Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Информация из ФИФА и УЕФА

не знаю, было или нет :)

ФИФА объявила имена кандидатов на звание лучшего молодого футболиста чемпионата мира - 2010 в ЮАР. За престижную награду поборются немец Томас Мюллер, мексиканец Джовани дос Сантос и ганец Андре Айю. Победитель станет известен 11 июля.

я думаю, что тут Мюллер без вариантов

В пятницу, 9 июля, в ЮАР состоялась церемония объявления номинантов на звание лучшего футболиста чемпионата мира - 2010. На "Золотой мяч" будут претендовать 10 игроков: Диего Форлан, Асамоа Гьян, Андрес Иньеста, Лионель Месси, Месут Эзил, Арьен Роббен, Бастиан Швайнштайгер, Уэсли Снейдер, Хави, Давид Вилья. Обладатель награды станет известен 11 июля.

вот опять куда этого гоблина лепят?
трудоголик
блиа. не могу на это смотреть..
ну ЧЕМ так впечатлил Месси на этом мундиале?
блекло, очень блекло выглядил. я его иногда не замечал в матче.
Длинные Абзацы
Хм, кандидаты на вторую награду очень даже, незнаешь кого и выбрать.
Тут и Форлан - ветеран и настоящий капитан+лидер своей сборной, тут и открытие - Гьян, тут и Снайдер и Робьен. Но я думаю, что среди них борьба будет между Снайдером и Форланом.

А насчет первой - Мюллер безусловно фаворит, впрочем, пройди Мексика чуть дальше - Джовани бы получил, он просто звезда - талантище!
аццкий русоукроамерикофоб
Мюлер без вариантов ваще.. никто из молодых даже близко не подошел к его блеску на этом мундиале..

ну а вторая будет разыгрываться между Вильей и Снейдером предсказуемо.. и получит ее тот, кто забьет в финале или чья команда победит)
antialbeldista
Джовани ?) мне кажется Чичарито поблистал поярче на это ЧМ , учитывая что половину времени он провел на банкильо.
Вот возьмет Роббен или Иньеста и дуль сделает в финале - отдадут такому
antialbeldista
— Crimsonя рад и рад!!! большое счастье!

— Crimson) иду на матч. Такого я пропустить не мог - первый раз сборная играет в городе). Стадион будет полный - так что смотрите нас на голубых экранах.
А я рад за Россию. Очень! Вы во-первых свои, а во-вторых соседи. Вместе будем поднимать престиж СНГ. Рим тоже не за день построили!
Поздравляю всех россиян!
гугл отжигает.
они, как всегда, изменили логотип на главной на тематический, но перепутали порядок полос:
#353

возможно, это флаг единого государства осетия+россия )
— ШахА я рад за Россию. Очень! Вы во-первых свои, а во-вторых соседи. Вместе будем поднимать престиж СНГ. Рим тоже не за день построили!
Поздравляю всех россиян!

радость была бы понятной, если бы в заявке была бы хоть одна "+" спортивная состовляющая, а так...
весь мир, за оедким исключением, покупается и продается, несмотря на высокие лозунги.
Нужен какой-то импульс для развития, пусть и не совсем такой, которую мы все хотим.
Патриот
о, нет же. Это так отвратительно. Абрамович всех купил, газпром доплатил, роснефть подстраховала. О правах человека лучше подумали бы, да о свободе слова. А ксенофобов тут кстати пруд пруди. Культуры ни какой, такие свиньи живут аж блевать хочется. Власть то тоталитарная. Коррупция развивается, преступные группировки процветают. Спортсмены на допинге сидят. И вообще россия никогда не станет такой культурной и цивилизованной как Испания!
antialbeldista
любый прием кримсонов - акцентировать внимание на испаниях, пиндосах, арабах , инопланретянах, хотя казалось бы причем здесь они.самое ужасное,но все, что ты перечислил - правда
Патриот
конечно правда. Но не на этом акцентируют кримсоны, а на том, что за этим всем алдарусы разучились радоваться простым вещам хотя бы пару минут. Мундиаль в твоей стране будет.

