Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Франция. Лига 1, 2

уйдет, как мне кажется.
балабол он како-то. "уйду, не уйду".
я помню два года назад, Рибери сказал, что не уйдет из Марселя, если они в ЛЧ попадут.
этот тоже сказал, что не удет пока ЛЧ с Лионом не выиграет
аццкий русоукроамерикофоб
Deviator это ты погорячился.. список штатный.. МЮ, Фарса, Меренги.. странно не слышал еще о Челси..
ПыСы
хотя возможно про "приличные клубы" это был тонкий юмор? )))
общественное мнение
Вань, пока все прошлогодние претенденты на него молчат. А насчет тонкого юмора, я про это не думал, когда писал, но твоя шутка про это мне очень понравилась. :)
приносит мемы со sports.ru
Да свалит Бензема.и человек 5 за ним в сумме.Щас у Лиона кризис будет глубокий,полюбому.остается надеяться на их знаменитую футбольную школу,откуда кстати Бензема и пришел в основу Лиона
Там все решает Жан-Мишель Оля. Это он покупает Пикийона и он каждый сезон меняет тренеров.
Самый его неверный шаг это увольнение Улье, который действительно поднял уровень Лиона до уровня грандов Европы.
нет, он в трансферы настолько не лезет Пикийона как раз Пюэль хотел, еще когда Лилль тренировал.
вообще, он грамотный управленец, нам бы такого.
а Улье просто бездарно проиграл Роме.
ex.Baga_CHE
— ИскандерОчередная голова полетела на площади Конкорд в Париже :)
Поль ле Гуэн будет уволен по окончании сезона

"Очередной турецкий междусобойчик устроили стамбульские гранды, Фенер и Галатасарай передает LigTV. Оба клуба ведут переговоры с ле Гуэном. Богатые "канарейки" близки подписанию чем бедный и "бледный" "джим-бом"
P.S.
"старичок" Арогонес все сделал чтобы его уволили. Сумма компенсации расторжения контракта по ходу сезона была порядка 4-5 миллионов. Обломали старику счастливую старость. Но его час по ходу уже настал...
общественное мнение
Типа гегемония Лиона нарушена. Хотя по большому счету, он как был на задворках ведущих чемпионатов, то там так и останется.
приносит мемы со sports.ru
"Фенербахче" принял предложение "Лиона" и согласился продать нападающего Даниэля Гуису за € 12 млн. Об этом турецкой прессе сообщил главный тренер "Фенера" Кристоф Даум.

"Предложение не очень выгодное, с учётом того, сколько было заплачено клубом за Гуису. Но он настаивает на своём уходе. Поэтому мы примем полученное предложение и займёмся поиском нового форварда", — цитирует Даума Milliyet.

вот и Гуиса уже ушел в другой клуб,понял что с нами ловить нечего
прав
а что с нами? его Атлетико хотел, про наш интерес кроме слухов ничего не было
а то что он говорил, что у нас не против поиграть - так эти ничего не значит еще
В этот уик-энд стартовала и Франция.

Чемпион Бордо деклассировал дома новичка Ланс - 4:1. Марсель на выезде одолел Гренобль - 2:0, а другой Олимпик, с Лиона, скатал ничейку с Ле-Маном - 2:2.
Буду болеть за Марсель. Там опять воссединились Моро с Дидье. Надеюсь их команда покажет такую же феерическую игру, как эт делал Монако, теперь уже в далеком сезоне 2003/2004.
общественное мнение
Смотрел я этот матч по телеканалу Футбол, он был сразу после нашего, и когда шли последние минуты Лион вел 5-4, комментатор: "Ну Марсель, даешь 5-5". И что забили же 5-й. :) Причем мгновенно!
— DeviatorСмотрел я этот матч по телеканалу Футбол, он был сразу после нашего, и когда шли последние минуты Лион вел 5-4, комментатор: "Ну Марсель, даешь 5-5". И что забили же 5-й. :) Причем мгновенно!


