Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Германия. Бундеслига

Шутгарт Погребняка зато сдулся, выйгрыли Мёнхенгладбахскую Боруссию 7-0, а дальше поражение от скромного Нюрнберга и на минувших выходных домашнее поражение от Байера 1-4 )) и в итоге Пашка на самом дне таблицы... Что-то у меня ощущение что в этом сезоне борьба за золото будет между Байером и Баварией...
общественное мнение
С такой игрой Байерн вряд ли за чемпионство бороться будет, что меня радует, никогда я Баварию не любил. А Майнц сейчас очень симпатичное впечатление производит.
Уже начинают судачить о повторении успеха Кайзерслаутерна в 98-м. Тогда черти только вернулись в элиту и сразу же взяли трофей, прям как в той легендарной фразе Цезаря: "Пришел, увидел, победил". Майнц, правда, не новичек, но статус у команды схожий.
только заметил что бавария сейчас на последнем месте по количеству забитых голов - 8 мячей в 9 играх. мертвый кельн и то на 1 гол больше забил
И в последнем матче на Кубок просто отскочила Бавария в игре с Вердером на Альянц Арене. В том матче один Малый Арнаутович мог выводить бременцев в следующую стадию, но все решил "громовой удар" Швайнштайгера.
смотрел вчера второй тайн матча, защита вердера конечно сильнейшая головная боль Шаафа. Просто ахтунг. Не сказал бы что швабы показали что то выдающееся.
— chauve-sourisв последней лиги европы мы это уже наблюдали

может ЛЧ имел в виду?

Очень рад за Дортмунд. Наконец-то они там, где им и подобает быть. Четыре очка отрыва. Очень организованная команда. И без всяких суперзвезд в коллективе. Надеюсь в этом году, если не выиграют бундеслигу, то хотя бы в ЛЧ пробьются.
antialbeldista
— Шах
— chauve-sourisв последней лиги европы мы это уже наблюдали

может ЛЧ имел в виду?

Очень рад за Дортмунд. Наконец-то они там, где им и подобает быть. Четыре очка отрыва. Очень организованная команда. И без всяких суперзвезд в коллективе. Надеюсь в этом году, если не выиграют бундеслигу, то хотя бы в ЛЧ пробьются.

Очень молодая команда со сбалансированным составом, в котором уже сверкают звезды: Баррьос, Кагава, Шахин, Левандовски, Шмельтцер, все фланговые игроки хороши. Уже матчей 5 их посмотрел в этом сезоне, но проблем немало у них. Вот что импонирует , так это то, что все пасы всегда вперед, никаких Мата-Матьё-Наварро-Сесар.
Копипэйстер
— aldarus
— Шах
— chauve-sourisв последней лиги европы мы это уже наблюдали

может ЛЧ имел в виду?

Очень рад за Дортмунд. Наконец-то они там, где им и подобает быть. Четыре очка отрыва. Очень организованная команда. И без всяких суперзвезд в коллективе. Надеюсь в этом году, если не выиграют бундеслигу, то хотя бы в ЛЧ пробьются.

Очень молодая команда со сбалансированным составом, в котором уже сверкают звезды: Баррьос, Кагава, Шахин, Левандовски, Шмельтцер, все фланговые игроки хороши. Уже матчей 5 их посмотрел в этом сезоне, но проблем немало у них. Вот что импонирует , так это то, что все пасы всегда вперед, никаких Мата-Матьё-Наварро-Сесар.


Из нынешней "Боруссии" я бы выделил турку Сахина. Очень интересный игрок. Также Кагава хорош. У молодого японца очень хорошие перспективы, ну а Барриос 2-ой год уже играет на хорошем уровне. С уходом Вальдеса Боруссия не стала слабее, да и он, честно говоря, не прижился в Дортмунде.

Ну, сильные стороны в "Боруссии" определить может каждый, давайте над слабыми подумаем. Для меня это молодость и отсутствие опыта борьбы за трофеи.
общественное мнение
— bmska
— aldarus.... Левандовски,...

