Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Германия. Бундеслига

общественное мнение
Согласен, меня поразило как они после матча как дети радовались, как вратаря, сывгравшего достойно поздравляли, как Клопп радовался с ними на равне. Во втором голе думал Шахин Клоппа задушит. :) И на фоне этого унылий Баейрн...
Копипэйстер
Тем временем, Goal.com утверждает что БВБ09 уже готовит усиление состава перед следующей ЛЧ, называя имена Ройса (контракт до 2015) и Трэша (контракт до 2012). Суммарная стоимость оценивается на Goal.com в 17.5 млн евро (на transfermarkt.co.uk, впрочем, тоже), но и та может сильно сократиться, если гладбах и Штутгарт отправятся покорят вторую Бундеслигу.

Не знаю, насколько правдивы слухи, но то, что Боруссия при попадании в ЛЧ сможет позволить себе потратить 17.5 млн без продажи своих игроков - факт.
Копипэйстер
Ну парни из Дортмунда в этом сезоне просто феномен, Арсен Венгер в сторонке грызёт ногти от зависти, Клопп конечно молодец, из пацанов сделал сильную и очень интересную команду, после этого сезона его явно захотят видеть сильнейшие клубы мира, а на лидеров команды будет охота со стороны грандов, хотелось бы увидеть эту команду в полном составе в ЛЧ.

Кстати, можем делать ставки относительно чемпионства Дортмунда. Мне кажется что уже, после 30-го тура Боруссии вручат кубок.
Шальке для меня - это команда-загадка. После игры с Валенсией они в следующем туре БЛ проиграли последней команде чемпионата - Гладбаху (1:2), потом дома поделили очки с Нюрнбергом (1:1), в полуфинале Кубка второй раз в сезоне обыграли Баварию (1:0) и наконец в последнем туре уступили еще одному аутсайдеру - Штуттгарту (0:1).

Есть подозрение, что Магат решил пожертвовать национальным чемпионатом ради кубковых турниров, но до зоны вылета всего-то пять очков. Давление на команду и на самого Феликса в частности - огромное, в первую очередь со стороны болельщиков, а, как мы знаем, в Германии к их мнению прислушиваются в первую очередь.
Копипэйстер
"Ганновер" вчера начал воплощение плана возвращения "Бавариии" в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Можно-ли ,в сложившейся ситуации ,сомневаться, что сегодня "Бавария" не обыграет "Гамбург" ?
Руководство немецкого Шальке все-таки решило расстаться с главным тренером команды Феликсом Магатом.
Как сообщает Bild, причиной увольнения немецкого специалиста стали разносгласия между ним и руководством Шальке. Расторжение контракта выглядит удивительным, ведь под руководством Магата гельзенкирхенцы вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов и финал Кубка Германии.

В данный момент юристы обеих сторон согласовывают условия разрыва контракта.


Добавлено спустя 36 секунд:
Сегодня гельзенкирхенский Шальке расстался со своим главным тренером Феликсом Магатом.
Президент клуба Клеменс Тонньес следующим образом комментирует сложившуюся ситуацию.

"Поверьте, у меня были очень веские причины разорвать контракт с Феликсом Магатом. Я считаю, что его отставка пойдет клубу на пользу".

"К сожалению, пока я не могу раскрыть подробности этого инцидента, потому что мы еще не разорвали соглашение юридически. Также я не буду называть имя специалиста, который заменит Магата на посту главного тренера Шальке".
источник: ФК Шальке


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
я например, считаю Магата лучшим тренером Бундес Лиги
Снимаю шляпу перед Эмери - даже поражением сумел отправить Магата в отставку :mrgreen:
А если серьезно, монархия в современном футболе не проходит. Нельзя чтобы и гендиректор и тренер совмещались в одном лице.
Официально: Магат возглавил Вольфсбург Не долго просидел без работы бывший наставник Шальке.

