Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Российский «неповторимый» чемпионат

Кто станет чемпионом России по футболу в этом сезоне?

56,0%
свиноматки 14
4,0%
лошади 1
28,0%
бомжи 7
0%
мусора 0
12,0%
локогёрлз 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 25
Опрос закончился 05 сен 2012, 23:22
эль мурсиелаго
— Ivan-Taran))так пускай бы на гостевой из питера привезли, че он так

да там все спонтанно получилось, мы с геленджика приехали за полчаса до начала матча и решили рвануть на футбол, чтобы дома не сидеть
Техническое в этом матче, диквалификация их стадиона на 10 матчей и снятие 10 очков было бы разумным решением.
А идея с листовками по-моему просто отличная.
Профессиональный эксперт
По Фрейду. Давайте всё таки героев писать с большой буквы.

И, вообще, я бы в правила внёс, чтоб имена и фамилии писали с большой буквы, а то прям неуважение какое-то.
прав
— RomkaПо Фрейду. Давайте всё таки героев писать с большой буквы.

И, вообще, я бы в правила внёс, чтоб имена и фамилии писали с большой буквы, а то прям неуважение какое-то.

для меня фрейд не герой, а фраза "оговорка по фрейду" давно уже стала идеоматической
приносит мемы со sports.ru
Орлов: все матчи, которые проходили на "Арене Химки", должны быть аннулированы
Известный российский спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС присудить "Зениту" техническое поражение в матче 16-го тура с "Динамо".

"Я за то, чтобы всё решалось на спортивном поле. Поэтому мне, конечно, хотелось, чтобы была переигровка, ну или доигровка. Поэтому до сих пор не понимаю, почему арбитр Николаев не сделал всё возможное, чтобы возобновить игру. Например, обратись тогда организаторы матча к представителям МВД, и, уверен, гостевую трибуну быстро освободили бы. И даже если бы пришлось подождать 30 минут – ничего страшного. Что касается Шунина, надо было хотя бы попытаться повести разговор на эту тему с самим вратарём, с "Динамо", — цитирует Орлова "Спорт-экспресс".

Орлов прокомментировал и слова представителя МВД о том, что матчи на стадионе "Арена Химки" нельзя играть, так как эта арена не внесена в реестр спортивных объектов.

"Тогда вообще возникает тупиковая ситуация. Выходит, всё, что проводилось на "Арене-Химки", не должно считаться спортивным соревнованием, не говоря уже о матчах Премьер-Лиги. И если это официально признал начальник главного управления обеспечения охраны общественного порядка МВД, значит, все матчи, которые здесь проходили, должны быть аннулированы. Или тем, кто принимал участие в этих встречах, засчитать техническое поражение. Интересно, что на это ответит КДК?", — заметил Орлов.

хохохоо, ад и сотона
общественное мнение
Комедия одним словом. Если арена не внесена в реестр спортивных обьектов, то почему же на ней играли?
Зенит снимется с чемпионата? И в какой он пойдет? Сдается, что это пустые угрозы были.
не антимадридист
Клубы должны нести ответственность за своих болельщиков. Именно они должны контролировать продажу билетов на гостевой сектор во время выездных матчей и на остальных секторах - во время домашних. Это что касается ответственности. А вот как бороться против идиотов с бананами и файерами это уже другой вопрос.
Орлов никогда не скажет критического слова в адрес Зенита и его болельщиков, максимум "ай-ай-яй, нехорошо". В любом другом чемпионате разрешается вообще что бы один клуб комментировал один и тот же комментатор. Маразм. Был бы я болелой Зенита, блювал бы от его постоянных "и-и-и-и!", "Зенит, молодцы", и т.п.

Если были бы у него яйца, хоть слово бы сказал про тех кто сидел воротами. а так хули, во всем виноват стадион.
аццкий русоукроамерикофоб
Георг Яблуков, агент полузащитника Рубина Гекхана Тере, направил письмо на имя президента Республики Татарстан, в котором рассказал о вымогательстве более 400 тысяч евро со стороны представителей казанского клуба.
"Мы столкнулись с криминализированной обстановкой в Рубине. В данный момент мы находимся в очень сложной для нас ситуации из-за того, что несколько сотрудников вашего клуба оказывают на нас давление с целью получения материального вознаграждения за трансфер нашего футболиста", - пишет Яблуков.

