, что и туда и обратно на самолете. На поезде сутки ехать и расписание какое-то геморойное.
эль мурсиелаго
Алдар, проверь аську...
Мои предки вроде бы дали предварительное согласие на реганье Пеьи по нашему домашнему адресу...

Еще не забудьте про отчисления по налогам и сборам в процессе деятельности
1% от входящих на счет средств в год при упрощенной системе налогообложения (доходы минус расходы)
13% в год - НДФЛ по зарплате директора (1МРОТ - 4300, это примерно 6700 рублей в год)
плюс ежемесячно около 300-400 рублей отчисления по директору в Пенсионный фонд и страховые фонды, итого в год около 5000 рублей.
Это обязательно и легально не обойти!!!!
В сумме налоговое бремя составит минимум (!) около 12000 рублей в год.
Пару слов по делу.
На счет пеньи: давно уже пора всей полемики присвоить официальный статус, проблема в том, что большинство организаций такого типа формируются по локальному принципу и разброс, который измеряется не только в километрах, но и в пограничных постах, может практически свести на «нет» все попытки организации каких-либо мероприятий… Из разговора с Хайме, я понял, что каждый участник пеньи может оплачивать каждый год символический взнос (порядка 100 евро с человека) и это дает ему право быть приглашенным на различные мероприятия(без учета доставки своего тела до места проведения)…Если это не так – поправьте…
На счет поездки – вы зря уже разделяете сольные партии в кричалках…поверьте 50% не осилит эту поездку в силу ряда причин…общение с командой ограничится передачей билетов и получасовым разговором (в лучшем случае с Хайме) не о чём… Донецкого варианта общения, когда пол дня проведешь в холе среди всей команды и руководства, не получится, даже учитывая возможное минимальное кол-во человек!
Рекомендую заранее подготовить вопросы, порядок общения и попытаться выключить все эмоции! На счет безопасного – это вы зажгли!) Вы не Сомали собираетесь, донецкий народ намного «веселее» в этом плане и поверьте вы для них испанцы и по крайней мере метр семьдесят экзотики… ни кто вас не тронет!
По возможности прилечу сам…
отец
VaLmon, amigo! Приветствую тебя!))) Но в этот раз вынужден с тобой не согласится.
То о чем ты писал, соотвествовало тойпоездке и тому уровню организации.
Чтоб у людей не появилась дрожь в коленках, я сразу опровергну кое что. Ни каких 100 долларов не существует. Тем более с человека!!! Максимум, что платят пеньисты это 30 евро и то, в тех случаях, когда у Пеньи есть абонименты на матчи. Илиже делают это, чтобы за счет взносов устраивать все те же мероприятия, выезды, барбекю паэльи или новогоднии ужины. Тут ты не правильно понял. Возможно, что речь шла из уст Парта о некой сумме за лоторею или матчи с Трофео Наранха, но это я уже решу сам, ее вычеркнут с нашего "бюджета".
Как ты правильно сказал, что если не будет оф. статуса и если приедет 10 человек, то в лучшем случае разрешат сделать пару фото. Но если все же будет доведено до конца это гребанное дело, то будет уже нечто большее. По меньшей мере, как то будет организована встреча с руководством и пару игроков встретятся со всей массой болельщиков. И если я буду знать, что все реально сделано, то можно гворить и о большем. Но пока все это слова.
antialbeldista
Valmon, самое главное, что с тех пор после матча в Донецке многое изменилось, и у нас появился некий достаточно твердый социум, объединенный общей идеей.
Привет Володь!
На счет порядка 100 евро – это я запомнил отчетливо… возможно он имел в виду доллары, т.к. мы разговаривали об американских пеньях, которые существуют уже много лет и встречи с которыми периодически организовывает Агрупасьон… меня это действительно удивило и в тот момент, учитывая географическое расположение и отсутствие массового увлечение soccer-ом как таковым!

