Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

27-й тур. Мальорка - Валенсия 1:2. 05 марта (20:00 мск)

Лучший игрок матча

26,7%
Гуаита 20
0%
Бруно 0
0%
Наварро 0
1,3%
Кошта 1
0%
Альба 0
0%
Топал 0
4,0%
Банега 3
45,3%
Пабло 34
0%
Мата 0
12,0%
Жонас 9
1,3%
Адурис 1
0%
Хоакин 0
0%
Висенте 0
2,7%
Альбельда 2
6,7%
Я не видел игру полностью/Мне нечего сказать 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 75
Опрос закончился 09 мар 2011, 21:49
общественное мнение
Хотя Пабло и сегодня будет в фаворитах я все таки проголосую за Жонаса, парень сегодня проделал много полезной работы.
лифт до земли
— DeviatorТы прав, но сейчас не надо экспериментировать, с более слабыми соперниками можно
Да тут даже не в экспериментах дело. Вот был отрезок, когда Мальорка вполне могла воткнуть. Почему? Потому что уже свежести не хватает игрокам Валенсии, чтобы везде успевать, чтобы игроков на флангах без страховки не оставлять и.т.д. А трёх центральных хавов выставил - и иди бейся в эту стену. А если что - в контратаку три человека свободно убегут. Ведя в счёте ИМХО оптимальный вариант. А так - опять геройства понадобились для того, чтобы победу удержать. Нет, Гуаита красавец неописуемый, конечно, но просто нервотрёпки нужно избегать по возможности.
Всех с победой!Арицу на острие одному не нравиться игртаь, онлюбит сбрасывать и это круто получаеться а Жонас как раз ему в пару норм, Сольдадо бы с позиции Пабло не забил :)Жонаса зря заменил Эмери,хот яесли решил поберечь к Шальке то норм, Хорошую игру показали.ANUNT VALENCIA!!!!
— GarettoВот был отрезок, когда Мальорка вполне могла воткнуть. Почему? Потому что уже свежести не хватает игрокам Валенсии, чтобы везде успевать, чтобы игроков на флангах без страховки не оставлять и.т.д.

Хочу заметить, что в эпизоде, когда навешивали слева и спас Гуайта, на фланге недоработал Висенте, так что про свежесть тут мимо кассы (ему, конечно, не хватает свежести по сравнению с ним же 5-6летней давности, но наверно ты не это имел ввиду). То, что выигрываем с нервотрёпкой - это уже фирменный почерк... у каждой команды свои недостатки. :roll:
лифт до земли
— БЭТМЭНПервая звезда матча Пабло.
Вторая - Гуаита
Третья - Жонас... и все они красавцы!!
Я бы ещё Адурица отметил. Сумасшедший объём работы проделал. За каждый мяч боролся, в подкатах стелился. Давление на оборону оказывал огромное, а соответственно руки Жонасу, Пабло и Мате развязал.

Два непростых выезда + матч с Барселоной в течении недели принёс 6 очков. Это более чем нормально. Теперь Гельзенкирхен!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
— Miguel'ьХочу заметить, что в эпизоде, когда навешивали слева и спас Гуайта, на фланге недоработал Висенте
Да я даже не про конкретный эпизод, а про общее давление со стороны Мальорки. Игру не засушили - вот я про что. Засушили в самом самом конце, когда Альбельда вышел.
не антимадридист
"Самое то", сказал Паленов и нельзя здесь сказать лучше. Пабло - выше всяких похвал! Все сыграли на хорошо. Бруно приятно удивил. Жонас тоже, так скоро влился. Отличная техника у бразильца.
После поражения от Барселоны эта победа очень важна и теперь с большей надеждой ждём ЛЧ.
Всех с Победой! Амунт!
Пятая волевая в чемпионате. Десятый раз играем 2:1 (37% !) - восемь побед, два поражения.

