Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Лига Европы

ex. _ValamunT_
во всех парах кроме ДК Брага все ясно. Твенте вообще колхозники какие та. еще в лидерах идут.Зенит щас радоваться может, что не их на телеге отправляют.
приносит мемы со sports.ru
в полуфиналах может оказаться аж 3(!) португальских команды!!! вот это да.. вопросы только к Браге. остальные все решили
прав
посмотрел второй тайм порту-спартак
не понимаю восторгов по поводу Виллаша Боаша. команда у него - ничего выдающегося. ну да, индивидуально сильная атака. но защита не раз и не два ошибается позиционно, игра в пас тоже хромает - и обрезов достаточно, и особо выдающейся мысли ни у кого не заметил. так, стандартная игра в пас, хоть и неплохо отлаженная
другое дело, что спартак - самая что ни есть посредственность. накупили каких-то бразилов, которые из 3 пасов 2 отдают неточно и мяч держать не умеют, отпускают на три-четыре метра от себя. а защита так вообще ахтунг. все 3 гола Порту с игры - из центральной зоны, где бегают 2-3 игрока и никого не держат. вот вам и Рохи и Сухи. полный ппц
в атаке что ни контакт - сразу падать, борьбу в корпус никто выиграть не может. МакГиди хваленый - та же серость. у команды нет игрового костяка, стержня, нет лидера, в капитанах непонятно кто.
Карпину браво. молодец, отличную команду собрал. только не пойму, нафига за таких посредственных игроков столько денег платить. можно купить каких-нибудь Климовых и Дядюнов - тот же эффект будет
аццкий русоукроамерикофоб
Шевченко тупое лошарское говно
уже лет пять эдак
харе уже кому то здесь жить спорным прошлым..

болел за Порто.. персонально следил за Гуарином.. очень понравился парень..вертикальный пас очень хорош.. прическа правда конченая, но да пох, нам на нем не жениться
если бы тупой спартаковский псевдофутболист не дал ему локтем в харю, то думаю не заменили бы.. он оч. хорошо играл..
впрочем, как и вся команда..

подлодок еще не видел, ша смотреть буду
тупое лошарское говно - так нельзя!
– Усы справедливости
прав
— santiagoмне больше вымораживают Комбаровы. псевдотехнари. такие бревна-ужас

а тебя не вымораживает, что все иностранцы в спартаке играют ну никак не лучше? сколько мяч пинали, а забило русское полено с паса русского полена. и забило из-за грубейшей позиционной ошибки защиты
в спартаке только Дикань неплох, ну Макеев ниче так. но под чутким руководством Карпина из него такое же полено вырастет

порту-то средненькая по европейским меркам команда, и то разнесли великий спартак в клочья
общественное мнение
Мда... Похоже 5-1 счет популярный по итогам екрокубков на этой неделе. :)
Брага за ничьей приехала. ее и ролучила,правда несколько холявно после углового и с рикошетом.
antialbeldista
Виллаш Боаш выиграет в этом сезоне все, что попадется ему под руки. Я бы и свой лотерейный билет ему отдал. Мне кажется и в Чампионс Порту мог бы выйти в финал.

еврокубки интересные - 2-5, 4-0, 5-1, 0-1, 5-1, 5-1, 4-1, 1-1.
прав
— aldarusВиллаш Боаш выиграет в этом сезоне все, что попадется ему под руки. Я бы и свой лотерейный билет ему отдал. Мне кажется и в Чампионс Порту мог бы выйти в финал.

в чампионс он бы дальше 1/8 не прошел, если б с Эмери не встретился, конечно)))

я ставлю на подлодку в ЛЕ
Копипэйстер
В Порту замечательную команду собрали, играют очень динамично и мобилизировано, причем команда умеет находить слабые стороны соперника и пользоваться этим, что говорит об универсализме игроков, если надо фланговые забросы и хорошая игра головой - нате, нужны точные дальние удары - нате, нужно индивидуальное мастерство с проходами в штрафную площадь - нате. :D

А почему бы не повторит путь команды Моуриньо, и на следующий год не выстрелить в ЛЧ. В этом году, думаю они ЛЕ возьмут, по крайней мере они главные претенденты, а с такой игрой и в ЛЧ могут пройти очень далеко.

