Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Лига Чемпионов

Куда уедет кубок?

0%
Дортмунд 0
66,7%
Манчестер 4
0%
мадрид 0
16,7%
Мюнхен 1
0%
Ливерпуль 0
16,7%
Лондон 1
0%
Париж 0
0%
Порту 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 6
ex. amir-isp06
"Сток Сити"/"Валенсия" - "Трабзонспор"/ПСВ

"Гончарам" не повезло со жребием. Есть с десяток команд более удобных для английского дебютанта плей-офф, чем "Валенсия". Разумеется, это не та команда, что выигрывала турнир еще под старым названием, однако третий клуб Испании собирается пройти в европейском кубке как можно дальше. Значит, надо оставлять позади добротную банду Тони Пюлиса. Тренер не сильно тратился в групповом турнире, но играть против "Лос Чес" – это уже вызов. Турецко-голландская пара тоже весьма занятная. ПСВ соперничает с АЗ и "Твенте" в чемпионате Голландии, но запаса прочности достаточно – "Трабзонспор" ведь не "Валенсия", пускай и поплавал случайно в Лиге Чемпионов. Впрочем, предугадать отношение англичан и испанцев к Лиге Европы трудно. "Валенсия" лишь самый очевидный участник четвертьфинала из этой части сетки, но место под солнцем еще надо доказать.

Отрывок статьи из срокера .
Абсолютно не верю в выход Арсенала, у Милана одна из лучших атак в мире, когда у Арсенала одна из самых худщих и медленных защит.
Сильно удивлюсь если Арсенал пройдет, при всём уважении, но это не та команда, которая сможет играть в свой футбол против серьёзного соперника.
аццкий русоукроамерикофоб
как и Арсенал игравший против МЮ и игравший против Челси.. все взаимосвязано.. поэтому пара самая непредсказуемая
Просто я сравнивал мощь Милана на примере его недавнего противостояния с Барселоной, хотя если так посмотреть у нас тоже вырисовывались неплохие шансы против Челси.
приносит мемы со sports.ru
"Манчестер Юнайтед" может вернуться в Лигу чемпионов
В Англии полагают, что "Манчестер Юнайтед" может вернуться в Лигу чемпионов, если ФИФА исключит футбольную ассоциацию Швейцарии из своего состава.

Напомним, ФИФА пригрозила Швейцарии исключением из своего состава, если национальная федерация не наложит до 18 января дисциплинарные санкции на "Сьон". По требованию чиновников, все матчи, в которых игроки "Сьона", не имевшие права выступать за клуб, должны быть признаны несостоявшимися либо сыгранными, но с потерей всех очков.

Если наказание ФИФА вступит в силу, то 22 февраля в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов швейцарский "Базель" не сможет сыграть с мюнхенской "Баварией". В таком случае в турнир может вернуться "Манчестер Юнайтед", который и уступил "Базелю" место в плей-офф.
приносит мемы со sports.ru
На матче ЦСКА – «Реал» ожидается около 60 тысяч зрителей

На матче 1/8 финала Лиги чемпионов ЦСКА – «Реал», который состоится 21 февраля, ожидается около 60 тысяч зрителей, сообщает «Спорт-Экспресс».

Сегодня билеты на игру появились в свободной продаже. За семь часов было продано 16 тысяч билетов. Очередь у касс «Лужников» растянулась приблизительно на 300 метров.

Спекулянты предлагают приобрести билеты по цене, которая в два с лишним раза превышает номинальную.

что, по-моему весьма и весьма неплохо
Просто щас ЛЕ не та что раньше щас там МЮ Порту Мс и Валенсия

это считаются основные притенденты

хочеться хоть 1 трофей.. и этот трофей не устспуает Копе ( думаю не уступает )
— EverПереключаемся на ЛЕ... как удмаете до которого этапа дотянем?

Либо до этапа, после которого о5 сразу вылетим и что же это за безобразие, либо до того этапа, когда за шаг до финала проиграем грёбаному Манчестер Сити, не заработав ни денег, ни престижа, и что же это за издевательство.
Третьего не дано.
Ever, Miguel'ь, Манчестеры сольют его при первом же удобном случае. А удобный случай у них уже на этой стадии - в целом очень удивлюсь, если кто-то из них двоих дойдет хотя бы до четвертьфинала. Порту сейчас вроде как не торт, бояться думаю надо других команд. Того же Атлетика например, возможно Андерлехта, для них это реальный шанс выиграть европейский трофей, вспомните Фулхэм пару лет назад, или Брагу в прошлом году. А манки скорее переключатся на взаимные бодания в чемпионате
Dark Angel, Брага тоже щас не та что раньше думаю ест шанс взять ЛЕ...
может и не по мож кто нибудь знает сколько зарабатывает команда берет ЛЕ?
и для сравнения сколько Копа?
— Dark AngelМанчестеры сольют его при первом же удобном случае.

