Валенсия — Мальорка

4 апреля (Чт) в 20:00 (исп)

Гранада — Валенсия

15 апреля (Пн) в 21:00 (исп)

Осасуна — Валенсия

20 апреля (Сб) в 18:30 (исп)

Валенсия — Бетис

27 апреля (Сб) в 14:00 (исп)

Барселона — Валенсия

примерно 5 мая

Валенсия — Алавес

примерно 12 мая

Валенсия — Райо

примерно 19 мая

Валенсия — Жирона

примерно 26 мая

Сельта — Валенсия

20-й тур. Севилья - Валенсия 2:1. 31 января (23:00 мск)

бесит то, что Негредо, который в Севильи забивает только по праздникам умудряется положить нам 2 банки. Как бы это странно не казалось, но я хочу что бы они забили ещё один, дабы кто-то делал наконец-таки выводы.
интересно, если даже Эмери ставит Альбельду из-за какой-то боязни, у него есть какое-то самоуважение, самому не остачертела такая игра...или все так и продолжится?
— Antiинтересно, если даже Эмери ставит Альбельду из-за какой-то боязни, у него есть какое-то самоуважение, самому не остачертела такая игра...или все так и продолжится?


может он не видит недостатки его игры.
такое бывает у всех. вроде бы банально но не видно.
Длинные Абзацы
Короче говоря Эмери просто или притворяется или совсем дурак. Или третий вариант - яиц нет, чтоб послать тех кто "сверху" и убрать из состава альбельду.

Наварро оставить надо, ошибается, не без этого, но хоть головой умеет играть (не по голу сужу, а в принципе с начала сезона прибавил и головой очень хорошо играет, много верховых дуэлей выигрывает).

Марчену нафиг продать.

И с такой игрой еще МФ решили сбагрить, я просто Х.ю от нашего руководства.


Единственно, что смогли сделать хорошее - забить гол. МОжет быть по-окончании сезона он еще окупится , когда , скажем, будет равенство очков с Севильей.

и казалось бы...сколько очков потеряла, и на тебе - опять на хвосте.

А кто-то говорил "хочу до второго круга 41 очко"!!! и только так мол.


к 21 туру у нас рубеж в 40 не преодолен.
— Antiвот мы тут че-то кипишим, а на следующий матч в центре снова увидим Альбельду...если не так, то будет просто чудо

Ну а что делать? Копить на киллера как предлагали выше? :mrgreen:
Длинные Абзацы
— Antiвот мы тут че-то кипишим, а на следующий матч в центре снова увидим Альбельду...если не так, то будет просто чудо


вот что самое ужасное.
:(

эх...Куман гдеж ты..
вот как только кто-то форму наберет - тут же травма, а Альбельда нулевый, ничего не делающий на поле здоровенький, бегает, улыбается и балоболит направо и налево :evil:
не антимадридист
:evil: :evil: :evil: кретиноиды! Одни и те-же тупые ошибки Эмери повторяются друг за другом! Альбельда в ответственный момент х**нёй занимается, теряет мяч... что творится с этими футболистами? Наваро тоже, хрен поймёшь, то сыграет норм, то млять х**нёй занимается! Короче тупизм полный! Тут нужно всё сообразить. Льоренте, сделай это дерьмо!