и уберите эту глупую надпись. Тот кто ее написал просто не понимает значение этого слова
хм, я видимо ничего не понимаю...А где тут негатив то?
Мы полуми ЧМ , а с ним новые футбольные поля. У нас на центральном стадионе висит плакат проекта нового стадиона. Он был частью предвыборной кампании Горюнова. И сроки его завершения указаны, не соврать бы, вроде как к 2004-ому году. И что? Много у нас шансов получить подобный стадион? И вряд ли в дальнейшем он будет использоваться для команды второй лиги, следовательно возможны и спортивные подвижки. И такая же ситуация в других городах
И...черт возьми, мы получим Чемпионат Мира! Вы все много раз бывали на подобных турнирах? Они вам успели приесться?
А насчет того, как получен...кто-то реально верит, что подобные решения на таком уровне действительно зависят от спортивной составляющей? Она присутствует, но далеко не главная.
как вам?

Лауреаты 2010 года по версии ФИФА и "Франс футбол"

Футболист года

Месси (Аргентина, "Барселона")

Тренер года
Жозе Моуринью (Португалия, "Интер"/"Реал")

Сборная года
Касильяс (Испания, "Реал") – Майкон (Бразилия, "Интер"), Лусио (Бразилия, "Интер"), Пике (Испания, "Барселона"), Пуйоль (Испания, "Барселона") – Хави (Испания, "Барселона"), Снейдер (Голландия, "Интер"), Иньеста (Испания, "Барселона") – Месси (Аргентина, "Барселона"), Вилья (Испания, "Валенсия"/"Барселона"), Криштиану Роналду (Португалия, "Реал").

Футболистка года
Марта (Бразилия, "Голд Прайд")
общественное мнение
ТМ Месси очень популярна в фифашных кругах. Я был изрядно удивлен этому вручению. У Хави с Иньестой больше заслуг по мотивам прошедшего ЧМ.
Жаль, что взял не Хави, но объективно Месси был лучше всех. Таких как он пока нет и он уж точно не обсирался на ЧМ)) Кстати когда показывали 10ку лучших голов, один из них был тем самым, который аргентинец забил нам на камп ноу)
прав
— ГрачКстати когда показывали 10ку лучших голов, один из них был тем самым, который аргентинец забил нам на камп ноу)

есть чем гордиться... :?
— ГрачЖаль, что взял не Хави, но объективно Месси был лучше всех. Таких как он пока нет и он уж точно не обсирался на ЧМ)) Кстати когда показывали 10ку лучших голов, один из них был тем самым, который аргентинец забил нам на камп ноу)

в каком компоненте он был лучше?
Снейдер чтоли был хуже? или Роббен?
ну забил он свои 30 с хреном мячей, а что толку? он за это получил бутсу
и. о. Колесикова
просто голосуют в этом году не журналисты, а "профессионалы, тренеры, игроки".
спросят журналисты у какогонить аршавина "вы за кого голосуете? -за себя конечно.. а чё меня нету? ну пох*й. месси есть, за него пиши"
ну и процентов 40 голосующих думаю также сделали.
месси глорокумир. это мы тут можем анализировать, статистику смотреть, а по новосятм только и слышишь "обзор очередного тура ЛаЛиги: барселона крупно обыграла хетатлетиковьедо. очередной мяч забил месси. обзор ЛаЛиги на этом закончен".
Копипэйстер
Впервые в кои-то веки ЗМ вручили именно что объективно лучшему ИГРОКУ мира, а не тому, кто взял жестянок больше. Чего окуевать-то?

За Хави обидно, даже очень, но это уже совсем другая история. Это не та обида, что была в 2006-м, когда макаронник получил ЗМ, а Ронник смотрел и пытался улыбаться.
Еще раз убедился, что все эти ЗМ - чистой воды субъективизм. Лучший в том сезоне - Снейдер ( эх, когда он почти перешел к нам). А Месси получил награду потому, что он - самый раскрученный.
и. о. Колесикова
объективно лучшие игроки МИРА выигрывают чемпионаты МИРА. в финале хотябы играют.
а хихонам там, эспаньоламальоркам по 2-3 мяча забивать - лучшим быть не обязательно. и обсираться в играх ну.. с германиями там, челси всякими (только не надо "его держали 5 игроков он и обосрался" если его держут 5 игроков, то 4 его напарника стоят абсолютно свободные, это какбэ по футбольным канонам так принято) тоже не отличительный знак лучшего игрока ай.. да наврятли он увидя мой пост одумается и скажет "месси не достоен ЗМ блеять!"
— КаталонецВпервые в кои-то веки ЗМ вручили именно что объективно лучшему ИГРОКУ мира, а не тому, кто взял жестянок больше. Чего окуевать-то?

