Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Российский «неповторимый» чемпионат

Кто станет чемпионом России по футболу в этом сезоне?

56,0%
свиноматки 14
4,0%
лошади 1
28,0%
бомжи 7
0%
мусора 0
12,0%
локогёрлз 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 25
Опрос закончился 05 сен 2012, 23:22
вах!
я, кстати, про "клубное" и не думал...
просто, Слуцкий... да еще и лучший тренер... а чем плохи там, скажем, Долматов, Тарханов, пёс, наконец))

PS я потом еще и я по вашему все через клубную призму пропускаю :D
Спалетти в ближайшем будущем возглавит Зенит.La Gazetta dello sport.

Полузащитником Зенита Мигелем Данни интересуется Барселона. :shock: :shock: :shock:

Арсенал интересуется Жано Анонидзе
— Pablo89это все пока только слухи



Про Спалетти трещат почти все спортивные издания.Хотя подтверждения на офф сайте Зенита нет.

Про Данни ходят слухи,что Гвардиола хочет взять его в годичную аренду за пять млн. евро.Барсуки в последнее время стали слишком много платить за игроков.

Про Жано Ананидзе также на уровне слухов.Это из цикла:забил гол и езжай в Ангию :)
аццкий русоукроамерикофоб
Крылья Советов - Спартак М 2:1
Голы: Штранцль, 11 (в свои ворота), Джанаев, 14 (в свои ворота) - Леилтон, 90+2 (в свои ворота)


гг.. жопный РПЛ
прав
— chauve-sourisТолько не решил в последнем туре. Так что психология решает.

я о том же
решает психолог, в таком случае. т. е. тот же тренер
какой бы не был он хороший или плохой психолог, но он не может влезть в головы к игрокам, или "в руки" к Джанаеву...
и ему еще надо должное отдать, что взяв разобраную команду, смог сделать её способной бороться за высокие места + так грамотно подвести молодёжь
Арбитр Алмир Каюмов пытался покончить с собой! :shock:

Он хотел выброситься из окна своей квартиры на седьмом этаже на Осеннем бульваре. Родственники обратились в милицию, на место происшествия выехала оперативная группа ОВД «Крылатское».

Стражам порядка удалось уговорить Каюмова сойти с подоконника, затем арбитра отвезли в отделение милиции. Альмир находился в состоянии сильнейшего нервного стресса, и сотрудники милиции вызвали психиатрическую бригаду, которая отвезла рефери в психоневрологический диспансер № 14.


Очередное косвенное доказательство наличие футбольной мафии в России? Или тупо семейные проблемы..
Джанаев очередной раз отжег сегодня, не вратарь а дырка. В межсезонье будет куданибудь СОслан :)
Ну и спасибо Рубину, избавил Ростов о нервотрепки.
Насчет питерских мусоров согласен. Стыдно за своих(
Хотя, на самом деле, еще дня за 2 до матча была информация о том, что фанаты Спартака попытаются сорвать матч. А наша милиция, в каком городе она не была, любого подозрительного в обезъянник посадит, лишь бы порядок сохранить. Те ребята шли организованной колонной к стадиону, как все свидетели говорят, мирно, никого не трогая. Все бы ничего, но фигли маски на себя одевать?
Эта ситуация сегодня обсуждалась на экстренном заседании РФС. По итогам было организовано тщательное расследование. Не удивлюсь, если опять следующий матч Зенита без болельщиков устроят в наказание :evil:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=61hWgzg7O7I[/youtube]
А баннер висел на Спартаковской трибуне и гласил: "Сослан - у*бан"

По слухам, те, кто работают в подтрибунных помещениях, говорят, что Сослан после матча, в подтрибунных помещениях ходил с фингалом под глазом :lol: может утка!
antialbeldista
— КолёсиковА баннер висел на Спартаковской трибуне и гласил: "Сослан - у*бан"

По слухам, те, кто работают в подтрибунных помещениях, говорят, что Сослан после матча, в подтрибунных помещениях ходил с фингалом под глазом :lol: может утка!

hijos de puta...

