Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

7-й тур. Барселона - Валенсия 2:1. 16 октября (22:00 мск)

Лучший игрок матча

24,3%
Сесар 18
2,7%
Бруно 2
0%
Наварро 0
8,1%
Кошта 6
12,2%
Альба 9
1,4%
Альбельда 1
18,9%
Фернандеш 14
1,4%
Пабло 1
0%
Банега 0
20,3%
Матьё 15
1,4%
Сольдадо 1
0%
Мата 0
0%
Адурис 0
0%
Висенте 0
9,5%
Я не видел игру полностью 7
чтобы проголосовать
Всего голосов : 74
Опрос закончился 20 окт 2010, 23:01
эль мурсиелаго
отдали центр, отдали владение, потеряли мяч и получили то, что получили...
зачем убрали Банегу и оставили Альбельду, если МФ справлялся с обороной очень хорошо, а в атаке не айс?
почему Мата лезет в центр? почему Матье лезет в центр обороны, оставляя защиту на фланге несерьезному для барсы оборонцу Альбе?
Виску надо было раньше и вместо Пабло, имхо.
А так 1-1 или 2-2 по этому матчу адекватный результат, все-таки поражение обидное..
Надеемся теперь на Эркулес и Малагу...
во тором тайме многие футболисты из себя представляли <<0>>-А0Л0Ь0Б0Е0Л0Д0А0,БАНЕГА,МАТА,ПАБЛО...такое впечетление,что команда играла в 7-8ом...никто не страховал партнёров...а Барса очень красиво играла и они заслуживали победи даже с ещё большим счётом
не антимадридист
В первом тайме мы что-то делали правильно, но барсуки это просекли во втором. Могу лишь предположить, что это игра Матьё на месте левого полузащитника и вообще эти быстрые фланги. В перерыве в раздевалке лысый сказал барсучьим мордам нейтрализовать фланги, в частности Матьё и Пабло и это сделало игру. Мы просто не смогли найти другой способ атаковать ворота балбеса. Может быть так и было.
В любом случае отдавать инициативу в матче с путой было плохой идеей. Может быть нужно было во второй половине выводить второго напа и играть длинными забросами вперёд. Не знаю, но факт остаётся фактом - в атакующем плане первый тайм мы отыграли на хорошо, а второй абсолютно на ноль.
Мы проиграли битву, но не войну. Нужно поскорее забыть это поражение и продолжать уверенную игру в Ла Лиге. Помните, наша новая команда на два фронта играет в футбол высокого уровня, а от нас требуется только лишь терпение.
Если бы пута пережила то, что пережил наш Клуб, то очень вероятно на ноу мать их камп новые владельцы Ливерпуля сейчас бы играли в бейсбол. Валенсия ещё покажет всем. И очень скоро покажет.

P.S. Чуть не забыл то, что я не устану повторять никогда - Алвеш животное!
Aficionado,позитивный пост...все-таки они нас только догнали, да мы вполне можем пропустить вперед Реал и Подлодку, но матчи с ними еще впереди и там нужно учиться на уроке от барсучат
не антимадридист
— RomkaВпринципе я поражения ждал, мало кто на камп ноу выигрывает.


Убейся об унитаз!

Я ещё перед матчем хотел тебе это сказать, на предположение о разгроме Лос Чес, но решил дождаться.
Нормальная игра. Это и близко не то, что происходило на НК в предыдущие годы. Команда боролась, не выглядела безнадёжной. А 1-ая половина - так вообще полностью за Валенсией. Много ли команд в мире, которые способны переиграть Барсу на её же поле, пускай даже в одном тайме?..
И не надо забывать, что Барса вышла в оптимальном составе, а у VCF были определённые потери. Мигел, Топал, Хоакин + Банега - один из лидеров - не совсем в порядке.
Не надо посыпать голову пеплом. Валенсия ещё покажет на что, она способна и утрёт тем самым нос критикам.
— AficionadoP.S. Чуть не забыл то, что я не устану повторять никогда - Алвеш животное!

пудел тоже животное-но принадлежит к семейству скотов, а не собак...
не антимадридист
— ZoonerРебят, а что с гостевой книгой?? я просто давно тут не был... ее больше нет?.. а матч конечно жаль... первый тайм многое обещал, но увы(


Тут у нас парень с января 2007го! Ты хде пропадал?) Гостевую уже давно упразднили. Вливайся :)
Обидно очень.1 тайм понравился,а 2 одно расстройство.С другой стороны виден прогресс в игре против Барсы.Голос за Сесара.Кошта и Матье порадовали.Скорей бы следующая игра.Хочу победы!
ex. _ValamunT_
— valencia а у VCF были определённые потери. Мигел, Топал, Хоакин + Банега - один из лидеров - не совсем в порядке.

в список можно добавить Мадуро)
герцог сарказма
— manu fernandesОбидно очень.1 тайм понравился,а 2 одно расстройство.С другой стороны виден прогресс в игре против Барсы.Голос за Сесара.Кошта и Матье порадовали.Скорей бы следующая игра.Хочу победы!

Ману - лучший!!1
По игрокам: лучшие - Сесар, Матьё, Фернандеш. Банега, по понятным причинам, слабо отыграл. Остальные - средне.

