Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Лига Чемпионов

Куда уедет кубок?

0%
Дортмунд 0
66,7%
Манчестер 4
0%
мадрид 0
16,7%
Мюнхен 1
0%
Ливерпуль 0
16,7%
Лондон 1
0%
Париж 0
0%
Порту 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 6
antialbeldista
indigo, нет тут никакой буквы закона. Судья должен был показывать карточку/опасный штрафной, когда антонини держал врывающегося туда пуйоля, или уж он мог поставить сомнительный пенальти на фол, когда неста жержал выходящего 1 на 1 Алвеша. Это было бы объяснимо.

Если мяч будет в центре поля, а вратарь поставит подножку нападающему в своей штрафной, судья должен назначать пенальти?
indigo,

Дело не в этом. Может судья и действовал по закону, не знаю. Очень спорный момент и мое личное мнение, что судья не должен был ставить на точку.

Но, давай предположим, что нарушение было. Все мы смотрим современный футбол и прекрасно видим, что он (футбол) стал намного жестким, даже жестоким. Но то, что лет 15-20 назад трактовалась, как нарушение, сейчас - обычное явление. И практически ни один судья никогда за такие вещи пенальти не ставит. Есть даже такое понятие, как "судья дает играть командам". Что значит "дает играть"? А именно то, что не свистит по любому поводу. А поводы то есть всегда.
Поэтому, если даже Кейперс и решил восстановить справедливость в судейском мире, то он явно выбрал для этого матч не того калибра. Да, где-то на бумаге это может и нарушение, но сейчас все везде так играют и ничего за это им не бывает. И футболисты уже привыкли к такой манере игры.

"Деточкин конечно виноват, но он не виноват". (Берегись автомобиля)
— indigo
— Miguel'ьМне очень важно Ваше мнение.

С чего столь бурного внимания заслужила моя персона? Я первый человек на этом форо, согласившийся с судьей, поступившим по букве закона?

В третий раз спрашиваю: имея в виду аксиому
любой захват за майку, совершённый защитником обороняющейся команды в своей штрафной, есть фол и должен караться пенальти
Вы можете назвать пенальти на выложенном мной видео (с 0:59) чистым и 100%-ным? Неужели так сложно ответить на простой вопрос? Ей-богу, складывается впечатление, что я не беседую с кем-то на интернет-форуме, а, в качестве инквизитора, пытаю еретика калёным железом.
— aldarusНарушение было до введения мяча в игру

Да почему до? Если тут и картинки, и видео уже повыкладывали. Игрок рвется к мячу, но у него полфутболки сзади намотали и все втроем валяться. Срыв атаки - фол в штрафной - пенальти.

Miguel'ь, так и быть. Защитник прихватывал за майку, это фол. Но судья не увидел, потому что (предположу из предложенного скромного обзора) эпизод был не "на ладони", и в нужный момент защитник эту майку отпустил. Вполне логично судье могло показаться, что Де Росси упал по своей воле. Поэтому принято именно такое решение. Ваша душенька довольна?:)
До сих пор не понимаю, как можно было поставить пенальти в абсолютно безобидной ситуации, цирк да и только. Зачем нужно было свистеть в этом моменте, ну рухнул этот Бускетс, ну и ладно, всё равно подача не на него была, да и атака вроде как продолжалась после отскока мяча к Месси. И главное, что это за футбол такой, когда лучшая команда мира, с сильнейшим нападением проходит в полуфинал забив два гола с пенальти и один после неудачного отскока мяча от защитника соперника. Честно говоря, после таких матчей хочется болеть за победу Реала в Чемпионате.
Интересный ход :lol: Но он лишь отсрочит неотвратимый финал :lol:

— indigoЗащитник прихватывал за майку, это фол. Но судья не увидел
и поэтому назначил пенальти?

— indigoВполне логично судье могло показаться, что Де Росси упал по своей воле. Поэтому принято именно такое решение
назначить пенальти?
Miguel'ь, я, к сожалению, после падения и бегущего в штрафную с карточкой судьи, видео не смотрел.
Ну раз там был поставлен пенальти, значит судья разобрался.
— indigoНу раз там был поставлен пенальти, значит судья разобрался.

