Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЛЧ 2 тур. Валенсия - Ман. Юнайтед 0:1. 29 сен 2010(22:35мск)

Лучший игрок матча

1,6%
Сесар 1
4,8%
Мигел 3
0%
Наварро 0
0%
Мадуро 0
38,1%
Матьё 24
0%
Альбельда 0
1,6%
Коста 1
42,9%
Пабло 27
0%
Домингес 0
0%
Мата 0
1,6%
Сольдадо 1
0%
Адурис 0
1,6%
Фернандеш 1
0%
Топал 0
7,9%
Я не видел игру полностью 5
чтобы проголосовать
Всего голосов : 63
Опрос закончился 05 окт 2010, 00:37
общественное мнение
Связка Коста-шестой себя не оправдала, а Чори надо было выпускать на 20 в конце матча, сначала матча надо было выпускать Адурица. А так все четко описано Zeeek-ом. Эмери опять с определением состава на матч переиграл сам себя до матча, как и вслучае с Атлетико. А так проиграный центр поля, опять неубедительная игра Домингеса.
Замены у него уже получается проводить, остается дело еще за определением состава на игру.
antialbeldista
Я не понимаю причем тут были кто-то на поле или не был, когда забивали гол? Если там был Альбельда , что была его вина?
Речь идет о рисунке игры. Центр был провален вчистую опять. Ни одного обостряющего паса, более того куча неточностей в элементарных передачах от обоих сентрос. Гол - это всего лишь 10 секунд, момент. Игра шла 90 минут.
Чак Собчак
— DeviatorЗамены у него уже получается проводить, остается дело еще за определением состава на игру.


Замены-то вполне логичны и правильны, как ты заметил, если смотреть через призму кого заменили/кто вышел. Но! Время проведения этих замен совсем не укладывается в адекватную реакцию нашего тренера на события в матче.

Нужно было начинать второй тайм с двумя форвардами и хорошим опорником.
Но это уже "после драки кулаками..."
Для тех, кто читает посты не тем местом пишу, что МЮ не был лучше, он просто класнее с таким запасом прочности, который им помагает выигрывать даже при плохой игре.
Выйди в старте нормальные опорники и Адурис вместо Чори, ты бы сейчас вообще ничего тут не писал.

Прямо аксиома, не требующая доказательств! Твоя мысль - полнейший идиотизм. Гол пропущен, когда критикуемые лица ушли. А Альбельда, повторюсь отыграл прилично. Или, может быть, ты наделен даром предвидения и по составу можешь определять итоговый счет???
— trigger Выйди в старте нормальные опорники и Адурис вместо Чори,

Или забей Солдадо с подачи Чёри.Или не попади в спину защитника удар Чёри ,тож говорили б о другом.Только щас уже пофиг.Унай съочковал и точка.
герцог сарказма
— Roman V.F.C.Для тех, кто читает посты не тем местом пишу, что МЮ не был лучше, он просто класнее с таким запасом прочности, который им помагает выигрывать даже при плохой игре.
Выйди в старте нормальные опорники и Адурис вместо Чори, ты бы сейчас вообще ничего тут не писал.

Прямо аксиома, не требующая доказательств! Твоя мысль - полнейший идиотизм. Гол пропущен, когда критикуемые лица ушли. А Альбельда, повторюсь отыграл прилично. Или, может быть, ты наделен даром предвидения и по составу можешь определять итоговый счет???

Вот когда на Мю выйдет такой состав, что я назвал, и просрёт им, тогда и будешь говорить, что идиотизм. А пока идиотизм только от тебя в основном исходит.
Речь идет о рисунке игры. Центр был провален вчистую опять. Ни одного обостряющего паса, более того куча неточностей в элементарных передачах от обоих сентрос. Гол - это всего лишь 10 секунд, момент. Игра шла 90 минут.

Почему провален? У МЮ тоже не было ни одного обостряющего паса. И что, они тоже провалили центр? Провален - это когда соперник прижимает тебя к воротам, почти полностью владеет мячом, а из центра возникает куча голевых моментов. Лично я ничего подобного вчера не заметил...Впрочем, как в матче с Атлетико.
trigger, вообще-то твой состав и просрал им, если ты не заметил ( за искл. Альбельды)...
общественное мнение
Zeeek
Он слишком поздно и начал их делать. Думаю, никто бы не осудил Эмери, если бы на второй тайм, вместо Чори на поле вышел Адуриц, а вместо Тино - Фернандеш. И мы бы заиграли агрессивней в центре поля.
И тут ты прав, после драки кулаками не машут...
Долго колебался в выборе лучшего между Пабло и Матье. В конце концов, отдал голос последнему. Пабло создавал моменты. Однако, после диагонального паса то ли Маты, то ли Ману во втором тайме он мог решить исход матча. Однако, вместо сильного удара он начал делать априори безрезультатный навес. Еще в нескольких моментах он терялся как-то.