случаем,не тот самый который играет в пфк севастополь? ЛОЛ

Тот который в Севастополе - Мариуш Левадовски - защитник, в Боруссии Дортмунд бегает Роберт Левандовски, если не ошибаюсь его младший брат.
общественное мнение
В Баварии заварушка на тренировке. Пока Боммель лечился, его успешно заменял Тимощук, видать это сильно подействовало на Боммеля, да так что Ван Боммель сцепился с Тимощуком после того как сам повалил украинца на землю. Тот встав высказал претензии голландцу, слово за слово дело шло к потасовке, но их разняли партнеры. Когда ван Боммелю досталось от Браафхайда, и тот возмущенно обратился к ван Галю, на что тот отрезал что он здесь тренер а не ван Боммель.
Дортмундская Боруссия вчера обыграла в важнейшем матче Гамбург и увеличила отрыв от Майнца (правда, у того на игру меньше) до семи очков. Забили блистающие в этом сезоне японец Кагава и, разумеется, Лукас.
Копипэйстер
Не наиграла вчера "Бавария" на победу -даже близко ! За всю игру ,кроме двух её голов (дебютный из которых был отменён ошибочно) и вспомнить-то больше нечего.Наоборот, бросилось в глаза, что победа "Байера" стала бы более логичной по этой игре. На фоне монотонных попыток "Баварии" сотворить,что-либо подобное засчитанному мячу,скоростные атаки леверкузенцев таили в себе немалую угрозу. Мне "бросилось в глаза", что в обороне у "Баварии" всё держалось не на коллективных построениях,а на индивидуальном мастерстве Лама и ВанБюйтена,с учётом того, что Праньич пожарил бесподобно. И всё на тоненького,то Ван Бюйтен, благодаря лишь своему росту,прервёт выход один в один,погладив мяч волосами, то невысокий Лам "прыгает выше головы", чтобы прервать очередной навес в штрафную. На мой взгляд "Байер" сыграл в тот(свой) футбол, к которому мюнхенцы оказались не готовы. Как ни странно.
Майнц проиграл во Франкфурте. Дерзай Дортмунд! Можно реально остаться лидером, как минимум, до весны, увеличив отрыв до чистых 10 очков.
Копипэйстер
Боруссия очень сильна в этом сезоне. Честно,этот сезон похож на тот,который Барса провела в 2008-2009. Начала команда с поражения,но затем просто втопила! Разность потрясающая: 37-9. Очень уверенно победили в Рурском дерби (3:1 у Шальке на выезде). Учитывая посещаемость команды, с такими результатами трибуны Вестфаленштадиона в этом году заполнены в каждом без исключения матче. Настоящая проверка Боруссии состоится 15 декабря в Севилье,где дортмундцам необходимо побеждать,чтобы выйти в 1/16 ЛЕ. Вот это будет очень интересный матч!
Копипэйстер
— triggerУчитывая нынешнюю игру Севильи, любой другой результат, кроме победы, будет провалом.


Не думаю, что для Боруссия будет такой уж большой трагедией, если они покинут ЛЕ. Конечно, огорчатся, не не настолько... Для них сейчас главное чемпионат выиграть.
Дортмунд опять выиграл с убедительным счетом. Теперь уже у Вердера. Дортмундцы увеличили отрыв от ближайшего преследователя на 11 очков. Им стал Байер, который вчера крупно выиграл 2-4. У Майнца игра в запасе и в случае победы, они могут сократить отставание опять до 10 очков. Однако, они играют с довольно непредсказуемым Шальке, пусть хоть и дома. Поэтому, на 90% уверен, что отрыв Боруссии в 11 очков сохранится после этого тура.
Копипэйстер
Сегодня "стартует" БундесЛига. Спорт-плюс подготовил, по этому случаю "праздничный ужин" : "Байер"-"Боруссия" (Дортмунд).

Дортмунд будет играть без Кагавы и, судя по товарищеским матчам, его место займет Зидан.
Копипэйстер
В ближайшие годы как мне кажется Боруссия будет продолжать делать ставку на молодых, да перспективных, пока не нарастит финансовую мощь. Будут покупать кохов и дрекслеров, делая из них звёзд и, возможно, продавая.

Хотя уже интерес есть к Шмельцеру, Суботичу, Хуммельсу, Шаину, Кагаве, Гётце, Барриосу, а Фулхем, по слухам, и вовсе нацелился на Пищчека (!), Боруссия не нуждается в продажах и сами игроки регулярно дают интервью в котором отрицают всякое желание уйти, как минимум в ближайшие полтора года.
Конечно, многие футболисты нынче говорят что-то подобное, но из Дортмунда действительно тяжело уходить.