Прекрасно! Ну и стоило ли так долго тянуть, чтобы выдать эту прописную истину?)))
Значит, момент с Де Росси и ему подобные - это чистейший пенальти, который надо всегда и непременно свистеть. Так думает юзер indigo, так он видит футбол.
Вот и всё, а ты боялся)
Если это все, значит мне действительно незря было лень уделять твоей "экспертизе" время:)))
— Miguel'ьтак он видит футбол

Не совсем тот вывод:) Скорее "он сторонник того, чтобы фолы не оставались без внимания".
— aldarusvalencia, Пату заменили, потому что он впервые вышел после восстановления, и на поле оказался не готов.


О чем это говорит? О том, что Аллегри в самый важный момент просто-напросто растерялся. Ни одна из его замен не сыграла. Можно вспомнить выход Урби в 1-ом матче, когда он почти сразу же засрал потенциально голевой момент. Точто такой же фейл приключился и с Пато. Мексес отдал изумительную передачу и если б бразилец сумел нормально принять мяч, то выходил бы 1 на 1.
И какого черта вне заявки остался Эль-Шаарави, который очень неплохо смотрится в последних матчах, будь то с старта или выходя по ходу игры? Мое мнение, Гуардиола полностью переиграл своего визави.
antialbeldista
valencia, Мне кажется, наоборот, Гвардьола чуть не проиграл, почувствовав, что игра идет не так и что Милан близок к уколу. Милан пользовался пространством впереди отлично, потому что успевал выйти из прессинга барсы у себя дома, несколько раз итальянцы пересекали половину поля 3 на 3 или 4 на 4. Был момент у Робинью, когда судья опять ошибся и свистнул игру рукой. Только судьи и класс Месси вытащили Барсу.

Аллегри действовал в режиме цейтнота, надо было отыгрывать два мяча на камп ноу за двадцать минут, вот он и пустил все, что есть в ход. По крайней мере он в отличие от Унаи замены эти вовремя производит.
Пеп хорошо настроил своих. Хорошо начали и не расслаблялись в течение всего матча. До перерыва должны были вести уверенно и без пеналей. Месси делал, что хотел. Было видно, что оборонцы гостей пожарят и не выдерживают. Хотя фирменного каталонского прессинга и давления было не так уж и много. И еще очень удачной задумкой было убрать Куэнку с фланга и сместить в центр. Насытил центр и у Милана уже не было преимущества в этой зоне.

Я вообще не понял, за счет чего Аллегри собирается побеждать Барсу в этом противостоянии. 2 матча отсиживаться в обороне и убегать в контры, когда получится? Учитывая, что эта самая защита далеко не в оптимальном состоянии, да и еще и потеряв лидера Силву? Я так понял, в основном уповали на индивидуальное мастерство отдельных игроков, Ибры, Робиньо, Боа, того же Зеедорфа. Сомневаюсь насчет целесообразности выбора такой тактики. Вот Маур со своим Интером прошел Барсу именно благодаря напору и атакующей прыти в домашнем матче. Барса была явно не готова к такому. Тем более от Интера, который до этого играл 2-ым номером даже с Челси.
То же самое предпринимал, и не раз, Эмери, и у него это часто работало. Да что там, похожим же образом выиграл и Арсенал дома Барсу. А Милан, к сожалению, так ничего и не придумал.
отец
Лично не не понятен шум. Я смотрел тоже и пеналти был, первый сто процентов, второй на усмотрение. Милан не фолил? Как по мне, так они вообще грзный футбол вчера показали. И чет никто не вспоминает матч в Милане. Сколько тогда дал судьям Берлускони? Или там чистый футбол был? Рафа но ме ходас.
И похер мне на них. Другое дело, что Милан вообще не соответствует своему названию и Барса единственная кто может удушить Реал в финале. Я хоть и буду болеть вопреки всему за Баварию, но шансы малы. Пройдут они сливочных, то пусть рвут Барсу. Но на данный момент им равных нет и не видно.
Я вот верю, что Челси сможет пободаться с симулянтами. А уж в паре Реал-Бавария шансы и вовсе равны. Хотя фактор Маура, конечно, нельзя не учитывать.
В противостоянии Челси - пута даю процентов 10-15 на проход Челси, если, конечно, судьи не будут руководствоваться правилом
любой захват за майку, совершённый защитником обороняющейся команды в своей штрафной, есть фол и должен караться пенальти
в отношении игроков синих.