Хоакина очень не хватает. Пабло нестабилен. Сегодня некем было его заменить. Может быть, Чори пригодился б. Эта позиция ему знакома.
Длинные Абзацы
Эх, ну чтож - проиграли, однако матч очень многое показал. Начну по-порядку.
Состав Эмери выпустил самый что ни на есть лучший на мой взгляд во-всяком случае. Основной упор на оборону - двойные защитные редуты в корне должны были вырубить все атакующие потуги хозяев. Наверное единственный минус - один Солдат в атаке, а на такую игру всеж-таки можно было поставить двух напов сразу. Первые минуты прошли в равной борьбе, причем Валенсия не стушевалась и в самом деле показывала желание победить, о чем твердил Эмери до матча.
Мячом владели, единоборства не проигрывали. Часто играли назад через Сезара, но и Барса особо ничего впереди не могла создать. Видно было как стараются наши ребята, особенно блистал Альба и Фернандеш - последний так и вовсе такие финты вытворял - плачь Барса!!!
У нас в Израиле игру по телевизору показывали и местные комментаторы начали нахваливать Валенсию, мол - молодцы какие, ктоб мог подумать! И это при распиареном Месси-Иньеста-Хави-Виллья на поле. Всех их блестяще перекрыли, гнома вообще видно не было, а первое его касание мяча завершилось фолом с его стороны - ноль он! Дальше переходим под конец первого тайма...
Пабло имел 100% шанс и он им воспользовался при превосходном прорыве Матье - молодец парень!
Тишина на стадионе и ребята в белых футболках радостно обнимаются - блеск,шик,красота! Я ору на весь дом и пугаю соседей, но мне всеравно - мы забили, дааааа!!!!!!!!
И вот тут забегая вперед хочу сказать следущее. А может зря мы забили именно под конец тайма, может зря? Еслиб счет продержался таким до 70-ой-80-ой минуты - врядли бы мы упустили победу, ведь второй тайм ясно дал понять - расслабились, перегорели, втайне думали об этих злосчастных 1-0!!! Но есть и другой взгляд - Пабло несколько минут спустя 200% момент имеет и лупит...прямо в Балбеса!!! Господи, на повторе видно - вся левая половина ворот ПУСТАЯ, ОТКРЫТАЯ! Никто не мешал Пабло - никто! Защитники были за километр до него, у него было достаточно времени чтоб приложиться хорошенько, посмотреть на ворота, а он пробил не глядя - туда, где и стоял балбес..считай просто в него((((((((((((((((((.
Я еще тогда подумал - это ключевой момент встречи, именно так и вышло. Забей Пабло - все, прощай Барселона - с 0-2 имея только один тайм в запасе не отыграться никогда!
После этого Валенсия просто перестала что-либо делать впереди, руки опустились. Почти на 46-ой минуте могли нам ответный влепить - но пока все сложилось удачно.

И вот он второй тайм и что мы видим - совсем другую команду, как не печально. Что мы за второй тайм создали у ворот Барсы - ничего. Команда встала, небыло продолжения никакого впереди. Почти точно можно сказать - быстрый гол барсы ответный нас обескуражил и оглушил, после него срочно нужно было встряхнуться, вновь собратьсЯ, а этого не последовало. Центр поля полностью остался за игроками барсы, которые и соорудили без проблем второй мяч. Лишь после 2-1 мы немного опомнились, но уже было поздно..слишком поздно. Впереди все разладилось, инициативу упустили и в итоге хоть удержали такой счет - благодаря Сезару и то хорошо. Замены ничего вообще не изменили - как сонные мухи наши ребята были во втором тайме. Как уже говорил ранее - с одним напом играть нельзя, так и вышло - ну не мог Солдат, а затем Адуриц в одиночку что-то сделать. Уже запоздалый ход ва-банк Эмери,который убрал Матье и выпустил Висенте был поздним и ничего также не сделал полезного.
Можно сказать и так - защита работала на УРА в этот вечер, перекрывая почти весь кислород барсе, однако центр и нападение во втором тайме просто отсутствовал. Стушевались, не смогли.
Теперь подвожу итоги и немного рассуждений.

1. Что мог Эмери сделать при счете 2-1? Как изменить игру, как ребятам вновь придать уверенность? Трудный вопрос, быть может выпустить Косту на одного из пары Ману-Эвер? Либо не Тино, а Висенте? Незнаю.

2. У нас сегодня была КОМАНДА, именно КОМАНДА! Мы боролись и сражались, в глазах горел огонь, было желание, Эмери как мы гол забили - было видно чуть не в пляс бы пустился сейчас, только сдерживался как мог. Огромное желание, огромнейшее! Но...все перечеркнул быстрый ответный гол барсы...
Небыло у нас человека, который бы переломил ход встречи, как тотже Хави или Иньеста, однако давайте к своим вернемся. В такой ситуации очень бы помог...Бараха!!! Да, да! Тот, от кого избавились - наш великий капитан и неприрекаемый лидер, авторитетнейший человек! Именно он в такой непростой ситуации, наш ветеран, который многое повидал за свой футбольный век - именно он мог бы вернуть ребят к жизни, повести за собой.. Еще один лидер - Сильва. Небыло головы на поле, мозга! Были одиночные попытки пойти вперед у того же Альбы и Адурица, которыек старались, играли за троих, за каждый мяч цеплялись - но нет, им было не в силах остальных повести за собой.
Пасы вперед по-большому счету шли сопернику, а к концу встречи и их не стало видно.

В первом тайме я объясняю отличную игру и взаимопонимание первоначальным толчком из раздевалки, настроем на игру итд - как ракета, которой первая ступень дает разгон, но потом он стихает и нужна вторая ступень..а у нас ее не оказалось.
Ей мог бы быть капитан, либо второй гол Пабло..

3. В целом впечатление от игры - позитивное. Кто там говорил, что Месси -супер пупер игрок, лучший в мире? Ну где он был сегодня? Кто там так на Вилью надеялся - кроме офсайдов он ничего не смог сделать. Ну и Хави хваленый вышел - где он был первый тайм? Иньеста?
Дикое животное Алвес, который гробил наших ребят, заехал в пах Альбе и ломал всем ноги, этот чтоль супер игрок???
Да, мы не смогли, да, после перерыва игроки расслабились и думали о том, что ведут в счет,это давило, это мешало, это убило в конце концов нашу победу.
Но кто может сказать что-то плохое о команде, кто осмелиться кинуть камень в нас? Разве что дебил, или тот, кто не смотрел игру, а знает только итоговый счет.