Этот сезон Волки начинали под руководством Стива Маккларена, но после серии неутешительных результатов и поражения от Ганновера со счетом 1:0 в феврале он был уволен.

Феликс Магат только пару дней назад был уволен с поста главного тренера гельзенкирхенского Шальке, как вновь приступает к тренерской работе. Он уже был наставником Вольфсбурга с 2007 по 2009 года. Кроме того он успел потренировать Баварию, Штутгарт, Вердер и Гамбург.

Ожидается, что на пресс-конференции сегодня днем Феликс Магат будет представлен журналистам в качестве главного тренера Вольфсбурга.
Источник: ФК Вольфсбург
Поговорка "дважды в одну реку не войдешь" не смущает одного из творцов нынешнего Хоффенхайма.
52-летний специалист подписал контракт с Шальке до лета 2014 года, сообщает официальный сайт гельзенкирхенцев.

Первый заход на пост тренера Кобальтовых закончился для Ральфа Рангника неоднозначно. В сезоне 2004-2005 команда проиграла Баварии как Кубок, так и чемпионат, но при этом Шальке выиграл серебряные медали в этих турнирах. Лига чемпионов в следующем сезоне сложилась не лучшим образом, также был провален чемпионат с кубком. Зимой 2005 года Рангник был уволен, после чего отправился поднимать Хоффе, который покинул 1 января 2011 года из-за разногласий с руководством.
Ха, хвалёная Боруссия постепенно теряет своё преимущество над преследователями (Байером). Будет весело, если дортмундцы станут №2, а триумфатором - аспиринчег.
Копипэйстер
А ван Гаалу то указали на дверь.... притом прямо сейчас.
Мало того что ушел он сам, так и прихватил с собой весь тренерский штаб!
а ведь нужно еще побороться за "спасительное" 3-е место.
Из пяти оставшихся игр смею думать, что "железно" клуб из Мюнхена выиграет 2 раза - у "Байера" и "Штутгарта". А вот обыграть на выезде "Айнтрахт" и "Санкт-Паули" будет непросто. Хотя, казалось бы, - оба клуба в безнадёжном положении. Но кто же откажется "похлопать дверями" ? Ну и матч с "Шальке" , сам по себе подразумевающий, ставшими "почти классическими" для "Баварии", потери очков.
— Miguel'ьХа, хвалёная Боруссия постепенно теряет своё преимущество над преследователями (Байером). Будет весело, если дортмундцы станут №2, а триумфатором - аспиринчег.

Хотя Байер и выглядит мощно, но все равно как-то в такой исход не совсем верится. Дортмунд сделал себе хороший задел очков в первом круге и этого хватит на остаток. К тому же, у подопечных Клоппа есть одно очень хорошо качество - в решающих встречах или в играх с прямым конкурентами, они красиво добывают победу. Было бы нелогично, если бы Леверкузен забрал золото, потому как Боруссия выглядела стабильней на протяжении всего сезона.
Хотя, если Байер и заберет золото, то все равно огорчаться не стоит. Главное не Шальке и не Бавария))) И вообще, помнится как Дортмунд также при не совсем стабильной игре забрал у команды Топмеллера золото в 2002, хотя именно Байер лидировал большую часть турнира и выглядела стабильней. Сейчас очень похожая ситуация. Посмотрим за финишом, которая будет тем интересней.
Вот я тоже, вспомнив про 2002 год, написал это) Может случиться реванш аспирина 9 лет спустя. И как может быть Боруссия стабильней, если Байер всё-таки станет первым? Это будет означать, что концовка чемпионата дортмундцами провалена, что не есть хорошо для них.
да, но я имею в виду весь сезон, а не финишную прямую. Боруссия ведь лидировала и не подпускала к себе близко весь сезон. Неужели появляются реальные конкуренты Баварии? Не хотелось бы, чтобы Байер распался после ухода Хайнкеса в Баварию. Было бы лучше, если бы он отказался.
Копипэйстер
А вот это уже становится интересным...
Нойер все-таки может остаться у "Кобальтовых", виной тому успешное выступление Шальке в ЛЧ и готовность руководства Шальке повысить "хлебную карточку" Нойера с 2 до 7 мультов. Интересно, ничего не скажешь.
В Германии...вратарю.... и 7 лимонов. Даже при переходе в Баварию Нойер вряд ли будет получать там такие деньги.
Мне кажется в следующем сезоне мы увидим несколько очень интересных проектов.

