Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

12 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Райо

16 мая (Чт) в 22:00 (исп)

Реал Сосьедад — Валенсия

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

ЛЧ 1 тур. Бурсаспор - Валенсия 0:4. 14 сен 2010 (22:35 мск)

Лучшие игрок матча

1,4%
сесар 1
0%
бруно 0
0%
наварро 0
1,4%
рикардо кошта 1
1,4%
матьё 1
1,4%
топал 1
78,4%
тино коста 58
0%
хоакин 0
5,4%
пабло 4
0%
домингес 0
1,4%
адуриц 1
0%
сольдадо 0
0%
фернандеш 0
0%
мата 0
9,5%
я не видел игру полностью 7
чтобы проголосовать
Всего голосов : 74
Опрос закончился 19 сен 2010, 23:37
лифт до земли
Всех с победой!

Я далёк от мысли считать эту игру каким-то шедвером. ИМХО Валенсия и в свою силу-то не играла. Соперник просто вообще ни о чём.

Лично я отметил для себя тот факт, что, несмотря на 7(!) замен по сравнению с матчем против Расинга, комнада не потеряла ни игровой баланс, ни рисунок. Если Эмери сумеет удержать эту тенденцию, то у Валенсии почти в каждой игре будет преимущество в свежести над другими командами. Те, кто помнят работу Бенитеса прекрасно знают - насколько это важно. Состав, надо признать, оставляет тренеру весьма широкие возможности для манёвра. Ведь при всех финасовых проблемах у Валенсии в составе нет ни одной дыры, а конкуренция составляет минимум 2 человека на место. Причём в подовляющей своей массе - это игроки выше среднего европейского уровня.

Короче, осторожный оптимизм присутствует.

Ещё раз всех с победой!

P.S. Игрок матча - конечно же Тино. Из прочих больше всех понравился Топал.
Когда это мы в последний раз 4-0 выигрывали? Я уж даже не помню.
Бурсу не надо сбрасывать со счетов. Они еще потрепают нервы нашим соперникам по группе, это 100%. Главное, чтоб в ответном матче на Месталье нам взять 3 очка. Турецкие клубы вообще - это команды настроения. Когда они ловят кураж - это пипец. При счете 2-0 в нашу пользу, после двойной замены они ненадолго перехватили инициативу и если бы мы в этот момент пропустили - Бурса нас бы снесла просто. Именно поэтому очень своевременно подоспел гол Пабло, который просто деморализовал хозяев. Кстати, МЮ уже проигрывал в ЛЧ на Олд Траффорд турецкому клубу. Это я так, к слову :P
Чак Собчак
Не впадайте в эйфорию, ребята.
Сыграли действительно очень прилично, практически ничего не позволив сопернику.

Но матч с МЮ будет совсем другим. У нас и близко нет таких форвардов как Чичарито и Руни, оборона МЮ - это не оборона Бурсы и на их стороне опыт выступлений в ЛЧ. Две ничьи в матчах с манками - это будет превосходный результат, если же удасться победить хотя бы в одном матче - просто феноменальный.
у наших было ощутимое преимущество. Но, будем объективны, 1 гол - повезло, 2 и 3 - грубейший ляп обороны турков.
На у 4 гол, это конечно, в лучших традициях Вильи, браво Роберто.
antialbeldista
Факундо Альбертино Коста был выбран УЕФА игркоком матча.
Он сказал: "Я надеюсь, они мне подарят какой-нибудь сувенир" :D "Все наши игроки хотят побеждать в Чампионс, мы серьезно настроены на этот турнир"

