Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

30-й тур. Хетафе - Валенсия 2:4. 02 апреля (22:00 мск)

Лучший игрок матча

0%
Сесар 0
0%
Бруно 0
0%
Кошта 0
1,4%
Деальберт 1
0%
Матьё 0
1,4%
Топал 1
0%
Тино 0
0%
Пабло 0
11,1%
Мата 8
4,2%
Жонас 3
76,4%
Сольдадо 55
0%
Станке 0
0%
Мадуро 0
0%
Альба 0
5,6%
Я не видел игру полностью/мне нечего сказать 4
чтобы проголосовать
Всего голосов : 72
Опрос закончился 06 апр 2011, 22:52
прав
— valenciaдалеко не всегда.

докажи

PS примеры вроде ФК Сибирские Пельмени - Бавария не катят, это очевидно

Добавлено спустя 50 секунд:
— Miguel'ь
— triggerКонечно всерьёз. И первый также.

Вот здесь ошибка.

Мигель, с каких это пор ты определяешь, в каком месте в чужом мнении ошибка, а в каком нет?
— Pablo89докажи

PS примеры вроде ФК Сибирские Пельмени - Бавария не катят, это очевидно


Бывают ситуации, когда приведенное тобою правило работает. Но это происходит не систематически. При отсутствии должного класса никакой сверхпорядок не работает.
герцог сарказма
Бывают ситуации, когда приведенное тобою правило работает. Но это происходит не систематически. При отсутствии должного класса никакой сверхпорядок не работает.

Против Хетафе хватило бы и такого класса, если бы был хоть элементарный порядок. У них тоже в атаке и защите не Вильи с мессями играют.
прав
— valenciaБывают ситуации, когда приведенное тобою правило работает. Но это происходит не систематически. При отсутствии должного класса никакой сверхпорядок не работает.

это не доказательство
— triggerПротив Хетафе хватило бы и такого класса, если бы был хоть элементарный порядок. У них тоже в атаке и защите не Вильи с мессями играют.


Хетафе на этом же стадионе забил 2 гола Реалу. По твоей логике выходит, что и Моуринью не умеет строить защиту?
прав
— kefiijrwerв футболе невозможно ничего доказать.

надеюсь это не надо доказывать?)

можно-можно. но на поле)))

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: Re:
— valencia
— triggerПротив Хетафе хватило бы и такого класса, если бы был хоть элементарный порядок. У них тоже в атаке и защите не Вильи с мессями играют.


Хетафе на этом же стадионе забил 2 гола Реалу. По твоей логике выходит, что и Моуринью не умеет строить защиту?

а от сарочки реал тоже 4 пропустил?
герцог сарказма
Хетафе на этом же стадионе забил 2 гола Реалу. По твоей логике выходит, что и Моуринью не умеет строить защиту?

Во-первых, среал - это уг, не подчиняющееся никаким законам логики)
Во-вторых, у Моуриньо это не имеет систематический характер. Он не пропускает от Малаги и Сарагос по 3-4 мяча. Хотя конечно, защитники у него выше классом.
— Pablo89
— valenciaБывают ситуации, когда приведенное тобою правило работает. Но это происходит не систематически. При отсутствии должного класса никакой сверхпорядок не работает.

это не доказательство


я б мог точно так же попросить док-ва. но не вижу смысла. это все эфемерные понятия
— triggerВо-первых, среал - это уг, не подчиняющееся никаким законам логики)
Во-вторых, у Моуриньо это не имеет систематический характер. Он не пропускает от Малаги и Сарагос по 3-4 мяча. Хотя конечно, защитники у него выше классом.


Не секрет, что Маур славится в первую очередь именно умением построить игру в защите. И, тем не менее, пусть не от Малаги/Сарагосы, но пропускал от Сиены - совершенно безнадежного аутсайдера - 3 мяча, причем в домашней игре.
герцог сарказма
Не секрет, что Маур славится в первую очередь именно умением построить игру в защите. И, тем не менее, пусть не от Малаги/Сарагосы, но пропускал от Сиены - совершенно безнадежного аутсайдера - 3 мяча, причем в домашней игре.

Один раз? Или 3 года подряд? Или он пропускал, играя против 9-ых (Малага и Реал)? Упускал победу, ведя в 2 мяча (Депор в кубке и Осасуна)? Ещё много примеров можно привести.
— triggerОдин раз? Или 3 года подряд? Или он пропускал, играя против 9-ых (Малага и Реал)? Упускал победу, ведя в 2 мяча (Депор в кубке и Осасуна)? Ещё много примеров можно привести.


Я вовсе не идеализирую Эмери. У него немало недостатков. Но нельзя построить из тех дефов, что у него были/есть слаженную, четко действующую оборону.

