Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

примерно 28 апреля

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Лига Чемпионов

Куда уедет кубок?

0%
Дортмунд 0
66,7%
Манчестер 4
0%
мадрид 0
16,7%
Мюнхен 1
0%
Ливерпуль 0
16,7%
Лондон 1
0%
Париж 0
0%
Порту 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 6
смайлик в пятом поколении
Обосрался Райкард. Лицо было такое, как будто завтра его уволят.
С одной стороны весело, что Барсу уделали, но с другой стороны - английский финал это меня не радует. Очередной матч АПЛ нас ждет.
мистер категоричность
Я весь матч над Роналду ржал, ему бы в цирке выступать.
А сам матч вообще неинтересный был, хотя все полуфиналы такие, весь свой креатив оставили в групповой стадии.
ИМХО, играл бы Роналдиньо, в финале бы была уже Барса.
отец
Но английский футбол сейчас действительно на высоте. даже сравнивая с матчами Лиги, ууууу.... В Испании сейчас полное болото! И дело даже не в Валенсии. Ни Барса, ни Реал, ни Патетико, ни Вильярреал не показывают красивой игры, или же делают это очень непостоянно. Хорошие матчи этого сезона можно пересчитать по пальцам.
antialbeldista
да, английский.
не уповая на принадлежность и стиль игры, все они из Англии, с традициями, обычаями и духом этой страны, этого футбола.
сейчас разительно видна разница , финансовая пропасть между клубами АПЛ и остального мира.
Ivan-Taran
да собственно серьезные проблемы будут наверное только у Арсенала(вернее - у Арсенала точно!).. а так.. в Челси, МЮ, Ливерке есть ряд Основных играков с английским паспортом..
вообщем поскорей бы это ввели...
ПыСы
кстати, будет условие именно доморощеные футболисты(вырасшие в клубе всмысле) или что бы просто гражданство этой страны было?..
а то я слышал разные версии..
прав
— Lobzikпосмотрим на их силу, когда Блатер внедрит правило 6 доморощенных в основе))

Со следующего сезона в заявке на ЛЧ обязательно должно быть 4 игрока коренной национальности и 4 воспитанника клуба (если я с цифрами не ошибся, может не 4, а 5).
Так что Арсенал... Интер... Ливерпуль с Челси...
прав
— MasterА сам матч вообще неинтересный был, хотя все полуфиналы такие, весь свой креатив оставили в групповой стадии.

Ага, вспомни прошлый год, пару Милан - МанЮ. Такой скучный футбол...
antialbeldista
имхо это неосуществимо ибо ситуация: Одонкор к примеру абстрагированный не коренной национальности (да и кто будет определять коренную национальность? в Бельгии только фламандцы то ли волонцыи т.д.), но не воспитанник клуба или Мата воспитанник мадрида или нет. и так далее. все относительно ведь.
и по-моему там же ИЛИ, а не И между воспит клуба и гражданство
Andramaha
6 доморещенных означает что они должны пройти какую-либо футбольную школу в этой стране,так что решить проблему получением паспорта теперь не получится приехав откуда-нибудь

по поводу духа анг. футбола не согласен с тобой Альдарус,все же огромна разница между 20 и 21 веком футбола Англии