А тем временем Бутт снова номер "1" в Баварии, именно он будет защищать ворота в матче с Байером.
Ставка на опыт?
Старый конь борозды не испортит, но и пашет он не глубоко.
Копипэйстер
Меж тем закупаться Бавария собирается "па-багатаму".
Ван дер Виль, Коэнтрау, Видаль - эти вроде железно.
Ройс, Эден Азар, Жервиньо и Иво Иличевича на уровне слухов для подстраховки дорогого французско-голандского хрустального сервиза, вернее двух.

Хотя на того же Ройса претендует и "почти чемпион" Боруссия Д.
Все, Дортмунд чемпионы!!!
Байер проиграл соседям из Вельна, а Боруссия выиграла со своим дежурным счетом 2-0 у Нюрнберга. За два тура до финиша Дормунд оторвался от аспириновых на 8 очков.
Копипэйстер
Боруссия Дортмунд интересна в первую очередь ЛЧ, внутренние чемпионы мне не интересны, если они провалятся в группе ЛЧ, то для меня они не представляют интереса. Это команды призраки, мы знаем, что они есть, но мы их видим редко.
прав
вообще чемпионат Германии по интриге уже можно ставить после английского
я не про то, что лидеры каждые 2 тура меняются, а про то, что не угадаешь перед началом сезона, какая команда выстрелит, а какая провалится. очень многое зависит от тренерской работы, деньги отошли на второй план
приятно такой чемпионат наблюдать
Не соглашусь, что деньги отошли на второй план. За последние лет 7 кто только не становился чемпионом - Вердер, Штутгарт, Вольфсбург, теперь Боруссия, но все эти клубы (за исключением последней - про неё ещё рано говорить) после победы неизменно опускались в нижнюю часть таблицы. Штутгарт и Вольфсбург - практически сразу же, Вердер - через некоторое время. Так что какая команда провалится угадать не так уж трудно.
Ну а регулярно становиться чемпионом в Германии может лишь одна команда, наиболее мощная в финансовом отношении. Она и становится чемпионом регулярно.
согласен с тобой Мигель. Бундеслига смахивает скорее на Лигу 1, чем на АПЛ. В АПЛ все знают, что кроме тройки никто даже лидировать в таблице не будет.
аццкий русоукроамерикофоб
мифическое заболевание, когда "сперма в голову бьет" от жуткого недотраха.. очень сильно хочется короче)

я думаю что имел в виду борщ более чем понятно.
отец
Шалке срулем и Хунтеларом отжег. Клаас три гола и Бауль тоже забил... 5-1 Кёельну... "Козлы" реально могут вылететь.
Майнц резво скакнул, лидеры и обыграли Леверкузен во втором туре 2-0.
А чемпионы из Дортмунда проиграли Хоффенхайму в гостях 0-1. Советую последить в Дортмунде за Марио Готце, многообещающий игрок.
прав
за Марио Гетце вся Германия уже следит, а вот бразильцы недавно уследить не смогли
считается чуть ли не главным талантом в Германии
отец
В Шальке уже не хотят Сруля, тренер ему намекает, чтобы он уходил. Хотя не попадание в состав в последнем матче объясняют, что играть будут на искусственном поле и беспокоятся о "здоровье испанца".

