Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

38-й тур. Севилья - Валенсия 4:3. 1 июня (21:00 исп)

Лучший игрок матча?

2,2%
Висенте Гуайта 1
8,9%
Перейра 4
0%
Рикарду Кошта 0
2,2%
Жереми Матьё 1
0%
Даниэль Парехо 0
0%
Давид Альбельда 0
4,4%
Серхио Каналес 2
2,2%
Жонас 1
33,3%
Эвер Банега 15
13,3%
Робер Сольдадо 6
0%
Виктор Руис 0
0%
Софьян Фегули 0
0%
Виера 0
11,1%
Я не смотрел игру/мне нечего сказать 5
22,2%
Альтернативное мнение по игре 10
чтобы проголосовать
Всего голосов : 45
приносит мемы со sports.ru
меня больше беспокоит эта летняя распродажа. хуй с ней с лигой, блять уйдет опять полкоманды. тренер. блять призедент новый. все заново. ОПЯТЬ ВСЕ ЗАНОВО. как я устал от этого каждый сезон
РС поздравляю, конечно пизда им наверное в лч, а через 2 года буду бороться за выживание, но все равно поздравляю..
Сезон провальный, сначала один физрук, потом другой...
Вальверде надеюсь не напиздел про свой уход.
Посмотрим как мы укомплектуемся к следущему сезону. Главное не проебать костяк Банегу, Матье, Соладата, Перейру и молодежь. Хотя Солдата можно за большие деньги, если дадут. А остальных псевдо лидеров продать подороже куда попало, в Спартак, Анжи, АПЛ если они кому то там нахуй нужны...
— georginoo
— santiagoесли бы да кабы в жопе выросли грибы. есть факты и похер уже на судейство

ну если так то только головой об стену биться

нам и месси не поможет
— valenciaахахах супер-крутой Вальверде (ЧЕМПИОН Греции) просрал говну Эмери. Как вы это переживете?

Это переживём, а вот то, что Валенсия просрала Севилье, печально.

— georginooну если так то только головой об стену биться

не надо
приносит мемы со sports.ru
— Miguel'ь
— valenciaахахах супер-крутой Вальверде (ЧЕМПИОН Греции) просрал говну Эмери. Как вы это переживете?

Это переживём, а вот то, что Валенсия просрала Севилье 20 миллионов и полкоманды, печально.
— georginooладно вы там глубоко все лезите
а так реально если бы судья сегодня был в адеквате то...))


никто не просил Жонаса размахивать локтями. Этот бездарь вообще не умеет бороться за мяч. Только на чистых играет. И никому теперь его 13 паршивых голов не надо.

Что касается судейства, было немало матчей, где и *опу Вальверде спасали арбитры. В частности, на выездах с Сарагосой и Эспаньолом.
Вальверде поставил игру, пришли и результаты. Он сделал все что мог - жаль, не хватило самой малости. Но, правильно сказали несколькими постами выше - слишком поздно уволили дилетанта Пейегрини.
В первые за многие годы я не боюсь, что с приходом лета начнется распродажа игроков, так как, продавать-то некого. Сольдадо максимум игрок уровня нынешней Валенсии, а Банега слишком нестабилен психологически.
приносит мемы со sports.ru
— ЖутьЯ все время вспоминаю второй матч с Леванте, такой глупый гол, такая странная потеря очков

таких потерянных очков в этом сезоне просто куча. это просо ад осозновать что изза той или той глупейшей случайности/оплошности/подскользнулся Матье мы потеряли такие важные очки
Все это весьма жестоко.Мы просрали практически все ключевые матчи в этом году,да и не ключевые,просто важные(0-5 от сливочных).Ну че, открываю вискарик,рс идите в пизду,кто там у нас в ле?? варики какие на выезд?
Хорхе братела,прими мои соболезнования-твоя мечта отдаляется.
— valencia
— georginooладно вы там глубоко все лезите
а так реально если бы судья сегодня был в адеквате то...))


никто не просил Жонаса размахивать локтями. Этот бездарь вообще не умеет бороться за мяч. Только на чистых играет. И никому теперь его 13 паршивых голов не надо.

