Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Лига Чемпионов

Куда уедет кубок?

0%
Дортмунд 0
66,7%
Манчестер 4
0%
мадрид 0
16,7%
Мюнхен 1
0%
Ливерпуль 0
16,7%
Лондон 1
0%
Париж 0
0%
Порту 0
чтобы проголосовать
Всего голосов : 6
К сожалению, некоторым правилам футбола не хватает четкости. О чем говорить, если мы очень часто сталкиваемся с таким странным понятием как: "на усмотрение арбитра". По сути, при каждом розыгрыше углового есть нарушения с обеих сторон.

Что касается матча, то на мой взгляд - очень неоднозначное решение судьи. Думаю, что он далеко не всегда так же поступает в таких ситуациях.
и. о. Колесикова
о каком судье может идти речь, когда арсенал ни одного удара в сторону ворот балбеса ни нанёс.
а в том что перси безмозглый баран висит на ЖК и бьёт после свистка. так буззака последний человек на земле кто в этом виноват. про "свистка не слышно"-это сказки для убогих. почему то после незаметного толчка в спину в центре поля, свисток слышат все. и даже на скамейке.
Копипэйстер
Ей богу, мне порой казалось, что Маскерано после очередного удачного действия торжествующе захохочет и выкрикнет: " Ну как же круто, пацаны, а?". Так в удовольствие и в охоту у него сегодня получалось все, просто в свою волну попал Хавьерушка.

Бузакка нам в кастрюлю поднакакал с удалением этим. Насколько Венгер убежден, что они бы при 11-ти футболистах прошли дальше, настолько же я уверен, что мы бы лондонцев дожали спокойно.
А почему никто не упомянул о неназначенном пенале на Месси до перерыва? Чистое нарушение + желтая Косьельни и удаление.

да и ваще Арсенал был беспомощен. Не ожидал такого бессилия от канониров.
— Deviatorиз Иньесты никакущий распасовщик.

— DeviatorВидел пару игр где он был распасовщиком, често говоря слабовато.

— Oskarотдельно взятый матч 2х летней давности так себе аргумент, если честно

Ну-ну...
Копипэйстер
Черданцев все сравнивает точность передач Милана и Барселоны. Неужто непонятно, что вчера Барса действовала под жестким прессингом высокой защиты. А Тоттенхем ушел в штрафную и Милан катает мяч в центре без всякого давления. Техники и взаимопонимания у Милана не хватит на контроль мяча в тех экстремальных условиях, в которых работает Барса.
Честно говоря, от Тоттенхэма совсем не ожидал такой игры... Был уверен, что будут играть с позиции силы, и точно забьют... А в итоге еле ноги унесли...
О каком ударе может идти речь, если неадекват Бузакка совершенно не по делу удаляет РВП? Да, он слышал свисток. Но судья не имел право так радикально убивать игру. Просто не имел. Видно было по нарушениям, что судья был более лоялен к "сильным", т.е. Барсе. А почему Робин так вспылил? Потому что Абидаль стал душить его в конце первого тайма. Интересно, почему сыкун со свистком не дал амарилью за такое? Хотя рукоприкладство карается рохой. Может игроку Арсенала нужно было упасть как Алвеш и корчиться от боли?
Нет, Барса по делу обыграла Арсенал, как бы мы не хотели этого тут. Нужно признать, чтоб Барса сильнее. Но оценивать мастерство игрока по его эмоциям совершенно неразумно. Нельзя судить класс игрока по тому, что он пробил по воротам после свистка. А вот Бендтнер действительно дерево!
Копипэйстер
Да уж. Тоттенхем добровольно отдал мяч, территорию, но импотенты из Милана не смогли воспользоваться даже таким подарком. Надеюсь дальше Гарри будет действовать агрессивнее. Ну, и хочу Тоттенхем - РМ.
Очень хочу, чтобы нашему Шахтёру попался Шальке :yoyas: и чтоб наша команда отправила их туда же, куда и Бешикташ, и Рому... Маленькая сатисфакция за нашу любимую Валенсию... А если уж никто не выбьет ненависную барселону до финала - пусть ШД встретится с ней только там :D
Копипэйстер
Марсель уже столько моментов имел, что вполне можно было бы спокойно вести с разгромным счётом, но везение, к сожалению, не на стороне французов, так они ещё и умудрились пропустить в самом начале поединка.
— triggerКак можно было пожалеть 7 миллионов на Эрнандеса и купить за 10 Сольдадо :facepalm:
Надеюсь, Марсель всё же сравняет.