Скажу ещё, что победитель полуфинала Вильяррал - Порту станет обладателем трофея, скорее всего.
Santiago, там был БОЛЬШОЙ вопрос по первой желтой. Не было бы её, не было бы и удаления...//Результат и игра (не в защите, но в организации атак) всё же вызивает оптимизм перед ответкой :D
П.С. Не относите ДК к фаворитам, в отличии от некоторых букмекеров? Ну и ладненько :) , ну и хорошо :) И оппоненты команды пусть так же само считают...
аццкий русоукроамерикофоб
буг-го-гаа
смех у роте
иуда Милевский и пердун Шевченко сотрясут защитные редуты европейских и футбольных команд

надеюсь футбольный сОтана не накуралесит и эта псевдокоманда вылетит как можно скорее
Да Динамо уже аут, в принципе. Думаю шансов нет вообще никаких на Эштадиу де АХА.
А вообще жаль, что ЖПЛ и Порту встречаются в полуфинале. Подопечные Гарридо впечатляют. Хотя, Бенфика тоже классный матч выдала. Был очень голу Паблито и финту Коэнтрау. Только орлы очень нестабильные. Финал ЖПЛ - Порту был бы более напряженным имхо.

з.ы. Павлик, не согласен, что Порту средняя команда. Не так это. Нынешний Порту даст отпор любой команде в ЛЧ (включая и Барсу).
прав
— Шахз.ы. Павлик, не согласен, что Порту средняя команда. Не так это. Нынешний Порту даст отпор любой команде в ЛЧ (включая и Барсу).

посмотрим в суперкубке)))
приносит мемы со sports.ru
дааа спартачок в своем стиле.. посмотрел на Гуарина-ничего особенного если честно. Порту - именно команда,а звезд за исключением пару тройки личностей нет
Очень жаль вчера было футболистов киевского Динамо,особенно после финального свистка,но следует отметить,что Брага заслужила эту ничью.Тренер португальцев переиграл Юрия Семина.
А у меня одинаковые симпатии и в отношении Порту, и ЖПЛ. Жаль, что они встретились в одной второй.
В другой паре ставлю на Брагу. Это более организованная команда. Орлы же, слишком нестабильны.
Копипэйстер
Ох как хочется, чтобы Вильярреал сегодня поставил на своё место клуб из Португалии, обыграв команду Виллаша-Боаша. Мне кажется, что очень сильно раздули этого молодого специалиста. Российские ЦСКА и Спартак не так уж трудно было пройти, ну а Севилье всего немножко не хватило, надеюсь ЖПЛ хватит.
меня удивляют, прогнозы букмекеров на этот матч. Всего 1,6 на Порто, тогда как на Вильярреал 5,55, а х2 за 2,2. Недооценивают, очень сильно недооценивают Вильярреал.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Порту в последних матчах играл без нескольких своих ключевых исполнителей, но большинство из них все же возвращается в состав накануне поединка с Вильярреалом. В первую очередь речь идет о голкипере Элтоне и хавбеке Фреди Гуарине, они снова в составе. По сравнению с матчем предыдущего раунда не у будет Хорхе Фусиле, уругваец сломал ключицу в поединке со Спартаком и до конца сезона не сыграет.

В принципе, состав команды Андре Виллаша-Боаша выглядит вполне прогнозируемым. Единственный вопрос остается о левом вингере команды, вероятнее всего, в основе сыграет Варела, а Кристиан Родригес начнет матч со скамейки запасных.