Что касается судейства, было немало матчей, где и *опу Вальверде спасали арбитры. В частности, на выездах с Сарагосой и Эспаньолом.

ну для особо одаренных еще раз напишу
какую карточку давать за фол против хави алонсо в финале чм 2010
приносит мемы со sports.ru
Вальверде на послематчевой прессухе говорит о судействе жалуется. жалеет что не привел в лч команду и говорит, что это его последний матч в Валенсии
— savenkovварики какие на выезд?

надеюсь мск, казань или краснодар...предпочтительно первый вариант)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
— georginooкакую карточку давать за фол против хави алонсо в финале чм 2010

из недавних примеров приходит на ум финал лч и фол Данте, приведший к пеналю, но не заслуживающий даже желтой...ах да, это бы сломало игру...а сейчас такие карточки норма, это же не финал лч
— Anti
— savenkovварики какие на выезд?

надеюсь мск, казань или краснодар...предпочтительно первый вариант)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
— georginooкакую карточку давать за фол против хави алонсо в финале чм 2010

из недавних примеров приходит на ум финал лч и фол Данте, приведший к пеналю, но не заслуживающий даже желтой...ах да, это бы сломало игру...а сейчас такие карточки норма, это же не финал лч

согласна))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
а как жонас сфолил так при каждом угловом или красная ли пенальти :D
— Antiнадеюсь мск, казань или краснодар...предпочтительно первый вариант)


КРАСНОДАР ???!!!! А че,заебись,никогда в Краснодаре не был.
Есть же еще Украина и Братья Белорусы.Кто там у них интересно?
— BairЕбанись вы все решили уже. кубани отбор надо пройти, не надо впереди паровоза бежать

ну я написал надеюсь, я ничего не решал)
— _Хорхе_Валерыч, давай завтра пересечемся как-ниубдь, я тебе брелок отдам уже наконец! Забываю все время!


Давай,на связи,во второй половине дня (я бухаю сейчас за упокой ЛЧ).
На лясе прилечу куда надо.
— savenkov
— _Хорхе_Валерыч, давай завтра пересечемся как-ниубдь, я тебе брелок отдам уже наконец! Забываю все время!


Давай,на связи,во второй половине дня (я бухаю сейчас за упокой ЛЧ).
На лясе прилечу куда надо.


Забились, амиго. Ты там сильно не расстраивайся, хотя, виски - лучший вариант в таких ситуациях. Особенно, если он шотландский ;)
Похрен на мечту, выезд полюбом будет. На какую нибудь команду с постсовка уж полюбому попадем!
— _Хорхе_Похрен на мечту, выезд полюбом будет. На какую нибудь команду с постсовка уж полюбому попадем!


Причем мне похуй куда ехать,чем дальше и глуше тем лучше!!!!
Выезд будет полюбэ,брат!!!!!!!!!!
Длинные Абзацы
К сожалению, но факт - Реал Сосьедад заслужил право выступить в Лиге Чемпионов.
Кто говорил о Гваите, как о лучшем вратаре - все голы на его совести. Все прострелы - не перехватывал, когда ножницами забили - стоял как дебил и смотрел тупо, даже не двинулся с места. Пенальти тоже нихрена не угадал. Наихудшая его игра!
В целом опять же тварь ебаная сука судья - редкостная скотина, факт.
Мудила Жонас - вон из команды. Подставить так нас в такой моменты..тупорылая скотина!

В остальном - играли неплохо, действительно играли здорово я бы даже сказал, во всяком случае стремления и желания -не отнять и это еще в меньшинстве и еще и 2-2 сравняли. Не смогли, но хоть поаплодировали болельщикам, а не сбежали трусливо.

Мы ждали 11 лет с памятных времен, мы будем ждать еще столько, сколько потребуется. Вряд ли после такого провала шейх захочет купить команду, ну и хуй с ним! Наверняка наконец-то продадут многих дегенератов и придет нормальный тренер и президент.
Нам опять же остается верить в лучшее и сжав зубы смотреть, как лига чемпионов проходит мимо минимум год..больно и обидно, но это жизнь. Дай Бог, чтобы это было самое худшее наше разочарование в жизни!
АМУНТ!!!

