Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Англия. Премьер-лига

приносит мемы со sports.ru
Пав красавчик сегодня, попал наконец то на скамейку к Реднапу, вышел, забил гол и шпоры выиграли. красавец Роман, завершать карьеру в АПЛ надо на мажорной ноте
аццкий русоукроамерикофоб
не в то время пришел он к петухам.. в каком-нибудь Стоке звяздой был бы сейчас, не иначе
не то что Корниленко, лапать (

#820
Полузащитник сборной Армении и донецкого Шахтера Генрих Мхитарян оказался в сфере интересов лондонского Арсенала. Скаут команды Стив Роули главному тренеру Арсенала Арсену Венгеру посоветовал обратить внимание на одного из лучших футболистов украинского чемпионата. По мнению Роули, Мхитарян в состоянии занять место Сеска Фабрегаса, который вернулся в Барселону, передает arsenal-news.com.


http://news.am/rus/news/86384.html

http://arsenal-news.com/henrikh-mkhitar ... nsfer/1956
аццкий русоукроамерикофоб
Суаресу впаяли 8 матчей дисквалификации..
как после этого расистом не стать? )

ПыСы
красномордый мстит за свой проеб в ЛЧ своим извечным врагам)
Ну извечным врагам он отомстил в прошлом сезоне, обеспечив им баттхёрт ещё лет на 10 минимум.

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес оставил запись в своём "твиттере" сразу после того, как стало известно, что он дисквалифицирован на восемь матчей за расистские высказывания в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра.

"Это очень трудный и болезненный день для меня и моей семьи. Но я продолжу работать. Спасибо за поддержку!" — написал Суарес, который также был оштрафован на £ 40 тыс.

После этих слов грешным делом подумал, что жена Суареса тоже negro. Ан нет
#820
— Ivan-Taranпочему оснований верить "французу" больше, чем уругвайцу

я также этого не понимаю. где 100% доказательства сказанного? я вообще холодный с ФА(самый тяжелый период начинается для всех команд АПЛ и Ливерпуль остается без СУАРЕСа - бред).
— rostya_88самый тяжелый период начинается для всех команд АПЛ и Ливерпуль остается без СУАРЕСа - бред

Ну боксинг дэй-то он не пропустит. Дисква начинается через 2 недели (срок для подачи аппеляции).

Теперь пусть и Терри забанят. Брат Рио Фердинанда должен быть отомщён.
аццкий русоукроамерикофоб
что-то мне говорили что Эвра не впервой оговаривает на эту тему людей.. если это правда, то решение ФА совсем уж абсурдное
общественное мнение
Говорят что он ляпнул во время приреканий с Эвра слово "негрито". Защита давить будет на что это слово не имеет негативного оттенка. В ФА подобное отвергают.
Lifesports.ru: "Тоттенхэм" заинтересован в услугах Мовсисяна

#820

Лондонский "Тоттенхэм" заинтересован в услугах форварда сборной Армении и "Краснодара" Юры Мовсисяна, сообщает интернет-портал Lifesports.ru. По данным этого сайта, футболист приглянулся скаутам английского клуба после отборочного матча Евро-2012 Армения – Македония (4:1), где Юра стал одним из героев матча, отметившись тремя голевыми передачами.

- Мовсисян в текущем сезоне блестяще проявил себя, выступая за "Краснодар" и национальную команду своей страны, чем и привлек внимание со стороны многих клубов, не только из России, - рассказал Life Sports один из российских агентов.

- К тому же агентская компания, которая представляет интересы футболиста, тесно дружит с партнерами из Америки, которые и посоветовали англичанам просмотреть в деле армянского бомбардира, - добавил источник.

Один из представителей футболиста также подтвердил данную информацию.

- Юра провел великолепный сезон как в составе сборной, так и в своем клубе, чем привлек большой интерес к своей кандидатуре со стороны многих клубов, - рассказал Life Sports Давид Абрамян.

- Есть интерес со стороны нескольких английских клубов. среди которых не только "Тоттенхэм", но о чем-то конкретно еще рано говорить, - подчеркнул



http://www.armfootball.com/rus/news/128 ... syana.html
Копипэйстер
В любом случае с Суаресом или без него Ливерпуль должен обыгрывать сегодня Уиган. Команде Далглиша очень важно занять место не ниже 4-го в нынешнем сезоне и вернуться уже наконец в ЛЧ.
Астон Вилла - Арсенал, Фулхэм - Манчестер Юнайтед - тоже весьма интересными сегодня будут игры.
— AramLifesports.ru: "Тоттенхэм" заинтересован в услугах Мовсисяна

ну, во-первых, это лайфспортсру :lol:
а, во-вторых, чё у них, на лавке места появились?
Копипэйстер
— Kirr
— AramLifesports.ru: "Тоттенхэм" заинтересован в услугах Мовсисяна

ну, во-первых, это лайфспортсру :lol:
а, во-вторых, чё у них, на лавке места появились?


