Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Германия. Бундеслига

Ваня скоро все части тела - по раздает за Валенсию)ничего не жалко?!)
Вот то самое вью с Клоппом:
Тренер Боруссии Д о Йоахиме Леве, потенциале Ройса, уходе Кагавы и усилении Баварии.

Sport Bild: Герр Клопп, когда Вы почувствовали, что уже соскучились по футболу?

Юрген Клопп: Недели две назад. Я действительно соскучился, зарядился и даже не могу спокойно спать. В самом деле.

Sport Bild: В эту среду с лактат-теста уже началась подготовка.

Юрген Клопп: Да, уже спустя две недели после начала отпуска начали приходить первые СМС индивидуального характера. Вот в воскресенье Свен Бендер пишет: «Закончил предпоследний курс восстановительных процедур». Гросскройц каждый день засыпает сообщениями по любому поводу.

Sport Bild: Себастиан Кель по-прежнему остается капитаном?

Юрген Клопп: (задумался) Я об этом еще вообще не думал. Уже этот факт свидетельствует о том, что скорее да, чем нет.

Sport Bild: Вы и в этом году сами назначаете командный совет?

Юрген Клопп: А я такое делал в прошлом году?

Sport Bild: Да.

Юрген Клопп: Круто, что я ничего никогда не записываю, из-за этого я каждый раз вспоминаю: а как же это было тогда? Поэтому я уже тринадцать лет каждый год ломаю голову над тем, когда парням нужно идти спать или когда мы должны быть в тренировочном лагере (смеется). Командный совет я назначу во время предсезонной подготовки.

Sport Bild: По окончании сезона Вы прогнозировали, что Бавария задаст жару на трансферном рынке.

Юрген Клопп: Писарро, Данте, Манджукич, Шакири – это я и называю задать жару! Они хотят выбраться из положения, в котором находятся, что логично. Они хотят быть там, где, как они считают, их место – на вершине. Это понятно. У них своя дорожка, у нас – своя. Мы заранее обсудили все наши кадровые планы, и мне не нужно звонить каждый день Михаэлю Цорку и спрашивать: «Ну, как там?» И это классно. На команду посмотрим, когда все будут здесь. Тогда начнется шлифовка и работа вообще. Я очень доволен командой, думаю, у нас получится что-то очень хорошее.

Sport Bild: Не смотря на то, что Cиндзи Кагава перешел в Манчестер Юнайтед?

Юрген Клопп: Когда я увидел фото Кагавы в футболке МЮ, подумал: ну что за тупое фото, вот блин. Ведь это значило, что уже все! Нам очень хотелось, чтобы он остался. Но мы себе поклялись не падать духом. И мы не падаем. Просто мы не можем заманить кучей бабла и гарантией успеха в Лиге чемпионов.

Sport Bild: Марко Ройс обошелся вам в 17,1 млн евро.

Юрген Клопп: Ну да, но ведь это наше единственное приобретение в этой денежной категории. Я бы очень хотел пройти с этими парнями еще пару ступеней развития.

Sport Bild: Набрали 81 очко, сделали дубль…

Юрген Клопп: …Стоп! И что, не получись у нас это, значит дерьмовый сезон? Нет, нет. То, что эта команда не глупая, она доказала, когда после первого успешного сезона смогла набрать 81 очко. И это кажется невероятным. Понятно, что ребята на пике, и мы хотим максимальных успехов в новом сезоне.

Sport Bild: А кто из игроков уже достиг потолка?

Юрген Клопп: Никто. Ну, иногда кажется, что Пишу (Лукас Пищек). Тогда мы себе говорим: «Что-что? Что ж это получается? Лучше этого уже и быть не может, что ли?» Полезно задавать себе такие вопросы. Это то, что нам нужно. У каждого есть возможность прибавить.

Sport Bild: И дальше нервировать Баварию?

Юрген Клопп: И выигрывать в футбол. Если это кого-то нервирует, ничего не поделаешь. Но это не является нашей целью.

Sport Bild: Будет тяжелее играть с Баварией, которая проиграла вам пять раз кряду?

