Барселона — Валенсия

5 мая (Вс) в 18:30 (исп)

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

23-й тур. Валенсия - Хетафе 2:1. 22 февраля (23:00 мск)

трудоголик
мда. Генич разочаровал сегодня.
Чушь порой несет.
Как могут болелы Валенсии смотреть Олимпиаду вместо матча любимой команды..
ппц
вопрос неочем
В котрый уже раз инфарктный матч с валидольной концовкой. Здорово конечно что выиграли. Но пугает, что еще один защитник выбыл в предверии матча с командой КСФ. Унаи придется поломать голову кого поставить в центр обороны.
В целом сыграли нормально, особенно до этого вымышленного удаления, "спасибо" судье, в очередной раз безобразное судейство, чистый пеналь не дал. Страшно представить какое судейство будет в матчах с грандами. Но я верю в Валенсию. Всех с победой! AMUNT!
— VicenteУРАА!!! Скажите, Альбельда в след игре не будет играть (перебор жк?)

У него вроде 10 амарилья, если я не ошибаюсь, должен след матч пропустить!
эль мурсиелаго
всех с победой
из плюсов хорошо смотрелся Чори, Вилья и Сесар аве, но
1)реализация последние несколько матчей у нас страдает, сегодня Чори и Сильва запороли несколько 95% моментов
2) следующий матч с Кике-тихий ужас в защите..остались Мигел и Деальберт, Марчена перебор жк вроде как дали ему все таки амарилью. Хотя имхо Алексиса должны отстоять, роха ни за что. Но если самый печальный вариант то защита будет Мигел, Деальберт, Альбельда, Мадуро..тихий ужассссссссссссс
и Сесар на карточке висит, 4ю взял сегодня, а у Альбельды 9я вроде, так что он остается, но все равно сочувствую Эмери
— Vicente2004Нет, у него 9. А вот у Марчены 5 (если он ее получил конечно, т.к. разные источники пишут по-разному)

Sorry, дейсвительно 9, но может оно и к лучшему.
Пока по данным некоторых интернет ресурсов у Марчены 4 амарильи.
Ps У Банеги оказывается тоже 9 жк.
— villa81
— Vicente2004Нет, у него 9. А вот у Марчены 5 (если он ее получил конечно, т.к. разные источники пишут по-разному)

Sorry, дейсвительно 9, но может оно и к лучшему.
Пока по данным некоторых интернет ресурсов у Марчены 4 амарильи.
Ps У Банеги оказывается тоже 9 жк.


Не забываем про 4 жк Вильи и т.д.
— Vicente2004Похоже, что Марчена действительно не получал желтую. Было бы очень здорово, если бы Алексиса оправдали. Еще на карточках Сильва, Эвер и Сесар.

Может быть было бы лучше что бы они их получили в игре с матрасниками, отбыли ДСКЛ и вернулись чистенькими аккурат к матчу с Барсой, хотя игра с расингом мне представляется будет никак не легче, да и статистика игр с ними против нас, много им в последнее время проиграли, хотя с жпл исправились.
— ГрачНормально Альбельда отыграл, по-моему.

где это ты увидел что он нормально сыграл. Было только две точныые передачи вперёд из шести или пяти.А это центральный полузащитник.И то отдаёт только метров на пять а если больше то в аут или сопернику.Ходит пешком,мяч получает только в редких случаях, единственный плюс игра головой и всё.
Категорически не согласен с выражением "вымученная победа". Это заслуженна, трудовая победа. Над очень достнойным и крепким соперником. Тем более половину второго тайма мы играли в меньшинстве.

Понравились:

Вилья - Мегабизон! Лучшее, что у нас есть. И хоть Генич вчера и нес полную ахинею, но в одном он безусловно прав. Никто так не умеет завершать атаки. как Давид Вилья.
Чори - браво! Один из героев матча. Был очень активен, сделал голевую передачу, мог забить сам. В общем, прекрасное приобретение.
Марчена во втором тайме - Авторитет! Молодчик. Пресекал все на корню.
Матч также можно отнести в актив Сильве, несмотря на промах в конце встречи. А так, Симба был очень полезен и между прочим также, как и Чори, отметился голевой передачей.
Сесар- Аксаккал! Старейшина. Пусть у него работы было не так много, но спокойствие и опыт из него так и прут. Особенно мне нравятся его штучки в концовках матчей, которые мы ведем. Ловит легкий мяч и на газооон. Потом еще лежит, там за что-т держится. Артиииист :-)
Мигел - хорошо отыграл.

Не понравились
Опорные хавы. На фоне атакующих ребят они выглядели как-то блекло. И если от Албельды я большего и не жду, то вот Эвер немного разочаровал.
Судья - мудак!
Педро Леон - это подружка судьи. Они вместе в сауну ходят.