Из-за возможно ухода Павлюченко в другой клуб стали сватать туда армяна.

П.С. Коклен и Фримпонг в основе, а Аршавин в запасе! Позор!
— Каталонец
— Kirr
— AramLifesports.ru: "Тоттенхэм" заинтересован в услугах Мовсисяна

ну, во-первых, это лайфспортсру :lol:
а, во-вторых, чё у них, на лавке места появились?


Из-за возможно ухода Павлюченко в другой клуб стали сватать туда армяна.

П.С. Коклен и Фримпонг в основе, а Аршавин в запасе! Позор!


не армяна! армянина.
— Kirr
— AramLifesports.ru: "Тоттенхэм" заинтересован в услугах Мовсисяна

ну, во-первых, это лайфспортсру :lol:
а, во-вторых, чё у них, на лавке места появились?




Как уже сообщалось, интернет-портал lifesports.ru на своей странице разместил новость, согласно которой английский "Тоттенхэм" заинтересован в услугах форварда сборной Армении Юры Мовсисяна, ссылаясь на слова одного из российских агентов. ArmFootball.com связался с представителем футболиста – Давидом Абрамяном.

- Давид, сайт Life Sports распространил информацию, якобы "Тоттенхэм" заинтересован в услугах Мовсисяна. Причем, ссылаясь в том числе и на тебя.

- Конкретного интереса нет, просто ведутся работы в этом направлении и на данный момент ничего более мне не известно. В прессе могут писать что угодно.



http://www.armfootball.com/rus/news/128 ... o-net.html


решать что он на лавку сядет или еще что, думаю неуместно. если у человека есть потенциал и рвение играть лучше и лучше, не думаю что тренер его на лавке оставит, это про любого футболиста. если может конкурировать с другими игроками на лавке не будет, если нет, то ему там не место.
посмотрел АВ - Арсенал и жаль что Вилланы не взяли не очка, а ведь поинтереснее были канониров. у Арсенала же куча брака в передачах, да и Мертезакет не перестает отжигать.
— DeviatorГоворят что он ляпнул во время приреканий с Эвра слово "негрито". Защита давить будет на что это слово не имеет негативного оттенка. В ФА подобное отвергают.


Интересно а за слово далбаеб, на какой срок могут дисквалифицировать, и вобще кто нибудь реагирует на подобные слова как Эвра отреагировал на слово негр или как там его обозвали, по мне так далбаеб гораздо обиднее звучит чем негр)))
Интересно когда уже Ливерпуль перестанет играть в эти стабильные ничьи?
Я уже писал о том, что у меня друг болельщик Ливерпуля со стажем, прям жалко его, каждый новый сезон ждет, что команда обретет себя и поборется за чемпионство, а тут сплошное разочарование.
аццкий русоукроамерикофоб
та еще может и поборется.. летом купят опорника и вингера и вполне.. это ж Англия, а не Ла-лига.. там интрига до последнего тура чт овнизу, что наверху
вон Азаром интересуются)
С детства за Атлетико
ЮРА МОВСИСЯН, нападающий «Краснодара», приглянулся «Тоттенхэму». По информации Life Sports, тренеры-селекционеры «шпор» обратили внимание на голеадора сборной Армении пару месяцев назад, во время матча квалификации Евро-2012 с Македонией (4:1), когда Мовсисян отметился тремя голевыми передачами. «Юра провел великолепный сезон как в составе сборной, так и в своем клубе, чем привлек большой интерес со стороны многих клубов, – поделился с изданием один из российских агентов. – Агентская компания, представляющая интересы футболиста, тесно дружит с партнерами из Америки, которые и посоветовали англичанам просмотреть в деле армянского бомбардира».


