Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Дело Уэбстера (Webster suitcase)

antialbeldista
Сейчас повсюду в футбольном мире говорят о деле Уэбстера как о разорвавшейся бомбе и сравнивают с знаменитым делом Босмана.

Если что , то рассказывать долго. читайте здесь.

вот

http://www.sports.ru/football/4118793.html

единственно я не пойму - рассмотрение проходило в 2006 и 2007, почему эффект доходит тольк осейчас?
спортивное право активно развивается, но я не могу понять разграничения юрисдикции суда ФИФА и Спортивного суда Швейцарии, который имеет статус международного???
почему САС (спорт арб суд Швейцарии) является апелляционной инстаницей к суду ФИФА???[/url]
отец
Тут с эффектом все понятно. Дело в том, что еще ни один "сильный" клуб не прибегал к этой мере. Так сказать "агрессии", все ждут первого смельчака. Многи клубы ведут легкие шантажы, особенно переж выборами президентов и т.д., но дальше слов дело не идет.
Как только кто то сломает этот забор, все пойдет лавиной.
И "дело Босмана" и этот процендент разные вещи. Босман ушел, когда закончился контракт и его клуб ничего не получил, то есть я на вас отработал и все, теперь я свободен. Тут говориться как раз о "трансферной стоимости", то есть, у игрока есть контракт, еще год, два играть, а он уходит... И как говорят многие юристы, согласно новым законам, "трансферная стоимость" это тьфу! Ничего не значит, уже есть специальные расценки и тарифы, которые знает только ФИФА, УЕФА и которое готово их применить.
В общем такая хертень. Скоро игрок будет переходить куда хочет и как хочет.
antialbeldista
да понятно в чем суть Босмана и в чем суть Вебстера.
Долго рассказывать просто.
Я не пойму почему все всполошились повально именно сейчас?
не год назад? не полгода? не месяц? а именно в эти дни?все!
а насчет рыночной стоимости игрока я согласен - знаете здесь полуается что предметом контракта является сам человек, его оценка без его ведома - это вне права. к сожалению в РФ готовится абсолютно негуманный законопроект по аутстаффингу...
и еще - я про юрисдикцию этих судов вапще так и не понял )
отец
Алдар, проблема как раз в том, что когда подписывают контракт, игрок и агент соглашаются с трансферной стоимостью и когда подписывают почему то все довольны.
чтобы оставить сообщение