Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

30-й тур. Валенсия - Вальядолид 2:1. 7 апреля (21:00 исп)

Лучший футболист матча?

16,3%
Висенте Гуайта 8
10,2%
Перейра 5
0%
Адиль Рами 0
0%
Жереми Матьё 0
0%
Андрес Гуардадо 0
0%
Софьян Фегули 0
4,1%
Даниэль Парехо 2
14,3%
Серхио Каналья 7
0%
Тино Коста 0
38,8%
Жонас 19
2,0%
Роберто 1
0%
Эвер Банега 0
8,2%
Виера 4
0%
Нельсон Вальдес 0
6,1%
Я не смотрел игру/мне нечего сказать 3
чтобы проголосовать
Всего голосов : 49
antialbeldista
Хонатан вырезал.
7 спас 9. Молодец Жонас! Мы еще в игре.

Матч напомнил такой же года 4 назад против них же, еще при Кике. катали вату 90 минут 1-1 и на посл секунде Сильва забил победный.


Жуан тащил команду, Банега раздавал
Ой блять сколько же нервов сожгли! ПОЗОР! Вальверде не хочу тебя видеть в новом сезоне! Казалось что Джукич был единственным нашим на Месталье.
приносит мемы со sports.ru
сколько голов у Жонаса уже последних матчах? 6-7??? мне кажется бразил уже больше голов забил, которые принесли нам важные очки такие, чем Вальдес
Лысого на банку Виеру в основу. Солдата тоже на банку, пусть там лучше Жонас играет пока его прет.
Вообще не заслужили очков, Вальядолид жаль..
Забил тот, кто и должен был забить. Жонас - молоток, ничейка щас была бы вообще не к месту.

Роберто доставил, когда пару секунд вращал головой по сторонам и ударил типо на технику)
Длинные Абзацы
Сука сука блять!!! Это пиздец, вагон нервов, охереть просто можно, тут не валидол, тут неотложку нужно держать!!!! Охренеть, почему надо МАТЕРИТЬ И С говном их смешивать, чтоб был результат, почему нельзя спокойно и нормально победить?!!! ппц.....
приносит мемы со sports.ru
Джукич ни о чем, никаких тренерских изысков, идей. одна осмысленная атака - и та изза позиционных ошибок Валенсии. Виера отлично вышел. сегодня не день Робера. выделю еще Гуаиту, Каналеса, всю центральную зону Парехо, Банега, Тино(чуть похуже всех остальных), Жонаса ессесно и Виера
лифт до земли
Надо продать Жонаса. (c)

Всех с победой! Голос за Жонаса, на втором месте Виера (это точно он отдал, не Перейра?), на третьем Гуаита.
не антимадридист
Валидол такой валидол)

Всех с Победой! Вымучались) Хочу квартиру в Валенсии за 50 штук))

Давайте не сильно гнать на Робера, ведь часто так бывает, когде спортсмен подходит к какой-то цифре (в данном случае 50-й гол в составе Валенсии), его начинает "клинить". Хотя Сольдадо уже давно "клинит")))


#970

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:
Команда старается играть на классе, а его нихуя нету, особенно у таких индивидуумов как Сольдадо, остальные берут пример с капитана и получаем то что имеем. А Вальверде похуй, ибо от матча к матчу никаких перемен, не припомню ни одной уверенной победы в этом сезоне в Ла Лиге.
— GarettoВсех с победой! Голос за Жонаса, на втором месте Виера (это точно он отдал, не Перейра?), на третьем Гуаита.

Точно он.

#970

если вы понимаете, о чём я)
приносит мемы со sports.ru
конечно результатом доволен. недоволен одним фактом - что не реализовали по-моему 4 100% голевых шанса в первом тайме. там толлько 2 выхода один на один было. не реализовал Робер пеналь, толже недоволен. в остальном - все было неплохо, во втором тайме похуже было, конечно, но 3 очка добились, а Валидол ни одного не заслужил, одна атака за весь матч и они о чем то рассчитывать должны? и такая дырявая оборона? что там великая тактика сербская от обороны, чтото не видно вообще. Джукич тренер для команд уровня Валидолида, Леванте, но он не тот, кто вернет Валенсию на 3 место
— GarettoС результатом-то что не так?

Это отскок, вот что не так. Это не тот случай, когда можно сказать что мы весь матч рвали жили и в конце добились своего..
По сути, игра нормальная получилась. Единственное это то, что когда мы по ходу игры имеем минимальное превосходство на табло, всем нашим кажется, что они уже выиграли этот матч и можно болт забить на оставшееся время.
приносит мемы со sports.ru
это матч по которому можно сказать мы забили, контролировали ход встречи полностью, пропустили очень хорошую атаку и в итоге добились своего. при этом не реализовав уйму моментов. что не устраивать кроме хреновой нереализации и сегодняшнего матча Робера кого то - я не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re:
— _Хорхе_Единственное это то, что когда мы по ходу игры имеем минимальное превосходство на табло, всем нашим кажется, что они уже выиграли этот матч и можно болт забить на оставшееся время.