Приведи пример, когда из откровенно слабых по уровню защей, сооружали достойную оборону. Только не надо про "ФК Москва" итд.
Lev
— valencia
— triggerВо-первых, среал - это уг, не подчиняющееся никаким законам логики)
Во-вторых, у Моуриньо это не имеет систематический характер. Он не пропускает от Малаги и Сарагос по 3-4 мяча. Хотя конечно, защитники у него выше классом.


Не секрет, что Маур славится в первую очередь именно умением построить игру в защите. И, тем не менее, пусть не от Малаги/Сарагосы, но пропускал от Сиены - совершенно безнадежного аутсайдера - 3 мяча, причем в домашней игре.

И что? мы все помним как то сезон для него закончился.
важен общий итог.
— LevИ что? мы все помним как то сезон для него закончился.
важен общий итог.


А то, что, куда бы ни приходил Маур, он всегда требует большие средства на закупку дорогостоящих игроков. А какие возможности были у Эмери за все его время работы?
Почему Моуринью не работает с теми дефами, что у него есть, а всегда требует новых классных оборонцев?
герцог сарказма
Не секрет, что Маур славится в первую очередь именно умением построить игру в защите. И, тем не менее, пусть не от Малаги/Сарагосы, но пропускал от Сиены - совершенно безнадежного аутсайдера - 3 мяча, причем в домашней игре.

Вообще в домашней игре он не мог слить, так как с 2002 года у него была беспроигрышная домашняя серия, которая прервалась лишь сегодня.
valencia
Хорош его защищать и все сваливать на низкий уровень дефов. При нем по 3-4 мяча нам отгрузили Осасуна, Мальорка, Малага, Расинг, Хихон, Эспаньол, Сарагоса, Хетафе...Это - настоящий позор и свалить вину на игроков просто невозможно. Команда просто не умеет оборонятся и ответственен за это Эмери.
— trigger
Вообще в домашней игре он не мог слить, так как с 2002 года у него была беспроигрышная домашняя серия, которая прервалась лишь сегодня.


А никто и не говорил про слив. Интер вырвал победу на последних секундах 4-3.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
— Roman V.F.C.valencia
Хорош его защищать и все сваливать на низкий уровень дефов. При нем по 3-4 мяча нам отгрузили Осасуна, Мальорка, Малага, Расинг, Хихон, Эспаньол, Сарагоса, Хетафе...Это - настоящий позор и свалить вину на игроков просто невозможно. Команда просто не умеет оборонятся и ответственен за это Эмери.


Столько не пропускали. Не надо утрировать. И это тем более не может считаться позором. Позор был при Кумане, когда Валенсию рвали все, кому не лень.
Если б команда не умела обороняться, то не шла б в тройке.
герцог сарказма
Столько не пропускали.

Что значит не пропускали? Все эти тимы (кроме может Хихона) забивали нам по 3 и более мячей в одном матче.
:facepalm:
По некоторым послематчевым каментам может сложиться впечатление, что болельщики Валенсии избалованы красивыми победами просто донельзя.
всех с победой! матч видел мельком, первые два гола до сих пор не видел.

абсолютно похер на безвольность, уровень игры защитников и уровень их сыгранности, реализация моментов сольдадо и другие вечные темы. осталось сыграть десяток матчей, в которых не особо много чего решается. в следующем сезоне уже побсуждаем как что изменилось и кто наигрывается (я уже вижу: ноябрь 2011 года, пост на форуме: "Эмери даже Рами опустил до уровня Деальберта! выжимает максимум из игроков!"), ибо это будет опять новая команда (ну или как минимум новая линия защиты - я так понял 2 из 4 основных игроков линии обороны будут новые). сейчас же просто можно порадоваться победе, еще одной волевой победе и внушительному достижению сольдадо.

а что там с матьё?
приносит мемы со sports.ru
— Miguel'ь:facepalm:
По некоторым послематчевым каментам может сложиться впечатление, что болельщики Валенсии избалованы красивыми победами просто донельзя.

в точку. прям форум путы или реала.

p.s дайте видео 4 гола Роберто..пропустил,зараза-заглючило видео
— triggerЧто значит не пропускали? Все эти тимы (кроме может Хихона) забивали нам по 3 и более мячей в одном матче.


от Хихона не было ни 3, ни 4. 4 было только от Расинга и Сары. Это далеко не система. И вообще, мало что ли грандов, которые пропускали 3-4 мяча? Интер, МЮ, Арсенал, Реал - все этим грешат. И в этих клубах куда сильнее дефы, чем в Валенсии.