Насчёт того Манчестера, который Юнайтед, соглашусь, насчёт того Манчестера, который Сити, не соглашусь, так как Манчини чувствует там себя не очень уютно и лишний кубок ему явно не помешает. А глубина состава позволяет вести борьбу на 2 фронта.
— Everсколько зарабатывает команда берет ЛЕ?

Эх, видел я весьма годную таблицу доходов от ЛЧ и ЛЕ, но сейчас, в ночи, не найду наверно её. Но помню, что Порту в прошлом году заработал от 4 до 7 млн евро, Манчестер Юнайтед и Барселона - в районе 50 миллионов, причём манкунианцы заработали больше засчёт большего числа побед.
аццкий русоукроамерикофоб
не смейте недооценивать гончаров.. это очень крепкая команда, где ставка делается на оборону
и мы как МЮ не можем себе позволить победить их за счет двух пенальти
ex. amir-isp06
Решили все-таки 20 набрать)))
Присоединюсь.
Имхо если МС будет играть вторым составом ,то они даже Порту не пройдут.Чему я буду оч.рад)
amir-isp06, добро пожаловать)))

Добавлено спустя 41 секунду:
Если верит соккеру

Утверждена схема распределения доходов в Лиге чемпионов сезона 2011/12. Участники группового этапа получат как минимум по 7,2 миллиона евро, а победитель может заработать 31,5 миллиона, не считая бонуса из маркетингового пула.

Каждому клубу за выход в групповой этап полагается 3,9 миллиона плюс по 550 тысяч за каждый проведенный на этой стадии матч. Победа пополнит клубную казну еще на 800 тысяч евро, ничья - на 400 тысяч.
Источник: http://www.soccer.ru/news/261455.shtml
Пфф, нашёл. Весьма познавательно - http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Dow ... WNLOAD.pdf и http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Dow ... WNLOAD.pdf, фак по всем вопросам, связанным с доходами.

ЛЧ в прошлом году: МЮ - 53 197 00 евро, Барселона - 51 025 000, Валенсия - 24 056 000.
ЛЕ в прошлом году: Порту - 7 837 046, Брага - 4 528 191 (но она вышла из ЛЧ).

В финансовом плане эта ваша Лига Европы - как подачка нищему.
Ever, я не именно про Брагу, про любую среднюю команду типа Стока или Андерлехта, которые могут уцепиться за этот кубок зубами
Miguel'ь, ну фиг его знает чего у него там на уме... Он не может себе позволить ради ЛЕ упустить победу в АПЛ. Поэтому может предпочесть не рисковать, шейхам явно не ЛЕ всякие нужны.
Резервный состав это как сказать... Когда у них в дисквал отправился Компани, а на КАН - оба Туре, их защита выглядела очень даже бледно. А уж если на воротах не будет Харта а будет стоять какой-нибудь Пантилимон... Он от половины явных голов Сити спасает. Да и в атаке, несмотря на яркий набор имен, не всегда приходится ждать от них какой-то феерии. Насри как-то сдулся, и остальные тоже не железные.
ex. amir-isp06
Ever ,спс)))
— Miguel'ьПфф, нашёл. Весьма познавательно - http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Dow ... WNLOAD.pdf и http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Dow ... WNLOAD.pdf, фак по всем вопросам, связанным с доходами.

ЛЧ в прошлом году: МЮ - 53 197 00 евро, Барселона - 51 025 000, Валенсия - 24 056 000.
ЛЕ в прошлом году: Порту - 7 837 046, Брага - 4 528 191 (но она вышла из ЛЧ).

В финансовом плане эта ваша Лига Европы - как подачка нищему.

А с какой стати Подлодка 9 лямов набрала?wtf?
аццкий русоукроамерикофоб
тут наверное больше расчет идет еще и на персональные спонсорские контракты..
в связи с этим не верится в наши большие заработки..
ex. PennyWise
— amir-isp06А с какой стати Подлодка 9 лямов набрала?

Порту отстегнуло от своей суммы, чтобы эффектно выйти в финал

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Плюс Газпром профинансировал месть обидчику
приносит мемы со sports.ru
Фергюсон: определённо хотим выиграть Лигу Европы
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон в преддверии первого матча 1/16 финала Лиги Европы с голландским "Аяксом" подчеркнул, что перед манкунианцами стоит задача выиграть турнир.