Мата абсолютно потерялся на поле. Можно было бы попробовать Альбу на левом краю. Он, своей скоростью и учитывая то, что Рафаэл постоянно убегал вперед, затерзал бы обороны и вымотал бы их.

Также абсолютно провалился наш центр. Ни Тино, ни тем более Альбельда не смогли "схавать" центр МЮ. Ману заметно оживил игру своей динимичностью. Чего только его удар стоит с метров 30-ти. Считаю, нужно было его выпускать со старта. В этом смысле, опять соглашусь тут со многими, что он был необходим в стартовом составе.

А Солдат вообще провалил игру. Сколько было прострелов и навесов с краев Матье и Пабло. Все, увы, безрезультатно.

Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но считаю, что Валенсия проиграла игру из-за негибкости Унаи. Если он выиграет один матч с каким-то составом, то он ни в коем случае не будет менять его, пока команда не потерпит вот такие обидные поражения.

з.ы. Да, про Чори. Никакой.
— CrimsonВаленсия была свежее, техничнее, изобретательнее, мотивированнее).
Мне понравилось.

А Манчестер без всяких Руни, Скоулзов и Невиллов подтвердил свой класс. Переиграли по классу и всё тут, и не исключаю, что в примьере может такое же случиться против Барсы и Реала... И можете мне тут хоть сколько втирать, что ни везло, не использовали кучу возможностей, судейство, замены и.т.д. Вот забили бы, совсем другой разговор. Печально, но факт, а теперь нужно прлично настраиваться на неуступчивых рэйнджеров, и не терять своей игры в чемпионате...
Мне вся эта ситуация очень напомнила прошлый год. Начали мы более-менее хорошо, и вот настал момент игры с реалом, у всех куча ожиданий, все предсказывают нашу победу, букмекеры тоже видят нас фаворитом...а потом взяли и, извините, обосрались.

В общем, мне как раз кажется, что вчера Унаи все делал правильно (кроме того, что выпустил Альбельду в стартовом составе). Не повезло вчера с реализацией моментов. С такой игрой можно спокойно выходить из группы. Надеюсь, что ко второму матчу с МЮ, все уже будет решено.
antialbeldista
— Roman V.F.C.
Речь идет о рисунке игры. Центр был провален вчистую опять. Ни одного обостряющего паса, более того куча неточностей в элементарных передачах от обоих сентрос. Гол - это всего лишь 10 секунд, момент. Игра шла 90 минут.

Почему провален? У МЮ тоже не было ни одного обостряющего паса. И что, они тоже провалили центр? Провален - это когда соперник прижимает тебя к воротам, почти полностью владеет мячом, а из центра возникает куча голевых моментов. Лично я ничего подобного вчера не заметил...Впрочем, как в матче с Атлетико.
trigger, вообще-то твой состав и просрал им, если ты не заметил ( за искл. Альбельды)...

МЮ атаковал острее. У Юнайтед не было установки на матч победить любой ценой первым номером, поэтому того, что они связали центр и забрали мяч, было достаточно для того, чтобы как минимум не пропустить. А потом еще и забить.
Провален для этого матча - это когда Валенсия не держит мяч в центре поля абсолютно, отдавая иниативу сопернику и обрекая себя на забросы-парашюты вперед и фланговый контроль.
Неудовлетворительный результат обсуловлен не силой (скорее брендом соперника), а отсутствием конструктивной игры команды в центре поля. МЮ выиграл при плохой игре , потому что ему это сделать позволила Валенсия, не предложившая ничего путного и серьезного.
трудоголик
— fess
Статистика

Всего сообщений: 135913 • Тем: 1213 • Пользователей: 545 • Новый пользователь: Мю-чемпион!
:D