P. S. "Фабиано пидорг" (с)
Эмери явно не причём что Альбельда играет.Он бы сам рад от него избавиться. Если вспомнить прошлый год то Фернандеш был основным до травмы. Льорьенто явно перегибает палку.Ставя личные интересы выше клуба.Если Альбельда его кореш это не значит что он не прикасаем. У меня такая кромольная мысль зародилась.Альбельда сам попросил у Льоренте Фернандеша убрать или тот сам так решил ,чтоб его дружбан уж точно играл в старте.
Не думаю, что именно Льоренте велит ставить Альбельду, просто сама шестерка имеет колоссальное влияние на весь клуб. Как раз-таки президенту стоит напрячься. Имхо.
А Эмери то хотел от него избавиться, когда только пришел.
капитанито
смешно) как может Альбельда иметь колоссальное влияние на клуб? он же не владелец и не Тотти.
а проиграли опять изза отсутствия рисунка - тренера. Даже с Альбельдой можно играть по-другому.
Никто не заметил, что когда показывали повтор второго гола из-за ворот было видно, что Альбельда так и не встал с момента когда тупым подкатом отдавал пас и до самого взятия ворот?
Этот матч обозначил наши амбиции на сезон. Про Барсу уже давно забыли, хотели хотя бы с Реалом побороться, а теперь боремся максимум за третье место. Повезло ещё что в этом туре конкуренты сдулись.
После 0-2 столько моментов было... Могли и выйграть если б забили тогда Вилья и Мата.
— DavorДаже с Альбельдой можно играть по-другому.

А нужен ли Альбельда в составе с такой игрой?Кто-то может внятно ответить чем лучше связка Альбельда и Марчена связки Ману с Эвером?
капитанито
— Ellsbury
— DavorДаже с Альбельдой можно играть по-другому.

А нужен ли Альбельда в составе с такой игрой?Кто-то может внятно ответить чем лучше связка Альбельда и Марчена связки Ману с Эвером?

ясно же что он неприкасаем. я его не защищаю, а просто считаю, что и с ним можно
капитанито
— aldarusя думаю Альбельда как раз-таки как Тотти. По влиянию в клубе, в прессе и среди акционеров

ну тотти-то феерит до сих пор, правда в этом сезоне я видел только две игры, но в них он был крут. И там ему по объективным причинам никто ничего не может возразить! И он имеет полное право чтото решать. Он просто бог, просто лучший. А какое может быть влияние Альбельды? На чем может держаться сегодня (4 сезон?) его влияние?
Ну как нибудь от него можно же избавиться.Сбагрить в какой нибудь клуб.Куман справился с ним как то.Ведь с ним нет будущего.Уйдёт скорее всего Ману и Рубен после этого сезона.И кто будет в центре играть.
Профессиональный эксперт
Это Лабледа справился с Куманом. Напомнить? Мыпроигрывали всем и вся там чуть до зоны вылета не доходило. Не надо было Кумана выгонять они б засали вылетить, ибо никому они в сегунде не нужны и добрая половина валенсии не нашла б себе достойного клуба. И тот же Лабледа!

А по матчу: неплохо только 3 поражения, конкуренты тоже помогли, а та мы в тройке. И это самое лучшее место, ибо Барселона и Реал внеконкуренции! Сейчас полоса неудач закончится И валенсия выпалит серией побед так всегда у нас, тем более соперники средненькие!
Практически весь матч черт знает во что играли, только последние минут 10 удосужились побегать. Вилья вообще на себя не похож. Выпускать Жигича и сразу же убирать Пабло очень.... неординарно. Домингеса минут на 5...., обычно так делают когда выигрывают и хотят потянуть время. Впечатление что после победы над Вильяреалом 2 недели валяли дурака, 2 таких бледных матча.
общественное мнение
С самого начала, столо ясно что Эмери уж сильно перестраховался выпустив Марчену и №6 в основе, наверное, как ту правильно заметили, надеялся на повтроние матча с Осасуной. Но ставка не сыграла, и более того в первом тайме мы производили унылое впечатление в атаке. Центр поля оттдали Севилье, в созидании в центре поля у нас вообще мало что получалось, явно не хватало Банеги, на лицо явная ошибка Эмери. Зашевелились мы лишь в последние 10 минут матча. Нельзя было так с самого начала, Эмери? К чему была эта осторожность? Вдобавок №6 оправдал все мои ожидания, опять невнятная игра, ЖК, и вдобавок привез второй гол. Поря уже понять, что ни №6, ни Наварро не тянут на основу. Что-то мне не очень верится что Деалберт играет хуже Наварро. И Карлитос был не похож на себя, может все таки лучше чтобы с ним рядом был кто-то получше №6. Теперь насчет того что с Албельдой можно играть. Можно и на Запорожце в Формуле 1 ездить, а результат каков будет? Он уже лет 6 не играет нормально в футбол, и я не вижу предпосылок, что вдруг заиграет.
— Ellsbury У меня такая кромольная мысль зародилась.Альбельда сам попросил у Льоренте Фернандеша убрать или тот сам так решил ,чтоб его дружбан уж точно играл в старте.

