Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Португалия. Примейра

смайлик в пятом поколении
Бенфика уже полностью оКСФилась. Забили вчера первым Порту и я почему-то был уверен, что упустят победу. Так и было. Еще и на их поле. Игра у Бенфики до боли знакома и узнаваема впрочем.
отец
Несколько дней назад КСФ "заблудился"!!! Да, именно заблудился! И это при наличии "навигатора".
По его словам на обычном его маршруте на базу велись дорожные работы, ему пришлось поехать по другому пути. Как он сказал: "Это свело меня с ума, мне показалось, что я был уже почти возле Испании, так как указатели имели испанские названия."
Кике!! Ближайший испанский населенный пункт в 300 км. от Лиссабона!!!
КСФ опоздал на тренировку на ТРИДЦАТЬ минут и теперь должен оплатить обед для всей команды, в качестве наказания.

И вчерашнее поражение от Спортинга 2-3, можно теперь списать на нарушение тренировочного процесса. Теперь уже 4 очка от "Порто" и "Спортинг" нагоняет. Ожидаю привычные "грабли" в конце сезона для этого тренера.
Andramaha
цветы взяли первый трофей кстати,правда на 100% это заслуга судьи ну или всем известного везения КСФа
забавно что это произошло это все в ДР Кумана
Всем тренерам-победителям в какой-то степени бывает что и везёт, а некоторые команды судьи "любят" в каждой игре. Если б Бенфику "любили" так же как Порту....В общем Кике Флорес - молодец!
— FantaВсем тренерам-победителям в какой-то степени бывает что и везёт, а некоторые команды судьи "любят" в каждой игре. Если б Бенфику "любили" так же как Порту....В общем Кике Флорес - молодец!


Вообще-то, каждый человек, который добивается успеха - в чем-то везунчик. А завалить Бенфику в Португалии для Флореса - это уж слишком.
RoSt, Бенфика по составу не лучше Валенсии (которая вообще сама по себе завалилась ещё до Кике), только одобренные и купленные Руем Коштой Аймар, Рейес и Бальбоа не заиграли, а виноват известно кто как обычно. Не понимаю такой ненависти к человеку только за то, что он не смог справиться с уже обнаглевшей командой. Даже опытный Куман не смог, что уж о Кике говорить.
Совершенно точно сказано! Команда была развалена изнутри еще до прихода Кике.
С этим не смог справиться даже сверхпринципиальный Куман.
antialbeldista
— FantaRoSt, Бенфика по составу не лучше Валенсии (которая вообще сама по себе завалилась ещё до Кике), только одобренные и купленные Руем Коштой Аймар, Рейес и Бальбоа не заиграли, а виноват известно кто как обычно. Не понимаю такой ненависти к человеку только за то, что он не смог справиться с уже обнаглевшей командой. Даже опытный Куман не смог, что уж о Кике говорить.

:lol:
вот это откровение!!! :D
— FantaRoSt, Бенфика по составу не лучше Валенсии (которая вообще сама по себе завалилась ещё до Кике), только одобренные и купленные Руем Коштой Аймар, Рейес и Бальбоа не заиграли, а виноват известно кто как обычно. Не понимаю такой ненависти к человеку только за то, что он не смог справиться с уже обнаглевшей командой. Даже опытный Куман не смог, что уж о Кике говорить.


Да, Бенфика не лучше по составу от Валенсии, а намного хуже. Но в Португалии соперники куда более слабые, чем в Испании.

