Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

4-й тур. Спортинг - Валенсия 0:1. 17 сентября (20:00 мск)

Лучший игрок матча

10,2%
Гуайта 6
5,1%
Бруно 3
11,9%
Руис 7
13,6%
Рами 8
0%
Альба 0
6,8%
Банега 4
1,7%
Альбельда 1
20,3%
Пабло 12
0%
Каналес 0
3,4%
Жонас 2
13,6%
Сольдадо 8
0%
Адурис 0
1,7%
Пьятти 1
0%
Тино Коста 0
11,9%
Мне нечего сказать / Я не видел игру 7
чтобы проголосовать
Всего голосов : 59
Опрос закончился 22 сен 2011, 00:06
лифт до земли
1. Общее

Если всё суммировать, то матч отвратительный. Ибо с одной стороны очень желательно (граничит с необходимо) брать три очка, с другой стороны нужно держать в уме ближайший календарь. А именно: 21-го Барселона дома, 24-го Севилья на выезде, 28-го Челси дома.
Одержать "дежурную" победу на Молиньоне задача очень тяжёлая. Для Реала с Барселоной в том числе. Впрочем, в прошлом сезоне Валенсии удалось взять три очка именно таким образом. Если кто забыл, напомню: там уже в дебюте игры Топал и Сольдадо забили по мячу и матч, по сути, был закончен. Если так получится и в этот раз, то это будет просто огромная удача.

2. Состав

Я думаю, что в этом матче вполне может дебютировать Барраган, ибо Мигелю очевидно нужен отдых перед Барселоной. Другой вариант - Рикардо Кошта, который имеет опыт игры на этой позиции. В частности в своей национальной сборной. Бруно уже приступил к тренировкам, но предположу, что сразу в основу он не попадёт и, вполне возможно, вообще останется вне заявки. Что касается левого края, то думаю, что титуляром опять будет Матьё, а Альба соответственно выйдет в старте в следующем матче. Центр обороны, уверен, останется неизменным: Руис - Рами.
В центре поля на позицию опорника с учётом травмы Топала возвращается Альбельда, а Мадуро, скорее всего, займёт место на скамейке запасных и вполне может появится по ходу матча. Также следует ожидать появления в основном составе Тино Косты. Дальние удары и стандарты в этой игре могут стать определяющими.
Мне кажется, что это будет первый матч, который Сольдадо, до этого все три матча отыгравший от звонка до звонка, начнёт со скамейки запасных. Его место займёт соответственно Адуриц. Также я думаю, что не выйдут в основе оба Пабло, которых приберегут для Барселоны.
Место в воротах, по всей видимости, опять займёт Гуаита. А Диего Алвес вполне может расчитывать на статус титуляра в матче с Барселоной. Пока, по всей видимости, Эмери до конца не определился с №1, так что в ближайшее время мы скорее всего будем видеть в деле обоих голкиперов.

Таким образом ориентировчный состав выглядит следующим образом: Гуаита - Матьё, Руис, Рами, Барраган (Кошта) - Альбельда*, Тино*, Каналес - Жонас*, Фегули, Адуриц.

Звёздочкой отметил футболистов, которых Эмери, по моему мнению, будет снимать с игры при благоприятном развитии событий.

3. Соперник

Козырь Спортинга - оборона. В прошлом сезоне команда пропустила всего 42 гола. При этом в пользу Валенсии говорит тот факт, что с другой стороны Спортинг очень мало забивает. Учитывая уход в Хетафе Диего Кастро и отстутствие знаковых приобретений, в этом сезоне эта тенденция скорее всего продолжится.
Помимо Альберто Ботиа, о котором уже давно и много говорят, стоит обратить внимание на правого защитника хихонцев Альберто Лору. По слухам, этот игрок входит в сферу интересов Валенсии. Ну и также стоит выделить Мигеля де лас Куеваса. С уходом Кастро, я так понял, это теперь главная фигура в атакующих построениях Спортинга.

4. Прогноз.

ИМХО исход матча будет в очень большой степени зависеть от того, удастся ли Валенсии забить быстрый гол. Учитывая первый тур я внесу определённые изменения в эту формулировку: необходимо быстро забить и не пропустить в течении ближайших минут после этого гола. Быстрый обмен мячами может привести к очень лихой игре, которую взять под контроль будет очень непросто.
Как забить этот быстрый гол? Я очень сильно рассчитываю на стандарты. Есть кому подать, есть кому забить. К тому же, если обратили внимание, в арсенале у Валенсии есть очень много "домашних заготовок". Забить как-то по другому будет тяжело: оседлать любимого конька и проводить атаки схода Спортинг Валенсии не позволит (по крайней мере пока не станет уступать в счёте), а взломать оборону за счёт индивидуальных усилий сейчас тоже проблематично по причинам, которые уже обсуждались в других темах.