За Хави обидно, даже очень, но это уже совсем другая история. Это не та обида, что была в 2006-м, когда макаронник получил ЗМ, а Ронник смотрел и пытался улыбаться.

другого от тебя вряд ли можно было услышать :twisted:
Копипэйстер
— Oskarобъективно лучшие игроки МИРА выигрывают чемпионаты МИРА. в финале хотябы играют.
а хихонам там, эспаньоламальоркам по 2-3 мяча забивать - лучшим быть не обязательно.[/size]


Oskar, Брафхейд играл в финале ЧМ. Судя по твоей феноменальной логике он теперь один из лучших игроков мира.

Он ещё Реалу, который из Мадрида :D забивал, а также впервые в истории мирового футбола покер в плей-офф ЛЧ оформил.

И почему другие игроки не забивают по 2-3 мяча не забивают ЭспаньолаМальоркам и не выигрывают Пичичи с 34-мя голами, это же так просто?

А, что, откровенно говоря, Месси на данный момент не лучший? Ну так, положа руку на сердце.
Кмк, все справедливо.
приносит мемы со sports.ru
как бы я ненавидел геля-но имхо он лучший игрок сейчас.ну что поделать если он клепаю каждый матч?как бы не ныл он,не нырял,не был пидаром-но банки кладет только так.и Месси аналогичен.просто феерическая техника и контроль мяча.имхо я бы тоже за месси голосовал-просто потому что он гениален

p.s конечно если бы был пункт-Хави+Инцеста vs Месси -я бы проголосовал за первый вариант.все таки эти парни представляют хорошую связку.а Месси это Месси
прав
этот "лучший игрок мира" ничего бы не показывал, не будь в команде Чави и Иньесты тех же (в большей степени Чави, конечно)
на мой взгляд выбирать надо было из пары Снейдер-Чави, они больше всех заслужили
аццкий русоукроамерикофоб
с тем же понтом можно сказать, что Хави, Инъеста, Снайдер и т.д. ничего не показали бы без своих партнеров по команде
это не аргумент что бы говорить о недостойном
вот то что на уровне сборной не добился высот - аргумент
а большенство что тут говорится - детский популизм
аццкий русоукроамерикофоб
лучшим брендом тоже просто так не становятся.. наверное взаимосвязь все же есть какая-то
да и чего переживать.. чипсоед, Шевченко тоже получали эту награду..а потом таким каллом редкосным становились)
да че вы тут демагогию разводите?? Месси не может же один ЧМ выиграть? Без того же Хави, Испания возможно бы и обошлась и стала бы чемпионом? Снейдер? А что Снейдер? Очень хороший и добротный игрок, но никак не сравнить с тем футболом, который СТАБИЛЬНО показывает Месси. Одна игра с нами или с Арсеналом чего стоит. И таких игр, почти каждая.
прав
— Ivan-Taranс тем же понтом можно сказать, что Хави, Инъеста, Снайдер и т.д. ничего не показали бы без своих партнеров по команде
это не аргумент что бы говорить о недостойном
вот то что на уровне сборной не добился высот - аргумент
а большенство что тут говорится - детский популизм

Вань, принципиально не прав
в каждой команде есть системообразующие игроки, на которых строится игра
таким был Кака в Милане, например, такие Лэмпард и Джеррард, и такой же Чави
а вот Месси - нет, он без партнеров мало что стоит
общественное мнение
У Месси в сборной нет такого игрока как Алвеш, и тем более нет в сборной такого же его взаимодействия с партером как в Барселоне.
аццкий русоукроамерикофоб
ну у каждого своя роль в команде, кто-то с ней справляется лучше, кто-то хуже
чего вы хотите от Месси? что бы он забивал голы, раздавал пасы, учил играть в футбол Педру, стоял в воротах и делал всем массаж в раздевалке?
Месси это джокер, по сути он не чистый нападающий и не должен быть лучшим бомбардиром команды, а таковым является.. игроки-джокеры всегда будут выглядить в более выйгрошном свете нежели трудовые лошадки, который клепали свой талант усердием и годами
я далеко не персофан гнома.. но не вижу никакого резонанса или ацкой несправедливости в получении им этой награды..
более того, считаю награду должен был получить испанец из Барселоны - что было бы заканамерно
но некоторое рассуждения здесь сводятся к тому, что Месси чуть ли не какой-нибудь Аршавин, а аргентинец, между тем, пусть и не дар божий, но далеко не говно а вполне даже выдающейся футболист.

