Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Италия. Серия А, Б

Кто станет чемпионом Италии в сезоне 2013/14?

0%
Интер 0
0%
Лацио 0
0%
Милан 0
24,0%
Наполи 6
56,0%
Рома 14
20,0%
Ювентус 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 25
Опрос закончился 02 дек 2013, 02:17
прав
да понятно, что игроки дико перегружены...
ИМХО, надо на пару команд ведущие чемпионаты сокращать, а то это никогда не кончится
разве можно ради шоу жертвовать жизнями людей?
Капитан Удинезе Антонио Ди Натале сообщил, что клуб берет на себя заботы по содержанию сестры Пьермарио Морозини, который умер вчера во время игры Пескара - Ливорно.
Морозини потерял родителей, еще будучи несовершеннолетним, его брат-инвалид покончил жизнь самоубийством, и из родных у него осталась только сестра, которая из-за инвалидности полностью зависела от брата.

Пьермарио выступал за Ливорно на правах аренды, его контракт принадлежал Удинезе. Фриульский клуб будет оказывать помощь сестре футболиста, о чем рассказал прессе Антонио Ди Натале.
источник: Football Italia

я в шоке!!! какая тяжелая судьба у них(((

RIP
Ветеран Удинезе Антонио Ди Натале всерьез задумывается о том, чтобы повесить бутсы на гвоздь.
"Год назад я уже размышлял над тем, чтобы завершить карьеру футболиста, но принял решение продолжить заниматься своим любимым делом. Тем не менее, я не исключаю того, что нынешний сезон станет для меня последним. Пока не хочу делать поспешных заявлений. Все станет ясно после завершения сезона", - говорит 34-летний бомбардир.

Одной из предполагаемых причин такого настроения Ди Натале является смерть футболиста Ливорно Пьермарио Морозини.
источник: Reuters


ВЕЛИКИЙ игрок и человек!
ex. _ValamunT_
Игроки Дженоа снимают футболки по требованию фанов
При счете 4:0 в пользу Сиены тифози Дженоа прервали матч и потребовали футболистов, "снять майки, которых они недостойны".


ex. amir-isp06
Игроки Дженоа снимают футболки по требованию фанов

В Генуе происходило нечто из ряда вон. К началу второго тайма Грифоны уступали Сиене 0:4 - дубль оформил Бриенца, еще по голу добавили Дестро и Джорджи. Учитывая, что идущий 18-м Лечче отставал от Дженоа всего на два очка, над командой повисла угроза оказаться в зоне вылета. Тифози не выдержали такого позора и начали бросать на поле фаеры. Матч пришлось остановить, но ультрас не успокоились. Они оккупировали крышу туннеля, по которому команды могли покинуть пределы поля, и начали требовать у игроков Дженоа отдать футболки, которых те "недостойны". Арбитр принял решение увести команды с поля, но болельщики, выпустив Сиену и бригаду судей, не дали уйти Грифонами. На поле появился президент Энрико Прецьози, и после разговора с ним игроки все-таки сняли майки, отдав их капитану Марко Росси. Джандоменико Место разрыдался, а Джузеппе Скулли оказался единственным, кто не выполнил требование тифози. Он сам пошел на переговоры с ультрас и после жаркой перепалки тоже пустил слезу.

В итоге матч был продолжен, и завершился со счетом 1:4 - за Дженоа "отличился" защитник Сиены Дель Гроссо. За пять туров до финиша Грифоны находятся всего в одном очке от зоны вылета...
бляяяяяяяя я не могу. адский отжиг в матче Фиорентина - Новара

Делио Росси избил Ляйича на скамейке запасных
Главный тренер «Фиорентины» Делио Росси во время матча 36-го тура серии А против «Новары» (2:2) набросился на своего игрока – полузащитника Адема Ляйича.

Делио Росси поменял Ляйича на 32-й минуте матча, когда «Фиорентина» проигрывала со счетом 0:2. Сербский полузащитник отреагировал на подобное решение тренера саркастическими аплодисментами, после чего подвергся физической атаке со стороны Делио Росси, информирует Football Italia.

http://www.youtube.com/watch?v=zYLFVIYsXOs
Так и надо. В своё время Брайан Клаф заехал в челюсть молодому Рою Кину за то, что он сделал плохой пас вратарю, и впоследствии Кин стал легендой британского футбола.
- Это ты мне?
- а кому ещё!
- сучий ты потрах, а нука сюда...на-на-наа, хлопать он мне будет! Ребята все нормально, я его не знаю.

Директор Фиорентины Винченцо Гуэрини будет возглавлять команду до окончания нынешнего сезона.
Напомним, с поста главного тренера был уволен Делио Росси. Причиной отставки специалиста стало рукоприкладство по отношению к Адему Льяийчу.