это уже который сезон. это было при Эмери еще. почти в каждом матче. это если можно сказать - подчерк команды :)
приносит мемы со sports.ru
вот если о будущем говорить - с такой реализацией - будет очень хреново. на очереди выезд к посставшему из пепла Эспаньолу - будет оооочень тяжело - это почти наверняка, из того что я видел(последние матчи их). ну и дальше дома Малага - к тому моменту наверное вылетит из лч, соберется уже на остаток чемпионата, и выезд к Реалу. ох как тяжко будет.
— santiagoто матч по которому можно сказать мы забили, контролировали ход встречи полностью, пропустили очень хорошую атаку и в итоге добились своего. при этом не реализовав уйму моментов. что не устраивать кроме хреновой нереализации и сегодняшнего матча Робера кого то - я не знаю.

Интересно написал бы ты этот пост, не забей Жонас в последней атаке.. Ну да ладно)
Но насчет "контролировали ход встречи полностью" я бы поспорил. С Леванте тоже контролировали полностью, пока Матье не наебнулся. А все потому что контролировать нужно с разницей в пару мячей, иначе это все самообман. У Валидола до гола был еще 1 100% момент и несколько опасных и уверен были бы еще, не забей они на 70й минуте.
приносит мемы со sports.ru
совсем хуёво

так бы я тоже не сказал, комбинационная игра никуда не пропала, на забросы вперед не сваливались, пенальти и красную заработали, так что даже плохо тут с натяжкой если тебе так хочется сказать.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Интересно написал бы ты этот пост, не забей Жонас в последней атаке.. Ну да ладно)
Но насчет "контролировали ход встречи полностью" я бы поспорил. С Леванте тоже контролировали полностью, пока Матье не наебнулся.

1-написал бы - только конечной фразы не было бы - а написано - не дожали соперника в меньшинстве. 2 - в том то и дело, что ошибка Матье была с Леванте, все остальное было гуд.
А все потому что контролировать нужно с разницей в пару мячей, иначе это все самообман.

согласен в какой то степени с тобой, но и один ноль можно контролировать, но не бросать в иной раз откровенно играть, как делает Валенсия зачастую
antialbeldista
Это классический отскок, не более.
По такой игре три очка как манна небесная. "Такая игра" у нас длится все время после того как Хетафе раскатали.
Ожидания перед концом сезона очень тревожные
лифт до земли
— santiagoтак бы я тоже не сказал, комбинационная игра никуда не пропала
Хватка пропала. В первом тайме Вальядолид вообще головы не поднимал, потому что сделать больше трёх-четырёх передач ему просто не позволяли. Даже на его половине поля. И Гуаита стоял курил по большому счёту. А во втором тайме с самого начала перестали прессовать - и вот он уже тащит сложный мяч из дальнего угла. И даже удаление ничего не изменило. Изменил только пропущенный гол.

Валенсия сейчас не играет на два фронта и сбрасывать обороты ей не перед чем. Интервал - неделя. Поэтому с такими соперниками надо делать +2 и заканчивать игру. У Валенсии был момент на 2:0, но это была, по сути, контратака, а не следствие давления.
ex. _ValamunT_
операция "деревянные солдаты Урфина Джюса рвутся в ЛЧ" вступает в заключительную стадию,а с такой игрой все уже с попугаями может пойти прахом,ведь они дома не проигрывают вроде еще с того года :?
аццкий русоукроамерикофоб
Джукич ни о чем, никаких тренерских изысков, идей. одна осмысленная атака - и та изза позиционных ошибок Валенсии. Виера отлично вышел. сегодня не день Робера. выделю еще Гуаиту, Каналеса, всю центральную зону Парехо, Банега, Тино(чуть похуже всех остальных), Жонаса ессесно и Виера

если у Джукича небыло мыли на поле (странно как команда с таким бюджетом и как оказалось без мыли забралась так высоко для себя)
то что было на поле у Валеверде?
в чем тактичекий гений проявился бл? что чуть не оборались там где проблем вообще не должно быть

что вы здесь ликуете.. нас опять чуть не поимела команда ниже классом в меньшенстве
позорище
Самое страшное, что случайный гол на флажке вводит эйфорию некоторых юзеров. Понимаю, что мы сейчас в таком положении, что нас должен интересовать только результат и плевать на содержание. Но, пруха не может длиться вечно. Вальядолид вчера был мертвый. Все складывалось в пользу нас. С таким соперником и в таких условиях мы должны были тихо, скучно и буднично довести матч до разгрома. 3-0 - и никакого валидола. А в итоге, мы чудом не потеряли жизненно важные 3 очка. И не потому, что были слабее. И не потому, что судьи нас "убивали". И не потому, что нам страшно не везло. А потому, что отдельные долбоебы на поле не отдавали себе отчет, за какую команду они играют и какая задача стоит перед этой командой. И как важно для нее сейчас зона ЛЧ.