В Хоффенхайме скандал. Служащий стадиона использовал против болельщиков гостей, какой-то аппарат на высоких частотах, чтобы заглушить их поддержку. Кто-то пострадал и подал в суд. Служащий под следствием, аппарат конфискован, руководство клуба приносит извинения через прессу.

Вчера смотрел Боруссию М. - Вольфсбург. Матч очень понравился, как и те, что видел в предыдущих турах. Физуха, намного выше, чем у испанских клубов. Стадионы все полные, болельщики более "живые". Рискну предположить, что через несколько лет, эта лига снова вернется на ведущие позиции в Европе.
Понравился Бобадилья и Реус у Боруссии. И японский нападающий у Вольфсбурга.
shevtsov71, тоже смотрел, Данте снова отлично отыграл в защите, а Ройс вообще там самый дорогой игрокв в составе Боруссии, Бобадилья тоже норм, я думаю Боруссия будет в ЛЕ в этом году...
лифт до земли
Пресловутая игра на два фронта. А через неделю им ещё с Баварией играть. Повезло им ещё, что у них в отличии от Валенсии посреди недели тура нет.
Кипер Баварии и сборной Германии вчера поучаствовал в знаменитой программе и надо сказать, весьма неплохо преуспел там.
Тем самым Ману опроверг расхожее мнение о том, что все футболисты - не особо эрудированны.

На немецком телеканале RTL в шоу "Кто хочет стать миллионером" для участия были приглашены звезды, среди которых была и футбольная звезда Германии, Мануэль Нойер.

Ману остановился в шаге от миллиона, решив не рисковать и забрать 500 000 евро.
источник: Bild

#838
ай да молодца!
Нет

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Составы команд на игру:
Bayern Munich
01. Мануэль Нойер (G)
13. Марсио Рафаэль
28. Хольгер Бадштубер
17. Джером Боатенг
21. Филипп Лам
30. Диас Луис Густаво
07. Франк Рибери
10. Арьен Роббен
39. Тони Кроос
33. Марио Гомес
25. Томас Мюллер
Borussia Dortmund
01. Роман Вайденфеллер (G)
15. Матс Хуммельс
27. Аугусто Фелипе
29. Марсель Шмельцер
26. Лукаш Пищек
22. Свен Бендер
11. Марио Гетце
23. Синдзи Кагава
05. Себастьян Кель
09. Роберт Левандовски
19. Кевин Гросскройц
18. Лукас Рамон Барриос
ex. PennyWise
— Bairхватит флудить :oops:

Извини, но опять он!
#838
Добавлено спустя 15 минут 99 секунд:
И в паре он очень неплох.
Боррусия забивает. Оборона Баварии зевнула.
Добавлено спустя минут этак 28:
И выигрывает... снова.
аццкий русоукроамерикофоб
От МЮ нет предложений по Гетце и Хуммельсу

По крайне мере, об этом заявил директор дортмундцев Ханс-Йоахим Ватцке.
По сообщениям европейской прессы Юнайтед готовил предложение в размере 50 млн. фунтов за Гетце и еще 15 млн. тех же стерлингов за Хуммельса. Однако Ватцке решительно опроверг эти слухи.

"По этим игрокам у нас нет предложений", - сказал Ханс-Йоахим Liga Total.

"Даже если МЮ предложит 100 млн., Гетце и Хуммельс останутся у нас, потому что мы их не собираемся продавать".

"Мы просто хотим играть в футбол и делать счастливыми наши 5 млн. фанатов. Если же Боруссия отпустит лидеров, то я сомневаюсь, что они обрадуются".

нашему любимому банку только учиться
как зарабатывать не только деньги, но и признательность фанов
аццкий русоукроамерикофоб
Путин хотел оставить Нойера в Шальке

Вратарь Баварии Мануэль Нойер рассказал о желании премьер-министра России Владимира Путина оставить его в Шальке.
Надо полагать, за Мануэлем уже выехали.