он еще до матча зарегился и писал какую-то чушь
Обе команды показали не самое лучшее на что они способны, но ещё раз повторюсь, и это лишь моё мнение у МЮ оказался выше класс, и как говорят при таких играх больше опыта в играх Лиги чемпионов... В принципе по игре Рубина с Барселоной, можно было бы тоже говорить, что Барса на голову выше классом казанцев и должна была их обыгрывать, но там во-первых Рубин действовал более закрыто нежели Валенсия, и казанцы за прошлогодние два матча успели изучить каталонцев... А нашим только предстояло снова узнать, что нынче представляет собой МЮ, причём без многих своих лидеров, ну и вот результат...
P.S. плюсую к тому кто сказал про выход из группы, выходить обязаны, но не исключаю, что шотландцы нам нервишки ещё потрепят...
МЮ атаковал острее.

Видимо мы смотрели разные матчи...
У Юнайтед не было установки на матч победить любой ценой первым номером,

Поверю тебе, наверно ты присутствовал на тренировке и слышал какую установку дает на матч Ферги.
Провален для этого матча - это когда Валенсия не держит мяч в центре поля абсолютно, отдавая иниативу сопернику и обрекая себя на забросы-парашюты вперед и фланговый контроль.

Никто никому инициативы не отдал, была равная борьба. Процент владения мячом Че 53%.
Неудовлетворительный результат обсуловлен не силой (скорее брендом соперника), а отсутствием конструктивной игры команды в центре поля.

Результат обусловлен нереализацией моментов и все. Сольдадо и Пабло не забили свой моменты, а Эрнандес забил.
antialbeldista
Ты опять не видишь суть. У меня нет желания брать каждое твое слово в цитату.
Скажу лишь то, что Валенсия играла плохо, совсем не так, как ожидали мы, болельщики и соперник. Второй матч дома Валенсия играет отвратительно.
Повторяюсь дело совершенно не в реализации моментов, не в проигрыше, а в том, что продемонстрировала команда второй раз подряд. Если бы вместо Чичаро шальной гол забил Сольдадо, ничего бы не изменилось.
Ты опять занимаешься демагогией. У меня нет желания брать каждое твое слово в цитату.

Хороший уход со сцены...
Не знаю, что ты ожидал, но я ждал равной борьбы. Че играли на равных с фаворитом группы. Или я что-то пропустил и, быть может, из МЮ ушли два сильнейших игрока? Или в МЮ каждый год меняются связки защитников? Или Валенсия каждый год играет в плей-офф ЛЧ? Или выигрывает три раза подряд чемпионат? Так откуда взялись предпосылки для уверенной игры? Не с Альбасете играли, чтобы их переигрывать.
не антимадридист
Если говорить о стартовом составе, то нужно признать, что он не был неожиданным. Другое дело, что мы получили шанс разочароваться в некоторых футболистах, которые не справляются. Банега травмирован, Домингес не в форме, Тино не плох, но не дотягивает до уровня, выпадает из игры. Остаётся Фернандеш и Фегули. Последнего стрёмно ставить в "таком матче", а первый видимо играет лучше выходя на замену. Такие дела. Не хочу верить, что мы получили состав, способный бороться лишь за бронзу в Примьере и 1/8 в ЛЧ.
Что до нападающих, но они у нас хорошие, да. Но они не из тех футболистов, которые могут решить игру в любую секунду, если вы понимаете о чём я. Особенно если играют впереди в одиночку.
Я голосовал за Мигеля.
По игре ИМХО мало кто наиграл на хорошо.
Сесар - 7
Матьё - 7.5
Наваро - 4
Мадуро - 6
Альельда - 6.5
Мигель - 7.5
Пабло - 7
Мата - 5.5
Чори - 4.5
Тино - 5
Сольдадо - 6
Фернандеш - 5.5
Ариц - 4.5
Топал - -
Думаю в игре с басками Эмери нужно попробовать Фернандеша в составе и в центре защите связку Кошта-Мадуро.
В ЛЧ мы сохраняем шансы на выход из группы. Хотя шотландцы, конечно, не простой соперник. Эх, млять, как обидно.
Aficionado
Что значит "мы сохраняем шансы на выход"? :) Если не выходить из группы, при сложившейся ситуации, то что нам вообще в лч ловить тогда? Скотов надо побеждать и на выезде и дома.
— AficionadoЕсли говорить о стартовом составе, то нужно признать, что он не был неожиданным. Другое дело, что мы получили шанс разочароваться в некоторых футболистах, которые не справляются. Банега травмирован, Домингес не в форме, Тино не плох, но не дотягивает до уровня, выпадает из игры. Остаётся Фернандеш и Фегули. Последнего стрёмно ставить в "таком матче", а первый видимо играет лучше выходя на замену. Такие дела. Не хочу верить, что мы получили состав, способный бороться лишь за бронзу в Примьере и 1/8 в ЛЧ.
Что до нападающих, но они у нас хорошие, да. Но они не из тех футболистов, которые могут решить игру в любую секунду, если вы понимаете о чём я. Особенно если играют впереди в одиночку.
Я голосовал за Мигеля.
По игре ИМХО мало кто наиграл на хорошо.
Сесар - 7
Матьё - 7.5
Наваро - 4
Мадуро - 6
Альельда - 6.5
Мигель - 7.5
Пабло - 7
Мата - 5.5
Чори - 4.5
Тино - 5
Сольдадо - 6
Фернандеш - 5.5
Ариц - 4.5
Топал - -
Думаю в игре с басками Эмери нужно попробовать Фернандеша в составе и в центре защите связку Кошта-Мадуро.
В ЛЧ мы сохраняем шансы на выход из группы. Хотя шотландцы, конечно, не простой соперник. Эх, млять, как обидно.