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
«АРСЕНАЛ» положил глаз на полузащитника «Шахтера» Генриха Мхитаряна. Согласно Panarmenian.net, «канониры» заинтересовались 22-летним футболистом сборной Армении с подачи своего шеф-скаута Стива Раули. Лондонский клуб увидел в Мхитаряне «нового Фабрегаса», замена которому по большому счету до сих пор не найдена. Трансфер армянина обойдется «Арсеналу» не менее чем в 8 миллионов фунтов.
— Aramрешать что он на лавку сядет или еще что, думаю неуместно. если у человека есть потенциал и рвение играть лучше и лучше, не думаю что тренер его на лавке оставит, это про любого футболиста. если может конкурировать с другими игроками на лавке не будет, если нет, то ему там не место.

а если у другого человека есть предубеждения, то человек с потенциалом ничего, наверно, не сможет поделать
— Kirrа если у другого человека есть предубеждения, то человек с потенциалом ничего, наверно, не сможет поделать


у кого есть предубеждения?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Re:
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
«АРСЕНАЛ» положил глаз на полузащитника «Шахтера» Генриха Мхитаряна. Согласно Panarmenian.net, «канониры» заинтересовались 22-летним футболистом сборной Армении с подачи своего шеф-скаута Стива Раули. Лондонский клуб увидел в Мхитаряне «нового Фабрегаса», замена которому по большому счету до сих пор не найдена. Трансфер армянина обойдется «Арсеналу» не менее чем в 8 миллионов фунтов.


http://arsenal-news.com/henrikh-mkhitar ... ment-11200
аццкий русоукроамерикофоб
Фергюсон одобряет наказание Суареса

Наставник МЮ заявил, что Ливерпулю нужно смириться с вердиктом ФА о дисквалификации Суареса.
"Мы поддерживали Эвра на протяжении слушания этого дела", - сказал сэр Алекс.

"Решение вынесли, мы удовлетворены. Ливерпулю же лучше смириться с этим".

"Этот инцидент не стоит рассматривать как противостояние МЮ и мерсисайдцев. Ничего общего с этим нет. Это отдельная ситуация, в которой один футболист сделал расистские высказывания в адрес другого. Это недопустимо и надо наказывать виноватых".
источник: Sky Sports
— Ivan-Taranне моя вина)


Я уж подумал, что сэр Алекс трижды одобряет вердикт ФА)

— Ivan-Taranинтересно, кто на этом форуме по вопросу дисквалификации Суареса согласен с АФом..


Я в этом вопросе нейтрален, ибо не располагаю док-вами вины или невиновности Суареса. Если были оскорбления, то Фергюсон по делу высказался.
аццкий русоукроамерикофоб
исходная отправная точка - общественности не предоставлено никаких доказательств..если не считать таковыми слова самого Эвра, который уже имел такие прецеденты принятые за клевету..
однако ФА предсказуемо и одновременно необъяснимо стала на сторону подопечного АФа
— Ivan-Taranне моя вина)

интересно, кто на этом форуме по вопросу дисквалификации Суареса согласен с АФом..

хоть щас подавляющее большинство футболистов засранцы ещё те, ни капли не сомневаюсь, что зубастый мог такое сказать
Ivan-Taran, я читал, что в качестве доказательства вины Суареса ФА признала повторы видеозаписи инцидента с разных ракурсов, на которой, вероятно (это уже моя догадка), специалисты по чтению по губам расшифровали, что именно говорил Суарес.
аццкий русоукроамерикофоб
как же охуенна АПЛ..

Ливерпуль счас дует дома Блекберну (после первого тайма)
Челси уже сыграл в ничью с Фулхемом (Мата сново забил - одназначно тащит Челси и карьеру ВБ)

ПыСы
жаль у нас нет боксинг-дей )
нг был бы куда веселее)
аццкий русоукроамерикофоб
как я понял ливер с ФА дел не хочет иметь больше и подает иск сразу в суд

ПыСы
после апеляции наказание могут еще увеличить
глядя на такие идиотские решения, то так бы и было - верняк..
конечно, это же не Руни в майке Юнайтед, которому можно нахуй всех послать в прямом эфире, дядя Ферги прикроет
— Ivan-Taranконечно, это же не Руни в майке Юнайтед, которому можно нахуй всех послать в прямом эфире, дядя Ферги прикроет


Ваня - сторонник теории всеобщего заговора в АПЛ :o
аццкий русоукроамерикофоб
никакого заговора)
но если бы Эвра небыл футболистом МЮ, а наказуемый был, то дисквалификация была бы совсем иной, если вообще была бы
Манчестеры сравнялись. Оба идут очень мощно, по графику Реала (для сравнения - нынешний Юнайтед опережает себя прошлогоднего на 7 очков).