По информации официального сайта Фиалок, именно Гуэрини будет готовить команду в оставшихся двух встречах Серии А.

Что же касается пострадавшего игрока, то к нему будут применены дисциплинарные меры.

58-летний Гуэрини выступал за Фиорентину с 1973-го по 1976-й год, а в качестве тренера работал с молодежкой Скуадры Виолы в конце 70-х - начале 80-х. Также Винченцо руководил Эмполи, Пизой, Болоньей, Катанцаро, Брешией, Анконой, Наполи, СПАЛом, Реджиной, Пьяченцей, Тернаной, Катаньей, Сиеной и Панакаиками. От тренерской деятельности отошел в 2006-м году, а на старте нынешнего сезона получил должность директора в администрации Фиалок.
источник: ФК Фиорентина
Уволенный с поста главного тренера "Фиорентины" Делио Росси рассказал, что именно сказал ему сербский полузащитник Адем Ляич во время состоявшегося 2 мая домашнего матча 36-го тура итальянской серии A c "Новарой". Напомним, что после сказанного 20-летним футболистом Делио Росси накинулся на него с кулаками.
"После замены по дороге к скамье запасных Ляич сказал: "Молодец, маэстро. Ты действительно феномен". Я сказал ему, чтоб он не смел себя так вести, на что Ляич ответил мне на сербском. За свою тренерскую карьеру я поработал со многими сербскими футболистами, поэтому прекрасно знаю смысл сказанной им фразы. Он сказал, чтобы я возвращался туда, откуда появился на свет. После этих слов я потерял контроль над собой", — цитируют Делио Росси итальянские интернет-издания.
приносит мемы со sports.ru
Уже теперь экс-наставник «Фиорентины» Делио Росси попрощался с командой и поклонниками клуба после своего увольнения из-за драки с Льяичем. Тифози клуба проводили специалиста большим баннером с надписью «В отличии от наёмников - Вы настоящий мужчина!»
#796


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Хавьер Занетти, 38 лет. И такие забеги он делает каждый матч и не по разу. Браво. Казалось бы, причем тут Альбельда


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
и да вчера красиво
#796
ex. PennyWise
Хороший матч вчера получился, Ибра разобрался со всей защитой Интера, Милито оформил хет-трик и чемпионство Ювентуса, а Майкон красиво забил из-за пределов штрафной.
аццкий русоукроамерикофоб
не люблю принтер.. в италии больше принтера нелюблю разве что милан)
но Занети конечн респект.. толковый дед

ПыСы
а ведь когда-то Унай прям очень-очень хотел Милито.. я помню тогда еще ворчал накой нам такой старый нап)
Милито - великолепный форвард, умеющий практически всё. Без слабых мест. Где бы не играл, всегда на первых ролях. Ну а Дзанетти - сенатор. Такие забеги он делает почти в каждом матче.

кстати, Страмаччиони, судя по всему, официально станет главным тренером Интера в следующем сезоне
приносит мемы со sports.ru
последние полгода Милито играл просто ужасно, порол просто хуеву тучу моментов, гораздо хуже Сольдадо. умудрялся с метра не реализовывать.
Милито провалил начало сезона, кажется даже получил золотую урну за свои "успехи", но зато потом взялся за ум и к концу сезона снова стал одним из лучших в лиге.
— Simonснова стал одним из лучших в лиге

Антонио Ди Натале (Удинезе)

Статистика: 36 матчей, 23 гола, 10 ассистов

Говорим Удинезе, думаем - Ди Натале. Фриульская команда в последние годы стала неизменно ассоциироваться с опытным нападающим - ее капитаном, главной ударной силой и уже который сезон одним из лучших бомбардиров Серии А. Антонио не изменил традициям и в прошедшем первенстве - уступил Златану Ибрахимовичу и Диего Милито, но свои два десятка голов наколотил. Зебры вновь получили право играть в квалификации Лиги чемпионов, но перспективы подопечных Гвидолина в ЛЧ выглядят довольно смутно. Особенно в свете того, что после чемпионата Европы Ди Натале может завершить карьеру.

Кто бы ни играл рядом с Тото в линии нападения - солировал исключительно ветеран. Молодые Габриэль Торже и Диего Фаббрини, толковый нападающий Антонио Флоро Флорес, некогда перспективный Баррето - требования к ним, по сути, заключались в одном. Не мешать "творить" капитану. Конечно, был спад и у самого Антонио, но на финише первенства именно точные удары Ди Натале позволили Удинезе неожиданно оказаться на третьем месте. Где была бы команда без своего лидера? Вопрос банальный, но очень уместный, а ответ на него может дать следующий сезон.