А ничего что Альбельда и Ману игроки разных амплуа и конкурировать не могут между собой?
Что касается матча, то сразу напрягло отстутствие Банеги и Деальберта. Наварро и Алексис лажали против Тенерифе и опять они играют... Играют плохо, Алексис упускает Негредо в первом голе. Если не увижу Деальберта в следующем матче, то возникнут серьезные сомнения в вменяемости Эмери.
Второй гол комментировать не хочется, привоз на ровном месте. Хотя суч***к Негредо забил классно.
У нас нет хорошего опорника - Марчена, Альбельда, Мадуро одного поля ягоды и по-хорошему их всех надо на трансфер.
То же самое касается всей защиты. Больше всего разочаровывает Мигел - сильнейший край, который без труда "кушал" Роббена, превратился в толстого грузного мужика и теперь от него спокойно уходят на рывке.
Ну и созидание не порадовало вчера. Первые 70 минут - это тихий ужас. Зачем вышли Мата и Пабло, я так и не понял. Вилья и Сильва тоже сыграли ниже своих возможностей.
В общем, проиграли по делу и нас ждет упорная борьба за 3 место.
Послематчевые комментарии Унаи все более похожи на комменты Кике. Что-то типа "команда показалу организованную игру, и если бы не это невезение, моя команда могла бы рассчитывать на успех" или "моя команда не заслуживала поражения". Все в сослагательном наклонении. Надоели уже его выходки. Поскорее бы закончился чемп, чтобы его кандидатуру пересмотрели. Надеюсь он сможет удержать команду в зоне ЛЧ.
Ни у кого уже не вызывает сомнений, что при выборе игроков старта Унаи чересчур субъективен. Если в первый год все это можно было объяснить ниагрыванием состава, то сейчас это похоже на самодурство.
И не надо защищать Унаи (его апологеты) ставя в заслугу "высокое" третье место. Не в месте дело. А в игре. В осмысленности.
общественное мнение
Волка бояться в лес не ходить. Боюсь, но такую же сверхострожную тактику мы рискуем увидеть и в гостевых матчах с Барселоной и Реалом. Эмери надеялся что два опорника помогут защите, а с созиданием как нибудь сростется. В результате и превое и второе накрылось медным тазом. Полностью проигранный из-за неверной тактики Эмери матч.
Севилья практически все, что имела, то и забила: первый гол привез Алексис, второй - Альбельда, без сюрпризов. А вот наше нападение вчера - это было, действительно, УГ. Гол, и тот соорудили левый защитник с центральным. Ну, правда там был еще удар головой Жигича во вратаря, до этого.

А вот Палоп меня вчера по-настоящему разочаровал. Блестящий вратарь, опытный, а повел себя, как мальчишка. Надеюсь впаяют ему дисквалификацию за это матча на три.
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, нормальная у нас игра.. паралели с Кике вообще имхо бредовы.. да, сейчас спад наступил.. таков бывает у всех.. у нас не самая сильная скамейка если что
да и турнирная ситуация была слишком комфортна что бы биться "насмерть"..

Альбельду таки сглазил наш форум)
как говорится, если человека называть всевремя дураком, - он сам в это поверит)

надеюсь этот матч ограничится для нас только разовой потерей очков, а не создаст психологического дискомфорта в раздевалке и на транс. рынке)

ПыСы
ах да.. Мигель больше всего понравился.. классно играет.. жаль, если сольем.. лучше наймите психолга какого или гистапо)
На счёт скамейки не согласен, уж точно посильнее чем у той же Севильи.