Я горд за команду, а в первом тайме я даже вспомнил великие времена Купера и Бенитеса, когда мы вот также прекрасно противостояли грандам испанского футбола распиареным. Я видел желание и огонь в глазах, я видел как Кошта, которого ругали и говорили мол - нахера он нам сдался - открыл вторую молодость свою и ожесточенно, самоотверженно стелился в подкатах и всякий раз перекрывал кислород атакам барсы. Я видел Фернандеша, который крутил,винтил,финтил направо и налево, при этом не боялся идти на трех-четырех игроков барсы и выходил в итоге победилем,сохранял для партнеров мяч.

Насчет лучшего игрока матча - все играли превосходно (в первом тайме, второй я бы не судил особо, так как ребята просто перегорели от гола барсы и небыло лидера(психолога), ктоб повел нас вперед). Сезар умничка - спасал неоднократно. Пабло - мог быть героем, стал немного антигероем за незабитый второй мяч, который еще долго ему будет сниться видимо.. Но винить никак нельзя - все сыграли здорово, даже Альбельда. Мы были командой, повторю еще раз.

Отдельно хочу выделить судью - всегда бы такие нас судили - замечательный, отлично свою работу сделал и на жалкие симуляции не попадался и давал играть - не останавливал игру, браво!



Я видел КОМАНДУ и за эту КОМАНДУ я буду болеть всю жизнь!!! Да, у нас нет денег, у нас большие долги, мы не хватаем звезд с неба и многие над нами смеются, однако мы КОМАНДА и скоро обязательно заставим все злые языки замолчать! Не пиаром и наглыми словами а-ля Моуриньо, не продажами футболок и прочего, за которые Реал и Барса ввиду "звезд" в составе получают нехилые бабки - нет! Мы докажем это игрой и особый духом Валенсийцев, который вечно будет жить в наших сердцах и с которым мы добьемся великих побед!!! Вот посмотрите, это все будет, нужно только время, а ждать...ждать мы с вами умеем;)

Сегодня проиграно сражение, но не проиграна битва! Все в конечном счете будет хорошо, я уверен! Выше головы, ребята! Поражение один из этапов конечной победы, ведь именно оно дает понять - есть еще к чему стремиться, есть еще ступени, на которые нужно взобраться - улучшить игру! Есть!

АМУНТ! АМУНТ! АМУНТ! Я люблю тебя, ВАЛЕНСИЯ!!!
лифт до земли
Валенсия допустила ровно одну ошибку - это выход на второй тайм. Не настроились. В результате у Барселоны прошло то, что в принципе вообще не проходило в первые 45 минут. Ошибка обороны чудовищная и вызвана тем, что команда не смогла сразу вкатиться во второй тайм. Всё остальное - следствие.

Это поражение никуда команду не отбросило, ни на чём крест не поставило и.т.д. Реал обгонит на очко. Завтра Вильяреал теоретически может обогнать на два. Это максимум. Так что забыли и поехали дальше. Следующий матч - Мальорка дома. Надо выигрывать. Выше нос, короче.
— ZoonerРебят, а что с гостевой книгой?? я просто давно тут не был... ее больше нет?.. а матч конечно жаль... первый тайм многое обещал, но увы(

йо. ты оооочень многое пропустил)
гостевую захавал вирус, осталась только старая база сообщений
Мой голос за РОБОКОПА Матье.Этого защитника надо вязать продлением контракта.,а то начнётся...Каждую игру выкладывается на120%.,По игре.Наступаем на грабли и не в первый раз.(МЮ)Когда нужно не Добиваем раненего.,а потом нам стреляют в спину.И всё же позитив.т.к.команда хочет и тренер тамбиен.*тож*.Тут как в поговорке "знал бы прикуп ,жил бы в Сочи".,зная что барсуки так отыграют первый тайм -смело выходим в два напа и 3 гола я думаю в кормане.Хотя по заменам трудно в чём то упрекнуть Уная,вроде правильные,но не сработали.
П.С. Вилья НИКАКОЙ.
Чак Собчак
Команда подарила нам мечту, надежду, а потом вот так ее похерила. Это самое обидное.
Эмери не выиграл ни одного матча, в котором он мог утереть нос всем и доказать, что он способен на что-то большее.

П.С. Алдар поспешил, в духе КСФ мы отыграли вот этот матч, просто-таки в самом, что ни на есть!
герцог сарказма
Всё-таки я был прав, что этот состав может победить барсуков на Камп Ноу. Только опять как назло травмы и идиотская тактика прижимания к воротам помешали этому осуществиться.
Хоакин в таких матчах полезнее Пабло. Он способен взять игру на себя. И он не перетягивает одеяло, как некоторые тут считают. Как можно вообще перетягивать то, что никто кроме него не тянет (в определённые моменты матча) :) В матче с той же Малагой он взял игру на себя в и принёс нам победу, что не смог сделать ни один другой игрок. И пусть он уступает Пабло в изобретательности или чём-то ещё, но лидерских качеств у него не отнять.
TOTOman
конечно все мы разочарованы результатом,но согласитесь эта новая валенсия которая не зависит от давидов и забить теперь может каждый.и мне эта НОВАЯ ВАЛЕНСИЯ нравится.ну не повезло что тут уж поделать,кто знает что было б при счете 0-2.в общем сыграли достойно,как тут сказали перегорели.будь топал вместо албелды могло быть повеселее) а так мне приятно что этим барсукам дали бой и потрепали им нервишки :P
ex. Vendetta
Играть в десятером, конечно же, тяжело( я про лабельду), но не только это послужило провальному 2-му тайму. Эмери будто и сам был удивлен счету на табло и понятия не имел что же делать дальше во 2м тайме, его неправильные (более подходящие слово "непонятные") замены все это способствовало поражения. Унаи, как бы этого не хотелось говорить, но он опять струсил.
Хочется верить, он в голове держал игру на Айброксе, потому что матч с Ренджерами на данный момент более приоритетен, а лидерство в испании мы еще сможем вернуть, я в это верю. Амунт!
— VicenteИ вот тут забегая вперед хочу сказать следущее. А может зря мы забили именно под конец тайма, может зря?

какое-то странное замечание :shock:
была возможность - забил)))

проголосовал за Сесара, на второе бы поставил Альбу
— GarettoВаленсия допустила ровно одну ошибку - это выход на второй тайм...

