Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

Италия. Серия А, Б

Кто станет чемпионом Италии в сезоне 2013/14?

0%
Интер 0
0%
Лацио 0
0%
Милан 0
24,0%
Наполи 6
56,0%
Рома 14
20,0%
Ювентус 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 25
Опрос закончился 02 дек 2013, 02:17
приносит мемы со sports.ru
ахаах)
Катания это просто чтото.в стартовом составе 7(!) игроков с аргентинским паспортом+2 с двойным-аргентинско испанский и аргентинско итальянский=9(!) аргентинцев грубо говоря. И 2(!) итальянца :mrgreen: и это в итальянской команде)
на замену вышли вместо итальянца бразилец,аргентинца-аргентинец,и аргентино-итальнского игрока- японец :mrgreen:
"Аргентинцы?Не,не видел"(с)
Кавани забил уже 20 голов в 25 играх, по результативности он приближается к мессироналде. Из уругвайского трио нападения на ЧМ Кавани пока что демонстрирует наиболее внушительную игру, хотя казалось бы, что Форлан и Суарес в певую очередь должны нам чего-то показать.
думаю в том направлении в котором последние матчи с раньери летели

Добавлено спустя 44 секунды:
нападающие редко становятся хорошими тренерами
Болельщики "Бари" избили своих футболистов.

Болельщики "Бари", стоящего на вылет из Серии А, напали на футболистов команды во время тренировки.
Фанаты были недовольны результатами команды после увольнения Джампьеро Вентуры и назначения на этот пост Бортоло Мути.
Как сообщает Football Italia, более 200 болельщиков прибыли на тренировку "Бари" и на протяжении целого часа оскорбляли игроков. Потом они прорвались на поле и начали избивать игроков. В ходе инцидента серьезные травмы получили несколько ведущих футболистов итальянского клуба.

:shock:
Горячий южноитальянский темперамент? Заговор конкурентов?
Копипэйстер
— Miguel'ьПокер Алексиса Санчеса в игре против Палермо, и это только 55 минут прошло.


Санчес с Ди Натале вместе просто звери. В этом сезоне Удинезе такими темпами до зоны ЛЧ до тащат. Чилийца после этого сезона точно куда-нибудь в Ман. Юнайтед заберут или в Интер.
— КаталонецСанчес с Ди Натале вместе просто звери. В этом сезоне Удинезе такими темпами до зоны ЛЧ до тащат.

Не удивлюсь, тем более в соперниках у удинцев Лацио.
И ди Натале добавляет хет-трик, 70-я минута...
Копипэйстер
Палермо - Удинезе 0 - 7 !!!
очуметь конечно, и это Италия ) Санчис покер (!), ну а мастер Ди Натале отметился хет - триком. Да были удаления, но не суть важно, да здравствует Удинезе с его открытым и атакующим футболом ! :D
Копипэйстер
Сегодня Милан - Наполи будут играть. Первые 2 команды Италии между прочим, так что будет интересно за этим понаблюдать. Буду за Милан глорить, хотя и Наполи импонирует, но уж больно жалко Милан после стольких неудач и стольких сезонов без скудетто.
Копипэйстер
— PennyWiseПросто ты не хочешь, чтобы Интер становился чемпионом


Честно говоря, и такое желание есть, т.к. уже поднадоели чемпионства Интера, да и Милан больше всех в Италии симпатизирует.
Проанонсированная каталонцем игра Милан - Наполи - это мрак. Милан без помощи случая в атаке ничего придумать не может. Чуть не единственный голевой момент создал и завершал ван Боммел, это о чём-то говорит. Наполи не лучше: Гамшик как обычно выделялся только причёской "я Джастин Сэйн в молодые годы" (это немного разбавляет общую угшную картину), Кавани играет без мяча. Кол-во брака в простых ситуациях для встречи лидеров зашкаливает. Вопщим, хотите стать старше на 45 минут и потом подумать "блин, я бы мог провести их куда интереснее" - смотрите 2 тайм этого матча.
а вот и зря :D Второй тайм был гораздо лучше. Правда играла одна команда. Наполи так и не нанёс ниодного удара в створ, более того, даже не создал ниодного опасного полумомента. Пенальти был правда немного спорный, но Милан выиграл заслуженно. Гол Пато хорош)
ex. PennyWise
Милан ведет 0:1 у Ювентуса (Гаттузо прорвался по центру и пробил Буффона :shock: ). Старушку ждет новый сеньор тренер.
Добавлено этак полчаса спустя:
Закончился этот матч инвалида и мертвяка. Чудо произойдет, если Юве зацепится за ЛЕ, а Милан пройдет Тотенхэм.
Копипэйстер
А Король Рима жив! Да здравствует Король! Пятая победа подряд Ромы в дерби в чемпионате. У Лацио комплекс? До матча по игре Лацио шло явным фаворитом, но опять провалились. А у Ромы появился шанс на ЛЧ - 4-очковое отставание от 3 места.
Удинезе набрал просто сумасшедший ход. Безусловно, лучшая команда 2-ого круга в Италии, а может, и во всей Европе.