Юрген Клопп: Конечно! Нельзя слишком ликовать по поводу того, что мы сделали в прошлом сезоне. Мы уже видели, с какой самоуверенностью выходили на финал кубка игроки Баварии. Говорили: «Этого больше не случится». Но тот факт, что это все-таки случилось, не облегчает нам судьбу. Нужно посмотреть, что мы сможем сделать теперь. Быть равным соперником – это наш план.

Sport Bild: Можно сказать, что вы с приходом Ройса стали более непредсказуемыми, и можете вообще изменить игру команды?

Юрген Клопп: В первую очередь хочу сказать, что это позволит команде не ощущать отсутствия Синдзи. Его позиция – в центре под нападающим; собственно, это его единственная оптимальная позиция. Марко же более гибок. У него невероятный потенциал. Конечно, мы будем менять рисунок игры, чтобы не быть предсказуемыми, но только когда это разумно. Если нет, то мы будем до конца держаться за победную схему. Мы же не сумасшедшие. Мы хотим выигрывать, а не учить мир как играть в футбол или попасть в Книгу рекордов Гиннеса, поменяв игровую схему пять раз за пятнадцать минут.

Sport Bild: В рейтинге лучших тренеров современности, составленном нами, Вы находитесь на шестом месте. Вы довольны?

Юрген Клопп: Да вы вообще чокнулись, такие рейтинги составлять. Никакая другая профессия так не зависит от уровня команды. Большим успехом является невылет с Аугсбургом из бундеслиги, чем выигрыш примеры с Барселоной. Но лучше уж присутствовать в таком рейтинге, чем 400 лет балду гонять, чтобы о тебе потом и не вспомнили.

Sport Bild: Вы как-то сказали: «Мы – как Волтоны» (амер. сериал о семье из Вирджинии во времена Великой Депрессии и Второй мировой). Каково Ваше мнение насчет популярной нынче дискуссии о том, что Германии не хватает настоящих засранцев (имеется ввиду игроков, которые могут сыграть жестко и никогда не падают духом)?

Юрген Клопп: Это я про Волтонов такое говорил? Круто. Все сводится к тому, чтобы быть успешным. И для этого нужно немного удачи. Мы могли выиграть чемпионат Европы, но зачем теперь все ставить под сомнение только потому, что у нас не получилось? Я бы так не делал. Теперь что, кто-то должен притворяться тем, кем он не есть? Что, Бендер, например, должен через два года выигрывать все единоборства и кричать: «Эй вы, испанцы, итальянцы, вам чего?» Эта дискуссия – чушь полнейшая.

Sport Bild: Футбольная Германия обсуждает Йоахима Лева.

Юрген Клопп: Я считаю это идиотизмом. Даже когда пьяный, я не несу такой чепухи. То Марио Гомес лучший нападающий в мире, а теперь он, видите ли, вообще ни на что не годен. Йоги Лев: выиграл 15 матчей подряд, поставил мировой рекорд. А теперь еще думают, должен ли он остаться? Это трындеж! Наши молодежки выиграли кучу титулов, мы четыре раза подряд играли в полуфиналах больших турниров. Что же тогда говорить голландцам? Или англичанам? Тут дело в другом. Мы идем правильным путем, и у нас огромный потенциал.

Sport Bild: Что Вы подумали в тот момент, когда Италия забила первый гол? Матс Хуммельс Вас огорчил?

Юрген Клопп: Такова судьба защитника. Его сорок раз похвалили, назвали игроком мирового уровня, а потом все повели себя так, словно эта ошибка была роковой. А так быть не должно. Футбол живет не избеганием ошибок. Просто нужно выполнять столько полезных действий, чтобы те ошибки, которые ты делаешь, не имели значения.

Интервью Марко Фенске и Флориана Вихерта, SportBild

Крутой мужик! Сразу понравился, ещё с Майнца.
Айнтрахт = новый Хоффенхайм? Великолепный старт. 4 победы в четырех первых турах. Фигасе новичок БЛ1. Особенно нравится японец Инуи. Что-то вроде того, что мы ждали от нашего Пьятти.
интереснейший матч получился в Гамбурге, где местные победили 3-2 Дортмунд.
Бавария, на выезде обыграла Шальке 2-0(Кроос, Мюллер). Оба гола вышли классными, особенно второй! Пока, никого мюнхенцы не замечают.

