Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Англия. Премьер-лига

Венгер: "Не считаю Ливерпуль супер-фаворитами"

"Ливерпуль может обыгрывать и чемпиона (МЮ) и вице-чемпиона (Челси), но они не могут считаться явными фаворитами лиги" - сказал Венгер. Команда Рафы Бенитеса сейчас лидирует, уже успев обыграть и МЮ, и Челси. Венгер считает, что подопечные Рафы сейчас находятся в великолепной форме. Однако, полагает, что сейчас нет команды, которая явно доминировала бы в английском футболе. К примеру, Арсенал уже успел проиграть два матча в нынешнем сезоне, однако может сократить отставание от лидера до одного очка, если сегодня обыграет своих извечных соперников из Тоттенхэма. "Ливерпуль показывает очень качественную игру и находится в выгодном положении чем мы, так как он уже сыграл два матча с основными конкурентами и взял 6 очков. Однако, премьер-лига это такой долгий марафон, что никакой клуб не может считаться явным фаворитом на чемпионство".

P.S. От себя добавлю, что я тоже не очень-то верю в Ливер. Рафа сформировал сугубо кубковую команду, хотя у Ливера просто фантастический состав. Кстати, может Ливер хорошо выступает в этом сезоне потому что, это будет последним для Рафы, если он не возьмет лигу. Условия контракта предусматривали (2004/05), чтоб Ливер выиграл премьер-лигу через три сезона, не то клуб может аннулировать договор в одностороннем порядке. Этот сезон как-раз четвертый для него и вполне возможно, что в следующем году, мы Рафу не увидим на Энфилде.
смайлик в пятом поколении
Я так смотрю слифф Рамоса прошел весьма успешно. Может после нас мода такая пойдет, тренеров сливать ярковыраженно?)))
— >8-)Я так смотрю слифф Рамоса прошел весьма успешно. Может после нас мода такая пойдет, тренеров сливать ярковыраженно?)))

Рафа не может никак взять премьер-лигу потому что, качество игры МЮ, Челси и Арсенала несравнима с той игрой, которую демонстрировали Реал и Барса в сезоне 2003/04. Тогда они вообще никакими были. Что бы ни говорили, но команды Маура или сэра Фергюсона никогда не показывали такой жалкий перформанс как наши "гранды" в вышеупомянутом сезоне.
antialbeldista
Рафа имхо вывел Ливер на отличный трамплин.
сейчас Ливер оч силен как никогда.

Рамоса четко слили)

а ваще вчера был партизадо! второй раз уже 4-4 и гол Бентли :roll:
а гол Лэмпарда :oops:
а ваще вчера был партизадо! второй раз уже 4-4 и гол Бентли :roll:
а гол Лэмпарда :oops:

Да Дэвид вообще красава. Арс наверняка жалеет что сплавил его из команды в свое время.
А насчет Ливера, то я все равно не верю, что Рафа сможет привести их к чемпионству.
antialbeldista
Арсенал всегда буксует.

невозможно, чтобы с красивой игрой выгрывать все подряд.
Ливерпуль играет разумно и эффективно. матич против мю и челси лишнй раз это показали
Я и не говорил, что Арс станет чемпионом. Я сам не особо в это верю. Но и также не верю, что Рафа может сделать из Ливера чемпионов в этом сезоне. Как всегда, их обойдет МЮ как только наберет свою сумашедшую форму ближе к декабрю.
да лан, небось в своих лучших традициях они возьмут неплохой старт, а заетм посливают несколько матчей и привычные для себя места возьмут - 3е и 4ое :lol:
мистер категоричность
— Шах Условия контракта предусматривали (2004/05), чтоб Ливер выиграл премьер-лигу через три сезона, не то клуб может аннулировать договор в одностороннем порядке. Этот сезон как-раз четвертый для него и вполне возможно, что в следующем году, мы Рафу не увидим на Энфилде.