Ну, я себе представляю, как там Тынгаев орал после десятого гола в матче :lol:
Вчера в 17-м туре встретились главные претенденты на чемпионство - Лион и Бордо. Выглядело все это довольно уныло, но гости таки впихнули единственный мяч в ворота соперников в конце игры - 0:1.

Результаты у Бордо впечатляют: уверенное лидерство во Франции и такой же уверенный выход со сложнейшей группы в ЛЧ за тур до финиша. И при этом, нельзя сказать что команда Лорана Блана так всех превосходит по игре или имеет таких уж игроков суперовых (в Марселя и, того же, Лиона исполнители посильнее будут). Блан или чертовски гениален или чертовски везуч.
Лиль вчера, без Жервиньо, обыграл ПСЖ 3:1, добыв свою седьмую победу подряд. Таким образом, доги уже на второй строчке. Когда мы играли с Лилем дома, то они болтались в середине таблицы.

А сегодня суперматч Бордо - Марсель. Но посмотреть не получится.
общественное мнение
Матч Бордо марсель не очень то и получился. Гол Шамаха в конце защитывать не столо ибо он нарушал правила на Манданде. До удаления в составе Бордо Марселя вообще не было видно. И лишь начиная с 75 минуты Марсель проснулся и начал содавать опасность у ворот Бордо, на гол сподобились, но больше Бордо забить не позволил, да и удача от Марселя отвернулась.
прав
заглянул в таблицу французской лиги
в шоке. оказывается, на втором месте идет монпелье!
а помнится, мы с друзьями болели за эту команду в шутку, когда она вылетала во вторую лигу. мы тогда еще комо в италии поддерживали. эх, были времена :lol:
Простите за офф:
Пабло, а че с таким сожалением говоришь? :? Ты еще молодой. Студент.
Когда окончишь универ и выйдешь на работу, вот тогда ты должен вздыхать. А щас, наслаждайся временем.
Кто не работает, тот счастливчик. Так что так Павлик. Учись студент. :)
прав
— ШахПростите за офф:
Пабло, а че с таким сожалением говоришь? :? Ты еще молодой. Студент.
Когда окончишь универ и выйдешь на работу, вот тогда ты должен вздыхать. А щас, наслаждайся временем.
Кто не работает, тот счастливчик. Так что так Павлик. Учись студент. :)

я уже не учусь, диплом дописываю только))) так что я морально готовлюсь :mrgreen:
да и сожаление мое шуточное :wink:
Монпелье уже настиг буксующий Бордо по набраным, победив вчера Гренобль - 1:0. Забил, конечно же, Виктор Монтаньо. А у самих чемпионов игра сегодня с Сен-Этьенном. Доги тоже выиграли - 3:1 (Обраняк-2, Рами), у еще одного аутсайдера - Булони.
Даже если бы жирондинцы потеряли очки, им ровным счетом ничего не грозило бы. Монпелье не та команда, которая способна реально конкурировать с нынешним Бордо. Нет у них на это фундамента. Только два клуба могут составить конкуренцию Бордо - Марсель и Лион. Но их обоих сейчас лихорадит. Но я не сомневаюсь, что они во втором круге прибавят и начнут стабильно набирать очки. На данный момент главные преследователи Бордо, Лилль и Монпелье, в лучшем случае, будут бороться за 3-е место. Однако, я все же думаю, что верхние три строчки (не знаю в какой последовательности) окуппируют Бордо, Лион и Марсель.
В этом сезоне, как никогда, остро стоит вопрос с чемпионством. На титул (по набраным очкам) претендуют сразу шесть (!) команд:
1 Бордо - 52 очка (26 игр)
2 Монпелье - 52 (27)
3 Осер - 51 (27)
4 Лион - 50 (27)
5 Марсель - 49 (26)
6 Лиль - 48 (27)
Такого во Франции давненько не наблюдалось.
Красота, зато интрига появилась в чемпионате, а то Лион-Лион-Лион. Ну в этом году о Лионе ещё много говорить будут, выбили самих королевских из ЛЧ, сейчас ещё и Бордо дальше пройдёт...
Как я писал уже, реальных претендентов трое (в порядке последовательности шансов каждого) - Бордо, Лион и Марсель.
Монпелье, а тем более Лилль и Осер не составят им конкуренцию. Они будут бороться между собой за право участвовать в Лиге Европы.