А вообще так помойму не самый худший матч. Уж точно получше чем с Тенерифе. Мы играли не хуже Севильи, просто она смотрелась уверенно потому что первой забила, и это сильно повлияло на игру.
Срочно нужен Деальберт... эти "пожарники" уже надоели, ну Наварро хотя бы забивает :?
аццкий русоукроамерикофоб
***NIC***, не хуже чем у Севильи, так мы и опережаем ее в таблице.. может и Хименез лучший коуч, чем Эмери?

с Деалбертом конечно странно.. я понимаю что он изначально брался как запасной, но он же очевидно ыглядел лучшим в защите у нас среди всех канкурентов на его позицию
дай бог каждому такую скамейку как у нас. Эмери просто не может/хочет ей пользоваться! явно Валенсия- неподъёмный клуб для него.
винить одного Альбельду во всех бедах- абсурд. В основном все поражения из- за тренерских ошибок. В следующей игре хочу видеть Жигича, а под сербом Домингеса. Боюсь Эмери зассыт
общественное мнение
Я не спорю, что игра у нас хорошая, только не всегда она удается нам. Вот уже два матча в нападении не очень. Стабильности нам не хватает.
— cloz В следующей игре хочу видеть Жигича, а под сербом Домингеса. Боюсь Эмери зассыт

Конечно зассыт, на такой вариант можно расчитывать только против Брюгге.
Профессиональный эксперт
Вот вот я давно пропагандирую за чтобы играло 2 форварда и конечно же Домингес.Если его взяли для скамейки то это обсурд. И неважно кем будет второй нап то ли Жигич, если выйдет то гол будет
— ***NIC***Срочно нужен Деальберт... эти "пожарники" уже надоели, ну Наварро хотя бы забивает :?

Пожарники - это же те, кто спасает от пожара :D
аццкий русоукроамерикофоб
ппц.. а кто не зассал бы?
Мавр не выпускал бы Ибрагимивича, Гвардизалупа - Месси, Пелегрини - Нырялдо?

нашли спасение.. Жигич.. от уж он полезнее Вильи.. и смотреть на уг в виде тупых навесов, которые и делать то не научились(привыкли) еще..
Дамингес эт овообще пока еще темная лошадка..

а вы тут расписываете как будто вот если так, то ппц всех порвем.. а с Вильей и Сильвой в нападении мы прям такие все неудачники беззубые.

ПыСы
1 ничья, 1 поражение и уже как меренги заныли о сливе тренера.
Патриот
ща смотрел по ящику повтор второго тайма.

с мотивацией проблемы. Жопу начали рвать только последние минут 10-15, а до этого в полноги катали. Унай должен научиться уже накачивать их перед матчем так чтоб стартовали сразу на всю катушку. Еслиб проснулись раньше, можно было увезти хотя бы ничью
общественное мнение
Согласен, но и выпускать сверхоборонный состав, тоже не нужно. Мы же не за 0-0 приехали. Да и Банега очень сейчас нужен на поле. Желательно в паре с Карлитосом. А Жигич, нужен для разнобразия в атаке, когда с Вильей и Сильвой очень уже плотно начинают играть.
В матче с подлодками у нас очень здорово в плане созидания выглядел левый фланг, на позиции Матье, мне кажется его нам тоже очень не хватает. Кто знает, когда он в строй вернется?
Очередной невнятный матч. 75 минут было откровенное дуракаваляние на поле. Ну а после 0-2 уже некуда было деваться. Вся атакующая линия во главе с Вильей выглядела убого. Только с появлением Жигича начало хоть что-то получаться, до этого был полный ахтунг. Ну и Хименес, конечно, вчистую переиграл Эмери.

Об Альбельде говорить смысла нет. Все всё видели.
всю ветку читать, к сожалению, не могу, поэтому заранее извиняюсь если буду повторять чью-то мысль или писать то, что здесь обсуждали до меня на 6 страницах.