Капец Рафа робот, все четко по контракту надо сделать. Ему надо самые жесткие условия контракта ставить - все выполнит. :D
смайлик в пятом поколении
Тоттенхэм - Ливерпуль 2:1
Голы: Каррагер, 68 (в свои ворота), Павлюченко, 90 - Куйт, 3

Теперь я не сомневаюсь, что Рамоса сливали на все 100... Причем учились у нас) Куман номер два))) А Тоттенхем жжет.

Павлюченко хочет вернуться в Россию

#631

Мать нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко призналась Daily Telegraph, что ее сыну не нравится жизнь в Англии, и он хочет вернуться назад в Россию.

Как сообщила Любовь Павлюченко, Роман, выступая за московский "Спартак", был близок к переходу в другой российский клуб ("Локомотив"), однако, в последний момент в летнее трансферное окно появился "Тоттенхэм" и предложил хорошие деньги за футболиста.

"Романа продал его клуб. Он сам не хотел уезжать в Англию, и вообще, не хотел покидать Россию. Решение продать его было принято на 100% "Спартаком". Я могу уверенно сказать, что он готов вернуться в Россию в любое время", - заявила мать Романа.

Тем временем, ходят слухи, что президент еще одного московского клуба, ЦСКА, Евгений Гинер позвонил Роману Павлюченко и сообщил, что нападающего сборной России всегда будут рады видеть в "красно-синей" команде. Возможно, в лице 26-летнего игрока "шпор" ЦСКА надеется подыскать замену Вагнеру Лаву, который уже в январе может перебраться на Туманный Альбион.

Напомним, что сделка по переходу Павлюченко в "Тоттенхэм" была заключена 30 августа нынешнего года. Инициатором этого трансфера был Хуанде Рамос, ныне отправленный в отставку. Нападающий обошелся лондонскому клубу в 14 миллионов фунтов. В 7 матчах Премьер-Лиги россиянин сумел забить лишь 1 гол.

http://premiership.ru
Арсенал 2 — 1 Манчестер Юнайтед (Насри, 12, 48; Рафаэль, 90)

Манчестер Сити 1 - 2 Тоттенхэм Хотспурс (Соуза Робиньо '15; Даррен Бент '28 '63)

и Халл Сити проиграл третий матч подряд... все запас иссяк?? :lol:
antialbeldista
бенитес всегда пренебрегает этим кубком почему-то.
может и правильно в сезоне, когда можно выиграть барклай, надо силы поберечь.
с другой стороны скаузеры давно не брали кубок кажется.

Burnley только что обыграл челси по пенальти.
это тот же клуб, что в прошлом году выбил и ливер и челси из кубка?
или же там был другой? barnsley?
— Al for Valenciaбенитес всегда пренебрегает этим кубком почему-то.
может и правильно в сезоне, когда можно выиграть барклай, надо силы поберечь.

они чё-то больно долго уже собираются его выграть, а толку никакого :lol:
— Al for ValenciaBurnley только что обыграл челси по пенальти.
это тот же клуб, что в прошлом году выбил и ливер и челси из кубка?
или же там был другой? barnsley?

Он выбил сначала Ливер, а потом и членсов. Но это был не Бернли, а Барнсли. Впрочем, какая фиг разница - все равно оба из чемпионшипа! :lol:
antialbeldista
но какой классный гол Дрогба забил.
по поводу напа нашего нового - лучше 10ку отдать за Велу из Арсенала, чем за Калинича/Олича.
нравится мне этот мекс сильно
Джованни (другой мекс, бывший каталонец) был бы неплохим вариантом, имхо. Только, стоить он наверное будет недешево. или Иван Ракитич из газпрома.
antialbeldista
нееее, джованни мекс-катала только голы-фантомы может забивать. на него вообще тратиться не стоит.
ракитич хороший вариант, но опять-таки дорогой
Как же играет Астон Вилла! Просто фантастика. Похоже они действительно претендуют на место в четверке. А Арсенал что-то никакой, переиграли их по всем статьям. Если бы Янг еще и пенальти забил..