ну а финансовая пропасть уже была,Италии когда так же была первее всех в этом,ну а дальше все уже знают что было
antialbeldista
то Альдарус, то Алдурус. все-таки Алдарус )
не согласен, Лобзик.
В Италии были баснословные зарплаты трансферы, но откуда были эти деньги, куда они тартились - не было понятно. закрытая система + мафиозность и коррупция привели к тому что получилось.
В Англии же причины заключаются в привлечении больших инвестиций и построения шоу для зрителя, прежде всего теле. как в США. многомиллиардные контракты с тв компаниями, реклама (тот же барклайс или эмирэтс), доход от продажи билетов (на ОТ практически не возможно попасть , цены на билеты бешеные), футболок , привлечения инвестиций в Анлию с целью сделать себе имя (тайцы, американцы, Абрамович и тд) - финансовая составляющая более чем прозрачна.
Конечно они не играют уже в ударьпоногам-ударьвперед-навесь-бейголовой как раньше (это же типа традиционный футбол), они играют в свой, современный англ футбол - на бешеных скоростях, лучшими футболистами, силовой футбол, где судьи более чем дают играть.
а с 20 века остался антураж - болельщики, трибуны, песни и тд.
Сейчас другая Англия, но все-таки Англия. как и Испания. в Испании пропасть даже между Валенсией (не говоря уж о мадриде и барсе) и середнячками довольно велика.
натурализованный испанец
за Барсу болел, ибо не хотел английского финала, матчами английских грандов можно насладится и в Чемпионате, а тут они еще и в финале... как-то не тру =(
— No_Fireза Барсу болел, ибо не хотел английского финала, матчами английских грандов можно насладится и в Чемпионате, а тут они еще и в финале... как-то не тру =(

тоже за барсу болел. она неплохо играла. не повезло не много.
Челси и МЮ недавно у себя играли между собой, Ливер тоже не раз, так что жаль что АПЛ переезжает в Россию на один тур. Но с другой стороны это финал ЛЧ и все этим сказано. Теперь подождём вторую команду финалистку.
Из всех команд АПЛ Ливер единственная моя симпатия :P На синих и дьяволов плевать. Мне теперь пофиг, кто выиграет ЛЧ. Эх, Рафа, Рафа, а я так надеялась...
:cry: :cry:

имхо чистый пендаль не дали, когда Хююпя завалили в штрафной...
команде нужны приобретения.. в защиту в том числе..правда Аггер травмирован. 2 косяка - Риисе и Хююпя стоили команде выхода в финал..

финал я смотреть не буду, мне все равно, кто победит, хотя Челси я терпеть не могу, так что лучше уж МЮ...

You'll never walk alone.
Ivan-Taran
банеры еще рисовать начните.. "Рафа-Рафа".. ниче не показал путного в этом сезоне Бенитес.. в Большой четверке он аутсайдер в этом году.
antialbeldista
Эх, Рафа , лучший без спора...
верунлся ты бы все-таки...
shit culb no history!
shit ckub no history!
fuck chrlsra fc youve got no histiry 6 la ligas 7 copas thats whta we called histroy

i m drunken
смайлик в пятом поколении
Мне матч понравился.

Первый гол был забит, похоже, из оффсайда. Но уже всеравно, Риисе не дал Ливерпулю выйти в финал. Бенитес не факт, что летом останется в клубе.

В финале я буду за Челси. Не переношу МЮ.
ZIC
Локо,ты вообще за кого болеешь? или ты как машинист,что то в вас общее есть.
Я тоже не переношу МЮ,и хочу чтобы Челси выйграло финал,но писать тут на форуме "Давай Челси! Утри нос всем скептикам! " Это лишнее!
Инетересный матч получился. Интересней чем первый полуфинал. Лмвер конечно немного жаль. Имели шансы в финал пробиться. В финале симпотизирую МЮ. Друг за него болеет.
мистер категоричность
Это был футбол, как будто с другой планеты. Ну как Ливерпуль резко перестраивался когда нужно было забивать, какие забегания, какие смены позиций, какое цепляние за каждый мяч! Про Челси вообще молчу.
А Валенсия после гола Есьена: комментатор аж говорил "А Валенсия не знает, что делать с мячом", прав был. Не предусмотрел тогда Кике, как вести себя, когда срочно нужно отыгрываться. :x
P.S. Никто не знает как закрыть и нейтрализовать Дрогба? Он уже как машина по клепанию голов. Даже Ливер его не закрыл.
теперь эти 2 команды на двух фронтах спорить будут, может внегласно поделят между собой?
гол Бабеля Чех сделал красивым.
фол на Хьюпе был, но он с опазданием стал падать.
— ZICЛоко,ты вообще за кого болеешь? или ты как машинист,что то в вас общее есть.
Я тоже не переношу МЮ,и хочу чтобы Челси выйграло финал,но писать тут на форуме "Давай Челси! Утри нос всем скептикам! " Это лишнее!