У Ферги осталось 3 здоровых защитника - Эвра, Фрайерс и Рафаэл. Ни одного центрдефа.
общественное мнение
Я не защищаю Суареса, но фактически ФА Эвра поверила на слово, не доказав это обвинение. И влепила показательную порку, под которую Суарес и подвернулся. Теперь таких дел может быть тысячи.
аццкий русоукроамерикофоб
в Ньюкастле он стал звездой всего за пол года.. он там играл охерительно..
он еще молод и может заиграть, если все перестанут от него ждать кучу голов, - это форвард другого типа
общественное мнение
Ливерпуль толкнул Торреса за такую деньгу, а времени было мало, вот на Кэррола и взор обратили, причем взяли то и не торгуясь.
приносит мемы со sports.ru
Агбонлахор вообще не понравился. не реализовал выход один на один , во втором тайме его Луиз просто сожрал. вот Айрленд реально хорош был, красавец . Нзогбия тоже крут
Агбонлахор скоростной и взрывной. Держит защей вечно в напряжении. Для контратакующего стиля он просто незаменим. Поэтому он и вышел со старта, а Бент остался в запасе.

+ в этой игре Дрогба, который в одиночку угробил Валенсию, был невероятно убог. Торрес в 100 раз круче был, адски не везло Нандо. ну и обрез Лэмпарда - это было нечто.
аццкий русоукроамерикофоб
ФА объяснила почему поверила пиздючему якобы-французкому ослу, а не Суаресу..
объяснения выше всяких похвал.. дескать, Эвра говорил спокойно, а Суарес нерничал.. - это пять!

и еще находятся люди которые не верят что отрыжкам алкаша дует в жопу Федерация
да вроде следствие опиралось лишь на показания Эвра. каких-то реальных подтверждений не было. Бред, в общем.

тем временем, судя по всему, Руни не был включен в заявку с Блэкберном по причине нарушения режима. Вот так вот. А еще говорят, мол, нельзя представить, что у Ферги кто-то б загулял итд. Все это хуйня.
приносит мемы со sports.ru
valencia, я же не говорю что лахор - говно игрок) я говорю что в матче против Челси у него мало что получилось. по сути он должен был раньше все решать, моменты благо у него были. а так - да лахор,Бент,Айрленд, Нзогбия и остальные - хорошая компания подбирается. им бы еще центр защиты нормальный подогнать - а не тугодумов из прошлого века - будет вообще шик
аццкий русоукроамерикофоб
компания таже что сливала многим в первом круге)
наверное так повлиял втык Маклиша за фотки которые выкладывала подруга Айрленд-а).. там он такой Мигель)
общественное мнение
Вилла блестяще отыграла матч против Челси на Бридж. Обрез Лампса был как черта под ошибками синих в этой игре. А ФА и слушала бы Суареса, ей нужна была показательная порка, вот Суарес и подвернулся.
аццкий русоукроамерикофоб
ну нужно либо всем остальным кроме двух по своему личному милиардеру, либо убрать бабки у этих двух)

Deviator, совсем не показательная порка.. показательная это когда вот он тебе точно расист и вот оно ему наказание точно расисту.. а то что получилось ни чт оиное как подарок Фергусону на др
Футбольная Ассоциация опубликовала полный текст решения относительного дела "Суарес-Эвра". Уругваец, напомним, был дисквалифицирован на восемь матчей за расистские оскорбления в адрес француза.
Во-первых, вся беседа между футболистом Ливерпуля и игроком Ман Юнайтед состоялась на испанском. Итак, когда Суарес сбил Эвра и последний спросил за что, Луис ответил "Потому что ты черный". Патрис потребовал повторить и пригрозил ударить Луиса, на что тот ответил: "Я не общаюсь с черными". В общем, Суарес употребил термин "negro" семь раз за две минуты. Это и является основной причиной наказания.

Также ФА поясняет, почему поверила словам Эвра, а не Суареса: "Показаниям Эвра можно доверять, потому что он предоставил спокойно, ясно и четко. Суарес же изложил свою версию путано, его показания расходились с доказательствами, в частности с видеозаписью".

Суарес сказал, что ущипнул Эвра, чтобы разрядить обстановку. Также Луис утверждает, что говорил "negro" по-дружески и примирительно. ФА такие доводы не впечатлили.