Кстати, мы отомстили Хете за поражение в первом круге.
— Ellsbury
— ГрачНормально Альбельда отыграл, по-моему.

где это ты увидел что он нормально сыграл. Было только две точныые передачи вперёд из шести или пяти.А это центральный полузащитник.И то отдаёт только метров на пять а если больше то в аут или сопернику.Ходит пешком,мяч получает только в редких случаях, единственный плюс игра головой и всё.


Возьми и пересмотри матч.
Он не порол, я не помню точнее. разве что 1 раз.
в отборе сыграл хорошо , видна была самоотдача.

Предубеждение здесь не нужны.
Деальберт очень понравился, бешеная самоотдача, глаза горят, большинство единоборств выигрывает.Мигел хорош, практически ничего не позволил по своему флангу.Жаль, что Чори не забил, он заслужил этот гол.Вилья снова первый!!! Марчена в кои то веки порадовал, а несколько заблокированных им ударов действительно как шикарные блок-шоты выглядели)
Ну и судья ...
общественное мнение
Небольшой обзор:
http://fiestafootball.blogspot.com/2010 ... ts-21.html
А в целом, хоть убейте я так и не смог понять чего там придумал судья с удалением Алексиса. Там Леону светила желтая за чистейшую симуляцию. Плохо то что многие висят на карточках, этак Эмери придется скрести по сусеках, чтоб наскрести состав на матч. В целом понравились все за исключением того, кто меня знает, тот поймет. Что он до сих пор делает на поле для меня загадка.
Эмери также обещает болельщикам, что матч с Брюгге команда проведет на должном уровне, и постарается пройти в следующий раунд. Чори то и играл, потому что с Брюгге Сильва играть не будет. И очень хорошо что Чори не подкачал, неадеюсь в четверг от также выкладываться на поле будет. Ну Вилья очень порадовал, и Месси обошел и голы забил, особенно второй красотища!
Судья купился на нехитрый трюк Леона - пробросить мяч и наткнутся на колено защитника. А в очередной раз напоминать о реализации уже даже как-то неприлично.
— DeviatorНебольшой обзор:
http://fiestafootball.blogspot.com/2010 ... ts-21.html
А в целом, хоть убейте я так и не смог понять чего там придумал судья с удалением Алексиса. Там Леону светила желтая за чистейшую симуляцию. Плохо то что многие висят на карточках, этак Эмери придется скрести по сусеках, чтоб наскрести состав на матч. В целом понравились все за исключением того, кто меня знает, тот поймет. Что он до сих пор делает на поле для меня загадка.
Эмери также обещает болельщикам, что матч с Брюгге команда проведет на должном уровне, и постарается пройти в следующий раунд. Чори то и играл, потому что с Брюгге Сильва играть не будет. И очень хорошо что Чори не подкачал, неадеюсь в четверг от также выкладываться на поле будет. Ну Вилья очень порадовал, и Месси обошел и голы забил, особенно второй красотища!


Та не будет Чори в четверг. Он за Рубин заигран... Так что либо Пабло либо Банега заменят Силву, еще может быть Жигич...
прав
понравились Сильва, Деальберт и Сесар больше всех
ну и Вилье спасибо за дубль, тут даже сказать-то нечего

Альбельда нормально сыграл? слышали уже, откройте глаза. все подборы он отправлял в аут, в отборе грязно и неэффективно, игра в пас как всегда у него

Эмери не придется голову ломать даже, потому что защитников-то и нет. всех, кто есть - на поле

карточку Алексиса надо оспаривать, но что-то не верится, что ее отменят
прав
официалка говорит, что у Марчены 4 амарильи
а у Альбельды 10