:?
Осознал. Но вообще, есть ли такие правила, которые регулируют болельщика Футбола, за что и как болеть?
Просто к Челси предвзятое отношение. Типа "Челси и Лига Чемпионов - вещи несовместимые"
Ничего личного, никого не хочу затрагивать, поймите правильно.
Ivan-Taran
а я вот не понимаю..это форум фанатов Валенсии).. и слишком откровенное поддерживание другого клуба здесь не уместно..
ПыСы
Не предусмотрел тогда Кике, как вести себя, когда срочно нужно отыгрываться
Master, какой Кике? :О
— Ivan-Taranа я вот не понимаю..это форум фанатов Валенсии).. и слишком откровенное поддерживание другого клуба здесь не уместно..
ПыСы
Не предусмотрел тогда Кике, как вести себя, когда срочно нужно отыгрываться
Master, какой Кике? :О


тот самый Кике (тренер), у нас их много было?
отец
Для меня Челси - враг номер 1. Отношение к ним не предвзятое, а такое как есть и как они заслуживают. Команда составлена на миллионах УКРАДЕННЫХ денег у жителей России.
смайлик в пятом поколении
МЮ меня бесит в первую очередь из-за болельщиков наших (украинских), среди которых развелось очень много глориков на сайтах и в реале, среди знакомых моих в том числе, особенно в этом году. Поэтому я и не хочу что бы они победили в ЛЧ, что бы все эти глорики удавились от злости. Против самих игроков и тренера МЮ я абсолютно ничего против не имею. Но не люблю.

Вобщем буду смотреть матч и надеятся, что он будет интересным и голевым.
antialbeldista
— shevtsov71Для меня Челси - враг номер 1. Отношение к ним не предвзятое, а такое как есть и как они заслуживают. Команда составлена на миллионах УКРАДЕННЫХ денег у жителей России.
это херня, тогда Мадрид состоит из украденных денег Испании и тд.
а российские клубы???
ЦСКА то же самое.
это не аргумент.
просто shit club no history
отец
Нет, реал денег не крал, по меньшей мере у налогоплатильщиков. Здесь импрессарио как правило чисты и бизнес их идет из поколения в поколение. Ты прекрасно знаешь, что я имел ввиду, писав про Челси и Абрамовича.
Разными путями люди приходят к богатству, разными.
Ivan-Taran
думаю если это и имело место быть, то это воровство в рамках законодательства.. что не грех с юр. точки зрения естественно.. иначе же Абромовича постигла бы участь Хадарковского незамедлительно.. и вообще.. мне кажется "деньги и правда не пахнут"..не думаю, что ты бы не сильно растроился, если бы в нашу команду вложился Абрамович..
хотя, кто его знает.. вот написал и мне самому чет эта перспектива не такой уж и радужной кажется.. \
antialbeldista
это слишком примитивный и упрощенный подход.
Абрамович крал налоги? каким образом?
Везде не все так чисто.

несведущих прошу не начинать дискуссию о "законности" деятельности Ходорковского и Абрамовича.
Ivan-Taran
что значит не сведующих? :О.. по-моему все очевидно.. Хадорковский в тюрьме, Абромович - нет.. бизмесмены примерно одного калибра когда-то.. что тут сведовать.. я за рамки этого общеизвестного факта не выходил..
ПыСы
вот благастояние какого клуба действительно на ворованых деньгах, так это скорее Милан. (ну вот это уже - имхо).
прав
— Al for Valenciaэто слишком примитивный и упрощенный подход.
Абрамович крал налоги? каким образом?
Везде не все так чисто.