Дааа, нужно было собрать вещи и уехать после первого тайма домой, с тремя очками в кармане))

Унаи не мог играть по-другому. Нет, разумеется, он мог выставить состав с двумя напами. Но тогда пришлось бы пожертвовать оборонительными редутами и оголить тылы. Он выбрал первое и, по моему мнению, правильно сделал. С Барсой на его поле нужно выжимать максимум из возможного. Если бы мы использовали бы свои моменты, может победный счет и удержали бы. Но нынешняя Валенсия, пока что, не такая эффективная.
Поражение со счетом 2-1 на Камп Ноу при такой игре, как ни парадоксально звучит, уже прогресс. Это не безвольные 4-0 или 3-0 как в предыдущие сезоны.

В очередной раз убеждаюсь, что Ману с большой буквы МОЛОДЕЦ!!!
Матье в очередной раз сыграл на уровне, во втором тайме вообще плеймейкера исполнял были эпизоды! :P проголосовал за него! Кошта понравился, Сезар хорош как всегда, Адурис хоть и сыграл мало но мне показалось что его надо было со старта выпускать уж больно не впечатлил Солдат! Ману молодец! Банега потерялся на поле только когда составы объявляли про него вспоминал...(думаю что турок нужен был на поле) а вот эксперимент Унаи с левым флангом я до сих пор не понял... Первый неплох был но потом команда просто не знала что делать и развалилась во втором тайме, все больше кажется что Эмери в перерыве не может дать нужный настрой! и нужен лидер команде, Бараху вспоминать не буду но Хоакин бы здорово помог! показалось что команда просто испугалась... но первый тайм на уровне! :P Амунт!
Какой был настрой узнать невозможно, это обычное явление, когда во втором тайме проигрывающий хозяин поля забирает мяч к себе, набирает скорость и нажимает со всех сторон. Стандартные фразы: не нужно было садиться, отдавать инициативу... Такое впечатление, что соперника на поле вообще небыло. Если б в футболе было все так просто, то на каждом шагу встречались бы одни фергюсоны да моуриньи. Одно дело об этом лялякать и совсем другое - осуществить на деле. Барселоне забрать мяч на своем поле - раз плюнуть против любой команды в мире, Эркулесу - страшно повезло, Валенсии - нет. Да и мотивация, конечно же, с аликантийцами совсем другая была.

Первый гол. Пишу по памяти, поправьте, если неверно. Иньеста по месту левого инсайда приближается к штрафной, перед ним два защитника. Параллельным курсом движется Альбельда прикрывая Хави. Давид резко смещается в район мяча, оставляя Хави одного - обычная "стенка" и гол. Уверен, что где-то на этой неделе появится в сети видео со стрелочками и пунктирами на этот счет.
прав
все читать нет сил и, честно говоря, желания. и так не спал полночи

хочу только заметить, что говорить о каких-то задумках Эмери на второй тайм попросту неуместно, ибо быстрый гол спутал ему карты
другое дело, что на этот случай плана не было никакого, как видно. команда попросту не знала, как она будет отыгрываться у Барселоны. а здесь нужно было что-то нестандартное придумывать
Не понимаю здесь некоторых товарищей. Да обидно было проиграть такой матч. НО за ту игру, которую команда показала в первом тайме не стыдно и я, честно говоря, не очень сильно расстроился. ВЫпервые за последние годы мы сыграли пусть и один тайм на равных на Камп ноу. Не рассклеились окончательно. На моей памяти 1 тайм был лучшим в гостях с Барсой за последние 4 сезона. Да чувствовалось, что мы слишком осторожно играли и нервничали лтсюда и постоянная игра через Сесара и пасы назад вратарю. Но мы еще только выбираемся из той ямы, в которой оказались в последние годы и учимся играть на равных с такими соперниками у них в гостях. Даже по этому матчу в отличие от прошлого сезона не было такой опаски за нашу оборону. Да Барсуки создали кучу моментов во втором тайме и могли больше забить (Спасибо Сесару-не дал). Но черт возьми мы играли в гостях с очень сильным соперником, который был еще и в оптимальном составе. Конечно это не значит, что мы должны были их бояться и отходить назад во втором тайме. Но за игру мне несколько не стыдно-это не позорные безвольные 0:6 и 0:4. Этой команде есть куда расти. Да есть ошибки и у Эмери.но он я надеюсь учится на них. А что касается игры, мне кажется Валенсии не хватает все таки жесткости в игре опорников. Было четко видно, что когда соперник был в позиционном нападении, особых огрехов в обороне не было, но при переходе в быструю атаку возникали проблемы, центральные полузащитники не успевали накрыть соперника и соепрник мог забить, еще даже в первом тайме. Альбельда еще раз показал, что ему на пенсию пора. Куча ошибок, брака в передачах, обрезов. Как здесь правильно заметили такое ощущение, что играли в меньшинстве в середине поля. Связка Ману-Банега-Топал выглядит очень перспективной. Ну а лучшим игроком матча является безусловно Сесар. Я думаю не в последний раз.
antialbeldista
— RoSt
Первый гол. Пишу по памяти, поправьте, если неверно. Иньеста по месту левого инсайда приближается к штрафной, перед ним два защитника. Параллельным курсом движется Альбельда прикрывая Хави. Давид резко смещается в район мяча, оставляя Хави одного - обычная "стенка" и гол. Уверен, что где-то на этой неделе появится в сети видео со стрелочками и пунктирами на этот счет.

ну вот мы вчера уже и со стрелочками и с пунктирами и спаузами это обсудили. Придираемся?
трудоголик
Даниэл Алвес и Висенте едва не подрались после матча «Барселона» – «Валенсия»

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес и полузащитник «Валенсии» Висенте Родригес вступили в перепалку в подтрибунном помещении после матча 7-го тура чемпионата Испании (2:1).

