Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Российский «неповторимый» чемпионат

Кто станет чемпионом России по футболу в этом сезоне?

56,0%
свиноматки 14
4,0%
лошади 1
28,0%
бомжи 7
0%
мусора 0
12,0%
локогёрлз 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 25
Опрос закончился 05 сен 2012, 23:22
— smileгде-то читал, что "гос-во" поставила стратегическую цель - оставить Луч в вышке, не получилось =D
но это и хорошо, в плане перелетов


Это слова то ли Мутко, то ли Фетисова... Да пошли они!!
щас там идёт голосование на приз лучшему молодому (до 20 лет что ли) игроку...
номинированы человек 6-7 (зачем? :P ) когда приз всё-равно возьмёт конь
ну стадио там нормальный построили, но маленький
область не может держать на балансе 2 клуба премьер-лиги + там еще в первой Витязь бегает
поэтому Сатурн Юнайтед :mrgreen:
надожтакоепридумать :shock:
Я даже не удивлен, что российские СМИ мусолят лишь тему возможных переходов из серии "Куда уйдет Аршавин" (Кто мог бы быть президентом? Я! (С) ).. А вот о том, что Блохина в прямом смысле выкинули из команды "Москва" и назначили Божовича (экс "Амкар") главным тренером я только вчера-сегодня узнал!
и. о. Колесикова
— Lobzikого,Газаев ушел,сдержал слово,но усы так и не сбрил

У нас физрук в школе такойже был, грит если выиграете чемп по футболу, то усы сбрею.. Ну мы его выиграли, а он до сих пор усатый ходит
— vcfну с Блохиным мне кажется было понятно. много слов, мало дела.


Помню, как он только пришол в Москву, то сразу на первой пресс-конференции сказал, что он тренер и фантастикой не занимается. Трезво оценивал ситуацию. А руководство, похоже, после сверхуспешного сезона думало, что в каждом следующем чемпионате они должны такие же высокие места занимать. И это при той сумасшедшей конкуренции, которая есть в РПЛ.
вобщем пока писал Лобзик озвучил мою мысль про аргентинцев)
конечно не главное, но всё же. Слуцкий был отличным психологом, этим команда и была сильна.
да и чесн говоря раздражали его постоянные резкие заявления
и ситуация с днюхой в Киеве перед матчем с цска...ну не профессионально это
прав
— RoStПомню, как он только пришол в Москву, то сразу на первой пресс-конференции сказал, что он тренер и фантастикой не занимается. Трезво оценивал ситуацию. А руководство, похоже, после сверхуспешного сезона думало, что в каждом следующем чемпионате они должны такие же высокие места занимать. И это при той сумасшедшей конкуренции, которая есть в РПЛ.

На мой взгляд Блохин просто развалил команду. он получил хорошее наследство от Слуцкого, а оставил... посредственность полная. да и подбор игроков вызывает недоумение, это как минимум
Не думаю, что на него возлагают такие большие надежды. Его продавали-то из-за того, что он не входил в планы Спартака. А подписали его, только из-за того, что он стал свободным агентом.
Газзаев станет главным тренером «Шахтера»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев возглавит «Шахтер».

Как утверждает «Спорт-Экспресс», российский специалист ближайшие полгода проведет в отпуске, а летом приступит к работе в украинском клубе вместе со своим штабом, в который входят Николай Латыш, Владимир Шевчук и Александр Стельмах. Ожидается, что соглашение с «горняками» будет подписано этой зимой. Договоренности с президентом команды Ринатом Ахметовым уже достигнуты.