мадуро аут, будет кошта-наварро, или кошта-деальберт(?) станке живой там?)
альбельда сыграл хорошо для своей игровой роли - то есть "разрушение и не более того".
но большинство считает, что чистый разрушитель - устаревшая и слишком неэкономичная модель, и опорник должен обладать навыками креативного полузащитника, дальним пасом. К чести Давида, он понимает, что он такими навыками не обладает, и не пытается финтить или организовывать разрезающие оборону пасы, а играет на коротке без обострений, за что публично гоняем палками. Посему, если не считать дисциплинарно-административного подвоха, считаю "проблему Альбельды" виной тренера, а не виной самого Альбельды, которые играет как может, и в последние 2 игры играет неплохо. Чтобы в каждой игре тыкать на него пальцем, громко кричать при каждой неудаче и вешать на него всех псов, надо быть уж совсем фанатиком своей идеи. Топал играет лучше, да.

Самая проблемная позиция в команде — позиция Сильвы. Просто нету игроков, которые могут играть на должном уровне на этой позиции. Мата - нет, Чори - нет. Фегули - ога, дождемся. Краткосрочное решение проблемы - или играть 4-2-2 (но опять же, в команде всего 2 нападающих, форма и состояние которых непостоянны), или играть мата-пабло-хоакин (не помню когда в последний раз Эмери пробовал такой вариант), долгосрочное решение - поймать неводом аффелая.
antialbeldista
Топал - Фернандеш - Чори должны решить все проблемы.

Или выигрывает три раза подряд чемпионат? Так откуда взялись предпосылки для уверенной игры?

предпосылки взялись из предыдущих игр, прежде всего на выезде.
Мы сыграли три раза дома. Один раз со скрипом победили Расинг и два провала с Атлети с МЮ.
Больше всего не нравится то, что говорят после игры.
"Мы играли хорошо, но нам не повезло". Для полноценного сравнения надо сыграть дома с Топалом прежде всего и МФ. Вот следующий матч против Бильбао. Если вдруг такое случится, то будет наглядное сравнение.
И зачем все-таки вестись на бренд МЮ? Фердинанд не играл с начала сезона после травмы, у них не было Руни. Гиггза, Скоулза, ПАк ДЖи Сун находится в ужасной форме. Если мы забоялись атаковать и дали такой медленный темп, то уж в конце необходимо было закрываться и брать ничью, раз на то пошло, но это не меняет сути.
Ждал от Валенсии все же более острой игры, создали маловато, как для домашнего матча, невзирая на вернувшегося в строй Фердинада. Если бы был Эванс в основе, возможно и провалился бы несколько раз. Не умеем мы взламывать насыщенную оборону, а если эта оборона еще и приличного уровня, то вообще мало что получается.