несведущих прошу не начинать дискуссию о "законности" деятельности Ходорковского и Абрамовича.

Алдар, а о законнсти всего, что происходило у нас в 90-е ты начинать дискуссию будешь?
Все, кто имел доступ к деньгам, воровали. Только в разных количествах. Честных людей наверху были единицы, если вообще были
деньги Абрамовича такие же законные, как и Ходорковского, и Березовского, и какого-нибудь генерала Грачева, к примеру.
шило в мешке не утаишь, они все воры. честные люди тогда не жили, а выживали.
как известно, "в России можно честно заработать миллион, но только второй"

ну да ладно, хватит об этом.
Челси я не люблю, но победили они заслуженно. Ливерпуль вообще проиграл еще когда выходил на поле. не знаю, где там Рафа увидел огонь в глазах, я увидел только безволие.
ну и защита у Ливера дырявая, что с Шкртелом, что без него.
antialbeldista
— ИскандерАбрамович сказал что пол стадиона якутов привезет с собой
может казахов еще?
якуты как-то не ассоциируются с Чукоткой есличто.
Ivan-Taran
Колёсиков, ой.. у Мю мажорных глориков по всему Миру тоже дай Боже.. но в Лужниках..наверное ты прав.. за Синих будет большенство)..
смайлик в пятом поколении
Неплохой первый тайм. Мне нравится...

Правда надеюсь, что в след. году в финале ЛЧ будут играть команды с двух разных стран. К примеру Англия и Италия.
Надо признать повезло МЮ в серии пенальти, хоть и болел за них... Роналду нашел время когда выпендриваться..
У меня тоже было чувство, что Анелька не забьет.
В общем очень рад за МЮ!!! Заслужили!!! Из Челси мне жаль только Терри.. хотя основная вина конечно на этом дереве...
смайлик в пятом поколении
Мне жаль больше всего Лампарда...

А Анелька нах в Чемпионшип.

Теперь у Англии 11 Кубков.

В след. году надеюсь ЛЧ выиграет другая страна.
Ivan-Taran
вот что вы гоните..вы видели хоть один матч Примеры с участием АНелька в этом году?..
а кто тогда не лошара?..баба Кристина?
больше всего жаль Тери..

что не забьет девка было очень даже предсказуемо..но что будет БИТЬ Тери очень даже удивительно.
antialbeldista
я только что со стадиона! 8)
осчусчения непередаваемые!
Анелька когда подходил я знал , что эта жадная мотыга не забьет! ахаахахах
сидел в самом центре фанатского сектора ман ю. глорил против челси.
пол матча даже пел великому дайверу вива роналдо!!!! ахахахахахха :lol:
в общем шоу еще то! )))
смайлик в пятом поколении
Сир Алекс - царь!
Какой же тренер все-таки... столько тренировать команду, столько с ней выиграть... и на протяжении более 20 лет быть у руля команды...
Я восхищаюсь.

Грант показал, что, как тренер, он никакой. Команда в ЛЧ была это была команда Моуриньйо. Грант по сути ничего не добился, в финал Челси и с Моуром выйти мог бы.
Тем более если бы был Жозе тренером, то не было бы такого позорного влета в Кубке от каких-то Барнсли.

Со следующего года пора бы уже Италии или Испании себя показать в ЛЧ. А то надоело видеть одни английские клубы в 1/4.
мистер категоричность
Впервые смотрел серию пенальти, когда ни за кого не болеешь. И это прикольно. Даааа... вот Терри оплошал, да и Роналду лох.
antialbeldista
вы знаете, окунувшись в праздник футбола и проведя 4 часа бок о бок с фанами мю, я представил, что было если бы в финале были бы мы..... это было бы incredibele y impresionante!!!!
а вообще англичане молодцы, культура боления на уровне. интересно было быть не зрителем их шоу, а полным участникам (от мозаики до пения)))
смайлик в пятом поколении
Ну у Терри там вроде нога соскользнула...
Вобще во многом виноват и Дрогба - один из главных пенальтистов подвел свою команду.
Вобще Лампарда и Терри жалко, хорошо играли и игроки отличные...