Игроки начали конфликтовать еще во втором тайме, а затем продолжили ссору на пути к раздевалкам. Партнерам удалось вовремя разнять разгоряченных игроков, сообщает Goal.com.
проиграли, но черт возьми, мне нравится эта команда!Пусть пока не хватает опыта, сыгранности, но как можно их судить, когда они умирают на поле.
приносит мемы со sports.ru
— fessпроиграли, но черт возьми, мне нравится эта команда!Пусть пока не хватает опыта, сыгранности, но как можно их судить, когда они умирают на поле.

да,они выполнили свое обещание что будут биться до последних сил.я тоже горжусь этой игрой и жду от этой команды еще большего прогресса
— aldarus
— RoSt
Первый гол. Пишу по памяти, поправьте, если неверно. Иньеста по месту левого инсайда приближается к штрафной, перед ним два защитника. Параллельным курсом движется Альбельда прикрывая Хави. Давид резко смещается в район мяча, оставляя Хави одного - обычная "стенка" и гол. Уверен, что где-то на этой неделе появится в сети видео со стрелочками и пунктирами на этот счет.

ну вот мы вчера уже и со стрелочками и с пунктирами и спаузами это обсудили. Придираемся?

Да нет, почему "придираемся"? Ошибка Альбельды там присутствовала, только разобрать бы этот эпизод на фоне командны, а не индивидуально.
Профессиональный эксперт
— Aficionado
— RomkaВпринципе я поражения ждал, мало кто на камп ноу выигрывает.


Убейся об унитаз!

Я ещё перед матчем хотел тебе это сказать, на предположение о разгроме Лос Чес, но решил дождаться.


Убейся об унитаз ты. Ты настолько некультурный чтоб такие вещи писать, если я ждал поражения, то это не означает, что я не люблю валенсию! Это подчёркивает то что я знаю валенсию( как оказалось лучше чем ты), что она проиграет, я реалист, ты понимаешь, что на данный момент мы барселоне будем проигрывать, хотябы потому что данный период мы слабее барселоны в игровых качествах, просто напросто у них игра выстроена лучше нашей. И ненадо говорить, что мы до матча шли на 1 месте, что имели лучшую разницу мячей и так далее. Надо быть обьективным, хотя я понимаю что это очень сложно.
— Romka
— Aficionado
— RomkaВпринципе я поражения ждал, мало кто на камп ноу выигрывает.


Убейся об унитаз!

Я ещё перед матчем хотел тебе это сказать, на предположение о разгроме Лос Чес, но решил дождаться.


Убейся об унитаз ты. Ты настолько некультурный чтоб такие вещи писать, если я ждал поражения, то это не означает, что я не люблю валенсию! Это подчёркивает то что я знаю валенсию( как оказалось лучше чем ты), что она проиграет, я реалист, ты понимаешь, что на данный момент мы барселоне будем проигрывать, хотябы потому что данный период мы слабее барселоны в игровых качествах, просто напросто у них игра выстроена лучше нашей. И ненадо говорить, что мы до матча шли на 1 месте, что имели лучшую разницу мячей и так далее. Надо быть обьективным, хотя я понимаю что это очень сложно.

Но результат сезона добивается вовсе не в матчах с БарсоРеалами. На старте видно, что мы вполне успешно набираем очки с заведомо более слабыми командами.Для меня более показательны будут матчи против команд уровня подлодки.
— RoStДа нет, почему "придираемся"? Ошибка Альбельды там присутствовала, только разобрать бы этот эпизод на фоне командны, а не индивидуально.

помоему там была ошибка практически всей обороны.5 человек кинулись перекрывать одного Иньесту.
герцог сарказма
Romka, дважды убейся об унитаз.
Мне показалась, что наибольшая вина Альбельды при втором голе. Именно он пытался помешать Пуйолю. Но уж очень плохо мешал.
приносит мемы со sports.ru
давайте вот виноватых не будем искать ок?что за привычка-ошиблись все,когда вышли с таким настроем на игру во втором тайме.все закрывайте тему
Не зря у нас Вилья раньше играл )) всё что от него летело в сетку - парировал Сесар, настолько хорошо успел Давида наш кипер изучить... Нормально - могло быть плачевнее, я собственно такую игру и предсказывал, только единственное думал, что Валенсия один мяч отквитает, а они забили первыми и вот из-за этого ещё обидней проиграть... теперь ждать испытания с мадридом...
общественное мнение
Мне игра понравилась. В первом тайме мы лишили Барселону контроля, забили мяч статистика по коньролю мяча была в нашу пользу. Жаль, конечно, но во втором тайме все карты спутал быстрый гол. Сейчас, если винить то всю линию обороны расположившуюся неудачно, и почему Хави так долго дают думать при этом, не встречают? Я остаюсь сторонником того, что с Хави нужно играть персонально, ибо он мозг атак а не какой то гном, и не Иньеста. Он распасовщик, нет его паса, нет Барселоны. И еще, почему во втором тайме крайние защитники начали смещаться в штрафную, вместо того что бы встречать игрока? жаль конечно что команда расклеилась во втором тайме, но первый тайм безусловно Эмери может себе занести в актив. Барселону лишили контроля мяча, не было тотального перевеса. Все что нам нужно, это было продолжать катаь мячик успокаивая игру, и прибирать его к ногам следовало с начала второго тайма. Слышали как свистел стадион, когда мяч не был у кулес? В целом я доволен, это уже не прошлогодний слив безвольный, кулес пришлось попотеть для результата, посмотрите на состав кулес, значит нас уважают и к нам относятся по серьезному. Ну и Ману как всегда хорош, как он в дураках оствлял полузащиту кулес Иньесту, Бусю, Кейта. Думаю на матч с мадридом настроимся получше.
Да и присодениюсь к мысли о том, что с Жереми надо продлять конракт, как можно скорее. И покупать еще одного порника, шестой явно не тянет уже. К Эвере придираться не стоит, он после травмы и после рождения дочки, так что пожелаем ему скорейшего ее набирания.
Ребята слепые?...
В 1-ом голе Ману бежал за Хави и когда Хави отдал пасс и сразу побежал, Ману потерял его, ну а так же человека 4 повелись и забыли про Хави.
2-ой гол вина Наварро он не удержал.
герцог сарказма
Пересмотри ещё раз. Там Альбельда в первом голу туда-сюда мыкался, в итоге так ничего и не сделал.
Во втором Альбельда находился чуть впереди Пуделя, а Наварро сзади. Именно Альбельда не смог помешать путалонцу.
antialbeldista
Это не мы слепые, это ты матч не видел. Сейчас наверное поклоняешься перед алтарем с фотографией Альбельды и приносишь ему в жертву пойманного барсука. Просто пиздец.
общественное мнение
Шестой в первом голе не доиграл эпизод до конца, и дал оттдать пас. Встречаешь игрока так встречай, а не метайся туда-сюда. А во втором голе он проспал Пуделя, а Наварро уже не успевал того накрыть.
бей неверных!!!!1 кто за альбельду????7 кто против мф, посмел вслух высказаться о его вине?
сраное глорье, альбедоблядники позорные!1111!!!!!!один!!!! мф наше всё, он не ошибается. а злой умысел альбельды виден в каждом пропущенном мяче, это же очевидно. идите подрочите на #677
борщ, последнее китайское..
согласен, что нужно было начинать матч с двумя напами, а во втором тайме укрепить центр, убрав одного нападающего.
Вообще слишком подозрительно барсуки отдали преимущество в первом тайме, будто знали, что делать в дальнейшем.
И заметьте мы и в прошлом сезоне с ними играли достойно, но все равно упускали очки по непонятным причинам, а на камп ноу в прошлом году тоже первый тайм был за нами, пока Месси не стал уделывать Деальберта
общественное мнение
Мы начинали матч с двумя опорниками Ману и шестым. Фернандеш за двоих и работал на поле, а учитывая, что у и Эвера игра не пошла, так и во все за троих.
— iijбей неверных!!!!1 кто за альбельду????7 кто против мф, посмел вслух высказаться о его вине?
сраное глорье, альбедоблядники позорные!1111!!!!!!один!!!! мф наше всё, он не ошибается. а злой умысел альбельды виден в каждом пропущенном мяче, это же очевидно. идите подрочите на #677