также радует Наполи. Когда все лидеры (Гамшик, Лавесси, Кавани) в порядке, это невероятная сила. Маццари создал прекрасный коллектив с крепким характером. Даже когда, казалось бы, игра не идет и все в пользу соперника, неаполитанцы не опускают рук и находят в себе силы переломить ход матча. Это черта, присущая воистину истинным командам.
Копипэйстер
valencia, особенно отчетливо это было видно в матче с Миланом.

Сейчас в Италии будет очень интересный тур, Интер с Леонардо мождет вырвать первое место, а там уже как будут завершать чемпионат. Будет очень большой плевок в лицо Галлиани и Берла, если Леонардо возьмет Скудетто с Интером.
— Каталонецvalencia, особенно отчетливо это было видно в матче с Миланом.


Один матч ни о чем не говорит. И тогда не было Лавесси, который заправляет всей игрой. Это огромная потеря для нынешнего Наполи.

— aldarusхваленый Наполи оказался беспомощным на Мадригале. Эта троица вроде была, но ничего не могла сделать с троицей Вильярреаля.


Я смотрел ту игру. Никакой беспомощности не было. У одного Кавани моментов 3 было отличиться. При том, что Эдисон появился лишь после перерыва. В целом, довольно равное противостояние 2 достойных друг друга соперников получилось.
antialbeldista
Я тоже смотрел ту игру, на тот момент Наполи чуть ли не скудетто боролся и "по идее" должен был раскатать Вильярреаль. Но получилось скорее наоборот, субмарины были сильнее, последние минуты в попытках финального штурма никак иначе как беспомощными не назовешь. Потом кстати кажется Наполи проиграл Роме и еще два матча на выезде. Я не хочу сказать, что Наполи - слабая тусклая команда, но слухи о ее силе по мне преувеличены. А вот Удинезе впечатляет.
Я именно о тех матчах говорю, когда все лидеры (особенно трио Гамшик-Лавесси-Кавани) в порядке. Когда один из них выбывает, то это сильно сказывается на их игре. Да, Наполи боролся за скудо (и продолжает) и для них ЛЕ не была приоритетом. Иначе Кавани не остался б в запасе в ответке. Повторюсь, на мой взгляд, это пара была во многом равной. Явного преимущества ни у одной из команд не было. Потом Наполи выиграл Рому, причем на выезде. Небольшой спад у них произошел из-за отсутствия Лавесси (проиграли Милану и дома 0-0 с Брешией). Но щас арг вернулся и сразу 6 очей в 2 матчах.
antialbeldista
выигрывать Рому, если ты не Лацио, не такой уж и подвиг сейчас) как-то недавно Наполи мог выходить на первое даже, если бы победили Кьево, кажется, но проиграли. У меня сложилось впечатление, что они зажигают, когда в порядке Маджио, а не Кавани)
На ту пору - да. Рома была в кризисе. Щас получше стало. А с Кьево опять-таки не было Лавесси. )) А Маджио тож хорош. В схеме Наполи (3-6-1) так он вообще - очень важное звено, потому как вынужден закрывать всю правую бровку. В этом сезоне это у него получается еще лучше, чем в проглом. Уже и в сборную вызывается.
Наполи настроен серьезно. Опять же игра складывалась крайне неудачно, но в который раз игроки смогли вытащить, казалось бы, безнадежный матч.
приносит мемы со sports.ru
я вот не понимаю что Вучинич делает уже который год в Италии в Роме?? зачем? он бы в Англии в топ клубе уже так зажигал. Мирко сильно напоминает Руни. в каком нибудь Ливерпуле,Челси он бы просто божил

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
ахаха.. мда Мексес не хуже Кошты с Наварро то будет. как уже говорил
Настоящее искусство всегда актуально.
Это Тайная вечеря Леонардо да Винчи.
#536