"Мы определённо хотим выиграть этот турнир. Я подхожу к нему очень серьёзно. Мы настроены на победу. Мы по-прежнему принимаем участие в европейской кампании. Уровень футбола в Лиге Европы очень хорош.

Просто отлично, что в субботу у нас не запланирован матч. Значит, в Амстердаме я смогу выпустить сильнейший состав", — подчеркнул Фергюсон.

Напомним, в случае выхода в 1/8 финала "Манчестер Юнайтед" встретится с победителем пары "Атлетика" из Бильбао и московского "Локомотива".

врет или правду говорит? ну посмотрим
ex. PennyWise
— Ivan-Taranсразу удивился..потом только дошло, что у нас разные коментаторы

:D У меня аудиокнижка.
Полчаса игры и ни одного голевого момента у ворот байера. Хватит ли физухи аспириновым?
antialbeldista
Да, обидно, слабая команда. Причем нас и Челси обыграл Баллак, который уже там не появляется. Вот это старпер, от которогго есть польза.
ну вот. Барса уже в 1/4. Кто смотрел матч - может заметил. В одном из эпизодов, Бускетс за пределами поля нахально, плечом толкнул Кастро и сам же тут же упал. Судья показал жёлтую... Кастро!. Фарс да и только.
прав
первый гол Широкова тоже отличный
подарили Бенфике 2 гола по сути
но главное - матч приятно удивил. очень неплохой футбол получился
ex. PennyWise
Зеедорфа реанимировали, вставив новые батарейки Duracell, теперь сможет играть до конца сезона 8-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Бле, похожа проблема посерьезнее :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
У Боатенга удар-убийца
аццкий русоукроамерикофоб
не верится когда на твоих глазах рушатся такие крепости современного футбола, как Венгер.. человек эпоха.. как и тот же Фергусон.. большинство болельщиков Арсенала не знают канониров без этого человека..
но в данном случае виновата не его критикуемая философия..
мне лично было симпатично что он не хотел до последнего отпускать лидеров своей команды, н очерт возьми, можно же было толково подобрать запасные пути отхода на трансферном рынке хотя бы на всякий пожарный случай.. а так пол основы пожарно заменили и вот результат..
все же думаю француз останется даже если Арс в ЛЕ только попадет..
Венгер пожинает плоды своей трансферной политики. Не понимаю, почему он так упорно играет в этот французский детский сад. Да, из Анри и Виейра в своё время выросли Анри и Виейра, Коул тот же, который Кэшли, но это не означает, что из каждого 18-летнего пацана можно воспитать футболиста того же калибра.
Ещё Венгеру неплохо бы вспомнить, что когда Арсенал добивался больших успехов, в команде были такие персонажи, как Тони Адамс, Симэн, Киоун, Парлор - опытные зубры, олицетворявшие старый британский бойцовский дух. Кто сейчас их может заменить? Аршавин?
В отличие от терпящей бедствие Валенсии, у Арсенала есть средства. Очевидно, что сказывается маниакальная зацикленность Венгера на своей философии. Ну, всем было понятно, что уход Сеска и Насри неминуем. Нужно было не языком трепать все лето, а заниматься поисками качественных исполнителей на замену. А в итоге, пришлось в последний день трансферного окна впохыхах скупать игроков довольно сомнительного уровня. Вообще, в последние годы трансферная политика Венгера не выдерживает никакой критики. Траоре, Скиллачи, Косьельни, Шамах, Бенаюн, Артета, Пак - куда это годится?

Как следствие, очередной позор в этом сезоне. Разве Милан показал нечто особенное? Первый гол - непростительный ляп Щесны (опять же на каких основаниях поляк считается непререкаемым номером 1 - непонятно). Все последующие голы - также результат не выдающихся действий игроков Милана, а, скорее, грубых ошибок оборонцев гостей.
общественное мнение
Успехи раннего Арсенала при Венгере связаны с тем что ему досталась команда от пердыдущего менеджера, я не могу вспомнить как его зовут. И защита там уже была сыграна. А сам Венгер просто не умеет хронически поставить игру в обороне.
Мне вот кажется, что в Арсенале какое-то предубеждение против опытных игроков, нет ну, что это за команда, которая каждый год начинает строить игру заново с новыми футболистами, не могу даже вспомнить кто за все эти годы был постоянным капитаном, помню только, что до ухода повязку вроде носили Галлас и Фабрегас.
аццкий русоукроамерикофоб
ну как ты мог забыть Анри)
он пожалуй один противоречит всем твоим пунктам обвинения)

