Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЛЧ 1/8 финала. Валенсия - Шальке 1:1. 15 фев 2011 (22:45мск)

Лучший игрок матча

27,5%
Гуаита 22
0%
Мигел 0
1,2%
Наварро 1
1,2%
Рикарду Кошта 1
28,7%
Матьё 23
8,8%
Топал 7
0%
Банега 0
10,0%
Тино Коста 8
6,2%
Домингес 5
13,8%
Сольдадо 11
0%
Адурис 0
0%
Хоакин 0
0%
Висенте 0
0%
Жорди Альба 0
2,5%
Я не видел игру полностью/мне нечего сказать 2
чтобы проголосовать
Всего голосов : 80
Опрос закончился 20 фев 2011, 00:38
С детства за Атлетико
И так,мы долго ждали этого соперничества. Осталось совсем немного и мы увидим в деле Лос Чес в самом престижном европейском турнире.
АМУНТ Валенсия!
antialbeldista
сколько уже лет прошло с матча с челси?
долго скучали

DISFRUTAMOS !

я согласен на 0-0, но Месталья обещает быть жаркой и требовательной
и. о. Колесикова
Ребят а не подскажете адрес сайта, где можно будет с утра в среду скачать матч.(во вторник работаю, а просто узнать резалт, после того, как не видел валенсию в еврокубках больше года.. Ну никак ниахота) Я помню там еще на том сайте всякие разные спортсостязания в свободном доступе
прав
— SombraНа такие игры игроков настраивать не надо, они сами побегут. Хоть в этом компоненте отстаньте от Эмери

ой да ладно, не надо. очень даже надо
приносит мемы со sports.ru
уверен, что моменты будут для взятия ворот.главное реализация чтоб не подкачала.и верю в самоотверженность наших защитников.верю в крупную победу! На Месталье в Лч мы играем хорошо
Ооочень показательный матч. Верю в крупную победу но не хочу наврочить.
Видел Шальке против Борусси - вообще не впечатляют. Так что только победа!
— SerginhoВидел Шальке против Борусси - вообще не впечатляют.

Там скорее Боруссия впечатляет так.
Интересно, как будет играть Эмери - с тремя центрдефами или 3-мя центральными полузащитниками? Первый случай - значит явно играем не на победу, вряд ли он на это решится дома; а с другой стороны, может поступить по принципу "победную схему не меняют".
Нападающий "Валенсии" Роберто Сольдадо поделился своим мнением о предстоящем 15 февраля домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Шальке-04".

"С "Шальке" нам точно не будет просто. Но мы должны сосредоточиться на собственной игре и тактике. Нас ждёт самый важный матч в жизни. Постараемся раздавить соперника и захватить инициативу. Мы начинаем дома, и если сможем показать игру, благодаря которой дошли до плей-офф, всё будет хорошо. Мы верим в свои силы, и это должно помочь нам. "Шальке" — это не только Рауль. У немцев много классных игроков, особенно в атаке. Так что мы должны соблюдать осторожность. Фактор Рауля — один из многих в матче, в котором нам нужна победа, чтобы отправиться в Германию с хорошими шансами на общий успех", — приводит слова Сольдадо официальный сайт УЕФА.


думаю Жонаса не решиться выпустить, не обкатанный. а Солдат в ЛЧ забивает не плохо! надеюсь завтра не изменит своей привычке! Амунт!
Мне кажется, что может Женю на замену кинет.. Ну на минуту 80. Очень долго ждал я этого момента. Когда играет гимн ЛЧ, то у меня сердце замирает.. а когда на Месталье, то меня контузит..
У нас игрокам нужно месяц на обкатку?! Почему Эмери никогда не ставит новичков в старт?! Думаю вместо Жонаса будет Домингес в заявке
— clozУ нас игрокам нужно месяц на обкатку?! Почему Эмери никогда не ставит новичков в старт?! Думаю вместо Жонаса будет Домингес в заявке

ну не совсем месяц... я имел ввиду что со старта его выпустить Эмери вряд ли решиться а на замену может и выйдет при хорошем раскладе! кстати его интервью!
Главный тренер "Валенсии" Унаи Эмери в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Шальке" заметил, что не видит разницы в классе между своей командой и соперником. Также испанский специалист высказал предположение, за счет чего "летучие мыши" могут переиграть гельзенкирхенцев.