слышшш успокойся ннааа!
#677
Профессиональный эксперт
На данный момент проголосовало 65 человек, мне казалось всегда что нас меньше. И почти всегда 1 человек голосует за альбельду, независимо от его выступления. Давайте проверим, если Альбельда в следующем матче не будет играть, то включите его в список, я уверен, что найдутся. кто за него проголосует. Я проголосовал за Матьё, я удивляюсь как он ещё не в сборной.
Для полноты картины первого гола хочу напомнить о Фернандеше, который упустил Иньесту, а потом не побежал за ним в штрафную площадь. Т-щ Finus напомнил об этом, но был сразу заклеван. Конечно, он же супермегаигрок, у которого никто не хочет замечать ошибки... И никто не говорит о центральных дефах, которые не встретили Иньесту? Ах, да, естественно виноват Альбельда, который бросился страховать их...
Второй гол: а почему никто не накрыл Хави? Почему он спокойно вырезает голевую? Где был Альба? И упустил его Наварро, именно он держал Пуйоля, точнее должен был.
вступай в нашу партию)

в первом мяче все лоханулись. мф пропустил иньесту в область между полузащитой и защитой, защитники все сгурбились, никто не пошел за иньестой, альбельда убежал от хави на помощь, не особо пытался перехватить голевой пас (хотя возможность была).
antialbeldista
Никто не говорит, что МФ не допускал ошибок. Как и особенно Альба. Как читаете? Как могМФ накрывать Чави??? Это был игрок Альбельды. Ваш герой всегда не виноват и не при делах, конечно всегда виноват МФ, без которого мы бы улетели еще в первом тайме
С детства за Атлетико
Ребята все нормально! Наши лучшие игры еще впереди,очки тоже будем набирать - я вам обещаю! Из-за одного поражения не делайте трагедию,все-таки проиграли не Эркулесу,а Фарсе!
Никто не говорит, что МФ не допускал ошибок.

Ну да, только в твоем отчете ни слова не сказано про ошибку МФ в первом голе, а вся вина повешена на Альбельду.
Альбельда не мой герой. Но здесь всегда видят все его "соринки", не замечая "бревен" у других. Говорить, что он виноват во втором голе - это вообще значит не понимать сути игры. Пуйоля сначала опекал Кошта, который зачем-то бросил его и побежал крыть Вилью, Наварро почему-то бежит сзади и не пытается сыграть на опережение. Где вина Альбельды - непонятно. Единственное, в чем он виноват - только то, что у него нет двухметрового прыжка...
герцог сарказма
Пуйоль как бы не двухметровый гигант. Он ростом даже ниже Альбельды. И какого он там вообще находился, если ничего в итоге не сделал?
Проблема в том, что он может теоретически что-то сделать, но не делает.
Он ничего не сделал потому, что ничего сделать нельзя было. Шансов прервать такой навес у него было столько же, сколько у Сесара выйти на перехват т.е. 0,0. Хави выполнил филигранную передачу, перехватить которую просто невозможно. Можно только лишь не дать пробить бьющему, что Наварро не сделал. Ну или закрыть самого Хави, что тоже не было сделано.
лифт до земли
— triggerПроблема в том, что он может теоретически что-то сделать, но не делает.
Проблема в том, что он, мягко говоря, не один такой. В Валенсии есть целый ряд игроков, к которым есть вопросы как в целом, так и по частностям.

Мне интересно остались ли люди на этом форуме, которые ещё понимают, что здешняя критика Альбельды почти всегда переходит все разумные пределы.

Какая-то антиальбельдовская секта получается, честное слово. :)
герцог сарказма
В Валенсии есть целый ряд игроков, к которым есть вопросы как в целом, так и по частностям.