У Вильярреала оптимальным составом сейчас и не пахнет. Гонсало Родригес и Маркос Сенна традиционно для последнего времени травмированы, некогда основной левый защитник сборной Испании Жоан Капдевила пребывает в плохой форме, не совсем здоров Борха Валеро. Трех последних ожидать в составе сегодня не следует, а вот Валеро, несмотря на все, испанские СМИ ставят в стартовый состав. Его умение работать от штрафной до штрафной наверняка понадобиться команде на поле Порту. Его партнерами в средней линии станут Бруно, Санти Касорла и Кани. На острие атаки традиционная связка Джузеппе Росси - Нилмар, которая попытается быть достойным ответом мегабомбардирам нынешнего сезона Халку и Фалькао.

Порту (ориентировочный состав): Элтон - Сапунару, Отаменди, Роланду, Перейра - Фернандо, Жоао Моутиньо, Гуарин - Халк, Фалькао, Варела

Вильярреал (ориетировочный состав): Диего Лопес - Марио, Марчена, Мусаккьо, Катала- Касорла, Борха Валеро, Бруно, Кани - Росси, Нилмар

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Фусиле - Гонсало, Маркос Сенна, Анхель

Слова

Андре Виллаш-Боаш, наставник Порту:

"На этой стадии понятия "фаворит" не существует. Обе команды имеют одинаковые шансы на выход в финал, а потому мы просто постараемся сыграть в своей традиционной манере. Мы относимся к Вильяреалу с большим уважением, и мне действительно непонятно, с чего все взяли, будто мы фавориты".

Хуан Карлос Гарридо, наставник Видльярреала:

"У Порту великолепная команда. Это чемпион Португалии, у него много сильных сторон. Я уважаю нашего соперника и восхищаюсь им. Однако даже на выезде мы будем играть на победу и попытаемся показать свой футбол, чтобы сохранить мечту о финале. Думаю, в нашем противостоянии нет фаворитов".

Интересные факты

- Порту только однажды победил в восьми домашних матчах с испанскими командами;

- Вильярреал только однажды играл с португальскими клубами, в ЛЧ-2005/06 испанцы выиграли дома 1:0 у Бенфики, а на выезде разошлись миром 1:1;

- Порту выиграл все четыре игры в 1/8 и 1/4 финала;

- Вильярреал не проигрывает в восьми последних матчей в Лиге Европе, при этом только однажды испанцы сыграли вничью;

- Порту - наиболее результативная команда турнира с 29-ю забитыми мачами.

ПРОГНОЗ 3:1
источник: фуа


Добавлено спустя 39 секунд:
мой прогноз на этот матч 2-2
лифт до земли
Собственно, очередная иллюстрация значения защитников в плэй-офф. Почему Мусаккио так играет я не знаю. Вроде очень талантливый игрок. Всё остальное - хлам. Включая Марчену. Какая-то Катала, какой-то Гаспар...

А Порту, кстати, очень похож по игровой философии на Валенсию. Только у них более толковые защитники. Ну и нападающие посильнее.
прав
— GarettoА Порту, кстати, очень похож по игровой философии на Валенсию. Только у них более толковые защитники. Ну и нападающие посильнее.

да ни разу, Валенсия исторически играла в другой футбол
вот это результат. Ложился спать после 1го тайма, думал подводка уж точно, но не проиграет, а тут 5-1. Что это? Я в шоке. :shock: Порто очень сильно впечатляет. Сколько там уже Фалькао наколотил? 15 голов? :shock:
Главный тренер Порту Андре Виллаш-Боаш ответил на вопросы журналистов после завершения триумфального для своей команды матча против Вильярреала.
"Мы сделали лишь один шаг к финалу. Нам нельзя расслабляться перед ответным матчем, ведь у себя дома Вильярреал играет совсем по-другому", - говорит Виллаш-Боаш.

"В последних трех матчах нам удалось забить 15 голов. Я считаю это огромным достижением. Больше половины из этих мячей на счету Рамаделя Фалькао. Он является настоящим лидером атак Порту. Этот футболист просто неподражаем, однако главная наша сила кроется в командной игре".
источник: Официальный сайт УЕФА
Копипэйстер
Кажется "сорванцам" Виллаша-Боаша по фигу кому маниту класть. Зверствуют просто. Во втором тайме Вильярреал просто не успевал включаться в реальность... Мои поздравления португальцам. Триумфа Португалии в ЛЕ не избежать...