ПыСы
"У Месси в сборной нет такого игрока как Алвеш, и тем более нет в сборной такого же его взаимодействия с партером как в Барселоне."
это скорее проблемы тренера сб. Аргентины, а не Месси
Марадонна изрядно почудил
Гвардилопа не чудил, а просто нехера не менял и не трогал..вот Месси и работает
прав
Ivan-Taran, Месси не ведет игру, не дирижирует ей
те же Кака миланского образца, Снейдер, Лэмпард смотрятся не менее ярко, но их роль на поле неизмеримо больше
— Pablo89
— Ivan-Taranс тем же понтом можно сказать, что Хави, Инъеста, Снайдер и т.д. ничего не показали бы без своих партнеров по команде
это не аргумент что бы говорить о недостойном
вот то что на уровне сборной не добился высот - аргумент
а большенство что тут говорится - детский популизм

Вань, принципиально не прав
в каждой команде есть системообразующие игроки, на которых строится игра
таким был Кака в Милане, например, такие Лэмпард и Джеррард, и такой же Чави
а вот Месси - нет, он без партнеров мало что стоит

но с другой стороны вспомни, Хави и Иньеста в команде довольно давно.Но только с созданием нынешней команды они так засверкали. А как бы показал себя в другой команде Месси, мы не узнаем, пока он не уйдет из Барсы)
Месси лучший футболист мира, о чём тут речь? нет такого игрока который показывает такую игру как Месси, и всё..спорите не о чём просто..
прав
— AramМесси лучший футболист мира, о чём тут речь? нет такого игрока который показывает такую игру как Месси, и всё..спорите не о чём просто..

особенно такую, как на ЧМ
Согласен с постами Павлика и Кирра. И с тем, что Лео больше раскручен (все-таки пиар сделал свое дело), и с тем, что с тем же успехом, можно присудить награду Роббену (раз Месси стал, а не Хави), с тем, что Снайдер и Хави больше всего заслуживали ЗМ, и наконец с тем, что можно игру Лэмпса с Уэсли признать таким же ярким.

Но лично мне кажется, что существует некая фальсификация (можт и бред), чтобы прийти к некоему консенсусу и выбрать нейтрального кандидата, ибо достижения Хави и Иньесты на 100% одинаковые. Хотя я убежден, что лучший это Хави (второй Снейдер).
ну да если все будут думать как вы.. он играет в путалонии значит не он лучший..какой Роббен, Снайдер? их не сравнить с ним просто..толко одно удерживание мяча можно вспомнить, Роббен или Снайдер могут так удержать мяч? сейчас месси лучший? это факт
Роббен хрустальный. Это забирает примерно его 30-40% потенциала. А в остальном, он не хуже Месси. Это точно.
Снайдер четь менее стабилен чем Хави. Поэтому, Хави лучше.
предлагаю официально объявить этот спор унылым (а также бессмысленным и жуткой вкусовщиной), а последующих продолжателей его после этого сообщения признать мадридистами
прав
— BairПоднялись на 1 пункт в таблице коэффициентов УЕФА. Теперь мы 15-е

официалка УЕФА сообщает, что никуда мы не поднялись, а как были 15, так и остались
приносит мемы со sports.ru
Топ-клубы Европы могут выйти из состава ФИФА и УЕФА в 2014 году
Председатель совета директоров "Баварии" и президент Ассоциации европейских клубов (ECA) Карл-Хайнц Румменигге не исключил, что европейские топ-клубы могут выйти из ФИФА и УЕФА в 2014 году, так как недовольны политикой вышеназванных организаций.

"Тот факт, что об этом говорят представители "Баварии", которая всегда была близка к руководящим органам футбола, сигнализирует о многом. Мы близки к пределу. Европейские клубы подписали с УЕФА меморандум о взаимодействии, но срок его действия истекает в 2014 году. Потом мы можем выйти из-под управления ФИФА и УЕФА. Никто не обяжет нас участвовать в соревнованиях под эгидой этих организаций", – приводит слова Румменигге The Guardian.