К голу привела цепь ошибок: Фернандеш - не выбил в аут, Матьё - куда-то пропал, Альбельда - недобежал, центральные защитники - дали ударить, Сесар - не потянул. Там, по-сути, два свежих игрока разорвали на контратаке всю уставшую оборону. Нужно, конечно, видеть полную картину, но важную роль в том эпизоде сыграло отсутствие Матьё на своей позиции: Македа убежал от Фернандеша, левого защитника на месте не оказалось, поэтому Мадуро пришлось страховать фланг. Эрнандес, тем временем, убежал на свободное пространство, которое открыл Хедвигес, после чего последовал пас в свободную зону на мексиканца и разящий удар в противоход, с которым Сесару было очень трудно справиться. Как все просто... Хотя и такое еще нужно уметь разыграть.

Валить все на Матьё, конечно же, нельзя, там скорее партнеры не подстраховали, убежавшего вперед защитника.
Парадокс в том, что гол формально пропущен по вине Матье, которого большинство выбрало лучшим. Однако, гол, скорее, произошел из-за неорганизованных действий двух линий - -полузащиты и защиты. У Матье установка такая, обострять игру через свой край, т.е. активно подключаться в атаку. Тем более в таком матче, когда соперник осел в защите, вел вязкую игру и намеренно отдал поле Валенсии.
Конечно, нельзя отрицать его вину в пропущенном голе. Однако, язык не поворачивается называть его главным виновником поражения. Он очень хорошо выполнял свои функции.
ex. Vendetta
Нынешняя ситуация напоминает мне "нашу" последнюю ЛЧ, когда неожиданно обыгрываем Шальке на выезде, затем проигрываем дома Челси, а дальше...
И сейчас тоже самое, разгром Бурсы, минимальное поражение от клуба из АПЛ.
посмотрим, что будет дальше...
прав
все обсуждения читать времени нет. но по тому, что прочитал в конце темы скажу, что мы сами еще не знаем, что ждать от этой команды. и никто не знает и не может знать - об этом можно будет говорить через полсезона где-то
и Ферги перед матчем подстраховал свою задницу, назвав нас фаворитами ЛЧ. он просто не знал, что получит на Месталье. и свполне мог опозориться, а вышло, как вышло
не стану ни в кого бросать камни. сыграли достойно, как минимум на равных с безусловно сильным соперником. ну не выиграли. где-то не повезло, кде-то не хватило класса, где-то опыта, где-то тренерского искусства, где-то судья не свистнул... давайте не будем ни посыпавть голову пеплом, ни бросаться в крайности. а то после каждого матча одни и те же люди то кричат "браво, Эмери", то "vete ya", и это с разницей всего в несколько дней. у нас новая команда, так надо подождать еще, что суметь ее оценить.
Читаю вот посты, уффф.... не знаю.... не обижайтесь братцы, много эмоций, но толку мало.

Во-первых, все эти разговоры "а что было бы, если бы, Эмери бы, выпустил того бы, этого бы....", за исключением отдельных случаев, в большинстве своем - просто бабские сплетни. То есть, сказать только ради того, чтобы ЧТО-ТО сказать. Сколько раз я был свидетелем того, что, например, "если Эмери поставит в нападение игрока Х - мы всех порвем, а если изберет 4-4-2 - мы вообщем соперника прям на поле закопаем" и потом, когда эти желания вдруг отображались в реальности на поле, и ничего не происходило и этот игрок Х почему-то не рвал всех, а тактика не работала - тут же появлялись новые аргументы, почему мы просрали, в чем вина Эмери на этот раз (а вина должна быть в обязательном порядке! Как же без нее?) и т.д.

С 60-й минуты мы играли 4-4-2. И что? Негодяй Эмери не поставил Ману в основу, а выпустил на замену слишком поздно. Вышел МФ и сразу каааак засандалил - чуть не забил. Громкие возгласы, овации. Согласен, удар был шикарный и в целом за 15 минут МФ оставил о себе хорошие впечатления. Но, почему НИКТО словом не обмолвился, когда он в центре не смог дать точный пас на пару метров, потерял мяч и потом судорожно пытался исправиться? Поймите, мне и самому очень нравится этот футболист но нельзя вот так несправедливо относиться к футболистам своей команды. Нужно называть вещи своими именами.

Что касается вчерашней игры, да, Эмери совершил пару судьбоносных просчетов, которые и повлияли на исход матча. А Фергюссон, в очередной раз продемонстрировал свой футбольный гений, избрав, по-моему, идеальную тактику на этот матч. Он приехал на Месталью за ничьей и это было самым оптимальным решением для его команды на сегодняшний день (учитывая кадровые проблемы). Но 3 очка оказались для МЮ неожиданным сюрпризом. Они не наиграли на победу.