Жонас развеивает сомнения. Хорош в подыгрыше.
Ну и напишу, пожалуй, про результат ещё. В последних гостевых играх Валенсии конец немного предсказуем: мы пропускаем первыми, затем забиваем дважды (последний обязательно во 2 тайме) и одерживаем волевую победу. На очереди выезд в Гельзенкирхен.
общественное мнение
Который свой матч в чемпионате проиграл Штутгарту на выезде. К нам, как пить дать, готовятся.
Garetto, да твоя правда, по ходу матча это возможно. Стена из трех центральных хавов была бы кстати. Да и на контры хватало бы человек.
В этом матче обошлось без излишнего геройства. Даже защита отыграла очень хорошо. Я не могу в их адрес сказать плохие слова! А Гуаита сегодня невероятно был хорош! Ну а атака сделала свое дело. Да и наша игра мне сегодняочень понравилась, без суеты, меньше брака в передачах, грамотные пасы и грамотные перемещения по полю.
Мы даже не играли явно на удержание.
Что Эмери сделал с защитой в этом матче?
ex. _ValamunT_
Пабло МОМ. вовремя порой по персоналиям команда просыпается...Хоакин затащил как-то. здесь конечно другая ситуация , о чем Garetto писал
Адуриц. Сумасшедший объём работы проделал. За каждый мяч боролся, в подкатах стелился. Давление на оборону оказывал огромное, а соответственно руки Жонасу, Пабло и Мате развязал.
-> появилась вариативность.

— DeviatorНу кроме того ляпа Кошты в целом хаять защиту язык не поворачивается.

де гузман вроде сквозь всех пробежал )


да и конечно же возращение шестого :)
я готов видеть Альбельду во всех оставшихся матчах , лишь бы прошли шальке )))
очень хорошая победа.над очень неудобным соперником.
пабло - умничка,я знал, что с техникой у него порядок.как хладнокровно он сыграл.
гуаита - само спакойствие.
жонас - всё-таки как он видет поле.красава
а проголосовал я за адуриса
Сумасшедший объём работы проделал. За каждый мяч боролся, в подкатах стелился. Давление на оборону оказывал огромное, а соответственно руки Жонасу, Пабло и Мате развязал.
Длинные Абзацы
Странно, что пока большинство отдает голос за Пабло как за лучшего игрока матча. Два раза ударил удачно и все, больше ничем не запомнился)) Повезло просто, что именно он оказывался на ударной позиции. Вот Гуаита молодец, тут спору нет - во многих опасных эпизодах играл выше всяких похвал, да и пенальти почти отбил. Кстати спокойный он, без нервов играет - мячи четко выносит вперед, даже когда прессингуют его напы соперника - молодец вобщем!
лифт до земли
— VicenteДва раза ударил удачно и все, больше ничем не запомнился))
Ещё одну штуку охуительную задумал во втором тайме. Жаль Ават прочитал.
— VicenteКстати спокойный он, без нервов играет
+1

Тоже поймал себя на этой мысли. Впечатление такое, что он первый номер уже года два. А он ведь на этом уровне и не играл толком. А чувствует себя при этом очень уверенно. Красавец, что тут ещё сказать.
хороший матч был, после Барсы я ожидал лицезреть кое-что по хуже! но команда выиграла, и казалось что без особого напряга! Гуаита проводит очередную хорошую игру, Адурис после травмы сразу вошел в игру, Жонас был хорош! и к тому же это победа ценна вдвойне учитывая что подлодку вчера потопили! Всех с победой!
Р.S: теперь вперед на штурм Рейхстага! :lol: :lol: :mrgreen:
Наконец то мистер выиграл Майорку на островах
Неужели Эмери заматерел в этом сезоне. Начинает чувствоваться стабильность команды, даже проигрывая по ходу матча.
p.s. Выход Альбельды означал "возвращение в игру", или же начало "достойного ухода" из неё. Если второе, то я абсолютно всем доволен. Шальке пройдём, практически уверен
— clozНеужели Эмери заматерел в этом сезоне. Начинает чувствоваться стабильность команды


Конешно, как только не поносили будолагу... Сейчас уже дифирамбы поют.
Браво Пабло Эрнандес,так держать!Валенсия самая стабильная команда в Иcпании после Барселоны и Реала.Подлодку утопить,немцев растрелять!
Всем привет.
1) Гуаита впечатляет....на спокухе, реакция конечно на 100%....красаву воспитали))) 5 баллов
2) Жонас удивляет, нам такого не хватало парня, рад за команду. Не сглазить бы)
3) Надеюсь Паблито нашел себя....и после этого матча будет показывать свою игру, а то как то последнее время он подсел....Эрнандес 5 баллов
4) Жду с нетерпением матча с Шальке.....верю в победу. Амунт Валенсия, мы с тобой!!!!!!!
приносит мемы со sports.ru
— bmskaжонас может играть под форвардами так что прощай чори.