А это она же по версии болельщиков Милана. В образе Иуды (плохо видно, но это четвёртый слева) нынешний тренер Интера Леонардо Араужо, о чём говорит и надпись внизу баннера.
#536

Мне креатив понравился, а мудацкое руководство Серии А требует штраф.
Копипэйстер
Выскажусь-ка и я относительно миланского дерби после выхода из вынужденного отпуска! :D

Леонардо подчиcтую проиграл тактическую борьбу Аллегри: Милан доминировал в центре поля за счет численного перевеса (4 х 3); плюс у Интера был явный крен в сторону атаки (4-2-1-3) и разрыв между линиями. Вроде бы построение такое же, что при Моуриньо, но система игры полярная: при португальце Интер играл быстрый контр-атакующий футбол и построение было скорее 4-2-3-1 и тройка атакущих полузащитников активно учавствовала в отборе. В системе Леонардо скорость ниже и Интер больше атакует позиционно. Футболисты, имеющиеся у Леонардо в наличии не располагают к позиционной игре после сильных соперников; реально пасующих футболистов 2,5 человека и Моуриньо отчетливо это понимал, максимально использовав их потенциал.

В данном конкретном матче также сказались ошибки Леонардо в выборе стартового состава: Киву на позиции ЦЗ смотрелся слабо (хотя единственная альтернатива - Кордоба - провалил игру с Брешией и возможно не готов функционально после травмы); в центре поля для связи линий не хватало Станковича, а 4 футболиста, не отрабатывающие в обороне - это перебор.

В целом, Леонардо действовал как-то наивно и получил урок итальянского от Аллегри.
Копипэйстер
Очень жаль "Удинезе" было вчера. Тотти, конечно, молодец, тащит команду, но как так оставили Риисе одного??? Он принял мяч и спокойненько прострелил на Франческо. Непонятно, ведь "Удинезе" за попадание в ЛЧ сражается, а тут такое... В итоге сегодня они могут спуститься уже на 5-ое место в случае победы "Лацио" над "Пармой".

Последние 5 минут - к просмотру обязательны! (если начать чуть раньше, можно увидеть очередной маленький шедевр от Де Росси)
Копипэйстер
Сегодня матчем "Рома" - "Милан" фактически заканчивается чемпионат в серии А . Чтобы выиграть скудетто спустя 7 лет , "Милану" необходим всего лишь один балл . Но сдаётся мне , что "россонери" наберут в этой игре больше очков.
В общем, заканчивается потихоньку евросезон : сегодня в Италии , завтра в Испании и ,может быть, даже в Англии .
Только вчера вице-президент Милана Адриано Галлиани подтвердил интерес к Тайе Тайво, которого давно сватают в команду Массимилиано Аллегри.
Слухи о переходе Филиппа Мексеса в Милан также довольно древние. А сегодня алленаторе чемпионов Италии сделал довольно неожиданное заявление:

"Мы подписали Мексеса и Тайво. С этими двумя игроками защиту можно считать укомплектованной".

Россонери продолжают вести крайне грамотную политику подписания свободных агентов. У центрбека Ромы и у левого бека Марселя летом заканчиваются контракты со своими клубами и Милану они достанутся абсолютно бесплатно.
источник: Football Italia , Goal.com

Ну что, потихоньку начинают затариватся.Минус два свободных.
Пирло обиделся на Милан. Зее остался, но все-таки не смог пробить двухгодичный контракт, как он хотел. Похоже, эра игроков Анчелотти уже окончательно позади.
Копипэйстер
Луис Энрике "перешёл" в "Рому". Двухлетний контракт .
Но, хотя "потолок" "Ромы" и ясен, пожелать Луису не опустить его ещё ниже - нужно. Ну, и надеюсь, что "Рома" более явственно, что-ли, ответит на вопрос о способностях молодого коуча. Всё-таки не "Реджину" -же возглавил , а команду, с которой можно заявить о себе ,что называется, во "всеуслышание". Стоит добавить ,что с лидерскими качествами у Луиса Энрике всегда всё было в порядке, а это, как раз, не маловажный фактор. Ведь ,не известно ещё, как его могут принять так называемые "сенаторы" - Тотти, Де Росси, Перотта...
Имхо, Луис Энрике не продержится до окончания первого круга. И не потому что он плохой коуч. Не понимаю, как можно быть таким слепым, просто диву даюсь! Ди Бенедетто либо конченный пиарщик, либо вообще имеет к управлению футбольным клубом весьма отдаленное отношение. Думает раз молодой каталонец из кантеры, то и Рома станет второй Барсой, а Луис Энрике вторым Пепом. А о том, где и как найти второго Кройфа он как-то и позабыл.
Копипэйстер
— ШахИмхо, Луис Энрике не продержится до окончания первого круга. И не потому что он плохой коуч. Не понимаю, как можно быть таким слепым, просто диву даюсь! Ди Бенедетто либо конченный пиарщик, либо вообще имеет к управлению футбольным клубом весьма отдаленное отношение. Думает раз молодой каталонец из кантеры, то и Рома станет второй Барсой, а Луис Энрике вторым Пепом. А о том, где и как найти второго Кройфа он как-то и позабыл.