Итак, по игре. В матче с Севильей Валенсия выглядела точно так же, как и в мачте с Тенерифе. То есть никак. Никакой идеи, никакого креатива, много ошибок в передачах и только Отец Сесар старался на совесть. И если у Тенерифе ума и способностей на то, чтобы протолнкуть один мяч не хватило, то Севилья свой нужный мяч забила. Хотя ничего выдающегося ни те, ни другие (ни островитяне, ни андалусийцы) не показали. Ну это уже их проблемы, а меня больше всего интересует что стало с нашой дружиной. Думая причина банальна. Команда устала. Очень устала. Физически, морально. Эмери не умеет делать ротацию состава и это аукнулось ему аккурат в середине сезона. Ведь лидеры - Вилья, Мата, Банега - они же не железные. У всех бывают и пик формы и спады. А как тут без спада, если человек ЖЕЛЕЗНО знает, что место в основе ему гарантированно?.

Это мое мнение и я знаю, что не все согласятся с этим.
— Ivan-TaranШах, нормальная у нас игра.. паралели с Кике вообще имхо бредовы..

Вот, что сказал Унаи после матча с Севильей:
Меня не покидает чувство, что моя команда сегодня не заслуживала поражения. "Севилья" добилась победы, приложив минимум усилий. Они почти не создали моментов у наших ворот, а нам не хватило точности при завершении наших атак.


И вот коммент Кике (в бытность главным тренером Валенсии) после проигранного матча:
Маленькие детали, такие как потеря концентрации при розыгрыше штрафных, могут сыграть решающую роль. Я разочарован, так как игра была под контролем. Мы потерпели поражение из-за одной маленькой ошибки. Результат не отражает того, что происходило на поле.


Эти комменты не похожи друг не друга?
Патриот
Эмери не умеет делать ротацию состава и это аукнулось ему аккурат в середине сезона. Ведь лидеры - Вилья, Мата, Банега - они же не железные. У всех бывают и пик формы и спады. А как тут без спада, если человек ЖЕЛЕЗНО знает, что место в основе ему гарантированно?.

согласен с этим на 100%.
И нефик тут фернандешами разбрасываться. Уже как минимум 2 игры он должен был играть вместо Банеги.
Да перестаньте из интервью послематчевых делать выводы глубочайшие. Обычные ответы на обычные вопросы, такое встечается сплошь и рядом.
трудоголик
— RoStДа перестаньте из интервью послематчевых делать выводы глубочайшие. Обычные ответы на обычные вопросы, такое встечается сплошь и рядом.

соглашусь
прав
— Шах
— Ivan-TaranШах, нормальная у нас игра.. паралели с Кике вообще имхо бредовы..

Вот, что сказал Унаи после матча с Севильей:
Меня не покидает чувство, что моя команда сегодня не заслуживала поражения. "Севилья" добилась победы, приложив минимум усилий. Они почти не создали моментов у наших ворот, а нам не хватило точности при завершении наших атак.


И вот коммент Кике (в бытность главным тренером Валенсии) после проигранного матча:
Маленькие детали, такие как потеря концентрации при розыгрыше штрафных, могут сыграть решающую роль. Я разочарован, так как игра была под контролем. Мы потерпели поражение из-за одной маленькой ошибки. Результат не отражает того, что происходило на поле.


Эти комменты не похожи друг не друга?

я уже давно говорил, что прессухи КСФ и Унаи очень похожи друг на друга
Судить по прессухам нету смысла. Редко кто на них говорит что-нибудь действительно интересное и новое. Даже Сэр Алекс когда МЮ проигрывает после матча всегда говорит, что команда не заслуживала поражения(правда в основном так и есть :D ) и часто критикует судей.
аццкий русоукроамерикофоб
***NIC***, не правда.. никогда так и есть.. а он в 95% таких интервью обвиняет судей.. ***

Шах, что бы ты сказал на месте Унаи? (это не риторический вопрос.. я серьезно)