Для разъяснения этой ситуации передаю вам протокол событий, сделанный лицензированным агентом ФИФА г-ном Демиртасом.

"Когда обсуждался агентский договор между генеральным директором Рубина Громовым и г-ном Яблуковым, уполномоченный ФК Рубин скаут по Германии г-н Азимов попросил меня переговорить с глазу на глаз. Затем в моем присутствии он позвонил (по его словам) главному тренеру и вице-президенту Рубина Курбану Бердыеву.

Так как разговор велся на русском, его сути я не понял. После разговора он сообщил мне, что согласованный агентский договор в размере 650 тысяч евро должен быть разделен и передан дальше следующими суммами: 100 тысяч евро г-ну Азимову и 170 тысяч евро на некий банковский счёт, который нам ещё сообщит г-н Бердыев.

Мне сообщили, что будут лоббировать трансфер через переводчика ФК Рубин г-на Яшара Озджана. Г-н Озджан имеет большое влияние на решения главного тренера. Также они сообщили свои требования. Они хотели 30% от агентского договора, таким образом 216 тысяч евро. Они нам угрожали тем, что если мы не примем эти условия, то трансфер игрока сорвется. Всего требования представителей Рубина составили 486 тысяч евро.
Все участники в своих заявлениях ссылались на главного тренера и вице-президента Рубина г-на Бердыева. В четверг, 27 сентября, после тренировки у меня состоялась встреча с тренером в присутствии г-на Озджана.

Г-н Бердыев сказал мне встретиться с неким господином по имени Рустем, который со слов Бердыева, в клубе все решает. Он позвонил в моем присутствии г-ну Рустему, но не дозвонился до него.

Бердыев сказал мне, что именно г-н Рустем скажет мне, куда и какие суммы необходимо переводить. Затем я ушел. Г-н Озджан сообщил мне, что г-н Рустем собственно говоря осужден и содержится в тюрьме, поэтому до него непросто дозвониться.

Все проблемы остались нерешенными. Г-н Азимов неоднократно звонил мне и требовал свою долю. Также мне неоднократно звонили г-н Томаш и г-н Озджан и требовали своей доли. До сегодняшнего дня мы смогли разрядить ситуацию лишь тем, что сказали, что господин Яблуков, кроме первого транша в 50 тысяч евро, не получил от Рубина никаких последующих платежей".

источник фуа-спортсру
но такое имхо нарочно не придумаешь)
вот это особенно доставило - " Г-н Озджан сообщил мне, что г-н Рустем собственно говоря осужден и содержится в тюрьме, поэтому до него непросто дозвониться."
ex. PennyWise
— Ivan-Taranвот это особенно доставило - " Г-н Озджан сообщил мне, что г-н Рустем собственно говоря осужден и содержится в тюрьме, поэтому до него непросто дозвониться."

Тут все как раз нормально.
Слишком толстые стены в Исправительной колонии №19 не пропускают сигналы от ведущих российских операторов сотовой связи, и поэтому с ним можно связаться только во время прогулки
Чтобы немного рассеять гнетущую атмосферу, кину такую ссылку - http://ru-football.livejournal.com/7760413.html
Она содержит реакцию петербуржских любителей футбола на решение КДК по инциденту "ТП с петардой в пизде vs Шунин".

Там всё прекрасно, но вот это просто бриллиант
Да, Толстыху стоило бы получше научиться читать между строк. Если говорят, что "акционеры Зенита рассмотрят вопрос о целесообразности участия в чемпионате России", то это на самом деле означает "акционеры Зенита рассмотрят вопрос о необходимости существования такого явления, как Чемпионат России". Причём, это-то читалось, надо было просто сделать следующий логический ход: если Зениту нецелесообразно участвовать в Чемпионате России, то зачем нужен Чемпионат России и вообще футбол?
У болельщиков Зенита очень завышено чувство собственной важности.

— Miguel'ьНадо выцеплять Эмери.

Ничего нового он нам не даст. Если уж от Динамо трешку получать..


Ну вот и 4
приносит мемы со sports.ru
После разгромного поражения со счётом 1:5 от "Динамо" в рамках 17-го тура российской Премьер-Лиги нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба отказался комментировать итоги игры, но не обошёл вниманием персону главного тренера красно-белых Унаи Эмери. "Пусть говорит наш тренеришка", - заявил Дзюба, слова которого передаёт из "Лужников" корреспондент "Чемпионат.com" Леонид Волотко.