акабы теперь сами все на видео снимают , хе-хе )
Спартачи играли несвойственно и как-то совсем вяло. Либо уже мысленно находились на Сейшелах, либо сплавили игру. Особенно если учесть совсем уж откровенный и "нечаянный" ляп Бояры. Сдается мне, что это кремлевские газпромовцы не захотели пропускать мимо ЛЧ.
Алдар, не я не ездил, смотрел видео, что там творилось

Серёг, ну а что в этом плохого? очень эффектно, не драку же устроили, не погромы



Бояра, блин, все хотел погирать в основе после дубля с конями, и вот тебе на...

PS вот эта просто великолепна http://fanat1k.ru/image-36175.php
да и вот

"Лучший бомбардир России-2009" – Веллитон ("Спартак" М);
"Лучший вратарь России-2009" – Игорь Акинфеев (ЦСКА), Надежда Баранова ("Звезда-2005" Пермь);
"Лучший футболист России-2009" – Домингес ("Рубин");
"Лучший игрок пляжного футбола России-2009" – Илья Леонов ("Строгино");
"Лучшая футболистка России-2009" – Ксения Цыбутович ("Звезда-2005" Пермь);
"Лучший тренер России-2009" – Курбан Бердыев ("Рубин");
"Легенда футбола" – Фёдор Черенков;
"Открытие сезона-2009" – Георгий Щенников (ЦСКА);
"За вклад в развитие футбола" – межрегиональный детский футбольный центр "Заря", г. Новосибирск, межрегиональный центр подготовки юных футболистов Приволжья "Мордовия", г. Саранск;
"Лучшая команда России-2009" – "Рубин";
"Лучший юношеский тренер России-2009" – Михаил Буренков (сборная Москвы);
"Лучший арбитр России-2009" – Станислав Сухина;
"Лучшая команда болельщиков" – сборная команда болельщиков России;
"За вклад в развитие женского футбола" – Татьяна Зайцева ("Кубаночка" Краснодар).

про воротчика, открытие и лучшего игрока, как уже многие я думаю, догадались, я нифига не согласен!
прав
меня удивляют те, кто не согласен с тем, что Домингес лучший
и не надо тут про Алекса говорить, Чори сильнее на голову
а вот открытий в сезоне вообще чет нет(((
ИМХО
то, что всюду суют акинфеева - это такой же голимый пиар, как и в случае с о "звездой", не более
рыжиков сезон лучше провёл
это все равно что сказать что дзагой - лучший полузащитник, только потому что прошлый сезон ему удался

Pablo89, на голову? да ну тебя... пеналей разве что только больше забил :D
прав
Акинфеев однозначно лучший российски кипер, и в премьер-лиге ему равных нет
вот если бы плетикоса играл, тогда может был бы конкурент
у Рыжика ошибок хватало
а чем Алекс сильнее Чори, скажи?
вот что точно - так это то, что спартак - самый выпендрежный клуб. давно столько претензий на что-то значимое не было. у них прям и карпин великий тренер, и веллитон великий нападающий, и алекс лучший игрок всея руси, и молодежь супер-пупер, и командный дух, и коллектив, и колхоз и еще много чего
а я соглашусь с Понедельником.
герцог сарказма
Акинфеев - лучший голкипер ЧР и тут не о чём спорить по-моему. Он хотя бы не допускает таких глупых ошибок как Рыжиков в матче с Локо. Плюс ногами играет намного лучше.
ЗЫ я не болею ни за Спартак, ни за Цска)
Рыжиков , может, и лучше Игоря, но было бы абсолютно не правильно давать награду "Лучший Вратарь" спортсмену, который в сборную России за сезон привлекался лишь один раз. И то третьим вратарем...
— Pablo89Акинфеев однозначно лучший российски кипер, и в премьер-лиге ему равных нет
вот если бы плетикоса играл, тогда может был бы конкурент
у Рыжика ошибок хватало
а чем Алекс сильнее Чори, скажи?
вот что точно - так это то, что спартак - самый выпендрежный клуб. давно столько претензий на что-то значимое не было. у них прям и карпин великий тренер, и веллитон великий нападающий, и алекс лучший игрок всея руси, и молодежь супер-пупер, и командный дух, и коллектив, и колхоз и еще много чего
а я соглашусь с Понедельником.