При этом перепалку начал Эвра, упомянув по-испански сестру уругвайца. После этого Суарес и начал употреблять слово "negro". Луис уверяет, что в Уругвае так принято называть всех чернокожих и даже брюнетов, и что он говорит точно так же в отношении Глена Джонсона. Мол, он не собирался оскорблять Эвра, а лишь хотел разрядить обстановку. "Я могу назвать Джонсона "negro", Куйта "Blondie", потому что у него светлые волосы, а Кэрролла "Grandote" - "Здоровяк", потому что он очень высокий. В моих краях принято нарекать людей по их внешнему виду. В этих словах не было агрессии или расизма", - утверждает Суарес.

В свою защиту Луис говорит, что Эвра назвал его южноамериканцем, но в грубой форме. Комиссия ФА этот довод отбросила. Свидетелями на слушании этого дела выступили Гиггз, Куйт, спортивный директор Ливерпуля Дамьен Комолли и Кенни Далглиш. У мерсисайдцев есть время до 13 января, чтобы подать апелляцию.
источник: BBC
общественное мнение
Вань, там просто перед тем Блаттер ляпнул насчет расизма, что непонравилось. и срочно нужно было кого то наказать с связи с разизмом, а тут Суарес как раз подвернулся. Но логика рассуждений ФА убивает напрочь.
Арсенал ухитрился слить выигранный матч Фулхему дважды пропустив в концовке. Венгер по старой прывычке наехал на арбитра.
— santiagoвсегда знал что Рейна бездарнейший вратарь


Все же косячат)
Ошибка была в том, что он не предугадал траекторию удара, который был достаточно хитрым: мяч "нырнул" прямо перед Рейной.
Сити явно сдал по сравнению с началом сезона. Защита уже не так надежна и атак не так блещет. И еще бесит Джеко с его многочисленными бездарными дальними ударами. Без Яя Туре тяжело будет.
приносит мемы со sports.ru
Vicente2004, да тут дело даже не в данном моменте. Он реально бездарный вратарь, и тем более я не понимаю его нахождение до сих пор в списке Фурии Рохи. уж лучше Гуаиту с Де Хеа и Хави Вараса тянуть туда. Лесник такой Лесник
— santiago Он реально бездарный вратарь

Ну, это ты слишком категорично заявляешь, испанские вратари вообще склонны к лагам), а так Рейна отличный вратарь, который стабильно выручает Ливерпуль. Насчет сборной соглашусь, его местонахождение там уже по сути не имеет смысла.
Длинные Абзацы
Я вообще не понимаю, почему после финала триумфального Дудека переставили ставить в рамку Ливерпуля, а купили волосатого Рейну))
ex. PennyWise
— KotlyarНасчет сборной соглашусь, его местонахождение там уже по сути не имеет смысла.

Место, занимаемое любым вратарем, кроме Касильяса, в сборной не имеет смысла

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: Англия. Премьер лига
— VicenteЯ вообще не понимаю, почему после финала триумфального Дудека переставили ставить в рамку Ливерпуля, а купили волосатого Рейну))

Быть может, потому что нужен был хороший голкипер на весь сезон, а не на один матч
— PennyWise
— KotlyarНасчет сборной соглашусь, его местонахождение там уже по сути не имеет смысла.

Место, занимаемое любым вратарем, кроме Касильяса, в сборной не имеет смысла

В Испании сейчас большая россыпь талантливых молодых вратарей, которых удачно перечислил Сантьяго, вот им даже просто "местонахождение" в сборной будет полезно.
— PennyWiseКакая разница кто будет сидеть на лавке?

Для молодого вратаря сам вызов в сборную с психологической стороны уже полезен+опыт работы под руководством другого тренера, от которого можно что-то взять+Касильяс всетаки не вечен.
приносит мемы со sports.ru
нет, не полезны, имхо. Считаю что надо срочно обновляться Фурии Рохе, начиная с тренера. Надеюсь после Евро оное произойдет. Нужно омоложать состав, в том числе и банку Kotlyar все правильно сказал, для молодых игроков важно вызываться в сборку не только 21 года и т.п. а и в главную периодически, хотя бы просто тренероваться с основыми - Касом, Пуйолями, Рамосами, Вильями и т.п. - набираться опыта, ведь это реально большой плюс с психологической точки зрения. Как мне кажется Мата вырос как игрок именно стал полноценной единицой, когда стал постоянно вызываться под знамена основной сборной - он реально окреп, и как видим результат - тянет на себе Челси(ну не без изъянов конечно). пора уже прогонять из сборной Рейну,(я бы и Балсбеса выгнал), Торреса, потягивать свежие силы - Мунианина, Вараса, Альбу, Мартинеса, Руиса , Сольдадо ну в конце концов, надоело уже лицезреть модель стареющей барселоны
аццкий русоукроамерикофоб
да вы погнали.. ляп безусловно имел место быть, и наверное это его самый лажовый ляп за карьеру.. но он охеренный кипер.. он играет в редкой вратарской манере, на выходах - последнего защитника, причем и на ленточке очень хорош.
ПыСы
жаль ливерку..
ненавижу Туре и од о нем, драчу на Сильву.
прав
— Ivan-Taranда вы погнали.. ляп безусловно имел место быть, и наверное это его самый лажовый ляп за карьеру.. но он охеренный кипер.. он играет в редкой вратарской манере, на выходах - последнего защитника, причем и на ленточке очень хорош.
ПыСы
жаль ливерку..
ненавижу Туре и од о нем, драчу на Сильву.