Мой прогноз 0:1. Что-то должны заковырять. Но быстрого гола, думаю, не будет. Придётся помучиться.
antialbeldista
Лора не тренируется сегодня, следуя официальному сайту Спортинга. Также травмирован Иван Эрнандес.
Эмери сказал, что несмотря на результат в Бельгии он не будет отказываться от 4-3-3 и что "еще предстоит много работы и он настроен оптимистично". Тренер добавил, что ротации подвержены все и что играть должны все, но есть несколько игроков, кто может и должен играть три игры в неделю.
Эмери:"Я не буду беречь игроков для Барсы. Спортинг для меня такой же соперник"

Спортинг пострадал в межсезонье и поэтому проиграл два стартовых матча, из них один дома сан-Себастьяну. Поэтому они будут рвать на себе все, чтобы заработать очки с нами. Однако мы обязаны там побеждать. Мне кажется,что их проблемная зона центр защиты и игра на втором этаже, поэтому Адурис совсем не помешал бы.

Не доебываюсь, но уже не в первый раз встречаю и слышу (на нтв+). Molinon - Молинон, а не Молиньон
С детства за Атлетико
Porteros: Guaita, Diego Alves.

Defensas: Barragán, Bruno, Víctor Ruiz, Rami, Maduro, Mathieu, Jordi Alba.

Centrocampistas: Albelda, Éver, Tino Costa, Pablo, Feghouli, Piatti.

Delanteros: Canales, Jonas, Soldado y Aduriz.
ex. Vendetta
Итого 19 имен в списке, значит еще один останется вне заявки. Почему-то кажется это будет Мадуро или Фегули, хотя и вероятно что Бруно не появится.
Очень сложный график у команды в ближайшие дни, так с Барсой 21-го сентября, Севилья 24-го, Челси 28-го и потом еще Гранада уже 2-го октября, не сладко..
общественное мнение
Календарь конечно сложный, так что тут желательно брать три очка, затратив для этого как можно меньше сил, и желательно без лишних карточек. Хихону терять нечего, так что легкой прогулки не будет.
Профессиональный эксперт
Вообщем, незачем беречь игроков, потомучто, мы врядли отбирём очки у барселоны, лучше здесь взять 3 очка. Хихон играет в закрытый футбол, поэтому стандарты, угловые и нестандартные действия будут важны. Наверно будут играть высокие футболисты, как и кто умеет хорошо вешать. Предполагаю:

____________Гуаита__________
_Барраган__Рами__Руис__Матьё
_Каналес____Эвер_____Тино_____
____Адурис___Сольдадо__Жонас__
врядли эмери выпустит одновременно и арица, и солдата, и жонаса как предполагает ромка. Роберто думаю в любом случае выйдет, грех держать на лавке игрока в хорошей форме

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
к нему адуриса в пару. В защите все ясно, из вариантов только матье/альба. 6й тоже без вариантов.
Смысла беречь силы на Барселону нет так, что думаю будет примерно так:

______________________ Гуаита
Барраган_________Рами_________Руис_________Альба
____________Альбельда_________Эвер
________ Пабло_________Жонас_________ Каналес
______________________Сольдадо
Длинные Абзацы
Надо побеждать обязательно, играть в свою игру и не думать о Барселоне и прочем - только 90 минут этого матча против Спортинга и все, настроиться как на последнюю игру сезона. Только победа!!! :!:
лифт до земли
С моим составом, мягко говоря, не совпало, Эмери к выбору стартовых 11 отнёсся в этот раз куда более консервативно. Может это даже к лучшему.

Интересно, Каналес слева, Жонас медиапунта или наоборот?
Lev
Банега бесит просто нереально.
Пока он в центре 3 не обмудит на 3-ёх метрах всё команда успевает отойти.
Темп игры страдает от банеги.
Сольдадо подкараулил!
Лоуренс Аравийский
блять опять эти пасы назад,за это надо штрафовать игроков.Что это вообще за хуйня похожая на матч с Ливерпульем?Учитесь у Клоппа и Боруссии как надо быстро выходить из обороны в атаку.
По первому тайму понравились Рами-Руис и Жонас с Пабло(всё-таки забегал к середине тайма, и сразу начал обострять), надеюсь во втором тайме добъём Хихон.
Длинные Абзацы
Хорошо играем, чуть-чуть не повезло при ударах Жонаса и Пабло, когда мог он забить гол-шедевр с фланга за шиворот вратарю).
Думаю, что во-втором тайме Спортинг полезет вперед и оголит тылы свои слабые, нужно воспользоваться.
лифт до земли
— LevБанега бесит просто нереально.
Пока он в центре 3 не обмудит на 3-ёх метрах всё команда успевает отойти.
Темп игры страдает от банеги.
Но вот этот пас на третьего (на Пабло) именно он отдал. Фактически единственный раз, когда Спортинг дал Валенсии пространство. И штрафной опасный тоже он заработал. Как именно заработал в данном случае неважно. Сухие факты.
Лоуренс Аравийский
В какой уже раз убеждаюсь что Эмери так и не научил команду быстро выходить из оборону в атаку без стопиццот пасов назад и поперек.Пусть себе купит учебник что-ли или на крайняк посмотрим матчи дортмундской Боруссии
Руис мне понравился. У него хороший диагональный пас и он хладнокровен. Прекрасно оттыграл первый тайм.
В целом по игре - всё предсказуемо: Спортинг плотно играет в обороне, не давая пространства для атак сходу - а это козырная карта Валенсии. Когда же хихионцы недосмотрели, то футболисты VCF и "заковыряли", по выражению Гаретто, свой гол.
После перерыва нужно побольше уверенности в защите (Гуайты касется в первую очередь) и ещё один забитый мяч весьма не помешает.