а вообще.. во времена Виера, Юнберга, Переса.. это конешн была другая команда..
Пиреса, а не Переса)
По-моему, в точку попал Девиатор. И действительно, со времен ухода Адамса и Ко, Венгер ни разу не смог поставить четкую игру в защите. А организовал ту легендарную канонирскую четверку дефов не кто иной как Джордж Грэм, который тренировал Арсенал без малого 10 лет. И хотя он покинул клуб в 95-м (Венгер пришел в 96-м), именно его можно считать создателем той команды, потому что после него тренеры не задерживались на посту менеджера (как там говорят) более чем на несколько месяцев. Плюс, ко времени прихода Венгера в команде уже выступали, помимо "четверки", Симэн, Бергкамп, Парлор, Пети, Овермарс и прочие звезды, которые ковали золото в 98-м и 2002-м. Венгер может построить красивый атакующий стиль. Однако, без надежной защиты эти качества игры не стоят ничего.

Таран, забавно читать твои аргументы про невиновность критикуемой философии Венгера, если ты имеешь в виду его трансферную политику.
аццкий русоукроамерикофоб
я в том же сообщении раскрыл что имел в виду.. виновато не "педафилия" Венгера, а то что он не рассмотрел возможность замены своих лидеров.. пожарно залатали дыры и они сново дают течь..

что касается Арсенала до "атаки" шити.. то он переодически боролся за золото, во всяком случае всегда попадал в четверку.. в отличии от того же Ливерпуля, где никто не строил команду среднего возраста несовершеннолетнего
— ШахПлюс, ко времени прихода Венгера в команде уже выступали, помимо "четверки", Симэн, Бергкамп, Парлор, Пети, Овермарс и прочие звезды, которые ковали золото в 98-м и 2002-м.

Справедливости ради надо сказать, что знаменитый сезон без поражений в чемпионате имел место, когда все перечисленные либо не играли за Арсенал, либо почти не играли. Погоду делали Коул, Кэмпбелл (оборона), чемпион мира Жилберто, Виейра, Пирес (хавы) и Анри. Если память меня не подводит, все они пришли Арсенал при Арсене, многие именно у канониров получили статус игрока топ-уровня.

P.S. Пока писал, поймал себя на мысли, что в Арсенале, сколько я за ним наблюдаю, никогда не было хорошего вратаря. Что Симэн - "кусок мяса с усами" (c), что сейчас какие-то непонятные поляки, и всё остальное время какой-то шлак.
antialbeldista
Симэн был хорошим вратарем до старения. А кусок мяса с усами - это злость испанцев за пенальти в 96м. А вот после него, согласен, ни одного серьезного кипера. Хотели подписать Шварцера, но не получилось.
Кстати задолго до Роналчину было вот, что http://smotri.com/video/view/?id=v113205351c6
Но камон, удар вышел наисложнеший для вратаря
— Miguel'ьПока писал, поймал себя на мысли, что в Арсенале, сколько я за ним наблюдаю, никогда не было хорошего вратаря.


— aldarusА вот после него, согласен, ни одного серьезного кипера.

А Леманн?
прав
смотрел, смотрел и думал - и мы этой команде проиграли... ппц
а кто-то год назад с пеной у рта доказывал, что АБВ великий тренер... кроме давления, челси ничего и не показал. но это не отменяет того, что матч был красивый
Вот команды Тоттенхэм, Наполи никого из лидеров не продали и стали еще сильнее. А Удинезе, Валенсия, Арсенал, расставшиеся с ключевыми игроками - в яме.
Длинные Абзацы
Наполи блестяще сыграли, вот сравните их игру и нашу с Челси дома или Барсуками..уххх..вот она - воля к победе после того, как первыми пропустили, вот оно - желание, стремление не обосраться итд..что сказать - очень симпатичная команда и без всякого там бабла , так что..))
У Наполи на данный момент гораздо больше бабла, чем у Валенсии. По крайней мере, хватает для того, чтоб не прогибаться перед топ-клубами и не продавать Гамшика, Лавесси и Кавани. + еще за бешеные бабки подписывать Инлера, Варгаса. Заполучить Джемаили и Пандева. Вот она грамотная политика. И даже при этом, Маццари постоянно повторяет, что Наполи не готов к большим свершениям.
чтобы оставить сообщение
cron