У меня есть претензии к Флоресу по его работе в Валенсии, но не приведи Господи, что бы я его ненавидел. Просто, считаю Кике довольно средним тренером.
ксф и не сопротивлялся обнаглевшей команде. так, псочком присыпал, чтобы незаметно было.
это, конечно, приносит временные результаты, но коллапс откладывания чистки команды до последнего со врменем становится все больше и больше. был бы куман вместо КСФ в свое время, думается, закончилось бы всё не так.
А Кейруш, как только уходит от Ферги, сразу же проваливается. Конечно же, еще не все потеряно для португезов, но уже достаточно, чтобы начать нервничать.
отец
После победы "БенКике" над "Эстрелой" португальская пресса обрушилась с критикой на игру "Орлов". "А Бола" назвала игру подопечных Флореса "жалкой"; "Рекорд" считает, что "Этот клуб может быть незаслуженным чемпионом"; "Публико" - "отсутствует желание играть красиво".
В общем, как было в Валенсии так и там.
В последнем туре Бенфика уступила на Да Луше Академике 0:1. Теперь отстает от второго места уже на четыре очка. А небритый Флорес очень напоминает доктора Хауса. :lol:
отец
— Шах
— Al for Valenciaсмотрел я бенфику вчера. убожество

При всем при этом, команды Кике постоянно претендуют на чемпионство)

И никогда ничего не добивается.... Его выигранный титул более чем спорный.
Есть версия, что он собирается в "Бетис", где по его словам ему "гарантирован долгосрочный и амбициозный проект".
Ага, с Лоперой можно не сомневаться "в долгосрочности". до первых трех поражений подряд... и там снова платочки "Лопера вете я! Кике вете я!"
Президент Бенфики не назвал конкретных имен, однако португальская пресса поняла намек прозрачно - дни Кике Флореса в клубе сочтены. Логично предположить, что вместе с ним клуб покинет целая группа футболистов, приглашенных под него. Среди них Хосе Антонио Рейес, Пабло Аймар и другие.
источник: O jogo , Portugoal


одумались.
ex.Baga_CHE
Я поражаюсь селекцией Порто.
Умеют найти перспективных латино-американцев, наигрывают несколько сезонов. И умеют перепродать их за несколько десяток лимонов. Примеры свежие: Андерсон, Диегу.
отец
Он вроде в Бетис хотел? :roll: Там серьезный проект ему предлогали... Ну может попробовать создать команду "чемпион". Вот и титул будет, если первое место займет - Чемпион де Сегунда Дивисьон.
аццкий русоукроамерикофоб
Кике снова не у руля!


бугага, кике офф =DDD


Он вроде в Бетис хотел? Там серьезный проект ему предлогали... Ну может попробовать создать команду "чемпион". Вот и титул будет, если первое место займет - Чемпион де Сегунда Дивисьон.



Колёсиков а здесь что пишут иначе как-то? :О
отец
В "Порту" уже восьм "пибес" (аргентинцев), больше нежели самих португешев. И форма очень похожа, только темно синий надо поменять на светло голубой))) Последними приобритениями стали Беллуши ("Стриженный" был чемпионом с Олд Бойс и Олимпиакосом), Валери (тож чемпион с Ланусом, "Дирежер оркестра"в стиле Рекельме, год назад был лучшим футболистом Аргентины, последний год травмы мучали его, в принципе мог бы стать заменой Барахе) и Предихер (полузащитник, игрок сборной).
Кроме них в "Опорту" играют Эрнесто Фариас, Марьяно Гонсалес, Томас Коста, Нельсон Бенитес и Андрес Мадрид.
Ну и для полноты картины - один колумбиец и 8 игроков из Уругвая и Бразилии вместе.
Надо признать, что Порту умеет дешево покупать и дорого продавать. Лучо Гонсалес ушел за 18 миллионов в Марсель и Лисандро ЛОпес в Лион за 24.
Бенфика могла оформить cвое 32 чемпионство в этом туре на поле Порту, но играя полчаса в большинстве умудрилась пропустить два гола и упустила даже ничью, которой вполне хватало для титула. Итоговый - 3:1 откладывает развязку чемпионата на последний тур. Брага победила 1:0 Пасуш Феррейру, и сохранила, хоть и тусклую, но все же интригу. Отрыв сохранился и составляет по прежнему три очка. Поэтому в заключительной игре орлам хватает ничьи на Да Луше в поединке с решившим все свои задачи Риу Аве.
трудоголик
Официально: Жоао Моутиньо - игрок Порту

23-летний воспитанник Спортинга стал Драконом.