з.ы забыл добавить, что Депортиво мудаки редкостные и придурки.
Vicente, солидарен по поводу Гуаиты. Слабоват все-таки, а лет уже не мало ведь ему. Если есть хорошая цена - надо его продавать. На одном духе валенсианизма делеко не выйдешь.
Длинные Абзацы
Кстати говоря, кто считает , что РС в ЛЧ будет мальчиками для битья - ошибаетесь. У них есть не сборище игроков, а КОМАНДА с большой буквы и есть дух командный. Если состав оставят костяк хотя бы +- - трудно любому клубу будет с ними в ЛЧ. Они не уступили барсе и среалу как это сделали мы, они выебли атлетико мадрид и выебли Валенсию дважды. Есть еще те, кто считают, что это просто так , везение?????
Отличная команда, я люблю именно тех, кто не выебывается, кто не делает громких заявлений, кто борется до последнего и кто скромен и честен.
Вобщем РС достойно представит Испанию в ЛЧ, мое мнение, если кому-то оно интересно)
— _Хорхе_Похрен на мечту, выезд полюбом будет. На какую нибудь команду с постсовка уж полюбому попадем!


А мы так с тобой божили за Ленинград!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: Грандиозно все бы было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
— Bormanесли не ошибаюсь, можем попасть в родной мне Гомель

Гомель?! БЫЛО БЫ СУПЕР!!!!!!!!
на одном командном духе не выиграешь
В групповом этапе(если пройдут) они с барсореалом играть не будут, так что везение им не помешает.
— savenkovBorman писал(а):
если не ошибаюсь, можем попасть в родной мне Гомель

Гомель?! БЫЛО БЫ СУПЕР!!!!!!!!


Честно!Подтянулись бы Ванек Таран,Митя,ВСЕ Белорусы!!!!!Набухались бы текилой опять,на футбол сходили бы и так далее,я лично за УРА!!!!
— _Хорхе_Маленько ))))))))))))


И правильно,я себя чувствую ,как будто мне из АКМ попали в колено...

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
— _Хорхе_savenkov, Ленинград еще будет!


Ага.Будет то будет.Быть бы нам в силах к этому моменту,да и просто живыми. :mrgreen:
Но ты то точно будешь,амиго,не переживай. :D
— Bormanесли не ошибаюсь, можем попасть в родной мне Гомель

Гомель? в википедии почему-то указаны шахтер и минск(оба с 2ого раунда) и динамо минск (вообще с первого раунда)
http://en.wikipedia.org/wiki/2013–14_UEFA_Europa_League
Bair, там была какая-то хуйня с победителем в кубке рб, и при определенном раскладе Гомель был бы в ЛЕ, хз, я за белорусским футболом не слежу
Выезд!!!!!!!!!!!!!Как это прекрасно!!!!!!!Никогда не забуду как мы с Раптором в сбербанке Минска,в сопровождении Паши -адского барабанщика и москвичей (Ромка и еще кто-то) меняли деньги.Мы с Раптором докопались до кассирш с вопросом-зачем Белорусия отделилась от России??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А потом на весь банк мы с Раптором пели -"ПЕРЕМЕН!!!ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА!!!!!!!ПЕРЕМЕН!!!!!!!!!!!" Цоя.Мы прекрасно знали,что эта песня Кино была гимном местной оппозиции .И назло горланили Цоя-ПЕРЕМЕН!!!! :D :D :D
И все такое,эхххххххххх..........
Поразительно, что даже щас находятся те, кто оправдывают Жонаса. В нормальном клубе, где работают настоящие профессионалы, этот инертный бразила даже 2-ух дней не продержался б. Правильно, этот клуб не заслуживает ЛЧ, если в его составе подобные пассажиры являются ключевыми фигурами. И не надо мне тыкать его мнимую результативность. Любой мало-мальски одаренный игрок на его месте отличился б не меньше. А теперь ответьте мне, какой из его голов вам запомнился? какой его гол вы будете помнить еще очень долго? А теперь подумайте о его минусах и задайте себе вопрос, действительно ли он так нужен команде.
лифт до земли
Я благодарен Вальверде за работу, но, сука, лучше бы у него сразу ничего не получилось, чем так: сначала показать наброски реально крутой команды, а потом вместе с ней оба раза обосраться. Судья реально мудак, но не в нём дело. Я не увидел никакой разницы между этой игрой и игрой в Сан-Себастьяне. И там, и там Валенсия вела, и отдала игру. Сама отдала, а судья просто помог.