А Фридель не стареет, потрясающий вратарь.
Че-то Анелька раззабивался за Челси. В последних 4 матчах 8 мячей забил. Ему недавно какой-то приз как лучшему бомбардиру лиги дали. Надеюсь, он нашел себя в Челси, а то он каждый сезон команду меняет из-за своего характера.
Смотрел я сегодня некий футбол, и один из комментаторов сказал такую любопытную вещь: в этом туре АПЛ ниодна команда из "большой четверки" не сподобилась ни на один мяч! Чего небыло оооооооочень давно.
— Kirr07ну многие супер форварды этим и занимаются всю жизнь) так что ничего плохого я тут не вижу

Пипо-гол например, всю жизнь этим занимается :) Но, конечно, ему до Индзаги еще далековато.
кстати, объясните мне такую вещь: в матче Арсенал - МанСити ван Перси нарушал правила, когда перехватил мяч у кипера и забил или нет ?? ведь зубастый также делал :o
antialbeldista
руни забил. но сити жжот.
интересная напряженная игра, много ошибок. защита у сити жесть канеш.
жесткая игра, шрф как всегда, робинью желаю забить, джи сун монстр!!!!
antialbeldista
смотрю челси-аснл.
думаю какой арсенал стал слабый, и тут ван перси сранивает, в оффсайде вроде был, но гол засчитали. 1я желтая только после исхода часа игры. терри
antialbeldista
я накаркал что ли =)
арсенал вернул свою фирменную игру- куча комбинаций.
уже ведут 1-2 )
хорошая игра, не то, что сити -юнайтед - унылый матч, сити пьтфу! я ожидал куда большего от них
— Kirr07хоть убей, не пойму я эту команду в этом сезоне :lol:
может грохнуть кого угодно и так же кому угодно просрать


Потому что там играет куча необстреляной молодежи. О чем говорить если у них капитанит, то неадекватный, простите, негр, то пацан еще совсем. Какой бы Сеск не был талантливым, без серйозного опыта далеко не уедеш!
— RoSt
— Kirr07хоть убей, не пойму я эту команду в этом сезоне :lol:
может грохнуть кого угодно и так же кому угодно просрать


Потому что там играет куча необстреляной молодежи. О чем говорить если у них капитанит, то неадекватный, простите, негр, то пацан еще совсем. Какой бы Сеск не был талантливым, без серйозного опыта далеко не уедеш!


ну... если посмотреть на матчи с его капитанством, то они намного лучше стали. так что там и его заслуга. а если сравнить его с другими арсеналовцами, у него тааакой опыт!
Я не гоню на Сеска, и не говорю, что он плохой футболист. В первую очередь нужно смотреть не как ОН играет, а как КОМАНДА выглядит при нем с повязкой. Нестабильность в Арсенале страшная. Увидим, что будет в конце сезона, может я и ошибаюсь.
— RoStЯ не гоню на Сеска, и не говорю, что он плохой футболист. В первую очередь нужно смотреть не как ОН играет, а как КОМАНДА выглядит при нем с повязкой. Нестабильность в Арсенале страшная. Увидим, что будет в конце сезона, может я и ошибаюсь.

нет,наоборот, при нем победы начались стабильные. Челси, Динамо. думаю, дальше тоже будут только победы.
— Зарина
— RoStЯ не гоню на Сеска, и не говорю, что он плохой футболист. В первую очередь нужно смотреть не как ОН играет, а как КОМАНДА выглядит при нем с повязкой. Нестабильность в Арсенале страшная. Увидим, что будет в конце сезона, может я и ошибаюсь.

нет,наоборот, при нем победы начались стабильные. Челси, Динамо. думаю, дальше тоже будут только победы.

да ладно, это же рандом! :lol:
щас у синих выграли, потом какой-нибудь перди пролетят 0-3... так что ничего не изменилось с приходом Сеска - это я так понимаю лишний шанс удержать его в команде
— >8-)Уйдет летом Сеск к каким-то гламурным чувствую.