У португальцев шансов ноль.
Если что, я имел в виду их возможное противостояние с Барсой.

Бьорн Кейперс: "Все остались довольны моей работой".

Голландский рефери Бьорн Кейперс, который обслуживал ответный четвертьфинальный поединок между "Барселоной" и "Миланом" (3:1), заявил, что болельщики остались довольны его работой. Напомним, что арбитр поставил 2 пенальти в пользу каталонцев, причем второй яростно оспаривался игроками "Милана".

"Мне хватает того факта, что после матча вся моя бригада осталась довольна своей работой. Мне звонили самые разные люди и выражали благодарность за качественное судейство. Представители УЕФА, судьи и делегаты поединка рассчитывали на хорошее выступление команд. Встреча прошла так, как мы и ожидали", - цитирует арбитра goal.com.

:lol:
приносит мемы со sports.ru
пенальти был.
upd ну вот и вторая желтая. абсолютно заслуженно. ну что, полуфинал Челси - Барса, ура. буду глорить за синих, за всю хню
приносит мемы со sports.ru
Бенфика молодцы, больше всего понравилось как они пошли вперед после забитого гола, как задавили Челси. удар Мейрелеша классный конечно
Хочу, чтоб Челси взял ЛЧ. Давно заслужили. Ваще синим с и.о. везет. Грант был в шаге от победы, Хиддинк в шаге от финала и теперь отличный шанс у Ди Маттео.
А я буду глорить за немцев. Бавария - единственная команда из 4-ки полуфиналистов, которая не вызывает у меня отвращения.

Очень-очень жаль Бенфику. Но все равно, эту ЛЧ кампанию они провели здорово. Команда, достойная уважения.
я также буду за немцев. короче, согласен с Рагимом во всем!

А вот Бенфику, засудили слегка. Пенальти - на усмотрение(50/50) и вторую желтую, можно было не давать. Уж больно, в одну сторону - принимались серьезные решения. Судейство БЕСИТ! Бенфика, все равно сохранила лицо и играла очень здорово. Аймар - профессор.
— rostya_88А вот Бенфику, засудили слегка. Пенальти - на усмотрение(50/50) и вторую желтую, можно было не давать.

Ни хера себе, въехать в соперника и не получить желтой? За этот фол можно и красную показать в принципе. И пенальти был, явно локтем ударил Коула.
приносит мемы со sports.ru
а мне пофиг) хочу просто много красивого футбола. и пофиг кто победит. конечно, очень не хочу победы мадрида. а в остальном - пофиг
конечно, очень не хочу победы мадрида. а в остальном - пофиг

Ага. так же не хочется второго, подряд чемпионства барсы.
барсаглоров будет не заткнуть
Копипэйстер
Шансы Баварии в поединке с Реалом выглядят весьма неплохими. На флангах немцы способны просто уничтожить Мадрид. У центрбеков Реала будет шанс выключить из игры Гомеса, но если сильно увлекутся - Марио просто уведёт одного-двух игроков в сторону. Далее по стандартному сценарию: Роббери смещается с фланга в центр, гол.
Защита Баварии, конечно, может лажануть, как и Нойер. Но в целом думаю шансы 55 на 45 в пользу испанцев.
Копипэйстер
— VAHAGщансы у челсы весьма не плохи,потому что барса уг!!!хочью финал бавария-челси


Ну если отбросить эмоции и пристрастия и прочие подобные факторы, то шансы Баварии выглядят более предпочтительными, нежели у Челси.
У Милана шансы по более были, на мой взгляд. Но вот очередного прагматизма в исполнении соперника Барселоне не избежать!
У Милана были шансы по-более, но судья убил Милан, как всегда вытянув Барселону. Барса играла сильнее, зачем ей еще помогать. Ответ прост. В УЕФА очкошники сидят
— Cruz CastilloУ Милана были шансы по-более, но судья убил Милан, как всегда вытянув Барселону. Барса играла сильнее, зачем ей еще помогать. Ответ прост. В УЕФА очкошники сидят