Напомним, под руководством Эмери спартаковцы потерпели шестое поражение в нынешнем чемпионате России и второе с разгромным счётом.

Охохох))) ад и сотона))) 5-1 ну это все) п.с. Никакого Эмери в Валенсии - это пройденный этап уже

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Все, Эмери уволен
уже назад Эмери хотим))) а сколько говна на него выливалось когда он был на Месталье))))
Унаи сделал все что мог. Он виновен лишь частично. Сдается мне, что Валера Карпин выживает его исподтишка. Сразу после назначения начал демонстративно объявлять только про чемпионство, мол "я работал даже в худших условиях, а все равно призовое место стабильно обеспечивал." Провалил трансферную кампанию, купили всякий хлам и спокойно ждал, когда Унаи засосет эта трясина. Валить ему нужно из такого дерьма как можно раньше.
лифт до земли
У Уная до сегодняшнего дня была очень хорошая карьера. Не выдающаяся, но очень хорошая. Лорку вывел в сегунду и чуть было не попал на следующий сезон в стыки за примеру, Альмерию вывел в примеру и занял с ней там 8-ое место, Валенсию три раза подряд выводил в ЛЧ. И вот теперь жирная клякса - первое увольнение.

Я не склонен считать, что в Спартаке поспешили и Эмери обязательно там что-нибудь построил бы, будь у него больше времени. Я вообще не вполне уверен, что в этом клубе на сегодняшний день можно что-то путное построить. Спартак все последние годы - это такой перманентный бедлам с неизменно, при этом, высокими амбициями и большим апломбом. В каком-то смысле - мини копия страны. И для того, чтобы всё это развернуть в нужном направлении требуется кто-то существенно покруче Эмери. Его калибра тут явно недостаточно.

В любом случае, очень интересно, где баск теперь продолжит свою карьеру. Лично я надеюсь, что он вернётся в один из 5 ведущих чемпионатов.
Если Бьелса вконец разругается с клубом (а у него характер не сахар), то, вполне возможно, Атлетик пригласит своего земляка на пост тренера.
Переход в Спартак сам по себе выдался авантюрой, а после того, как я ознакомился с составом местной команды, то только сильнее убедился в этом) Он как всегда сразу же ухватился за то, что ему предложили, и на этот раз таки поплатился. Не знаю хорошая это черта для тренера или плохая, но провал получился трескучий.
Дзюба: у Эмери лучший игрок — де Зеув, а все российские футболисты для него…
Нападающий московского "Спартака" Артём Дзюба поделился мнением об испанском футбольном специалисте Унаи Эмери, который с сегодняшнего дня больше не является главным тренером красно-белых.

"Честно говоря, у меня кандидатура Эмери как главного тренера "Спартака" уже давно стала вызывать много вопросов. У него, например, лучший игрок — это Деми де Зеув, а все российские футболисты для него… Талантливые и сильные российские футболисты "Спартака" сидят на лавке и практически не выходят на поле. Зато играют иностранцы. А где, например, вся спартаковская молодёжь? Эмери вообще всех молодых игроков убрал из команды. Лично мне это не совсем понятно", — приводит слова Дзюбы газета "Известия".

у нас он так же поступал...
Жано, Горбатенко, Козлов, Обухов, Гатагов, Брызгалов, Песьяков... Ну вообще никакой спартаковской молодежи в команде. Эмоции захлестнули большую дзюбовскую голову.
Игроки "Спартака" собирались обсудить с Федуном возможность отставки Эмери
За два дня до матча 17-го тура чемпионата России с "Динамо" футболисты "Спартака" провели командное собрание, чтобы разобраться в возникших проблемах. Как стало известно "Чемпионат.com" из источника, близкого к команде, на встрече присутствовало около 20 игроков красно-белых, которые выразили своё недовольство турнирным положением клуба и тем, как проходит тренировочный процесс. Футболисты намеревались добиться встречи с главным акционером Леонидом Федуном, чтобы обсудить целесообразность нахождения Унаи Эмери на посту главного тренера команды.

При этом сам Эмери в частной беседе с одним из игроков признался, что рассматривает возможность увольнения после игры с "Динамо". Непосредственно перед матчем Эмери не давал своим подопечным установку, а лишь огласил состав.