Нынешний главный тренер «Шахтера», Мирча Луческу, отработает до конца контракта и покинет клуб после окончания второго круга

Наверное, главное чем он руководствовался при выборе команды это наличие бразилов в команде. Трудно ему без них :)
— Колёсиковтот же спорт-экспресс пишет, что Зико близок к подписанию контракта с ЦСКА

А какой срок был прописан в его контракте с Бунедкором? Он уже истекает что-ли?
Сотня сильнейших лиг мира по версии IFFHS

1. Англия — 1192,0
2. Италия — 1031,0
3. Аргентина — 1020,0
4. Испания — 952,0
5. Бразилия — 942,0
6. Германия — 922,0
7. Франция — 847,0
8. Мексика — 683,0
9. Португалия — 649,5
10. Украина — 620,0
11. Турция — 599,0
12. Греция — 597,5
13. Голландия — 573,0
14. Чили — 564,5
15. Перу — 553,5
16. Колумбия – 553,0
17. Россия — 549,5
18. Дания — 546,5
19. Бельгия – 536,5
20. Шотландия — 527,5
35. Узбекистан — 361,0
42. Белоруссия — 339,5
51. Литва — 302,5
62. Молдавия — 287,0
63. Грузия — 283,0
66. Латвия — 280,5
87. Армения — 230,5

обалдеть!!!! там одни ослы сидят что ли??? :shock: :shock: :shock:
аццкий русоукроамерикофоб
ахаха
колумбия,мексика,украина,греция,чили,перу перед нами


ахаха
Дания и Бельгия за "вами"


ПыСы
ну Англия это само собой.. но, имхо, вторая должна быть Ла-лига..
я вообще думал, что они уже 100 лет как идут АПЛ, Ла Лига, Серия А, Бундеслига, Френч Оранж 1... как туда затисались Аргентина, Бразилия я ума не приложу
Патриот
— Lobzikнаконец-то нашлось доказательство что Аршавин круче Глеба

еще одно: :lol:
Андрей Аршавин и Александр Глеб вошли в список лучших плеймэйкеров мира в результате традиционного опроса проведённого международной федерацией истории и статистики футбола.

Аршавин набрал 29 очков и занял в списке лучших 9 место, а Глеб с 5 очками разделил 23-26 места.

Лучшим плеймэйкером признан испанец Хави, опередивший занявших 2 и 3 места португальца Криштиану Роналду и аргентинца Лионеля Месси.

В голосовании приняли участие эксперты из 83 стран мира
аццкий русоукроамерикофоб
как можно вообще играка европейского уровня как не крути..сравнивать с заурядным пропиареным перцем, который дальше РПЛ нигде небыл..
ex. PennyWise
— Ivan-Taranкак можно вообще играка европейского уровня как не крути..сравнивать с заурядным пропиареным перцем, который дальше РПЛ нигде небыл..

Он вроде на ЕВРО ездил и помоему неплохо там смотрелся. Еще интересные голы Марселю и Левенкузену забил. Кстати, как ты объяснишь, что игрок не европейского уровня является обладателем европейского кубка :roll:
аццкий русоукроамерикофоб
PennyWise, о да, за два матча можно смело называть его лучшим плеймейкером.. а Альбельда наверное лучшим опорник в Мире?!.. как, ведь у него были такие великалепные игры..
а ничего, что Аршавин отказался играть сейчас вообще?.. это очень профессианально.. капризный 27летний мальчик.. разбалывали его спортэкспресы и Ко

у меня огромные сомнения, что Зенит не выйгралбы кубок УЕФА без Аршавина..
и если уж за такие понты речь пошла.. то что по твоему сложнее и пристижней, дойти до финала ЛЧ или выйграть КУЕФА?

ПыСы
вот оф. сайты их можете сравнить раз уж у вас такая мания.. )

http://www.arshavin.eu/index.php - Аршавин

http://alexander-hleb.com/ - Глеб
смайлик в пятом поколении
КУЕФА престижнее. Потому что это трофей, история. А про полуфинал ЛЧ никто не вспомнит через определенные десятки лет.
ex. PennyWise
— Ivan-TaranPennyWise, о да, за два матча можно смело называть его лучшим плеймейкером.. а Альбельда наверное лучшим опорник в Мире?!.. как, ведь у него были такие великалепные игры..
а ничего, что Аршавин отказался играть сейчас вообще?.. это очень профессианально.. капризный 27летний мальчик.. разбалывали его спортэкспресы и Ко
у меня огромные сомнения, что Зенит не выйгралбы кубок УЕФА без Аршавина..
и если уж за такие понты речь пошла.. то что по твоему сложнее и пристижней, дойти до финала ЛЧ или выйграть КУЕФА?