вот так вот можно было))
если бы Эрнандеса купили то не видать бы 1/4 МЮ)
приносит мемы со sports.ru
а Юнайтед именно такая команда ... с просто изумительным процентом реализации моментов. именно поэтому мю- это МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, а марсель - это марсель
— PennyWise
— EverИнтер забивает, а Бавария в шоке.)))интересный матч)

Кто там круче смотрится?


всмысле кто? кто из команд или кто из игроков?
если из команд то Бавария
а если из игроков на мой взгляд Роббен
— PennyWiseЯ про команды. Гораздо сильнее или почти одного уровня?

затрудняюсь ответить у каждого на этот счет свое мнение..
помоему если учесть оба матча Интер достойнее пройти дальше
Сольдадо то вертелся под боком всегда, да еще и из города одноименного, а тут какой-то юнец мексиканец, за пределы своего чемпа не выбиравшийся. а за эти 7 миллионов жопой своей придется отвечать, когда окажется очередным Карлето.
знал бы прикуп
герцог сарказма
В той позиции и альбельда бы забил

Недавно Коста в ЛЧ не смог замкнуть похожий прострел Сольдадо, находясь в 6-7 метрах от ворот. А ты Альбельда говоришь.

Дьяволятки проходят дальше, не заслужив по игре победы как и Шальке :(
Посмотрел матч Бавария - Интер. Блин, кайфанул реально! Вот это футбол! Обе команды были хороши.
Вообще, у меня складывается какое-то ощущение, что Интер станет первым клубом, который защитит титул чемпиона. Все говорят, что Леонардо такой неопытный, ему не хватает стажа, что он не интериста, а миланиста и т.д. и т.п. Но мне кажется, что именно он способен обыграть Кройфа и Пепа, даже несмотря на то, что его никто всерьез не воспринимает из-за отсутствия опыта. Поживем, увидим!
общественное мнение
М-да... и Интер и Бавария отлично действовали впереди, но оборона чудила у тех и у других. В результате получился шикарный поединок с драматическим финалом.
Главный тренер Олимпика из Марселя Дидье Дешам жалеет о том, что его команда упустила отличную возможность пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов.
"В Марселе много молодых игроков. Мы создали немало голевых моментов, но забить нам так и не удалось".

"Когда счет стал 0:2 играть было чрезвычайно сложно".

"За Манчестер вчера не играли Неманья Видич и Рио Фердинанд. Да, к тому же, Фергюсон был вынужден заменить Джона О'Ши. Мои игроки знали, что манкунианцы находятся не в самой лучшей физической форме, и у нас был прекрасный шанс обыграть англичан".

"Не думаю, что вчерашний матч можно занести в актив Манчестеру. Мы сделали все, что было в ниших силах, однако этого оказалось недостаточно".
источник: Sky Sports


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
не верю, что его уволят.Очень хорошо, делает свою работу
Копипэйстер
Если честно, то безумно жаль Баварию. Они действительно играют в футбол и заслуживали выхода в следующую стадию. Но я не опечален подобным исходом. Интер очень многое задолжал Барселоне и самое время затребовать расчет по кредиту. УЕФА, слышите? Даешь нам Интер!
Копипэйстер
— DeviatorВторой раз выгрести захотели? Мало одного раза? :mrgreen:


