Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Италия. Серия А, Б

Кто станет чемпионом Италии в сезоне 2013/14?

0%
Интер 0
0%
Лацио 0
0%
Милан 0
24,0%
Наполи 6
56,0%
Рома 14
20,0%
Ювентус 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 25
Опрос закончился 02 дек 2013, 02:17
Сегодня проиграли Милану на Стадио Олимпико.

Мне очень понравился матч Интер - Юве. Напряженнейший поединок выдался. Очень нравится команда Конте. В след сезоне будут представлять очень грозную силу в Европе. Давно надо было его семье Аньелли. А то приглашали всяких левых и при этом десятки миллионов тратили на непонятные трансферы. А Конте сам из Юве. Вернулся в свой дом.
приносит мемы со sports.ru
и да, кстати - что Луис Энрике с Ромой творит, и что творится - просто фантастика. вот сегодня в матче против фиалок 3(!!!!!) удаления у Ромы было - причем - 2 красные - прямые. фантастика
Все красные были по делу. Рома предстает совершенно бесхарактерной командой в этом сезоне. Следующий матч с Юве не сулит ничего хорошего. Интересно, насколько велик кредит доверия к ЛЭ.

Ну и хронический лузер Раньери тож проваливается. Если до этого он имел обыкновение хорошо начинать, то на этот раз и это не получается. Ни игры, ни очей.

Конте пока что хорош. Я в него не особо верил поначалу, но результаты на сию пору довольно убедительны.
я просто кайфую от игры Удинезе! Очень много игроков, на которых стоит обратить внимание. Ди Натале - просто прелесть, а не форвард, если Прандели его не возьмет на Евро, многие его не поймут. Лучший форвард Италии на СЕГОДНЯ, в свои 33!
аццкий русоукроамерикофоб
да отстой.. только последние годы кое как стало что-то оживать.. конкуренция стала гораздо жесче.. игроки там есть хорошие..
но на этом пожалуй все

не до сериала, когда есть сверх-интересный АПЛ и убогая Ла-лига, но с любимой Валенсией.

разве что трансферными слухами повонять..

ПыСы
Интер уже хочет купить Тевеза.. скорее что бы Милану насолить..
милые браняцо только тешаться
Имхо, Серия А сделал очень качественный шаг вперед, после того, как Конте и Аллегри возглавили Юве и Милан. Есть еще Наполи, который уже сейчас представляет очень грозную силу не только в пределах Аппенин. Да и Интер сейчас всех громит на своем пути. У Раньери стока опыта, что он способен поставить на ноги любой клуб, не говоря уже о команде уровня Интера. Моратти следовало его нанять еще летом. Еще радует игра Ромы последние месяца два. Луис Энрике, видимо, наконец-то смог поставить игру волкам. Ошибся, утверждая, что его уволят зимой. Наоборот, сейчас именно Рома, наряду с Интером, демонстрируют самый яркий футбол в Италии.

В этом туре будет миланское дерби. Поставил ординаром на Интер с форой -1. Снайдер в строю))
почему так думаешь? есть. Он сам его выздоровления ждал. У Раньери не 4-3-3. Вообще он очень гибок в своих тактиках. Может под кого угодно подстроиться. В Челси он так делал. И в Юве тоже.
аццкий русоукроамерикофоб
да, соглашусь что он почти идеально подходит на роль кризисного менеджера, но он не победитель.. уверен, летом принтер кто-то другой возглавит)
аццкий русоукроамерикофоб
Руис)

хотя согласен, там есть кого еще сторговать себе
правда, бесит трансферная система там.. когда два клуба могут делить одного игрока пополам.. бредятина сущая
прав
с одной стороны, итальянский чемпионат явно переживает спад (миланское дерби тому подтверждение - примитив Раньери победил никую тактику Аллегри), но с другой, стало-то интереснее, 7 клубов борятся за еврокубки
предпочел бы такой же спад в Испании, если честно - потому что перспектива подъема после такого спада обещает интересный чемпионат с неплохой конкуренцией по крайнем мере среди 5-7 команд
ИМХО
приносит мемы со sports.ru
я согласен с Pablo89, ничего этакого не предложил. исполнители у него все на высшем уровне. заставил отбиваться от нападок Милана почти весь матч и убегать в контратаки, одна из которых и принесла гол. причем изза глупейшей ошибки защитника, не помню кто там был Абате чтоли
ex. PennyWise
Дортмунд на Альянс Арене тоже ничего экстраординарного не предлагает, однако грамотно выстроенная оборона в комплекте с хорошей реализацией голевых моментов позволяет футболистам Клоппа уже второй год увозить оттуда три очка.