з.ы Вообще я рад, что французские клубы в этом сезоне успешно выступают в Европе. Это хоть и ненамного, но остановит "утечку кадров" в Англию и Испанию.
Из первой шестерки победили только наши знакомые с Лиля, и еще более обострили борьбу за титул:
Лиль - Гренобль 1:0
Монако - Бордо 0:0
Монпелье - Осер 1:1
Лион - Сен-Этьенн 1:1
Тулуза - Марсель 1:1
Блан, честно говоря, неплохая кандидатура. Но вряд ли Бордо уволит его.
Жалко Бордо. Шансы на золото потеряны. Более того, отставание от третьего места составляет уже четыре очка. Правда у них игра в запасе.
Одно радует, после этого сезона Эль Моро в очередной раз завоюет медали высшей пробы)
В пятницу увидим насколько чемпионские прихоти бургундцев обоснованы.

Летом перед Дешамом ставилась задача победить в чемпионате Франции. Сделали много громких приобритений: Хайнце, Диаварра, Мбиа, Лучо, Абриэль, Брандао, Морьентес. Поначалу не складывалось, но загруженность Бордо и нестабильность Лиона таки сказались, а Марсель оказался лучше подготовленным к концовке сезона.

Последний раз ОМ брал титул 18 лет назад.
имхо, Дидье лучше Лорана, если судить по опытности.
Бывший капитан триколора в 2004-м уже доказывал свою состоятельность трерировать клубы высшего класса. Тогда Монако даже не совершал громкий приобретений как нынешний Марсель.

з.ы. Моро наверное покинет Марсель. Очень редко он играет. Не знаю, на сколько сезонов он подписал договор с марсельцами?
antialbeldista
один, конечно же.
Пора уже заканчивать. Ну или в США. Марсель во Франции все равно, что мадрид в Испании или Ювентус в Италии. Полстраны за него болеет
США уже не актуально. Пусть уж лучше к арабам на заработки поедет.
Там Бати-гол, супер-Марио, Эффе, Пеп и прочие зарабатывали неплохие бабки.
Дешам вполне уверенно выполнил задачу руководства за две игры до конца, обыграв в 36-м туре Ренн - 3:1. Правда и Лион подсобил ОМ оставив с носом Осер - 2:1. Осечкой бургундцев не имел права не воспользоватся Лиль, который после победы над Тулузой вышел на второе место.
Главная проблема Бордо в том, что руководство летом не смогло удержать капитана Сулеймана Диаварра, который, теперь уже в составе Марселя, второй раз кряду выигрывает золото чемпионата Франции. Ну и, конечно же, сказалась короткая лавка - вылетел Планю, пришлось ставить молодого Сане и средненького (за мастерством) Энрике, да и Сиани, без капитана рядом, было явно тяжелее. Что то похоже творилось у них в защите под конец чемпионата, что и у нас. Не знаю, как там у жирондинцев с деньгами, но летом может случится "день открытых дверей". Кроме Шамаха и Гуркюффа вполне могут уйти и Тремулинас с Алу Диарра.
отец
Вы в курсе, что Моро вновь выиграл Кубок, на этот раз французский?)))
Сколько у него их?... Будет время отпишусь подробно. ТОчнее если будет желание. Но Моро заслуживает признания.
Победы Морьентеса (Володя, думаю, сильно возражать не будет):