аккуратнее с выражениями на будущее. в след. раз будет варн как минимум
— Ivan-TaranШах, что бы ты сказал на месте Унаи? (это не риторический вопрос.. я серьезно)

Серьезно? Я бы никогда не делал таких заявлений и не разменял бы Ману на Лабледу, чтоб давать повод придираться за комменты.
аццкий русоукроамерикофоб
Шах, я понимаю что будь ты тренером ты бы не проигрывал никогда, убрал бы Альбельду без проблем и было бы всем счастье.. но все же, если пофантазироват ьи представить ты, как тренер, таки проиграл.. 2-1 Севильи.. при не самой внятной игре.. выходишь на пресуху..твои слова? канкретно.
— Ivan-TaranШах, я понимаю что будь ты тренером ты бы не проигрывал никогда, убрал бы Альбельду без проблем и было бы всем счастье.. но все же, если пофантазироват ьи представить ты, как тренер, таки проиграл.. 2-1 Севильи.. при не самой внятной игре.. выходишь на пресуху..твои слова? канкретно.

Таран, вообще не в ту степь пошел и вопрос, имхо, неуместный абсолютно!

Я сказал, что комменты Унаи похожи на комменты Кике, т.е. он не признает, что его команда проиграла сопернику потому что она играла хуже. Вот этого я никогда от него не слышал. Под его руководством Валенсия всегда держит игру под контролем и проигрыш никогда не отражает реальное положение вещей, которое происходит на поле. Может быть он сам невезучий, и потому команде, как он постоянно твердит, не везет с результатами. И после глупых трансферных решений, за которые команду критикуют большинство болельщиков, такие оправдательные комменты будут раздражать фанов любой команды. Всегда.

Сказать тебе честно, как бы я поступил на его месте? Я бы говорил те же слова, что и он, типа "нам не везет", "команда морально утомлена" бла, бла, бла. Но такая тема прокатила бы только после первых пяти, шести, а может и семи месяцев тренерства. Но когда тренер постоянно говорит (и даже по прошествии двух лет), что его команда всегда держит игру под контролем, но каким-то непонятным образом проигрывает матчи, то в достоверности его высказываний невольно начинают сомневаться. Потому что за матчами наблюдает не только главный тренер.

з.ы. Таран, задавай вопросы последовательные, чтобы можно было делать на них убедительные аргументы. Обрати внимание на то, что ты сам написал
проиграл.. 2-1 Севильи.. при не самой внятной игре
. Как можно делать какие-то оправдания и говорить, что результат не отражает реального положения вещей, когда все вокруг видели, что твоя команда играла невнятно? Потому и проиграла.
— Шах Но когда тренер постоянно говорит (и даже по прошествии двух лет), что его команда всегда держит игру под контролем, но каким-то непонятным образом проигрывает матчи, то в достоверности его высказываний невольно начинают сомневаться.


Не надо усугублять ситуацию. Какие матчи она проигрывает? Это всего лишь третье поражение Валенсии в сезоне (я имею ввиду в Примере). А сыграно уже аж 20 туров. По-моему, результат приемлимый.
Другое дело, что игра команды в последнее время вызывает массу вопросов, причем вопросов гневных и не лицеприятных. Но я верю в эту команду и уверен в том, что эпоха Унаи Эмери будет периодом в истории клуба, за который нам не будет стыдно.

Команда Кике Флореса была убожеством, играла в антифутбол и даже когда мы выигрывали матчи со счетом 1-0 (а больше забить просто не могли) мне было стыдно за такую Валенсию.