п.с. я удаляюсь. потрещим еще. удач)
приносит мемы со sports.ru
p.s так приятно осозновать что игроки так приняли Гуаиту в команду.признали его авторитет и уважают его. очент приятно на это смотреть.
p.s.s Висенте круче Сесара
герцог сарказма
Осасуна, Мальорка, Расинг, Сарагоса, Вердер, Хетафе, Эспаньол, Малага, Шальке, Барселона, Реал, Вильярреал, Аттлетико. Только ленивый одноногий инвалид за эти 3 года не унизил Валенсию) Даже Алкойяно смог 2 забить.
p.s так приятно осозновать что игроки так приняли Гуаиту в команду.признали его авторитет и уважают его. очент приятно на это смотреть.
p.s.s Висенте круче Сесара

Ещё бы они его не приняли после той игры, которую он показывает.
А Мойя круче их всех.
P.S. не могу удержаться.

варн за новый вброс
– Усы справедливости
герцог сарказма
Опа. А ведь и Спортингу проигрывали 2-4 с Эмери.
viewtopic.php?f=27&t=2967
Никто
Никогда
Не
Унизил
И
Не
Унизит
Валенсию
Это
Понятно
Тебе
Индюк
?

Индюк здесь только ты. Иди пиши посты про то, какой Мовсесян классный футболист.

Модераторы, вам не кажется, что кое-кто начинает забываться, и это явно не я.
Индюк, кретин, опухоль, гниль - и ни одного предупреждения. А за "клоун" тут же мне впаяли. Делаю определённые выводы о том, что моя прошлая подпись очень близка к истине.
индюк - бэээд. ты хотел модерации? получай..оскорбление в ответ - надо бы варн, как и Афи, за индюка, но последний раз предупреждаю устно.
– Усы справедливости
Lev
— AficionadoНикто
Никогда
Не
Унизил
И
Не
Унизит
Валенсию
Это
Понятно
Тебе
Индюк
?

ну в этом высказывании многовато эмоций, на мой взгляд.
лично по мне, было унизительно проиграть реалу имея на два игрока больше.и вот такое не забывается.
А вот что,действительно позитивного можно вспомнить при его участии в клубе?
сколько новых игроков, действительно смогли заиграть в его команде,Матьё,Гуаита?
за три года маловато..
Унаи не говнистый тренер,но без амбиций имхо.
Мы все хотим большего для нашего любимого клуба, поэтому я думаю мы не всегда можем дать объективную оценку действиям тренера.Любая сторона может оказаться не права,это футбол.
Действительно больно смотреть,что болельщики одного клуба,который их и объединил,постоянно ругаются.
Давайте,если уж спорить,то не перегибать палку.
оппозиционер
Хоть и выйграли,но игры как небыло,так и нету.Сегодня зашло всё,что не зашло Севе,следующий раз может и не повезти.Солдат видимо отстрелялся до конца сезона.Ещё в первом тайме было видно глупое выражение лица Эмери,в котором не просматривалось ни одной идеи(впринципе как обычно),даже жестов практически небыло.Единственое,чем можно объяснить успех во втором тайме,это чертовское везение Роберто.Думаю следующий матч покажет,в каком состоянии находится команда.
лифт до земли
Всех с победой!

Вот кто-то привыкает к тому, что в команде очень плохой тренер, а я постепенно привыкаю к тому, что эта команда способна на камбэк в не самых простых матчах. Каждому своё.

Голос естественно за Сольдадо, но помимо этого хотелось бы отметить Мату и Топала. Турок вообще у меня по первому сезону вообще ничего кроме положительных эмоций не вызывает. Молодчик!

P.S. Первые три страницы - парад долбоёбов. Я, конечно, извиняюсь, но я не знаю, как это корректнее охарактеризовать. :)
герцог сарказма
Сольдадо забил ВСЕ 3 ГОЛА в лучших традициях Вильи. на грани офсайда,прекросно вообщем. браво Роберто AMUNT!

Вообще-то 3-ой гол не на грани оффсайда, а после ошибки защитника Хетафе, когда подобрал мяч, добежал до ворот и пробил в дальний.
ex. _ValamunT_
матч был размеренным.Да пропустили мяч,да защита опять сыграла плохо, но ни о какой хорошей игре(превосходстве) хетафе(был еще одним момент кроме гола) разговоров быть не может.вот реализовали бы они второй в первом тайме,может был бы совсем другой коленкор(ну так и у нас все таки моменты были) а потом... можно сказать команда нашла свою лыжню, а у Солдата оказались самые быстрые лыжи и понеслось.
да пропустили второй необязательный мяч, но по сути когда уже все было решено( в кубковых матчах конечно такое аукается только так порой)

всем можно сказать спасибо без исключения,что получилось поддержать игрой Гуаиту в такой трудный для него момент.

Garetto. камбэк это не когда команда отыгрывается с 1-0. хотя некоторые тут опускали Валенсию на такой уровень для которых и с 1-0 выйграть 2-1 это невероятный камбэк.
кстати вот так и должен действовать форвард Валенсии всегда!Ему нужно прото реализировать 100 % моменты ну и исоздавать несколько моментов сам и все будет круто )
— valenciaСтолько не пропускали. Не надо утрировать.