Лига Чемпионов — 1998, 2000, 2002 (Реал)
Межконтинентальный кубок — 1998, 2002 (Реал)
Суперкубок Европы — 2002 (Реал), 2005 (Ливерпуль)
Чемпион Испании — 2001, 2003 (Реал)
Кубок Испании — 2008 (Валенсия)
Суперкубок Испании — 1997, 2001, 2003 (Реал)
Кубок Англии — 2006 (Ливерпуль)
Чемпион Франции - 2010 (Марсель)
Кубок французской лиги - 2010 (Марсель)

Итого: 16(!!!) с четырьмя клубами
— ШахЛигу Чемпионов с Ливерпулем забыл. Все таки играл за красных в том сезоне, хотя не успел заявиться на ЛЧ.
Так что 17 титулов.


Как-то странно было бы добавлять этот титул ему в актив. Не сыграв даже и одной минуты в той ЛЧ. Кроме того, нигде не видел этот титул в его достижениях. Упоминается только, что играл в этом сезоне за Ливер, но заявлен не был. Так что всё же 16. :)
прав
— Massimo
— ШахЛигу Чемпионов с Ливерпулем забыл. Все таки играл за красных в том сезоне, хотя не успел заявиться на ЛЧ.
Так что 17 титулов.


Как-то странно было бы добавлять этот титул ему в актив. Не сыграв даже и одной минуты в той ЛЧ. Кроме того, нигде не видел этот титул в его достижениях. Упоминается только, что играл в этом сезоне за Ливер, но заявлен не был. Так что всё же 16. :)

он в том сезоне заигран был за Реал, поэтому не мог играть за Красных, а соответственно и титула нет
А Доги-то наши пролетели мимо ЛЧ. Проиграли Лорьяну 1:2 на выезде. А тем временем Осер победил в Монбельяре благодаря дублю правого защитника Седрика Энгбара. Победный мяч он провел на 89 минуте. Жаль, я был за Лиль) Лион, вполне предсказуемо, взял серебро.
Руководство футбольного союза Франции пригласило Блана на пост главного тренера сборной после окончания ЧМ в ЮАР.
Боссы Бордо уже поставлены в известность. Требуют от руководства сборной компенсации, если Блан досрочно (до 30 ибня 2011 года) расторгнет договор.
Чак Собчак
А мы возвращаем из аренды дель Орно.
С Аспиликуэтой - огромнейший провтык. При чем не только наш, многие его хотели видеть у себя в составе.
Вчера мы увидели мёртвый МС, которому мы умудрились проиграть, но так же мы умудрились проиграть и Марселю, который слил и стартовый домашний матч с Канном 1-2 и второй в гостях с Валансьенном 2-3. И кто говорил что Марсель на голову всех сильнее во Франции? Чепуха полная.
Сейчас вообще, кроме Марселя неудачно стартанули и Лион и Бордо. Может быть наконец-то появится шанс у ПСЖ снова претендовать на золото. Сегодняшний матч Лилль - ПСЖ должен показать амбиции парижан, в большей степени это можно будет судить по результату.
ПСЖ еще в Суперкубке получше выглядел Марселя, но уступил по пенальти. Состав у парижан хороший, но думаю, что на титул не потянут. Тут скорее Лион мне видится основным фаворитом. Львы два года без чемпионства, проголодаться уже пора.
Лион "подтверждает" мои домыслы о возможном чемпионстве и проигрывает 2:3 новичку Канну)) Скромные нормандцы снимают второй скальп из грандов в двух играх. Бодрое у них начало, ничего не скажешь.

Бордо, как и Марсель, с нулем на старте. Уступили на Шабан Дельма Тулузе - 1:2.
общественное мнение
— Pablo89интересно, чем Ньюкасл, кроме зарплаты, может быть лучше Марселя?