"Председатель наблюдательного совета Шальке Клеменс Теннис рассказал мне, что самый влиятельный в мире человек хотел удержать меня в Шальке своими деньгами", - отметил в разговоре со Sport Bild Нойер.

Эту информацию подтвердил и сам Теннис:

"Владимир Путин поручил мне сделать все возможное, чтобы оставить Нойера в Шальке. Он является болельщиком Шальке и почти всегда смотрит матчи Бундеслиги", - отметил председатель наблюдательного совета Плутов.

Напомним, что спонсором Шальке является Газпром.
источник: Bild
аццкий русоукроамерикофоб
Газпром станет спонсором Баварии?

Вслед за Шальке баварцы также могут начать сотрудничество с российским газовым магнатом.
По сообщениям Süddeutsche Zeitung, в среду состоялась встреча в Мюнхене между главой Газпрома Алексеем Миллером и руководителями Баварии Карл-Хайнцом Румменигге и Ули Хеннесом, в ходе которого обсуждали возможное партнерство клуба и компании.

Однако официальной информации по этому поводу еще нет.

)))
такое ощущение что Путин работал не на российские спецслужбы, а на немецкие

ПыСы
как кто-то написал - "Путин глорит за Нойера" )))
antialbeldista
так Путин работал в ГДР (хоть и уволили его за профнепригодность), знает немецкий.
Не надо нам такого фаната, пускай еще Буш там или сын Ким Чен Ира за них болеют.

к тому же за Шальке Гитлер переживал.

еще там до сих пор играет Рауль.


ууууууух
Oдно из главных открытий нынешнего сезона полузащитник "Боруссии" из Менхенгладбаха Марко Ройс по окончании сезона станет игроком "Боруссии" из Дортмунда, сообщает официальный сайт чемпионов Германии.

22-летний хавбек заключил контракт с дортмундцами сроком на пять лет.

"С Марко мы станем играть в еще более атакующий футбол. Мы очень рады, что он принял такое решение, хотя на него претендовали не только мы", - заявил спортивный директор клуба Михаэль Цорк.

В нынешнем сезоне Ройс забил 10 мячей в 15 матчах бундеслиги

Источник: http://soccer.ru/news/277960.shtml
Копипэйстер
"Боруссия", та которая из Дортмунда, тем временем продолжает поход за свой 2-ой чемпионский титул подряд. Довелось вчера понаблюдать их матч против "Вердера" и надо сказать, что впечатление сложилось весьма не однозначное. После первых 20-ти минут подумалось : "ну ,что за несоответствие - и эта (!) команда не представлена даже в Лиге Европы". Но шаг за шагом , особенно во втором тайме, пункт за пунктом, но команда выпустила нити игры , по сути, сама перевоплотившись в "Вердер".
Внезапно
Лукас Барриос в конце сезона перейдет в "Гуанчжоу".

Форвард дортмундской "Боруссии" Лукас Барриос в конце сезона перейдет в "Гуанчжоу", сообщает L`equipe. Парагвайский игрок согласовал условия личного контракт с китайским клубом сроком на четыре года. Сумма трансфера оценивается в 12 миллионов евро. Напомним, что в этом сезоне 27-летний нападающий провел за черно-желтых 15 матчей и забил всего один мяч. Также парагвайцем интересовались "Фулхэм", "Малага", "Эспаньол" и "Марсель".
Смотрел Кёльн - Боруссия Д, было такое ощущение что дортмундцы увидели игру Герта - Бавария и решили показать что тоже так могут, так все не принужденно выходила.
Копипэйстер
Ну что можно с чемпионством поздравить Боруссию из Дортмунда, теперь Баварии все силы нужно бросить на ЛЧ, и забить на чемпионат. Ибо после этой встречи веры в Баварию нет.
После второго гола Дортмунда, Шальке так ничего и не смогли предложить.
Крутая все-таки команда Боруссия, но хотелось бы ее во всей своей красе увидеть в европе.
Мюнхенская "Бавария" не намерена расставаться с полузащитником команды Давидом Алабой, сообщает немецкая пресса.