Тем не менее, следует просто забыть этот матч, как неприятный сюрприз и идти дальше. Главное, не растерять тот положительный настрой, который был у нас до этого матча.
Чак Собчак
— shuttleВышел МФ и сразу каааак засандалил - чуть не забил. Громкие возгласы, овации. Согласен, удар был шикарный и в целом за 15 минут МФ оставил о себе хорошие впечатления. Но, почему НИКТО словом не обмолвился, когда он в центре не смог дать точный пас на пару метров, потерял мяч и потом судорожно пытался исправиться? Поймите, мне и самому очень нравится этот футболист но нельзя вот так несправедливо относиться к футболистам своей команды. Нужно называть вещи своими именами.


Это ведь единственный раз, когда Ману ошибся и передача была на обострение, вперед! А не ошибается тот, кто ничего не делает, как известно, например Альбельда в последних двух матчах. И для меня наоборот было показательным, что, потеряв мяч, португалец не выключился из игры, а сразу навязал прессинг и борьбу сопернику, не дав тем самым ему быстро перейти в атаку.

На ЧМ-2010 больше всего точных передач отдавали Хави и Иньеста и их процент составлял около 70%. То есть из 10 передач 3 были неточными, по-моему в их город камень за это никто не бросил...
имхо, главная ошибка Эмери в том, что он не среагировал на выход Эрнандеса.Подряд несколько атак через наш левый фланг и в итоге гол оттуда. По составу и заменам сложно о чем-то судить.
— Zeeek
— shuttleВышел МФ и сразу каааак засандалил - чуть не забил. Громкие возгласы, овации. Согласен, удар был шикарный и в целом за 15 минут МФ оставил о себе хорошие впечатления. Но, почему НИКТО словом не обмолвился, когда он в центре не смог дать точный пас на пару метров, потерял мяч и потом судорожно пытался исправиться? Поймите, мне и самому очень нравится этот футболист но нельзя вот так несправедливо относиться к футболистам своей команды. Нужно называть вещи своими именами.


Это ведь единственный раз, когда Ману ошибся и передача была на обострение, вперед! А не ошибается тот, кто ничего не делает, как известно, например Альбельда в последних двух матчах. И для меня наоборот было показательным, что, потеряв мяч, португалец не выключился из игры, а сразу навязал прессинг и борьбу сопернику, не дав тем самым ему быстро перейти в атаку.

На ЧМ-2010 больше всего точных передач отдавали Хави и Иньеста и их процент составлял около 70%. То есть из 10 передач 3 были неточными, по-моему в их город камень за это никто не бросил...


Прессинг Ману и остальных закончился подачей и ударом в штангу Чичарито...

Длинные пасы сложнее выполнить, и в случае перехвата они не таят такую опасность как пасы низом еще и в центре поля. Наверняка 80% из 30% неточностей Хави и Иньесты пришлись на дальние забросы...

Я лишь к тому что не стоит оправдывать Ману в том эпизоде. Он чстенько грешит подобными обрезками в центре поля, взможно поэтому и не играет, в общем не хватает стабильности имхо.
Zeeek

Ya ne stavlu emu v vinu to 4to on oshibsa. Nu ne vishla pereda4a. Mne prosto nepriyatno 4to etot epizod nikto ne 'zametil', a esli bil bi vmesto Manu Albelda? Reaksiya bila b kak minimum na tseluyu stranitsu.

P.S. Li4no ya Albeldu ne perevarivayu no vmeste s tem vsegda starayus bit obyektivnim
antialbeldista
shuttle

http://www.youtube.com/profile?user=fut ... feature=iv
Проследим за действиями Фернандеша глазами португальца. Неточная передача у угла чужой штрафной площади (!), Рафаэль выбивает мяч в центр поля, мяч отскакивает на фланг куда врывается Нани, Матьё остался впереди и Фернандеш страхует француза , ускоряясь в погоне за сверхзвуковым Нани (судорожно, несудорожно, неважно), пытается его достать в подкате, но Нани быстрее и уходит дальше по бровке и отдает мяч Македе. МФ преследовал Нани до конца, а его передача не привела бы к такой опасной атаке, если бы...