ну естественно :lol: ведь его хочет сам сэр Алекс! а вспомните гол от бухарова? или это не его вина? наверно защитники недосмотрели.... :D

дальше...
кто говорит, что Карпин - великий? он открытие, и всё... пока.
если Веллитон не отличный нап, то наверно кержакову или бухарову давно пора разъехаться, по грандам :D
сезон Алекс выдал не хуже аргентинца, а так как сезон то еще и дебютный, то я считаю, что лучший игрок это он.
а молодежь и впрям отличная! не все пока хороши, но скажи кто еще этим может похвастаться? бомжи чтоли? или кто-то еще?
а про командный дух и прочую белибердень - это говорит каждый, читай послематчевые интервью.

Колёсиков, а что обязательно по сборной судить что ли ?
— KirrКолёсиков, а что обязательно по сборной судить что ли ?


Дык... Если голкипер не попадает в сборную своей страны, то на это явно же есть именно профессиональные причины, которые находят профессиональные люди. Гус все-таки не Унаи...
antialbeldista
главным преимуществом Гуса было то, что он критически, объективно смог сформировать первый костяк сборной на основе самых конкурентноспособных футболистов. Он ведь до этого ни с кем не работал, никого не знал. Но после Евро и у него сформировался основной костяк сборной, на который он рассчитывал и будет (?) рассчитывать в будущем. От того Рыжикова и не привлекали.
— aldarusдумаю, что без Алекса и Веллитона Спартак боролся бы за выживание

нет, это врядли
не берусь предположить какие бы место было, но точно не в низу таблицы

Колёсиков, ну ок. домингес что, попадает в сборную?
да о чем мы спорим-то???
Что Домингес? Обсуждаем же лист лучших футболистов Чемпионата России. Понятное дело, что в него попал Домингес, так как реально ни одного русского игрока из ЧР нельзя сопоставить с ним. Не попадает в сборную? Да потому что аргентинец. Их, как и бразильцев, по всему миру очень много, а мест в сборной всего 23.
Не согласны, что Акинфеев не лучший вратарь чемпионата России? Ну а кто еще конкуренты? Малафеев (провальный сезон), Габулов (чуть лучше, но тоже не айс), Джанаев ( :lol: ), Рыжиков. Вот только последнего можно как-то сравнивать с Игорем. Но как можно сравнить вратаря атакующей команды и вратаря обороняющейся команды? Рыжиков мячи вытаскивал только в Лиге Чемпионов, так как В ЧР у нас просто нет такой команды, которая бы оборону Рубина как нож маслом резала. Вся работа Рыжикова заключалась только в спокойном взятии мяча, когда тот мирно катился в его сторону. Но ЛЧ это не ЧР. А вышеописанный список - это список лучших в ЧР.
я и не понял что началось сравнивание кто круче
ИЗНАЧАЛЬНО я говорил что по итогам сезона кто должен быть победителем
вы тему путаете))

"Понятное дело, что в него попал Домингес, так как реально ни одного русского игрока из ЧР нельзя сопоставить с ним"
а обязан быть русский?
прав
— Adamchuk
— КолёсиковЗенит подтвердил назначение Спалетти на должность главного тренера


До сих не понимаю зачем он Зениту :?:

пишу сакраментальное +1)))
чем их давыдов-то не устраивает?
Опытом. В частности Давыдов в течении сезона продемонстрировал, что он отличнейший психолог, но стратег не важный. А особенно большинство его замен во время матча вызывали вопросы. Зенит 60-70 минут при нем мог играть вообще отменно, но последние минуты чаще всего проваливал. Как наглядный показатель - проигрыш Насьоналю. Т.е. атакующая команда в период своей физической усталости (что уже не в плюс тренеру), когда уже нет сил атаковать, не знает как грамотно обороняться.
Патриот
после следующего чемпионата премьер-лига переходит на осень-весна. Так передает ящик
забавное решение в свете сегодняшних -25
Да действительно,наши футбольный чиновники,решили угнаться за Европой и провести ЧР-11/12 по системе осень-весна ( Это в качестве эксперимента, 23 матча до Нового года, и 7 туров после перерыва ). Боюсь даже предположить, что получится, ведь играть, да что уж там,даже смотреть футбол в России, например в ноябре или декабре ( феврале и марте ) не очень то приятно,а о состоянии полей вообще говорить не приходиться. Так что будем надеяться, что эксперимент не удастся и мы останемся при прежней схеме.
Да это не в новинку. Этот вопрос еще в конце 90-х Колосков поднимал. В частности, он предлагал построить еще пару новых "олимпийских" с современными синтетическими газонами. Однако, ничего у него не вышло. Идиотская идея!
antialbeldista
афигеть! один из лучших корейских футболистов за последние 15 лет, любимец корейских девушек Ким Нам Ил перешел в "ТОМЬ".
Непомнящий решил побороться за верхние места?
Кажется Томь из-за недофинансирования чуть не развалилась же...
antialbeldista
КейЛигу я не смотрю (а вот Джей нет-ент , да бывает), а сборную почти всегда.
На Чемпионатах мира Ким Нам Ил был всегда одним из лучших
общественное мнение
Насчет итальянцев, я еще готов с трудом согласиться, но испанцев Гамалю Гандуру, а заодно Йозефу Блаттеру простить до сих пор не могу. Пример через 4 года со Швейцарцами это опять же камень в огород г-на Блаттера.
— aldarusафигеть! один из лучших корейских футболистов за последние 15 лет, любимец корейских девушек Ким Нам Ил перешел в "ТОМЬ".
Непомнящий решил побороться за верхние места?
Кажется Томь из-за недофинансирования чуть не развалилась же...


по-моему именно этот перец был капитаном сборной
Почитал тут темку маленько, ну вы прогнозёры, а главное большинство самоуверенные... Что ж подождём следующего чемпионата и там посмотрим...
Слышал что Дан Петреску отказал Унире в продлении контракта ради того, чтобы перейти в Кубань! :shock:
непонятное решение. ведь Кубань не имеет таких спонсоров как РЖД или Газпром. Что ему там делать? Наверное думает, что губернаторы все свои обещания выполняют.

з.ы. Воронин стал игроком бело-голубых. Играл бы себе в Герте. Великолепно провел прошлый сезон. Нахера его Ливер вернул, изначально зная, что его "угробят." после этого, еще кто-то защищает Рафу. Даун полный, не знающий толком игрок какого именно плана ему нужен.
antialbeldista
че за чушь.
Униря был проектом одного Петреску! Он лично его поднял, вывел и сделал. И после этого уходить в какую-то Кубань? совершенно за пределами моего понимания.
Шах, поставь в подпись насчет Рафы =) ты настолько неустанно повторяешь, что в пору сделать это автоматически)
Скучно пока протекает межсезонье, ни одног еще по настоящему громкого трансфера, пару неплохих приобретений и все. А Динамо вообще поражает. Они дмуют приобрели Воронина и все. Кажется они собирались за 1 место в этом сезоне бороться, у них и так большой недокомплект. Да и остальные клубы пока особо на трансферном рынке не блещут.
Динамо пока действительно разочаровывает. Хоть и хрен с ними и Степашина тоже, но они сейчас реально и без того унылое лицо теряют.. Так громко кричали о мегатрансферах зимой, а сейчас так притихли....
Кстати, а ЦСКА пока будет играть на Арена-Химки :)
Хрен бы хрен, но хотелось бы иметь в России хотя бы 6 ку сильных клубов, котрые бы не гасились в еврокубках, а то из года в год 2-3 клуб анабирают 2-3 очка в зачет таблицы коэффициентов и вылетают, а остальным должны бороться за себя и за того парня, как в этом сезоне ЦСКА и Рубин. Такими темпами нас скоро украинцы и румыны обгонят.
— КолёсиковДинамо пока действительно разочаровывает. Хоть и хрен с ними и Степашина тоже, но они сейчас реально и без того унылое лицо теряют.. Так громко кричали о мегатрансферах зимой, а сейчас так притихли....
Кстати, а ЦСКА пока будет играть на Арена-Химки :)