Никуда он не уйдет! Сеска назначили капитаном не из-за того, что хотят оградить от Барсы (не помню, чтоб желанию игрока мешала повязка), а потому, что папарацци сфоткали Галласа выходящим из бара глубокой ночью бухим, плюс с сигарой во рту. Вот Венгер на него и психанул и вручил повязку Сеску. Он хотя и молодой, но у него большой опыт и кроме него никто не обладает в Арсенале таким опытом.
смайлик в пятом поколении
Ну почему же. Фламини и Глеба не удержали. Если трофеи не выиграют, может и Сеск изьявить желание свалить.
Я бы конечно этого не хотел, но смотря на Арсенал последних лет можно всего что угодно ожидать.
— >8-)Ну почему же. Фламини и Глеба не удержали. Если трофеи не выиграют, может и Сеск изьявить желание свалить.
Я бы конечно этого не хотел, но смотря на Арсенал последних лет можно всего что угодно ожидать.

В случае с Фламом и Глебом была иная ситуация - они сами захотели покинуть клуб и не раз говорили об этом.
Все это такие же газетные утки, как в случае с Вильей и Реалом. Им надо, чтоб их издания читали.
antialbeldista
я тож думаю Сеск не уйдет никуда.
а Галлас к тому же еще и интервью дал не очень позитивное. После этого вроде Венгер и забрал у него повязку
во-первых, не помню где, но читал что Сеск еще до назначения капитаном Галласа говорил что хотел бы попробовать себя в такой роли
во-вторых, барса собиралась его вернуть если не зимой то летом скорее всего
смайлик в пятом поколении
Wolfsburg 3–2 Portsmouth
Heerenveen 1–2 Braga

Slavia Prague 0-2 Hamburg
Aston Villa 1-2 Žilina

Valencia 1-1 Club Brugge
Copenhagen 1-1 Rosenborg

Lech Poznań 1-1 Deportivo
Nancy 3-4 CSKA Moscow

Смотрел Нанси ЦСКА. Вагнер Лав жжот.
ох, было бы просто "замечательно", если бы Вилья в сити перешел. это , наверное, один из самых нелюбимых клубов. деньгами и словами разбрасываются! Вилье там будет очень "здорово"!
— Заринаох, было бы просто "замечательно", если бы Вилья в сити перешел. это , наверное, один из самых нелюбимых клубов. деньгами и словами разбрасываются! Вилье там будет очень "здорово"!

ой, не туда вставила про вилью...
А Сеск-то еще и сам уйти хочет в Барсу, так что мне, кажется, все у него получится...
смайлик в пятом поколении
Никак не связано. Просто высказал мысль по теме, так как просто сегодня поразмыслил, что врядли кто-то сможет после зимы остановить МЮ.

Челси не сможет, гламурным номер два максимум второе место. Хотя и тренер у них хороший очень, может вытянет.
В Ливерпуль не верю, особенно после последних матчей.
Ну насчет МЮ не знаю. Мой приятель, болельщик МЮ, вообще убежден, что в этом сезоне ничего не выиграют. После прошлого сезона нет особой мотивации.
смайлик в пятом поколении
Fulham 1 - 1 Manchester C.
Arsenal 1 - 0 Wigan Athletic
Blackburn R. 1 - 3 Liverpool
Bolton W. 0 - 2 Chelsea
Hull C. 2 - 1 Middlesbrough
Newcastle U. 2 - 2 Stoke C.

Халл еще не сдох. Вверху держится.
Понравился Лескот. Сделал дубль, сравнял, а через минуту из-за него был забит победный гол Астон Виллы). Победу вилланам выцарапл реактивный Эшли Янг.
— Vicente2004Понравился Лескот. Сделал дубль, сравнял, а через минуту из-за него был забит победный гол Астон Виллы). Победу вилланам выцарапл реактивный Эшли Янг.


Если часто видиш игру Янга, то напишы, как он тебе, как играет. А то много уже о нем слышал. Вот хочу, но ни как не соберусь, статью прочитать.
чтобы оставить сообщение