Из остальных кончается контракт у Хайнала и Деде, первый - на выход, второму Цорк обещал контракт до 2022 года. :D

ПС. Не помню, писали здесь или нет - Луис Густаво выразил желание играть за сборную Германии. И хотя гражданства у него нет, мимо Бирхоффа это заявление не прошло.
ППС. Стала известна причина замена Бендера в перерыва - парень повредил колено в столкновении с Адлером, серьезность повреждения покажет обследование.
Нынешняя Боруссия - это именно та команда о которой говорят: собрались нужные люди в нужное время. Воспитанники + хорошие легионеры + тренер

А Шальке-то наш проиграл дома Гамбургу. Ван Нистелроой забил единственный мяч на 53 минуте.
Копипэйстер
— RoSt
А Шальке-то наш проиграл дома Гамбургу. Ван Нистелроой забил единственный мяч на 53 минуте.


Вчера "Шальке" был настолько же беспопощен, насколько был жалок "Байер" накануне этой игры. Сказать особо нечего по игре. Ну, может быть, пары мячей "кобальтовым" недоположили, но сути это не меняет : "Шальке" начал второй круг также как и первый - с поражения. Обескураженный качеством игры гельзенкирхенских футболистов комментатор НТВ+ Андронов предположил , что ,может быть Магат "нагрузил" их под "график Лиги Чемпионов", а чемпионат мол, и так "вырулит" ...Ну ,может он и прав . Допускаю.
Дортмунд красавчик! Так держать! Только жаль, что Байер пришлось обыгрывать. Аптекари мне тоже нравятся.
А Шальке продолжает позориться. Хоть бы руководство "газпромовцев" не увольняло Магата до встречи с нами)
Копипэйстер
Дортмунд мишурнулся.
Начали очень вяло они игру. Благо, что "Штутгарт" в первом тайме вообще никакой контригры не предложил. Но даже и на этом фоне "фактический чемпион" играл безидейно, неточно и ,на редкость, неизобретательно . А если не быть "политкорректным",то и вовсе - тупо. Гол в подтрибунное помещение выглядел очень ошеломляющим. Наверное, в первую очередь, для тех кто смотрел эту игру. Во втором тайме "Дортмунд" очень прибавил.Предстал, так сказать, самим собой,легко узнаваемым. Главной звездой был Гётце, на мой взгляд,который во второмтайме сыграл не на фланге, а в центре, под нападающим. Барриос, вышедший на замену, загубил момент , который стал последним, перед тем, как гости сравняли счёт. Погребняк наглядно продемонстрировал этому "псевдо-аргентинцу", как "это делается". В общем ,немного неожиданно. Как и часто это бывает в чемпионате Германии.
Копипэйстер
Очень интересный матч был Кёльн - Вердер. Молодцы, "козлы" Играли очень здорово. И все голы отличные, но больше всех понравился второй, в исполнении Матущика. Ловко он уделал троих оппонентов. Причем даже не обыгрывал толком, а просто обошел)
Кажется, Шаафу пора на выход. Мало, что получается у "Вердера" в этом сезоне.
денег у них не много, а летние трансферы не заиграли так, как от них ждали. арнаутович - труп, вагнер - дерево, уэсли что то между двумя предыдущими. плюс ко всему куча травм и стареющий лидер
Santiago, Может я выразился насчет арно, но как игрок в этом сезоне он из себя ничего не представляет, да и его человеческие качества оставляют желать лучшего.

Добавлено спустя 44 секунды:
*выразился некорректно
Вчера Шальке в рамках четвертьфинала Кубка Германии обыграл в дополнительное время Нюрнберг - 3:2. Гости дважды вели в счете, но Плуты, усилиями молодого швейцарца Марио Гаврановича и Ивана Ракитича, дважды отыгрывались. Победу же хозяевам Фелтинс Арены принесла очередная надежда страны - Юлиан Дракслер.

Если учитывать то, что на стадии 1/4 финала, кроме Баварии, не осталось больше серьезных соперников, то в Гельзенкирхене могут вполне реально надеяться на Дойчер Покал - 2011.
приносит мемы со sports.ru
господи,если мы Шальке не пройдем - нам делать нечего в 4 лучших команд Ла Лиги. это цирк какойто к 8 минуте при 100% реализации Дортмунд мог уже вести 3-0
приносит мемы со sports.ru
ну вот и посмотрим) ну в атаке они вообще ничего не могут сделать - оборона проходной двор. Аннан понравился только у Шальке. Дортмунд в целом команда.хорошая командная игра в пас, в одно касание. приятно смотреть на их атаки
приносит мемы со sports.ru
Барриос худший.запорол все что у него было. в тех моментах которые были у него не Нойер спасал и Барриос порол дико. но Нойер на уровне это конечно ясно.
приносит мемы со sports.ru
интересно его Бавария так же будет желать ...эм..приобрести , или его тра
нсферная стоимость ...упадет ? *бежит в твиттер* парни парни, я тут таакооое узнал! *залезает на translate.ru и пишет Мате, Пабло, Наварро и Сольдадо*
antialbeldista
значит Висенте ему парочку палок голов забьет.