По прошедшему матчу могу выделить связку защитников и мб Пабло, который потерялся во 2 тайме.
Так вот, лучше этих центральных защитников все равно нет и претензии к ним бесполезны, пока в команде не появится игрок сильнее их.
Пабло тоже пока некем заменить всвязи с травмой Хоакина.
Альбельду же ругают потому, что есть игроки сильнее его, которые по каким-то причинам не играют.
Только поэтому к нему больше претензий чем к остальным.
Когда играл тот же Мойя, претензий к Альбельде было меньше)
antialbeldista
— Roman V.F.C.
Никто не говорит, что МФ не допускал ошибок.

Ну да, только в твоем отчете ни слова не сказано про ошибку МФ в первом голе, а вся вина повешена на Альбельду.

— с портадыИньеста на вираже уходит от Фернандеша

В этом вина МФ, но гол был забит после того как Альбельда упустил своего игрока, Чави, как и в матче с МЮ он упустил Македу. В который раз Альбельда оставляет своего игрока, пытаясь помочь в прессинге и заканчивается это опасной атакой.


Альбельда не мой герой. Но здесь всегда видят все его "соринки", не замечая "бревен" у других. Говорить, что он виноват во втором голе - это вообще значит не понимать сути игры. Пуйоля сначала опекал Кошта, который зачем-то бросил его и побежал крыть Вилью, Наварро почему-то бежит сзади и не пытается сыграть на опережение. Где вина Альбельды - непонятно. Единственное, в чем он виноват - только то, что у него нет двухметрового прыжка...

Если Альбельда сыграет суперматч, я первым скажу , что это был партидасо. Если МФ сыграет ужасный матч, как на Оно Эстади в прошлом сезоне, я, конечно, скажу, что МФ слабо сыграл и его ошибки предопределил результат.
Альбельда, естественно, не виноват во втором голе - это вина центральных защитников, но, даже учитывая то, что все знают какой он ужасный кабесон (вернее никакой), он зачем-то побежал во вратарскую - зачем? Чави сделал великолепную передачу.

ну а в целом это два эпизода , а в течение всей игры таких эпизодов наберется множество. Если бы Альбельда полностью подчищал и не терял мяч, то ошибку при голе Иньесты можно было бы списать, но я лично насчитал около 10 моментов, когда он просто так отдавал мяч сопернику своими фирменными парашютами или запоздалой реакцией, когда мяч у него отбирали уже два игрока барсы. Бох с ним с созиданием, грех спрашивать, пускай отдает на два метра и домой, но он уже не дотягивает до уровня Примеры в принципе. У него нет скорости - это особенно заметно , когда он получил желтую карточку, поэтому каждый матч он получает предупреждения. У него нет позиционной грамотности. Это элемент, который выпадает из механизма, из-за него другие детали напрягаются больше и быстрее истощаются. С Топалом мы набрали 100 % очков.

В проигрыше виноват не только Альбельда, никто это не оспаривает. Это также очевидно, как и то, что Чави и Иньеста гениальные игроки, делающие результат, как и то, что МФ провел партидасо в первом тайме, как и то, что место Альбельды - игроки в КдР до стадии 1/8 и не более.


П.С. Garetto, очень странно, что такая антиальбельдистская "секта" присутствует почти в каждом зарубежном фан-клубе, а в Валенсии болельщики и вовсе разделены на два лагеря.
Алдарус, ты думаешь я фанат Альбельды?
Не смеши,я матерю его когда он выходит в основе.
Просто я не увидел ошибки его и все.

Я Фанат МФ и Банеги.
Посмотри в 1-ом голе, МФ бежал за Хави, Хави дает пасс, взгляд всех 4 игроков на Иньесту вроде( перессматривать еще раз не хочу)
А в это время Хави уже убегает открываеться за спину...

Я матч прекрасно видел. И перед тем как высказаться, специально пересмотрел моменты.
— aldarusНикто не говорит, что МФ не допускал ошибок. Как и особенно Альба. Как читаете? Как могМФ накрывать Чави??? Это был игрок Альбельды. Ваш герой всегда не виноват и не при делах, конечно всегда виноват МФ, без которого мы бы улетели еще в первом тайме

Ваш герой?
Ты смешон.
Мой герой МФ, но имхо он должен был крыть Хави, т.к крыл его сразу до паса Иньесте.
Меня просто заклевали.

Когда я смотрю матч и после этого захожу на форум и вижу Альбельда чмо, нуб , играли в десятером.
Я ИНОГДА не понимаю, что за бред вы несете, опять же предрасположеие у вас к нему.
В этом матче, он действительно плохо сыграл, но вины не было его.

Я повторю я обожаю МФ-а и Банегу, ясно теперь?
ТЫ поссмотри мои прогнозы и желания увидеть МФ Банега в центре, потом говори про меня как фаната АЛьбельды и про мои поклоны перед ним.
Ты здесь был не прав. Не нужно начинать опять гон на меня.
antialbeldista
Финус, ке кохонес тьенес, МФ бежал за ИНЬЕСТОЙ, а не за Чави. Чави "держал" Альбельда, а потом оставил. Что-топодобное было , когда забивал Анри два года назад.
Да, напутал я немного. по поводу Хави и ИНьесты, перепутал их
всеравно МФ должен был дальше за Иньестой бежать, а ошибка АЛьбельды в том, что он вообще не крыл Хави , но просто бежал и смотрел как движется МФ с Иньестой.
Но от этого суть не намного меняется.
В голе виноваты все 4 игрока.
общественное мнение
Фернандеш бежал за Иньестой, уткнулся в стену из наших защитников, которые его и упустили, а вот шестой только вертел головой головой в этом эпизоде.
Просто еще раз повтрюсь, что в центре поля Фернандеш играл за троих. Естественно он и ошибался, от этого не застрахован никто. Правда почему когда он в ситуации с первым голом, когда он потерял мяч, никто не пошел страховать, накрывая Иньесту. За ним и побежал Фернандеш, все остальные начали прижиматься к воротам, так что у Хави было много и пространства и времени.
да там все провалились-Фернандеш дал убежать Иньесте, центральные не встретили, Альбельда зачем-то бросил Хави.Что уж теперь все это так обсуждать, главное чтобы Эмери выводы сделал.
Фернандеш бежал за Иньестой, уткнулся в стену из наших защитников, которые его и упустили, а вот шестой только вертел головой головой в этом эпизоде.