исправил Расинг и расингисты на Спортинг и хихонцы
– Усы справедливости
Проблемы с переходом из обороны в атаку во многом из-за нерешительности Альбельды и "переигрывания" Банеги, правда фланги могли бы тоже быть немного более инициативными.
— WhitefoxВ какой уже раз убеждаюсь что Эмери так и не научил команду быстро выходить из оборону в атаку без стопиццот пасов назад и поперек.Пусть себе купит учебник что-ли или на крайняк посмотрим матчи дортмундской Боруссии


что ты заладил со своей Боруссией? Спортинг всей командой обороняется, о каком быстром выходе может идти речь? Пару раз были возможности, и ими успешно пользовались. 1 раз - гол, 2 - перекладина.
лифт до земли
— WhitefoxВ какой уже раз убеждаюсь что Эмери так и не научил команду...
Согласен. Даже странно, что он тренирует клуб высшего дивизиона, а ты, надо полагать, перечитавший все возможные учебники и написавший ещё дюжину, почему-то всего лишь бьёшь по клавишам. :facepalm:

Для того, чтобы быстро выйти из обороны в атаку, нужно находится в положении обороняющегося. Если в этом положении находится соперник, быстро выйти из обороны в атаку нельзя. Спортниг играет чистым вторым номером, если ты не заметил.
Лоуренс Аравийский
— valenciaчто ты заладил со своей Боруссией? Спортинг всей командой обороняется, о каком быстром выходе может идти речь? Пару раз были возможности, и ими успешно пользовались. 1 раз - гол, 2 - перекладина.

Просто это очень похоже на второй тайм матча с Ливерпулем.Там тоже Валенсия владела мячом но кроме пасов назад и поперёк больше ничего не создала.
Просто уровень там другой,а если в ЛЧ попадется какой-нибудь там Шальке который после первого гола сядет в оборону и все можно заркывать лавочку.Можно же РАЗЫГРАТЬ мяч быстро в ОДНО КАСАНИЕ тем самым преусловутая защита Спортинга сразу даст брешь.
SID
Каналес проснулся. Солдату нужно второй забивать и идти отдыхать. Адурису можно дать шанс.

Добавлено спустя 29 секунд:
Баррагана тоже ждем)
— WhitefoxПросто это очень похоже на второй тайм матча с Ливерпулем.Там тоже Валенсия владела мячом но кроме пасов назад и поперёк больше ничего не создала.
Просто уровень там другой,а если в ЛЧ попадется какой-нибудь там Шальке который после первого гола сядет в оборону и все можно заркывать лавочку.Можно же РАЗЫГРАТЬ мяч быстро в ОДНО КАСАНИЕ тем самым преусловутая защита Спортинга сразу даст брешь.


Ну почему? Вот сразу как выпал шанс разбежаться, забили гол. А вообще, конечно, нужны классные исполнители для этого всего и хорошая сыгранность.
— Dortmund
— noisiaГуаита какой-то нервный, 2-ой раз мяч из рук упускает.

он так себе голкипер алвеша надо в основу

Гуаита бог в сравнении с Алвешем имхо.
С такой обороной как сейчас хоть Малафеева ставь, всё равно пропускать будем немного.
общественное мнение
Вратарь успел руку выбросить. А так Солдадо все делал правильно. И его меняют от греха подальше, что то с ним не в порядке.
— noisia
— Dortmund
— noisiaГуаита какой-то нервный, 2-ой раз мяч из рук упускает.

он так себе голкипер алвеша надо в основу

Гуаита бог в сравнении с Алвешем имхо.
С такой обороной как сейчас хоть Малафеева ставь, всё равно пропускать будем немного.


Оплошности Гуаиты в этом матче никак не связаны с плохой обороной.
— valencia
Оплошности Гуаиты в этом матче никак не связаны с плохой обороной.

Я не говорю что оборона плохая, я наоборот имел ввиду что нынешняя оборона Валенсии лично мне очень нравиться.
чтобы оставить сообщение
cron