"Игра наверняка будет очень красивой, интересной и волнительной для нас, так что о результате сейчас мы даже не думаем. Фавориты Лиги чемпионов – это "Реал" и "Барселона", а между остальными командами нет большой разницы, будь то "Шальке" или "Валенсия". Мы верим в свои силы, но также уважаем соперника – немецкая команда достаточно сильна", – приводит официальный сайт УЕФА слова Эмери.

"К тому же в "Шальке" есть несколько бывших игроков "Реала", что уже само по себе показывает уровень клуба. Такие футболисты способны повести команду за собой. И это должно нас мотивировать еще больше. Ключевым в борьбе за выход в четвертьфинал из нашей пары будет умение вовремя решать все индивидуальные и коллективные проблемы на протяжении 180 минут. Предстоящий матч очень важен. Я пришел в "Валенсию", чтобы помочь футболистам достичь успеха, и сейчас нам представляется отличная возможность сделать большой шаг вперед в развитии", – заключил наставник испанской команды.

Р.S: в его списке фаворитов нас нет! :lol: :lol: :lol:
— santiagoне будет Жонаса. Будет один нап в старте.второй в запасе-картина как с матрасами


надеюсь победа тоже будет наша так как с матрасами..
— 'эмериФавориты Лиги чемпионов – это "Реал"...

— эмериесть несколько бывших игроков "Реала", что уже само по себе показывает уровень клуба

чтоооо?
"К тому же в "Шальке" есть несколько бывших игроков "Реала", что уже само по себе показывает уровень клуба"

Мехия, Павон, Рауль Браво - они все в Шальке?!? Скажите, что да!!!!!! У этой команды был бы офигенный уровень.
Жонаса не будет в старте, и на замене наверняка тоже не будет. Но если он не выйдет и в выходные играть, то это уже странно, может забухал :mrgreen:
Porteros: César y Guaita.
Defensas: Bruno, Miguel, Ricardo Costa, Dealbert, David Navarro, Mathieu, Jordi Alba.
Centro del campo: Maduro, Mehmet Topal, Banega, Tino Costa, Joaquín, Pablo, Mata, Vícente.
Delanteros: Jonas, Aduriz, Soldado y 'Chori' Domínguez.
21 игрок, 3 будут лишними
Профессиональный эксперт
Вот так было бы идеально
------------Гуаита-----------
Мигел---Станке*---Кошта----Альба--
Хоакин--Коста---Банега-----Мата
------------- Домингез
---------------Жонас

Но зная Эмери будет так:
-----------Гуаита------
Мигел---Наваро---Кошта---Матьё
Хоакин--Коста---Мадуро---Пабло--
---------------- Мата
---------------Адуриц
приносит мемы со sports.ru
а состав кстати не очень читается.думаю говорить точно можно только об одном-нап чистый будет только один в старте. Интересно кто в воротах стоять будет.или сезара авансом включили? Он до конца восстановился?
.                    Гуайта
Мигел Наварро Кошта Матье
Топал
Хоакин Тино Банега Мата
Адурис

Ну или Солдадо, Эмери понадеется на его фартовость в ЛЧ. Лишние - Жонас, Висенте, Деальберт.
ex. PennyWise
— BairСупер пишет что Сесар вроде как готов. Решение Эмери примет завтра

Спорим на воротах будет стоять Борщ Гвайта?
Каждый раз когда Унаи три игры не выпускает новичка, у меня появляются тревожные мысли: "Как бы новичок не оказался дель орно :nervous: "
Висенте не будеь лишним..он будет полезен завтра, Жонаса рано выпускать на такую игру, если только счёт будет в нашу пользу, 2-0 или больше

AMUNT VALENCIA!
Длинные Абзацы
Думаю, что Виску не включат точно в состав, всеж после травмы. Домингесу там тоже делать нечего, а вот Жонаса надеюсь включат.

Третим лишним я даже ненаю кто будет))
Насчет вратаря - хорошо бы, если сыграл Гуаита. Сесар в прошлый раз после травмы очень плохо сыграл и сейчас тоже неизвестно как он сможет, но Гуаита может и перегореть в ЛЧ...так что трудно решить.