Летом в Челси многое поменятся.
— >8-)Грант показал, что, как тренер, он никакой. Команда в ЛЧ была это была команда Моуриньйо. Грант по сути ничего не добился, в финал Челси и с Моуром выйти мог бы.
Тем более если бы был Жозе тренером, то не было бы такого позорного влета в Кубке от каких-то Барнсли.


могли выйти, но не вышли! и этим Грант уже переплюнул Моуриньо.(именно по работе в Челси, а, в общем, конечно, нет)
смайлик в пятом поколении
Да по сути вышел в финал Челси из-за Риисе... В том его автоголе ясное дело нету заслуги Гранта. Я думаю если бы команду возглавил Грант сразу, до Моуриньйо, и сам бы создавал её, то нифига бы он не добился.
— >8-)Да по сути вышел в финал Челси из-за Риисе... В том его автоголе ясное дело нету заслуги Гранта. Я думаю если бы команду возглавил Грант сразу, до Моуриньйо, и сам бы создавал её, то нифига бы он не добился.

в этом есть заслуга Гранта, его везение, не знаю. а второе мы никогда не узнаем.
antialbeldista
главное Грант вышел в финал, а Маур не смог.
ворота, в которые били пенальти находились перед трибуной манютд фанов. И когда к мячу подходили челсаки (и в особенности Терри, Лэмпард, Коул и Анелька) я и фаны манютд так свистели и гудели, что я думаю бьющему было очень тяжело сосредоточиться. Вот Терри и подскольнулся на мокром газоне )))) (кстати вратари сами подскальзывались часто)
отец
Я не видел ни второй тайм, ни пенали.
Самое что меня интересует, как на это реагировал Абрам? Каково было его лицо после финала?))) Дайте подробности, плиз!
Не особо показывали его сразу после поражения, больше на Терри камера была направлена. После получения медали Грант спукалася по лестнице с таким обычным видом, как будто он из офиса спускался, домой чтоб поехать
Andramaha
— shevtsov71Я не видел ни второй тайм, ни пенали.
Самое что меня интересует, как на это реагировал Абрам? Каково было его лицо после финала?))) Дайте подробности, плиз!

ему пох,у него другое увлечение)))

а вообще интересны его действия,взорвет ли он снова трансферный рынок или решит что наигрался в футбольного менеджера?!
antialbeldista
— Lobzik
— shevtsov71Я не видел ни второй тайм, ни пенали.
Самое что меня интересует, как на это реагировал Абрам? Каково было его лицо после финала?))) Дайте подробности, плиз!

ему пох,у него другое увлечение)))

а вообще интересны его действия,взорвет ли он снова трансферный рынок или решит что наигрался в футбольного менеджера?!
куда дальше взрывать-то?)))
*в ушах до сих пор звенят манковские песни
Патриот
— Al for Valenciaвы знаете, окунувшись в праздник футбола и проведя 4 часа бок о бок с фанами мю, я представил, что было если бы в финале были бы мы..... это было бы incredibele y impresionante!!!!
а вообще англичане молодцы, культура боления на уровне. интересно было быть не зрителем их шоу, а полным участникам (от мозаики до пения)))

Поздравляю. Матч получился достойным. Да и вапще такое событие... Короче запомнится на долгие годы)
Ivan-Taran
болеть на стадионе за другую команду в фан-секторе - это мавитон..
а уж петь песни бабе Кристине - это просто неуважение к себе..
antialbeldista
— Crimson
— Al for Valenciaвы знаете, окунувшись в праздник футбола и проведя 4 часа бок о бок с фанами мю, я представил, что было если бы в финале были бы мы..... это было бы incredibele y impresionante!!!!
а вообще англичане молодцы, культура боления на уровне. интересно было быть не зрителем их шоу, а полным участникам (от мозаики до пения)))