А теперь глазами Альбельды. Давид находится в центральной зоне, куда выбивает мяч Рафаэл, и как он принимает/останавливает мяч?, в итоге пелота летит прямо на ход ускорящемуся Нани, которого пытается догнать МФ. Македа моментально отрывается от Давида, Альбельда двигается в сторону фланга к португальцам и ... останавливается. В итоге открывшийся Македа получает мяч на свободном пространстве и только тогда Давид бежит за ним, хотя знает, что не успеет. Македа пасует на Чичаро и тот показывает свой класс.

Разве здесь вина МФ больше, чем у Альбельды? Когда мы пропускаем, Давид всегда находится между звездой и красной армией. Ни туда, ни сюда, ни защите не успевает помочь, ни встретить в центре никого не успевает. Гол от Себы в Малаге - не помешал. Гол от Симау - не смог помешать Форлану отдать пас. Нет вины только Альбельды в этих пропущенных голах. Но он не справился со своими прямыми обязанностями, любая скоростная контратака оставляет его не у дел (поэтому сейчас для него больше подошел бы кальчо). В итоге вины МФ в пропущенном голе едва ли больше, чем у Альбельды.

я сейчас был необъективен?
antialbeldista
Я лишь к тому что не стоит оправдывать Ману в том эпизоде. Он чстенько грешит подобными обрезками в центре поля, взможно поэтому и не играет, в общем не хватает стабильности имхо.

?
В этом сезоне МФ сыграл: конец матча в Аликанте, целый матч в Хихоне и конец матча с МЮ - где в этих матчах он совершал частенько обрезы в центре поля? Фернандеш сильно выделяется на фоне остальных (кроме Банеги) тем, что 1) он умеет хорошо вести мяч и отдать пас, 2) у него ужасно сложно отобрать мяч. А это самые главные функции центрального полузащитника.
— shuttleZeeek

Ya ne stavlu emu v vinu to 4to on oshibsa. Nu ne vishla pereda4a. Mne prosto nepriyatno 4to etot epizod nikto ne 'zametil', a esli bil bi vmesto Manu Albelda? Reaksiya bila b kak minimum na tseluyu stranitsu.

P.S. Li4no ya Albeldu ne perevarivayu no vmeste s tem vsegda starayus bit obyektivnim

А знаешь что мне не приятно что не видят точно таких ошибок от Тино.Было несколько точно таких же эпизодов когда он уже не мог сделать передачу на два метра и вообще какой либо пас.Я понимаю многим не приятен Фернандеш но он наряду с Банегой он лучший наш полузащитник.Да иногда он слишком много берёт на себя,не видит партнеров,но это происходит от того что у него слишком большое желание забить,этим Ману хочет показать Эмери что ещё нужен команде.
Когда Эвер выздравит я играл бы так на месте Эмери:

Матьё----Мадуро---Наварро----Мигель
------------------Топал----------------------
---------- Банега-----Фернандеш---------
Висенте(Мата) -----------Хуакин(Пабло)
-------------Адуриц(Солдат) --------------
— EllsburyМатьё----Мадуро---Наварро----Мигель
------------------Топал----------------------
---------- Банега-----Фернандеш---------
Висенте(Мата) -----------Хуакин(Пабло)
-------------Адуриц(Солдат) --------------

зеркальный человек, ты существуешь!
лифт до земли
Не стоит играть с серьёзными командами в два центральных полузащитника. Их должно быть три. Тем более в матчах, где задача в первую очередь не проиграть. Почему-то Фергюсон не счёл зазорным выставить треугольник из трёх работящих хавов. А у Эмери вышло двое, каждый из которых уступает в мобильности и Андерсону и Флэтчеру (с Карриком более менее паритет).

В таких играх лучше один нападающий, но при выигранной/непроигранной середине.
— EllsburyКогда Эвер выздравит я играл бы так на месте Эмери:

Матьё----Мадуро---Наварро----Мигель
------------------Топал----------------------
---------- Банега-----Фернандеш---------
Висенте(Мата) -----------Хуакин(Пабло)
-------------Адуриц(Солдат) --------------

"Как в воду глядел".

з.ы. Серега опередил!
Патриот
странно. Не могу сказать что согласен с подавляющим большинством.
Игра команды мне в целом понравилась. Настрой был потрясающий. Давно не видел такого мотивированного мигела. Если б он так был заряжен на каждый матч - цены б ему не было. Была хорошая скорость игры, в целом матч проходил под диктовку валенсии. МЮ выглядели откровенными колами. Да, проиграли в этот раз, жалко и обидно, но сделали это красиво.