Очень рад за Эмери, который с трибуны заткнул рот всем нам, кто его критиковал. Почаще бы так.
общественное мнение
Матч получился действительно хороший. Возможно с Бурсаспором случилось то, что называется "перегорели" до матча. Но во всяком случае, это не умоляет важность нашей победы. Меня лично порадовал тот факт, что без отсуствия одной персоны в центре поля мы сыграли там просто безупречно. Остается надеяться, что и до Льоренте это дойдет. Топал и Тино выдали просто очень хорошую игру, остается пожелать им такой в дальнейшем. Хочется так же верить, что процесс адаптации Тино уже окончательно завершен. Это нам даст в последствии окромный козырь в виле трех прекрасных полузащитников Тино, Ману и Эвера с помощью которых и при содействии надежного тыла в виде Топала (хотите бросайте в меня камни, но в то, что это сможет и шестой я ни под каким соусом не поверю) мы сможем всегда держать центр поля под своим контролем, вдобавок имея прекрасные фланги это существенно нам при построении рисунка игры, даст шанс диктовать сопернику свою волю, и вдобавок своими нестандартыними пермещениями полузащиты мы существенно добавляем головной боли соперникам. Также хочу похвалить и нападение. Очень рад за Арица и Солдадо забивших дебютные мячи в ЛЧ, несомненно им это должно помочь в дальнейших матчах. Побольше б таких игр.
Хотел обвинить в голе вратаря турков, но уж больно хорошо Тино ударил, по уходящей в девятку. Во втором голе тоже отмечу как и Тино, ох как ударил (хорошо, когда есть кому бить стандарты), и Арица который очень хорошо и грамотно подсуетился. В голе Пабло стоит отметить оброну Бурсаспора сыгравшую очень бестолково, ну а Солдадо грамотно реализовал выход один на один.
Ну отмечу, план на у Эмери сработал, всегда бы так. А почему ничья с МЮ, а не победа? Волка бояться, в лес не ходить. Матч на Гудисоне показал, что и оборона МЮ лажает. На поле надо выходить за 3-мя очками в любом случае, иначе попросту нет смысла играть.
Приятно будет утереть нос красноносому жвачкожую.
Чак Собчак
— aldarusОчень рад за Эмери, который с трибуны заткнул рот всем нам, кто его критиковал. Почаще бы так.


Может, это Карседо с тренерской скамьи сделал?)
Всех с победой, жалко не смог посмотреть полностью!
Наконец увидел "волшебную левую" Тино, о которой все говорили на предсезонке.

Бей в нос Руни.
— Zeeek
— aldarusОчень рад за Эмери, который с трибуны заткнул рот всем нам, кто его критиковал. Почаще бы так.


Может, это Карседо с тренерской скамьи сделал?)

Открою большой секрет - это я Карседо по телефону все отсоветовал.
Согласен с тем, что турки перегорели в преддверии волнующего старта в ЛЧ, но при этом никоем образом не умаляю заслуги самой Валенсии. Хорошо, что удавалось держать у себя мяч, это охладило пыл соперника и, по сути, Бурсаспор не знал, что делать. Думаю, для них это было что-то новое - обороняться на своем поле. Ну, в конце концов это не Турция и тем более не Эскишехирспор)

Абсолютное попадание с центром поля у Эмери и Карседо. Кто, как не Топал, должен был знать все плюсы и минусы атаки соперника? Без преувеличений, великолепная игра от Мехмета. Очень понравились уверенность и четкость в действиях валенсийской "пятерки". Аргентинца Инсуа на поле, по большому счету, не было.

У Альберто: гол + голевой "пас" от штанги + спасение своих ворот от верного гола. Мой голос за него.

Явно не пошла игра у хваленого Волкана Шена. Кстати, он мне очень напоминает Матьё Вальбуэна из Марселя, как внешностью, так и стилем игры. По первому тайму у крокодилов понравился больше всех Эргич. Был момент, когда Иван классной передачей выводил один на один Волкана, но двойник Вальбуэны бездарно принял мяч. Ну и на том спасибо))
Чак Собчак
— shuttle
— ZeeekА если не выйдем из группы, то компенсируем затраты на разрыв контракта Эльгеры...


жжжошь ))))))


Просто победили Бурсу, а мыслями мы уже минимум в полуфинале и с 20 млн в кармане))
У МЮ наблюдается спад. Травма Валенсии тоже должна сказаться на морали. Мы сейчас на подъёме, выйграли все официальные матчи. У нас есть все шансы на победу дома. Главное не потерять уверенности в ближайших играх. Победа в матче с МЮ даёт великолепные шансы на первое место в группе, а оно значительно повышает шансы и на выход в четвертьфинал, ведь получить в 1/8 соперника полегче, гораздо проще.
общественное мнение
Хороший старт в ЛЧ должен придать команде положительных эмоций для последующих матчей, главное чтобы не было головокружения от успеха.
прав
— shevtsov71Не хочу никого ругать после такого матча, нет повода. Только скажу свое мнение. Хоакин обладает прекрасной скоростью и отлично контролирует на этой скорости мяч. Он хорошо прикрывает мяч и отобрать у него этот мяч очень проблематично, но все же Чимо очень лимитирован в технике и фантазиях. Мне кажется, что Пабло его превосходит во многом. Эрнандес и играет шире, не зацикливаясь только на фланге, часто смещаясь в центр и он более техничен в обводке.