Да я хочу "Интер". Этот лохотрон мы разрулим без особых препятствий. Бавария, когда не забила еще верную 3-ку в первом тайме - подумалось, как бы не икнулось немцам в конце матча это пижонство.
А вообще при всем драматизме матча играли 2 команды с дырявыми оборонами. У Интера к тому же в атаке кроме Это'о выделить абсолютно некого, но и камерунец за всю игру отметился 5-6 качественными действиями в атаке, что для напа его уровня - пшик (особенно если вспомнить, что в центре обороны мюнхенцев значился Ван Бюйтен).
Лично я считаю, что сильнейший в этой паре выявлен не был, но дальше (волею случаев) идет "Интер", воля к победе которого не замкнула интригу в "Серии А" саму на себе...
П.С. Нахрена Ван Гаал снял с игры человека (Роббена - с правого фланга), который стал организатором 2-х мячей в ворота Интера (хотя тому очень сильно посодействовали собственно игроки Интера) и оставил человека, который не забил 2 гола в моментах созданных ему уже его партнерами (Рибери), который к тому же играл на фланге Майкона (т.е. куда более надежном фланге, нежели противоположный) - загадка для меня необъяснимая. Слился, Луи?
Копипэйстер
— kefiijrwer
— КаталонецЭтот лохотрон мы разрулим без особых препятствий

"мы" это кто? ты с Месси?


Зачем злорадствовать? Под словом "мы" имелось в виду всё представительство футбольного клуба Барселона в том числе и кулес.
юный вымышленный меломан с форума Металлики: "в 2008 году мы выпустили неплохой альбом".

ладно-ладно, доебываюсь. на форо и без тебя очень много кто примеряет к себе имя клуба, генерируя эти самые "мы сегодня купили Топала". хотел я как-то с этим бороться, но это слишком глубоко сидит.
приносит мемы со sports.ru
— КаталонецМаур волшебник - уверен сейчас начнут трубить блевотные! Ну да велика заслуга со вторым по силе составом в Европе туда пробиться!

а первый я думаю это или мю или интер
— santiago
— КаталонецМаур волшебник - уверен сейчас начнут трубить блевотные! Ну да велика заслуга со вторым по силе составом в Европе туда пробиться!

а первый я думаю это или мю или интер

"Первый состав" сейчас в Испанском первенстве на первом месте.
— PennyWiseНе тупите
:facepalm:
Это же Валенсия!

точно! Только все тренер портит. Все машет руками на бровке зараза!

Вообще-то фраза ""Самый лучший состав" это понятие очень туманное и растяжимое. Его не применишь конкретно к какому-либо клубу и все вместе объективно не могут признать, что состав у того или иного клуба самый лучший. У Реале в составе были игроки круче (или, по-крайней мере, не хуже) нынешних и все равно не могли пройти дальше 1/8 финала. Что ни говори, а Маур умеет добиваться результатов. Хотя звезд в Реале намного больше чем в Лионе. Счет 1-0 был бы самым закономерным вчера.
общественное мнение
Мандрилы сейчас в экстазе, как никак, с n-ой попытки взяли 1/8. Теперь не мешало бы столько же попыток затратить на прохождение 1/4. :mrgreen:
приносит мемы со sports.ru
а я хочу чтобы и реал и барса всосали. можно чтобы барса вылетела от мю,а реал от шпор или ну мб интера-это не так важно
Копипэйстер
— Bairсетка по названием "барсу в финал" :x




Ахаха, что за бред. Встреча с Мауром не выглядит мне столь категоричной.

Полуфинальное классико, привет Моуриньо!

Всё равно верю в шпор в 1/4.
Казна "Аякса" пополнилась на € 1 млн благодаря успеху мадридского "Реала" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Дело в том, что при продаже нападающего Клааса-Яна Хунтелара в "Реал" нидерландский клуб прописал в контракте пункт, согласно которому за каждый выход мадридцев в четвертьфинал Лиги чемпионов "Аякс" получает бонус в размере € 1 млн, сообщает De Telegraaf.


А почему никто не платит за Вилью :( ?
шахтёру не законало, вообще. думал кто угодно, только не барселона. ну все равно, будет очень интересно посмотреть, увидеть слабые места шахтёра.Ну и потом продать барсе кого-то :)
Копипэйстер
Жребий плохой для Барселоны. Шахтёр очень опасен.
Жребий плох не только ближайшим соперником, но и вероятным будущим. Реал почти наверняка пройдет английских деревяшек. Получим 5 классико в сезоне - на мой вкус слишком много. Теряется интимный смысл сего явления )) Да и Реал даже при условии тотального превосходства Барсы нельзя бить бесконечно. Чем больше матчей, тем больше вероятность проигрыша. А вот ближайший проигрыш хотелось бы как можно более отдалить. :D
Копипэйстер
— rostya_88Каталонец, не сцы, ты лучше скажи с месси всё good(нету никакой мини травмы?) :D


Нет, всё нормально с Месси. Сегодня полноценную тренировку провёл.