И очень важная для меня и потрясающая новость - смотрел программу спорт.каналов в Израиле и без особой надежды глянул две игры лч...о чудо!!! Первая Милан-Тотенхем, а вторая....нееет, не Арсенал-Барселона - ВАЛЕНСИЯ- Шальке 04!

Так что завтра в прямом эфире по бесплатному каналу буду смотреть и очень жду того,чтоб было на что смотреть со знаком плюс!!!
приносит мемы со sports.ru
— Miguel'ь
.                    Гуайта
Мигел Наварро Кошта Матье
Топал
Хоакин Тино Банега Мата
Адурис

Ну или Солдадо, Эмери понадеется на его фартовость в ЛЧ. Лишние - Жонас, Висенте, Деальберт.

Да, идеальный составчик.чтото мне подсказывает что Эмери снова наебет нас
теперь интервью со стана соперников:
33-летний нападающий "Шальке-04" Рауль заявил, что предстоящая гостевая игра 1/8 финала Лиги чемпионов с "Валенсией" будет для него особенной.

"Я впервые вернулся в Испанию после того, как перебрался в Германию. Поэтому предстоящая игра будет для меня особенной. Меня здесь тепло и радушно встретили, было очень приятно. Я страстно хочу принять участие в этом матче Лиги чемпионов — против такой классной команды, как "Валенсия", на глазах у её замечательных болельщиков.

Если бы у меня была возможность выбирать, то я, вероятно, не стал бы встречаться с клубом из Испании на этом этапе. Особенно если учесть, что "Реал" и "Барселона" считаются главными фаворитами на победу во всём турнире.

"Валенсия" — очень сильная команда, которая сейчас набрала ход. Она идёт третьей в чемпионате и ни капли не сомневается в себе. При поддержке своих болельщиков "Валенсия" задаст высокий темп, но мы уверены, что тоже можем сыграть остро. Мы знаем, как с ней бороться.

Во вторник вечером от нас требуется выйти на поле сосредоточенными, не расслабляться, действовать коллективно и постараться использовать свои сильные стороны", — приводит слова Рауля официальный сайт УЕФА.

боюсь я Рауля... :(
— VicenteНасчет вратаря - хорошо бы, если сыграл Гуаита. Сесар в прошлый раз после травмы очень плохо сыграл и сейчас тоже неизвестно как он сможет, но Гуаита может и перегореть в ЛЧ...так что трудно решить.

Сесара жду на ответный, пусть потренируется на Спортинге и басках сначала. А Гуайте не первый раз играть в ЛЧ, к тому же впечатление он производит парня спокойного, уравновешенного, так что "бабочек" вряд ли стоит опасаться. Скорее уж Кошта и Наварро устроят какой-нибудь экшн.
TOTOman
— VicenteИ очень важная для меня и потрясающая новость - смотрел программу спорт.каналов в Израиле и без особой надежды глянул две игры лч...о чудо!!! Первая Милан-Тотенхем, а вторая....нееет, не Арсенал-Барселона - ВАЛЕНСИЯ- Шальке 04!


все дело в том что арсенал - барселона в среду играют. лол
лютый эмерифан
Смотрю, здесь все видели матч Дортмунда с Шальке. почему же молчите про то что нашим доблестным нападающим потребуется моментов 25 чтобы пробить Нойера? И если Шальке будет "сушить" игру, а оно это будет делать, то будет совсем трудно. Главное - не пропустить
Длинные Абзацы
Блин, точно! Сегодня значит две игры и если так всегда будет - я все матчи Валенсии вплоть до финала ЛЧ посмотрю по телевизору;)
лишние думаю Деальберт, Висенте и Жонас

Мата в основе думаю не выйдет, возможно Эмери снова ромб сделает как тогда, вроде сработало, но тогда Хоакину места не будет, а это плохо...

если 4-4-2 то в центре Тино-Банега не будет, а слева может быть МАтье-Альба

В основе Сольдадо...
источник:football.ua
Вторник, Валенсия, стадион Месталья, 21:45, арбитр Алексей Николаев (Россия).
Прямая трансляция на Спорт 2.

Тактика

Унаи Эмери накануне поединка получил хорошие новости из клубного лазарета, несколько ведущих игроков оправились после травм и вполне могут помочь своей команде. Правда, голкипер Сесар Санчес, например, давно не выходил на поле, потому его резкого возвращения в первые дни после восстановления ждать не стоит. Вероятно, в воротах продолжит играть Висенте Гуаита.