общался с болельщиками Шальке на их форуме - все молятся на Нойера

п.с. на супере
Manuel Neuer, portero del Schalke 04, ´sale del armario´
:mrgreen: :lol:
эль мурсиелаго
на сайте этого журнала "Бунте" ничего такого нет))
и вапще как я понял, он не признавал себя геем, а лишь сказал, что таким людям нечего стыдиться и это нормально.
— aldarusзначит Висенте ему парочку палок голов забьет.

общался с болельщиками Шальке на их форуме - все молятся на Нойера

п.с. на супере
Manuel Neuer, portero del Schalke 04, ´sale del armario´
:mrgreen: :lol:

ну конечно, он сейчас объективно номер один из немецкий киперов))
кикер его просто обожает))
Байер снова побеждает и сокращает отрыв Дортмунда опять до тех же самых 10 очков. Бавария тоже выиграла и заняла 3 строчку в таблице. Через неделю, на мой взгляд, пройдет ключевая встреча - Бавария и Боруссия сыграют на Альянс Арене. Если Дортмунд сумеет каким-то образом забрать оттуда 3 очка, то вопрос чемпионства, имхо будет закрыт. При этом, ничья и даже поражение, оставляет команде Клоппа хорошие шансы на салатницу.
общественное мнение
По игре видно, что Клопп свою команду качественно настроил, Боруссия посимпатичней смотрится. Ну а Бавария... пока я очень рад ее влету.
ex. PennyWise
Пранич ценой будущего собственного потомства спасает Мюнхен от четвертого гола.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Правда, что Магат, будучи тренером Вольцбурга, выпускал второго вратаря, выигрывая у баварии 5:1? :mrgreen: :mrgreen:
Копипэйстер
Просто образцовый футбол от Боруссии в плане подстраховки на флангах. Что возле Роббена, что Рибери всегда находился еще и опорник, помимо защитника. Просто сьели обоих. И вот кагбы нужно же было пользоваться этим центральным полузащитникам, но ни Швайни, ни вышедший Кроос, ни инертный Мюллер совсем не открывались под передачи с фланга в зону между полузащитниками и защитниками. Особенно это касается Мюллера, чем он занимался на поле во втором тайме совсем не ясно. Как по мне слабая форма центральной оси и решила матч.
Ну и собственно эта Боруссия просто не может не вызывать восхищения.
— PennyWiseПранич ценой будущего собственного потомства спасает Мюнхен от четвертого гола.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Правда, что Магат, будучи тренером Вольцбурга, выпускал второго вратаря, выигрывая у баварии 5:1? :mrgreen: :mrgreen:


да было такое! тогда была показательная порка мюнхенцов, еще Графите издевательский 5ый гол забивал, объел всех защитников и пяткой закатил мяч.

ps: жаль в этом сезоне спорт 1,2 не показывают бундеслигу.
Копипэйстер
А я сколько помню, дортмундцам всегда крепко доставалось от Баварии, особенно в Мюнхене. Частенько баварцы отгружали по 3-4, а то и 5-6 мячей "желтым".
олееее-е-ее!!! Баварцы нахаузе)))
Как чуствовал, что Дортмунд сможет обыграть ФК Голливуд на родной для них вотчине. Уважаю Клоппа и рад возвращению Дортмунда в ЛЧ (думаю, это уже 100%). Салатница железно уже в руках Боруссии. Ни одна команда так стабильно не набирает очки.
Мне нравится их коллектив, новый и молодой.
и. о. Колесикова
эх сколько их таких молодых стабильных коллективов в германии уж было. вольсфбурги хоффенхаймы всякие. а где они сейчвс
общественное мнение
Примечательно, что третий мяч забил Матс Хуммельс, списанный из Байерна за смешные 4 млн в 2009 году в Боруссию Д, и реанимированный Клоппом.
чтобы оставить сообщение
cron