Порту подтвердил приобретение капитана лисабонского клуба. За своего капитана Львы получат 11 миллионов евро и защитника Нуно Андре Коэльо. С Порту Моутиньо подписал пятилетний контракт.

23-летний Моутиньо дебютировал в составе Спортинга в 2005 году, и с того времени провел почти 250 матчей в футболке клуба в разных турнирах. Также на его счету 25 поединков в составе сборной Португалии.


обалдеть.
за такого игрока - 11 лямов(
Чак Собчак
Цена так упала из-за абсолютно невнятной игры Спортинга в целом.
В часности Моутиньо, как его лидер, напоминал лишь тень самого себя.

Сейчас непонятно как пойдет его карьера - вверх или по наклонной.
Порту стал чемпионом за 5 туров до конца чеммпионата Португалии. В 25 играх 23 победы и 2 ничьих. Виллаш-Боаш - один из самых молодых тренеров-победителей элитных и околоэлитных чемпионатов Европы. Уверен, что ни один тренер моложе него не добивался такого успеха.
Аймар и Бенфика - вторые.
На сегодня самый перспективный тренер Европы, безусловно. Боаш может ещё и Лигу Европы выиграть, там из серьёзных соперников тока Вильярреал. Ну и Бенфика возможно.
Тренер Порту не желает считаться в глазах общественности этаким мини-Моуриньо.
В свои 33 года он выиграл 46 матчей из 53 во главе португальского гранда. Европейская пресса активно дискутирует, подражает ли он своему Великому Учителю, ведь даже свою карьеру он начал в Порту. "Нет-нет, это всего лишь совпадение", - улыбается сеу Андре. "Порту выбрал меня не из-за того, что здесь раньше был Жозе".

"Вообще, люди ассоциируют меня с одним из лучших тренеров в мире, и мне приходится с этим жить. Но я не Особенный. Я не Моуриньо, я Виллаш-Боаш, и работаю я совершенно по-другому". Невдомек ему, видимо, что дело не в методах его работы, а в PR и жажде толпы короновать "наследника престола".

"Вот Моуриньо действительно Особенный", - считает Виллаш-Боаш. "И люди думают, что я буду следующим. Но я не следующий. Я нормальный тренер, который просто правильно использует топ-игроков, которые оказались у него в наличие. В один прекрасный день их может у меня и не оказаться. Вот если я справлюсь и тогда, может быть, и можно будет назвать меня Особенным".

А пока португалец скромничает, приведем список его рекордов, которые он установил уже в первый (!) свой сезон во главе Порту:

36 матчей без поражений за сезон (рекорд Жозе - 33 матча)

13 побед в Европе (наибольшее количество среди остальных евроклубов)

80 очков (за 28 игр - абсолютный рекорд чемпионата Португалии!)

16 побед подряд (абсолютный рекорд чемпионата Португалии!)

21 очко - разница со вторым местом!

Не Особенный, говорите, сеу Андре? Ну-ну...
источник: The Telegraph
antialbeldista
Почему португальцы всегда забирают действительно настоящие таланты из Южной Америки?
В то время как мы, например, тратим бешеные деньги на другой товар. Посмотрите на составы Порту, Бенфики. Гуарин, Фалькао, Кардосо и еще с два десятка не только имен, а игрочищ. Вот теперь Фабьян Ринаудо ушел в лиссабонский Спортинг (кстати , помните, мы им еще тогда интересовались, год назад - за это время он стал одним из лучших игроков в Аргентине, даже несмотря на вылет Химнасии )
вот это готовый сентрокамписта, который на данный момент сильнее и Парехо, и Банеги
Гайтан перейдёт в "Манчестер Юнайтед" в обмен на Фабио и Македу с доплатой

Полузащитник лиссабонской "Бенфики" Николас Гайтан нынешним летом всё-таки станет игроком "Манчестер Юнайтед", сообщает британская пресса. За футболиста "орлы" получат около £ 20 млн. Кроме того, в сделку будет включён переход в "Бенфику" двух футболистов — защитника Фабио и нападающего Федерико Македы. Фабио станет игроком "Бенфики" на правах аренды с правом первичного выкупа, а Македа станет полноценным игроком португальского клуба.