Также готовились к матчу и Висенте с Хуаном Матой, однако оба игрока также далеки от лучших физических кондиций, испанские СМИ их в составе также не ожидают. Не будет и литовца Мариуса Станкевичюса, с недавних пор основного центрального защитника команды, он не имеет права играть за Валенсию в Лиге чемпионов нынешнего сезона. В центре обороны, таким образом, сыграют Давид Наварро и Рикарду Кошта.

По сравнению с последним матчем против Атлетико на острие атаки Валенсии ожидают сразу двух нападающих, а в Мадриде Адуриц по ходу матча менял Солдадо. В центре поля готов сыграть Эвер Банега, а на левом фланге обороны Жереми Матье.

Шальке два последних матча против Дортмунда и Фрайбурга начинал в одном и то же составе, и четыре очка в этих поединках говорят, что изменений не должно быть и сейчас. Разве только есть объективные причины, Энтони Аннан играл летом в квалификации турнира за Русенборг, потому не может помочь Шальке сейчас. Вместо него в центре поля сыграет Жоэль Матип.

Других изменений ждать не стоит, включительно с критикуемым ныне Клаасом-Яном Хунтелааром, который не забивал в футболке Шальке с ноября. Марио Гавранович менял голландца в перерыва матча против Фрайбурга, однако ждать его сегодня со стартовых минут не следует.

Психология

С возобновлением сезона после зимней паузы Шальке превратился на сугубо оборонительную команду, матчи с его участием смотреть нынче не самое приятное удовольствие. В пяти поеднках с участием команды Феликса Магата было забито только четыре мяча. Нет сомнений, и сегодня Плуты выйдут с таким же настроением против хорошо организованной атаки Валесии.

Чес в последнем туре добились волевой победы на поле Атлетико, а после воскресного поражения Вильярреала и вовсе укрепились на третьем месте в таблице Примеры. Последние неудачи Атлетика и Эспаньола дают возможность спокойно перевести дух парням Унаи Эмери и обратить пристальное внимание на Лигу чемпионов.

У Шальке ситуация не столь плачевная, как это было в начале сезона, но радости никакой среди поклонников команды нет. Сейчас для гельзенкирхенцев Лигой чемпионов следует наслаждаться, в следующем сезоне ее точно не будет.

Ключевые противостояния

Адуриц, Солдадо - оборона Шальке

Каждый из пары форвардов Валенсии может считаться забивным, потому с ними обоими следует вести себя внимательно. Хотя у обороны Шальке сейчас проблем не так много.

Валенсия - Нойер

Правда, большинство трудностей решает все-таки капитан и лидер команды Мануэль Нойер. Без него Шальке пришлось бы тяжко, и сегодня наверняка снова задача пробить его будет непростой.

Рауль, Хунтелаар - плохая форма

На двоих после паузы звездные форварды Шальке забили только однажды, сейчас их много критикуют и ждут прогресса. А когда как не в матче 1/8 финала ЛЧ?

Слова

Унаи Эмери, наставник Валенсии:

"Мы сейчас стараемся не думать о результате, а хотим показать красивый и увлекательный футбол. Главной задачей всего противостояния будет решение индивидуальных и коллективных проблем, детали в таких вещах огромное значение имеют".

Феликс Магат, наставник Шальке:

"Нам будет противостоять сильный соперник, которая идущая на третьем месте в чемпионате Испании и хорошо сыгравшая в групповом турнире Лиги чемпионов. Нам важно забить сегодня гол, дабы оставить шанс на выездной поединок. С каждым матчем мы растем, связки игроков крепнут, наша большая работа не проходит впрок".

Рауль, нападающий Шальке:

"Валенсия - сильная команда, которая сейчас показывает хорошую игру и занимает третье место в чемпионате Испании. При поддержке своих поклонников они попытаются устроить давление на наши защитные порядки, поддерживать высокий темп. Но мы знаем, как им противостоять".