а еще обратите внимание - у Деальберта в Лиге всего 1 карточка за 17 матчей. парень играет чисто и эффективно
Сейчас на трезвую голову просмотрел обзор матча - просто взбесил момент, когда нам мяч залетел, нах... стоять в штрафной с поднятыми руками??? Что за привычка пенять на оффсайды и нарушения??? Ребята же профессионалы - доигрывайте моменты в любом случае :evil:
Хороший матч, концовка вообще захватывающая, обожаю такие игры. Чори наконец-то показал на что способен играя в старте, второй гол Вильи мини-шедевр. Ну и Марчена в этом матче здорово сыграл, по полной оправдал капитанскую повязку. Алексиса не должны были удалять, Педро Леону надо не в футбол играть, а в цирке выступать, такого картинного падения за линией штрафной давно не видел...
P.S. хочется немного сказать про Унай Эмери. Да бывает этот тренер проигрывает игру тактически, не правильно подобрав состав на игру, но что меня в нём восхищает, так это то, как он активно ведёт себя во время игры. Просто живёт каждым матчем своей команды. Постоянно что-то машет, аплодирует, мечется по своей зоне, да и часто выходит за её пределы. В этом матче, в последние 10 минут вообще как птица порхал, руки постоянно поднимал, то ли прося болельщиков о поддержке, то ли это адресовано своим подопечным. За такие эмоции ему большой респект и уважуха. С такой активностью я не встречал другого тренера не только в Испании, но и в других чемпионатах...
прав
с одной стороны да, эмоции и все такое, но с другой стороны мне иногда кажется, что в этом есть некоторая картинность, показушность, Унаи рисуется. он вообще пижон
иной тренер сидит на скамейке и руками не машет, но переживает не меньше
— Pablo89с одной стороны да, эмоции и все такое, но с другой стороны мне иногда кажется, что в этом есть некоторая картинность, показушность, Унаи рисуется. он вообще пижон
иной тренер сидит на скамейке и руками не машет, но переживает не меньше

Ну думаю показухи здесь всё-таки нет, это лишь из-за его активности камеры его ловят чаще других. Хотя может быть, хочет показать болельщикам, какой он тренер. А насчёт твоей последней строчки, да такие есть, яркий пример в прошлом Олег Романцев, больше пачки сигарет за матч выкуривал ))
Всех с победой, думаю, что даже при всех здоровых защитниках место Марчены в центре обороны, да в моменте с голом есть его вина, но там все кто был в обороне хороши, а так очень даже надежно и особенно запомнился момент с, как сказал Генич, блокшотом Педро Леона
общественное мнение
— Pablo89с одной стороны да, эмоции и все такое, но с другой стороны мне иногда кажется, что в этом есть некоторая картинность, показушность, Унаи рисуется. он вообще пижон
иной тренер сидит на скамейке и руками не машет, но переживает не меньше

А может у него такой тип темперамента? Почему сразу пижон?

В пропущеном голе добрая вина опорников, Марчена выбил мяч из штрафной подбор был за Хетафе. Будь бы опорники на месте мяч бы выбыли.
Темпераментные люди живут в Испании.

Мне кажется, что лучше когда тренер все время в игре, "играет" вместе с футболистами, а не просто сидит и смотрит, типа: я уже все сказал в раздевалке, теперь их дело.

А Деальберт - это надежный, опытный защитник с лидерскими качествами, играющий без явных ляпов. Я бы не назвал его игроком экстракласса, но надежность и хладнокровие так и прет из него.
общественное мнение
Безусловно в защите Анхел сразу пришелся ко двору, это удачное подписание. За то время что он у нас я представить защиту без него не могу.
хех посмотрел утром статистику, охерел Мойя - 5 матчей 9 пропущенных, Сезар 18 матчей 13 пропущенных...
Не я знал что все печально но не думал что настолько)
— Finus
— Ellsbury
— ГрачНормально Альбельда отыграл, по-моему.

где это ты увидел что он нормально сыграл. Было только две точныые передачи вперёд из шести или пяти.А это центральный полузащитник.И то отдаёт только метров на пять а если больше то в аут или сопернику.Ходит пешком,мяч получает только в редких случаях, единственный плюс игра головой и всё.


Возьми и пересмотри матч.
Он не порол, я не помню точнее. разве что 1 раз.
в отборе сыграл хорошо , видна была самоотдача.

Предубеждение здесь не нужны.


Это не предубеждения.Он ходит пешком по полю.Я тоже могу также выйти и просто походить по полю.Я ни разу не видел в этом матче чтоб он сделал серьёзный рывок.Так лёгкие пробежки.Ну ладно мы попадаем в Лигу Чемпионов, он играет в основе ,но там соперники посерьёзней будут ,а не Лиль,Брюгге или другой средний клуб то что прощают в чемпионате не будут прощать там и скорости там будут совсем другие(Челси Интер или другой топ клуб и середняки там очень сильны та же Фиорентина Лион).Ну а если смотреть в будущее сколько сможет он ещё более менне сносно играть ?Я даю два года.фернандеш уйдёт летом в Эвертон а с Барахой не захотят продлевать контракт.Кто тогда останется?Некоторые живут надеждой что летом возьмём бесплатно хорошего полузащитника но в это вериться с трудом.
А если посмотреть с другой точки зрения
Бараха символ клуба и легенда не разговаривает с ним вне поля.А значит Альбельда это говно и паразит,которому не место в Примере его удел Сегунда.
как минимум 2 рывка лично я точно помню.
Смотри матч.
я конечно его не люблю, но все таки елементы обьективизма пытаюсь применить.