PS: не могу зайти в "Батэ - Валенсия". Или это сделано, чтобы "друзья" больше не сорились?!Мне было забавно это читать, честно!))
БД всегда плохо начинает чемп. Плюс ЛЧ им мешает. Ну не создана эта команда для высот ЛЧ. Как только вылетят из группы, наберут прежний ход и выдадут опять серию из __надцати побед подряд.
— Ivan-Taranну что значит не создана
там молодой коллектив.. с опытом придет стабильность от начала до конца

В том то и дело, что молодая. Какой-то мандраж овладевает ими при звуке гимна ЛЧ. Кроме того, у БД банально отсутствует глубина состава. Играть раз в неделю и два раза в неделю совсем разные вещи. Тут нужен запас прочности.
Дортмунд, похоже, начинает деградировать. По сравнению с двумя предыдущими чемпионскими сезонами, естественно. Наверное, прав был Клопп, когда еще в конце прошлого сезона говорил, что на след сезон команде может банально не хватить мотивации на Бундеслигу. Вчера с Айнтрахтом все бегали впереди, кроме Вайденфеллера. Не было характерного желания рвать и метать соперников.
А у баварцев, похоже, с мотивацией на лигу как-раз все в полном порядке.
antialbeldista
Вчера была мотивация, сегодня нет, завтра будет. Это же целый длинный сезон.
Дело в том, что Бавария сейчас показывает самый качественный и мощный футбол в принципе, к тому же и состав у них очень приличный с высоким уровнем конкуренции. Ключевые игроки остались + пришли настоящие усиления.
приносит мемы со sports.ru
К 125-летию клуба фанаты «Гамбурга» подготовили фантастический перфоманс. На матче с «Ганновером» они украсили трибуны стадиона 45 тысячами двуручников, каждый из которых сделан собственноручно фанатами.
#711
#711
#711
#711
Как будто чувствовал, что именно с Байером они потеряют очки. Любой серии приходит конец, а тем более когда играешь против грамотной команды. Однако, по-моему мнению, это поражение ничего не решит в пользу Дортмунда или Шальке. Все равно салатница забронирована за Мюнхеном.
приносит мемы со sports.ru
#711
В эти дни немецкий тренер Феликс Магат по прозвищу «Саддам» (из-за его жесточайших требований к физической подготовке футболистов) мается без дела. Две недели назад он был уволен из «Вольфсбурга», который достался ему в марте 2011 года в разобранном виде. Как всегда, Магату показалось, что одно его слово – и все побегут заниматься «физикой» по полной программе и таскать на скорости Усейн Болта полутонные баллоны «Белаза».

Однако начало сезона 2011/12 стало катастрофой для Магата и команды в целом. После обнадеживающей гостевой победы над «Кельном» (3:0), последовала трехматчевая проигрышная серия. Дождавшись очередного поражения (на сей раз от менхенгладбахской «Боруссии»), Магат задним числом ввел внутри-командный прейскурант штрафов. Штрафу подвергались футболисты «Вольфсбурга» не только за дисциплинарные нарушения, но и за огрехи в технике и тактике.

Так, первым нарушителем и плательщиком штрафа стал Патрик Хельмес, который, по мнению тренера, не стал прессинговать соперника после потери мяча. Штраф – 10 тысяч евро.

В перечне были и такие нарушения и наказания:

Каждая ненужная передача мяча назад – 1000 евро.
Опоздание на тренировку или клубное совещание – 100 евро за каждую минуту опоздания.
Каждый отскок мяча от защитника (неудачная остановка мяча) – 500 евро.