Валенсия (ориентировочный состав): Гуаита - Мигел, Давид Наварро, Рикарду Кошта, Матье - Хоакин, Мадуро, Банега, Тино Коста - Адуриц, Солдадо

Шальке (ориентировочный состав): Нойер - Уцида, Хеведес, Метцельдер, Шмитц - Клюге, Аннан - Фарфан, Хурадо - Рауль, Хунтелаар

Травмированные: Пападопулос, Моритц (оба - Шальке)

Под вопросом: Висенте, Мата, Сесар (все - Валенсия)

Дисквалифицированные: Альбелда (Валенсия)


Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
главное пишут сами,что аннан заигран за русенбург и ставят его в основу.для нас это хорошо,что его не будет.
Сам Мата горит желанием сыграть сегодня, но существует риск рецидива травмы, поэтому Эмери решение примет непосредственно перед матчем. В тоже время тренерский штаб считает что игра с Шальке важнее чем со Спортингом.
прав
— VicenteТак что завтра в прямом эфире по бесплатному каналу буду смотреть и очень жду того,чтоб было на что смотреть со знаком плюс!!!

нтв плюс, например
antialbeldista
уф, у меня сейчас очень тяжелые дни... и весь этот минус должен превратиться в плюс в виде победы сегодня. К тому же недавно зашел в автобус, а там у водителя рядом с рулем (большой муниципальный, водитель из Средней Азии) закреплена железка в виде летучей мыши , при том, что летучая мышь "выгравирована" в точной реплике таковой из герба клуба.
и еще сейчас курил , говорю "если проиграем, то повешусь" и на меня снег упал сверху после этих слов сразу.
Сплошные суеверия
SID
Вот так бы хотел)

------------------------Guaita
Miguel - Ricardo Costa - David Navarro - Jordi Alba
-------Joaquín - Maduro - Tino Costa - Mata
--------------------Aduriz - Soldado

Жонас по идее не в лучшей форме (всё-таки на тренировках можно определить кондиции футболиста).
думаю будет так:
---------------------Гуаита
Мигель - Р.Коста - Д.Наварро - Матье
-------------------Мадуро
--------------Банега - Тино К.
Хоакин------------------------------- Мата
--------------------Адурис
ex. _ValamunT_
Газпром.) Российская бригада) . ну хорошо хоть Семин там нигде не маячит,на тренерском поприще.

надеюсь после игры будет над чем посмеяться и чему порадоваться в хорошем смысле.
лютый эмерифан
rostya_88, я знаю как играет Валенсия дома не хуже тебя. Это раз. И второе - я видел почти все игры Шальке при Магате. И не посредством просмотра голов в обзоре. Поэтому знаю о чем говорю. Боюсь, что пальцев одной руки хватит чтобы пересчитать все моменты Валенсии у ворот Нойера. Опять же, если Магат выберет тактику как в Дортмунде.
лютый эмерифан
_ValamunT_, при чем тут Газпром? У клуба долги перед персоналом, множество продаж в межсезонье, приобретение кого-то там по свободному трансферу.. Там ситуация сложнее, чем в Валенсии ,а Вы говорите...
ex. _ValamunT_
sombra, пышы исчо. ума хватит спросить при чем тут Семин? ).хотя, нет. не дай Бог там кое что не то всплывет насчет кое кого.

и ваще ключевой момент там в )
:?
лютый эмерифан
_ValamunT_, ты наверное очень умный и очень много знаешь. Тебе очень низко вступать с такими простыми как я в дискуссии. Сорри
Lev
Да ясное дело что просто не будет.
на счёт опасных моментов сложно представить у кого их будет больше.
а вот кто их реализует это уже другой вопрос.
С атлетико моментов было тоже, не густо, однако забили 2 (не без везения конечно)
меня устроит и два голевых момента,если их реализуют, за всю игру
Сегодня не до зрелещьности, нужен результат
приносит мемы со sports.ru
запас - сезар,бруно,мадуро,хоакин,висенте,пабло,альба

тоесть скорее всего во втором тайме тактика изменится с крайними хавами...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
помнится Магат в каком то интервью плакался-мол в Валенсии ярко выраженная игра с крайними атакующими полузащитниками. и они готовились к этому именно.НА-ПОЛУЧИ
Ух! Давненько такого хорошего мандража (хорошего - именно позитивного) перед матчем не было. А то последний год у меня всё обычно "ну давайте посмотрим...", а тут что-то вроде "РВАААТЬ!"))))) Ну и ставочка способствует. Надеюсь на крупную победу, в общем. 8-) :D
чтобы оставить сообщение