Добавлено спустя 57 секунд:
— santiagoя согласен с Pablo89, ничего этакого не предложил.

Ребят это же итальянский чемпионат, неужели в этом матче вы ждали торжества атакующего футбола?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
ИМХО, если бы там счет был 6:0, то можно было бы говорить о стагнации лиги, а тут получилась настоящая борьба с первой и до последней минуты, каковая и должна быть в настоящем дерби.

— santiagoпричем из-за глупейшей ошибки защитника, не помню кто там был Абате чтоли

Не согласен, Абате, стоящий спиной к Милито в момент паса, пытался исправить результат попустительствующих действий трех игроков Милана, но не успел сориентироваться и нормально подстроиться под мяч
прав
PennyWise, да, подтверждает, ибо определяющее в футболе что - тренерская мысль, а тут примитивная тактика против полного отсутствия мысли вообще
насчет "это же итальянский чемпионат" - посмотри статистику миланских дерби, там немало забивают обычно, а в последнее время все 2-1 да 2-1, вот к 1-0 приехали
да и просто... смотреть было скучно. хотя я люблю нерезультативные, закрытые матчи, но только те, где есть интересные тренерские ходы, задумки, тактическое противостояние
а это дерби - ну ни о чем
ex. PennyWise
— Pablo89да, подтверждает, ибо определяющее в футболе что - тренерская мысль, а тут примитивная тактика против полного отсутствия мысли вообще

Про полное отсутствие мысли - эт, вообще, ужс. :facepalm: Я, конечно, понимаю, что Массимилиано Аллегри в итальянском футболе понимает менее тебя, но все таки стоило бы воздержаться от столь резких высказываний.
Еще на прошлой неделе стало ясно, что Милан будет атаковать, поэтому Раньери построил игру Интера через контратаки. Обратил внимание на то, как закрыли Пато? Ибрагимовичу было позволено быть только жалкой тенью самого себя. И это по твоему примитивная тактика?

— Pablo89посмотри статистику миланских дерби, там немало забивают обычно, а в последнее время все 2-1 да 2-1, вот к 1-0 приехали

Я то посмотрел и подумал, что тебе тоже не мешает
http://it.wikipedia.org/wiki/Lista_dei_ ... _di_Milano
Особое внимание обрати на недавние 4:0 и 3:0.
P.S. В 80-x на этом дерби была скука смертная
прав
PennyWise, а разве сложно было Пато закрыть? или кого-то еще? когда 7-8 игроков в обороне (да, слаженной обороне), а против этого только индивидуальные действия. Аллегри не предложил экстраординарные ходы Раньери, и тот их не решал, а в атаке полагался, судя по всему, больше даже на случай, и этот случай представился, вот и все.
да, я не вижу ничего выдающегося в тренере Аллегри, я вообще не понял, ни как он предпочитает играть, ни как он может менять рисунок игры команды в зависимости от ситуации на поле, не понял, почему Зеедорф выходит на 10 минут при счете 0-1, когда это единственный игрок не только с отличным пасом, но и с дальним ударом, а на поле-то в этот момент комбинационной игры никакой, а делать что-то надо. нет, выходит еще один индивидуалист - Робиньо - и показывает ровно столько же, сколько показали остальные индивидуалисты Милана, и даже меньше. я вообще не понял, за счет чего Аллегри собирался обыгрывать Интер, обыгрывать хорошо слаженную команду - без суперидей, супернаходок, просто команду с классным подбором исполнителей
да, Раньери обыграл на примитиве. не говорю, что это для Раньери или Интера плохо. нет, он правильно игру выстроил. и случайность помогла в нужный момент
но Аллегри не смог предложить в ответ ничего

4-0 было еще при Мауре в Интере, а 3-0 в другую сторону - при разобранном Интере, о чем это говорит?
Милан вон у Лечче выиграл только с липовым пенальти...
ex. PennyWise
— Pablo894-0 было еще при Мауре в Интере, а 3-0 в другую сторону - при разобранном Интере, о чем это говорит?Милан вон у Лечче выиграл только с липовым пенальти...

А том, что последнее время не только 2-1, да 1-2 :roll:
Если серьезно, то это повод говорить, что тогда Серия А была более слабой, чем сейчас.
— Pablo89и случайность помогла в нужный момент

Футбол по большей части состоит из случайностей. Я думаю, когда ты это писал, ты не думал о моменте у Альвареса в первом тайме?
— Pablo89но Аллегри не смог предложить в ответ ничего

Ты считатешь, что Милан был абсолютно бессилен против обороны Интера, и не создавал опасных ситуаций у ворот "синих"? Реализуй россонери хотя бы те два момента в концовке матча и победа досталась бы им.