Напомним, "Спартак" проиграл "Динамо" со счётом 1:5, после чего генеральный директор красно-белых Валерий Карпин объявил об отставке Эмери.

мне тоже как то жалко Эмери, не в ту компанию он попал...хоть и сам тоже виноват что его не уважают собственные игроки-у нас такая же фигня творилась
общественное мнение
Пускай Валера-верим теперь рулюет. Ему никакой зарубежний тренер не нужен. Эмери жестоко поплатился за это решение идти в этот клуб, которое с самого начала выглядело авантюрой. Идти в клуб, названный именем беглого римского раба, равносильно завершению карьеры или пятном на ней. И тем более с таким спортдиром с ЧСВ овер 9000. И что это за клуб которым игроки рулят? Конечно, для них Валера свой пацан. А Дзюба просто дурак, банальный дурак.
И пока Валера-"верим" спортдир, никакой инрстранный специалист в его клубе не приживется.
— DeviatorПускай Валера-верим теперь рулюет. Ему никакой зарубежний тренер не нужен. Эмери жестоко поплатился за это решение идти в этот клуб, которое с самого начала выглядело авантюрой. Идти в клуб, названный именем беглого римского раба, равносильно завершению карьеры или пятном на ней. И тем более с таким спортдиром с ЧСВ овер 9000. И что это за клуб которым игроки рулят? Конечно, для них Валера свой пацан. А Дзюба просто дурак, банальный дурак.
И пока Валера-"верим" спортдир, никакой инрстранный специалист в его клубе не приживется.

Интересно, чем Карпин помешал Эмери? Призывал сливать матчи?
приносит мемы со sports.ru
по ходу команда тупо слила Эмери. видно по высказываниям того же Дзюбы, баск делал ставку на иностранцев, наших это не устроило и они переворот оформили.
общественное мнение
На слив уже смахивала серия последних матчей. Естественно, Валера "верим" будет делать ставку на своих, мясных.
Roman V.F.C., а где гарантия что нет?
У тебя уже паранойя со своим Эмери...
Если внимательно приглядеться, то мы увидим все то же самое, что происходило и у нас.
Тот же слив отвественных матчей (Зенит,ЦСКА, Бенфика, Динамо), те же упущенные победы (Терек, Локо), те же терки с игроками. Эмери во всей красе, проще говоря.
Где заговор?
общественное мнение
Считай как хочешь, вот только не могу понять почему мой. Просто надо смотреть объективно а не вешать собак на одного, в этом ты гаразд. То что ему не следовало туда идти, верю. Вообще, он знал куда шел, так что пускай расплачивается. Всегда виноваты две стороны. Причем в Спартаке уже который тренер за последнее время? И что? Может причина в чем другом?
Почему твой? Потому, что у него жопа блестит от твоих поцелуев и ты готов закрывать глаза на все его промахи.
Объективно - это очевидные косяки тренера вешать на ЧСВ Карпина?
У Эмери не получилось в Спартаке и винить он может только себя. Не надо искать подводных камней.
общественное мнение
"А виноват ты в том, что хочется мне кушать" вот и тут точто также на счет Эмери. Промахи есть у каждого, просто тут их всегда сразу замечают и спешат выставить на показ. Вот он мол видите, опять обосрался! Все точка, достал, со своим однобоким подходом. Всегда видеть и замечать одно. Никто не спорит, чтобы начать с нулся Спартак не самое удачное место для него оказалось. Лаудрупа точно также плавили в Спартаке, если не ошибаюсь, но про это ни слова.
— DeviatorВот он мол видите, опять обосрался!

А что он, разве добился успеха :idontnow: ?
— Deviatorсе точка, достал, со своим однобоким подходом.

Это не подход, а констатация фактов.
— DeviatorЛаудрупа точно также плавили в Спартаке, если не ошибаюсь, но про это ни слова.