Голос за Хонатана. За 20 минут он сделал больше, чем капитан за 90.
общественное мнение
Мы чуть не обделались, команде которая в меньшинстве играла, и главное, что все к этому шло. Если не спасительный гол Жонаса. Во втором тайме, особенно, играли по принципу - "А не поискали нам приключений на свою задницу" в проходном матче. Если мы в таких играх не будем брать 3 очка, то что нам зоны ЛЧ не видать.
не антимадридист
В своем первом сезоне за Хетафе Сольдадо забил 13 голов. Во втором - 16. В первом сезоне за Валенсию забил 18, во втором - 17, а в этом сезоне, за 8 туров до конца уже имеет на своем счету 14 голов. Он забивает в среднем 15-16 голов за сезон, это его уровень. Это хороший результат, но дело в том, что такой команде как Валенсия нужен более классный нап.

Во всех матчах. когда мы теряли очки либо отскакивали на последних минутах, во всех этих встречах нас подводила реализация Сольдадо. Не думаю, что в следующем сезоне он будет чаще забивать. Не выше своего уровня. Поэтому чтобы не оказываться больше в такой заднице, нужно искать реальную замену нашему киллеру.
не антимадридист
В начале матча Курва Норд вывесили баннер: "HIC SUNT", что переводится с латинского как "тут львы". Фраза означает обозначение территории "это наше место!".
прав
Игра наша удручает, конечно...
В защите бардак, даже когда ее особо не напрягают.
В атаке старается Каналес, пытается финтить Жонас, Фегули играет сам по себе, Сольдадо запарывает моменты. Целостности нет. Второго темпа атаки нет. Подборы проигрываем. Самыми активными в атакующих действиях оказываются крайние защитники.
Банега вышел - сразу вместо паса десять касаний лишних... Нисколько игру не усилил.

А касаемо Джукича - самое главное, что он не будет равнодушен к происходящему в клубе. А то Вальверде, такое ощущение, несколько все равно....
Ну и Вальядолид показал главное, что нужно такой команде - характер. А с ним у нас как-то не очень в последнее время.
не антимадридист
Кстати о бардаке в защите.. Матье пару раз грубо ошибался и вообще действовал неуверенно. Возвращение Кошты необходимо.

Думаю, если Бернат получит шанс, он сыграет с утроенным желанием, чтобы доказать, что заслуживает все премии.
Обязательно нужно давать побольше игрового времени Хонатану, Пьятти, Бернату, Али. Эти парни всегда играют с желанием. А вот Софияна и Робера неплохо было бы на пару матчей усадить на бэнч. Плохо, что альтернативы Сольдадо нет. Вальдес совсем мертвый - только на замены и умеет выходить, а Жонас давно уже переквалифицировалася в полузащитника. Отстутствие должной конкуренции непосредственно сказывается на игровых кондициях Робера. Он может что угодно пиздеть в предматчевых и послематчевых интервью, но лучше бы он больше работал над собой и меньше языком трепался. Никто от него не требует ничего сверестественного. Ему не нужно прыгать выше головы, а просто реализовывать свой потенциал. То же самое относится и к Фегули, к Рами, к Банеге. Этот сезон они проводят явно ниже своих возможностей.
аццкий русоукроамерикофоб
какой с него полузащитник, его не видно пока он гол не забьет
это нап
пускай играет вместо Кержа
а на его место Бернат\Виера

для всего этого явно нужен другой тренер.
приносит мемы со sports.ru
Да нет же, требуют. Ты в том числе. Ктото вот в открытую говорит, что Робер - не уровень Валенсии. Ахах, окок, ждем это лето или когда продадут его и останется с Вальдесом и дай бог(и то вряд ли) с Аспасом посмотрим как вы запоете. Наверное чтото типо - только Пако и Бернат - уровень Валенсии
— santiagoДа нет же, требуют. Ты в том числе.