Следующий матч «Вольфсбург» у себя дома победил «Шальке» - бывшую команду Феликса Магата - со счетом 2:1.
#711
Шикарный матч получился в исполнении Дортмунда и Волков (2-3).
Такого поединка от ДИего, - я давно не видел! Он забил и отдал два асиста.
PS: После увольнения Магата, неплохой ход набрали "Зеленые". Бас Дост, также, начинает себя обретать в бундеслиге!
приносит мемы со sports.ru
Арбитр Штарк извинился перед дортмундской "Боруссией"
Арбитр Вольфганг Штарк публично признал ошибку, допущенную в матче 16-го тура немецкой бундеслиги в Дортмунде между "Боруссией" и "Вольфсбургом". Судья назначил спорный пенальти в ворота хозяев и удалил защитника Марселя Шмельцера, который, по его мнению, прервал полёт мяча в ворота рукой. Действующие чемпионы Германии проиграли на своём поле со счётом 2:3.

"Позже я посмотрел этот момент в повторе и с сожалением признаю, что произошла ошибка восприятия с моей стороны. Я сожалею, такого не должно было случиться. Решение показать красную карточку и назначить пенальти было ошибочным", — заявил Штарк.


http://www.youtube.com/watch?v=UYCTrl8g9LY
аццкий русоукроамерикофоб
можете представить себе подобные оправдания от Уэба, Клатенбурга или любого испанского судьи?
я - нет.

скорее будет тупое оправдание тренером своих гнусных игроков либо судьи (что вообще нонсенс для всех, кроме одного неибато заслуженого)
приносит мемы со sports.ru
с первого раза мне тоже показалась что он сыграл руками, потому что движение ими было, так что Штарка вообще бы не винил, очень похоже было, можно было ошибиться. Но красавчик, что публично признал, за это вообще уважухище
Штарк молодцом. В отличие, к примеру, от Риццолы (также дал несуществующий пеналь в матче Милан-Юве за вымышленную игру рукой Ислы). Даже после просмотра повторов, итальянец не признал свою ошибку. Начал нести какую-то херь про параллельные истины и искажение изображения в видеоповторах.
но Дортмунду от этого не легче!))

до удаления, они просто "убивали" Вольфсбург. Хотя, не первый уже раз, они так глупо - упускают свое громадное преимущество!
Не сказал бы так. Просто концентрации, у них моментами(недолгими) не хватает. Чем, очень хорошо пользуются их соперники!

Насчет скамейки - полностью согласен. Молодые ребята(кантера), там очень приличные на подходе сейчас!
аццкий русоукроамерикофоб
это кто приличный на подходе?
там и основа то не старые все почти ребята)

ПыСы
только думается мне что последний год такой состав Дормунда видим.. растащат их сильно.. есть кого взять во всех линиях
antialbeldista
В прошлом году должны были растащить, и через год так будут говорить.
У них нет необходимости продавать игроков, только если сами футболисты захотят уйти..
ex. _ValamunT_
да Бавария в этом сезоне такой крейсерский ход набрала в чемпе,даже если бы у Боруссии хватило бы силенок на два фронта,это надо о5 бы было прыгать выше головы,что было в предыдущих 2 сезонах.
Что-то не заметил я в прошлых 2-х сезонах у Боруссии "прыжка выше головы", они просто были сильнее всех в Германии, причем заметно сильнее.
ex. _ValamunT_
— noisiaЧто-то не заметил я в прошлых 2-х сезонах у Боруссии "прыжка выше головы", они просто были сильнее всех в Германии, причем заметно сильнее.


ну да,теперь задним умом можно сказать что все было закономерно.

а так,если уж сколько лет в бундеслиге нет ярко выраженного топа ,кроме Баварии, и никто из команд,опять же кроме Баварии не брал чашку два раза подряд,а последним коллективом кто это сделал как раз были ребята из БВБ,но в уже далеких середине девяностых- наверное, это называется не "просто они были сильнее всех". лично для меня нет.
antialbeldista
Магат:"Сейчас я отдыхаю, но у меня есть много предложений из бундеслиги, а также из других лиг и от сборных. Я знаю, что я мог привезти Вольфсбург к успеху, ну что ж они приняли другое решение, я желаю им удачи. Не все футболисты там показали себя как профессионалы". Наверное намекает на Диего.

- По слухам у вас были контакты с М Сити?
- В таком случае Марио Балотелли мой любимый игрок. Он надевает футболку "Почему всегда я?", это замечательно


П.С. Алаба оказывается австриец... все встало на свои места. Его снова признали футболистом года в Австрии
приносит мемы со sports.ru
Полузащитники мюнхенской "Баварии" Бастиан Швайнштайгер и Тони Кроос оштрафованы главным тренером команды Юппом Хайнкесом, сообщает немецкая пресса.