Честно говоря, не верится, что Антонио уйдет уже ближайшим летом. В плане физических кондиций он даст фору многим молодым игрокам, проблем с попаданием в состав нет и не будет, от участия в Лиге чемпионов просто так, без слишком весомых причин, не отказываются. А вот представить, что и через год мы будем писать о Ди Натале, как об одном из лучших игроков очередного сезона в Серии А, довольно легко - к этому уже все привыкли.

http://www.youtube.com/watch?v=JqqL6yV8 ... r_embedded

the best team and coach this season
http://www.youtube.com/watch?v=Ks8PH_Ws ... r_embedded
Финальный матч Кубка венчал футбольный сезон в Италии и перевернул одну из самых замечательных страниц в истории «Ювентуса» - свой прощальный матч за «бьянконери» сыграл живой символ клуба Алессандро Дель Пьеро.

19 лет - Одна любовь

Новоявленный чемпион Италии «Ювентус» не сумел завоевать национальный кубок. В решающем поединке турнира на римском стадионе «Олимпико» туринцы уступили «Наполи» со счетом 0:2. Авторами забитых мячей стали Эдинсон Кавани и Марек Гамшик. Почетный трофей покорился неаполитанцам впервые с 1987 года. По ходу минувшей Серии А «Ювентус» не потерпел ни одного поражения, но в воскресенье вечером все-таки был повержен. Для живой легенды клуба Алессандро Дель Пьеро это наверняка была последняя игра в футболке «Юве».

«Я с детства был «ювентино», когда играл свои первые матчи с друзьями, то уже каждое воскресенье интересовался результатами команды и радовался им так, как будто уже играю в ее черно-белых цветах. Моя связь с клубом была колоссальной, но не менее потрясающей была моя связь с самим Турином. Я приехал в этот город, когда мне было восемнадцать лет. Именно здесь я по-настоящему стал мужчиной, купил здесь свой дом и сделал его таким, каким именно мне хотелось его видеть. Здесь я обрел друзей, в Турине родилась моя жена, в мире есть не так много футболистов, которые были бы настолько многим связаны со своей командой и со своим городом, как я», - рассказывал Дель Пьеро в своей книге.

«12 сентября 1993 года – 20 мая 2012 года. Одна любовь» - такая надпись с подписью Алессандро красовалась на футболках игроков «Юве» в финальном матче. А неделей ранее Дель Пьеро простился с болельщиками в открытом письме:

«Ничего не может быть лучше, чем…

Чем восемь Скудетто.

Чем выход из Серии Б.

Чем Кубок Италии.

Чем четыре итальянских Суперкубка.

Чем Лига чемпионов.

Чем европейский Суперкубок.

Чем межконтинентальный кубок.

Чем гол, забитый «Фиорентине».

Чем гол в стиле Дель Пьеро.

Чем гол в Токио.

Чем мои слезы.

Чем гол в Бари.

Чем гол пяткой в дерби.

Чем высунутый язык в игре против «Интера».

Чем пас Давиду.

Чем количество голов равное 187.

Чем гол в Германии.

Чем Берлин.

Чем гол забитый «Фрозиноне».

Чем титул бомбардира в Серии Б.

Чем титул бомбардира в Серии А.

Чем овация стоя на «Бернабеу».

Чем 704 матча в черно-белой футболке.

Чем 289 голов.

Чем забитый со штрафного гол, который означал Скудетто.

Чем гол в ворота «Аталанты».

Чем любой рекорд.

Чем футболка с номером 10 с именем Дель Пьеро.

Чем капитанская повязка.

Ничего, но то, что вы дали мне за эти 19 лет. Ни один цвет, не будет для меня ярче, чем черно-белый. Вы сделали мою мечту явью. Больше чем чего бы то ни было, сегодня я хочу лишь сказать СПАСИБО ВАМ.

Все время ваш Алессандро».


Eurosport


Никогда не был поклонником итальянского футбола, но Дель Пьеро - один из немногих, к кому отношусь с огромным уважением. Настоящая легенда, жаль, что у него не получилось завершить карьеру в Турине.
И еще забавно, что играют они в атакующий футбол с 3 нападающими в стартовом составе, основанный на контроле мяча. Лилль с такой же философией, даже более ярко выраженной.
По-моему, незаслуженно забыта эта тема, а ведь в Италии после окончания сезона началось самое интересное - коррупционный сканадал. Капитан Лацио арестован; 2 игрока сборной под подозрением; более того, полиция заинтересовалась деятельностью Антонио Конте, когда он был тренером Сиены. Сначала речь шла о договорняках в низших лигах, а теперь говорят и о серии А, в частности об игре позапрошлого сезона Лацио - Дженоа. Так что будем поглядеть.
аццкий русоукроамерикофоб
Антонио не двусмысленно выразился о гомосексуалистах в сборной Италии.

Непонятно зачем, но в своем последнем интрервью Кассано заговорил о геях в сборной италии.