Поздравляю. Матч получился достойным. Да и вапще такое событие... Короче запомнится на долгие годы)
пасип) случайно попал, но ни о чем не жалею. финал ЛЧ - эмоции на всю жизнь все-таки.
болеть на стадионе за другую команду в фан-секторе - это мавитон..
а уж петь песни бабе Кристине - это просто неуважение к себе..
ухахаахахаха :lol:
Иван, давай уж говори за себя.
Пусть тебе не нравится Роналду, я же считаю его гениальным игроком и неважно, какой у него характер или поведение. Просто не нужно в каждом посте это гнать. Сказал и ладно, все прочитали и поняли твое к нему отношение.
Ivan-Taran
Аймар, это не просто личная неприязнь.. не знаю где ты смотрел матч, но я реально за ним(бабой) следил по ящику, за всеми повторами с его участием..так вот благадаря его 100%тной симуляции были ошибачно даны: угловой, 2 аута и несколько штрафных..не говоря уже о карточке Карвалио, который играл в мяч..
а самое обидное знаешь что?.. что этой "лучшей футболистке планеты" (а примерно так о нем отзывались каментаторы беларуские) присудили звание "игрок матча".. вот скажи мне не лукавя..ЗА ЧТО?!
antialbeldista
он забил гол, стал лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов, вся острота в игре мю в финале начиналась с того момента, как он принимал мяч
Ivan-Taran
Алдарус, видимо мы смотрели с тобой разные матчи.. игра не обострялась ниразу В Этом Матче(за которое он и получил звание) после того как он брал мяч.. его давольно неплохо старажили все, зная его бесспорные возможности..
ну а то чт озабил гол..так, извини меня, Лэмпард тот же тоже забил гол и обострял игру в разы больше, а главное он хотя бы пенальти забил..в отличии от девки
Я не сужу по одному матчу об игроке. Я и не спорю, что бывает он симулирует, но последнее время гораздо меньше, чем раньше.
Да и судить об игроке только по тому, что он симулирует, это как-то глупо.
Более 40 голов за сезон это с лихвой перекрывают все его симуляции.

В общем я не прошу, чтобы ты менял о нем мнение, просто пиши за себя, а не так что "а уж петь песни бабе Кристине - это просто неуважение к себе.."
Ivan-Taran
Аймар, эмм.. я имел в виду, для валенсиста это не уважение к себе).. если честно..вот никого не хочу обидеть и это правда.. но тех кого я видел, кто реально покорен талантом Крестины..это либо алигафрены, либо девушки(буквально)...
antialbeldista
к слову Дрогба симулянт гораздо больший - и по статистике и по мнению Рафы )))
КриРо хохластый щегол-петух. Но все-таки есть за что.
А песенка эта оч красиво звучит, особенно когда поет весь стадио нота в ноту)
Таран, ухахахаах ну если ты будешь определять, что для "валенсиста" неуважение к себе, то ... :lol: :lol: :lol:
Ivan-Taran
Алдарус, я не определял(да и кто может это определять?).. я лишь высказал свое мнение, исходя из Своих мираощущений)..
ПыСы
для меня слова РАфы не последняя инстанция.. у меня свои глаза есть и я не видел большого симулянта и позера, чем деваха Кристина
Ivan-Taran
Карвалио сыграл сразу в мяч, а что потом задел девочку, так это "извините"... эта жаба корчилась на поле изображая не сусветные муки..а как только Карвалио схватил гарчичник, так тут же уже и не больно ему стало.. полегчало резко..
Иван, не знаю, какой матч ты смотрел, но я сейчас смотрю повтор по телику со здоровенным экраном, да еще и записываю. Карвалью въехал чуть ли не прямой ногой прямо точнехонько в ногу Роналду, когда тот мяч уже в сторону откинул на пару метров.
В общем тупой спор.
чтобы оставить сообщение