Об этом стало известно после того, как мюнхенцы отказались выставить игрока на трансфер и продавать его "Барселоне".
"Бавария" не расстаётся со своими ключевыми футболистами. Мы являемся не продающим, а покупающим клубом", — заявил в связи с этим председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге.
Отметим, что недавно слова похвалы адресовал Алабе главный тренер немецкого гранда Юпп Хайнкес.


Каталонцы все варианты перебрали, но... На мази и без хлопот Льоренте руки всем пожмет.

P.S.
Хорошо быть "покупающим" клубом, ну или как минимум "не продающим" ключевых футболистов
прав
посмотрел финал немецкого кубка. до этого давно немецкий футбол смотрел (еврокубки и сборная не в счет)
Боруссия была почти образцовая (некоторые ошибки спишем на волнение), Бавария какая-то сама не своя, но в целом все по делу :)
Бавария может повторить подвиг Байера 10-летней давности, когда аспириновые буквально за две недели упустили победу в Бундеслиге, проиграли в финалах Кубка Германии и Лиги чемпионов.
В этом сезоне Бавария за три недели потеряла все шансы на победу в чемпионате, проиграла в финале Кубка Германии и...
ex. PennyWise
— BormanА за Баварию буду болеть в финале, не нравится мне Челси, пусть даже там Мата.

Мне тоже, понравилось как они играли с реалом во втором матче. Буду болеть за немцев в финале Champions
аццкий русоукроамерикофоб
я вообще в замешательстве, пусть победит сильнейший, а игра будет интересной
обе команды сполна испытали чувство оставаться вторым.
Как то пытались сравнивать Валенсию с Дортмундом...Так к слову, сколько у Дортмунда игроков, выступающих за сборные стран различных уровней, и сколько таких у нас (все-таки статус игрока сборной обязывает держаться и не падать ниже определенного уровня).
antialbeldista
Сколько игроков у Доортмунда было в сборных до начала прошлого сезона?
Все эти Гетце, Гросскройцы и Кагавы стали игроками своих сборных именно за прогресс в Боруссии.
Сравнение Валенсии с Боруссией тупое. Такое же тупое, как и сравнение Валенсии с Вильярреалом.
Тоже смотрел финал Кубка, "шмели" просто молодцы - играли организованно, красиво и победили заслуженно. Рад за них :)
Более всех понравились Левандовски и Гросскройц.

Удивило, что Клопп до прихода на тренерский мостик "Боруссии" работал комментатором на немецком ТВ и во многом благодаря лестным отзывам о том, насколько умело он анализирует комментируемые им игры, начал тренерскую карьеру. Также приятно удивили живой "коридор" игроков "Боруссии" перед баварцами и присутствие президента Германии на церемонии награждения. ;)
Не знал, в таком случае "продолжил тренерскую карьеру" или "его тренерская карьера возобновилась в стане "Боруссии" :)

Странно, но комментаторы НТВ+ ничего не сказали про его деятельность в "Майнце 05".
antialbeldista
Aite, его взяли в Боруссию, потому что он вывел Майнц в еврокубки.
Он был футбольным экспертом на ТВ, также как Венгер комментирует матчи на ТВ или другие специаолисты, основное место его работы было в Майнце
aldarus, ну это понятно, только одно дело - бредни Уткина и ему подобных, но, как я думал, другое дело - рассказать био тренера, а они даже в этом облажались :o
аццкий русоукроамерикофоб
как же я влюбился в Клопа
охеренный спец..
ему игроки на отдыхе смс-ки шлют с отчетами
вы можете такое представить от любого из наших аргенцинцев в команде? )

селезенку на отсечение за его в Валенсии)
чтобы оставить сообщение