Это один удар в створ за матч? Не было там никаких шансов.
общественное мнение
marcador ты прав. Какие шансы были у Милана? Два пеналя абсолютно по делу. В первом игры в мяч и близко не было. А во втором.. Неста сыграл как юниор, в первый раз вышедший на поле. На глазах у арбитра тянуть за майку и не отпускать до последнего, чем собственно Буся и воспользовалась. У арбитра все основания для назначения пеналя были. Другое дело что, ляпы суде приковали к игре Барселоны внимание. И теперь каждое назначение пеналя в ворота соперников, пускай и по делу будет расценено как предвзятость. Я не защищаю Барсу, увольте, мне противен этот клуб, но все таки давайте не выдвигать желаемое за действительное.
Каждая атака Милана заканчивалась опаснейшим моментом, а удары в створ это не показатель, вы посмотрите на лицо Гвардиолы в этом матче, думаю он знал чего бояться.
приносит мемы со sports.ru
у Рибери какой то рваный такой контроль мяча, иногда далеко от себя отпускает, даже когда рядом куча соперников, но отобрать трудно. по сравнению с французом - Роббен похуже. Гомес хорошо играет, но как обычно ногой бьет как нападающий его плана.
у Реала очень хорошо играл центр поля - Хаби Алонсо с Хедирой. после гола их почти не видно. Криштиано, Бензема проваливают пока. Ди Мария тащит вперед, но обостряет мало, Озил ждет момента для передачи, один раз на Карима прошел на выход один-на-один - пас в очко цз Баварии. Реал зависит от геля, если заиграет после перерыва - шансы есть, нет-это поражение. ну или спасет стандарт и Рамос головой или тот же Роналду
приносит мемы со sports.ru
почти идеально конечно реал играет на контратаках. контратаки реала очень редкая штука - но это реальная мощь. у баварии просто паника в штрафной была
приносит мемы со sports.ru
вот он Рамос. во всей красе. за такие вещи ему бы у нас ахилл попортили или с голеностопом накладочка вышла бы. чмо ебаное, конь
ex. _ValamunT_
хреново что немцы пропустили так быстро...мерда бы занервничала к минуте 70(пусть даже и вторая игра еще есть) и было бы очень весело скорее всего.

красава.
Роналду абсолютно никакой Бензема тоже совершенно потерялся, удивительно вообще как они гол забили

Добавлено спустя 25 секунд:
ХА-ХА Вот так вам Лам красавец
antialbeldista
Это абсолютная деквалификация судьи...
Почему Веббу, Бузакке и прочим майерами,аткинсонам доверяют судить матчи такого уровня, не понимаю
Марсело и Рамос - две тупые шалавы. У каждого мозгов не больше, чем у муравьеда.

Уэбб отсудил хорошо, одна помарка - зажал красную для Марсело на последней минуте.
прав
опять от матча осадок
но что порадовало и за что баварии респект огромный - они не смотря на очередное своеобразное судейство дожали реал и выиграли. молодцы
2 неназначенных пеняльти и некрасная марселе - это самое яркое
и при этом кристины ничего и не показали-то
приносит мемы со sports.ru
georginoo, скорей всего. но шансы есть. и побольше чем у цска то) вообщем игра будет, уверен. хотя бардак в обороне немцев никто не отменял. сегодня они достойно кстати на удивление сыграли. главное чтоб в ответке баварцы красную не схлопотали-тогда шансы есть
Очень понравилась игра Баварии, на неё было приятно смотреть. Показательный момент - когда Кроос или Швайншта получали мяч в центральном круге под прессингом, они не старались тут же обыграться с дефами, а разворачивались к чужим к воротам и продолжали атаку. Это значит, что у команды есть игра, что она хорошо отлажена и противника команда не боится.
На флангах Бавария ожидаемо была сильнее, и Арбелоа, и Коэнтрао за игру неуд, особенно последнему. Во вотором тайме Роббен накручивал его регулярно, и Лам в этом отличился.

Но всё равно, у Реала перед игрой на Бернабеу положение очень хорошее. Гол они забили, а пропустили только 2. Стремновато за Баварию. Будем поглядеть через неделю.
ну а лигу выиграет все равно барселона

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
интересно сколько бы они забили на месте реала если бы немцы так бежали вперед
Что ли поспорить с кем? Bayern in finale Munich

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
После сегодняшнего матча, даже как-то перестал ненавидеть немцев.
#728
Классная фотка
общественное мнение
Других судей или просто нет, или они такие же, или просто выгодны, ибо дают нужное судейство. Вот такие как Уэбб судят. И будут судить.
#728


#728


#728


У Роналду перед матчем (или во время) спиздили запасной комплект формы из раздевалки, и Моу, конечно же, на это пожаловался) Лучше бы рассказал, почему после его дурацких замен у Реала вся игра расклеилась.
Пеналь в ворота Реала был только 1. В самом начале на Рибери. Гол Бавария забила не по правилам. Нужно было отменять. Марсело надо было удалять. Судейство было далеко от идеала, но и каким-то вопиющим его тоже назвать нельзя. Вообще матч был сложнейший в плане арбитража.