Тут скорее замешан характер Бен Арфы и могут иметь емто терки с Дешамом.
Желание играть в АПЛ перекрывает возможность выступления в ЛЧ. Да и Ньюкасл, несмотря на то что только вылез из пердива, команда солидная и амбициозная. Плюс Бен Арфа уже выйграл во Франции всё что можно, и в ЛЧ играл не раз...
Чак Собчак
Жиньяк уходит в Марсель.
Туда же должен был отправиться Лоик Реми, но у него на медобследовании выявили проблемы с сердцем.

Неплохой состав у Олимпика собирается. Думаю, что там можно будет игру Жиньяка во всей красе.
После четырех туров лучше из всех фаворитов идет Марсель - чемпионы десятые)) ПСЖ - 13, Бордо - 14, Лион - 17. Что-то невероятное)

У Тулузы 4 победы на старте, у Авиньона - 4 поражения.
отец
Тута тоже странная тройка лидеров. Сент-Этье впервые наверху таблицы с времен Платини. Не зря я заехал в этот город))) Только до стдиона не доехал, жаль.
На втором Тулуза и третий Стад Реймс, еще один исторический клуб галов.
ПСЖ, Марсель и Лион в глубине таблицы.
отец
Стад Реймс, или Стад Рейнс? Ошибка только тут) Просто я "но парло франсе", но мне казалось, что их двойное "нн" - может читаться как "м"
И "Стад Р" в любом случае исторический клуб.
Stade Rennes. Но есть ещё и Stade de Reims, который дважды выходил в финал Кубка Чемпионов, чего о первой команде я сказать не могу. У Ренна всего-то 2 кубка Франции и кубок Интертотот в 2008))) А вот Реймс - исторически сильная команда, вот в чём подвох)
да конечно Стад де Реймс))) Че тут думать. Именно оттуда после финала с Реалом Раймон Копа ушел к сливочным.

На 90% уверен, что Дидье второй год подряд завоюет чемпионство. Он обычно к зиме разгоняется))
А вот Бордо, после ухода Шамаха и Гуркюффа, уготована роль, в лучшем случае, претендента на попадание в зону ЛЧ. А так, борьба за место в ЛЕ.
Выпала вчера возможность по телевизору посмотреть матч Лиль - Ланс, ну и заодно внимательно последить за сами знаете кем.

Правый центральный защитник. Первое, что хочеться отметить, так это блестящую игру головой, особенно возле своих ворот, когда психологически на обороняющимся игроке лежит больший груз ответственности, чем на атакующем. Всегда подключался на стандарты, кроме тех случаев, когда команда уже вела в счете, наверняка по указанию тренера. Неплохой первый пас, как на близкое расстояние, так и на дальнее. Это особенно хорошо, учитывая то, что сейчас в Валенсии защитников умеющих начать атаку - минимум. Сконцентрированный, подвижный и довольно таки быстрый, как для своей роли. На мой взгляд, один из лучших защитников Чемпионата, если не лучший. В принципе, можно смело говорить, что Адиль умеет в этой жизни не только голой задницей светить)) Но это все на фоне выездного Ланса - одного из аутсайдеров Л1.

А вообще, Лиль победил - 1:0 в тяжолой игре. Забил единственный мяч изрядно подзабытый бразилец Тулиу Де Мелу с паса Людовика Обраняка. Это два игрока вышедших на замену. Браво, Руди Гарсия!
приносит мемы со sports.ru
спасибо большое, RoSt, хорошее описание. я как только его подписали уже верил, что он станет нашем основным защитником. я уже вижу в сборной Франции защиту - Рами(центр деф) - Матье :roll:
Лиль упустил победу в конце матча с Осером (1:1). Дариуш Дудка сравнял счет точно в такой же ситуации, какая была в матче Валенсия - Эспаньол. Товарищ Берия не успел выскочить при подаче с левого фланга, после чего Бирса уже скинул поляку.

#541
чтобы оставить сообщение