Очень любопытно будет взглянуть на матч за Суперкубок УЕФА, если "Порту" и "Барселона" победят в своих турнирах.
ex. PennyWise
— КаталонецОчень любопытно будет взглянуть на матч за Суперкубок УЕФА, если "Порту" и "Барселона" победят в своих турнирах.

Да, приятно будет увидеть слюнявые рожи каталонцев, которые с трибун будут смотреть, как Порту раскатывает Юнайтед со счетом 5:1.
Честно говоря, ожидал победы подопечных АВБ, но чтобы с таким перевесом!!!! Пара Фалькоао - Халк просто великолепна! По-моему, в нынешнем футболе нет более прыгучего и легкого игрока, чем Фалкао. Как же он летает в буквальном смысле. И Спартаку так забил, и вчера второй гол в ворота ЖПЛ. Причем как-то складывается почти горизонтально к полю. В натуре мегабомбардир!
нет,в основном находят парней в японии (халк),латинской америке, португалии(с более слабых команд).И самое главное берут их за копейки, а продают ...
да,да из японского клуба "Токио Верди" перешол в 2008 году за 5.5млн.А сколько сейчас он стоит?Поставили клаусулу(или как там за досрочное разорвание) на него в размере 100 млн.
Хотелось бы посмотреть именно на этот Порту в ЛЧ на фоне команд имеющих более сильные составы, чем есть у Драконов. Думаю, было бы интересно.
Брага - молодцы. Тихой сапой добрались до финала, где наверняка пободаются с Порту. Конечно, они далеко не фавориты, но им и не нужно лезть на рожон с открытым забралом. Посмотрим.
приносит мемы со sports.ru
старт Браги и Порту
"Порту": Элтон, Перейра, Роланду, Сапунару, Отаменди, Гуарин, Моутиньо, Фернандо, Фалькао, Халк, Варела.

"Брага": Артур, Родригес, Паулао, Гарсия, Сильвиу, Куштодиу, Виана, Вандиньо, Пауло Сезар, Лима, Алан.


за Порту
Порту с самого начала принял условия Браги и шаг за шагом за счет индивидуальных действии переигрывал ее.Браге хотя-бы еще капельку исполнительского мастерства в атаке и в концовке вполне могли бы перевести матч в дополнительное время.
Порту победил по делу. Невысокий класс Браги сказался именно в решающих моментах, когда напы пороли 200% процентные моменты. У нас за подобное бедного Арица четвертовали бы ))))
аццкий русоукроамерикофоб
поржал бы если бы небыло так печально.. (мать ездила в деревню.. вышла из автобуса был вечер, но еще достаточно светло и она этот хуикер из сумки не доставала.. ехали какие-то придурки датые и объезжая ее врезались во что-то.. расхуярили служебную тачку.. в итоге ее крайней хотели сделать, дескать без фликера была.. гаевые ломились, причем почему-то сталичные а не обласные.. меня там небыло, но благо матушка догадалась их послать и ниче не подписывать..
эти утырки успокоились и хрен с ними, но идиоту придумавшему это втащить бы непамешало)
В Порту сказочно работает не только связка Фалькао - Халк, но и связка Фалькао - Гуарин.
Мне очень нравятся крученые передачи Гуарина на Фалькао и удар последнего головой в падении. Так они забили в полуфинале ЖПЛ. Так же забили и в финале.

з.ы. Вообще рад, что АВБ остается в Порту. Халк тоже остается. Надеюсь и Фалькао останется. Потому что очень хочется поглядеть на эту команду в ЛЧ, в играх с самыми мощными клубами Европы.
Профессиональный эксперт
Девич!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Давай металист 2 минутки осталось

Добавлено спустя 8 минут:
металист прошёл какимто чудом
— noisiaВот это матч, не пожалел я что посмотрел.
Спортинг таки выстоял, грац.