Безумно рад, что Реал проиграл и еще больше, что обосрался Маур. Это чисто тренерское поражение. В момент, когда Реал сравнял и потом уже мог психологически убить немцев, Поркеша смалодушничал, включил свой долбаный прагматизм и облажался. Именно его замены уничтожили контригру гостей и хозяевам уже было куда легче.

Перед ответкой очень беспокоит защита Баварии. Все-таки тут не все гладко. Уж очень легко Реал развивал свои контры и доходил до штрафной. В этом матче, по большому счету, вся атакующая группа Реала провалила матч. Но даже при этом, им удалось создать пару-тройку опаснейших моментов и даже забить гол. Но не факт, что они будут также транжирить возможности и на СБ.
antialbeldista
valencia, почему бавария забила не поправилам? руки не было, густаво не мешал обзору касильясу, это не оффсайд.
Мадрид не в поряде, замены Моу были вполне в духе Эмери )
на мой взгляд, это не может считаться пассивным оффсайдом. Густаво стоял прям перед Касом и, как мне видится, мешал-таки. Очень сложный эпизод. По НТВ показали видео похожего эпизода из давнего лигочемпионского матча Милан-Ювентус. Была примерно такая же ситуация, правда, такой сутолоки в штрафной не было и судья отменил взятие ворот.
antialbeldista
valencia, на повторе было видно, что Густаво (или Алаба) стоял не на линии траектории Рибери - Касильяс, то есть если вратарь и не видел момента удара, то не из-за игрока Баварии, находящегося в пассивном оффсайде

у мадрида спиздили 6 пар бутс и футболки
— aldarus у мадрида спиздили 6 пар бутс и футболки


Вот где кроется настоящая причина их поражения. !!! Ведь три пары из этих шести принадлежали христианскому проповеднику Нумеро Сиете, они были освящены в Ватикане и представляли собой историческую ценность, кроме того служили талисманом ему. Без них ОН - как птица без крыльев, вот почему вчера сыграл как говно!!! Но всё же интересно, кто же скомуниздил эти "галоши" ? Кайзер ? Боже упаси!!!!! "Сахарозаводчик Саблин? НЕ может быть !!! Это сделали они- певуны-баритоны (С) :D Безумно рад поражению мандрилов, хотя шансов пройти "шульцев-фрицев" и оказаться в финале у "моу-тим" очень много. Бавария, по правде сказать, тоже говно.
С детства за Атлетико
— Ivan-Taranбыло
Ливер в 2005ом не попал в четверку в АПЛ, однако в след. году в ЛЧ был


но ливерпуль начинал свой путь с квалификационного раунда..

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
а баир говорит о групповом этапе
приносит мемы со sports.ru
итак, друзья, прошу за мой акцент, но я жду анальной кары челсюков, за всю хню. за все эти года их нытья и соплей апл любителей и всего подобного. очень буду рад если рабы абрамовича получат по самое не балуй - 4 или 5. конечно, слабо верю в это, но очень хотелось чтоб это случилось уже сегодня. если будет ничья или (о бог мой, каким чудом) поражение барсы, то на Камп Ноу точно ад будет. чтото что обычно с арсеналом там происходило
эль мурсиелаго
щас показали, как Чех в подтрибунном помещении плюет на перчатки, растирает обеими руками харчок, а потом берет рядом стоящего ребенка за руку.
может это вратарское?
аццкий русоукроамерикофоб
мне однаму кажется что Сантьяго симпотизирует Барсе? (я не только про это сообщение)

ПыСы
только Валенсия!

но когда она не играет оставляю за собой право выбора стороны симпатий, сугубо для увеличения интереса от просмотра)
— santiagoитак, друзья, прошу за мой акцент, но я жду анальной кары челсюков, за всю хню.

Еретик, распять его!
Только Дрогба, только факин дизгрейс!
чтобы оставить сообщение