Реально крутой команды теперь очевидно не будет. Вопрос - будет ли хотя бы сносная.
Зато у нас появляется шанс в следующем сезоне взять трофей. Мизерный, призрачный, но шанс. А вот в ЛЧ нам подобное и не светило. Больше всего меня беспокоят пресловутые 20 млн, которых у нас уже не будет. Бля, что же делать? :roll:
Такой развязки не заслужили ни команда, ни болельщики, ни Вальверде. Очень тяжелое поражение.
Льоренте своим "гениальным" решением о назначении Пеллегрино бортанул нас мимо ЛЧ.
Посмотрим, что будет теперь летом. Если не будет распродаж, то шансы на новую ЛЧ будут хорошие (если конечно тренером не будет еще кто-нибудь начинающий бывший игрок).
2 тренера за 1 один сезон, от отдной этой мысли только шок. Даже челси так не делает.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Что в первый свой сезон при Унаи, что сейчас, и там и здесь с Севильей ЛЧ нас кинул.
аццкий русоукроамерикофоб
как же нелепо некоторые здесь оправдывают вальверде
о да, в проебах сосьедаду, севильи, псж, мадриду виноваты высшие силы
тренер то кастьми лег
Нелепо здесь пытаются обосрать тренера, который смог заставить всех нас поверить в команду.
Про Мадрид и ПСЖ - вообще смех, с хера ли мы были обязаны проходить более классные команды, чтобы это выкатывать в претензии к тренеру?
ПСЖ был вполне проходим. Ничего экстраординарного они не показали с Валенсией. Заведомо нелогичная тактика (игра 1-ым номером) и чудовищные провалы в обороне в игре на Месталье на 75% решили исход противостояния.

Реал на тот момент тоже не демонстрировал какой-то выдающейся игры. Но Моуриньё отымел Вальверу вчистую, без шансов.
аццкий русоукроамерикофоб
проигрывать тоже можно по разному
но 5-0, 4-2.. это отображает потенциал команды? нет же, - это потенциал тренера.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
а в команду мы верили всегда
и с вальверде и без

дожились, баски нас не только обыгрывают но и перебивают нашу цену на кого-то
не антимадридист
Важно, чтобы руководство клуба осознавало, что даже в лиге дерьма 4 место для нас не обеспечено. Если не усилить команду, то в грядущем сезоне на вновь не видать ЛЧ.
— Ivan-Taranпроигрывать тоже можно по разному
но 5-0, 4-2.. это отображает потенциал команды? нет же, - это потенциал тренера.

Помнится ты говорил, что хотел видеть Пелегрини, которого Вальверде сделал 5-1. Вальверде круче чилийца в разы? Или здесь потенциал команд уже будешь сравнивать?
— valenciaПСЖ был вполне проходим. Ничего экстраординарного они не показали с Валенсией. Заведомо нелогичная тактика (игра 1-ым номером) и чудовищные провалы в обороне в игре на Месталье на 75% решили исход противостояния.

Реал на тот момент тоже не демонстрировал какой-то выдающейся игры. Но Моуриньё отымел Вальверу вчистую, без шансов.

Чтобы кого-то пройти вовсе не обязательно показывать суперигру. Достаточно бывает класса исполнителей,который у них гораздо выше. Ты сам гнобишь Сольдадо, а он - один из сильнейших игроков команды.
аццкий русоукроамерикофоб
какая разница какой состав
они не боролись за ЛЧ в будущем году и были деморализованы ЛЧ в этом году
это была замечательная наша победа, но это не решающий матч.. такой мог случится при любом тренере кто не мешает команде играть
прав
— shuttleЗато у нас появляется шанс в следующем сезоне взять трофей. Мизерный, призрачный, но шанс. А вот в ЛЧ нам подобное и не светило. Больше всего меня беспокоят пресловутые 20 млн, которых у нас уже не будет. Бля, что же делать? :roll:

выигрывать ЛЕ

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
вообще, при том, что нас действительно "убили", надо отметить, что Вальверде не подготовил должным образом команду к решающему матчу. и сам не был готов
после 1-1 команда поплыла, это было заметно. но даже при этом игроки боролись до конца, это было видно. Робер через боль играл вообще. но борьба борьбой, а команда не знала, что делать, у нее не было никакого плана Б, В или какого еще. мы сравниваем счет - и тут же пропускаем. в той ситуации, когда нужно максимально сконцентрированно играть у своих ворот и выжидать свой шанс у чужих - у нас зияющие дыры в обороне и, главное, пустота в центре поля. выход Руиса был запоздалым, его надо было выпускать либо вместе в Фегули, либо сразу после 2-2. даже вдесятером мы могли спасти игру, даже с таким ужасным судейством
по слухам, Вальверде сказал перед самым матчем игрокам, что не собирается оставаться. не знаю, кто так мотивирует команду, которая до этого высказывалась за тебя.
в общем, к Муравью вопросов больше, чем ответов. уходит - и хорошо. ЛЧ проиграл именно он.
про судейство больше не буду говорить - это лига дерьма, что еще ждать? особенно против мерзкой севильи на писхуане...
не антимадридист
Севильцы - самые мерзкие твари! Всегда с ними одна история. Все видели, как тот г***** намеренно ударил Робера в штрафной, а о симуляции в эпизоде с удалением Жонаса я и не говорю. Пута севилья!
Клос Гомес вошел в историю клуба.. мразь мля. Но больше меня линейный бесит,убил бы его, стоит в метре от "удара". Как так?? Нет слов просто.
— valenciaПСЖ был вполне проходим. Ничего экстраординарного они не показали с Валенсией.

Команды Анчи никогда не показывают ничего экстраординарного и часто побеждают. Это его стиль)
общественное мнение
Извиняюсь за вчерашние каменты, был очень зол. Создалось впечатление, что Валверде поманил нас ЛЧ, а потом под носа тыцнул фигу. Мучает вопрос, почему мы при разных тренерах проигрываем важные матчи?
Хотя начало такого конца было заложено еще перд его началом, назначением Пеллегрино, что не скрою было очень странным ходом от Льоренте. Очевидно у него были какие то мечты по этому поводу. Да и не игрок стартового состава Жонас, достали уже эти любимчики. В целом, проваленный сезон скорее всего можно поставить в вину руководству, за бардак.
Длинные Абзацы
Ошибкой похоже было увольнение Кумана. Именно он за короткий срок смог настроить команду на победы в важных матчах. Не забуду рубилово против барсуков в полуфинале, а также рубилово с котлетами в четвертьфинале.
Я помню смотрю первый тайм - играем на выезде, котлеты ведут 2-0. Буквально минут на 7 ушел с лайва, прихожу - охуеть, 2-2! Глазам просто не поверил = когда такое еще повторялось, чтоб с сильными соперниками могли отыграться да еще в гостях?
Но..все все знают, как и почему Куман ушел. В тот момент мы считаю и сделали шаг назад.
Длинные Абзацы
Интересно, что тогда и сами игроки некоторые его сплавляли и они ж в итоге и ушли! Если посмотреть - с тех пор никого почти и не осталось, разве что Банега да Альбельда. И Хильдебранд нормально стоял и быть может не продали б Вилью, Сильву, Мату..
Вобщем вспоминать - только настроение портить себе.
прав
я до сих пор уверен, что хоть Кумана и сплавляли, в сегунду тогда бы не вылетели
а вот после его уходя столько дерьма полилось из уст некоторых... а вы хоть раз слышали, чтобы Куман что-либо плохое о Валенсии сказал? вот и вся разница
Зато при Кумане НЕ важные матчи просрали. С позор вылетели из ЛЧ, дважды проиграв норвежцам, эспаньол и атлетикам с хорошей разницей проебывали. Это никто не помнит
прав
— Cruz CastilloЗато при Кумане НЕ важные матчи просрали. С позор вылетели из ЛЧ, дважды проиграв норвежцам, эспаньол и атлетикам с хорошей разницей проебывали. Это никто не помнит