А я не пожалел что досматривал Металлист. Как же они интересно играют, как на качелях, Тайсон ваще охуенен, Девич лол конечно полнейший, фартануло ему не по детски после пижонского пеналя. Сразу видно что без украинцев в составе)
antialbeldista
Итак, ПСВ не прервал традицию и не выиграл у испанского клуба дома, Валенсия тоже не прервала традицию и не проиграла в нижних странах. Рами не должен был выходить, но вышел и спас нас, хотя теперь следующий матч будет без него. Четвертьфинал - это повторение высшей точки Эмери в еврокубках за 4 года.
Завтра жеребьевка. Слепая. Возможные соперники (одни и те же лица):
1.Бильбао - заруба будет знатнейшая, фаворитами мы совсем не являемся. Скоро кстати играем и там в Лиге.
2. АЗ - один из лидеров голландской Лиги, только что прошли ПСВ, почему бы не повторить - не самый плохой вариант.
3. Ганновер - итсорически ужасно играем с немцами, все, что знаю про Ганновер, что у них сильная атака и слабая защита, вариант не самый плохой.
4. Атлети - без комментариев, опять 1/4 финала и если опять будут матрасы, то ... вамос а вер, битва за честь и достоинство. Судейское.
5. Шальке - лично для меня противостояние с ними наиболее болезненно, чем даже с матрасами. Месть, месть, месть.
6. Спортинг Лишбон -сегодня Матиас был великолепен, Марат отдал голевуху, а "наш" ванхерфакен опять забил. Матчи с ними были бы очень интересными, но я думаю, что 0-3 со львами там в предсезонке были хорошей тренировкой. Главное прикрыть Мати.
7. И самое главное ижеланное! Чудом Харьков забивает два гола в конце и дает нам шанс ... на ВЫЕЗД! Конечно, это самый желанный вариант!
Металлист, просто напросто влез в 1/4. Переписав свою историю (далее 1/8 не проходили). Олимпиакос, 170 из 180 минут реально ПЕРЕИГРАЛ харьковчан, но в итоге не прошел. Как же я рад, что появляются достаточно высокие шансы попасть на Валенсию.

Считаю, что в ЛЕ, - нет однозначных фаворитов на победу. Реально каждый может выиграть!

Жду с нетерпением сегодняшнею жеребьевку.
эль мурсиелаго
я лег спать к перерыву в расстройствах, уверенный в том, что Олимпиакос победит. Реально в 1м тайме украинцев абсолютно по делу возили по полю, помимо гола у греков была еще и штанг,а и перекладина, и нереализованный 1 на 1...
вот они, яйцы
Девич клоун. За ТАКОЕ исполнение пенальти, - штрафовать нужно.

Вильягра - лучший правый защитник в УПЛ. Я бы не отказался от такого в Валенсии.
— aldarusVAHAG, сообщением выше.

Оказывается Металлист еще и пенальти не забил, а счет сравнял маэстро Вишагра!


спасибо за подсказку-у меня что то с зрением в последное время)))
кроме пенальти были ещё и командам выручала штанга ворот)))
antialbeldista
rostya_88, Вишагра был лучшим в Аргентине, только он в Ривере слева играл. Что уж говорить о Металлисте) Я думал, что он уйдет в ТОП-клуб, но он выбрал деньги.

Наши шансы на Харьков - 12,5 %
aldarus, Думаю, не з/п дело. Если я не ошибаюсь, у Ривера перед Металлистом была задолженность по двум игрокам и они оценили Вильягру в ту сумму денег, что были должны. в Металлисте не очень большие з/п! Наивысшая, вроде у Хавьера - 1 млн. долл.
множество аргентинцев в Харькове сыграло свою роль.
Перед этим, сначала Майдана, а потом Асеведо перешли в Ривер. Возникла задолженность по ним (~2,5млн). Как они там договаривались я х,, знаю?!
чтобы оставить сообщение