— aldarusу Аллегри бешеный дорогущий состав, а команда весь сезон выигрывает с помощью судей.

В прошлом сезоне Ювентус по зарплатной ведомости игроков занимал третью строчку в серии А (~100 млн евро), результат ужасен.

P.S. Если хотите увидеть, что такое безидейность против примитива, то посмотрите Малага vs Атлетико прошлогодний матч Юве против Милана
ex. PennyWise
— aldarusPennyWise, причем тут Ювентус? Разговор о Милане. В любом случае Милан платит больше своим игрокам, чем Ювентус напорядок.

Ну, менее чем на порядок 8-)
1. Милан 160
2. Интер 145
3. Ювентус 100
Я думаю, мы оба понимаем, что в футболе деньги не главное
antialbeldista
Больше, чем в полтора раза. Думаю мы оба с тобой понимаем, о чем я говорил. Ювентус был непричем, но даже тут он вписался в картину.
прав
PennyWise, я тебя разочарую - я думал о моменте у Альвареса, но я тебя удивлю, наверное, что 2 момента за весь матч, при том, что это дерби - какой-то сомнительный показатель. даже если один из этих моментов стал голом
я ничего не считаю, я вижу, что стопроцентных моментов у Милана было... перекладина ван Боммела, да и все, пожалуй. из каких моментов 2 мог реализовать Милан, я не понял, если честно, подавляющее большинство атак заканчивалось потерей мяча при попытке отдельных личностей прорваться в штрафную на дриблинге... как-то тупо это все
ex. PennyWise
— Pablo89 2 момента за весь матч, при том, что это дерби - какой-то сомнительный показатель.

Зато победа несомненна. :twisted:
— Pablo89 из каких моментов 2 мог реализовать Милан, я не понял, если честно

Это печаль :facepalm:
76-я минута: проходит пас на Пато, находящегося прямо перед воротами, но бразилец не смог укротить мяч
83-я минута: Робиньо после паса Эль-Шаарави вышел один на один с вратарем.
84-я минута: Робиньо в метре от ворот Интернационале получает мяч, и снова не может нормально пробить.
прав
PennyWise, что-то все кто-то то не может нормально пробить, то еще что-то мешает, ну где эти стопроцентные моменты-то? где? одна кривоногость
и даже если назвать перечисленно тобой стопроцентными моментами... больше 4 моментов за весь матч не получается. это конечно офигительно много
цельной игры нет - нет, ты это собираешься оспорить количеством голевых моментов? тактические изыски-то где? где гениальные ходы? где неординарные тренерские решения?
нет ни-че-го
дальше даже спорить не буду, у тебя все равно аргументы все не в тему
ex. PennyWise
— Pablo89 что-то все кто-то то не может нормально пробить, то еще что-то мешает, ну где эти стопроцентные моменты-то?

Сам то понял, что написал? Пересмотри дерби короче, если опять ничего не увидишь, пересмотри еще раз.
— Pablo89больше 4 моментов за весь матч не получается. это конечно офигительно много

У тебя неправильное представление дерби.
— Pablo89дальше даже спорить не буду,

Первая действительно хорошая мысль за весь день, которую я прочитал в твоих сообщениях.
— Pablo89где гениальные ходы?

Часто, вообще, видишь гениальные ходы? Это футбол, а не шахматы Андерсена.
прав
PennyWise, да, в матчах сильных команд я часто вижу если не гениальные, то неординарные тактические ходы. это футбол, это гораздо сложнее каких угодно шахмат
дерби я внимательно смотрел, а пересматривать не очень хочу. скучно потому что, да и видеть там особо нечего
Не соглашусь, что Серии А деградирует. Наоборот, лига потихонечку выходит из стагнации. Миланское дерби никогда не предполагало собой атакующий футбол с кучей голов. Даже в гегемонные 90-е это дерби зачастую было тусклым и не особо результативным в силу специфики итальянского футбола.
Ну а в том, что Клаудио сыграл от обороны никакой стагнации не вижу. Есть результат и это главное. Ну а как он должен был играть? Его должно было охватить некое озарение и он должен был предложить миру какую-то совершенно новую философию игры, сродни мыслям Михелса и Лобановского? Матчи Серии А всегда были такими.
Где реальная стагнация, так это в Ла Лиге. В Примере уже лет 7-8 Реал и Барса никого даже близко не подпускают к чемпионству. В ЛЧ два из четырех вышли в след раунд. Для сравнения - итальянских там 3, и есть большая вероятность, что все они пройдут дальше. Примере бы такую стагнацию.
antialbeldista
Итальянская система была на взлете раньше испанской, но она и упала раньше испанской, показав свою нежизнеспособность. С тех пор ничего не изменилось, они обречены топтаться на месте, скорое и французы их обгонят в рейтинге УЕФА. Испанцы и итальянцы, видимо, не способны понять, что нужно экспортировать свой футбол, а не свои клубы.
аццкий русоукроамерикофоб
о качестве лиги в первую очередь говорит конкуренция в ней..
сериал последние годы в этом компоненте подрос.. но все еще большой отстой..