На самом деле организация официальной пеньи – это не просто открытие очередного ЧП, это в первую очередь постоянное доказательство её жизнедеятельности, коем являются организации все возможных идейных мероприятий под эгидой клуба (вернее его названия), локальных соревнований, рекламных акций и т.д… Всё это требует (как минимум) сфокусировать большую часть её участников в одном месте, что в вашем случае будет практически не возможно! И, конечно, стоит учитывать финансовую часть вопроса…здесь уже каждый должен сам реально оценить свои возможности!
antialbeldista
Валмон, а почему ты используешь местоимение "Ваш/и/ем"? ты не с нами?
уже из реальных действий - команда по минифутболу Penya Valencianistas Rusos Club de Futbol, выезды (как в Киев). Рекламные акции и прочая хренотень не для нас, мы живем не в Валенсии и по сути даже не в Европе (западной).
в нашем случае вся деятельность концентрируется в сети.
она вроде бы бурлит.

и необходимо различать: требования агрупасьо для пеньи и требования для юр лиц от государства.

с первыми можно договориться, со вторыми - нет.
первые - цель, вторые средство для достижения цели.
первые - наши реальные участники, пеьистас, вторые - учредители.

и тд
antialbeldista
я поговорил насчет юр адреса.
они готовы предоставить гарантийное письмо хоть завтра за 10 тыщ.
надо решаться. тк никто в москве свое жилище не готов предоставить для регистрации, то получается либо 10тыщ либо Киров. можно и так, и так.
сегодня буду лепить учредительные документы.
к вечеру надо окончательно определиться
аццкий русоукроамерикофоб
так... как "Жданович" на латинице лучше и правильней написать?.. разные варианты встречал)

ПыСы
так скажите четко, будут обязательные выплаты или же не будут? )
отец
— Ivan-Taranбудут обязательные выплаты или же не будут? )

ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ - Нет!
VaLmon, не путай людей))) Я тебе объясняю, есть суммы, но это с Пеньи, и это продажа билетов на "Наранху" и лоторея (которая свершилась сегодня).
От продажи билетов на "Наранху" освобождаются все пеньи, которые не зарегистрированы в Комунидад. От рождественской лотореии пеньи, которые не зарегистрированы в Испании. Это Устав Агрупасьона. Поэтому вычеркни эту сумму из памяти) Иначе я заплачу твойс сам)))
Объясню еще раз. Есть пеньи, в которых членские взносы не платятся вообще. Но тогда они сами скидываются на любую "массовку" и + сверху от "приглашенных и гостей". Пример, решили провести турнир по дартсу, члены 5, не члены 10 евро, вот и все. Там гд берут взносы за год. Такой турнир может быть включен в годовой план и расходы уже на него запланированы. + платят в основном те Пеньи, у КОТОРЫХ ЕСТЬ АБОНИМЕНТЫ! Это основная статья расхода, так как каждый такой "билет" в год от 250 евро. Я не вижу причин, чтобы брать какие то взносы, по крайней мере сейчас.
Команда в Москве я думаю сама должна решать проблему.
Открытый вопрос лоторея. Но на 180 евро, я продам эти лоторей только на последнем ужине в Агрупасьон, это НЕ ПРОБЛЕМА! Почему так много шума вокруг этого, птому что это ИСТОЧНИК дохода. С них идет процент от продаж самой же Пенье. И есть такие, кто за год зарабатывает на этом по 1000 евро. ЧТо потом? Шикарный ужин на всех за "символическую плату", чтоб перекрытиь расходы, Инаугурация, празднование 3-литя, пятилетия, что угодно...
Я не хотел вносить никакой путаницы или паники форумчанам…)))
Причем я даже отметил, что каждый «может» оплатить этот взнос… ну да бог с ним!
Говорю лишь то, что услышал. Возможно Хайме думал об апельсинах или Оля перевила не правильно…
На счет с вами я или нет – по-моему это аксиома, если учитывать срок моего пребывания на этом сайте… Может и не заваливаю сообщениями по поводу и без, но когда начинается очередная игра, многие выходят из помещения, где я нахожусь… Поэтому любовь к команде приобретается один раз и объяснить её внятными словами практически не возможно!
На счет все возможной поддержки – не вопрос! Учитывая, что на полуострове больше никто не выявлен…
Многие вопросы в этой теме стараюсь рассматривать с практической точки зрения (работа такая), поэтому моя полемика может заставить задуматься, но уж никак не поменять ваше мнение!
— shevtsov71
— Ivan-Taranбудут обязательные выплаты или же не будут? )

Поэтому вычеркни эту сумму из памяти) Иначе я заплачу твойс сам)))
...