Унаи - это конечно не предел мечтаний, но сравнивать КСФ и Эмери - верх кощунства!
А на то, что тренер п*здит на после и пред матчевых интервью советую забить! Это часть его работы и не следует принимать эти слова близко к сердцу. Как пели Бойзон "Итс онли вордз..." :P
antialbeldista
Ну после мадрида он признал поражение и то, что мы были в этом матче слабее. Хотя перед матчем столько вистов выдавал своей команде...
Шаттл, никто не сравнивает Унаи с Кике как тренеров. Никто и не пишет, что они одинаковые.
Честно говоря, меня Валенсия под руководством Унаи вообще не впечатляет. Есть результаты, но не игра. С КСФ тоже были результаты, и даже лучше, чем нынешние. И при нем Валенсия даже реально претендовала на чемпионство, а в первый год его руководства Валенсия была главным преследователем Райкаардовской Барсы. По-моему, это тоже результат приемлимый. Нет, даже неприемлимый, а намного лучший. Но парадоксально то, что все говорят, что Унаи со своей Валенсией, не попадающей даже в зону ЛЧ, намного лучше, чем Валенсия Кике, до последних туров реально претендовавшая на чемпионство. И при этом говорят, что Унаи, лучше Кике.
Я не являюсь поклонником тренерского таланта Кике. Но считаю, что Унаи заслуживает ту критику, которая исходит от болельщиков команды и не заслуживает того, чтобы о нем говорили, что он все делает правильно.
общественное мнение
После последнего сезона где мы взяли чемпионство 2003/2004, это пока для меня лично лучшая Валенсия, и во многом благодаря Унаи. Второй сезон команде пока удается явно лучше прошлогоднего. Любой тренер заслуживает на критику, даже самый лучший.
Шах,

Вполне возможно, что мы смотрим на одни и те же вещи под разными углами и я вижу то, чего не видишь ты и наоборот. Лично для меня, игра Валенсии в первой половине этого сезона является лучшей за последние 3 сезона. И это не только мое личное мнение. Многи люди, не являющиеся поклонниками нашей команды, стали мне говорить, что Валенсия в этом сезоне играет красиво, размашисто, тонко, что только защита немного портит общую картину. О Валенсии начали говорить, ее начали серьезно воспринимать и это все - в этом сезоне! Я не говорю, что мы сейчас впереди планеты всей, но прогресс есть и его нельзя не заметить.
— ШахЧестно говоря, меня Валенсия под руководством Унаи вообще не впечатляет. Есть результаты, но не игра. С КСФ тоже были результаты, и даже лучше, чем нынешние. И при нем Валенсия даже реально претендовала на чемпионство, а в первый год его руководства Валенсия была главным преследователем Райкаардовской Барсы. По-моему, это тоже результат приемлимый. Нет, даже неприемлимый, а намного лучший. Но парадоксально то, что все говорят, что Унаи со своей Валенсией, не попадающей даже в зону ЛЧ, намного лучше, чем Валенсия Кике, до последних туров реально претендовавшая на чемпионство. И при этом говорят, что Унаи, лучше Кике.

Главным преследователем она была в том сезоне потому, что в Реале была пора безвременья, тренры менялись как перчатки, Ремон, Люшембурго и т.д и т.п и то. та Валенсия при КСФ все равно уступила Реалу 2 место. Да и говорить при этом о преследовании, если по итогам 1 круга VCF проигрывала Барсе 10 очков, а итоге уступила 13 очков не приходится. Да и сравнивать 2 тренеров не логично, потому что в эпоху КСФ у него было больше финансовых возможностей для укрепления состава, чем у Унаи. О чем говорить, если только за Фернандеша отдали 18 лямов. Нынешняя Валенсия, увы, вунуждена довольствоваться тем, что имеет и не может позволить себе такие траты.
Да и по человеческим качествам мне Унаи больше симпатичен, чем КСФ. Унаи виднокак он переживает за команду, его жестикуляция, импульсивность. Да он допускает ошибки, грубые ошибки, но он их признает, а не сваливает на кого-то: игроков, тренеров. А КСФ после поражений видел врагов везде кроме самого себя. После пресловутого матча с Севой 3:0 стоившего ему тренерского места, он просто грязью поливал игроков и прессу. А его конфликт с Карбони. Перечислять можно до бесконечности. О этом уже здесь и так много написано.
Поэтому полностью соглашусь с shuttle.
чтобы оставить сообщение