Какое утрирование? Ты хорошо следишь за результатами клуба?
— valenciaот Хихона не было ни 3, ни 4.

Домашний матч в 2008, когда проиграли 2-3.
Игра в первом тайме просто убила, особенно огорчил Коста. Пожалуй, самая худшая игра в его исполнении.
Во втором стали забивать, причем очень легко. Хорошо, что выиграли. Впереди ЖПЛ, для третьего места нужна победа. Надеюсь, что очередной принципиальный матч все-таки будет выигран.
Понравились Сольдадо, Топал, Мата.
Пабло, Коста, Бруно, Деальберт (которого судья вполне мог удалить) - незачет.
Очень смешно сегодня было читать ваши комментарии на первых страницах о Сольдадо после вчерашнего :wink: :D Хотя вопрос, что лучше: 2:4 или 4 матча по 1:1, 1:1, 0:1 и 0:1 ( в нашу пользу) :D
П.М. Думаю, наши с украинского ТК Футбол вчера ногти гризли, поставив вместо Валенсии матч мадридцев (реал ваабще красавчеги :D :mrgreen:)- нулевой матч и под концовку ещё и сюпрайз :D Ведь что главное для зрителей - большое количество голов, причём в матче 3ьей (по результату) Команды Примеры. Да, и кто тут сказал, что лучше бы барСЕЛОна выиграла?!Не, всё же хорошо, шо ЖПЛ пролетели - какая никакая, но разница в 3 очка образовалась, к чёрту нам мнения их фанов, у нас своя локальная задача - бронза...
— Miguel'ьЕсть такое впечатление, что был офсайд, но там очень тонко, разве что корпусом Сольдадо был немного впереди.


такой офсайд не в счёт)))д и офсайдом называть такое трудно...всё было чисто сделано и со стороны судей и солдата,вчера у Пато похуже ситуация была,но гол сосчитали
прав
а я вот думаю, что дело не в везении Сольдадо вовсе, а в том, что команда собралась и побежала
у меня есть подозрение, что причина тому - Гуайта, за него играли

и да, Мата и Топал хороши, у Хуана 2 голевых, кстати
кто-нибудь заметил на поле моего тезку вообще?
Во втором тайме стало проходить то, что не получалось в первом - быстрые атаки через центр. Так забили первые два гола, да и четвёртый тоже.
Как и Garetto, хочу отметить следующее: Валенсия приучила уже фанов (по крайней мере одного фана - меня) к тому, что это волевая команда. Вот глядел я вчера на Арсенал против Блэкберна. Там пушкари играли классно, имели преимущество, но где-то с середины 2 тайма было такое чувство, что ничего у них не выйдет. Так и произошло. Когда Валенсия уходила на перерыв, проигрывая, чувства безнадёги близко не было, верил в победу и не ошибся.
а я вот думаю, что дело не в везении Сольдадо вовсе, а в том, что команда собралась и побежала
у меня есть подозрение, что причина тому - Гуайта, за него играли
Да побежала, но игры как таковой не показала.Очередная победа за счет индивидуальных действий отдельных игроков.
Мата и Солдадо-молодцы,но я бы еще Топала отметил-лучшее приобретение Валенсии в летнее межсезонье.
приносит мемы со sports.ru
— GarettoP.S. Первые три страницы - парад долбоёбов. Я, конечно, извиняюсь, но я не знаю, как это корректнее охарактеризовать. :)

а за что извиняться то?все по делу сказал. у нас так всегда-когда чтото не так-мы не ждем-кидаем сразу помидоры тухлые. так принято :idontnow:
— Pablo89кто-нибудь заметил на поле моего тезку вообще?

пару раз видел-угловые подавал.и пару раз заметил как запарывался на дриблинге,обрезая команду
— trigger
Сольдадо забил ВСЕ 3 ГОЛА в лучших традициях Вильи. на грани офсайда,прекросно вообщем. браво Роберто AMUNT!

Вообще-то 3-ой гол не на грани оффсайда, а после ошибки защитника Хетафе, когда подобрал мяч, добежал до ворот и пробил в дальний.

да третий гол не на грани оффсайда,но тоже в стиле Давида. он такие точно забивал
приносит мемы со sports.ru
пересмотрел обзор-блиииин,зараза ну ты же можешь,Роберто,когда хочешь! как мне понравилось как вчера играл он..очень полезно.не только в реализации но и на подыгрыше. вот с такой игрой- ты стоишь не только 10 млн. а гораздо больше. жду не дождусь следущего матча и Роберто в старте.. очень надеюсь что этот результат предаст ему уверенности в действиях и команда будет играть на него,даже если сначала у него не заладится опять.
аццкий русоукроамерикофоб
Miguel'ь, какраз Арсенал несколько прошлых сезонов был лучшей волей командой АПЛ..лучшей с большим отрывом.. т.е. эта команда отыгрывалась чаще всего проигрывая по ходу матча.. в этом сезоне с этим похуже конечно, но не суть..
Валенсия последних лет этим совсем не славится..
возможно тем значимей эта победа..

