Валенсия — Бетис

29 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

1-й тур. Реал Мадрид - Валенсия 1:1. 19 августа (19:00 исп)

Лучший игрок матча

65,4%
Диего Алвес 51
6,4%
Жаоа Перейра 5
1,3%
Рикардо Кошта 1
2,6%
Виктор Руис 2
0%
Жереми Матьё 0
0%
Софиан Фегули 0
1,3%
Фернандо Гаго 1
1,3%
Тино Коста 1
3,8%
Андрес Гуардадо 3
7,7%
Жонас 6
1,3%
Сольдадо 1
1,3%
Пабло Пьятти 1
0%
Даниэль Парехо 0
1,3%
Нельсон Вальдес 1
6,4%
Я не видел игру/мне нечего сказать 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 78
Перед матчем у меня были серьезные опасения по поводу исходу противостояния. Это наш исторически неудобный противник, и уж тем более в своем логове, плюс Реал подошел в оптимальном составе против сырой, бескостной Валенсии, которая не так давно от Фрайбурга 4 гола пропустила и отправила в лазарет Матье и Сольдадо. В свою очередь, Реал показал хорошие результаты в межсезонке, победы над Сантосом (2-1), ЛА Гэлакси (5-1), Миланом (5-1), заставляли широко открыть злаза и почесать затылок.

Однако были и обстоятельства, которые пусть являлись и не лучом света в темном царстве, а скорее светом из маленьких щелочек, но именно они во многом предопределили характер игры. Во-первых, это игры национальных сборных в товарищеских матчах (Роналдо, Озил, Рамос, Касильяс, Хедира и прочие), после которых мы толком не увидели ни танцевальных проходов Роналдо, ни креатива Езила, ни длинных и затяжных нырков Ди Мари и прочих меренговских «козырей». Во-вторых, команды только вливаются в новый сезон, ни Валенсия, ни Реал при всем желании не смогли бы работать на свой максимальный КПД.

Реал хотел играть как умеет, но получилось как может. Валенсия хотела играть на контр выпадах, но играла преимущественно в защите. Бросался в глаза слабый контроль мяча, 2-3 коротких паса и вынос. В центре обороне не без огрехов: мяч не раз пролетал низом параллельно линии ворот, чудом не найдя вражеской ноги; в случае с голом Игуаину дали добивать с 3 метров.

Ну и о хорошем. Понравилась цепкость Жао! Он как сторожевой пес на привязи не пускающий чужого во двор, «отлаял» соотечественника, которому, по сути, обострить игры и не удалось. Матье сыграл на своем уровне, хладнокровно и уверенно. Так и хочется процитировать фразу из кинофильма: «Характер нордический, выдержанный. Беспощаден к врагам. Связей, порочивших его, не имел». Если Тино и Гаго начнут понимать друг друга с полуслова, мы получим сильный кулак в центре. Ну и конечно, герой вечера! ДИЕГО АЛВЕС! Люблю я повторять эту фразу – в него на матче вселился реальный бес! Он был идеален, даже в ситуации с голом он отразил не простой первый удар. Он был король штрафной, он хладнокровно убивал любые попытки Реала победить, он игрок матча. Браво, Диего!

Про судейство. Офсайда не было, гол должны были засчитывать. Пенальти был, пусть и не 100%-ый. Что ж, судьи тоже люди, они тоже ошибаются. В целом судейство, по моему мнению, отработало на крепкую четверку.

Поздравляем Пелле с этим хорошим результатом! Хорошее начало, ждем воскресного матча с Депором. Amunt!
ex. Vendetta
Хочу отметить момент между Гуардадо и Арбелоа, когда мяч вышел от ного последнего, но не дали углового. И вот кажется, в следующей атаке забивает рм.
— aldarus#908

Зря ты постишь эти картинки, тут Сольдадо ближе к воротам, да и с момента передачи прошла секунда-две. Вот на видео чётко просматривается: вне игры не было.
Блин, о5 Валенсию обокрали :( С неназначенным пенальти судья может смело идти нахуй, засчитай он гол, всё пошло бы по-иному, и не факт, что Реал вымучил бы 2:2.