:shock:
Разберем по пунктам :twisted:
1. Разьве Аршавин только два хороших матча выдал?
2. Лучшим плеймейкером его никто не называл.
3. Альбельда вообще не в тему. Так же как и это
и если уж за такие понты речь пошла.. то что по твоему сложнее и пристижней, дойти до финала ЛЧ или выйграть КУЕФА?

4. Аршавин отказался играть за Зенит, а не вообще. На столько же проффессионально, что и поступок Робиньо.
5. Насчет огромных сомнений, то можешь зайти сюда viewtopic.php?f=4&t=2157&st=0&sk=t&sd=a и их развеять.
ПыСы
вот оф. сайты их можете сравнить раз уж у вас такая мания.. )

Я в своем посте вообще никого не сравнивал
аццкий русоукроамерикофоб
PennyWise,
1. ну мы же говорим про европейский уровень).. т.е. не про РПЛ.. на этом уровне ты сам вспомнил только два матча.. я лично не видел не однаго.
2. называли вызывающе лучше Глеба)
3. Альбельда был как в пример несуразщности сути первого пункта
4. отказ играть за свой клуб и есть - непрофессианализм.. несомневаюсь что это и отпугнула многих потенциальных покупателей... что касается Робинио, то он не в том возрасте и не в той ситуации.. когда тебе говорят, что ты станешь баначником или будешь продан если мы купим другого, то тут в таком возрасте грех не обидется и психануть.. а Аршавин кумир в Питере.. и видимо этого достаточно для многих.
5. там много букв.. объясни онлайн

ПыСы
ну а с чего ты взял, чт оя тебе пр осравнение).. я тем, кто сравнивает все..
ex. PennyWise
Там много букв.. объясни онлайн

Там есть места, где ты высказываешь сомнения по поводу возможностей питерской команды в КУЕФА.
называли вызывающе лучше Глеба)

ПыСы
ну а с чего ты взял, чт оя тебе пр осравнение).. я тем, кто сравнивает все..

Может, по конкретнее, растолкуешь о ком это ты?
прав
не 2 матча, а 2 матча из 3х - чувствуете разницу? не из 5ти, а из 3х
и это только на евро
а теперь вспомним кубок УЕФА. вполне себе европейский уровень. и соперники сильные. финал против Рейнджерс - Аршавин его великолепно отыграл
матчи с Баварией, Байером, Марселем давайте вспомним. слабые соперники, да?
Аршавин отличный игрок и, уверен, он себя в европе еще проявит
вон про Павлюченко сколько говорили, сколько стебались... а он играет и забивает.
так что, как говорится, пожуем - увидим
аццкий русоукроамерикофоб
Pablo89, про Павлюченко это ты поспешил.. Бент, имхо, поглавнее пока смотрится.. да и Дефо вон подписали обратно.. не уверен, что Роману так уж и легко будет в основе выходить..как минимум..

ну а с Аршавиным о европейском уровне нельзя говорить, пока он себя не проявил в европейской команде... ну сколько таких случаев было.. вон Корж сдулся же в Севилье.. хотя в Зените он божил когда-то не хуже Аршавина..

я не говорю, что он совсем уж заурядный.. а говорю, чт оон ацки пропиарен.. и пока не по заслугам.

ПыСы
PennyWise, кто выложил подобную новость, наверное тот и сравнивал..во всяком случае по посту его это было видно..
прав
— Ivan-TaranPablo89, про Павлюченко это ты поспешил.. Бент, имхо, поглавнее пока смотрится.. да и Дефо вон подписали обратно.. не уверен, что Роману так уж и легко будет в основе выходить..как минимум..

ну а с Аршавиным о европейском уровне нельзя говорить, пока он себя не проявил в европейской команде... ну сколько таких случаев было.. вон Корж сдулся же в Севилье.. хотя в Зените он божил когда-то не хуже Аршавина..