Что требуют? Никто не требует чтобы он играл как Месси или Фалькао. Но этот человек записной лидер команды. Его капитан. Лидер атак. Игрок сборной Испании. И это все большая ответственность на нем. Это он должен тащить на своем горбу команду, а не команда его. Разве я не прав? И кто тебе сказал, что я считаю Аспаса за 10 млн. более лучшим вариантом, чем Сольдадо?
ex. Vendetta
Давно со мной такого не было, я заснул в начале 2го тайма, открываю глаза и Жонас бежит мне на встречу.
Я рад, победа это хорошо, но Эспаньол будет сложно.
Хуй его знает, где вы видите отскок, команда все 90 минут держала игру под контролем (с разной степенью успешности), Джукич-тим напрягала не особо. Когда одна команда, атакующая больше, побеждает другую, атакующую гораздо меньше, как можно сказать, что первая отскочила? Вот если бы Валенсия забила в единственной атаке после трёх рикошетов и выиграла 1:0, тогда да, отскок чистейший.

Что плохо, так это то, что при Пеллегрино/Вальверде игроки даже в тепличных условиях (соперник в меньшинстве и явно ниже классом) не могут сами направлять ход событий, методично "поддушивая" оппонента. Вот был показательный момент, когда чуть ли не с 30 метров 3 футболиста подряд пытались пробить, а гости их крыли, в итоге получился неопасный удар на трибуну. А можно было найти и более интересное решение. Надо иметь чоткий план, психологическую устойчивость, меньше суеты, больше спокойствия - а в каждой второй игре всё наоборот.
"держали игру под контролем" :D ,хорошая шутка,еще бы буквально секунд 20 и мы бы попали в катастрофическую ситуацию в табл. и в борьбе за лч...Еще был сейв Висенте-реально спас нас...ладно...отскочили,значит так надо :) Мне запомнилось про квартиру 3 х комн. в 5 мин. от моря за 50 тыс. евро в Валенсии! )))
лифт до земли
Вальядолид, я так понял, подал протест на судейство. Эрнандес (который Эрнандес) рукой показал, что кидать аут должны гости. Но Перейре было похуй и он ввёл мяч в игру сам. Свисток промолчал, и в результате пошла та самая атака, после которой Жонас забил победный гол.

Ссылка

На самом интересном месте Джукича показывают. :)
— shuttleдо 91-ой минуты счет был 1-1 - это ты называешь "держать игру под контролем"? :D

Фсмысле - отскок потому что поздно забили? Но ведь игра идёт 90 минут + то, что добавил судья. Не 80, не 85, не 89:41, а 90 + добавленное судьё. Ну сколько уже команд на этом обжигались. И очки начисляют не за результат к 60-й или 80-й минуте, а по итогам всё тех же 90+.
Если гол вытекает из логики игры, если он - результат систематических усилий по его забитию, это в любом случае не "отскок", а "закономерный результат". Когда бы этот гол не случился: на 93-й минуте или на любой "правильной" с твоей точки зрения (20, 30, 40, 50, 60, 70).
И обратно, если гол забит в "правильное" время, но в единственной атаке после рикошета от бокового арбитра в дальнюю девятку, это гол нелогичный, тупой, левый, насмехпробивающий и никселуникгородупришедший. Хотя красивый.

— GarettoНо Перейре было похуй и он ввёл мяч в игру сам.

Мужик.
antialbeldista
Жуану не было похуй, он вбросил после того как ассистент подсказал главному, что вбрасывать должна Валенсия.

Не читайте перед обедом мадридистские газеты.

Когда ты забиваешь на последней секунде - это в большинстве случаев отскок, будь то МЮ или Нумансия. Валенсия после пропущенного гола не создала впереди ни одного голевого момента. Хороший контроль.
не антимадридист
— GarettoВальядолид, я так понял, подал протест на судейство. Эрнандес (который Эрнандес) рукой показал, что кидать аут должны гости. Но Перейре было похуй и он ввёл мяч в игру сам. Свисток промолчал, и в результате пошла та самая атака, после которой Жонас забил победный гол.


А хер им!) Гол, конечно не отменят, могут лишь арбитру "строгий выговор" выдать.

— Miguel'ьКогда бы этот гол не случился: на 93-й минуте или на любой "правильной" с твоей точки зрения (20, 30, 40, 50, 60, 70).


Он как бы и не разделял игровое время на правильное и неправильное. Не нужно сражаться с ветряными мельницами. Имеется ввиду, что как бы команды не играли, если до какой-то минуты счет 1:1, то до этой самой минуты игру нельзя назвать подконтрольной.

Хотя при этом лично я лишь частично разделяю это мнение, но это отдельная тема.
лифт до земли
Las Provincias сообщает нам, что во время празднования победного гола Жонас сначала приложил руку к уху (ну это все видели), а потом, повернувшись к соответствующей трибуне, "вежливо предложил" её обитателям сделать ему минет. :)

Пишут, что и по ходу этой встречи ему свистели.
Вот Перейра молоток! Пусть чаще похуй врубает на такие ситуации! Нечего языком трепать как Сольдадо безтолку, делать надо, а потом уже говорить
чтобы оставить сообщение