плюсуюсь к Ване))
после матча с Баварией можно было еще заявить, что Харт бездарный вратарь, примерно такой же случай был бы
Рейна, безусловно, отличный кипер. Но мне кажется, года 2-3 назад он был постабильнее. В этом сезоне это далеко не первый его ляп. В матче с Норвичем тоже его ошибка оказалась результативной.

В то же время согласен, что почти у всех вратарей бывают ляпы. Даже у лучших на данный момент Буффона и Нойера тоже можно найти огрехи в игре.
— valenciaРейна, безусловно, отличный кипер. Но мне кажется, года 2-3 назад он был постабильнее.

Это наверное можно сейчас сказать про весь Ливерпуль, проблемы этой команды безусловно влияют и на игру кипера.
"Ливерпуль" отказался обжаловать дисквалификацию Суареса

"Ливерпуль" отказался обжаловать решение дисциплинарного комитета Футбольной ассоциации Англии о дисквалификации нападающего Луиса Суареса на восемь матчей за расистские высказывания. Об этом сообщает Associated Press.

Согласие "Ливерпуля" с наказанием своему футболисту означало, что дисквалификация вступила в силу немедленно после вынесения решения. Таким образом, первым матчем, который пропустил Суарес стала выездная игра против "Манчестер Сити". "Ливерпуль" проиграл эту встречу со счетом 0:3. Уругвайский форвард должен вернуться в состав мерсисайдцев в феврале 2012 года.

При этом ни руководство "Ливерпуля", ни сам Суарес не признали вины игрока. "Я приму дисциплинарные санкции, но это будет уступка невиновного, который невероятно сожалеет о том, как все обернулось", - написал футболист в своем твиттере.

Луис Суарес дисквалифицирован за инцидент в матче против "Манчестер Юнайтед", который прошел 15 октября 2011 года. После игры защитник манкунианцев Патрис Эвра заявил о том, что Суарес оскорбил его, назвав "негром". По словам Эвра, в одном из эпизодов он сказал Суаресу: "Не трогай меня, южноамериканец", на что уругваец ответил: "Почему, негр?" Суарес объяснил этот инцидент тем, что в Латинской Америке слово "негр" не имеет отрицательного оттенка, как в англоговорящих странах, и просто означает человека с более темным цветом кожи.

За свой поступок Суарес был дисквалифицирован на 8 матчей и оштрафован на 40 тысяч фунтов. Руководство "Ливерпуля" с сожалением отметило, что Футбольная ассоциация Англии вынесла свое решение, основываясь только на показаниях одной стороны. Решение дисциплинарного комитета осудили и многие латиноамериканские игроки, выразив поддержку Суаресу. Так например защитник французского клуба "Пари Сен-Жермен" и капитан сборной Уругвая Диего Лугано заявил, что своим поведением Эвра нарушил футбольный кодекс чести.


lenta.ru
Даунинг + Кэрролл + Хендерсон + Чарли Адам = 80 миллионов фунтов.

По сравнению с этим трансферная политика Валенсии идеальна, как Сикстинская мадонна Рафаэля.
да, Ливерпуль просто БЕШЕНЫЕ деньги заплатил за игроков(за последний год). Только за Суареса, заплатили адекватную сумму, и то потому, что он не с АПЛ пришел. Ну Хендерсон и Адам, хоть понемногу вливаются(отрабатывают заплаченные за них средства) в ансамбль Далглиша, а вот Даунинг и Кэрролл - :facepalm: :facepalm: . Коатеса, также не видно, но он ещё молод. Очень не стабильная команда. Думаю, зимой нужно купить форварда и ВСЁ. Команда, то собралась сильная, но ещё не сыгранная.
чтобы оставить сообщение