я не говорю, что он совсем уж заурядный.. а говорю, чт оон ацки пропиарен.. и пока не по заслугам.

да не фига он не пропиарен
то, что он один из лучших в России - это факт. а о большем никто и не говорит
Керж в Севилье хорошо играл, пока ему доверяли. а потом ушел Рамос и появился Маноло Хименес, и все.
Бент и Павлюченко - оба хорошо смотрятся. но только не в паре
Роме нужно вместе с Фрейзером играть - они отлично взаимодействуют
Патриот
:) я просто в качестве продолжения стеба на эту тему написал, но забыл что есть Иван

по теме: вчера сморел матч шпор в кубке, павлик красивую банку положил прямо в уголок. 10й мяч в англии
— Pablo89а теперь вспомним кубок УЕФА. вполне себе европейский уровень. и соперники сильные. финал против Рейнджерс - Аршавин его великолепно отыграл
матчи с Баварией, Байером, Марселем давайте вспомним. слабые соперники, да?

Марсель-слабый. Бавария-банальная недооценка. Байер-вечный кризис.
это так мое мнение.
вообщ, мне кажется, что Аршавин действительно расиарен. Хорошая скорость, дрибблинг техника, но он уж точно не великолепный игрок.
п.с. насчет Павлюченко в Европе я никогда не делал прогнозов. а вот про Аршавина я лично уверен, что не сможет
и насчет финалов ЛЧ и побед в уефа.
я за первое. возможно победато история, но то что ты играл в финале ЛЧ значит, чтоты один из сильнейших.
а кто был другим финалистом? Глазго. топ-клуб? нет, конечно
Патриот
рейнджеры со своей мегаоборонительной тактикой могли замучать кого угодно. Как фиорентину например. Фиалки очень симпотичный футбол показывали...
ex. PennyWise
— Crimsonрейнджеры со своей мегаоборонительной тактикой могли замучать кого угодно. Как фиорентину например. Фиалки очень симпотичный футбол показывали...

А барсу как он тискали на Айброксе, та бедная к их штрафной даже подойти не смогла. Помнится Месси пытался что-то наколдовать, но Хатон показал - на каждого эльфа есть свой орк
аццкий русоукроамерикофоб
Разъяснение: как считается рейтинг IFFHS для чемпионатов

На днях Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг национальных чемпионатов.

Это вызвало большой резонанс среди болельщиков, которые очень неоднозначно отнеслись к результатам. Почему именно такие результаты получились у IFFHS разъясняет один из наших блоггеров.


"Говоря о разделении чемпионатов и континентальных турниров. Изначально сила чемпионата была задана выступлениями их представителей в континентальных турнирах до 1991 года. Потому на верхушке оказались такие лиги:

1. Италия
2. Испания
3. Англия
4. Германия
5. Франция
6. Голландия
7. Португалия
8. Аргентина

13. Россия

15. Бразилия

Вас в этом списке что-то не устраивает??? Меня все.

Далее были заданы баллы континентальным соревнованиям. В Европе команда получила возможность получать по 14 за победу ( и по 7 за ничью), в Южной Америке - по 12, в каждом сыгранном матче.

Матч в КЕЧ, КОК, КУЕФА - считался равноценным. И так аж до 2005 года. Вы что-то возразите по этому поводу? Тогда отошлю вас к рейтингу УЕФА, где до сих пор победа в любом еврокубке стоит одинаково.

Сейчас в рейтинге ИФФХС победа в матче ЛЧ 14 баллов, победа в КУЕФА 12 баллов.

В Либертадорес - 14 баллов, в Копа Судамерика - 12 баллов. Считаете это глупым? А я нет. Учитывая количество матчей, которое может провести клуб в этих соревнованиях, выиграв все матчи, больше очков можно набрать вот тут (по убыванию, сам считал :)) :

1. В ЛЧ

2. В КУЕФА

3. В Либертадорес

4.В Копа Судамерикана.