Ему толком и поработать не дали, выгнали при первых неудачах.
Вот ты говоришь: "Пеллегрино в отставку", а мы вышли в 1/8 ЛЧ и не вылетели из кубка, в отличие от Эмери. Три турнира - три неуда.
оппозиционер
Пусть поблагодарит судьбу за то,что "потренеровал" такой великий клуб,как Пищевик!)
Ему и так сильно повезло в этой жизни.Если бы не кризис в Валенсии,тренеровал бы в лучшем случае,апосля Альмерии,туже нестабильную матрасню,с ней бы очередной раз обосрался и вернулся бы в команду,которая занимала места во второй десятке.
А так,благодаря Валенсии и томуже Пищевику узнал,что такое Лига Чемпионов.Вон,пишут про интерес Эспаньола,вот пусть туда и валит и доказывает,что он ещё чегото стоит.
общественное мнение
Типичный однобокий подход видеть всегда одно.
Если бы из такой группы мы не вышли это был бы конечно эпик фейл, мы обязаны были из этой группы выходить. Эта задача оказалась по силам. Так сопериника у Пеллегрино еще небыло подходящего. Зато превращаемся потихоньку в середняка Ла Лиги и занимаем место в середине таблицы, уже имея отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей.
И в командах где есть аборигены и иностранцы такая проблема всегда бы возникла, вот Эмери под ее пресс и попал. Как Раньери у нас в 2005/2006 году из-за засилия итальянцев.
100% слив. Безо всяких сомнений. Другое дело, что непонятно почему практически все футболисты что Валенсии, что Спартака так настроены против баска. Лично с Унаи не знаком, но предполагаю, что он просто не авторитетный, слабохарактерный и мягко говоря не очень приятный тип
общественное мнение
Злые языки, на уровне слухов, судачат о терках между Валерой "верим" и Эмери. Утверждать не берусь, настолько это достоверно, но это очень даже обьясняет слив, ибо авторитет и влияние Валеры на игроков огромное. И после отставки, лицо Валеры излучало радость.
— DeviatorПускай Валера-верим теперь рулюет. Ему никакой зарубежний тренер не нужен. Эмери жестоко поплатился за это решение идти в этот клуб, которое с самого начала выглядело авантюрой. Идти в клуб, названный именем беглого римского раба, равносильно завершению карьеры или пятном на ней. И тем более с таким спортдиром с ЧСВ овер 9000. И что это за клуб которым игроки рулят? Конечно, для них Валера свой пацан. А Дзюба просто дурак, банальный дурак.
И пока Валера-"верим" спортдир, никакой инрстранный специалист в его клубе не приживется.

а поясни-ка мне связь "пятно на карьере" с названием "от беглого раба"
общественное мнение
Спартак – это беглый римский раб. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Кавенаги чуть там не угробил карьеру. Идти в этот клуб это и есть пятно в карьере. Репутация клуба, блин. В последнее время много хороших игроков там не смогло заиграть.
Извини, но Спартак, еще не любим с советских времен. По этому прошу извинений Kirr, за излишне резкие высказывания. Но Спартаку следует срочно избавиться от Валеры, ради прогресса в будующем.
Там не то чтобы Валера виновник всех несчастий, сколько регресс клуба в целом под руководством Федуна за весь период его "правления"
Из 9тикратного чемпиона превратились в ХЗ что.
— DeviatorСпартак – это беглый римский раб. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Кавенаги чуть там не угробил карьеру. Идти в этот клуб это и есть пятно в карьере. Репутация клуба, блин. В последнее время много хороших игроков там не смогло заиграть.
Извини, но Спартак, еще не любим с советских времен. По этому прошу извинений Kirr, за излишне резкие высказывания. Но Спартаку следует срочно избавиться от Валеры, ради прогресса в будующем.

а типа времена СССР и 90-е не в счёт?
общественное мнение
Я имел ввиду последние 10 лет. Времена СССР и 90-е это последнее, что было светлой полосой в игре Спартака. При Союзе игра Спартака еще была очень хорошей, в 90-е уже меньше следил, но и там все было вроде как неплохо. Но вот уже 10 лет без побед, это уже повод задуматься. С начала 2000-х пошло сползание, Червиченко и Федун показали себя неспособными управленцами, теренерская чехарда, отвратительная селекция, в результате которой в клубе было много игроков, которые попросту были очень слабы в плане игрового мастерства, постоянные дрязги в руководстве и команде, не прекращающиеся до сих пор. Не исключено, что последняя тренерская оставка – плод таких вот интриг. В свое время Черчесов таким макаром добился ухода с поста главного Федотова, чтобы занять его место.
Вот что вчера нарыл в инете:
Однако безвыигрышная пятиматчевая серия красно-белых летом 2007 года поставила жирный крест на дальнейшей тренерской карьере Федотова. Есть информация, что к его увольнению приложили руку тогдашний гендиректор "Спартака" Шавло и спортивный директор Черчесов, которому не терпелось занять кресло главного тренера.