Вчера мы видели команду Пеллегрино, которой нужно было зщищаться, через неделю посмотрим, как она будет атаковать. По этому пока есть вопросы.
SID
Покажите картинку, где боковой фиксирует "вне игры". Насколько я понял, гол Сольдадо не засчитали из-за неправильного введения мяча во время штрафного, а именно мяч катился, что запрещено правилами. И здесь я полностью согласен с главным рефери.
— SIDПокажите картинку, где боковой фиксирует "вне игры". Насколько я понял, гол Сольдадо не засчитали из-за неправильного введения мяча во время штрафного, а именно мяч катился, что запрещено правилами. И здесь я полностью согласен с главным рефери.

Жоао ввел мяч по правилам. Боковой увидел офсайд.
С детства за Атлетико
Боковой - пидр. А эти операторы - просто смех. Такое ощущение, что Реал настолько беден, что футбол снимали с одной видеокамерой. :facepalm:
как после таких вот моментов довольствоваться ничье в 1:1???за такие ошибки судьи штраф платить должны клубу!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
а че Перейра 2-ой после Алвеса/Алвеша? как бы хорошо он ни сыграла, гол из-за него пропустили. ну в смылсе искусственный офсайд не проконал, он остался на линии!!!!!
И по трансляции можно было определить офсайд. Во время повтора на стоп-кадре было видно защитника Реала и пол-Сольдадо. Когда же камера пошла дальше вправо, и мяч преодолел приблизительно половину пути, даже в тот момент Сольдадо был на одной линии с Рамосом. Да и скорость у них была совсем разная, поэтому предположить, что Рамос каким-то невероятным усилием воли за ту долю секунды успел ликвидировать отставание было б слишком наивно.
antialbeldista
— RoStДа и скорость у них была совсем разная, поэтому предположить, что Рамос каким-то невероятным усилием воли за ту долю секунды успел ликвидировать отставание было б слишком наивно.

совершенно верно
И по трансляции можно было определить офсайд

то есть онсайд
Результат неплохой, но игрой недоволен. С середины второго тайма откровенно играли на ничью, и даже не попытались вырвать победу. Просто выбесил момент , когда на ком-то из наших нарушили правила, а Жонас подхвативший мяч стал на месте и ждал свистка, когда можно было развить контр-атаку, в конце концов судья игру не остановил, а Жонас не придумал ничего умнее как тупо выбить мяч в аут :facepalm: Но понравилось то, что у Реала не было волн атак, одной за другой, ни в одном отрезке матча, а ведь на СБ это всегда происходит, против любого соперника. Однако это скорее проблемы Реала, нежели наша заслуга.
Результатом очень доволен и игрой в принципе тоже, не доволен тем, что во втором тайме команда не могла толком перейти в контратаку, даже мяч от своих ворот выбить на приличное расстояние. В общем конечно молодцы :) Поздравляю всех болельщиков Валенсии с этой трудовой ничьей и настраиваемся на следующий матч с Депортиво :wink:
ИМХО одной из основных причин наших плохих матчей против реала являются неточные передачи...причём, не обостряющих пасов вперёд, вразрез и тп, которые исполнить довольно сложно и таких игроков у нас в данный момент на поле мало (по причине травм), а именно "не вынужденных" ошибок при передаче поперёк поля или даже ближнему...мы могли бы владеть мячом больше, чем имеем в итоге, если были бы точнее...и в чём причина, наверняка, сказать не могу - не сыгранность, мандраж перед таким соперником или кочки на поле...ведь мадрид на столько сильно, как он может, не прессинговал...как бы то ни было, нам нужно меньше ошибаться в будущих матчах (а особенно против сильных команд)...
ничья, в итоге, хороший результат при не самой хорошей нашей игре...я доволен и с нетерпением жду следующей встречи, в которой уже, надеюсь, мы победим!
чтобы оставить сообщение