согласен с Пабло, что ключевую роль мог сыграть и Гуаита.. ребята совсем потеряли мотивацию после Шальке и нужно находить ее хотя бы в сторонних нефутбольных причинах.

ПыСы
Выложите уже обзор!!!!
TOTOman
— valenciaНе хочу мусолить снова тему о защите. Уже много раз говорил, что с такими дефами ни о какой организованности в обороне не может быть и речи.


— valencia3 год нет норм средств для покупки хороших защей. Рассчитывать на то, что нынешние дефы будут стабильно проводить матчи на хорошем уровне, - несерьезно.

полностью согласен с мнением. пока не будет должного финансирования,о хорошем качестве защиты приходится мечтать.и не стоит,всетаки забывать,что мистер предпочитает атакующий футбол.
очень рад за солдата,тоже в него искренне верю,и верю в его продолжение
Ivan-Taran, в текущем сезоне Арсенал - это символ безволия какой-то. А у Валенсии из последних 5 гостевых игр 4 волевые победы.
В обзоре маркадоресонлайн.ком нет последнего гола Сольдадо.
Зачем брать отдельные матчи? Вот от Барселоны Валенсия пропустила в двух играх - три гола, а некоторые команды столько же пропускают за тайм. Смотрите на общие результаты. У Атлетико, Севильи, Атлетика защитники, в общем, уровнем не ниже, но голов в этих команд пропущено больше, чем у Валенсии, и только у Вильярреала меньше. Критика - это, конечно же, хорошая вещь, только, если она не однобокая.
— RoStСмотрите на общие результаты. У Атлетико, Севильи, Атлетика защитники, в общем, уровнем не ниже, но голов в этих команд пропущено больше, чем у Валенсии, и только у Вильярреала меньше. Критика - это, конечно же, хорошая вещь, только, если она не однобокая.

Это говорит лишь о том, что у них с обороной еще хуже. Мы пропускаем больше мяча за игру, это неудовлетворительный результат.
— trigger2-4. Я на прошлой странице выложил ссылку.

Все-таки 2:3 было, там ошибка.
общественное мнение
Вот я не перестаю удивлятся некоторым товарищам на форуме. В момент когда команда выиграла, и есть повод порадоваться, им так и подавай бочку дегтя, ибо тренера они не вымазали полностью в который раз. Им не победа нужна, им нужен очередной повод чтобы к нему докопаться. Однобокий подход, однобокая трактовка, я бы даже сказал предвзятая, всего что происходит в команде и на поле. Я плюсуюсь к valencia в его доводах в споре про защиту, ибо полностью их разделяю.
Ах да, пинания Деальберта по поводу и без повода у нас уже добрая традиция, он один отвественен за провальную игру в защите причем всегда! Он и Эмери. Эмери тем что ставит защитников которые есть у него в наличии, а Деальберт уже виноват тем, что выходит на поле.
Еще раз повторюсь: господа пинающие Эмери за игру в защите, у него что есь другие защитники уровнем повыше? Будут деньги на хороших дефов - будет и хорошая защита, это ясно как день.
Сам матч вызвал у меня бурю положительных эмоций, давненько я так бурно не радовался. Впервую очереедь я рад за команду, за Роберто, за Эмери, что смог настроить команду в перерыве. бнзксловно играли еще и за Гуаиту, что только добавило мотивации. В переыве на поле уже была другая Валенсия, Валенсия которую не возможно было остановить - подверждение чему голы Солдадо. Его покер безусловно должен дать ему заряд на оставшие матчи тура и раскрепостить его. Когда сумбмарин проиграл настроение стало еще лучше, ибо мы снова третьи.
Я был не очень удивлен, читая первые три страницы форума, я ожидал поток желчи и говна на форуме, особенно от некоторых персон. Я читал с телефона, не заходя на форум, решил что отпишусь уже сегодня.
А я не перестаю удивляться тебе, Deviator. Молодец, очень удобная позиция: защитники слабые - значит можно пропускать не меньше двух мячей. Вот только я смотрю, например, на Осасуну и вижу, что они пропускают меньше. Как же так? Предположу, что они не читают этот форум и заранее не ищут себе оправдание в низком классе игроков. Они работают.
Только слепой вчера не мог увидеть, что в защите был очередной бардак, который длится третий год. Твой любимчик Деальберт едва не подвел команду удалением - его откровенно простил судья. Сегодня прошло - завтра не пройдет.
А предвзятый подход - это как раз попытка закрыть глаза на очевидные проблемы.
— DeviatorЕще раз повторюсь: господа пинающие Эмери за игру в защите, у него что есь другие защитники уровнем повыше? Будут деньги на хороших дефов - будет и хорошая защита, это ясно как день.