Имею схожее с тобой мнение. Рома Луису Энрике гораздо нужнее, чем Луис Энрике самой Роме. Это работа бывшему игроку Барселоны принесёт только пользу и покажет всему миру, что он из себя представляет. Для клуба из Рима же шаг в виде назначения Луиса Энрике выглядит весьма рискованным. Но хочется верить, что у культовой фигуры ФКБ всё получится.
приносит мемы со sports.ru
"Интер" и " Манчестер Сити" близки к обмену Это`О на Тевеса
Конфликты нападающих Самюэля Это`O и Карлоса Тевеса с директорскими составами своих клубов в нынешнее межсезонье могут быть разрешены путём обмена этих футболистов между командами. Разговоры о грандиозном обмене между "Интером" и "Манчестер Сити" появились давно, однако в настоящий момент стороны близки к осуществлению данной идеи. Тевес и Это`O оцениваются приблизительно в одну и ту же сумму, поэтому равноценный обмен устроит оба клуба, считает издание Corriere Dello Sport.

Единственным препятствием для такого обмена является неопределённость с кандидатурой главного тренера "Интера", поскольку президент миланской команды Массимо Моратти намерен согласовывать все трансферные сделки непосредственно с новым рулевым нерадзурри.
Ювентус интересуется... Аймаром (?????????). Буржуйский пруфлинк http://www.itasportpress.it/?action=rea ... izia=61565
Вообще трансферная политика Ювентуса в последние годы напоминает мне какие-то беспорядочные метания. Непонятно кого покупают, непонятно кого продают. Они вообще собираются выходить в лидеры итальянского футбола?
Первый тур чемпионата Италии, запланированный на 27-28 августа, находится под угрозой срыва.

Дело в том, что футболисты клубов Серии А твердо намерены бойкотировать начало сезона, если не будет подписано коллективное соглашение с Федерацией футбола Италии, сообщает АР.

«Сезон не начнется без коллективного соглашения. Надеемся, что нам удастся урегулировать в ближайшие дни все вопросы относительно договора», - отметил президент Союза футболистов Дамьяно Томмази.

Что интересно, срок действия предыдущего коллективного соглашения истек еще в июне прошлого года. С тех пор игроки дважды угрожали сорвать матчи чемпионата.

Напомним, этот же вопрос стал камнем преткновения между профсоюзом футболистов и руководством лиги в Испании, где уже были отменены матчи первого тура Примеры.

http://www.livesport.ru/football/2011/08/22/seria_a/
приносит мемы со sports.ru
говорят был без сознания 10 минут, но ничего серьезного с вратарем не произошло
ага, не произошло, знаем мы.Как потом через n-ое количество лет начинаются проблемы с головой и остальным. бесследно такое не проходит.
Вот кстати, наш любимый Интер:
Жулио Сезар - 32 полных года
Иван Кордоба - 35
Хавьер Дзанетти - 38
Деян Станкович - 33
Лусио - 33
Диего Форлан - 32
Лука Кастелацци - 36
Майкон - 30
Эстебан Камбьяссо - 31
Диего Милито - 32
Паоло Орландони - 39
Вальтер Самуэль - 33
Кристиан Киву - 30

Из тех, кому всё-таки меньше 30:
Нагатомо (кто это?)
Жонатан (а это кто?)
Джон Оби (кто все эти люди?)
Фараони (это хохма такая?))))))))
Коутиньо (мда...)

Летом в клуб пришёл 53-летний тренер, который до этого работал с середняками Серии B и Серии A, везде без особого успеха.
Результаты этого сезона: гостевое поражение от Палермо (4:3), домашнее от Трабзонспора (0:1) и домашняя ничья с Ромой (0:0).