весельчак)))
да я сам за тебя заплачу и подарю абонемент на соревнования по дартсу до конца года…)))
дело то не в деньгах, а в дальнейшем существовании организации. Учитывайте отдаленность клуба от нас! Как говорится "веселить" себя мы должны будем сами, ну или получать постоянный доступ к корзинам жеребьевки УЕФА…
Понимаю, что сейчас основная задача юридического оформления, поэтому могу помочь только материально, т.к. регистрация в другой стране…
не антимадридист
К сожалению я не могу помочь Пенье не в плане предоставления квадратуры, не в юридическом плане (я на 2-ом курсе :D ). Деньгами помочь готов.

В Киев ооооооооочень как хочу, но моё дело не из простых. Проблема одна, но какая! Я лицо без гражданства, а лицам без гражданства въезд в Украину только по приглашению граждан Украины. Как на зла в Украине у меня ни родственников ни знакомых нема. Что делать - не знаю(((.
Wii
Хотел бы обсудить с белорусскими товарищами по поводу поездки. Если все же ехать, то как? Из моего города до Киева прямой идет только поезд из СПб. По стоимости из Витебска до Киева 75 тыщ. руб (около 35 usd). Если ехать на машине, то экономически выгодно только при наличии двух и более людей. Только вопрос, если кооперироваться с Минском, то как состыковываться? В Орше? В Гомеле?
Еще очень открыт вопрос с ночлегом... Понимаю, что скорее всего ночь после матча гуляем. Но не всю же ночь... А я еще планирую денек задержаться - город посмотреть.
Я лично за то, чтобы все в одной гостинице)
antialbeldista
насчет финансов.

1)трэвел билет (у всех по-разному смотря кто откуда). как я понимаю с москвы на поезде в киев максимум тыщи полторы, может и дешевле.
2)если все хоошо получиться билет на стадион бесплатно
3)если все хорошо получиться то разместимся у киевлян-друзей или нам снимут подешевле домик/квартиру/мотель.
4)самое главное - хавка/пиво/пиов/пиво/алкоголь и общение в баре (хз сколько , но вообще все мои друзья, кто был в Киеве рассказывали, что там ахренетельно вкуснаякухня, апупенские котлеты по-киевски за очень небольшие деньги). и еще они рассказывали, что люди на улицах доброжелательны, улыбаются, все разговаривают по-русски и готов помочь
молодое дарование
— Al for Valenciaнасчет финансов.

1)трэвел билет (у всех по-разному смотря кто откуда). как я понимаю с москвы на поезде в киев максимум тыщи полторы, может и дешевле.
2)если все хоошо получиться билет на стадион бесплатно
3)если все хорошо получиться то разместимся у киевлян-друзей или нам снимут подешевле домик/квартиру/мотель.
4)самое главное - хавка/пиво/пиов/пиво/алкоголь и общение в баре (хз сколько , но вообще все мои друзья, кто был в Киеве рассказывали, что там ахренетельно вкуснаякухня, апупенские котлеты по-киевски за очень небольшие деньги). и еще они рассказывали, что люди на улицах доброжелательны, улыбаются, все разговаривают по-русски и готов помочь



то бишь приблизительно тысяч 4-5?
antialbeldista
думаю этой суммы должно хватить.

с баннером. может один в киеве сделает , а один мы из москвы привезем? =)
или это по-наполеоновски?
Патриот
с баннером. может один в киеве сделает , а один мы из москвы привезем? =)
или это по-наполеоновски?

сморя какой баннер)

цены конеш так глянул по гостинецам... :? Было бы неплохо если народ нашел бы что-нить в пределах 1000ру за двухместный номер. Может стоит обзвонить варианты и договориться чтоб мы массово к ним заселились, но нам сделали скидочку за это.

авторитетно заявляю: я планирую уложиться в 2 тыщи! ) точнее xрублей на билеты + 300р на выжить)

авторитетно заявляю: не уложишься
отец
— GIOа если все-таки билеты не удастся за бесплатно получить, то как быть ?