Из 197 клубов ЕСA минимум девять клубов поддерживают идею создания отдельной лиги: "Реал", "Милан", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Арсенал", "Ливерпуль", "Барселона", "Интер" и "Бавария".
ex. Димча
А это интересно!но им нужно не просто критиковать, но и предлагать. как будет осуществляться управление,как они будут делить деньги и меряться силой с клубами под эгидой уефа
TOTOman
мечтаю о таком чемпионате где будет 20 сильных клубов! это получше лиги чемпионов будет но и денег немало соответственно нужно!
— PennyWiseЗа кого голосовать, чтобы она не победила?

За Руни)
Иначе 15-летние любители футбола со всего мира сделают победителем Месси. А он наверняка из Единой России!

UPD. Приз Пушкаша - самый красивый гол прошлого сезона.
приносит мемы со sports.ru
Уорнер: Блаттер продавал права на трансляции ЧМ за $ 1 плюс голос на выборах
Бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер рассказал, что приобрёл права на трансляции матчей чемпионата мира-1998 для Тринидада и Тобаго за $ 1 в обмен на поддержку Йозефа Блаттера на выборах президента организации, сообщают британские СМИ.

Аналогичным образом, по словам Уорнера, продавались права на трансляции чемпионатов мира 2002, 2006, 2010 и 2014 годов. В июне 2011 года Уорнер отказался поддержать Блаттера, несмотря на то что последний предлагал первому права на трансляции чемпионатов мира 2018 и 2022 годов вновь за символическую сумму.

Уорнер заявил, что перепродавал права на трансляции мексиканским компаниям, а вырученные средства шли на развитие футбола Тринидада и Тобаго.
приносит мемы со sports.ru
Капелло: клубам нужно запретить воровать молодых игроков из других стран
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что клубам Европы пора перестать переманивать молодых и талантливых футболистов из более скромных команд.

"Нужно покончить с этим. Скауты более богатых клубов находят талантливых игроков, а затем их просто крадут, предлагая большие контракты и не думая о последствиях для этих стран. Потом эти игроки получают новые паспорта. В сборной Германии сейчас пять игроков турецкого происхождения, которые отказались выступать за свою родную страну. Проблему нужно решать. Конечно, нельзя запретить покупать игроков, особенно из бедных семей, которые нуждаются в материальной помощи.

Я в течение шести лет работал с молодёжной командой в Милане и не смирился бы с тем, что какой-нибудь клуб может украсть игрока, которого обучил я. В УЕФА должны принять новые правила, которые заставят клубы воспитывать свою молодёжь, а не воровать чужую.

Я разговаривал с президентом УЕФА Мишелем Платини, и он согласен со мной. В будущем клубам будет запрещено воровать игроков из других стран в молодом возрасте", — подчеркнул Капелло
приносит мемы со sports.ru
11 лучших за 2011 год: Икер Касильяс ("Реал"), Дани Алвеш ("Барселона"), Херард Пике ("Барселона"), Серхио Рамос ("Реал"), Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед"), Андрес Иньеста ("Барселона"), Хаби Алонсо ("Реал"), Хави ("Барселона"), Лионель Месси ("Барселона"), Криштиану Роналду ("Реал"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед").
И лучший тренер - сэр Алекс Фергюсон, как многие говорят исключительный менеджер, исключительный наставник. Полностью согласен!

Сообщение №2:
Прошу прощения, САФ получил президентскую премию, а Пеп Гвардиола получил звание лучшего тренера 2011 года.

Сообщение №3:
Пушкаша дали Неймару. Вообще не согласен, тут Руни без вариантов.

Сообщение №4:
И да, Лео Месси

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
ФИФА - продажные ублюдки, Чави заслужил. Как писали "На самом деле проблема не в Месси-2011, это его год. Проблема в Месси-2010, тогда Хави заслуживал больше. И чем Месси, и чем сегодня"

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Месси - 47,88 % голосов, Криштиану - 21,6%, Чави - 9,23%. Иньеста четвертый, Руни пятый
чтобы оставить сообщение