чори не вписывается. Как инородный элемент какой-то.
Лучшие: Мигел, Матье, Пабло, Мадуро на мой взгляд. Голосую за Матье.
общественное мнение
:D :D :D Только сейчас присмотревшись понял в чем подвох.
Я знаю что Ману очень хорош на поле, цепок, неуступчив, у него поцент брака не высок. но я не знаю какая муха укусила Эмери, который на него обращает внимание в самую последнюю очередь.
герцог сарказма
Матьё----Мадуро---Наварро----Мигель
------------------Топал----------------------
---------- Банега-----Фернандеш---------
Висенте(Мата) -----------Хуакин(Пабло)
-------------Адуриц(Солдат) --------------

ЭТОТ СОСТАВ ПОРВЁТ ПУТУ!!1 :lol:
прав
у нас есть суперигрок Фернандеш, при выходе которого в основе мы порвем любого соперника. он все делает идеально - даже ошибается идеально. он просто футбольный гений, готорого гнобит Эмери. практически второй Пеле :roll: :roll: :roll:
и есть еще сумрачный гений МАТА, которому молодость/неправильная_тактическая_установка/отсутствие_нового_контракта второй год мешает показывать вменяемую игру.
«Летучие мыши», как мы и предполагали, играли по расстановке 3-5-2, с двумя ярко выраженными форвардами. На острие находились Хуан Мата и Роберто Сольдадо. Хотя стоит оговориться, что Мата играл скорее на позиции полузащитника, но это уже другой разговор. В полузащите Пабло Эрнандес, Коста Тино, Мадуро Эдвигес, Алехандро Домингес и Давид Альбейда. В защите Мигель Монтейру, Матьё Жереми и Давид Наварро. На воротах Сесар Санчес.

Оказывается вот по какой схеме мы играли :shock: :D
не антимадридист
Все такие умные, что я не сдержался и составил топ самых самых постов этой темы:

5 место
— EllsburyМатьё----Мадуро---Наварро----Мигель
------------------Топал----------------------
---------- Банега-----Фернандеш---------
Висенте(Мата) -----------Хуакин(Пабло)
-------------Адуриц(Солдат) --------------


4 место
— valenciaКСФ решает


3 место
— Pablo89у нас есть суперигрок Фернандеш, при выходе которого в основе мы порвем любого соперника. он все делает идеально - даже ошибается идеально. он просто футбольный гений, готорого гнобит Эмери. практически второй Пеле :roll: :roll: :roll:


2 место
— iijальбельда сыграл хорошо для своей игровой роли - то есть "разрушение и не более того".
но большинство считает, что чистый разрушитель - устаревшая и слишком неэкономичная модель, и опорник должен обладать навыками креативного полузащитника, дальним пасом. К чести Давида, он понимает, что он такими навыками не обладает, и не пытается финтить или организовывать разрезающие оборону пасы, а играет на коротке без обострений, за что публично гоняем палками. Посему, если не считать дисциплинарно-административный подвох, считаю "проблему Альбельды" виной тренера, а не виной самого Альбельды, которые играет как может, и в последние 2 игры играет неплохо. Чтобы в каждой игре тыкать на него пальцем, громко кричать при каждой неудаче и вешать на него всех псов, надо быть уж совсем фанатиком своей идеи. Топал играет лучше, да


1 место
— aldarusэтот матч мы сыграли в самом что ни на есть духе КСФ...
трудоголик
— Pablo89
— _inSIDe_гениальный игрок. гениальный..

вот с этим не соглашусь

— Pablo89
— _inSIDe_по какой причине?

потому что до гениального ну явно ему еще далеко
как и всем остальным нашим игрокам. талантливых достаточно, а вот гениальных - да нет их у нас. кроме Сесара)))

— Pablo89ну не разделяй
гениальных футболистов - единицы, и пока что какой-то Мануэл Фернандеш к ним не относится

— Pablo89у нас есть суперигрок Фернандеш, при выходе которого в основе мы порвем любого соперника. он все делает идеально - даже ошибается идеально. он просто футбольный гений, готорого гнобит Эмери. практически второй Пеле :roll: :roll: :roll:

о времена, о нравы..
прав
цу нас новая мода - составлять топ-5 высказываний на форуме?))) будет время, тож что-нибудь такое сделаю)))

PS я на самом деле мечтаю о лз "мануфоб" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
чтобы оставить сообщение