Давай, пока, не будем говориь об этом, не зная, кто вообще поедет)))
Спроси у Валмона)))
— Crimson
авторитетно заявляю: я планирую уложиться в 2 тыщи! ) точнее xрублей на билеты + 300р на выжить)

авторитетно заявляю: не уложишься


буду спать в подъезде фариноса и питаться батонами!

ну 2 тыщи из расчет билет эдак 800р
паста
1. насчет пеньи - могу помочь материально, оганизационно вряд ли (да и вряд ли это нужно еще, вон вас уже сколько))))
2. насчет выезда - однозначно ДА.
3. насчет баннера - можно и нарисовать. Несложно ведь) главное в этом - найти место в Киеве и рулон обоев xD
По поводу гостинницы - однозначно дешевле будет снять квартиру на день-два. Трехкомнатную в центре города. И обойдется дешевле, чем хреновенький отельчик. Попробую достать контакты орендодателей.
и. о. Колесикова
Кто-то писал что во вторник расскажет сколько денег нужно на "выживание" в столице Украины. Ждём.
Обнаружил сейчас автобус Волгоград-Киев. Теперь с мамкой договориться будет не проблема, но всё зависит от финансовой составляющей пребывания в Киеве :?
эль мурсиелаго
Борщ, спешу расстроить
я седня смотрел билеты Москва -Киев (за 45 дней - это на 4е февраля получается)
ж/д плацкарт не фирменный самый дешевый стоит 888 с копьем рублей без белья и комисс. сбора
Патриот
— rainmanПо поводу гостинницы - однозначно дешевле будет снять квартиру на день-два. Трехкомнатную в центре города. И обойдется дешевле, чем хреновенький отельчик. Попробую достать контакты орендодателей.

ды я тока за, но скок сможет разместиться в квартире народа... и где размещаца? спальные мешки чтоль брать с собой :) Так ведь еще народ на разное время приедет 1 на день, другой на 3. Да и лучше чтоб гдето рядом все жили чтоб было невнапряг на прогулку собраца.

короче пока не будет ясности с жильем планировать сложновато... И лучше с этим разобраться к времени за 45 суток до матча чтоб небыло проблем с билетами.
Поддерживаю вашу инициативу, по возможности помогу. В Киев на матч точно приеду.
И не волнуйтесь, я думаю, что с безопасностью, русским языком и остальным все будет нормально.
но скок сможет разместиться в квартире народа

много))
Так ведь еще народ на разное время приедет 1 на день, другой на 3. Да и лучше чтоб гдето рядом все жили чтоб было невнапряг на прогулку собраца.

в любом случае дешевле гостиницы. конечно если для тебя ***+ не обязательное условие)
вобщем ждём завтра инфы от Zeeek
но всё равно все эти разговоры не имеют особого смысла пока не определится количество народа
antialbeldista
буээээ.
зачем сюда выкладывать?
это неэстетично.

мне кажется ща вы думаете о вторичных вопросах.
если сильно хочешь ехать, то уж упать где найдешь, тем более в веселой компании
— Sunrays1. насчет пеньи - могу помочь материально, оганизационно вряд ли (да и вряд ли это нужно еще, вон вас уже сколько))))
2. насчет выезда - однозначно ДА.
3. насчет баннера - можно и нарисовать. Несложно ведь) главное в этом - найти место в Киеве и рулон обоев xD

Зачем обоев? Ткань не так дорого стоит..
ПС считайте лучше не в рос руб, а в долларах или на крайняк евро, не все ж в России живут)))... А т опока сумму переведешь в свои деньги чтобы оценить размер - замудохаешься))
Патриот
ды звезды апсолютно необязательно.
но по-моему было бы неплохо иметь на чем лежать, чем укрыться и рабочий душ. Всётаки не май месяц будет... к тому же неизвестно что там с отоплением получится, вроде за газ еще не заплатили)
буээээ.
зачем сюда выкладывать?
это неэстетично.

мне кажется ща вы думаете о вторичных вопросах.

если ща не подумаем у нас будет также)
antialbeldista
да, нормально все будет.
давайте дадим время киевлянам подумать , а сами пока узнаем хоть сколько нас и чего.

— Crimsonд к тому же неизвестно что там с отоплением получится, вроде за газ еще не заплатили)


а такие заявления советую на границе уже забыть =)
чтобы оставить сообщение