Хайнкес оштрафовал своих футболистов за то, что на очередную тренировку они явились в носках не того цвета. Они у них были белыми, однако до тренировки игрокам было сказано, что они должны надеть носки чёрного цвета.

"Мы все преследуем одну и ту же цель. Поэтому в команде должна быть дисциплина. А она начинается именно с носков", - заявил Хайнкес перед всей командой.

Интересно, что размер штрафа должен установить капитан команды Филипп Лам и сообщить о своём решении Хайнкесу.

Мда, попробуй у нас представь такое...
Это только на первый взгляд может показаться глупостью или перегибом. И только недалекому человеку. А на самом деле все правильно. Дисциплина начинается именно с носков. Уверен, если бы у нас в команде была бы такая дисциплина, мы сейчас боролись бы за более высокие места и играли бы намного лучше.
приносит мемы со sports.ru
испанцы и дисциплина, ты серьезно? это по сути нереально. придет тренер, который захочет такое навязать - его просто сольют
приносит мемы со sports.ru
"Бавария" подтвердила: тренером команды со следующего сезона будет Гвардиола

Мюнхенская "Бавария" официально объявила о том, что со следующего сезона главным тренером команды будет испанский футбольный специалист Хосеп Гвардиола. Клубная пресс-служба сообщила, что срок соглашения рассчитан до 30 июня 2016 года.

Последним тренерским местом работы Гвардиолы была каталонская "Барселона", с которой он в числе прочего три раза выиграл чемпионат Испании (2008/09, 2009/10, 2010/11) и дважды становился победителем Лиги чемпионов (2008/09, 2010/11).

Главным тренером "Баварии" в настоящее время является немец Юпп Хайнкес, который покинет команду по окончании сезона.
Интересный выбор. Тут Хосеп не обойдётся первым местом и, например, 1/4-й ЛЧ, как в Мансити. Если Дортмунд сдуется, выиграть чемпионат Германии - невелика задача. А после того, как мюнхенцы 2 раза за 3 года выходили в финал Лиги чемпионов, Хёнесс будет требовать евротитул, ясен пень.
Копипэйстер
— Miguel'ьИнтересный выбор. Тут Хосеп не обойдётся первым местом и, например, 1/4-й ЛЧ, как в Мансити. Если Дортмунд сдуется, выиграть чемпионат Германии - невелика задача. А после того, как мюнхенцы 2 раза за 3 года выходили в финал Лиги чемпионов, Хёнесс будет требовать евротитул, ясен пень.


Он подписал контракт на 3 года (в Барселоне Пеп такого не делал). Значит ему дадут время и ему доверяют.
аццкий русоукроамерикофоб
«Слышать комплименты всегда приятно, но каждый должен понимать следующее: если ты играешь хорошо - тебя хвалят, если плохо - начинают критиковать. Думаю, каждый должен стремиться к тому, что ему больше приходится по душе».

(с) Гётце

редкая трезвость для молодой звезды
аццкий русоукроамерикофоб
ключевых воспитанников только по прописанному максимуму в контракте
Бавария конечно раздражает скупкой всей Германии, кто засветиться
Бавария гниль конечно, обеспечивают себе преимущество засчет ослабления конкурентов. Была бы у Боруссии возможность покупать всяких Мартинесов за 40 млн, была бы другая конкуренция совсем. Надеюсь Дортмунд сможет переварить потерю Гетце.
Есть конечно и свои плюсы, в Боруссии очень крутой молодняк на подходе, выкупят Шахина + на такие деньги можно купить 2-3 игроков очень хорошего уровня.
И я искренне поржу если будет немецкий финал и Дортмунд выиграет.
да уж, походу Байерн выплатят клаусулу Дортмунду в размере ~ 37КК !!! Обидно конечно, но сумма очень солидная! Да, и что ты тут сделаешь, если сам Гетце согласился. Я так понимаю, что Роббена будут толкать куда-то.