Добавлю, что в топ чемпионатах можно набрать больше очков, чем в Копа Судамерикана.

Второй момент. О нацкубках. Для более-менее равновесных условий, ИФФХС не учитывает игру клуба в Кубках Лиги. Очки клуб начинает получать со стадии 1/8 финала, потому что мало кто не согласится с тем, что в 90-х эти соревнования потеряли свою значимость.

Такие матчи, как Суперкубок УЕФА и Межконтинентальный кубок считались за просто МАТЧ высокого уровня, т.е в Европе можно было получить 14 баллов (что дейтсвенно и сейчас), в межконтинентальном кубке 13 баллов, как среднее между баллами УЕФА и КОНМЕБОЛ. С введением Клубного Чемпионата Мира каждому матчу присвоили по 14 баллов, как в Европе, за финал дают 21очко в случае победы. И это, скажем так, мнение ФИФА, которое в разряд Суперклубов на совем сайте внесло только тех, кто выигрывал Межконтинентальный Кубок и КЧМ (там даже Ливерпуля нет в списке), и стало нашивать бэйджик клубу-победителю "Лучший клуб мира n-ного года"

Вообщем, система была введена в строй. Клубы начали играть и набирать баллы. Ну, думаю, с клубным рейтингом все понятно.

Рейтинг чемпионатов меняется. ИФФХС посчитали логичным (с чем можно согласиться, можно нет. Лично я - согласен) что каждому чемпионату нужно задавать успешность суммируя баллы 5 лучших команд по итогам сезона.

Не находите сходство с коэффициентами УЕФА? Очень даже. Первые 7 чемпионатов получают по 4 очка за победу в родном чемпионате, 8-21 по 3 очка и т.д.

И самое главное, на чем я стою: рейтинг ИФФХС уж точно не хуже, чем коэфф. УЕФА. Самый отличительный момент - первый составлен по одному конкретному году (дабы попытаться уровнять эту систему весна-осень, осень-весна, ведь ранжир мировой), а второй - за последние 5 сезонов. Если суммировать ИФФХС за тот же промежуток времени, то он очень похож на офф.рейтинг евроклубов. И отличие УЕФА будет в том, что сколько бы Интер или МЮ не набрали очков в АПЛ и Серии А - на УЕФА коэф. это не повлияет. А это нечестно.

Для сравнения. Рейтинг УЕФА 2007

1. Эспаньол 2. Севилья 3. Ливерпуль 4. Челси 5. Милан 6. МЮ 7. Осасуна 8. Вердер 9. Тоттенхэм 10. Валенсия

Рейтинг ИФФХС 2007 (евроклубы)


1. Севилья 2. МЮ 3. Милан 4. Челси 5. Интер 6. Ливерпул 7.Рома 8.Барселона 9.Арсенал 10.Вердер

И где больше логики?


ПыСы
PennyWise, а вот как Анартосис обыграл Рому на выезде.. и с Принтером дома сыграл.. и что, обыграть теперь Анартосис и ты герой неипатый?
прав
— PennyWise
— Crimsonрейнджеры со своей мегаоборонительной тактикой могли замучать кого угодно. Как фиорентину например. Фиалки очень симпотичный футбол показывали...

А барсу как он тискали на Айброксе, та бедная к их штрафной даже подойти не смогла. Помнится Месси пытался что-то наколдовать, но Хатон показал - на каждого эльфа есть свой орк

помню, как этот матч у Володи смотрел в Валенсии :P
Патриот
Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев занял пятое место в рейтинге лучших вратарей мира, опубликованном Международной федерацией футбольной истории и статистики (IFFHS). Первое место досталось Икеру Касильясу, защищающему ворота «Реала» и сборной Испании, сообщает официальный сайт организации.

1. Икер Касильяс («Реал») – 249;

2. Джанлуиджи Буффон («Ювентус») – 170;

3. Эдвин ван дер Сар («Манчестер Юнайтед») – 143;

4. Петр Чех («Челси») – 108;

5. Игорь Акинфеев (ЦСКА) – 23;

6. Хосе Франсиско Севальос (ЛДУ) – 21;

7. Жулио Сезар («Интер») – 18;

8. Хосе Мануэль Рейна («Ливерпуль») – 15;

9. Йенс Леманн («Штутгарт») – 13;

10. Хусто Виллар («Вальядолид») – 12...