вот возьми и посмотри матч. !!!

никто не спорит, что он точно уж по потенциалу и по игре в основе должен играть. он скорее где-то худший.
но давайте смотреть на вещи более реально я специально следил за его игрой последние два матча.

и неговорите пожалуйста про предубеждения, перед матчем сколько слов. и после матча, вот он будет играть или вот он не будет играть.
общественное мнение
Я согласен, надо бы Эмери перестать делать его безоговорочным титуларом. Пускай доказывает игрой и умением. Если сможет. Его ТДД на поле в кажном матче очень низок, как для опорника.
прав
— Deviator
— Pablo89с одной стороны да, эмоции и все такое, но с другой стороны мне иногда кажется, что в этом есть некоторая картинность, показушность, Унаи рисуется. он вообще пижон
иной тренер сидит на скамейке и руками не машет, но переживает не меньше

А может у него такой тип темперамента? Почему сразу пижон?

внимательно читай мои слова
может быть дело в темпераменте, а может и нет
почему пижон? внимательно понаблюдай. Унаи всегда стильно одет, причесан (кто был в Киеве, помнит - он после тренировки выглядел так, будто только что из парикмахерской :D ), с него в любой момент хоть портрет рисуй
я не говорю, что это плохо
общественное мнение
№6 пропустит матч с Атлетико. Поскольку возвращение в строй Давида Наварро может и не состояться к этому матчу, то Унаи Эмери придется:
1) либо Марчену переводить в центр полузащиты, зная что он очень хорошо играет там, но тогда что делать с центром защиты: либо Алексиса смещать, и думать кого выставить слева либо наоборот, думать кого поставить в центр. Маловероятно.
2) В пару к Эверу поставить либо Фернандеша либо Рубаху и иметь вполне боеспособный центр поля.
Мне кажется что при таком раскладе, скорее всего в центре сыграют Банега и Бараха, т.к. они уже играли в такой связке, да и форма у последнего получше..
— Pablo89
— Deviator
— Pablo89с одной стороны да, эмоции и все такое, но с другой стороны мне иногда кажется, что в этом есть некоторая картинность, показушность, Унаи рисуется. он вообще пижон
иной тренер сидит на скамейке и руками не машет, но переживает не меньше

А может у него такой тип темперамента? Почему сразу пижон?

внимательно читай мои слова
может быть дело в темпераменте, а может и нет
почему пижон? внимательно понаблюдай. Унаи всегда стильно одет, причесан (кто был в Киеве, помнит - он после тренировки выглядел так, будто только что из парикмахерской :D ), с него в любой момент хоть портрет рисуй
я не говорю, что это плохо


Стильные парни поверх строго делового костюма короткую куртку-балонку не одевают :-) Или он просто мегастильный и привносит что-то новое в мир моды. Вау!
эль мурсиелаго
— Deviator№6 пропустит матч с Атлетико. Поскольку возвращение в строй Давида Наварро может и не состояться к этому матчу, то Унаи Эмери придется:
1) либо Марчену переводить в центр полузащиты, зная что он очень хорошо играет там, но тогда что делать с центром защиты: либо Алексиса смещать, и думать кого выставить слева либо наоборот, думать кого поставить в центр. Маловероятно.
2) В пару к Эверу поставить либо Фернандеша либо Рубаху и иметь вполне боеспособный центр поля.

Думаю почему-то, что он выставит Мигель-Деальберт-Мадуро-Алексис в защите и Банега-Марчена в п/защите
общественное мнение
Тоже вариант. Но мы все знаем какой из Мадуро защитник. Стоит ли рисковать?
— shuttleСтильные парни поверх строго делового костюма короткую куртку-балонку не одевают :-) Или он просто мегастильный и привносит что-то новое в мир моды. Вау!

:lol: :lol: :lol:
прав
— shuttleСтильные парни поверх строго делового костюма короткую куртку-балонку не одевают :-) Или он просто мегастильный и привносит что-то новое в мир моды. Вау!

это вполне себе пижонство :mrgreen:
antialbeldista
Я перестал переводить заметки Карбони, много времени забирает... но продолжаю их читать.
После матча с Хетафе иль капо впервые похвалил команду Эмери, хотя небольшая порция критики все равно досталась и в основном тренеру (но судью вообще сравнял с землей). В частности, Амедео непонятна замена Чори. Также Карбони , как известно, не очень жалует пару центральных полузащитников Альбельда-Банега, в этот раз им тоже досталось. В конце итальянец говорит, что Валенсия очень сильно зависит от Сильвы, и когда он начнет забивать,то ... )
чтобы оставить сообщение