от куда такая уверенность,у него и марчена гавнодефом был,а в вилиареале марчена АС своего дела,так чего он его убрал с команды? не кажется тебе что что то не сходится?
Да не было при Эмери обороны и не будет.Он превратил Валенсию в обычную испанскую команду играющую на встречных курсах(благо исполнители подходят).За все время,что я болею за команду никогда не видел такой беспомощной обороны,как при Эмери.Он старательный тренер и думаю,что еще проявит себя в другой команде,но только не в ВАЛЕНСИИ.
общественное мнение
Опять однобокий подход. Эту тему про слабых защитников уже обсудили выше. Трети год бардак, потому что хорошего защитника мы себе позволить куить не можем. Это претензия не к тренеру а скорей к руководству.
Он не мой любимчик, просто уже заело, что всю грязь за иргу в защите получает только как правило он, а не Кошта или кто то другой, которые косячат не меньше него.
Кошта пенали на ровном месте привозит, это так ничего.
Сравнивать с Осасуной по карней мере некорректно, ибо мы в чемпионате решаем разные задачи. В большинстве выездных матчей Оса защищается практически всей командой, бегая в контры. Нам тоже так делать, с таким подбором атакующих игроков?
VAHAG Марчена сдает, и в Вильярреале играет плохо, сколько матчей было когда он голы привозил, и висел на карточке, что его приходилось менять. Я сейчас даже начитаю думат что мы вовремя от него избавились.
— DeviatorТрети год бардак, потому что хорошего защитника мы себе позволить куить не можем. Это претензия не к тренеру а скорей к руководству.

Конечно не можем, особенно если тратиться на бревна вроде Мойи и Бруно (напомнить по чьей просьбе они были куплены?).
— DeviatorОн не мой любимчик, просто уже заело, что всю грязь за иргу в защите получает только как правило он, а не Кошта или кто то другой, которые косячат не меньше него.
Кошта пенали на ровном месте привозит, это так ничего.

Кошта хотя бы временами показывает внятную игру и ему тоже достается.
— DeviatorНам тоже так делать, с таким подбором атакующих игроков?

Бенитесу это не мешало играть от обороны, кто-нибудь жаловался?
Дело не только в слабости защитников, но и в постановке игры.Унаи очень сильно изменил стиль игры Валенсии.От прагматичной и дисциплинированной команды не осталось и следа.
приносит мемы со sports.ru
— VAHAGот куда такая уверенность,у него и марчена гавнодефом был,а в вилиареале марчена АС своего дела

эээ,чего то я недопонимаю.. в жпл Марчена основной защитник?ну или хотя бы претендует на эту роль?ну или хотя бы показывает хоть какие то результаты? :?
я по поводу Сольдадо и его 4-х голов.У нас в Украине, есть очень мудреный журналист(главный редактор журнала "ФУТБОЛ").Зовут его Артём Франков, так вот он говорил(то есть писал),что 4 гола в одном матче это - КАРЕ, а не Покер.Что покер это 5 голов в одном матче.Чесно скажу, ранее тоже думал, что 4 гола - покер.
Игру не видел, посмотрел только обзор, то что увидел очень понравилось, особенно эти пасики от МАТЫ просто конфетка.Сольдадо, наконецто прорвало.Будем надеятся так и продолжит.
Заслуга Эмери здесь ОГРОМНАЯ.В общем все молодцы. :D
лифт до земли
— KotlyarДело не только в слабости защитников, но и в постановке игры.Унаи очень сильно изменил стиль игры Валенсии.От прагматичной и дисциплинированной команды не осталось и следа.
Пиздец! Когда в команде работал тренер, делавший упор на дисциплину, здесь ЕМНИП это тоже никому не нравилось.

Да, Эмери ставит команде активную игру с высоким прессингом. При такой игре класс защитников определяющий. Можно начать защищаться числом. Пропущенных голов станет на порядок меньше. Но и набранных очков на дистанции будет меньше, чем сейчас.
приносит мемы со sports.ru
— Roman V.F.C.rostya_88
Не знаю как у вас в Украине, но всем мире покер - это четыре гола. Пять мячей - это пента-трик вроде бы.

все правильно. покер 4 гола
Вчера такое ощущение было что я был в прекрасном сне , но оказалось что это не сон)
бай Бог ячтобы Солдат и так же продолжал нас радовать я верю в него Amunt!
— GarettoДа, Эмери ставит команде активную игру с высоким прессингом. При такой игре класс защитников определяющий. Можно начать защищаться числом. Пропущенных голов станет на порядок меньше. Но и набранных очков на дистанции будет меньше, чем сейчас.