норвежцам мы с КСФ проигрывали вообще-то
и по матчам, где команда сливала тренера, оценивать его тренерское мастерство как-то странно.
Ну да особенно на Месталье 0-2 при КСФ???. Может это при Купере ещё было?? Как раз до конца декабря ещё всё впорядке было у него с командой, в отношениях в смысле, но 4 место в лиге чемпионов и лишение Албельды и Канисареса золота евро-2008
прав
— Cruz CastilloНу да особенно на Месталье 0-2 при КСФ???. Может это при Купере ещё было?? Как раз до конца декабря ещё всё впорядке было у него с командой, в отношениях в смысле, но 4 место в лиге чемпионов и лишение Албельды и Канисареса золота евро-2008

ну а первый матч был тоже при Кумане, да?
Альбельда и Каньете сами себя всего лишили
у Кумана сразу не заладилось с командой, а точнее, с некоторыми ее "лидерами". потом просто по нарастающей пошло
ЛЧ ОН точно завалил. Я помню как в 6 туре ЛЧ неугодный Канисарес в Лондоне, в одиночку вырвал нулевую ничью, явно он никого не сливал, а потом хуёвым оказался
аццкий русоукроамерикофоб
зато в клубном музее чашка
и при нем уходили те кому пора было уходить
пришел Мата

при Льоренте (именно при президенте, тренер мог быть любой кроме Кумана) ушли все ключевые футболисты.. все.
А может то что его в конце сезона сливали, не только футболистов вина, а ещё его самого??? Он не смог найти общий язык и добиться чего хотел, в этом он сам виноват
прав
— Cruz CastilloА может то что его в конце сезона сливали, не только футболистов вина, а ещё его самого??? Он не смог найти общий язык и добиться чего хотел, в этом он сам виноват

ну конечно. он не смог найти общий язык с футболистами, которые учили его, по какой схеме играть матч с Барселоной. он не смог найти общий язык с теми, кто слишком много себе стал позволять в раздевалке. с теми, в ком видел проблему еще Бенитес, из-за чего (во многом) и покинул клуб. а надо ли было с ними вообще находить общий язык? или все-таки лучше было вырезать эту гнилую язву? как это сделал Арагонес с Раулем в сборной, например. сборная-то сразу начала побеждать после этого...
проблема Кумана не в нем самом, а в том, что то руководство, которое его пригласило, должным образом не поддержало его. он оказался один между молотом и наковальней. Солер был слишком нерешителен в той ситуации, это его ошибка
а там, где не было наплевательства, слива и прочей фигни - Куман выигрывал

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
— Cruz CastilloЛЧ ОН точно завалил. Я помню как в 6 туре ЛЧ неугодный Канисарес в Лондоне, в одиночку вырвал нулевую ничью, явно он никого не сливал, а потом хуёвым оказался

ну конечно не сливал. и других вратарей не мариновали из-за него на лавке. и Палоп не из-за него ушел (а мог бы сейчас газон Местальи целовать, кстати). и Хильдебранд, будучи в лучшей форме, в старт не из-за Каньете не попадал... ну-ну, все так и было
Так подогнать можно всё что угодно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
А может они в запасе были потому что Канисарес лучше их, ты не можешь про это подумать??

Добавлено спустя 44 секунды:
Или Палоп должен играть потому что он из Валенсии?
прав
— Cruz CastilloТак подогнать можно всё что угодно

да никто ничего не подгоняет. есть факты. факт о поведении в раздевалке Альбельды, Каньете и Ангуло (а до того еще и Айалы). факт, что Бараха года так с 2003 за пределами поля с Альбельдой не общался. факт, что Альбельда подал в суд на клуб и требовал 60 лямов. факт, что эти трое подошли перед матчем с барсой в первом круге к Куману и потребовали от него играть так, а не иначе. факт, что тот отказался и после этого мы слили 0-3, а Альбельда был пустым местом на поле. куча фактов. но нет, они, блин, кумиры и легенды...
чтобы оставить сообщение