"Черчесов рассказывал, что он мне звонил после отставки из "Спартака"? Кому он звонил?! У меня телефон остался прежний, спартаковский. Никаких звонков не было. Мне о Черчесове вспоминать вообще не хочется. Ему хотелось, чтобы место, которое занимал я, освободилось побыстрее. Вот ситуация: Шавло с Черчесовым приезжали в Тарасовку. Первым делом шли к австрийскому тренеру по физподготовке Берецки – получать информацию. Только после этого спускались ко мне. Вы можете себе представить, что им говорил Берецки? Знаю, что он ходил на меня жаловаться руководству, даже игроков настраивал: "Тренировки не те, тактика не та…" / В. Федотов, февраль, 2009 год

Если интересно можно почитать, тут подборка материалов на эту тему:
http://jack-soloway.livejournal.com/5895.html
На этой странице есть еще парочка материалов.
Да, так и предполагал. Что-то мне подсказывало, что Валера Карпин намеренно топит Унаи. Для последнего это даже лучше. Шпортаг не его уровень.
— AficionadoЮра Мовсисян перешел в Спартак. Не помню кто тут "гнал" на Мовсисяна. Отзовитесь!) Сейчас он получает больше, чем Сольдадо.

да вроде не перешёл ещё пока
приносит мемы со sports.ru
я просто сказал, я не знаю) просто зарплаты в РФ ну ооочень хорошие) даже по меркам Испании) а тем более - когда в стране кризис.
— DeviatorЯ имел ввиду последние 10 лет. Времена СССР и 90-е это последнее, что было светлой полосой в игре Спартака. При Союзе игра Спартака еще была очень хорошей, в 90-е уже меньше следил, но и там все было вроде как неплохо. Но вот уже 10 лет без побед, это уже повод задуматься. С начала 2000-х пошло сползание, Червиченко и Федун показали себя неспособными управленцами, теренерская чехарда, отвратительная селекция, в результате которой в клубе было много игроков, которые попросту были очень слабы в плане игрового мастерства, постоянные дрязги в руководстве и команде, не прекращающиеся до сих пор. Не исключено, что последняя тренерская оставка – плод таких вот интриг. В свое время Черчесов таким макаром добился ухода с поста главного Федотова, чтобы занять его место.
Вот что вчера нарыл в инете:
Однако безвыигрышная пятиматчевая серия красно-белых летом 2007 года поставила жирный крест на дальнейшей тренерской карьере Федотова. Есть информация, что к его увольнению приложили руку тогдашний гендиректор "Спартака" Шавло и спортивный директор Черчесов, которому не терпелось занять кресло главного тренера.

"Черчесов рассказывал, что он мне звонил после отставки из "Спартака"? Кому он звонил?! У меня телефон остался прежний, спартаковский. Никаких звонков не было. Мне о Черчесове вспоминать вообще не хочется. Ему хотелось, чтобы место, которое занимал я, освободилось побыстрее. Вот ситуация: Шавло с Черчесовым приезжали в Тарасовку. Первым делом шли к австрийскому тренеру по физподготовке Берецки – получать информацию. Только после этого спускались ко мне. Вы можете себе представить, что им говорил Берецки? Знаю, что он ходил на меня жаловаться руководству, даже игроков настраивал: "Тренировки не те, тактика не та…" / В. Федотов, февраль, 2009 год

Если интересно можно почитать, тут подборка материалов на эту тему:
http://jack-soloway.livejournal.com/5895.html
На этой странице есть еще парочка материалов.