А я вот смотрю, и меня не покидает ощущение, что Чимо немного сам по себе играет. Перетягивает одеяло на себя. Он из кожи вон лезет, чтобы показать, что он лидер, он главная звезда здесь. И именно потому у него не получается быть главной звездой.
То, как он семерку себе забрал, тоже вписывается в эту картину. Этим он вроде как продемонстрировал, кто главнее.
Жду Мату и Пабло по флангам. Должны зажечь.

PS Голосовал за Тино. Два гола сделал и спас от верного гола за один матч - это много
дайте же ему сувенир!)))
— Bair так что будет жарко. ничья будет хорошим резалтом

Перед первым матчем тоже говорили "ничья хороший результат."Когда уже начьнём отвыкать от "удобных результатов"Играем дома ,команнда на подъёмё,МЮ токадо.
Нет бля,ничья хороший результат.
Голосовал за Топаля. Хорошо выполнил чёрную работёнку против своих соотечественников. Тино молодца, заслуженно получил столько голосов. Что касается ДЖуакина, то меня он немного раздражать начинает со своей предсказуемостью и прямолинейностью. Наша новая семёрка больше думает о повышение своей популярности и утверждении лидерства в команде, а не самой командной игре. Индивидуальность это хорошо, но нужно знать меру. Ему бы развить свою соображалку, чтобы творить, а не так часто запарывать. Имхо..
— trashzГолосовал за Топаля. Хорошо выполнил чёрную работёнку против своих соотечественников. Тино молодца, заслуженно получил столько голосов. Что касается ДЖуакина, то меня он немного раздражать начинает со своей предсказуемостью и прямолинейностью. Наша новая семёрка больше думает о повышение своей популярности и утверждении лидерства в команде, а не самой командной игре. Индивидуальность это хорошо, но нужно знать меру. Ему бы развить свою соображалку, чтобы творить, а не так часто запарывать. Имхо..

Нифига подобного))
Кстати , Домингес отыграл очень хорошо , думаю он заслужил хотя бы 1 голос :D
лично моё субъективное мнение - на позиции оттянутого форварда он играет как минимум не хуже Маты , в этом матче даже лучше
antialbeldista
Мата никогда не сможет играть плеймейкера. Думаю, если Чори пообквыкнется и сможет привыкнуть к стилю и скоростям и принимать такие же быстрые решения как в случае с голом солдата, то его ждет успех
Чак Собчак
Чори старался, но играл как-то очень нервно, много психовал, фолил, терял мяч.
Думаю, что если к нам летом переедет Афеллай, то Домингес покинет клуб.
— trashzА вот фига.. Тот же Чори в Рубине.. побобрал мяч и попиздил к воротам по флангу.. а далее как карта ляжет


Я думаю, что это вообще не дело - судить о каком-то футболисте по одному-двум матчам. Вот 10-12 игр - это показатель того, в какой форме НА ДАННЫЙ момент находится тот или иной футболист и что он вообще из себя представляет.

В этом сезоне Валенсия сыграла всего 3 матча, 2 в ЛаЛиге, 1 - в ЛЧ. И по итогам этих матчей хорошие отзывы (в разное время) заслужили Адурис, Тино, Топал, Пабло, Виска и т.д. Но что они представляют из себя на самом деле - мы узнаем спустя некоторое время. Первые трое - пока "сырые", последние двое - прошлый сезон проверил неоднозначно, поэтому нужно время чтоб понять - набрали они прежнюю форму или нет.
А вот Сесар, Эвер, Хоакин приучили нас к тому, что всегда играют на своем, достойном уровне.
что касается Чори, то парень конечно талантливый и футболист хорошего уровня, но пока никак не может найти себя в команде. Думаю, что он все таки покинет Валенсию. Хотелось бы ошибиться конечно
чтобы оставить сообщение