А ведь только в прошлом году Интер выигрывал Лигу чемпионов.
"От великого до смешного - один шаг" (c)
Finita. Гасперини, как и французы в 1513-м, проиграл битву при Новаре со счётом 3:1 и был отправлен в отставку. Миланский дом престарелых остался без директора.
Джанпьеро Гасперини покинул пост наставника "Интера".

Наставник "Интера" Джанпьеро Гасперини отправлен в отставку, сообщает официальный сайт клуба.
Президент клуба сегодня подтвердил информацию, которая муссировалась в СМИ последние несколько дней.
"Клуб хотел бы поблагодарить Гасперини за проделанную работу. Мы сожалеем, что результат оказался ниже ожидаемого", - говорится в заявлении клуба.

Интересно, чего добьётся новый тренер с командой, где в стартовом составе обычно выходят 7 человек старше 30 лет, всего добившиеся в клубном футболе? Лично мне видится яма глубиной сезона эдак 2-3, в которую Интер и свалится.
Копипэйстер
Моратти моледец. Поставил мягкого тренера, который наверняка найдет общий язык с игроками. Если покажет результат - оставят. В то же время можно спокойно искать тренера на среднесрочную перспективу (понятия "долгосрочная перспектива" в Интере нет)
Но это не отменяет того, что он очень успешный кризисный менеджер. Он умеет ставить игру. И Юве он поднял очень высоко. Было ошибкой уволить его по-ходу сезона. Чиро изменил структуру, а Малезани окончательно похоронил то, что Клаудио создавал за два года.
Уедет ли скудетто из Милана?

Станет ли Кавани лучшим бомбардиром или опять Ди Натале наклепает под 30 банок?

Когда уволят Луиса Энрике?

Правда ли, что Берлускони тоже накачал лицо ботексом?

Перейдёт ли Гаттузо в Анжи по окончании сезона?
У милана пол основы травмировано, да и календарь был не из легких. имхо, Наполи не выдержит такой курс на два фронта и начнет где-то к зиме сливать матчи. юве, каждый числятся фаваритоми, Пирло скоро уедет в лазарет и команда начнет тонуть.
Лацио победил в Римском дерби со счетом 2 1
матч просто то ли зрелище то ли шоу незнаю как назвать
но матч был нечто
на самых последних минутах забил Клозе
Лацио выглядела достойней чем Рома и заслужила эту победу
Исход матча решил один эпизод. Лацио до удаления Кьяера не имел никакого преимущества, только после этого завладел инициативой. У Ромы состав гораздо сильнее, но пока ЛЭ не настроил все должным образом. Хотя есть сомнения, что это ему вообще удастся.
antialbeldista
Мне очень понравился матч. Да, до удаления Рома смотрелась намного сильнее, но потом Лацио хорошо прибавил и в конце вытащил на волевых. В принципе на поле были довольно неплохие исполнители, обе команды кадрово стали сильнее за исключением боянов,хайнц,гаг. Хотел увидеть Марюса на поле. Конко у Лацио - этот тот, кто в Севилье бегал?
Кальчо в полном цвете! Ровно половина (или 5 матчей) этого уикэнда закончились со счетом 0-0. Пипец. 20 команд в общей сложности умудрилась забить всего каких-то 14 голов.
Мне в италии больше всех пока нравится Юве. Конте строит очень хорошую команду. Думаю, в следующем сезоне Юве будут представлять собой очень грозную силу.
похоже, дни Синиши во Флоренции сочтены. Вчера проиграл Юве совершенно безвольно, несмотря скромный на счет. И это при таких то исполнителях под рукой.
Каталонский недотренер продолжает забавлять итальянскую публику. Имея в распоряжении один из сильнейших составов в серии А, умудряется раз за разом сливать в совершенно идиотской манере. До сих пор не понимаю увольнение Монтеллы, который, к слову, отлично работает с Катанией. И не ради Анчелотти или Капелло, а какого-то зеленого по тренерским меркам ЛЭ. Возможно, я слишком уж спешу с выводами, но пока все выглядит довольно блекло.
antialbeldista
ну Рома захотела стаь Барселоной...
состав и вправду в порядке за исключением Бояна, Бурдиссо и Хайнце. Хоть Эрик стал играть по чуть-чуть
чтобы оставить сообщение