дык это всё я и без тебя знал... только вот нет пока тех, кто реально готов выкупить Спартак и всё к нему прилагающееся
Друзья! Организация "Фратрия" считает важным донести свою позицию по поводу последних событий, которые сопровождают нашу любимую команду на поле и вне его.
1. Мы считаем, и нас в этом никто не переубедит, что принципиальнейший матч против московского динамо игроками был проигран преднамеренно. Мы не увидели в этом матче ни капли борьбы и эмоций, которые должны сопровождать такие игры, не увидели желания играть и умирать на поле за "Спартак". На данный момент у нас сложилось очень негативное отношение к футболистам, которые имеют честь одевать красные футболки с белой полосой на груди. И чтобы это отношение к себе изменить, им придется очень постараться.
2. Мы видим отставку Унаи Эмери правильной в данной ситуации, но не имеем претензий к бывшему главному тренеру. Мы считаем и подчеркиваем, что кризис в игре "Спартака" связан не с работой главного тренера, а в первую очередь с недобросовестным отношением футболистов "Спартака" к своей работе. Мы хотим поблагодарить Унаи за работу в нашем клубе и пожелать дальнейших успехов на тренерском поприще.
3. Мы считаем поступок Артёма Дзюбы, позволившего себе нахальные высказывания в адрес главного тренера, недостойным и неспартаковским. Мы убеждены, что в таком именитом клубе, каким является наш "Спартак", игроки не имеют права "выносить сор из избы" и позволять себе такие хамские поступки. Если Артём считает себя неоцененным футболистом мирового уровня - пусть доказывает это нам на поле, забивая голы в предстоящих важных встречах.

http://fratria.ru/news/2012/11/29/obrashhenie/
общественное мнение
Молодцы, апплодирую! Дзюбу штрафануть бы нехило, чтобы в следующий раз рот поменьше открывал, что то в нем не вижу мегафорварда.
Kirr, продать одно дело, надо бы хороших управленцев набрать.
— DeviatorМолодцы, апплодирую! Дзюбу штрафануть бы нехило, чтобы в следующий раз рот поменьше открывал, что то в нем не вижу мегафорварда.
Kirr, продать одно дело, надо бы хороших управленцев набрать.

его и оштрафовали, правда следовало ещё и в дубль сослать на пару игр
аццкий русоукроамерикофоб
твоя пусилона благодаря таким же хачкалам может позволить покупать себе игроков по сорок милионов и отдавать в аренду их через год
Копипэйстер
— Ivan-Taranтвоя пусилона благодаря таким же хачкалам может позволить покупать себе игроков по сорок милионов и отдавать в аренду их через год


А на кого намекаете, сударь?
приносит мемы со sports.ru
Компания Sportradar насчитала в России 42 договорных матча за три года
Итальянское спортивное агентство Sportradar составило рейтинг самых коррумпированных национальных чемпионатов в Европе. Специалистами была проанализированы данные в период с 27 июня 2009 по 22 ноября 2012 года. Первое место в рейтинге заняла Албания, в которой, по мнению аналитиков, за прошедший срок было сыграно 97 договорных матча. На шестом месте среди 53 стран занимает Россия, в которой, по мнению специалистов, было сыграно 42 договорных матча.

Отметим, что компания Sportradar осуществляет мониторинг ставок на матчи всех профессиональных клубов Европы и сотрудничает с УЕФА.
аццкий русоукроамерикофоб
Мовсисян перешел в Спартак.. еще бы Мхитаряна подписать и будет Настоящая Московская дружина)))

ПыСы
Эрик, откуда такой, как по мне, резкий прогресс в армянском футболе?
может наняли тренера молодежки какого в свое время тогда? или сейчас чего)
не антимадридист
Ну, тут не обошлось и без везения. Дело в том, что тот же Мовсисян футбольное воспитание получил в штатах играя в соккер. Мхитарян тренировался в детстве в Бразилии, а затем во Франции. Только к годам 16-ти приехал в ереванский Пюник. Араз Озбилис, Маркос Пизелли и лучший снайпер Уругвая Гевгеозян тоже никакого отношения к армянским тренерам молодежи не имеют.

Просто повезло, что среди армян, живущих по всему миру, в этот раз нашлось столько талантов. Немало важно и то, что федерация научилась быстро решать все технические вопросы связанные с переходом иностранного футболиста под флаг Армении. Кто-то квартиру получил в центре Еревана, кто-то гражданство специальным указом президента.

Но, конечно, и прогресс местных футболистов нельзя игнорировать. Отвечая на твой вопрос, могу назвать спортивную школу Пюника. Другая половина сборной - по большей части выходцы из этой школы. В Бананце и Мике тоже не отстают. Бананц пригласил голландских специалистов, под руководством Раймонда Верхейна. Он тренировал Россию. Хотя для тебя, надо думать, это не показатель. Шуткаю)))
чтобы оставить сообщение