из топ лиг хуже всего с этим у немцев и испанцев.. им приходится подкупать зрителя другим.. все ресурсы вбухивая в одну-две команды..
пока будет так АПЛ всегда будет на две головы выше всех остальных вместе взятых.. и упрек аля "банальное бей-беги" давно уже не уместен
Шах, соглашусь с тобой. За последний год итальянский футбол достаточно вырос. Это однозначно. Есть конкуренция в чемпионате за чемпионство (среди 3-4 команд) до последних туров. Милан, Интер - фавориты этого сезона, но к ним очень сильно пристроились (даже обогнал на данный момент) Ювентус, который при Конте показывает лучшую игру в Серии А (ещё не проиграли в этом сезоне), Наполи с Удинезе также очень радуют своей игрой. Да, и столичные клубы не пасут задних (обыграть могут любого).
— ШахВ Примере уже лет 7-8 Реал и Барса никого даже близко не подпускают к чемпионству

ну не 7-8, а лет 4-5 так точно!
antialbeldista
в Италии есть 3 команды богатого севера, получающие баснословные деньги от ТВ продаж, реклам и тд. При этом тратят эти бабки они с русской расточительностью. Остальная лига не подберется к ним. Ситуация такая же как в Испании.
ex. PennyWise
— aldarus3 титула за более чем 80 лет.

Зато один титул они забрали у Лацио.
А Валенсия у лягушек ничего не забрала.
У них еще одиннадцать местных кубков и один кубок ярмарок.
— aldarusв Италии есть 3 команды богатого севера

Милан, Интер и Ювентус?
Ну очень уж хороши Удинезе и Наполи. У которых очень грамотная трансферная компания. Наполи, в придачу, ещё не продает своих лидеров (очень хорошо усилились летом). Что УЖЕ дало отличный результат в ЛЧ. Удинезе, хоть и продает своих лидеров, но находит им более менее адекватную замену (такая себе Валенсия). Уже второй сезон бороться за ЛЧ места, в тоже время находясь ОЧЕНЬ близко к лидерам.
antialbeldista
rostya_88, Удинезе ни разу не выигрывал Серию А вроде. Наполи только благодаря Марадоне. Владелец Удинезе зарабатывает на трансферах, у него нет цели выиграть что-то.
у Магата, с Вольфсбургом тоже не было цели(стояла задача - попасть в еврокубки) выиграть Бундес Лигу, а они взяли, да и порвали всех во втором круге! А вот, насчет Наполи уверен, в ближайшие время(2-3 года) они станут чемпионами, при такой же политике, что и сегодня.
— aldarusrostya_88, я не понимаю причем тут Магат, Вольфсбург?)

я тебе привел пример! Что у руководства Волков, также не было первостепенной задачи выиграть салатницу, но так ВСЕ благополучно сложилось. Кто от такого счастья откажется? Или ты хочешь, сказать, что клуб борющийся за чемпионство до последнего тура вдруг откажется от него? да ну нах, мы же чемпионами ещё не становились!
прав
rostya_88, у Наполи силенок не хватает на два фронта играть, начинают не выдерживать темп. Лацио, Удинезе - это симпатичные, конечно, по игре команды, но на сколько их хватит? на сезон-другой? вон Дженоа и Фиорентина показывали недавно еще хороший футбол, где они сейчас? ах, 8 и 13 место...
Рома всегда вроде где-то около, но чувствуется, что потенциала у этой команды развиться в стабильного лидера сериала нет...
и судят в Италии, кстати, прям как у нас в Примере - есть три гранда и есть все остальные
— Pablo89у Наполи силенок не хватает на два фронта играть, начинают не выдерживать темп.