ну так это же прекрасно просто. я бы сказал правда прощай Гамейро еще
на гамейро нужны деньги, а нужда в 4ом нападающем на порядок ниже, чем в третьем. Поэтому скорее всего только при продаже Адуриса/Сольдадо
приносит мемы со sports.ru
yу опять же-Кевин не чистый нап. позиция Чори имхо.вот если Чори аут-и деньги откуда не возьмись появятся-тогда задумаются дай бог
Kotlyar, помоему нету никакого личного контракта
Если нету личного контракта то о Гамейро можно забыть,мы его не потянем.А этот форвард очень сильно подходит под стиль игры Валенсии.
общественное мнение
Гуаита просто здорово прибавил. Он получил свой шанс, и сполна им воспользовался.
А о Гамейро можно уже забыть, не будет его у нас.
непонятны мне те кто голосовал за Пабло
ведь игру спас Гуаита
не будь его счет бы был другим уже
да и в этих моментах дай Висенте пробить он бы тоже забил бы
защита снова прилично напожарила. Чего стоит тока один привоз Кошты на ровном месте. За такие ошибки нужно лишать места в основе. Наварро тож, как всегда. Обыграть его - сущий пустяк.
А остальные сыграли здорово. Голос за Пабло. Как-никак, дубль. И не какой-то левый, а очень эффектный.
какая уже по счету выездная волевая победа?
— indigo
— clozНеужели Эмери заматерел в этом сезоне. Начинает чувствоваться стабильность команды


Конешно, как только не поносили будолагу... Сейчас уже дифирамбы поют.

Стоит только не обыграть Плутов и возвращаемся к первому варианту))

Эта команда, образца 10/11, стала более рациональной и прагматичной в своей игре, более сбалансированной по линиям (что уже отмечалось на старте сезона), практически нет той авантюрности и расхлябанности, из-за которых часто терялись очки в прошлые два сезона.
Спокойно смотрела в записи, так как на выходных вырубился инет)) Хороший матч, ребятки молодцы)) Опять кипер порадовал, уже спокойно. Так держать!
общественное мнение
Действительно, как бы после Шальке, если не удасться пройти, не затянули старые песни о главном.
А в целом тот состав, который вышел на поле против Мальорки ожидаемо мог бы появиться и против Шальке, но Эмери наверняка готовит какой-нить сюрприз.
не антимадридист
Сюрприз для нас, для прессы и даже для собственных футболистов, но не для соперника. Такие сюрпризы он любит.
Надежда умирает последней.
antialbeldista
Жабы уже нас нехило обогнали во втором круге, в европу лезут! :lol:

Прилетаем за час до начала матча в Пальму. Сначала таксист показался мне русским, потому что говорил с ярким акцентом Ла Палма (без смягчения), но оказывается все мальоркинс так говорят. Мальоркин очень похож на каталонский, но они свой язык каталонским тем не менее не считают, называя его mezcla (смесь из различных языков, к примеру, много арабских названий). Скинув сумки в отеле, сразу едем к Сон Мойч, который в последние годы известен как Оно Эстади, а с этого вообще называется Иберостар. Оказывается, что этот стадион принадлежит не клубу, а муниципиям и РКД Мальорка каждый год платит немалые деньги за аренду. Поэтому , конечно, у них в планах построить новый свой стадион на месте старого, клубного, но из-за тяжелого финансового положения, пока ничего не получается. Иберостар находится за МКАДом, поэтому такси обошлось в 3 раза дороже, чем авиабилет с Валенсии на остров :lol: (дело в том, что лоу-кост стоил около 11 евро).

Как и в Вильярреале опаздываю на начало, спрашиваю у касс билеты на гостевой сектор, но в ответ говорят, что такого на матче нет. В общем взяли простые билеты на какую-то из трибун мальоркинистас. Иберостар напомнил стадион в Новороссийске, но центральное освещение было на уровне) Отличительная особенность campo del Mallorca - куча барабанщиков почти каждом секторе. Некоторые отбивали какие-то свои ритмы в течение всего матча, так что было ощущение, что ты находишься либо на матче южноамериканской лиги либо на каком-то пляже. Вторая отличительная черта Иберостара и всего острова - достаточное количество негров, которые, заметно, чувствуют себя намного спокойнее и вольготнее, чем на материке. На дальней трибуне сидели ультрас мальоркинистас, что-то около человек 50-100, вообще стадион был заполнен где-то на 2/3 или даже меньше. Оказывается заполняется Сон Мойч только 3-4 раза за сезон: барса, мадрид и севильские клубы, потому что якобы на острове живет очень много выходцев из Андалусии.