Отметим, что 20 % от возможной сделки должны перейти "Боке Хуниорс" — бывшему клубу Гайтана.
приносит мемы со sports.ru
очень выгодная сделка, имхо

Добавлено спустя 27 секунд:
для Бенфики. у них через годик новый Гайтан будет или еще лучше
у португальцев, (аля Порту, Бенфика) не выгодных сделок не бывает!

многим у них стоит поучится: хорошая скаутская робота + умение работать с молодыми ребятами + безграничное доверие = многомиллионая выгода.
аццкий русоукроамерикофоб
любители хокея епт)
фармы всякие)

да португальцы всех своих звезд известно где берут)
загадка почему бы на тот рынок напрямую не обратиться)
наверняка по каким-нибудь ямам счас бегают новые Фалькао и пр.)
— Ivan-Taranлюбители хокея епт)
фармы всякие)

да португальцы всех своих звезд известно где берут)
загадка почему бы на тот рынок напрямую не обратиться)
наверняка по каким-нибудь ямам счас бегают новые Фалькао и пр.)

у них одних скаутов в команде порядка двадцати,а у нас один гомес,и то его вроде уволили.так что врядли лысый будет всем этим заниматься.
аццкий русоукроамерикофоб
здесь нужно еще учитывать затраты на приобретение и содержание этих футболистов до продажи)
но сумма по концовке конечно нехилая выходит)

впрочем, мы Мату тоже вон бесплатно взяли из стана врага, а продали за тридцать,
а я тем немение всеровно чувствовал себя наёбаным жестко
Неожиданно это видео

Это не какой-то решающий матч, просто все голы здесь очень понравились (первый гол - г/п Аймара).

К слову, 9-й номер, который сначала дважды забил и потом отдал две голевые - 24-летний воспитанник путы, которого они продали Бенфике прошлым летом. Вот глупые, он хотя бы из штрафной забивать умеет. Зато теперь Пеп выпускает в играх против Реала и Челси какое-то тело и Куэнку впридачу.
приносит мемы со sports.ru
«Порту» продал телевизионные права на 10 лет за 457,5 миллиона евро

«Порту» заключил 10-летний контракт с Portugal Telecom, продав этой компании права на трансляции своих домашних матчей.

Договор вступит в силу 1 июня 2018 года. За 10-летний период клуб получит 457,5 миллиона евро.

В контракте также прописано, что стадион «Драгау» будет использоваться для рекламы, а Portugal Telecom на протяжении 7 сезонов будет титульным спонсором клуба.

Ранее «Бенфика» заключила 10-летнее соглашение с компанией NOS, продав ей права на показ матчей за 400 миллионов евро.

Сделка с участием «Порту» стала самым дорогим контрактом в истории португальского спорта.

сейчас накупят опять фалькао и халков и вырастят их в 70 миллионные продажи реалу и барсе
В последнем туре Примейры Фамиликан с Расичем и Тони Мартинесом в старте(Сентельес на 46 минуте) играл на выезде с Маритиму, решая вопрос о выходе в ЛЕ. Необходимо было просто выиграть либо чтобы Риу Аве в параллельном матче потерял очки

Добавлено спустя 1 минуту:
На 91 минуте Фамаликан забивает третий мяч(2:3). В итоге 3:3. 6 место и мимо ЛЕ
чтобы оставить сообщение