"Есть ли в нашей сборной гомосексуалисты? Откуда мне знать. Я не знаю... Хотя надеюсь, что у нас в команде геев таки нет. А если и есть, то это их проблемы. Я лучше промолчу по этому поводу, потому что если я выскажу то, что действительно думаю об этих людях, то здесь начнется настоящий хаос", - выпалил нападающий.

че это он эту тему поднял..
будем рассуждать кто у макарон педикаватый? )
эль мурсиелаго
логично, что если ответ в интервью начинается со слов
Есть ли в нашей сборной гомосексуалисты?

значит, скорей всего, до этого был вопрос "есть ли в сборной Италии гомосексуалисты?"

и да, согласен с санти
аццкий русоукроамерикофоб
что-то в последнее время ты зачастил с этим)
и как быть с прим. автора - "Непонятно зачем, но в своем последнем интрервью Кассано заговорил о геях в сборной италии."

нет так нет.. но Инзаги был наверняка.. из таких злостных.. любителей нестандартного, аля на поле поссать
Сегодня истекает последний день контракта Алессандро Дель Пьеро с Ювентусом.
По этому поводу легендарный Сандро обратился к болельщикам с открытым письмом.

"Все завершается сейчас, мой контракт с Ювентусом истекает сегодня. Конечно, это далеко не новость, но "официальность" имеет значение. Этот момент не является грустным для меня, я не имею никаких сожалений или ностальгии. У меня было время подумать обо всем, что происходило со мной в последнем сезоне в Ювентусе. Я и дальше переживаю свою самую сокровенную мечту", - пишет Дель Пьеро.

"Воспоминания радостных моментов, побед и, если быть честным, горечи поражений мелькают перед моими глазами сегодня. В конце стоит несколько размытая точка моей чудесной последней игры в Турине. Тот матч, состоявшийся 13 мая, я сохраню в своем сердце навсегда. Такое невозможно забыть.

Игроки проходят мимо, но Ювентус остается. Мои партнеры по команде остались, и я всегда буду желать им самого лучшего и всегда буду болеть за них. Но главное, что останется, это болельщики. Они и есть Ювентус. Я счастлив, что другие футболисты после меня смогут носить футболку Ювентуса с номером 10. Я счастлив за любого, кто наденет ее в следующем сезоне, счастлив, что в Италии и во всем мире есть такие, кто об этом мечтает. Я буду горд тем, что кто-то хочет быть похожим на меня, как и я в свое время хотел быть похожим на других чемпионов.

С завтрашнего дня я больше не буду игроком Ювентуса, но я всегда буду одним из вас. Сейчас начинается новое приключение, такое же как и 19 лет назад.

Арриведерчи. Спасибо за все".

Алессандро
источник: Football Italia

Маэстро - ушел и ПОПРОЩАЛСЯ как положено, в отличие от некоторых(
аццкий русоукроамерикофоб
Ювентус подписал Канисареса

)))

ПыСы
Новичок Ювентуса - испанец, игрок обороны, но зовут его не Сантьяго, а Нико, и ему всего 16 лет.
С детства за Атлетико
Конте виноват. Блюве - это болото.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Каваааааааааааааааааааааааааанииииииииииииииииииииииииииииии
Считаю, что у Юве, и в этом сезоне - не будет конкурентов за Скудетто. Самый сбалансированный состав имеют. Даже дисквалификация Конте, никому не поможет.
Боян - перешел в Милан(аренда).
Бавария, никак не успокоится с ЦП, и предлагала Юве 60млн евро за Маркизио-Видаль, но получила отказ. Старая Синьера, близка к подписанию - Оскара Кардосо.
Альваро Перейра - за 10млн перешел в Интер.
никогда не нравился этот чемпионат, но вчера зебр и фиалок смотрел, понравился матч.
Минусом все же считаю то, что у их флагманов (миланцев, удинезе) основные игроки возрастные, молодежь только на периферии
Единственная команда, которая может по соревноваться с бьянко-нери за скудетто - НАПОЛИ. Вчера, просто размазали Лацио. Очень сильный старт, в придачу в ЛЕ у них резерв играет, а Юве в ЛЧ задержится.
Ну и от Фиорентины жду многого!
Наполи уже который год пытается поиграть в команду претендующую на чемпионство, не думаю, что в этом году что-нибудь кардинально изменится.
ex. PennyWise
Идёт 18-ая минута матча Ювентус - Рома, и уже можно выключать

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Тем кто давно не смотрел игры в стиле "избиение младенцев" рекомендую присоединятся
аццкий русоукроамерикофоб
ты не можешь знать что ширяться так уж и плохо, ты ведь не разу не обсирался от ломки, откуда тебе знать что это не прикольно)
есть же даже тренеры (высшая футбольная еденица с точки зрения знаний о футболе в клубе), некоторые из них, кто небыл профессиональным футболистом.. это как то не мешает, да
чтобы оставить сообщение