согласен, но их динамика после возвращения просто поражает. С каждым сезоном команда становится все сильнее и сильнее. В этом сезоне, им за чемпионство скорее-всего не побороться (слишком много потеряно в первой части сезона). Но за ЛЧ, я думаю зацепятся, а если нет, то это только на пользу пойдет в следующем сезоне. Главное, чтобы Де Лаурентис и Маццарри продолжали совместно работать. У этой команды ОГРОМНЫЙ потенциал!
Снова Рома на коне - уверенно переиграли Интер и включились в погоню за лигочемпионскими местами. Надеюсь их нынешний подъём будет длиться намного дольше предыдущего.
ex. _ValamunT_
AS: Моратти хочет Гвардиолу и Банегу

Это почти сенсационная новость, которую пишет одна из первых испанских газет AS, про Интер. Все потому, что - журналист Эстeбан Мануэль Манолете на первой полосе газеты пишет - президент Массимо Моратти определился, кого хочет пригласить в Милан в качестве тренера после Раньери. Возвращение Жозе Моуринью невозможно, поэтому все более реальный интерес, Моратти, согласно AS, будет направлен в сторону тренера Барселоны Пепа Гвардиола, контракт которого с Барсой истекает летом и еще не продлен. Существует, следовательно, возможность ухода испанца, и Моратти готов предложить Пепу контракт, его можно считать единственным верным преемником Моуринью, чтобы вернуть Интеру былые успехи.
Манолете добавляет, что Гвардиола открыл свои двери для всех предложений, которые ему поступают, также он высоко оценивает предложение сборной Катара. Им будет очень трудно заполучить его, если не сказать невозможно. Также Интер готовит по сообщению AS еще один "удар", который не получился прошлым летом, речь о Банеге. "Там есть все основания, чтобы закрыть с Валенсией сделку в июне", пишет AS, "стороны должны согласовать все условия". Не удивительно, Гвардиоле очень нравится этот игрок. Очередное масло в огонь, который продлится до июня...


втф)
Что-то "застой Раньери" начался слишком рано на этот раз. Обычно у него это проходит на второй год, после первого великолепного сезона. Теперь же, эти промежутки стали исчисляться несколькими месяцами.
Копипэйстер
После увольнение Моуриньо Интером за неполных 2 сезона руководило уже 4 наставника, а сейчас скоро 5-ый должен появиться.
Мне кажется, Моратти нужно полноценных 2 сезона дать поработать, хотя бы одному специалисту, как и было в случае с "почемучкой" и он все же выдал результат на 2-ой свой сезон.
Венгер был бы неплохим кандидатом для Интера, но вряд ли он покинет своё "детище" из Лондона.
— SimonИнтересно Савин сейчас комментирует Серию А или до сих пор в опале.


Нет, комментировать больше не будет, но будет делать аналитические программы, Уткин так сказал.
Копипэйстер
То что Рома учудила сегодня, это просто жесть... Проигрывать аутсайдеру на 88-ой минуте 4-0, а потом умудриться забить 2 мяча за кратчайшее время - это, конечно, полный АХТУНГ!!! :!:
Ювентус снова побеждает и предсказуемо выходит на первое место, в ближайших турах игры с римскими клубами, а дальше путь к победе в чемпионате.
приносит мемы со sports.ru
Скончался полузащитник "Ливорно" Морозини, потерявший сознание во время матча

Скончался 25-летний полузащитник "Ливорно" Пьермарио Морозини, потерявший сознание в гостевом матче своей команды против "Пескары" в рамках 35-го тура итальянской серии Б сегодня, 14 апреля. Футболист неожиданно упал на газон через полчаса после начала матча, который в итоге было принято решение прервать. Морозини тут же увезли в госпиталь, однако спасти его жизнь врачам не удалось — игрок умер ещё по дороге в медицинское учреждение. Сообщается, что у Морозини случился сердечный приступ. Полузащитник играл за "Ливорно" на правах аренды, а его трансфер принадлежал "Удинезе".

ужас
Копипэйстер
— Ivan-Taranбля что творится в современном футболе.. один за другим.. что им за витамины всем дают


Эххх, позволю себе даже такое сказать (реакция догадываюсь какая будет)...


Хорошо играть в футбол как "Барселона". Контроль мяча, не надо бегать весь матч, не надо жрать что там дают футболистам для выносливости.

бан 1 месяц
– Усы справедливости
аццкий русоукроамерикофоб
драчи на гранатовую залупу в теме антикулес
а то можно и проблемы со здаровьем Абидаля вспомнить, мало ли от чего они начались
antialbeldista
— Каталонец
— Ivan-Taranбля что творится в современном футболе.. один за другим.. что им за витамины всем дают


Эххх, позволю себе даже такое сказать (реакция догадываюсь какая будет)...


Хорошо играть в футбол как "Барселона". Контроль мяча, не надо бегать весь матч, не надо жрать что там дают футболистам для выносливости.

какую совесть можно иметь , чтобы такую хуйню в такой ситуации родить?
чтобы оставить сообщение