Можно объяснить, каким образом грамотная и надежная игра в обороне отрицательно будет влиять на кол-во набранных очков :shock: ?
Нужно защищаться умением...
Пиздец! Когда в команде работал тренер, делавший упор на дисциплину, здесь ЕМНИП это тоже никому не нравилось

Мне лично нравилась оборонительная и закрытая Валенсия больше, чем та которую я наблюдаю сейчас.Хотя я ее всякую люблю.
— Roman V.F.C.
— RoStСмотрите на общие результаты. У Атлетико, Севильи, Атлетика защитники, в общем, уровнем не ниже, но голов в этих команд пропущено больше, чем у Валенсии, и только у Вильярреала меньше. Критика - это, конечно же, хорошая вещь, только, если она не однобокая.

Это говорит лишь о том, что у них с обороной еще хуже. Мы пропускаем больше мяча за игру, это неудовлетворительный результат.

Ну вот я и навел пример команд, которые с защитниками приблизительно такого же уровня пропускают еще больше Валенсии. При чем одна из них играет под руководством Мансано, которого так страшно хотели прошлой зимой. Я не знаю, как будет на финише чемпионата, но на сегодня есть такая картина.
antialbeldista
— rostya_88я по поводу Сольдадо и его 4-х голов.У нас в Украине, есть очень мудреный журналист(главный редактор журнала "ФУТБОЛ").Зовут его Артём Франков, так вот он говорил(то есть писал),что 4 гола в одном матче это - КАРЕ, а не Покер.Что покер это 5 голов в одном матче.Чесно скажу, ранее тоже думал, что 4 гола - покер.
Игру не видел, посмотрел только обзор, то что увидел очень понравилось, особенно эти пасики от МАТЫ просто конфетка.Сольдадо, наконецто прорвало.Будем надеятся так и продолжит.
Заслуга Эмери здесь ОГРОМНАЯ.В общем все молодцы. :D

значит Артем Франков переиграл в техасс-холдем и не то, что не разбирается в футболе, а наверное не знает, как определяется оффсайд.
общественное мнение
Для умения нужны игроки умеющие.
Та Валенсия Бенитеса была самой итальянской по стилю из всех испанских команд. Валенсия Эмери другая, ее стиль удачно описал Garetto, это активная игра с высоким прессингом. Это видение команды Эмери. Нельзя от него требовать верности заветам Бенитеса, как в Барсе делают по отношению к Кройфу.
Я читал об этом, но все таки остался при мнении что 4 гола это покер.
герцог сарказма
Валенсия Эмери - это 70 минут из 90 катание мяча между игроками аля эвребелона и тупые забросы вперёд, сменяющие друг друга. И это моё мнение.
rostya_88, если проводить аналогии с карточной игрой, то 4 гола - это действительно каре по идее.
#128

Но в футболе всё по-другому.
— Roman V.F.C.Нужно защищаться умением...

Ну вот в ответной игре с Шальке мы поначалу неплохо защищались вроде бы. У немцев (которым надо было отыгрываться) за 1 тайм был только один момент, да и то когда Наварро оказывали помощь за полем. Но потом тот же Наварро допустил необязательный фол перед штрафной, и стал гол.
Во втором тайме Гуайта выпустил мяч из рук после заурядного навеса с фланга, Кошта не сумел вынести, и стал второй гол.
Это к вопросу о роли личностей в оборонительной игре.

Про Валенсию Бенитеса не забывайте, что это была Валенсия классных исполнителей: Канисареса, Айялы, Карбони, Альбельды, Барахи. Все они (за искл. итальянца) находились в расцвете футбольных сил и могли эффективно воплощать идеи Рафы на поле.
лифт до земли
— Roman V.F.C.Можно объяснить, каким образом грамотная и надежная игра в обороне отрицательно будет влиять на кол-во набранных очков :shock:
Можно. Нельзя одновременно делать ставку и на оборону и на атаку. Точнее, можно, но для этого нужна мегасбалансированная команда с крутыми исполнителями во всех линиях. В большинстве случаев любой тренер так или иначе расставляет акценты. Тренеры, которые делают ставку на защиту как правило удачно играют навылет, но не досчитываются очков на дистанции (как пример - Ливерпуль Бенитеса). В первую очередь из-за ничьих (в основном 1:1 или 0:0).

Вчера Валенсия пропустила 2 гола и набрала 3 очка. Условно говоря, с другим тренером она могла пропустить 0 голов и набрать одно очко.
— GarettoМожно. Нельзя одновременно делать ставку и на оборону и на атаку.