А Шахтёр всё же побаиваться стоит. Пеп его больше всех опасался. Наверное, Гвардиола знает о Шахтёре то, чего не знаем мы, поэтому его и опасался.
Копипэйстер
— rostya_88мне вообще нравится, как Пеп отзывается о шахтёре


Гвардиола настоящий джентльмен и всегда в очень уважительной форме отзывается о предстоящих соперниках Барселоны, как и в Ла Лиге, так и в ЛЧ. Пеп - полный антипод высокомерного Моуриньо.
герцог сарказма
Гвардиола настоящий джентльмен и всегда в очень уважительной форме отзывается о предстоящих соперниках Барселоны, как и в Ла Лиге, так и в ЛЧ. Пеп - полный антипод высокомерного Моуриньо.

+1111 Ваащпе Пеп красавчег!1
Копипэйстер
— Pablo89и кто-то верит в абсолютную честность этой жеребьевки?
Барса/Реал в финале на 90%, хорошо шоу-бизнес продвигается!


Вот только не надо про подсуживание со стороны ФИФА в адрес Барсы и Реала. Про Испанию ещё что-то можно вякать, но не тут в Европе.
общественное мнение
В Шахтере не очень то Барсе обрадовались. И вообще девиз всех команд, кроме одной, перед жеребьевкой был - мы хотим Шальке! Повезло Интеру. Не повезло МЮ и Челси, пройдет один, и боюсь будет это красноносый жвачкожуй.
Шахтер – Барселона. Хорошо это или плохо? Невезение это или удача? А давайте подумаем вместе.
Первой реакцией 90 с лишним процентов всех тех, кто с нетерпением и даже неким возбуждением ожидал эту жеребьевку, наверняка было "Да что ж за невезение такое…". Под всеми я понимаю не только собственно болельщиков Шахтера, но и сочувствующим, просто переживающим за все украинские команды в еврокубках и даже за банальные циферки в таблице коэффициентов УЕФА. И это очень большая футбольная армия. Ей и предлагается сей текст.

Итак, Шахтер – Барселона. Точнее, Барселона – Шахтер, так как первый матч (который, возможно, все и решит) состоится на Камп Ноу. Единственному украинскому полпреду – и в этом сезоне, и за десятилетие вообще – на столь высокой стадии Лиги Чемпионов попался более чем серьезный соперник. Возможно, самый лучший из всего набора.

И поэтому пессимизм большинства, конечно, понятен. Это ведь не просто Барселона. А Барселона, которая выиграла в последнем Классико со счетом 5:0. Которая установила всеиспанский рекорд по количеству побед подряд. Которая просто смяла в домашнем один из сильнейших клубов Англии – да и в первом тайме выездного тоже делала с ним что хотела. Это Барселона, в которой играют три лучших на данный момент футболиста мира – и это не чьи-то фантазии, а совершенно официальный факт.

Но так ли все плохо для Шахтера? Вернее – стоит ли из-за всего этого впадать в уныние, подобное тому, что вся футбольная Украина увидела на лице находившегося на жеребьевке Сергея Палкина? (Потом-то, перед телекамерами, он, конечно, храбрился, "кто же, если не мы". Но первая реакция была совсем иной.) Вот, как говорится, в чем вопрос.

Нынешний Шахтер безусловно достиг своего исторического максимума. Еще никогда в своей истории он не играл в четвертьфинале самого главного европейского кубка. Даже в советские времена, когда путь в евровесну был несравненно проще, легче и короче. Никогда еще в Донецке не проходил матч такого уровня. (Возможно, попадись в полуфинале Кубка УЕФА-08/09 кто-то из немецких команд, тот матч можно было и сравнить – но до боли знакомый, "свой" соперник десакрализировал это событие)

При любом завершении (даже повторении антирекорда Ромы, влетевшей МЮ в плей-офф с просто неприличным счетом 1:7) этого евросезона, он без вариантов и оговорок будет в истории клуба особым. И даже когда Шахтер будущего превзойдет или повторит успех 2011-го – это не отменит и не сотрет его значения. А сейчас эта, еще продолжающаяся для горняков Лига и вовсе лучшая в истории. Не спешите бежать глазами по тексту дальше, вдумайтесь, вчитайтесь в это словосочетание – лучший в истории. Представьте себе лучший, по мнению многих, сезон в истории соперника Шахтера, Барселоны – сезон шести кубков, 2008/09. Впечатлились? Так вот это – сейчас у дончан.