15. Брэд Фридель («Астон Вилла») – 5;

15. Вячеслав Малафеев («Зенит») – 5.
ex. PennyWise
— Ivan-TaranPennyWise, а вот как Анартосис обыграл Рому на выезде.. и с Принтером дома сыграл.. и что, обыграть теперь Анартосис и ты герой неипатый?

Ну если Анартосис до финала КУЕФА дойдет, и ты там его сделаешь, то будет очень неплохо
ex. PennyWise
— Ivan-Taran если Зенит выступит в группе ЛЧ когда-нибудь так же хорошо, как выступил Анартосес, то будет неплохо ;)

Ладно, в теме "наш чемпионат" это обсуждение похоже слишком затянулось. Предлагаю прекратить сравнивать, хотя бы до тех пор пока кто-нибудь не напишет правильно название киприотского клуба.
отец
Не в курсе, писали об этом у вас.
Аршавин отличился!
"Я бы отобрал водительские права у всех женщин!", сказал игрок в одном из интервью. Его в детсве женщина подбила и поэтому он считает, что они не достойны водить машину.
Маленькое дополнение к оффтопу:
Женщины действительно излишне нервничают, если какое-нить происшествие случается. Сам не раз наблюдал, как вместо тормоза на педаль газа жмут!
Отмазка, типа что ДТП в результате женской ошибки случаются реже чем ДТП из-за мужских ошибок. Если за рулем было бы 90% женщин и только 10% мужчин, то что тогда было бы? Все машины на свалку пошли бы!
ZIC
— ШахМаленькое дополнение к оффтопу:
Женщины действительно излишне нервничают, если какое-нить происшествие случается. Сам не раз наблюдал, как вместо тормоза на педаль газа жмут!
Отмазка, типа что ДТП в результате женской ошибки случаются реже чем ДТП из-за мужских ошибок. Если за рулем было бы 90% женщин и только 10% мужчин, то что тогда было бы? Все машины на свалку пошли бы!

В Алмате, 47% водителей женщины, процент аварий который ты привёл почти правильный.
Не ищи отмазки,делай выводы...)
Юран может начать работать в казахстанском "Локо"

Вчера "СЭ" стало известно, что бывший главный тренер "Химок" Сергей Юран получил приглашение на должность консультанта "Локомотива" из Астаны.

Вместе с тем в будущий вторник на очередной сбор команды из столицы Казахстана могут, как футболисты "Локомотива", отправиться бывшие капитаны "Спартака" разных лет - 38-летний Андрей Тихонов и 32-летний Егор Титов. Вопрос об их переезде в Астану может быть решен в субботу или воскресенье, сообщают корреспонденты "СЭ" Александр ЛЬВОВ и Эрик САДЫКОВ.

Сергей ЮРАН:

- Действительно, руководство казахстанской команды предложило мне поработать консультантом. Поскольку мой принцип - никогда не терять профессиональную форму, возможно, дам согласие. Тем более, что "Локомотив" - один из ведущих клубов страны, ставящий самые высокие задачи. Кроме того, ему предстоит участие в Лиге Европы. Окончательно все должно проясниться в воскресенье.

http://news.sport-express.ru/online/nte ... 84450.html
ZIC
— Al for Valenciaконец будет тому клубу куда юран придет

у клуба ещё и начала нет-то,как сказал Шах.
Клуб Локомотив ещё ни одного матча не сыграл... :lol:
ZIC
— Al for Valenciaтогда казахстанский чемпионат называется Лига Европы? :mrgreen: :D

Лига Альфы Центавры)))
я не очень слежу за нашим чемпом, но вроде не Лига Европы, может они имели ЛЧ??? :mrgreen: хотя Локо там тоже учавствовать не будет)
чтобы оставить сообщение