А зачем одновременно это делать? Когда мяч у соперника - обороняемся почти всей командой; когда мяч у нас - атакуем почти всей командой. Что здесь сложного?
Валенсия Эмери другая, ее стиль удачно описал Garetto, это активная игра с высоким прессингом.

Tакая игра прокатывает только с теми соперниками,которые слабее нас играют в атаке(как вчера с Хетафе).Как только мы сталкиваемся с командами у которых атакующие игроки не слабее наших, или оборона играет надежно и очень глубоко,то тут же теряем очки.Разве Эмери не может разобрать подобные моменты? И хотя бы подготовить команду к подобным матчам.
Нет,при Унаи мы никогда не подымемся выше третьего места.
общественное мнение
— Roman V.F.C.
— GarettoМожно. Нельзя одновременно делать ставку и на оборону и на атаку.

А зачем одновременно это делать? Когда мяч у соперника - обороняемся почти всей командой; когда мяч у нас - атакуем почти всей командой. Что здесь сложного?

Одна обрезка и вуаля, вся команда отрезана одним пасом.
лифт до земли
— Roman V.F.C.Что здесь сложного?
Ничего. В баскетболе так и делают.
— KotlyarКак только мы сталкиваемся с командами у которых атакующие игроки не слабее наших, или оборона играет надежно и очень глубоко,то тут же теряем очки
Не всегда.

С Атлетико Мадрид 4 очка, с Бильбао - 6. Это команды, у которых группа атаки не слабее, чем у Валенсии. У матрасов так и вообще посильнее.
— DeviatorОдна обрезка и вуаля, вся команда отрезана одним пасом.

Често говоря, совершенно не понимаю, какое отношение эта фраза имеет к организации перехода от обороны к атаке и наоборот :idontnow: .
С Атлетико Мадрид 4 очка, с Бильбао - 6

В этих играх мы набирали очки не без везения.Если бы Атлетик во второй игре реализовал свои моменты,мы вполне могли бы и проиграть.Как будто Эмери не понимал,что Бильбао дома опасен и опять играл на встречных курсах,что приводило к провалам обороны.
отец
Как тут сказали, у Гуайты умер отец. 46 лет всего - сердце.
Одна деталь, его отец играл в филиале Валенсии ... вратарем, и не попал в основу лишь потому, что .... его забрали в армию, после этого его карьера прекратилась.

Когда Солдадо забил четвертый, долго память не пришлось напрягать, я даже поспорил в баре, что последним у нас это делал "Матадор". Так и оказалось, да и вообще, из испанцев последним в чемпионате был Морьентес в 2004. Но, он тогда, кажется, забил 5 мячей. Все остальные ПОКЕРЫ или для самых умных КАРЭ делали иностранные игроки.
лифт до земли
— KotlyarЕсли бы Атлетик во второй игре реализовал свои моменты...
Если бы Валенсия забила бы свои моменты в Гильзенкирхене... Тут сейчас другая тональность на форуме была бы. Предлагаю выйти из подобных категорий.
— DeviatorВсе верно, именно это

Я говорю про организацию игры команды, четкое взаимодействие линий, а не про индивидуальные ошибки. Твоя моя понимать?
Граждане форумчане!

Хочу всем напомнить, что для обсуждения игры Валенсии, Унаи Эмери, отдельных футболистов есть другие соответствующие ветки. Здесь мы априори должны обсуждать все что касается конкретно матча Хетафе - Валенсия. Не то что, наша защита уг, а как она сыграла именно в этом матче. За счет чего Валенсия обыграла Хетафе? Какую тактику выбрал Эмери? Была ли она верной? Что случилось после перерыва? И т.д. Тут много было сказанно про низкий уровень защитников, тренера, а как насчет нас, болельщиков? Соответствуем ли тровню Валенсии или нет? Тут 9 из 10 страниц не в тему.

Давайте не оффтопить и обсуждать тут то, для чего и была открыта тема. Спасибо за понимание.
Тройка лучших:
1. Сольдадо
2. Мата
3. Топаль
Пабло в 2ух эпизодах продемонстрировал проблески прошлых (скорее позапрошлых) сезонов. очень слабо.
Ещё не разделяю всеобщей радости на счёт мегазащитника Альбы. Ну проигрывает он в сравнении с любым маломальски нормальным левым дефом, а Матьё уж тем более его на голову сильнее. Помнится в прошлом сезоне очень часто чудом пенальти не ставили из-занего (то не успеет дотянуться в подкате в штрафной, то судья простит), но вы посмотрите как он обрабатывает мяч и вливается в игру, переходя центр поля, грамотно начинает атаки. Наигрывать его в атаку.
Солдата с "стреляет отлично", а Гуаите крепиться, мои соболезнования.
p.s. Покер, в одноимённой игре это карэ и джокер. т.е. 4 гола + джокер- автор этих голов, я так понимаю.
чтобы оставить сообщение
cron