Конечно, можно вспомнить, что у главного врага-соперника горняков, Динамо, наивысшее достижение в КЧ-ЛЧ это полуфинал, и неплохо было бы его повторить… Но это все – весьма условные категории соперничества. Да, хотя бы и потому, что по количеству – возможно, и качеству – матчей путь Динамо-99 был короче, причем на как раз на одну ступеньку. (Недаром у меня на конференции уже замечали, что если считать не с вершины футбольной пирамиды, а от ее основания, то есть группового турнира, то Шахтер уже повторил достижение киевлян) Не говоря уже о Кубке Чемпионов 70-80-х.

Но это, в общем-то, достаточно ущербное, как по мне, мышление. Что ж теперь, довольствоваться полуфиналом или в крайнем случае самим попаданием в финал – раз "заклятые" выше не поднимались, то и нам вроде бы как не надо, уже и так догнали (перегнали)? Неправильно это, нелогично и не по-футбольному. (Я допускаю существование такой логики, равно как и прозвучавшей недавно в эфире фразы киевского фана о том, что Лига Европы это так себе, потому что ее, точнее, его, КУЕФА, всякие ЦСКА, Зениты да Шахтеры брали. Допускаю – но не считаю ее чем-то, даже отдаленной смахивающим на абсолютную истину)

Поэтому, после достижения этого невероятно высокого – для всей предыдущей клубной истории – порога нужно ставить принципиально иную цель. Победу в турнире. И не надо крутить пальцем у виска. Кто-нибудь мог подумать после поражения в стартовом матче сезона-08/09 от дебютанта вышки Львова, что в мае будет победный финал Кубка УЕФА? А в начале этого сезона кто-то всерьез верил в слова Рината Ахметова о четвертьфинале Лиги Чемпионов? А после 1:5 на Эмирейт Стэдиум?

Вспомните, как шел к финалу-04 Монако Дидье Дешама. Реал и Челси. Вряд ли хотя бы в одном случае французские (монакские) болельщики были довольны жеребьевкой. А уж четвертьфинальной, после 2:4 в первом матче на Сантьяго Бернабеу – и подавно. Вспомните, в какую группу попала на Евро-2004 Греция. С кем она играла в плей-офф (действующие чемпионы, одни из главных фаворитов турнира и хозяева Евро). И каков был результат. Чудеса в футболе случаются, это далеко не редкость – просто для этого надо не выпрашивать у футбольных богов халяву, а работать над этим. В этом сезоне Шахтеру попалась не самая сложная группа в Лиге – но это ли везение, а не планомерная работа, вылившаяся во вторую корзину при жеребьевке.

Да и если поставить перед собой цель выиграть Лигу Чемпионов – то все равно рано или поздно придется играть или с Барселоной, или Реалом, или с МЮ. В общем, с сильными мира сего. Так какая разница, когда именно – когда вся обязательная программа уже откатана, и осталось только играть в футбол, попутно обыгрывая всех тех, кто попадется под руку? Ну, попал бы Шахтеру Шальке – а Барселона в полуфинале. Что бы это изменило в принципе, исходя из логики борьбы за титул? Да ничего. Можно, конечно, кивать на разницу во времени, на состояние команд и тому подобные байки, которые часто любят жонглировать разного рода "эксперты" и "специалисты". Но футбол, по счастью, совершенно непредсказуемая штука. К примеру, потеряет Барселона в самом начале апреля Месси с Хави, а Шальке начнет семимильными шагами прогрессировать после ухода Магата – и кто тогда будет кому завидовать, Шахтер Интеру или наоборот?