Шикарное объяснение! Иньеста почему-то не уткнулся в эту стену, только бедный МФ не смог ее преодолеть.
Просто еще раз повтрюсь, что в центре поля Фернандеш играл за троих.

А почему только за троих? Может сразу за всех полевых, Сесара и скамейку???
Правда почему когда он в ситуации с первым голом, когда он потерял мяч, никто не пошел страховать, накрывая Иньесту.

Вот именно, не надо терять мяч, тогда и проблем не будет.
З.Ы. Безусловно, МФ - сильный игрок и должен играть чаще, но эти баяны вроде "МФ играет за пол-команды" или "если Альбельда на поле, то играем вдесятером" уже просто достали.
antialbeldista
#677
Если идти по пути марки и АС, то можно поискать вне игры , как с такого ракурса.
Хотя сколько раз смотрел видео, то всегда казалось, что у Иньесты вне игры нет.

Эмери уже сделал выводы
мы хотели победить, но во втором тайме они были лучше
:oops: :D
Говорят, что на radio9 Эмери признал победу Гвардьолы...

А как вы думаете - травмы Чави и Педро были надуманы, чтобы они не играли два лишних матча за сборную? Я не заметил у них ни одного намека на плохую физ. форму. То же самое касается и Вильи.
общественное мнение
Рекомендую хорошенько посмотреть видео. Он должен был свалить своего же защитника в эпизоде? А что Банега был заметен на поле? А что шестой тоже отбирал мячи и пасы раздавал?
Если игрок терят мяч, другой игрок должен был страховать. Надело когда игру смотрят, не извесно чем.
Если и есть оффсайд у Иньесты то тонюсенький.
Он должен был не идти на него, как это сделал Иньеста. Только МФ остановился после паса Иньесты на Хави и только смотрел как первый забивает гол. Вот Альбельду, который "только вертел головой головой в этом эпизоде", ты не забыл пнуть, а для МФ придумал отмазку, хотя он виноват не меньше...
общественное мнение
Ничего я не придумывал, и не придумываю. Ошибка Фернадеша была когда он потерял мяч. Иньесту он потом прессинговал, тот отдал мяч на Хави, который был в стороне и которого накрывал шестой, почему то его бросивший. Или Фернадеш должен быть везде?
МФ должен до конца дорабатывать свой эпизод (впрочем, как и любой другой игрок). Но он, потеряв мяч, не смог догнать Иньесту, а потом остановился и наблюдал за тем как тот сравнивает счет.
antialbeldista
Иньеста ушел от МФ , получив мяч от бускеца, на вираже, так как он умеет с форой в шаге, МФ побежал за ним, но не успел - он действовал по логике ситуации разумно, хоть и не смог догнать Иньесту (Нани тогда он тоже не догнал, хоть и пытался). Защитники выбежали на Андерса, ошибочно создавая искуственный оффсайд, МФ уже не успевал за Иньестой. Его должны были страховать. А комбинация получилась голевой , потому что ко всей этой братии, зачем-то еще побежал и Альбельда, оставив Чави одного - он действовал не по ситуации и неразумно.

Грач, это же подло
офф: некоторые барсаманы считают что первый тайм есть очень хороший урок, гол был забит из явного офсайда и ничья была более справедливым результатом
прав
мне одному показалось, что Вилья играл не в полную силу?
я не к тому, что он "в душе валенсиец", но просто заметно было, что рвать и метать он не собирался. играл себе и играл
antialbeldista
Вилья был на нашей стороне, хорошо в оффсайд залазел в отличие от Иньесты.
— Bairофф: некоторые барсаманы считают что первый тайм есть очень хороший урок, гол был забит из явного офсайда и ничья была более справедливым результатом

и где же обитают такие барсучата?
прав
— aldarusВилья был на нашей стороне, хорошо в оффсайд залазел в отличие от Иньесты.

я заметил, что он ни одного по-настоящему опасного удара не нанес - все либо в Сесара, либо так, что ему удобно было брать
поражение, от которого говна на душе больше, чем от разгрома. И это уже второй такой матч, первый с МЮ.
Но, выше нос, у нас две встречи на Месталье в примере с теми, с кем особых проблем быть гипотетически быть не должно.
¿
Матьё в матче был хорош, но подустал заметно во втором тайме, ибо выполнил колоссальный объем работы. Давид Наварро огорчил, а удар Паблито почти в пустые ворота заставил схватиться за голову...и, как оказалось позже, не зря. Зачем, спрашивается, бить в угол, где уже заваливался Вальдес - слева метров пять свободного пространства было...эх, Барса бы не очухалась от такого при счете 0:2...
приносит мемы со sports.ru
— Garetto
— triggerМне интересно остались ли люди на этом форуме, которые ещё понимают, что здешняя критика Альбельды почти всегда переходит все разумные пределы.

Какая-то антиальбельдовская секта получается, честное слово. :)

остались остались.его никто не защищает,но то как его тут поносят-это беспредел.так нельзя.и сразу предвидя возмущенные крики с пеной у рта,отвечаю-я сам ненавижу как ИГРАЕТ СЕЙЧАС Альбельда и не понимаю за что Эмери его ставит в состав..но вешать всех собак на него нельзя
общественное мнение
В этом отчасти виноват сам шестой, то что его так поносят. За ситуацию с продлением котракта, когда он за каджый евро торговался, берег себя на поле, чтобы не травмироваться, чтобы выбить себе получше условия, за 2007 год за его выходки, за 60 килос, это еще цветочки. У нас было тогда два пирата он и Айала. Что посеешь той пожнешь, пускай теперь собирает. Его игра не соотвествует тем деньгам, которые он получает, он землю должен грызть, а не дурака валять. Вешать на него всех собак уже бесполезно. Он под их тяжестью просто упадет.
чтобы оставить сообщение