Ну Дортмунд, и не только он, очень грамотно ведут трансферную политику(Кагава - 300К, Левандовски - 4,5КК, Гюндоган - 5, Хумельс, Суботич, БАрриос - 4КК). И, при необходимости они не скупятся. Того же Ройса покупали - за 17,5.
приносит мемы со sports.ru
Написали же. Скупка игроков у команд конкурентов. Денежный мешок есть - особым умом обладать не надо, приглашать всех лучших
— GarettoЯ бы перефразировал: нужно обладать редким слабоумием, чтобы, имея такие возможности, не приглашать лучших.

Пусть так, но одно дело пригласить Халка и Витселя с противоположного конца Европы, а другое - Семака и Бухарова из Рубина в тот самый момент (по ходу чемпионата), когда ты находишься на 1-м месте, а Рубин - на 2-м) История с Гётце сильно смахивает на последний случай.
лифт до земли
— Miguel'ь История с Гётце сильно смахивает на последний случай.


Речь о чём? О том, что Бавария ослабляет своих конкурентов? Да, ослабляет. Она этим занимается, сколько я её помню, будь то Вердер (Пизарро), Штутгарт (Элбер, Гомес), Байер (Баллак, Лусио) или, как теперь, Дортмунд. И? Дальше что?
— GarettoИ?

И эта практика a la Газпром-Рубин мне не нравится, а новость о Гётце, которую вбросили аккурат перед матчем Дортмунда с Реалом, вообще имеет очень скверный душок. Вот, собственно, и всё, если в общих чертах.)
лифт до земли
Ну сторонним наблюдателям это естественно не нравится. Им хочется побольше борьбы и побольше конкуренции. Но просто надо понимать, что у Баварии свои задачи. В их интересах как раз поменьше борьбы и конкуренции. Глупо их за это ругать.
ex. PennyWise
— GarettoНо просто надо понимать, что у Баварии свои задачи. В их интересах как раз поменьше борьбы и конкуренции. Глупо их за это ругать.

Их ругают не за достижение целей, а за постыдные методы
«Платить 40 миллионов за игрока – это нездорово»,- говорил Ули Хёнесс после трансфера Хавьера Мартинеса из Бильбао в Мюнхен. Бавария провернула самый дорогостоящий переход в истории Бундеслиги. Эта сумма была тем более внушительна, что по требованию испанского клуба немцам пришлось оплатить еще около десяти миллионов налогов. И вот, в эти неспокойные для Баварии дни, клуб проводит еще один сумасшедший трансфер. По данным kicker Бавария заплатит за Марио Гётце около 38 млн евро. И то, что новость эта появилась аккурат накануне матчей полуфинала Лиги чемпионов, придает ей очень нехорошее послевкусие. Вероятно, так клуб немного отвлечет внимание прессы от дела Хёнесса, но в то же время это не может не сказаться на атмосфере вокруг Боруссии. Ведь не могли же игрок и его агент, которые вели переговоры с мюнхенцами, самостоятельно принять решение об оглашении своего перехода в такой момент. Марио же наверняка должен понимать всю особенность ситуации. А ведь Бавария сама пока официально никаких заявлений по этому поводу не делала. И руки у нее как бы чисты.

Этот переход, кроме всего прочего, наглядно демонстрирует, что для мюнхенцев на трансферном рынке уже не существует рамок. Ни финансовых, ни принципиальных. Буквально на днях Ули Хёнесс утверждал, что Бавария ни в коем случае не желает, чтобы соотношение сил в немецком футболе распределялось по испанскому принципу, то есть они не хотят доминировать в Бундеслиге. И тут же Мюнхен подписывает лучшего игрока своего главного соперника, укрепляя, таким образом, свои позиции еще больше. А ведь Бавария еще и на Юлиана Дракслера глаз положила. Что тут скажешь, mia san mia, мы – это мы. А остальные и сами о себе позаботятся.