Есть такая избитая донельзя, ужасно банальная фраза – на такой стадии слабых команд не осталось. И ведь, как ни смешно, это правда. Если проваливший сезон в бундеслиге Шальке прошел третью команду Примеры, в обоих матчах чемпионата гонявшую Барселону почти что в хвост и гриву – то наверное этот Шальке чего-то стоит. И если Тоттенхэм обыграет Реал и выйдет в полуфинале на Шахтер – то какой же из него слабый соперник? Так надо ли гадать, выгадывать, огорчаться жребию – демонстрируя тем самым не что иное, как собственную слабость? Или лучше порадоваться тому, что твою команду воспринимают как равную, как сложную (Гвардиола еще до жеребьевки говорил, что с Шахтером играть не очень хочет) в самых серьезных футбольных кругах Европы?

И еще одно – над чем большинство даже и не задумалось. Ведь что такое Барселона – Шахтер? Это прежде всего, прежде всех цифр и раскладов, прежде всех шансов, таблиц, коэффициентов и клубных пристрастий – Игра. Обе команды, что называется, играющие, любят и умеют пофеерить на поле, спокойно дают делать это другим. А что такое футбол – если не Игра? И почему же не порадоваться за нас, за себя – что мы, вы, вся Украина станет свидетелем красивого, яркого, эффектного футбольного шоу с участием собственной, украинской команды? И я уверен, что при любом исходе первого матча, при любой погоде и любых составах – 12 апреля на поле Донбасс-Арены будет самый настоящий праздник Игры. Подумайте над этим и просто порадуйтесь, что вы, может быть, даже увидите это вживую, с трибуны.

И кто победит в этой Игре, будет уже, по большому счету, неважно. А побеждает всегда – сильнейший. Сильнейший не вообще, а в конкретном матче. И определяется этот сильнейший не чьими-то голосами, не таблицей коэффициентов или количеством потраченных на трансферы денег – а двумя таймами по 45 минут. Плюс, возможно, дополнительным временем и серией послематчевых пенальти.

Поэтому Шахтер еще ничего не проиграл, а Барселона еще ничего не выиграла. И именно это (а не всевозможные предматчевые расклады и прогнозы) главное.
В.Мыленко - фуа
прав
— Каталонец
— Pablo89и кто-то верит в абсолютную честность этой жеребьевки?
Барса/Реал в финале на 90%, хорошо шоу-бизнес продвигается!


Вот только не надо про подсуживание со стороны ФИФА в адрес Барсы и Реала. Про Испанию ещё что-то можно вякать, но не тут в Европе.

повежливей, куле
помни, кто ты на этом форуме - а ты здесь гость, хозяева здесь болельщики другой команды
и помни Эвербе. думаю, тут никаких вопросов и быть не может, все очевидно
Копипэйстер
— Pablo89




и помни Эвербе. думаю, тут никаких вопросов и быть не может, все очевидно


Я признаю, что Эвребе - неквалифицированный арбитр, который не должен обслуживать матчи такого уровня. Признаю, что от его судейства в большей мере пострадал лондонский клуб, нежели "Барселона". Но не считаю, что уместно говорить о том, что "Барса" получила некий подарок или что "Челси" якобы превзошел "Барсу" и вылетел незаслуженно.
ex. PennyWise
Автором этого сообщения является Каталонец, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.

Не вижу причин почему нельзя считать, что не уместно говорить о том, что "Барса" получила весьма понятный подарок. А потому имею право считать как мне вздумается.
а) Челси был сильнее, как и Сборная Аргентины в матче с Германией на ЧМ 2006 г.
б) Милан с Барсой как-то на групповой стадии играли договорные матчи, равно как и Дания со Швецией в ЧЕ 2004 г.
Копипэйстер
Вот только полуфинал состоит из двух матчей, а не из одного. И аналогичное превосходство было у "Барселоны" в первой игре. Периодически приходится читать, что мяч Иньесты был забит "на шару". Как будто гол Эссьена стал следствием продуманной комбинации.
"Челси" сам виноват в собственном вылете - непозволительно команде на собственном стадионе, перед собственными болельщиками, имея численное превосходство закрываться в собственной штрафной.
чтобы оставить сообщение