ЦСКА, Динамо и Химки? Или стадион Динамо уже реконструировали?
Сами подняли тему россгостраха, а я просто высказал своё мнение. Ну и ещё немного патриотизма, как у любого нормального человека, который родился в России, должна быть любимая команда этой страны. У меня такая есть и болеть буду за неё до конца, точно также как и за свой любимый европейский клуб...
Тот кто действительно увлекается футболом и родился в России, у того думаю обязательно есть любимый клуб... за должен извини, не так выразился...
antialbeldista
А давайте спросим есть ли такие форумчане здесь, которые родились в России и у которых нету "любимого российского футбольного клуба"?)
Или же тут все нормальные?)
Aldarus и слова мои не принимай близко к сердцу, может выражаюсь неправильно, на эмоциях, но ссчитаю что суть схваченна верна... Каждый наш российский пацан, который увлекается или занимается футболом, мечтает поиграть за Спартак, ЦСКА или Зенит, соответственно и за кого то из них болеют. Вот такой бы опрос среди населения провести, но только среди тех кому действительно нравится футбол...
P.S. ну вот я даже с этими спорами забыл, что наши сегодня важную ответную игру играют ))
antialbeldista
помнится ты в прошлом году свое мнение по поводу спартака как-то один раз очень хорошо выразил)

Baraja (ни и ник все-таки! :D ), каждый российский патсан мечтает играть в мадриде, милане или манчестере, уже давно! вот ты почему вообще за спартак болеешь, а не за Читу, например, или за Зарю?)
Если бы ты болел за ФК Братск, я бы согласился с твоей точкой зрения, а так для тебя, что Спартак, что Валенсия одинаково далекие клубы.
капитанито
))))))
я сказал, что за валенсию болею больше чем за см) и в матче вале-см болел бы за валенсию, так?) так и есть) и смотрю я см только в центральных играх.
Алдар, разница в том, что профессиональный ФК Сибиряк появился не оч давно) и еще большая разница в том, что это не элитная лига) вот рассмотрим вариант, что со спартаком случилось то же самое что с торпедо. ведь теоретически могло? я бы не стал болеть за другие клубы как и ты после уралана)
— aldarusпомнится ты в прошлом году свое мнение по поводу спартака как-то один раз очень хорошо выразил)

Baraja (ни и ник все-таки! :D ), каждый российский патсан мечтает играть в мадриде, милане или манчестере, уже давно! вот ты почему вообще за спартак болеешь, а не за Читу, например, или за Зарю?)
Если бы ты болел за ФК Братск, я бы согласился с твоей точкой зрения, а так для тебя, что Спартак, что Валенсия одинаково далекие клубы.

Ну ни фига предьява, я после твоей последней строчки даже тебе обьяснять больше ничего не стану. Ещё бы ты мне не говорил, что Спартак для меня далёкий клуб вместе с Валенсией. Ты меня не знаешь поэтому не стоит такими громкими словами кидаться, поверь...
antialbeldista
... ну поменяй "одинаково далекие" на "одинаково близкие" или "одинаково равноудаленные", смысл не меняется. Но, похоже, ты меня все равно не поймешь)
Понял что ты имеешь ввиду. Ну это клубы двух разных стран, что тут сказать, но болею одинаково. А что нет права помимо русского клуба, болеть за европейский, у меня по крайней мере много друзей которые болеют за Спартак и Ювентус, ЦСКА и Барселону, Зенит и МЮ и.т.д. Хочу сказать только, в моём случае если Спартак будет встречаться с Валенсией, то мне без разницы кто победит... А если допустим в евролиге встретятся Валенсия с Рубином, тут уже другой вопрос. С одной стороны, когда русские клубы успешно выступают в еврокубках это коофициент УЕФА в копилку России, с другой Валенсия для меня номер один, поэтому тут тоже определится трудно... Вот он трудный выбор болельщика...
трудоголик
"Зенит" предложил за Павлюченко 10 миллионов

Форвард "Тоттенхэма" Роман Павлюченко намерен вернуться в Россию, информирует Еurosport.ru со ссылкой на The Guardian.

Издание сообщает, что наставник "шпор" Харри Реднапп надеется продать нападающего "Зениту", который, по данным The Guardian, предложил за футболиста 10 млн. фунтов стерлингов.

Деньги некуда девать?
Лучше б "Газпром" наши долги погасил
чтобы оставить сообщение