Перед матчем в валенсийской прессе везде писали, что тренер установил для себя высокий уровень важности матча из-за того, что ранее терпел досадные поражения из-за собственных тактических просчетов. В общем-то мне на результат было абсолютно фиолетово, но эту победу отлично предрек у себя в блоге Карлос Бош ("новая "дешевая" версия Валенсии Эмери - хороший результат с низким качеством игры. Вся беспроигрышная серия состоит из подобных матчей, но мне это нравится, пусть я не вижу красивого футбола, но мы побеждаем и скоро матч с Шальке"). Почему-то все думали, что такие победы Валенсия добывала с запасом, которого потом не хватает уже... 3 матча, да?

После матча с Атлетиком на Давида Наварро обрушился град критики со стороны мадридской прессы. Каждый час на маркатв, теледепорте крутили все грехи Давида - как он ударил Фигу, как наступил сзади Месси, как сломал нос Бурдиссо. Это выглядело по-скотски, они использовали уничижительные эпитеты в отношении защитника - грубый, наглый, нахал, испанский Матерацци. Самое смешное, что я могу сделать одну такую нарезку только за матч Пепе против Лиона! Уж кто безмозглое животное, так это он, игрок мадрида, а не Наварро. Так вот, Наварро провел не один сезон в Мальорке и даже был одним из капитанов, кроме того Вебо - его лучший друг. И мне было очень странно и очень неприятно видеть, как стадион специально освистывает Давида, поддавшись влиянию марки. Только полностью экипированная атрибутикой "чертиков" аргентинская семья передо мной хлопала ему.

Мальорка была ужасна, я еще ни разу не видел настолько беспомощной атаку островитян. Все, что они делали в течение матча - передача на фланг и навес в центр штрафной на Вебо, вся опасность шла от нестандартных движений Де Гусмана и Нсуе вблизи штрафной, но этого хватало, чтобы наши защитники паниковали. Когда мы выигрывали 2-1, Мальорка минут 10 не могла забрать мяч у Валенсии, но вместо того, чтобы забить третий наши ребята играли в наискучнейший квадрат. Всегда, когда в конце у Мальорки оставалась свободная половина поля и можно было организовать быструю контратаку аля Фарфан, футболисты в белых футболках останавливались и играли назад, достигнув половины поля. Это и есть дешевая Валенсия Унаи Эмери. Пенальти мне показался абсолютно левейшим, но на повторе по ТВ четко видно, что Мальенко был прав, а Рикарду в который раз совершил идиотский поступок. В нашем голе Адурис (тоже бывший игрок Мальорки) просто взлетел будто бы метра на полтора в высоту! При том, что по планам врачей он должен был только восстанавливаться от травмы. После гола я понял, что я наверное единственный болельщик Валенсии на стадионе. Но никакой агрессии от сидящих рядом мальоркинс я не почувствовал, только удивление и любопытство) Во второй голевой атаке с моего места пас на Пабло напрашивался, а по ТВ он выглядел просто идеальным и филигранным. В общем матч был всего лишь разминкой перед Шальке и я был уверен, что игроки берегли свои силы перед Германией.

После финального свистка мы пошли к центральному входу, ожидая вдруг встретить там футболистов, но встретили с дюжину болельщиков Валенсии. Это были просто ребята, договорившиеся в facebook о поездке поболеть за команду вместе, они внизу на центральной трибуне. И увидев меня, стали спрашивать: "это ты там радовался нашему голу в толпе мальоркинс"? Ооо, там наверное было очень горячо!".

Как я уже говорил, стадион находится за чертой города и выбраться оттуда без машины не так уж и просто. Мы заблудились, но наше счастье встретили супермилую аргентинку, которая работала в магазине у заправки на трассе)

Если хотите, то могу потом выложить фото-видео
чтобы оставить сообщение
cron