Утешением для Дортмунда может стать тот факт, что они смогут прилично заработать на переходе Гётце, и этих денег должно хватить на подписание адекватной замены игроку. До этого времени Боруссия показывала, что умеет разумно вкладывать деньги в футболистов. Но болельщикам клуба, чье кредо Echte Liebe – «настоящая любовь», все эти события в очередной раз дают ясно понять, что, сколько игроков не люби, сколько их не поддерживай и какие угодно сумасшедшие перформансы не организовывай, они будут следовать главному принципу современного футбола – кто платит, тот и заказывает музыку.
общественное мнение
Нури Шахина смогли удачно заменить Гюндоканом, думаю и тут спрявятся. Но Бавария не впервой так поступает. Слова одни, поступки другие. Принцип негодяев.
приносит мемы со sports.ru
Цорк: Хуммельс определённо будет играть за "Боруссию" и в следующем сезоне

Спортивный директор дортмундской "Боруссии" Михаэль Цорк в интервью немецкой прессе опроверг информацию испанской прессы, согласно которой центральный защитник немецкого клуба близок к переходу в "Барселону".

"Хуммельс определённо будет играть за "Боруссию" и в следующем сезоне! Вот и всё. Что касается ситуации с Робертом Левандовским, то тут позиции клуба остаются неизменными: у него действующий до лета 2014 года контракт с нашим клубом", — заявил спортивный директор немецкого клуба.

круто, если так. но отдаться за бесплатно поляка после 2014 глупо, сейчас за него выручить очень хорошие деньги можно. это если правда, что сам Левандовски не будет продлевать
antialbeldista
Сегодня отчетливо видел, как на секторе Баварии сидели какие-то пидары в синих футболках и синих шарфах. Впрочем неудивительно, ведь и на поле в воротах был официально признавшийся пидар и еще один пидрила, которого удалили. прошлое в данном случае не вычеркнешь
Вердер уволил Шаафа, ещё один долгожитель аут :( До сих пор Шааф играл только за Вердер и тренировал только Вердер, за 14 лет выиграв треть всех клубных трофеев.
аццкий русоукроамерикофоб
Клопп: "Мы не супермаркет"
Главный тренер дортмундской Боруссии Юрген Клопп считает, что его клуб может стать одним из сильнейших в мире, если игроки команды будут взвешенно подходить к своей карьере.
Боруссия в субботу сыграет в финале Лиги чемпионов против Баварии.

"Бавария стремится к многолетнему успеху, как Барса. Это нормально, если есть деньги, ведь они повышают вероятность успеха. Но они ничего не гарантируют", — подчеркнул Юрген Клопп в разговоре с The Guardian.

"Мы не супермаркет, но Бавария хочет наших игроков, а мы не можем платить им столько, сколько предлагает она. Мы не можем действовать как Реал или Бавария и не думать о налогах, чтобы следующее поколение расхлебывало эту кашу. Мы должны работать серьезно и взвешенно".

"У нас есть деньги, но мы теряем игроков. В прошлом году мы потеряли Синдзи Кагаву. Синдзи Кагава — один из лучших игроков в мире, который теперь играет по 20 минут в Манчестер Юнайтед... На левом фланге! У меня разрывается сердце. Честно, у меня слезы в глазах. Идеальная позиция для Синдзи — центр полузащиты. Он атакующий полузащитник с уникальным голевым чутьем. Но для большинства японцев за Манчестер Юнайтед играть престижнее, чем за Дортмунд. Мы 20 минут плакали в объятиях друг друга, когда он уходил".

"Годом ранее ушел Нури Шахин, потому что Реал Мадрид — один из величайших клубов в мире. Если у игроков будет больше терпения, мы сами сможем стать одним из величайших клубов в мире".

повторюсь.. тренер-мечта.
трудоголик
Роберт Левандовски: "Я не хочу играть за "Боруссию".

Лидер атак финалиста Лиги Чемпионов дортмундской «Боруссии» поляк Роберт Левандовски сказал, что не хочет дальше играть за свой клуб.

«Я не изменю своего решения. Мне всё ясно. Я не хочу играть за «Боруссию». Я хочу нового вызова в карьере. Я благодарен «Боруссии» за всё, но требую трансфера, - приводят слова поляка немецкие СМИ.

Напомним, что в минувшем сезоне 24-летний поляк забил 24 гола в Бундеслиге и 10 голов в Лиге Чемпионов.
чтобы оставить сообщение